Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: СМИ о "ЛП-2" и его участниках
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив ЛП-3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
savta
«Ледниковый период» без Пугачевой существовать не будет

Татьяна Тарасова, являющаяся одной из членов жюри телепроекта «Ледниковый период» и заслуженным тренером России, выдвинула личное требование организаторам шоу, согласно которому в жюри необходимо пригласить Аллу Борисовну.

В очередном эфире (27 сентября) жюри раздавало всем направо и налево низкие баллы. По их мнению, участники проекта выступали как никогда ужасно. На глазах звездных фигуристов появлялись слезы. Гость программы Михаил Галустян изо всех сил старался снизить напряжение, которое царило в зале. А вот шутки КВНщика Татьяне Тарасовой не прищлись по духу.

Стоит заметить, уже идет третий сезон программы. И Тарасова в третий раз присутствует в составе жюри. Кстати, в этот раз в жюри конкурса вошел некогда участник проекта фигурист Антон Сихарулидзе. Продюсерам «Ледникового периода» придется пойти на уступки Татьяне Тарасовой и взять в жюри кого-то из звезд шоу-бизнеса. А как пример, Тарасова предложила пригласить Аллу Борисовну.

- Я не понимаю, почему нельзя пригласить в жюри Аллу Борисовну, - возмущалась Татьяна Тарасова. - Я уверена, что она бы не отказалась прийти к нам на проект.

Организаторы телепроекта пообещали председателю жюри конкурса в скором времени пригласить в шоу Примадонну российской эстрады, сообщила «Жизгь».

На сегодняшний день Пугачева и впрямь нарасхват. Аллу приглашают не только в «Ледниковый период» на Первый канал, но и телеканал «Россия», где работает ее суженый-ряженый Максим Галкин, также умоляет Примадонну посещать их шоу в качестве гостя. Но пока Пугачева только принимает приглашения, а на проектах не появляется, объясняя это своей чрезмерной загруженностью.

Адрес новости: http://showbiz.siteua.org/system_category/25469
savta
На шоу "Ледниковый период" образовалась секта

Шоу Первого канала «Ледниковый период» вот-вот займет лидерскую позицию по травмам, полученным участниками.

Начинающие фигуристы и спортсмены профессионалы в последнее время предпринимают все возможные меры предосторожности, дабы избавить себя от падений и серьезных травм. Дальше всех, пожалуй, пошла троица Албена Денкова, Максим Ставийский и Татьяна Арнтгольнц. Молодые люди не выходят на лед без буддийских ленточек на запястьях.

Оберег

Красные ленточки фигуристам подорила мама Албены Денковой. Родительница спортсменки специально сходила в храм, чтобы освятить их и вручить любимой дочери, ее жениху и их партнерам в теле-шоу.

Для Максима и Албены эти талисманы - символы истинной веры. Жених и невеста уже давно выбрали буддизм и стараются соблюдать все его каноны. Для Татьяны Арнтгольц же «красная веревочка» - приятный знак внимания близкого человека.

- Для меня это не буддийская ниточка, эту веревочку мама Албены очистила в храме и дала на удачу дочери, Максиму и мне, - призналась корреспонденту LIFE.RU актриса. - Я верю в Бога, и это самое главное.

Тем не менее, все трое уверенны, что ленточки помогут избежать неприятностей на льду и занять первое место в самом популярном проекте.

Кстати, одной из первых среди звезд российского шоу-бизнеса с таким талисманом на публике появилась Жанна Фриске. Участвуя в шоу «Цирк со звездами», актриса не снимала с запястья красную веревочку.

Болезнь

Но, видимо, никакой оберег не поможет избежать всех неприятностей. Во всяком случае, Максим Ставийский уже несколько дней приходить на тренировки с простудой. Несмотря на температуру и больное горло, фигурист все-таки выходит на лед.

Самое главное для спортсмена сейчас не заразить свою очаровательную партнершу. В этом ему помогает абсолютно другой оберег - марлевая повязка.

Источник
http://h.ua/story/138355/
savta
У Татьяны Арнтгольц пятый служебный роман?!

Ледовое шоу Первого канала набирает обороты. Используя каждую свободную минуту, звезды усиленно тренируются, с каждой передачей усложняя свои программы. Однако напряженная работа не мешает многим парам устраивать свою личную жизнь.

Придя в очередной раз на каток, я первым делом увидела пару Седокова - Хвалько. Оказавшись в конце турнирной таблицы, Анна и Андрей изо всех сил пытаются исправить ситуацию. Глядя на потрясающие поддержки и красивые вращения, я мысленно поставила ребятам «шестерки». И поинтересовалась у Анны Седоковой, что же мешает им выбиться в лидеры?
- Я ужасно волнуюсь, понимаю, должна показать все, на что способна, но пока не получается так же хорошо, как во время тренировок.
Аня очень хочет воплотить на льду сюжет из фильма «Семейка Адамс», представ перед зрителями в образе очаровательной вампирши.

Нерабочие отношения

Следом на тренировку приехала чета Албена Денкова и Максим Ставийский, а затем и партнерша Максима Татьяна Арнтгольц.
Актриса подчеркнуто уважительно поздоровалась с Албеной и попросила Максима помочь надеть коньки. Когда Ставийский присел у ее ног, Татьяна что-то горячо зашептала ему на ухо. Фигурист как бы невзначай провел рукой по ноге партнерши.
Эмоциональный контакт, которого Александр Жулин никак не мог добиться между Арнтгольц и Алексеем Ягудиным, в данном случае выглядел даже чересчур тесным.
О романтических отношениях Татьяны и Максима заговорили уже через несколько дней после появления этой пары. Что удивительно, в начавшемся служебном романе безоговорочно обвиняли Татьяну. Опыт подобных отношений у нее и вправду богатый.

http://www.eg.ru/upimg/photo/63486.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/63487.jpg

Самой серьезной и продолжительной московской любовью Арнтгольц был ее партнер по сериалу «Простые истины» Анатолий Руденко. После встречи на съемках они прожили вместе два года и даже объявили о готовящейся свадьбе, но неожиданно расстались. Истинную причину размолвки актеры скрывают. Поклонники актрисы на интернет-форумах не раз высказывали мнение, что виной тут - другой служебный роман Татьяны. Вторым рабочим увлечением актрисы стал ее партнер по фильмам «Дурдом» и «Под ливнем пуль» Кирилл Плетнев. Но их походы по премьерам и презентациям закончились довольно быстро. Место Плетнева рядом с Арнтгольц занял ее очередной коллега по съемкам, на этот раз по фильму «Любовь как любовь», Иван Жидков.
Иван привозил и забирал Татьяну с ледовых тренировок до тех пор, пока не прочитал в газетах о ее любовной интрижке с не пропускающим ни одной юбки Алексеем Ягудиным. Вряд ли олимпийский чемпион успел продвинуться дальше дружеских поцелуев. Слишком недолго просуществовала из пара. И тут благодаря Жулину рядом с Татьяной оказался двукратный чемпион мира Максим Ставийский.

http://www.eg.ru/upimg/photo/63488.jpg

Поклонники актрисы: Руденко, Плетнев, Жидков, Ягудин, Ставийский

Глядя на эту пару, так достоверно изображающую страсть на льду, многим кажется, что Денковой предстоит возвращаться в Болгарию одной. Максим может остаться в России. На это, кроме Арнтгольц, у него есть еще одна причина. Недавно в апелляционном суде болгарского города Бургас был обжалован условный приговор, вынесенный Ставийскому, который в августе прошлого года на своем «хаммере» пьяным выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «хондой». В ДТП водитель «хонды», 21-летний юноша, погиб, а 18-летняя девушка до сих пор находится в коме.
Тогда, пользуясь своим положением, президент Болгарской федерации фигурного катания Албена Денкова отмазала супруга от тюрьмы. Максим выплатил семье погибшего компенсацию в размере 150 тыс. евро. Сейчас же прокуратура настаивает на заключении Ставийского под стражу.
Впрочем, Максим вряд ли бросит Албену. Эта умная женщина не показывает и капли ревности, когда ее любимый уезжает с тренировок вместе с Татьяной, и наверняка знает, как в случае опасности укоротить его поводок. Сейчас же ей интересней пофлиртовать с Тимуром Родригесом, чем следить за женскими хитростями Арнтгольц.

Нормальные мужики

http://www.eg.ru/upimg/photo/63489.jpg

Тимур РОДРИГЕС уже многое перепробовал с Албеной ДЕНКОВОЙ, но пока чувствует себя не в своей тарелке

Когда на льду появился Тимур Родригес, посмотреть на его катание стала по очереди стекаться вся охрана спорткомплекса. «Мы болеем за Костю Цзю и Тимура, - сказал мне охранник Вадим, - они нормальные мужики, а ко всем остальным не подступишься, слишком звездятся».
Пока Александр Жулин объяснял замысел новой программы Максиму и Тане, Албена наставляла своего партнера: «Тимур, делай четыре круга беговых». - «Я похож на скаковую лошадь», - отшучивался Родригес.
Появление Насти Макеевой в сопровождении Александра Абта меня удивило. Ведь еще несколько дней назад актриса была в больнице. Саша преданно смотрел ей в глаза, все время спрашивая, как она себя чувствует.
Александр поддержал Настю в очень сложное для нее время. У нее тяжело болеет мама. А совсем недавно девушка похоронила 27-летнего брата Даниила, после чего у нее случился тяжелейший нервный срыв. И все же звезда нашла в себе силы вернуться в проект, где все коллеги окружили ее заботой и вниманием.
На этой неделе в Театре оперетты состоялась премьера мюзикла «Монте-Кристо». Две участницы «Ледникового периода» - Настя Макеева и Валерия Ланская - играют в нем по очереди главную роль Мерседес. В семье у Леры, как и у Насти, тоже сейчас не все гладко. Серьезно болеет мама актрисы, известный хореограф фигурного катания Елена Масленникова. Но мы уверены, что в жизни любимых миллионами зрителей актрис скоро наступит светлая полоса.

http://www.eg.ru/daily/cadr/11237/
savta
«Чтоб успевать на тренировки, приходилось вставать в 4.30 утра».

Ирина - легендарная фигуристка, из тех, которых называют гордостью России. Фигурное катание стало ее призванием с раннего детства. В этот спорт маленькую Ирину привел отец. Чтобы успеть на тренировку из Подмосковья, приходилось вставать в половине пятого утра и возвращаться за полночь. Когда Ирине исполнилось 10 лет, она сама приняла взрослое решение не бросать занятий. Усилия начали приносить плоды, она стала побеждать на различных престижных соревнованиях. Уже в 12 лет стала жить в общежитии для профессиональных спортсменов в Москве.

Она и Илья Авербух вошли в историю как одна из самых ярких танцевальных пар в мире. Чемпионы Европы, мира, призеры Олимпийских игр стали выступать вместе в 17 лет. Авербух оставил ради нее свою предыдущую партнершу Марину Анисину, с которой они были двукратными чемпионами мира среди юниоров. Он влюбился в Ирину, и в 1992 году они образовали пару, а затем поженились в 1995-м. Впоследствии молодожены долгое время жили и тренировались в США.

В мире профессионального спорта всегда немало трудностей. В Америке, когда фигуристка получила травму колена и чувствовала себя ужасно, врачи прописали ей только обезболивающие и лед. Несмотря на боль, она продолжала тренироваться в наколеннике. Ведь на носу была Олимпиада, чемпионат Европы. В итоге они получили призовые места в соревнованиях и вернулись в Москву. Обследование показало, что у спортсменки в трех местах треснул мениск, была оторвана коленная чашечка. Во время спортивного сезона у Ирины нередко возникало чувство неудовлетворенности, хотелось все бросить - сказывалось постоянное напряжение. Но вдвоем с Авербухом они преодолевали все. Супруги давно мечтали завести ребенка, и 3 марта 2004 года у них родился сын Мартин.

После появления первенца звездная пара решила не возвращаться на лед. Илья и Ирина принялись за создание собственного ледового шоу мирового уровня «Ледовая симфония». В 2004 году состоялась премьера шоу под символическим названием «Вместе и навсегда». Но люди заметили, что Ирина и Илья практически не появляются на публике вместе, между ними сохранились только деловые отношения. В ноябре 2007 года Ирина и Илья объявили о своем разводе. Но проект продолжает жить. У обоих спортсменов большие планы на будущее.

