Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Книга "БРИАН ЖУБЕР на ледованной бумаге"
Тихая гавань > Brian Joubert
Страницы: 1, 2, 3, 4
Полька-бабочка
Рискну, пожалуй, здоровьем... crazy.gif Так случилось, что у меня есть книги Жубера и небольшое представление о французском языке... pod_stolom.gif
Как говорит Жу, "надо уметь делиться", я вот тоже попытаюсь...
Пара слов о моих действиях:
1. Никогда не пыталась открывать здесь темы, но мне кажется, что так будет удобнее.
2. Можно было ограничиться названием "БРАЙАН ЖУБЕР на глянцевой бумаге", но в оригинале явная игра слов, поэтому я тоже решила выпендриться и перевести "на ледованной бумаге" по аналогии с "мелованной". По-моему, это лучше, чем "лёдцевой" crazy.gif
3. Сама книга - это, скажем так, альбом приличного формата, где собраны фотографии и статьи о Жу его родных, близких и коллег, а также статьи из прессы. Поскольку сам Жу только фотографии подписывал, этим пока и ограничусь, остальное потом как-нибудь...
4. К сожалению, сканированию эта книга не поддалась, очень сильный получается муар. Поэтому мне пришлось все это фотографировать на коленке (и, конечно, при плохом освещении), так что фото получились кривые, нечеткие, а еще, учтите, там кое-где стоит дата от моего фотика. Ну, простите меня, по-другому не получилось... Но для ознакомления сойдет, мне кажется...
5. Поскольку проблемы и со временем, и с трафиком, выложу пока начало, а там буду стараться перефигачить все побыстрее...
Ну, не судите строго, пианист играет как умеет... jester.gif

user posted image
Полька-бабочка
user posted image
user posted image
Полька-бабочка
user posted image
"Инатея, моя племянница, - это самый главный человек наравне с моей матерью. У нее почти тот же характер, что у ее дяди, но она прелестна. Мне доставляет удовольствие видеть ее каждый день на тренировке. Между прочим, это ради нее я хочу преуспеть в катании. Ради ее будущего. Это фото довольно неизвестное, так как Инатея крайне редко присоединяется ко мне у бортика катка в ходе тренировки."

user posted image

user posted image
Полька-бабочка
user posted image
"Мне было тогда 7 лет, но я помню этот момент, как будто это было вчера. Я регулярно ходил тренироваться в Бургей (Индра и Луара) с другой фигуристкой, Сарой Барро. После этого я любил бывать с семьей у воды. Было хорошо."

user posted image
"Мне четыре года, и я хожу в детский сад Жоржа Брассана."

user posted image
Полька-бабочка
user posted image
"Я отпраздновал мой тринадцатый день рождения, и я в пятом классе колледжа Камиллы Герен."

user posted image
"Эта медаль – награда за пятое место на юниорском чемпионате Франции в Клермон-Ферран, выигранном Жаном-Мишелем Дебэем. Я откатал программу, которую обожал, под музыку Кристофа Коломба.
Фото сверху. Я в средней группе садика с воспитательницей Мари-Клод Жуайё.
Фото в середине. (Не рискну перевести, простите, что-то по успех и удачу - ПБ)
Фото внизу. Это моя первая группа на стадионе Пуатье. Мне 5 лет. Как можно заметить, девочки и мальчики носят одинаковую одежду. В конце концов, я вижу, что был только один мальчик…"

user posted image
Полька-бабочка
user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
"Я не помню прохождения третьего glaçon (вообще – «ледышка», «сосулька». Не знаю, как первести – ПБ) в Англе. Я вижу, что мне еще не было 5 лет, и что оценки были хорошие. Зато я помню этот первый журнал результатов, которые тоже были хороши."
Полька-бабочка
user posted image
"Я на второй ступеньке пьедестала чемпионата «Франс кадет» в Дюнкерке. Выше меня Матье Делькамбр. Это 1997 год. В том сезоне я получил юниорский титул, и меня перевели в высший разряд."

user posted image
user posted image
"Не надо пытаться имитировать подпись на моем первом членском билете, это не я ее ставил. Зато та, что внизу, - моей руки, но я с тех пор изменил росчерк."
Полька-бабочка
user posted image
"Я обожаю этот снимок, где мой отец смотрит на меня в моем халатике. Я нахожу, что у меня удачная рожица. Я был немного круглым, и этим меня часто попрекали."

user posted image
"Здесь полностью моя семья (справа налево: мой отец Жан-Мишель, моя вторая сестра Александра с дочерью Инатеей, моя мать Раймонда и старшая Сара). Семейные связи необходимы для моего равновесия. Может быть, сейчас это менее справедливо, но когда я вдали от своих слишком долгое время, я не чувствую себя хорошо."