Сейчас Лобачева пробует себя в качестве тренера. Она открыла ряд школ фигурного катания в городах России. Также она увлекается фитнесом и аэробикой, балетом, воспитывает сына.

Жалеет ли Ирина Лобачева о расставании с Ильей Авербухом? Как сейчас складывается ее личная жизнь? Каких успехов уже добилась Ирина на тренерском поприще?

На эти и многие другие вопросы Ирина Лобачева ответит в прямом эфире K M T V 9 октября в 16.00.

Факты:

Ирина Викторовна Лобачева - российская фигуристка. Родилась 18 февраля 1973 года в Московской области. Фигурным катанием начала заниматься в 1979 году. Окончила Московскую государственную академию физической культуры. Мастер спорта международного класса. Серебряный призер ХIХ зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (2002 г.) - состязаний танцевальных пар - в паре с Ильей Авербухом. Чемпионка мира в спортивных танцах на льду (2002 г., чемпионат мира по фигурному катанию в Нагано), чемпионка Европы 2003 г., серебряный призер чемпионата мира в Вашингтоне (2003 г.). Чемпионка России (1997 г., 2000-2002 гг.). Серебряный призер чемпионатов России (1998 г., 1999 г.). Бронзовый призер чемпионатов мира (1999 г., 2001 г.). Заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, танцы на льду). Участница проектов Первого канала: «Звезды на льду» и «Ледниковый период» в паре с певцом Валерием Сюткиным («Звезды на льду») и с актером Дмитрием Марьяновым («Ледниковый период»). В настоящее время Ирина Лобачева пробует себя в качестве тренера. С 2007 года открыта и действует школа фигурного катания Ирины Лобачевой в Новогорске.

К М. Ру.
savta
Екатерина Гордеева: окончательно возвращаться в Россию не собираюсь

Проживающая в США знаменитая российская фигуристка Екатерина Гордеева, двукратная олимпийская чемпионка в паре с Сергеем Гриньковым, не собирается окончательно возвращаться в Россию, несмотря на бум фигурного катания в нашей стране и успех у отечественной публики во время участия в шоу. В этом Екатерина Гордеева призналась специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» во время вчерашнего, 4 октября, вручения премии «Хрустальный лёд»-2008.

«Мы с супругом Ильёй Куликом уже 14 лет живём в Америке, и переезжать в Россию я, честно говоря, не вижу смысла, - сказала Екатерина Гордеева. - Ведь можно прекрасно совмещать участие в проектах здесь и жизнь там. Кроме того, переезд этот стал бы большим потрясением для моих детей, прежде всего, для старшей дочери. Она сейчас учится в 10-м классе, всю свою сознательную жизнь прожила в Америке. Как мне кажется, ей было бы очень трудно перестроиться на новый лад. Да и у нас с мужем уже сложились определённые стереотипы, как нужно жить, привычки и так далее. К чему всё это? Сейчас я участвую в проекте Ильи Авербуха «Ледниковый период», временно живу в Москве на маминой квартире. Младшую дочку привезла сюда, она пошла во второй класс обычной школы. Ей всё нравится (улыбается). Хотя порой приходится сталкиваться и с трудностями. Например, я вообще не могу водить машину в Москве. Не могу объяснить, почему, но меня все происходящее на дороге очень злит и выводит из равновесия (смеётся). Илья Авербух специально нанял шофёра, который возит меня на тренировки «Ледникового периода». Я рада, что мне выпала возможность участвовать в этом проекте и работать с такими интересными людьми и специалистами высочайшего уровня».

allsport.ru
savta
«ВИА Гры» на льду: Вера Брежнева против Анны Седаковой

Обе – жизнерадостные красавицы, умницы, молодые мамы и бывшие участницы женской поп-группы «ВИА Гра». И обе рискнули выйти на лед в проекте «Ледниковый период». Мы не удержались и решили сравнить «виагрочек».

Вера Брежнева
Данные
Настоящая фамилия – Галушко. Родилась 3 февраля 1982 г. в Днепродзержинске. Украинка. Рост: 1 м 72 см.
Окончила курсы секретарей, работала посудомойкой в кафе. Затем поступила в железнодорожный институт. Поехала в Киев на прослушивание в «ВИА Гру». Среди толпы размалеванных претенденток она одна была без макияжа, но именно ее выбрали солисткой. В 2006 г. ушла из группы, чтобы посвятить себя семье. На «Первом канале» вела программу «Магия десяти», но шоу не «выстрелило».
Оценка «ТШ»: 5 (за пробивную силу и красоту)
Личная жизнь
Первый муж (гражданский) Виталий Войченко увидел ее в кафе, три месяца искал через знакомых – нашел и так увлекся, что даже забросил работу. Вера родила в 18 лет дочку Соню. Виталий во всем помогал Вере, пока Соня была грудной: не спал за нее по ночам и т.д. Но успех в «ВИА Гре» отдалил их друг от друга. В 2006 г. вышла замуж за украинского бизнесмена Михаила Кипермана.
Оценка «ТШ»: 4 (не оценила первого мужа)
Удивительные поступки
В 11 лет работала в парке: чистила бассейн, ухаживала за клумбами. Зарплату давали овощами, и Вера гордилась, что зимой семья ела ее овощи. В школе считала себя самой некрасивой девочкой. Как-то в магазине увидела, что пенсионер рассматривает мобильники, подошла к нему и купила тот телефон, который старику понравился!
Оценка «ТШ»: 5 (за доброту)
Особые достижения
В школе одна умела пользоваться компьютером. Считает, что уже в 18 лет была совершенно готова к материнству. На конкурс «Мисс Днепропетровск» красавицу допустили без отборочных туров. Когда Вера стала солисткой «ВИА Гры», под нее полностью переписали альбом «Попытка номер 5». Сейчас может себе позволить учить ребенка в элитной гимназии за $10 тыс. в месяц, ее Соня отлично знает английский.
Оценка «ТШ»: 5 (настоящая женщина)
Анна Седакова
Данные
Родилась 16 декабря 1982 года в Киеве. Русская (родители переехали в Киев из Томска). Рост: 1 м 70 см.
Карьера В «ВИА Гру» прошла кастинг еще в школе, но была слишком юной для секси-группы. Тогда Аня зашла с другой стороны – окончила с отличием Киевский институт культуры, работала виджеем на украинском музыкальном канале «О-ТВ», стала моделью. И снова прошла кастинг в «ВИА Гру». Ушла из группы в 2004 г. из-за конфликта с продюсерами, запретившими ей выступить на премии «МУЗ-ТВ». Теперь занимается сольной карьерой.
Оценка «ТШ»: 5 (отличная карьера)
Личная жизнь
Была замужем за капитаном украинского «Динамо» Валентином Белькевичем. Растет дочка Алина. Анна всегда ходила на матчи мужа и еле сдерживалась, чтобы не сцепиться с кем-нибудь, кто нехорошо высказывался о капитане «Динамо». Но после того как Анна закрутила «публичный роман» с Андреем Малаховым, семья распалась. Сейчас за Анной ухаживает другой футболист – россиянин Александр Мостовой.
Оценка «ТШ»: 4 (жаль, что распалась красивая пара)
Удивительные поступки
Во время брака изменила сценический псевдоним – пела как Анна Бель (Анна Белькевич). Пока сидела дома с новорожденной дочкой, написала мемуары. После родов поставила цель остаться привлекательной и желанной для мужа: бегала, плавала в бассейне, отжималась от пола для упругости груди, а малышку Алину кормила грудью только 4 месяца – самые важные для кормления.
Оценка «ТШ»: 5 (за старания ради семьи)
Особые достижения
Окончила школу с золотой медалью. Шоу «Подъем», которое она вела, считалось самым рейтинговым на Украине. Когда она как-то сидела на стадионе рядом с мужем и киевским «Динамо», на трибуну прорвался паренек. «И он, не обращая на ребят внимание, протягивает мне тетрадку, а в ней мое фото в полный рост. Получается, человек специально пришел на стадион, чтобы взять у меня автограф». Снялась в фотосессии для «Плейбоя».
Оценка «ТШ»: 5 (умница и красавица)
Счет «ТШ»: Вера – 19 баллов, Анна – 19 баллов. Посмотрим еще, кто будет лучше кататься!

"Телешоу"
savta
Катя Гордеева: «Я выговорила всю свою боль…»
Текст статьи: Вероника Богдан

Часть 1.
В мире фигурного катания сложно найти такую же волнующую и пронзительную историю. В жизни олимпийской чемпионки Екатерины Гордеевой было все – и спортивный триумф, и личная драма.

Досье.
Гордеева Екатерина Александровна.
Родилась 28 мая 1971 года в Москве. Ее отец, Александр Алексеевич, был танцором в труппе Игоря Моисеева, а мама, Елена Львовна, работала в ТАСС.
Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы.
С 1994 года проживает в США.
Дважды замужем. Первый муж Екатерины, фигурист Сергей Гриньков, в ноябре 1995 года скончался от сердечного приступа.
Эпиграфом к книге Кати Гордеевой «Мой Сергей. История любви» стали строчки из стихотворения Анны Ахматовой «Я улыбаться перестала…»
В 2002 году вышла замуж за олимпийского чемпиона по фигурному катанию Илью Кулика.
У Екатерины Гордеевой две дочери:16-летняя Дарья и 7-летняя Елизавета.

Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков - история любви
Они познакомились еще подростками на тренировках в ЦСКА в далеком 1980 году. Кате тогда было 11 лет, а Сереже -15. Сергей был первой любовью Кати, первым мужчиной в ее жизни. Тогда, в конце 80-х, их называли «волшебной парой», за их выступлениями на Олимпиаде в Нагано в 1988-м наблюдала вся страна. К сожалению, все сказки когда-нибудь заканчиваются. В 95-м во время обычной утренней тренировки на стадионе в Лейк-Плэсид Сергею Гринькову внезапно стало плохо. Врачам не удалось спасти спортсмена, он скончался от обширного инфаркта. На руках у Кати - любимой и единственной женщины в его жизни. Ему было только 27 лет.

5 неизвестных фактов о Екатерине Гордеевой
1. Впервые на коньки Катя встала в 4 года, хотя ее папа, танцор Краснознаменного ансамбля, хотел, чтобы дочь занималась балетом или танцами.
2. Ей было всего 16 лет, когда президент Соединенных Штатов назвал ее своей самой любимой фигуристкой.
3. После смерти Сергея Гринькова Гордеева приняла решение: «Танцевать на льду буду, но одна!»
4. Больше всего Катя любит испанскую и латиноамериканскую музыку. Особенно танец фламенко.
5. Любимый праздник Гордеевой – Новый год. Наверное, потому, что именно в Новый год она впервые поцеловалась с Сергеем Гриньковым.

Одной из самых ярких на телевизионном шоу «Ледниковый период» считается пара двукратной олимпийской чемпионки Екатерины Гордеевой и актера Егора Бероева. Несколько раз фигуристка отклоняла предложения «Первого канала» участвовать в популярном проекте. Но, к радости многочисленных поклонников Гордеевой, ее всё-таки уговорили. «На самом деле я действительно долго на это решалась, - признается Катя.
-Хотя шоу мне всегда очень нравилось, я с удовольствием смотрела его, наблюдала, как прогрессируют ребята. И когда мне сделали предложение в этом году, мы все обсудили с Илюшей (Илья Кулик – муж Екатерины Гордеевой. – Прим. ред.) и решили, что надо соглашаться. Ведь для нас это хорошая возможность не только пожить дома, на родине, но и как-то изменить образ жизни, получить новые эмоции и впечатления».
- Катя, не жалеете, что все-таки приняли предложение «Первого канала»?
- Я получила то, чего ожидала. Мне нравится принимать участие в создании интересных программ с хорошей музыкой, работать с прекрасными хореографами, с Ильей Авербухом, с Сашей Жулиным, общаться с актерами. Возможно, я не ожидала каких-то других трудностей. Например, вчера после съемочного дня нам пришлось тренироваться с 10 до 12 часов вечера. Но другого выхода не было, потому что Егор уезжает на 10 дней. А когда вернется, у нас останется только два дня до выступления.
- Как же вы подготовите номер?
- Я полечу во Владикавказ, там Егор сейчас снимается. К счастью, это недалеко, всего два часа лету. И лед там есть. Хотя мы очень хорошо понимаем, что после съемок Егор будет уставшим, а ему еще и тренироваться придется… Но я считаю, что у всех участников одинаковые проблемы, всем приходиться друг под друга подстраиваться. Вообще Егор мне понравился сразу. Он такой высокий, статный, и рука у него крепкая.
- То есть ваш партнер по «Ледниковому периоду» вас полностью устраивает?
- О да. он очень старается, болеет за общее дело. Приходит на тренировки со своими идеями, приносит музыку, переживает. Мне импонируют его ответственность, уверенность в себе. Профессиональный подход, которого он требует не только от себя, но и от других. Но это вовсе не значит, что он всегда такой сверхсерьезный и сосредоточенный. У Егора отличное чувство юмора и хороший характер, поэтому проблем на тренировках у нас не возникает, общий язык находим легко, что меня очень радует.
- Вы пришли на проект побеждать или получать удовольствие от процесса?
- Когда мы только начинали, ни о какой победе я не помышляла. И даже сейчас редко задумываюсь об этом. Может быть, только в те моменты, когда подходит врем нашего выступления, просыпаются какие-то чувства, хочется победы, хочется идеально откатать программу. Хотя я считаю, что фигурное катание - не очень объективный вид спорта. Здесь каждый выбирает то, что ему больше нравится. Поэтому хочется просто положительных эмоций. В общем-то, я именно за этим и приехала. Победы в моей жизни уже были, и не одна.
- С тех пор как в 1995 году во время тренировки умер ваш партнер по танцам на льду и первый муж Сергей Гриньков, вы катаетесь одна. Не сложно было через столько лет снова становиться в пару?
- Сложно. Тем более что до проекта я всего несколько раз делала парные программы с Илюшей, моим мужем. На самом деле «Ледниковый период» стал для меня еще одним шансом попробовать себя в парном катании. Да, я катаюсь с непрофессионалом, но в этом что-то есть. Мне нравится!
- Катя, когда случилась трагедия, были совсем молоденькой девушкой. 24 года, маленький ребенок на руках. Многие думали, что после этого вы тихо уйдете из спорта. Но вы справились. Кто помог вам пережить это горе?
- В первую очередь, конечно, мои родные: мама, папа, друзья. Когда это все случилось, мы как раз находились в процессе подготовки шоу Stars on Ice. Все ребята, наши друзья, были в этот момент на льду. Это происходило у всех на глазах. Было страшно, конечно… Но это было довольно давно. Время лечит, работа помогла отвлечься, близкие поддержали. Приходить в себя я уехала в Москву, к маме и папе, и пробыла здесь месяц. Помню, мой хореограф Марина Зуева заставила меня возобновить тренировки, помогла поставить номер. И уже через несколько месяцев я поехала в тур с новой программой.
- Беды, я так понимаю, ничто не предвещало? Сергей не жаловался на здоровье, он был совсем молодым - 27 лет.
- Ничто, да. Единственное - у него папа в 56 лет умер от инфаркта. Наверное, это просто наследственное. Может быть, физические нагрузки для него были слишком большими. В последние месяцы он часто жаловался на боли в спине. Возможно, это было как-то связано с сердцем. Но это мое предположение.
- Известие о смерти олимпийского чемпиона, фигуриста Сергея Гринькова, в ноябре 95-го потрясло всех, в американской прессе была большая шумиха по этому поводу…
- Когда это все только произошло, я не видела ничего - пребывала в состоянии шока. Но мне очень помогли агенты. Они отгораживали меня от ненужных людей, от желтой прессы, собирали пресс-конференции. Я полностью им доверяла, хотя понимала, что они зарабатывали на этом. Но это же Америка! Уверена, у нас в России из это-го не устроили бы такое шоу.
- Тяжело было вставать по утрам и осознавать, что Сергея больше нет рядом?
-Трудно было привыкнуть к мысли, что теперь придется самой стоять на ногах - и на льду, и по жизни.
- Через год после трагедии в Америке вышла ваша книга «Мой Сергей. История любви». Почему вы решили ее написать, что подтолкнуло вас к этому?
- Это все мои агенты. Как-то они пришли ко мне с предложением попробовать написать книгу о Серёже. Дали очень комфортного корреспондента, с которым я встречалась на протяжении 5 недель. Общаться нам было легко и приятно, он под меня полностью подстраивался. Не настаивал, если я не хотела говорить. А когда наши встречи закончились, мне стало легче, и я поняла, что выговорила всю свою боль. Это был такой психотренинг. Сложно было потом, когда я поехала в тур в поддержку книги. На встречах ко мне подходили незнакомые люди, высказывали соболезнования. Это было ужасно. Но отказаться я не могла. А когда все закончилось, у меня было сильнейшее истощение. Но теперь я думаю, что так было предопределено. Все, что ни делается в этой жизни, - к лучшему. (Окончание статьи см. следующий пост)

Журнал «Star Hit» №40(46) 29 сентября 2008 г.

Катя Гордеева: "Я выговорила всю свою боль..."
Текст статьи: Вероника Богдан
Часть 2 (окончание).
- А как в вашей жизни появился Илья Кулик?
- Мы познакомились осенью 1998 года на шоу Stars on Ice, через 3 года после гибели Сергея. Начали вместе работать, тренироваться. Илья мне сразу понравился - как мужчина, как человек. Некоторое время мы были просто друзьями. Потом начали общаться плотнее, вместе проводили свободное время. Ну а дальше все произошло само собой. Мы поняли, что это любовь и расставаться нет смысла. Летом 2001 года у нас родилась Лиза, и через год мы расписались.
- Чем же он вас покорил?
- Он не был зациклен на том, что со мной происходило, на моем прошлом. Воспринимал меня просто как девушку Катю.
- Вместе вы уже почти 10 лет. Что делаете, чтобы отношения не угасали, чтобы быт не заедал?
- О да, быт заедает! Думаю, нас спасает то, что наша работа связана с постоянными поездками. В разлуке начинаешь скучать, тебе постоянно не хватает родного человека. А что касается романтики.... У нас, например, есть ресторан, в который мы постоянно ходим только вдвоем. Вообще у нас много совместных интересов, нам нравится путешествовать, играть в теннис, заниматься спортом, устраивать пикники на свежем воздухе. Естественно, дети все время вместе с нами. Поэтому мы не можем позволить себе какие-то романтические вольности. Нет. Можем, но отвыкли.
Мы, например, никогда не ездим в романтические путешествия вдвоем. Хотя я считаю, что это вредит нашим отношениям.
- Катя, а с какими чувствами вы возвращались в Москву?
- Возвращаться всегда приятно. Несмотря на то что в Америке я прожила уже 14 лет, в Москве я дома. Здесь живут мои близкие: мама и сестра с мужем. Но и в Америке мне уютно и комфортно.
- Где вы живете в Америке?
- Сейчас в Лос-Анджелесе, нам здесь очень нравится: все время хорошая погода, солнышко. А до этого жили в городе Синмберри, это в Коннектикуте. Он совсем маленький, прямо деревушка. В принципе мне все равно, где жить в Америке. В России, например, я жила бы только в Москве, а там немножко другая ситуация.
- После перееза в Штаты долго адаптировались? Другая страна, другие традиции, культура?
- Конечно, вначале было очень трудно. Но так получилось, что нас с Сергеем Гриньковым в 1994 году позвали в очень комфортные условия. Дали дом, машину, открыли каток под наше имя. Появилось шоу Stars on Ice, обеспечившее нам контракт и хорошие заработки. Я вообще очень рада, что выбрала такой вид спорта и могу себя реализовать после всех побед. Прошло уже немало лет, а я занимаюсь любимым делом, да еще и зарабатываю этим.
- В Москву вы приехали с семьей?
- С Лизой, нашей младшей дочерью. А Дарья осталась в Америке с моей мамой. Слава богу, здоровье позволяет маме приезжать к нам, помогать.
- А почему вы решили оставить старшую дочь в Штатах?
- Она уже взрослая, 16 лет недавно исполнилось. Там школа, 10-й класс, сложная программа. Мы не хотели прерывать учебу. Слишком сложной была бы адаптация. Вот с Лизой было проще, здесь ее взяли во второй класс, она вписалась в коллектив, подружилась с ребятами. А большие перемены в своей жизни Лиза воспринимает хорошо. Главное, чтобы мама была рядом.
- Чем вообще девчонки увлекаются?
- Лиза у нас очень спортивная. Кататься любит, легко выражает себя на льду, не боиться падать. В Америке я сама с ней занималась, а здесь отдал тренеру. Мне очень нравится и система обучения, и русская школа фигурного катания. Даша тоже каталась до 14 лет, но потом перестала.
- Почему?
- Для нее фигурное катание никогда не стояло на первом месте. Вот такая она неспортивная в нашей спортивной семье.
- А как у Ильи складываются отношения с дочерьми?
- Он очень привязан к Лизке, любит ее и не хочет расставаться надолго. Он и на родах присутствовал, очень хотел ребенка, хотел, чтобы по знаку Зодиака она была Близнецами, как и он. Такие вот мелочи, но для него они имеют большое значение.
- А с Дашей у него тоже хорошие отношения?
- Сначала он вообще был ей больше как друг. Илье ведь было всего 23 года, когда мы стали жить вместе, а Дашке семь, для него это было поначалу очень сложно. Но он справился, и сегодня у них прекрасные отношения. Знаете, я вот как считаю: каждый день своей жизни мы учимся. Строить отношения, любить, доверять друг другу. Причем делать это вместе, в команде, только тогда это сработает. Я вообще считаю, что в семье никто не должен терпеть. Проблемы ведь возникают, когда теряется доверие. А этого происходить не должно.
Мы с Ильей с самого начала учились выстраивать наши отношения, идти на компромиссы. И делаем это до сих пор. И я очень ценю то, что мой муж всегда старается меня понять, войти в мое положение. Это ведь и называется любовью. И крепость этой любви проверяется в течение все жизни.

Журнал «Star Hit» №40(46) 29 сентября 2008 г.
savta
За любовью — в Нью-Йорк

Вера Брежнева снимется в русской версии знаменитого фильма «Секс в большом городе». С подробностями — Марина КУЗНЕЦОВА.
Режиссер недавно вышедшего фильма «Гитлер капут!» Марюс Вайсберг готовится снять комедию «Любовь в большом городе».
Как и в знаменитом сериале «Секс в большом городе», действие будет разворачиваться в Нью-Йорке. Правда, в центре внимания окажутся не девушки, а молодые люди.
Алексей Чадов («Дневной дозор»), Вилле Хаапассало («Кукушка») и Владимир Зеленский (участник команды КВН «Квартал-95») сыграют симпатичных ловеласов, которые все свободное время посвящают амурным делам. Но однажды в День влюбленных Святой Валентин заколдует героев — они не смогут заниматься сексом без любви! На помощь ребятам придут подруги. На их роли утверждены Вера Брежнева, Светлана Ходченкова и Настя Задорожная.
В начале октября съемочная группа вылетает в Нью-Йорк.
— Я с удовольствием согласилась сыграть в этой комедии, — рассказала «ТН» Вера Брежнева. — Тем более приятно, что съемки будут проходить в Нью-Йорке, — это один из лучших городов мира!
Фильм выйдет на экраны к 8 Марта 2009 года.

teleweek
savta
Ледовая любовь Авербуха и Башарова.

На прошедшей в минувшие выходные премии «Хрустальный лед», которая определяет лучших - в большинстве случаев - фигуристов года главный массовик-затейник всех ледовых шоу страны Илья Авербух приготовил специальный номер для зрителей. Да еще какой! А главное с кем!

В паре с прославленным фигуристом на лед вышла отнюдь ни его бывшая супруга и партнерша по соревнованиям Ирина Лобачева. И даже не вышла… а вышел. Марат Башаров собственной персоны. Какая там Навка или кто-то еще!

В строгих черных фраках парни отлично смотрелись на льду. Да еще какие танцы исполнили: сразу на несколько мелодий.

Сначала Марат прямо-таки закружил Илью в эффектных поддержках, после чего напоил его из фляжки с портретом же Авербуха.