user posted image
"Мое возвращение из Будапешта с первым европейским титулом в 2004-м. Я держу Инатею на руках. На вокзале Пуатье еще нет ожидающего меня народу."
Полька-бабочка
user posted image
"Моя детская комната со всеми моими кубками. Когда я был мальчишкой, я поставил себе цель выиграть их 100, и мне это удалось! На моей кровати можно увидеть несколько мягких игрушек, которые мне по сердцу и которые были подарены мне фанатами. Та, которая у меня в руках – талисман Игр в Солт-Лейке, который сейчас всегда в моей комнате."

user posted image
user posted image
user posted image
"Моя мать – это вся моя жизнь. Без нее я не был бы тем, кто я сейчас. Она меня двигает, поддерживает меня и руководит всеми сторонними делами. Я с трудом полностью доверяю кому-то. Я думаю, что только ей."
Полька-бабочка
user posted image
user posted image
Полька-бабочка
user posted image
"Пуатье – это самый прекрасный город в мире. Мне хорошо здесь, с пуатьерцами. Я всегда принимал решение оставаться там, это один из ключей моего успеха. В Пуатье мне никто не досаждает."
user posted image

user posted image
"Меня трогает видеть эту фотографию с Рене Монори, который с гордостью глядит на мою медаль. Этот человек, теперь умерший, всегда верил в меня. Я помню одну забавную историю, касающуюся его: это было в начале моей карьеры, у меня была автограф-сессия в Генеральном Совете Вены (la Vienne - наверное, во Франции есть своя Вена – ПБ)))), где он был президентом. Он прошел и шепнул мне: «Брайан, в следующем году наша поддержка удвоится». Я сказал себе: «Он скоро забудет, он не будет больше об этом думать». И в следующем году помощь департамента увеличилась вдвое, и Рене Монори доставил себе удовольствие напомнить мне, что он сдержал свое обещание."
Полька-бабочка
user posted image
"Я превосходно включился в пуатьерскую жизнь. У меня есть ориентиры в этом городе, где я не чувствую себя стесненным. У меня нет ощущения, что я знаменит, что я звезда, и это мне очень хорошо подходит. Я ценю такие мгновения, как пойти сыграть партию в боулинг со спокойной душой."

user posted image
"На этом фото я присутствую на открытии центра для страдающих аутизмом вблизи Пуатье. Я принимаю активное участие в некоторых благотворительных проектах, но я не люблю это рекламировать. Я отправляю в госпитали для больных детей большую часть мягких игрушек, которые я получаю. Я думаю, что это важно – не быть эгоистом. Надо уметь делиться."

user posted image
"Мне нравится кататься на открытом воздухе на площади Армии (площади Городского отеля в Пуатье), окруженным всеми этими детьми. Меня очень трогает видеть всех этих мальчишек на коньках."
Полька-бабочка
Пока все для начала, но самое интересное впереди... yes.gif Продолжать?..
Квитка
ой, спасибо, каким прекрасным стало это утро! crazy.gif
kurica
Полька-бабочка, спасибо тебе большое give_rose.gif . Продолжения жду с нетерпением.
Roxy1Alma
Полька-бабочка,спасибо большое,конечно,продолжать! give_rose.gif
Пятачок
Конечно, продолжать!! Спасибо огромное! clap.gif flag_french.gif user posted image
snejanna
оооо ууууууу аааааааа!!!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
исчо, исчо продолжения!
я в восторге give_rose.gif give_rose.gif worthy.gif
zao4nica
Спасибо! Это так интересно! я в полном восторге!!!! Какой он....простой и семейный!)))
snejanna
QUOTE (Полька-бабочка @ Июл 14 2010, 02:22)
user posted image

это будет очень-очень нагло попросить переснять эту фотку? flirt.gif
она такая классная...)))
Babou'шка Яга
Дамы, я, конечно, понимаю и полностью разделяю восторги и благодарности в адрес Польки-Бабочки, взявшей на себя труды по приобщению к прекрасному обитателей Гавани и наших гостей, не владеющих французским.