Апофеозом всему, конечно же, стали сердечки на груди обоих фигуристов-акробатов!
savta
Максим Маринин надеется на реванш.

Так уж получилось, что в двух предыдущих проектах Первого канала - «Звезды на льду» и «Ледниковый период» - знаменитый фигурист Максим МАРИНИН задолго до финала выбывал из борьбы. Сначала в паре с Марией КИСЕЛЕВОЙ, а затем с Ольгой КАБО. Вот почему на этот раз, в «Ледниковом периоде-2», он настроен весьма решительно.

- Максим, чем вы можете объяснить ваши прошлые неудачи на шоу? С партнершами не везло?
- Они же обе раньше не катались на коньках. С Машей было полегче, она спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию. Оле, мне кажется, не хватило смелости – она очень боялась упасть, сделать что-то не так… Может, и я в чем-то виноват. Вылет на ранних стадиях сильно задел мое самолюбие. Надеюсь, в третий раз, как в сказке, все будет по-другому.
- Олеся Железняк, ваша нынешняя партнерша, быстро усваивает уроки катания?
- Олеся много снимается в кино, да еще и в театре играет. Для занятий на льду остается очень мало времени. Но Олеся старается. Сейчас, к примеру, у нее съемки в Рязани - какая-то комедия, там еще Марат Башаров играет. Так вот, Олеся едет из Рязани в Москву, за 200 километров, чтобы подготовить программу. Конечно, устает! Первое выступление перед зрителями и членами жюри, я считаю, нам не очень удалось - на тренировке было лучше.
- А что произошло с Татьяной Тотьмяниной? Говорят, она вдрызг разругалась с телеведущим Александром Анатольевичем, обозвала «козлом» и наотрез отказалась с ним выступать…
- Не сошлись характерами. Этот парень, по словам Татьяны, вел себя вызывающе, провоцировал конфликты. Она обратилась к Авербуху. Илья
быстро подыскал ей другого напарника - журналиста НТВ Леонида Закошанского.
Кстати, Татьяна сейчас занимается в «Останкино», в школе телевизионного мастерства. Хочет стать телеведущей.

- Год назад пошли разговоры, что ваш дуэт с Тотьмяниной, возможно, вернется в любительский спорт. Минувшим летом федерация не поднимала этот вопрос?
- Давайте честно. После Турина, где мы с Татьяной стали первыми, все получили по заслугам. И фигуристы, и тренеры, да и чиновники. Благодаря нашей победе они тоже получили неплохие премии. У меня лично не было большого желания возвращаться, но такую возможность в 2007 году мы обсуждали. Федерация не согласилась пойти на наши условия, поэтому вопрос отпал. Больше по этому поводу к нам не обращались.
- Говорят, ваш тренер Олег Васильев договорился с одним крупным спонсором, который готов был выложить на вашу с Тотьмяниной подготовку к следующей Олимпиаде в Ванкувере 800 тысяч долларов. Но президент федерации Валентин Писеев якобы ответил: мол, деньги хорошие, но их лучше направить на подготовку 20 фигуристов, а не двух. В результате сделка сорвалась.
- Мне об этом никто не рассказывал. Повторяю, вопрос закрыт, мы не будем выступать в Ванкувере. Для меня главное сейчас - семья. Я должен зарабатывать деньги для жены и сына.

Свадьба подождет.

С балериной Натальей Сомовой Максим Маринин познакомился три года назад. Незадолго до этого он пережил настоящий шок: в Лейк-Плэсиде (США) во время исполнения поддержки он не удержал на вытянутых руках свою партнершу и она больно ударилась головой о лед. Татьяна Тотьмянина потеряла сознание, ее отвезли в больницу, и врачи запретили фигуристке выходить на лед. У Максима появился страх: а вдруг он опять уронит партнершу? Маринин обратился к психологу Елену Дерябиной, которая консультировала и артистку Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Наталью Сомову. Наташа во время репетиции, как назло (или, к счастью?!), подвернула ногу и тоже мучилась без работы. Благодаря этим двум событиям они и встретились. Год назад у Максима и Натальи родился сын.
- В честь кого назвали сына Артемием?
- В честь древнегреческой богини охоты Артемиды. Это имя означает «здоровый, крепкий». Думаю, сын таким и вырастет. Он уже весит больше 10 килограммов. Для годовалого ребенка весьма прилично.
- Малыш часто кричит по ночам?
- Постоянно. Ночью к ребенку в основном встаю я. Жену берегу, ей надо выспаться. Кстати, Наташа уже через три месяца после родов снова вышла на сцену. Проблемы с весом у нее не возникло.
- Когда вы в последний раз были на спектаклях с участием супруги?
- Весной прошлого года. Сначала смотрел балет «Дон Кихот» (она играет там главную партию - Китри), потом «Баядерку».
- Вы живете с Натальей в гражданском браке. А свадьба когда будет?
- Пока нам и так хорошо.
- Максим, вы только что закончили тренировку, в которой, кроме вас, принимали участие Албена Денкова и Тимур Родригес. Вы до этого были знакомы с Тимуром?
- Я редко смотрю «Comedy Club». Однажды в Питере меня пригласили на съемки этой программы, я согласился, а потом пожалел. Шуточки были плоские, в основном ниже пояса - мне не понравилось. А с Тимуром мы познакомились в прошлом году в Екатеринбурге. Мы оба оказались там на гастролях. Что сказать о Родригесе? Репертуар у него, как я понял, не очень большой, но у парня есть харизма. А на коньках он катается примерно так же, как Игорь Верник .
- А как вы думаете, кто победит в шоу на этот раз?
- Три пары можно причислить к фаворитам: Валерия Ланская - Алексей Ягудин, Татьяна Навка - Вадим Колганов и Маргарита Дробязко - Дмитрий Миллер.
- А вас не смущает, что актриса Ланская катается на коньках уже много лет, то есть заведомо имеет преимущество перед остальными участниками-любителями?
- Ох. (Глубокий вздох). А что я могу поделать? Это надо просто принять как данность.

КСТАТИ.
Максим Маринин пять лет не появлялся в Петербургском институте физкультуры имени Лесгафта. Но недавно олимпийскому чемпиону пошли навстречу. Восстановили. Теперь он студент второго курса заочного отделения.

07 Октября 2008г. Экспресс газета.
savta
Жанна Фриске собралась замуж

Говорят, популярная певица отдала свое сердце фигуристу Виталию Новикову
Алина ЧЕРНОВА. Фото Руслана РОЩУПКИНА. — 08.10.2008
В последнее время в светской тусовке имя Жанны Фриске у всех на устах.
Во-первых, коллеги сексапильной красотки обсуждают заметные перемены в ее внешности. По слухам, певица недавно омолодилась за границей. Теперь на звездном личике Жанны нет ни одной морщинки. Во-вторых, по словам родственников певицы, одна из самых завидных невест на нашей эстраде собирается замуж за фигуриста Виталия Новикова.
Жанна и Виталий познакомились за несколько месяцев до начала очередного сезона проекта Первого канала «Ледниковый период». Хрупкой певице достался в партнеры атлет Новиков, с которым она отлично гармонирует, как выяснилось, не только в танце, но и в жизни.
Как стало известно «КП», в последнее время Жанна и Виталий перестали быть просто коллегами и друзьями. У этой красивой пары начался страстный роман. Более того, говорят, что дело идет к свадьбе. Подтверждение этому мы получили у родных Жанны.
- Да, это действительно так! Но мы боимся сглазить...
Похоже, что в окружении Жанны сейчас держат за нее кулачки, чтобы все и дальше складывалось благополучно.
- Это их дела... - уклончиво ответили нам в пресс-службе Жанны на вопросы о свадьбе. - Мы не хотим в них вмешиваться.
Сейчас у Жанны и Виталия конфетно-букетный период. После тренировок они нередко проводят вечера в ресторанах, Виталий делает своей любимой приятные подарки. До появления рядом с Жанной Виталий не был замечен в светских кругах. Он моложе своей возлюбленной на пять лет. Но, похоже, небольшая разница в возрасте в данном случае - не тема для обсуждения.

"КП"
savta
Колобков сбежал от Семенович

Совсем недавно участие Анны Семенович в «Ледниковом периоде» на Первом канале было под угрозой.
Певицу преследует злой рок - ей фантастически не везет с партнёрами.
Первый партнёр певицы Алексей Кортнев на тренировке сломал два ребра, после чего был вынужден покинуть проект. А двух остальных участников - Леонида Закошанского и Гедиминаса Таранду - за несколько дней до выступления у Ани буквально из-под носа увели не менее известные фигуристки Татьяна Тотьмянина и Ирина Слуцкая. Чтобы не лишиться одной из самых сексуальных участниц программы, а вместе с ней и большинства зрителей мужского пола, Илья Авербух нашёл для Семенович нового партнёра – шестикратного чемпиона мира по фехтованию Павла Колобкова. Счастья пышногрудой красавицы не было предела. Каждый день Анна проводила время на тренировках со своим подопечным, обучая его фигурному катанию и различным пируэтам на льду. Но выигрывать олимпийские игры и чемпионаты по фехтованию для Павла оказалось намного проще, чем выйти на лёд. Да и у Анны Семенович с самого утра день явно не заладился.
Если бы Алексей не сломал ребра, у пары бал бы шанс победить
Сначала фигуристка долгое время настойчиво просила костюмеров принести ей сценический наряд, после чего всё-таки не выдержала и пошла искать свой костюм сама. Стилисты тоже не спешили наводить Семенович марафет. Пышногрудая красавица не выдержала и устроила в гримерке настоящую истерику. Продюсерам пришлось долго успокаивать разбушевавшуюся звезду.
Но, как оказалось, неприятности в этот день у Семенович только начались. Несмотря на неплохую подготовку, ее партнер Павел Колобков попытался сбежать от нее… прямо во время показательного выступления. Как только пара вышла на лед и заиграла музыка, Колобков настолько растерялся, что попытался уйти со льда. Казусную ситуацию смог спасти только главный тренер проекта Илья Авербух, который как всегда следил за выступлениями своих подопечных. Увидев растерянность в глазах олимпийского чемпиона, Илья поспешил буквально грудью перекрыть ему дорогу, заставив продолжить номер. Анне лишь оставалось выслушать замечание членов жюри и уйти с программы не в самом лучшем настроении.
- Если честно, я думал, что всё будет гораздо хуже,- признался Павел Колобков. - Всё-таки у нас было не так много времени на репетиции - всего две недели. Когда я только встал на коньки, мне казалось, что я умею практически всё, а когда начал тренироваться, понял, что не умею совсем ничего. Мне очень помогли Илья Авербух и Аня Семенович. Она, конечно, требовательная и заставляет меня заниматься, а вообще, относится ко всему достаточно лояльно. Мне кажется, что можно было намного лучше выступить.

/article/tv/13215/"]"Жизнь"
savta
Фриске занялась йогой на льду

Известная певица Жанна Фриске, несмотря на предостережения врачей, занялась йогой, превозмогая сильную боль.
За несколько часов до выступления Жанна, которая сейчас ходит в специальном корсете, демонстрационно разложила коврик для йоги в общей гримерке и начала растягиваться, видимо, забыв о том, что совсем недавно едва не покинула популярный проект из-за перелома ребра. Любая физическая нагрузка может плохо сказаться на травме.
- Любому человеку с такой травмой противопоказаны частые физические нагрузки, в том числе и такой полезный вид спорта, как йога, - прокомментировал нам ситуацию врач физкультурного диспансера Виктор Анатольевич Титоренко. - Человеку с переломом ребра нежелательно выполнять нагрузки, которые приносят боль и дискомфорт на протяжении месяца после травмы. Любые упражнения могут негативно сказаться на состоянии пациента и продлить срок заживания перелома.
Но, видимо, трудолюбивая Жанна не считает нужным слушать советы врачей и, превозмогая боль, продолжает усиленно тренироваться. Как это скажется на ее здоровье и не усугубит ли ее хобби болезнь, Фриске предпочитает не задумываться.

/article/tv/13214/"]"Жизнь"
savta
Ледниковая Тарасофобия

За три года ледового проекта известный тренер Татьяна Тарасова смогла заслуженно получить славу самого строгого члена жюри.
Практически все участники ледового шоу знают: если Татьяне Анатольевне с первых минут не понравился номер или музыка, под которую он был поставлен, на высокие оценки можно не рассчитывать. А вдобавок ко всему Тарасова наградит участников нелестными комментариями.
Так что та пара, которой «посчастливилось» выступать первой, становится своеобразным «подопытным кроликом». Звёзды и фигуристы специально собираются в одной гримёрке, где им повесили плазменный телевизор, чтобы наблюдать за первыми оценками Татьяны Анатольевны. Только после этого участники делают выводы, в каком настроении находится член жюри и насколько безопасно выходить на лёд.
В прошлое субботнее выступление Марат Башаров позволил себе спародировать известного тренера в тот момент, когда Тимур Родригез готовился к выходу на лёд.
- Да он что, с ума сошёл? - возмущался за кулисами шоумен.- Мне же сейчас выступать, а если Татьяна Анатольевна будет в плохом настроении, то на льду лучше не показываться. Организаторы проекта отмечают, что в этом сезоне звёзды как никогда боятся выходить на лёд перед Татьяной Тарасовой. На съёмках последней программы Олеся Железняк и Екатерина Стриженова были напряжены до такой степени, что не смогли сдержать слёз после выступлений.

/article/tv/13213/"]"Жизнь"
savta
Макеева и Макаров снова вместе

После долгой разлуки и взаимных обид Анастасия Макеева и сын Любови Полищук Алексей Макаров, похоже, снова вместе.
Тем самым они подтверждают народную мудрость: «Милые бранятся – только тешатся».
Доброе сердце Насти оттаяло на льду во время репетиций шоу «Ледниковый период», куда и заявился Алексей. Увидев своего бывшего возлюбленного, Макеева покинула каток и направилась в свое авто. Макаров в темных очках, видимо, желая оставаться незаметным, последовал за ней. В машине влюбленные провели два с половиной часа. Молодым людям, вероятно, было о чем поговорить после длительной разлуки...
Почти полугодовой разрыв разжег новую страсть в отношениях между сыном Любови Полищук и Настей Макеевой. Глядя на эту пару, и подумать нельзя, что в отношениях была трещина. Роман Макарова и Макеевой длился около двух лет, но из-за частых ссор на почве ревности пара несколько раз расставалась. Действительно, что бы ни вытворял любимый мужчина, женское сердце все простит. Макеева закрыла глаза на постоянные побои своего жениха и на то, что Макаров даже не пришел навестить ее, когда она лежала с тяжелым диагнозом в реанимации, где медсестрам приходилось кормить звездную пациентку через капельницу. У ее постели дежурил только партнер по шоу Александр Абт. Макеева попала в больницу из-за нервного срыва - недавно у неё умер брат из-за халатности врачей, а мама актрисы уже несколько лет страдает от рака молочной железы. Несмотря на все причиненные обиды, Анастасия простила бывшего возлюбленного. И после долгого разговора в машине они уехали вместе... Теперь можно искренне надеяться, что мечта Любови Полищук о семейном счастье сына все-таки станет реальной.

/article/tv/13212/"]"Жизнь"
savta
Ледовые неудачи Таранды

Не успел руководитель имперского балета Гедиминас Таранда освоить фигурное катание, как неприятности одна за другой обрушились на артиста.
Полоса неудач Гедиминаса началась с разногласий по поводу показательного номера с Ириной Слуцкой. Несмотря на то, что Таранда пока не так уверенно чувствует себя на коньках, как в пуантах, артист пытается внести хореографическую изюминку в номер, что не всегда нравится его партнёрше. К тому же Слуцкая очень требовательна к Таранде и делает ему резкие замечания. Как говорят организаторы шоу, Слуцкая и Таранда спорят на каждой тренировке, Ирина упрекает Гедиминаса в том, что он неидеально выполняет фигурные элементы. Правда, эти упреки не прошли даром: на прошлом выступлении фигуристка и танцор получили самые высокие оценки.
А несколько дней назад Гедиминас получил серьёзную травму на тренировке. На одной из репетиции Таранда не смог удержать равновесие и упал на лёд. Казалось бы, известному танцору не привыкать к синякам и растяжениям ног, но на этот раз всё оказалось намного серьёзней.
- Я сильно ушиб левое колено, приходится тренироваться в эластичных бинтах. Мне нельзя сильно напрягать ногу, иначе последствия могут быть неизбежными,- признался Гедиминас.

/article/tv/13211/"]"Жизнь"
savta
Мария Петрова: "Не люблю тех, кто под каблуком"

Небо уж давно дышит осенью - в Москве нежарко и дождливо. Теплые деньки еще, может, будут, но лучше подстраховаться и запастись правильной обувью, чтобы смело шагать по лужам. Мария Петрова, чемпионка Европы и мира в фигурном катании, звезда телепроекта "Ледниковый период" на "Первом канале", специально для "Недели" примерила глянцевые осенние сапожки на плоской подошве - потому что каблуков не носит.
У каждого свой точильщик
- Глянцевые сапоги этой осенью очень похожи на резиновые. У Вас в детстве были резиновые сапоги?
Мария Петрова: А как же! Мои любимые были - красные, но, кажется, дома можно было найти несколько пар. Я жила у бабушки, в деревне, и по лужам шуровала только так. Это были обычные советские сапоги из универмага. Сейчас такие, кажется, и не продаются нигде.
- А где продаются настоящие коньки?
М.П.: Есть специальные магазины, там можно купить ботинки и лезвия. Чтобы ботинок "сел" по ноге и нигде не тер, его кладут в специальную печку. Она внешне похода на микроволновую, но работает по-другому. Ботинок нагревается в ней до определенной температуры, а после должен остыть прямо на ступне. Коньки натирают всем по-разному: кому-то косточки, кому-то - подъем. Я тоже очень долго раскатываю ботинки.
- А кто натачивает коньки?
М.П.: У нас есть свои постоянные точильщики. Вы же знаете, у лезвия - два ребра, а между ними - ложбинка. Так вот, каждый точильщик знает, какой ширины должна быть ложбинка на лезвиях для того или иного фигуриста.
С Костей Цзю на именины
- В "Ледниковом периоде" Ваш новый партнер - боксер Костя Цзю. Как ощущения?
М.П.: С Костей Цзю мы тренируемся с 25 августа. Не знаю, катался ли он до этого на коньках, но помощница тренера с проекта, Мария Орлова, ездила к нему в Пекин, на Олимпиаду. Вообще могу сказать, что отказываются от участия в шоу обычно те, кто сомневается, и дело тут не в таланте. Костя же привык побеждать, он мне сразу об этом сказал. Наши тренировки сначала занимали по четыре часа каждая. Сейчас уже меньше - два-три.
- Боксерская комплекция ему не мешает?
М.П.: Костя - человек не миниатюрный, но он уже похудел. Он занимается в зале, очень за собой следит. Приучил меня рано приходить на тренировки, фигуристы ведь не любят тренироваться с утра. Вечером придумывается лучше.
- Расскажите про последний номер, который Вы сделали с Костей...
М.П.: У нас тема - "Советская эстрада до 90-х годов". Группа "Секрет", "Именины у Кристины". Весь номер построен только на шутке, и в конце я окунула Костю лицом в торт. Торт был настоящий, с огромным количеством сливок. Развеяла миф, что с боксером никому не справиться...
- А с чего обычно начинается обучение на проекте?
М.П.: Начинают учить с толчков: на одну ногу, на другую, "фонарик" - вперед и назад. Потому что иногда люди вперед поехали, а потом удивляются: "Что, еще и назад нужно?". "Змейку" - как на горных лыжах - на двух ногах вместе и на одной ноге.
Чего хочет железная девушка
- В фигурном катании часто складываются супружеские пары. Насколько сложнее или проще кататься с близким человеком?
М.П.: Этому нужно учиться так же, как и самому фигурному катанию. Мы с моим гражданским мужем и партнером по фигурному катанию Алексеем Тихоновым в жизни не ругаемся, а вот на льду ссорились временами. Не сразу поняли, что так нельзя. Сейчас об ошибках и недовольствах говорим только тогда, когда возвращаемся на работу.
- Лед делает девушек "железными леди" или, наоборот, требует женственности?
М.П.: Железными в спорте - да. Мы знаем, зачем мы приходим на лед. Мы занимаемся всю жизнь своим фигурным катанием, поэтому на работе у нас, наверное, закаленный характер. А в жизни каждая девушка хочет оставаться девушкой.
- И все же - парное катание воспитывает привычку к тому, что мужчина - тот, кто всегда ведет?
М.П.: Конечно. Иногда случается, что оба человека в паре оказываются на одном уровне, но обычно мужчина - ведущий. Леша, мой партнер и молодой человек, - очень высокий, мужественный и надежный. Поэтому я всегда чувствовала, что рядом есть человек, который поддержит или защитит. Куда в такой ситуации может исчезнуть женственность, я не знаю.
- Как привыкать к новому партнеру?
М.П.: Уважать нужно. Ждать, пока получится то, что не дается с первого раза. Не забывать, что у человека может быть масса достоинств помимо нескольких недостатков. Бывает, пары несколько недель не могут вместе работать и только тогда, когда поймут характер и изучат друг друга, оказываются в состоянии кататься.
Любимые туфли с закругленным носом
- В каком возрасте ребенка лучше отдавать в школу фигурного катания? Когда Вы впервые пришли на лед, Вам было семь...
М.П.: Да, но в семь лет - это очень поздно. А в три - очень рано. В три года ребенок еще не до конца понимает тренера. Оптимально, думаю, в четыре. Я попала в фигурное катание потому, что моя мама занималась лыжным спортом, а я была не очень здоровым ребенком. Она решила, что лед для меня будет полегче, чем лыжи (смеется). Меня отправили в "группу здоровья", потому что для обычной я была слишком взрослой. Но за полгода я научилась даже прыгать и перешла к детям моего возраста. Кстати, когда я каталась во дворе, я делала это, опираясь на ящик для бутылок. Видимо, уже тогда хотела быть парницей и искала поддержку (улыбается).
- У Вас есть нелюбимый элемент?
М.П.: "Подкрут". Это когда партнер подбрасывает девушку вверх, она прокручивается в воздухе, и он ее снова ловит. На "подкруте" я однажды попала Алексею локтем в глаз. Два дня глаз вообще не открывался, но, слава Богу, все обошлось.
- А как насчет профессиональных суеверий?
М.П.: Одно, но это не суеверие, а, скорее, привычка. Всегда надеваю коньки, начиная с левой ноги. Я правша и приземляюсь на правую ногу. Если конек на ней зашнуровывать последним, ступня будет меньше затекать.
- Разве правши и левши прыгают по-разному?
М.П.: Разумеется! Если пара - правша и левша, они будут прыгать в разные стороны, на разные ноги. Это не очень красиво, но переучивать ребенка с левой руки на правую ради этого все равно не стоит.
- Что фигурист видит по время прыжка?
М.П.: Ничего. Мы видим начало толчка, чувствуем, что контролируем, как едем. Во время полета просто делаем правильную группировку. А дальше...Просто ощущения. Рефлекс.
- Но на выступлениях прыжки часто не получаются...
М.П.: Все зависит от того, умеешь ли ты выступать. Есть люди, которые на тренировке прыгнут десять прыжков из десяти, а на соревнованиях будут выглядеть очень плохо. Мы называем это "минус старт".
- Это к психологу?
М.П.: К психологу. Но если и он не поможет, смысла тратить жизнь на фигурное катание нет.
- Ради проекта Вы на некоторое время переехали в Москву из родного Петербурга. Велика разница?
М.П.: Мне тяжело, я очень люблю родной город. Долго отвыкала от питерской размеренности. Здесь по-другому живут. Здесь каждую минуту существует масса возможностей. Такая внутренняя суета и эмоциональность...Хотя вот погода в Москве лучше. В Питере всегда сырее. И серее.
- У Вас есть любимые туфли, пусть и для сырой погоды?
М.П.: Это черные мини-ботильончики с бежевыми шнурками и закругленным кверху носом. Немножко смешные. Я люблю одежду и обувь в кукольном силе и люблю стиль ретро. Туфли на каблуках у меня есть, но в обычной жизни я их не ношу - только под вечерний наряд. Неудобно.
- Кстати о каблуках - как Вы относитесь к подкаблучникам?
М.П.: Очень негативно. Не люблю подкаблучников. Люблю людей, которые знают, что они делают. И с какой целью.