Вопрос ко всем, в первую очередь к Полька-бабочка, : как вы смотрите на то, чтобы все дальнейшие "спасибы" выражать повышением репутации или в флудилке? Просто если каждая порция книжки будет прерываться потоком смайлов, не очень удобно будет потом читать blush2.gif

Не сочтите за очередную демонстрацию власти, просто предлагаю user posted image

Или отдельную темку создать для обсуждения книги - аналогично тому, как мы по время ЛП делали отдельные темы "только для отчетов" и "для отчетов и соплей" crazy.gif
Пятачок
Или отдельную темку создать для обсуждения книги - аналогично тому, как мы по время ЛП делали отдельные темы "только для отчетов" и "для отчетов и соплей"

По-моему, мысль хорошая. yes.gif Т.е. пусть один топик будет только для постов Польки-бабочки, практиццки как фотоальбом wink.gif а все наши сопли в отдельном. user posted image
Полька-бабочка
Спасибо большое за спасибо))) Хорошо, что вам понравилось yahoo.gif
Я-то думаю, можно и так и так... В принципе, когда-нибудь тут и тексты должны появиться... Ну, можно прямо в теме Жу обсуждать, мне кажется...
snejanna, я потом неудачные фотки постараюсь сделать удачнее... Мне бы загрузить основную массу, 190 штук все-таки... bang.gif
Полька-бабочка
user posted image
"На этом фото открыта моя огромная раздевалка – я шучу – которую я делю на катке с моим тренером (Лораном Депуйи). Это была долгая история, как я там устроился. Сначала это был кабинет. Его трансформировали, когда я начал расти и не захотел больше быть в одной раздевалке с девочками. Ради спокойствия. Она крошечная. Все мне говорят: «Как ты можешь оставаться в этом?» Но меня-то она устраивает. Великие (Ягудин, Браунинг, Денкова, Ставиский) переодевались здесь. Он видел чемпионов, мой чулан!"
Полька-бабочка
user posted image
"С Жаком Сантро (мэр Пуатье в 1977-2008 гг. – ПБ) я всегда чувствую себя свободно. Это не всегда бывает с важными деятелями, потому что я из робких. У меня есть тенденция замыкаться в себе. Даже сейчас, когда он уже не мэр, мы остались близкими. Я многим ему обязан, я это знаю."

user posted image
snejanna
"потому что я из робких. У меня есть тенденция замыкаться в себе. "
бусяшенька kiss.gif

"Великие (Ягудин, Браунинг, Денкова, Ставиский) переодевались здесь. Он видел чемпионов, мой чулан!"
дааа, а еще чемпион мира и трехкратный Европы - Брайан Жубер )))))))
фига кабинетик, я всегда считала, что это из каморки переделали ))

я пока комменты здесь оставляю, а как решимся - так в решенном месте буду )
Снежка
К сожалению, не могу ставить "плюс" в рейтинг, поэтому просто хочу сказать здесь СПАСИБО!
В последствии буду благодарить в отведенном для этого месте.
Извините, на всякий случай. rolleyes.gif
Babou'шка Яга
Снежка, не надо сразу извиняться. Велкам user posted image
Полька-бабочка
QUOTE (snejanna @ Сегодня, 04:57)
фига кабинетик, я всегда считала, что это из каморки переделали

Я предупреждала о своем уровне знания языка! crazy.gif Может, и каморка была. В оригинале - бюро, там значений куча... bang.gif
Lucky
Мне больше это понравилось:
QUOTE (Полька-бабочка @ Сегодня, 01:39)
когда я начал расти и не захотел больше быть в одной раздевалке с девочками. Ради спокойствия

user posted image
snejanna
QUOTE (Lucky @ Июл 15 2010, 18:08)
Мне больше это понравилось:
QUOTE (Полька-бабочка @ Сегодня, 01:39)
когда я начал расти и не захотел больше быть в одной раздевалке с девочками. Ради спокойствия

user posted image

интересно, чьего именно спокойствия haha.gif
Полька-бабочка
Ну... ээээ... в тексте не указано pardon.gif Вариантов много spiteful.gif
[Показать/Скрыть]
Например, представляете картину - Жу скандалит с руководством по поводу того, что он не хочет, чтоб на него раздетого глядели, и ему дают каморку. Ради спокойствия. :patstalom:
snejanna
или например Веро скандалит, потому что Жу отвлекается на всяких там девочек в раздевалке ))))))))))
вариантов куча ))
Lucky
Или Мама скандалит, что неспокойно ей, когда дамы рядом user posted image
Снежка
QUOTE (Babou'шка Яга @ Июл 15 2010, 16:12)
Снежка, не надо сразу извиняться. Велкам  user posted image

Спасибо большое! smile.gif

Lucky, я тоже думаю, что дело в маме. pioneer.gif
Mamoun
Красивые фотографии, спасибо Полька-бабочка friends.gif !!
Рыбка
Полька-бабочка, worthy.gif worthy.gif спасибо!!!!!!!!!!!!
Полька-бабочка
Блин, сразу не сообразила... Конечно, было бы лучше не "ради спокойствия", а "спокойствия ради", но чего уж теперь... Продолжаем. (Хотя радикал тормозит так, что у меня уже возникают определенные опасения...)