Газета Известия: Московская неделя
savta
Башаров скандалит с Тарасовой на льду
08.10.2008 12:23:48

На съёмках шоу «Ледниковый период» на Первом канале харизматичный ведущий Марат Башаров поссорился с самым главным рефери проекта - Тарасовой Татьяной Анатольевной. После выступления очередной звёздной пары Марат взял на себя смелость заявить о том, что кататься на коньках может каждый, а вот точно сыграть, передать определённые чувства и эмоции под силу далеко не всем. Поэтому на шоу оценки ставят не за катание, а за артистизм. Эта фраза из уст ведущего возмутила члена жюри Татьяну Анатольевну,
- Вот то, что ты сейчас сказал, Марат, я не поняла, - возмущённым голосом сказала Тарасова. - Мы что, все домой поедем? А кто судить будет? Ты чтоли?
Башаров не ожидал такой реакции от Татьяны Анатольевны и сразу попытался реабилитироваться.
- Татьяна Анатольевна, извините, пожалуйста, - обиженным голосом сказал Марат. - Но я тоже имею право высказывать своё мнение. Я говорил про актёрское мастерство.
- А я про катание, - парировала Тарасова.
Словесная перепалка ведущего и жюри продолжалась недолго, но в процессе дальнейших съёмок, Татьяна Анатольевна неоднократно пыталась дать понять Башарову, кто здесь главный.
В этот вечер на ледниковом шоу Марат Башаров зажигал по полной программе. Он заявил своей соведущей Анастасии Заворотнюк, что у неё попа как барабан, вызвав тем самым бурную реакцию у зрителей. Анастасии ничего не оставалось, как скромно улыбнуться и замахнуться на Марата микрофоном.
После выступления очередной пары ведущий захотел узнать мнение одного из членов жюри по поводу очередного танца, и обратился с этим вопросом к Анне Снаткиной, которая была приглашена на шоу «Ледниковый период». Да вот только с кем-то перепутал Аню, назвав её Настей.
Во время продолжительных съёмок Марат постоянно звал на помощь гримёров, потому что у него отклеивались усы, которые он прижимал микрофоном, чтобы они не отвались во время монолога.

life
savta
Вадим Колганов: Навка любит много, сразу и хорошо

Участник «Ледникового периода» показал «Телесемь» отрывки из своего дневника.
16 ИЮНЯ
Вчера был бой на «Короле ринга» за третье место. Я победил и получил, как считаю, заслуженную бронзовую медаль. После съемок с ребятами отправились обмывать это дело. С нами поехала и ведущая, Анечка Седокова. В разгар празднества Аня спросила меня, умею ли я кататься на коньках. Я пошутил: «Конечно! Да я в них сплю!» Она улыбнулась и пообещала рассказать о моих «талантах» Илье Авербуху.
25 ИЮЛЯ
Ну что за сказка в Арабских Эмиратах! Жена Катя рада, что мы вырвались из Москвы. Звонок от Авербуха – предлагает покататься в «Ледниковом периоде» (оказывается, Аня не шутила). Договорились встретиться в первых числах августа, когда мы с Катей вернемся в Москву. Жена пока не уверена, стоит ли мне в это ввязываться.
3 АВГУСТА
Встретился с Ильей Авербухом. Ему показалось, что льда я не боюсь. Я ему рассказал, что в апреле решил осуществить мечту детства: пошел в хоккейную секцию. Но посетил всего семь занятий. Илья сказал, что берет меня в проект. И предупредил, что придется переучиваться.
23 АВГУСТА
Тренируюсь по пять часов в день. Не высыпаюсь. Приходила Татьяна Навка. Мне намекнули: возможно, она станет моей партнершей. Я занимался, а Таня внимательно смотрела. С такой партнершей хотел бы кататься каждый!
1 СЕНТЯБРЯ
Таня уехала на танцевальное «Евровидение». Мы почти не катались вместе. Она все время уделяла тренировкам на паркете. Даже «визитку» (выход пары на первой программе, без оценок. – Прим. «Телесемь») поставить не успели. Авербух решил, что мы начнем кататься уже с первого соревновательного дня – сразу на оценки.
5 СЕНТЯБРЯ
Сегодня Илье пришла в голову мысль вывести меня на лед с Таниной дочкой Сашей. Позвонили в Глазго, спросили разрешения у Тани и Саши Жулина. Они были не против. Конечно, сложных элементов мы придумывать не будем.
7 СЕНТЯБРЯ
Вернулась Таня с «Евровидения». Поздравил ее со вторым местом. Начинается настоящая работа.
12 СЕНТЯБРЯ
Организаторы решили, что мы все-таки должны представить визитку. Показывать программу уже завтра! Столкнулся с Таниным характером вплотную. До этого мы, можно сказать, и не знали друг друга. Оказалось, она требовательная и перфекционистка, как и я. Любит много, сразу и хорошо.
17 СЕНТЯБРЯ
Вчера мы первый раз получали оценки. Почувствовал, что началась борьба. Но стараюсь об этом не думать. Все-таки мы все делаем одно дело – развлекаем. Гордости за оценки не испытывал. Моей заслуги еще в этом мало: где-то партнерша прикрывает, где-то помогает актерское мастерство.
3 ОКТЯБРЯ
С Таней отношения налаживаются. Бывают, конечно, срывы. Как-то целый день не мог устоять на коньках. Таня не выдержала и, когда я в очередной раз «поцеловал» лед, резко спросила: «Вадим, ну и что ты забыл сделать? Я спрашиваю, что ты забыл сделать?». Ответил: «Записаться в шахматы». Вообще, юмор неплохое подспорье в наших отношениях. Придумываю про нее стишки. Таня смеется, ей нравится:
Я вчера для Тани Навки
отобрал коньки у Славки.
Славка плачет, ну и что,
лишь бы Тане хорошо.
Пока Таня смеется, есть время передохнуть. Ну, пора спать. Завтра опять на лед…
http://www.telesem.ru/content/view/328/53/
savta
Сестры Арнтгольц обнажаться для глянца

08.10.2008 13:25:14

Татьяна и Ольга Арнтгольц наконец-то решились на совместную работу. Близняшки снимаются вместе в одном фильме, работа над которым началась несколько дней назад. Комедия «Лапушки» рассказывает о двух сестрах, которые вдруг обнаружили, что их откровенные фотоснимки появились на обложках известных глянцевых журналов.

Однако сестры и в кино играют приличных девушек, не опускающихся до обнаженки. Оказывается, их героинь просто подло обманул редактор крупного издания. И тут начинается повествование о настоящей женской мести. Отстаивая свою честь, сестры поразят зрителей своей смекалкой.

Но все-таки Тане и Оле придется порадовать своих поклонников и обнажиться для фотографов - как иначе появится в кадре глянцевые журналы с их откровенными снимками.

http://life.ru/news/41391

savta
Стриженова напугала фотографа.

Одна из самых красивых участниц «Ледникового периода», актриса и телеведущая Екатерина Стриженова устроила скандал на съемках очередного выпуска ледового шоу.

Готовясь к выступлению со своим партнером фигуристом Алексеем Тихоновым, Катя старалась не появляться в коридорах съемочного павильона. На вопросы журналистов, Стриженова отвечала отказом, разводя руками и ссылаясь на больное горло. Как выяснилось, Екатерина сорвала голос во время спектакля, в котором популярная дива играет главную роль. Однако, выбегая из своей гримерки без макияжа, Стриженова вполне разборчиво накричала на одного из репортеров, который без разрешения сфотографировал ее в неприглядном виде.

- Нельзя так делать, - обрушилась актриса на фотографа. - Потому, что я ис-пу-галась! - по слогам чеканила она.

- Да я сам испугался, когда вас увидел, - выговорил оторопевший мужчина, неожидавший услышать такой рык от «осипшей» Стриженовой.

user posted image

http://life.ru/news/41434

Меховые блондинки.

Навка и Семенович похожи друг с другом не только цветом волос, умением водить автомобиль, но и вкусом. Во всяком случае одежду для тренировок на льду фигуристки выбирают похожую.

На тренировках «Ледникового периода» сексуальные блондинки появляются в одинаковых меховых жилетках. О любимой вещи Ани Семенович все знают уже давно. Пышногрудая певица частенько кутается в теплый жилет в холодные осенние будни. А вот Татьяна Навка стала подражать Семенович недавно. На очередной репетиции, на которой фигуристка и ее партнер актер Вадим Калганов исполнили номер под песню Валерия Сюткина «Вася», Татьяна каталась в аналогичном жилете такого же кроя. Теперь неразлучные подруги похожи друг на друга как сестры-близнецы.

user posted image

user posted image
user posted image

http://life.ru/news/41397
savta
Брежнева снимается в кино

Бывшая солистка популярного трио «ВИА Гра» Вера Брежнева будет сниматься в новом российском аналоге «Секса в большом городе». Только в нашем варианте речь пойдет не о подружках, пытающихся устроить свою судьбу, а о мужской компании. Картина будет называться «Любовь в большом городе», и, как ни странно, большим городом будет Нью-Йорк.
Главные роли в фильме сыграют Андрей Чадов, Вилле Хаапасало и Владимир Зеленский. Вера Брежнева и другие актрисы исполнят роли их подруг. Начало съемок намечено на середину октября.

"КП" 09.10.08 г.

Башаров сыграет летчика

09.10.2008
Марат Башаров приступил к съемкам в новом сериале «История летчика». По сюжету бывший военный летчик Сергей Филатов, роль которого исполняет Марат, узнает, что его первая любовь Татьяна родила от него дочь. Мужчина бросает все и приезжает из столицы в Дальнегорск, чтобы найти своего ребенка и возлюбленную. На экранах лента появится весной будущего года. Вместе с Маратом в картине играют Евгения Дмитриева и Анатолий Журавлев.

"КП"
savta
Анна Семенович: "Я была долгожданным ребенком".

Актриса и певица Анна Семенович вместе с фехтовальщиком Павлом Колобковым стремится к победе в "Ледниковом периоде-2". Интервью у Ани взяла корреспондент "Труда-7" Ирина Антонова.

1985 ГОД
Кататься я начала в три года. Первое время было очень сложно. Каждый день меня поднимали в шесть утра. Мы катались на лыжах, бегали по улице, занималась фигурным катанием, хореографией, танцами, плаванием. Выходных дней у меня почти не было. Потом прибавилась еще и школа.

1987 ГОД
Крым. Мама родила меня, когда ей было уже под тридцать. Тогда медики называли таких женщин старородящими и пугали осложнениями. Со мной все было в порядке, но в два года я серьезно заболела, попав на шесть месяцев в больницу. Помог случай: врачи сказали, что мне надо заниматься спортом, так я и встала на коньки.

1989 ГОД
Мне девять лет. На фото я с моим братом Кирюхой. Помню, как-то я шла из школы, и мой одноклассник попытался вырвать у меня ранец. Тогда Кирюха, гулявший неподалеку, набросился на этого парня и укусил его за руку. Было приятно, что братик растет настоящим рыцарем.

2008 ГОД
Волшебный отдых с мамой Татьяной Дмитриевной и папой Григорием Тимофеевичем в Таиланде. Такую природу, как там, мало где встретишь. Замечательное сочетание: горы, море и луга. Там я чувствую себя спокойно. Но, с другой стороны, с умиротворением ярко контрастирует буря эмоций, которые я испытываю на отдыхе в этом шикарном месте.

"Труд"
savta
Катя Гусева разбилась на льду

09.10.2008 12:44:17
Роман Костомаров и Катя Гусева пережили настоящую трагедию на льду. Звезды шоу «Танцы на льду» в очередной раз танцевали вместе перед сотней зрителей. Выполняя сложную поддержку, фигурист уронил хрупкую партнершу на лед - несколько недель девушка провела в больнице с травмой позвоночника.
К счастью, трагедия всего лишь была прописана в сценарии сериала «Мой жаркий лед», который скоро стартует на Первом канале. В картине, кроме Ромы и Кати, которым достались главные роли, сыграли Алексей Ягудин, Алексей Тихонов, Анна Большова и Борис Невзоров. Креативным продюсером выступил светский спортсмен Илья Авербух.
Съемки
В прошлом году фигуристы и актеры, занятые в шоу «Ледниковый период», ежедневно выезжали на съемочную площадку теле-саги. Съемки давались с большим трудом. Роман Костомаров, которому выпала огромная ответственность сыграть главного героя, переживал больше всех. Спортсмен брал уроки актерского мастерства, чтобы чувствовать себя уверенней на площадке. Но все равно, сцены с ним приходилось переснимать по нескольку раз.
- Когда у него что-то не получалось, он кланялся съемочной группе, и начинал заново, - со смехом вспоминает один из администраторов съемочной площадки.
Сказывалась и занятость фигуриста в проекте «Ледниковый период», где он катался с Чулпан Хаматовой. Тренировки с гениальной актрисой отнимали у Ромы почти все его время.
Падение
Начинается сага о фигурном катании с финальных соревнований, когда очень явно видно жесткую борьбу среди спортсменов. Пара Натальи Трофимовой и Виктора Молодцова в исполнении Гусевой и Костомарова ради победы идут на риск. Спортсмены решаются исполнить очень сложную поддержку, которую еще даже не отработали до совершенства.
Это решение обернулось для них настоящей трагедией. Герой Костомарова Виктор замечает на трибунах свою бывшую возлюбленную и буквально на несколько секунд отвлекается от танца. Их хватает для совершения роковой ошибки. Партнерша падает на лед и получает серьезную травму позвоночника. Врачи ставят молодой спортсменке неутешительный диагноз и запрещают ей возвращаться в спорт.

life.ru
savta
Навка приехала в Питер на свидание с Башаровым

Роман Татьяны Навки и Марата Башарова, вспыхнувший во время «Ледникового периода», развивается со стремительной силой. Если раньше молодые люди тайком встречались только в Москве, то теперь Татьяна, как настоящая «декабристка», ездиет за любимым по всей России.
Не смотря на свой плотный график выступлений, Татьяна специально приехала в Питер, где гастролирует ее любимый со спектаклем «LADIES NIGHT».

Навка появилась в театре в разгар пьесы. Стараясь не привлекать к себе внимания, фигуристка села в зале и с упоением наблюдала за игрой Марата.

Сразу после спектакля королева льда прямо через сцену направилась за кулисы, чтобы выразить свое восхищение любимым. Но ее пыл охладил охранник:

- Здесь проходить нельзя! - остановил фигуристку строгий секьюрити.

Фигуристке ничего не оставалось делать, как дожидаться Марата в фойе. К счастью, ожидание длилось недолго - через пару минут девушка выпорхнула из театра под руку со своим кавалером. Счастливая парочка села в автомобиль и укатила в ресторан.

http://life.ru/video/6722
savta
Одинокий период Колганова

Знаменитая фигуристка Татьяна Навка бросила своего партнера по «Ледниковому периоду» Вадима Колганова и укатила на гастроли со своим любимым актером Маратом Башаровым. Пока красавица фигуристка наслаждается жизнью, ее партнеру по проекту приходиться тренироваться в одиночестве.

Грандиозный проект «Ледниковый период» набирает обороты, участники становятся все сильней, поэтому звездным парам необходимо тренироваться, намного чаще, чтобы не стать номинантами на вылет из проекта.

Тренировки

Вадим Колганов и Татьяна Навка одни из явных претендентов на победу. Но если Тане тренироваться нет необходимости - она итак лучшая из лучших, то Вадим с катка почти не уходит, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к приме.

Колганов несколько дней подряд приезжал один и проводил на катке по несколько часов, отрабатывая новый номер. Иногда к нему на выручку приходила фигуристка Мария Орлова, которая временно заменяла Колганову Навку. Но Колганов, одаренный философским отношением к жизни и чувством юмора, не унывает.

- Я что-то должен освоить сам, потом приходят мастера, и я сдаю нормативы, - смеется Вадим. - Я вообще люблю кататься, пока есть время, надо пользоваться. Скоро, возможно, начнутся съемки нового фильма, и заниматься будет тяжело, поэтому надо накатывать, пока есть свободное время.

Навка

А в это время партнерша Вадима по шоу «Ледниковому периоду» Татьяна Навка, несмотря на свой плотный график выступлений, специально приехала в Санкт-Петербург, где гастролирует ее любимый со спектаклем LADIES NIGHT.

Навка появилась в театре в разгар пьесы. Стараясь не привлекать к себе внимания, фигуристка села в зале и с упоением наблюдала за игрой Марата.

После спектакля королева льда дожидалась Марата в фойе. К счастью, ожидание длилось недолго - через несколько минут девушка выпорхнула из театра под руку со своим кавалером. Счастливая парочка села в автомобиль и укатила в ресторан.

http://life.ru/video/6753
savta
Актриса Алена Бабенко лечит спину
09.10.2008 17:56:48
Участница «Ледникового периода», популярная актриса Алена Бабенко надорвала спину на ежедневных тренировках на катке.
На днях партнер Алены Роман Костомаров уехал на гастроли в Санкт-Петербург, и неопытная фигуристка перестала ходить на тренировки «Ледникового периода». Сейчас звезда российского кинематографа чаще появляется в кабинетах травматологий. По словам продюсера проекта Первого канала Ильи Авербуха, актриса почувствовала боль в спине на одной из тренировок ледового шоу.

- Да, она потянула немножко спину. Это старая травма, которая беспокоила Алену уже давно, и на днях дала о себе знать, - поделился Илья с корреспондентом LIFE.RU. - Сейчас у нее слишком большая физическая нагрузка и, видимо, поэтому травма обострилась.

Обеспокоенная болью в спине, актриса тут же обратилась к врачу «Ледникового». Взволнованный доктор отправил Алену на рентген.

- К счастью, снимок показал, что перелома нет, - объяснил главный тренер проекта Илья Авербух. - Что поделать, растяжение мышц неизбежно в условиях ежедневных тренировок.

Вера Щедринская
user posted image

http://life.ru/news/41557
savta
Аня Седокова срывает тренировки на льду

09.10.2008 17:16:25
Звезда шоу Первого канала «Ледниковый период» Аня Седокова скоро по праву получит гордое звание «самый непунктуальный человек в мире». И вовсе не потому, что девушка перед выходом любит покрутиться перед зеркалом или поспать. Страдает и Аня, и те, кто ждет ее, из-за отсутствия в машине у девушки навигатора. Дело в том, что Седокова коренная киевлянка.

В Москву экс-солистка «ВИА Гры» перебралась ради участия в ледовом проекте. И все маршруты Белокаменной ей выучить просто не под силу. Поэтому и приходится Ане каждый день звонить своему партнеру Андрею Хвалько со словами:

- Андрюш, я снова заблудилась. Придется тебе меня подождать.

Выпутывают из сложных ситуаций, в которые она попадает с завидной регулярностью, ее друзья и товарищи. Они по телефону стараются объяснить очаровательной шатенке, как найти дорогу... домой.

И ладно бы девушка опаздывала на романтические свидания, так ведь эти непроизвольные экскурсии по Москве сказываются на ее тренировках в шоу «Ледниковый период», на которые она опаздывает не меньше чем на 30 минут. Если учесть, что пара Ани и Андрея сейчас числится в номинантах на вылет из проекта, то для них не то что минута - каждая секунда на льду на вес золота.

http://life.ru/media/images/1008/4f0a0622a...e2a5575d003.jpg

http://life.ru/news/41548
savta
Горбатый лед Башарова

На вручении премии в мире фигурного катания «Хрустальный лед» зрители были больше увлечены обсуждением пикантных отношений между... Маратом Башаровым и Ильей Авербухом, чем раздачей золотых коньков. Шоумены изобразили на льду такую нежную любовь, какая, кажется, никаким чемпионам-парникам не под силу!

Танец

Признанные мастера эпатажа Илья Авербух и Марат Башаров шокировали публику странным танцем. Началось все довольно прилично - с дуэли (прием, на ура освоенный на «Ледниковом периоде»). Вот только в середине номера началось нечто необъяснимое. Резкий переход от драки к сценам любви заставил публику призадуматься... Аплодисменты стихли, зал замер в ожидании продолжения. Парочка отбросила в сторону смокинги и белые рубашки, под которыми оказались чертовски милые чёрные футболочки с характерным принтом - крупными алыми сердцами. Илья и Марат в своём танце показали искреннюю нежность и любовь... друг к другу. Роль партнёрши досталась Авербуху, которого бесконечно мужественный Марат страстно обнимал и носил на руках.

Стриженова

Ведущими премии «Хрустальный лед», которая в этом году прошла во второй раз на Малой арене СК «Лужники», были Екатерина Стриженова и Марат Башаров. На «Хрустальном льду» компанию актеру не смогла составить Настя Заворотнюк. Актриса уехала в Германию, где сейчас гастролирует ее любимый фигурист - Петр Чернышев.

В этом году в номинации «Преодоление» награду получила пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Приз зрительских симпатий завоевал Алексей Ягудин, а в номинации «Народная любовь» золотой конёк получила Ирина Слуцкая.
Саша Станишевская

http://life.ru/video/6717
savta
Тимур Родригес опозорился на съемках
08.10.2008 17:29:43
На съемках нового выпуска «Ледникового периода» Тимур Родригес заставил поволноваться и свою партнершу Албену Денкову, и организаторов ледового шоу Первого канала. Популярный юморист чуть не опоздал на собственное выступление.

- Тимур, ты где? - кричала в трубку обеспокоенная Албена. - До нас осталась всего одна пара.

Безответственного Родригеса спас лишь десятиминутный антракт, который внезапно объявила Татьяна Анатольевна Тарасова. Главный член жюри порядком утомилась и устроила коллективный отдых на непродолжительное время. Тимур подъехал в последний момент, успев лишь надеть костюм и подставить лицо гримерам. Уже после выступления Родригес заметил, что впопыхах натянул майку шиворот-навыворот.

- Ай, ладно, - обреченно махнул рукой юморист, увидев швы своей майки, - надеюсь, никто не заметил.

http://life.ru/news/41437
savta
09.10 прошел онлайн с фигуристкой Ириной Лобачевой »

09.10 16:53
Добрый день. В эфире передача «Звезды онлайн», и я с удовольствием сообщаю, что сегодня в нашей студии находится потрясающая женщина, великолепная мама, обворожительная спортсменка, чемпионка мира и Европы и для многих победительница Олимпиады Ирина Лобачева.
Здравствуйте.

Ира, прежде всего, у меня вопрос такой: что для вас фигурное катание?

Теперь уже - жизнь. Была надежда, что я уйду после большого спорта из фигурного катания, но так сложились обстоятельства, что я стала тренером. Это начиналось с помощи детям, а сейчас я в это втянулась, у меня своя школа, у меня уже растут достаточно профессиональные спортсмены.

Я думаю, это будут будущие олимпийские чемпионы, по крайней мере, призеры.

Меня и толкнуло пойти на тренерскую работу то, что какое-то осталось неудовлетворение своим спортом, мне казалось, что я могу сделать больше. И все-таки нам не хватило этой одной десятки для того, чтобы мы стали олимпийскими чемпионами. Если раньше приходилось грызть зубами лед, то сейчас спортсмены этого не делают, так как они уже все имеют. У них у всех есть машины, квартиры, видеомагнитофоны, с одеждой проблем нет, ни с чем нет. Даже среднего класса спортсмены все равно живут сейчас не так, как жили мы раньше.

Это плюс или минус?

Для спорта это большой минус. Потому что тогда у нас все время была какая-то цель - выехать за границу, что-то купить, одеться, привезти, в конце концов, подарок родителям, ребятам, какие-то карандаши, жвачки. И от этого было удовлетворение и желание, что именно так ты можешь выбраться туда и сделать приятное всем, и быть на высоте в какой-то степени. Сейчас другая ситуация, сейчас дети все имеют, все в достатке, и заставить их пахать так, как мы пахали, практически невозможно. Очень сложно.

Результаты не пострадают при этом?

Результаты страдают. Если раньше у нас, допустим, чемпионат СССР, первые 7 пар либо 7 человек у девочек, у мальчиков, неважно, каждый, кто приедет на чемпионат Европы и мира, мог встать сразу в тройку, без всяких разговоров. Это был настолько сильный уровень, что любого из 7 бери - и они принесут тебе медаль. Сейчас, к сожалению, мы еле-еле наскребаем спортсменов.