user posted image
Майар (Моншипур) - пример для меня. Я восхищаюсь его списком наград, его неукоснительностью, его волей спортсмена, его страной, его регионом, его департаментом и его городом. У него не было легкой жизни. Когда я на катке и слегка трачу силы впустую, я думаю о нем, и это меня подстегивает. Я его всегда бесконечно уважал. Со временем мы стали настоящими друзьями.
user posted image
Полька-бабочка
user posted image
Я шовинист, и я люблю спорт в целом, почему вы хотели бы, чтобы я упустил случай пойти поддержать пуатьерскую команду? Спортсменам из одного города важно поддерживать друг друга.
[Показать/Скрыть]
Да бог с тобой, Жу, у нас даже в мыслях такого не было... :patstalom:

user posted image
Полька-бабочка
user posted image
Здесь я в Леваллуа в компании Алексея Ягудина и Лорана Депуйи в 2004 году для поддержки Майара Моншипура, который участвует в Чемпионате мира. Я присутствовал почти на всех его больших соревнованиях. Я всегда верил, я ни мгновения не сомневался в его победе. Большую часть времени я, главным образом, расстраивался за его соперников. Я помню одного здоровенного (очень вольный перевод, не знаю я, как перевести! – ПБ) японца в Марселе. Это было ужасно. Все-таки, бокс – очень странный спорт.
user posted image
snejanna
чудесный Жу в колпачке ))) ему идет ))))))
тока почему шовинист то?

"Большую часть времени я, главным образом, расстраивался за его соперников."
жжет ))))))
Алеся
QUOTE (snejanna @ Июл 16 2010, 17:00)
чудесный Жу в колпачке ))) ему идет ))))))
тока почему шовинист то?

"Большую часть времени я, главным образом, расстраивался за его соперников."
жжет ))))))

rofl.gif yes.gif yes.gif yes.gif на последнем фото Леха тоже расстроен ИМХО
Рыбка
Алеся, да, нет что-то ухмыляются, ржут

Полька-бабочка, worthy.gif спасибо! ждем новой порции!
Полька-бабочка
QUOTE (snejanna @ Сегодня, 18:00)
тока почему шовинист то?

патаму шта патриотичен через край crazy.gif Я в трех словарях проверяла pioneer.gif

Да, девчонки, Брайан бы не понял, чё эт мы за Плющенко не болеем... bash.gif lol.gif
Полька-бабочка
user posted image

user posted image
«Гала клуба, гала Лиги или турне команды Франции, на Аренах или на моем маленьком катке, - это каждый раз большой эмоциональный момент для меня. Это странно, это сильно, это еще что-то. Это не французская публика, это пуатьерская публика. Это вызывает у меня большой стресс. Я так хочу, чтобы все удалось, и я боюсь разочаровать. Это трудно объяснить, от этого у меня правда нутро переворачивается.»
user posted image
Полька-бабочка
user posted image
«Это великолепный снимок. Я смотрю на лед в пустой огороженной необъятности Берси. Я уже отметил, где разместятся мои близкие, моя мать. Это на Трофее Эрика Бомпара, в Париже. Я думаю только об одном: выиграть. Мне всегда трудно кататься во Франции, потому что я слишком подвергаюсь давлению.»

user posted image
Полька-бабочка
user posted image
user posted image
«Мальмё, во время Чемпионата Европы в 2003-м, в компании Вероники Гийон. Раз ты закончил, надо смотреть на других и ждать. Конечно, есть ощущение бессилия, но если ты хорошо сделал свою работу и тебе не в чем себя упрекнуть, просто оставляешь решать судьям. В эти моменты я никогда не желал провала сопернику. Это трудное дело. Выиграть должен лучший. В данном случае, на этих двух фото с «Европы»-2003 я в большом стрессе, особенно на верхнем, которое снято во время произволки Станика Жаннета. Я так хотел, чтобы на пьедестале меня сопровождал француз… На другой я наблюдаю Плющенко на контрольном экране и изучаю. Я смотрю на его реакции. Я спокоен, так как я прекрасно знаю, что первое место за ним. Надо уметь ждать своего часа.»
snejanna
QUOTE (Полька-бабочка @ Июл 17 2010, 00:16)

user posted image

ооооооуууууууууу
идеален wub.gif
Полька-бабочка
user posted image

user posted image

user posted image
Полька-бабочка
user posted image
«Перед каждым началом программы на соревнованиях я опустошаю голову с одной навязчивой мыслью: приступать не задавая себе вопросов! И главным образом, получить удовольствие. Я думаю только об этом, даже когда я не очень хорош». (в смысле – «не очень хорошо выступаю» - ПБ)

user posted image
«Я особенно забочусь о своем снаряжении. Заточка моих лезвий должна быть крайне точна.»
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.