Проблема именно в том, что стало повседневное отношение к спорту?

Думаю, да, и это тоже. И не только это, какие-то другие обстоятельства есть. Но еще многие русские тренеры уезжают за границу, очень много спортсменов русских уехали за границу работать, потому что в какой-то момент было сложно пробиться в России, в какой-то момент не было льда, сколько хотелось.

Была такая пропасть.

Да, была небольшая заминка, перестройка у нас в спорте. Из-за этого тоже. То, что отпустили наших многих хороших тренеров, специалистов за границу.

Некоторые уже стали возвращаться.

Кто-то возвращается, но те люди, которые воспитывали в нас чемпионов в основном они все остались там. Потому что у них там уже своя жизнь, дети выросли там, может, они и хотели бы вернуться, но жизнь уже вся там. Это тоже была очень большая ошибка, что сейчас наши же специалисты готовят нам же конкурентов.

Да, это проблема серьезная, весомая. Ирина, а как так получается, что один заканчивает свою карьеру, а другие люди, пусть они даже взяли серебро на Олимпиаде, все равно остаются в памяти - причем в памяти надолго?

Во-первых, это огромные деньги, это огромная слава и все остальное. И, к сожалению, когда сваливается на маленького ребенка куча денег, куча славы, очень многие заканчивают наркотиками, заканчивают пьянками, гулянками и просто сходят на нет. К сожалению, такое бывает.

09.10 16:52
Ирина Роднина трехкратная олимпийская чемпионка. Как вы считаете, для того, чтобы так долго быть в профессиональном спорте, какими качествами нужно обладать?
Трудолюбием, фанатизмом. Фанатизмом больше. Это самое жесткое качество, потому что очень многие спортсмены были двукратными. Но все равно. Там я не могу сказать, что был фанатизм, а у Родниной – это был фанатизм. Это последний из Могикан, кто это мог сделать, такого уже нет. И не будет, потому что сейчас спорт очень сильно поднялся. И мужчины, и пары сейчас делают такие вещи, которые… я сейчас выйду и то, что делают мои спортсмены, я повторю, но мне будет сложно, мне надо будет потренироваться. Скакнуло наверх очень сильно.

Я помню, когда только появился прыжок в 4 оборота, все стали говорить о том, что это что-то из ряда вон выходящее, что это почти невозможно. Допускаете мысль, что кто-нибудь когда-нибудь сможет прыгнуть в пять? Реально это?

Может быть. Все умали, что нереально прыгнуть в 4 оборота, никто не думал, что прыгнут. 4,5 уже китайцы делают.

И выбросы уже делают в 4 оборота?

Там партнер, все равно самому оттолкнуться ото льда на такую высоту тяжело. Прокрутить 4,5 оборота довольно сложно. Хотя китайцы уже делают.

Ира, вы, когда заканчивали карьеру, любительскую я имею в виду, это решение давалось вам непросто. Как это все проходило, как смогли себя найти в чем-то другом?

Заканчивать было на самом деле непросто. Мы пытались закончить постепенно. Мы после Олимпиады еще год прокатались, потом решили, что нам нужно полную семью, нужен ребенок. Но было в планах, мы не сказали, что мы уходим совсем. Мы сказали так: мы родим ребенка и, возможно, вернемся. Поэтому мы психологически уходили от этого тихонечко, плавно. Но так как мы закончили, и появился Мартин, сразу и пошла другая работа, другой интерес, как-то оно само собой и сошло на нет. Хотя думаю, если бы мы сразу себе сказали, что все, мы закончили, оборвали, было бы тяжело.

Вернуться не хотелось?

В какой-то момент хотелось.

Не жалеете?

Нет, там еще такая была ситуация, что если мы решили бы продолжать кататься, то нам надо было опять ехать в Америку, бросить все здесь, ребенка, либо с собой брать маленького. Вот такая дилемма была, и был бы в этом смысл, потому что тогда уже пошли новые правила, новое все, и в это надо было вникать, это было сложно. Хотя можно, если упереться.

Вы говорили о новых правилах. Как вы считаете, раньше 6.0 - это была великая награда для любого спортсмена в фигурном катании. Теперь спортсмен соревнуется сами с собой. Это хорошо или плохо?

Плохо, конечно, плохо. Во-первых, теряется интерес к фигурному катанию, сколько езжу по турнирам, теряется, потому что люди сидят и не понимают, а почему этому так поставили? Хотя, может быть, судьи и правы, потому что они поставили по уровню, по сложности элемента, но зритель воспринимает красоту только, и они не понимают, что вроде здесь вот красиво, но им ставят меньше, а там не так красиво, а там больше. Т. е. они не понимают и начинают отдаляться от этого, потому что это становится неинтересно, совершенно неинтересно. А там реально зритель сидел у телевизора либо в зале и понимал, этому поставили 5.9, этому поставили 6.0. И кто поставил, самое интересное. Сейчас же все судьи и ИСУ, они все перемешиваются.

Злиться не на кого, если что.

Да, и сейчас, и тогда был такой момент, что они злятся, они направляют эту энергетику на человека, им это адреналин. А сейчас как-то все непонятно – баллы, с чего они берутся? Откуда они берутся? Даже самим тренерам ничего непонятно.

Да, я слышала комментарии Александра Жулина и Илья Авербуха, как-то комментировал он чемпионат мира или Европы, тоже были расхождения. Но ведь появилась эта система для того, чтобы оценки стали наиболее объективными и понятными, справедливыми. Но последние события доказали, что и здесь есть какие-то шероховатости.

Чтобы они были справедливыми, если измерять скоростные качества, еще что-то такое, надо вешать на каждого спортсмена датчики. А так как? Один видит так, другой вообще моргнул, третий еще что-то не заметил.

Но система повторов, крупные планы…

Это все абсолютная ерунда, все равно сейчас все то же самое, также засуживают, даже еще хуже. Теперь у них объем этой наглости, который они могут…

Без границ.

Абсолютно, причем ты не можешь этого даже доказать. Если раньше можно было прийти и еще что-то, а здесь они скажут: «Здесь пол-оборота, здесь еще четверть, а здесь нога» или в конечном итоге «оценки выставлены, все, ничего не знаю».

А для чего это все делалось? Кто этим всем заведовал, организовывал?

Это было сделано под Америку, это сделали американцы.

Потому что это было сразу после Солт-Лейк-Сити?

Им надо было обыграть, и они сделали эту систему. Это американцы разрабатывали.

У нас в экономике главная Америка, у нас в политике во внешней главная Америка. По крайней мере, в области фигурного катания у нас всегда была, есть и будет главная только Россия, СССР. Потому что наша школа все равно самая сильная. Неужели никто не может поспорить с этим решением, относительно этой системы судейской?

Нет, не может. Здесь, как и везде, коррупция. Америка платит за трансляции, Америка в основном все делает. А кто с ней будет разговаривать? Никто, никто не может ничего сделать. Коррупция, обычная коррупция, как и везде. Все покупается. В основном за все трансляции платят Америка и Канада. Сейчас у них почему еще провал такой пошел, они не подписали контракты, не оплачивают что-то. И трансляции все эти. Они урезали все в половину или в треть.

Т. е. мы сознательно должны быть готовы к повторению Солт-Лейк-Сити, и не раз? И в какой-то степени это уже было, потому что то, что было в Турине, в женском фигурном катании, все равно это было 3 место, но не второе. Нам опять дали не то, на что мы рассчитывали. Даже не то, на что мы рассчитывали, а не то, что мы показали.

Это так и будет, пока Америка завоеватель. Если Америка прекратит транслировать, начнет транслировать Россия, то мы будем на коне.

Будем ждать этого момента с нетерпением, может быть, дождемся. Как тренер как вы будете настраивать спортсмена, если он, не дай бог, конечно, окажется в такой ситуации? Выступит и понимает, что все сделал максимально, просто на пределе своих возможностей, это было достойно, но по каким-то причинам…

Сейчас спортсмены очень хорошо в этих правилах уже купаются и прекрасно понимают, и на их глазах засуживают, на их глазах всех убирают, поэтому они уже достаточно спокойно к этому относятся, они уже растут на этом и понимают. Им ничего объяснять не надо. Единственно, если у них действительно какие-то были ошибки, я могу им сказать, вот здесь бы я придралась, не была бы тренером, я бы здесь придралась. Проехали хорошо – я не могу придраться. Но надо кататься так, чтобы нельзя было придраться вообще. Хотя все равно найти всегда что-то можно.

09.10 16:51
Что касается танцев, это всегда субъективный вид спорта в фигурном катании, по крайней мере, его таковым считают. Ваша оценка? Вы согласны с этим утверждением?
Конечно, однозначно.

Как быть тогда? Что делать?

Исключить его из Олимпийских игр.

Нет, ни в коем случае, потому что это один из самых красивых видов…

Тогда ничего не сделаешь.

Но то, что сейчас нам так навязывают - и нам, и спортсменам - эти массовые обязательные элементы, которые, как мне кажется, как любителю, они приравнивают танцы на льду к парному катанию.

Да, вполне. Сейчас есть спортивное катание, наверное, больше не танцы. Потому что я сейчас тренирую, допустим, у меня белорусская пара, которая выступает на Европе и на мире. С чего начинаются постановки? Если у нас раньше постановка программы начиналась с творчества, т. е. образ, костюмы, хореография, хотели какие-то новые элементы, пусть они не будут в шпагате, в этом во всем раскоряченном положении…

Они будут новыми, красивыми, оригинальными.

Новыми, красивыми. То сейчас я прихожу, с чего начинаю ставить программу? Я беру бумажки, начинаю, крюк, выкрюк (это наши элементы, которые мы используем в дорожках), надо сделать секцию из этих элементов… Какой там образ? Музыка - это последнее вообще, самое главное сделать дорожки и придумать элементы. Все остальное можно уже положить под другую музыку. Хотя сейчас, в этом году, в прошлом году, немножко начали и с этими правилами пытаться создавать образы. Но это невозможно, потому что все делают практически одинаковые элементы, потому что все делают все одно и то же, и смотреть на это невозможно. Если только - кто лучше, кто хуже сделал, тут тоже не разобрать. Как таковых танцев на льду сейчас нет.

Получается, вся оригинальность этого вида фигурного катания заключалась именно в том, что кто-то сделает что-то, что не делал раньше никто. А теперь это исчезает.

Да. Из года в год теперь повторяют элементы и поддержки. Если они были на 4-м уровне, зачем дальше упираться? Что тренер, что спортсмены. И реально начинают и тренер, и спортсмен деградировать. Потому что ты уже не мыслишь создать образ, создать какую-то красоту, чтобы это понравилось. А главное, чтобы это понравилось техническому комитету, который выставит тебе определенный уровень, и понравилось судьям, которые поставят тебе плюсик или минусик за выполненный элемент. Потому что, сколько я сейчас разговаривала с судьями, судьи не смотрят наверх, они смотрят только в ноги.

Совсем замечательно. Т. е. у нас, получается, образ и программа теряются?

Правильно, потому что судьи смотрят в ноги, они оценивают ноги, а зритель смотрит наверх. А тренер думает, зачем нам заниматься верхом, если смотрят в ноги? Это лишнее. Как бы начинается деградация. Я надеюсь, что, может быть, это придет потом в первоначальный вид.

Фигурное катание, его, мне кажется, отличало от всех других видов спорта именно то, что это не только спорт, но это еще и искусство. Но мы как-то это искусство с новой судейской системой либо уже потеряли, либо теряем. Медленно, но верно.

Еще не потеряли, но теряем быстрыми шагами, семимильными.

Возможно в фигурном катании запомниться, ориентируясь только на технику и добиваясь каких-то успехов и результатов? Именно в памяти зрителя?

Нет, невозможно. Все равно запоминаются больше образы. Ни один зритель не понимает, что мы там делаем, в технике. У меня мама, допустим, смотрит телевизор, она не смотрит мою технику. И даже в шоу сейчас, в «Ледниковом периоде» она что, технику смотрит? Нет, она смотрит на образы, так, как и все зрители, всем интересней какой-то образ, чем то, что мы там делаем ногами. Это никого не волнует.

Из тех программ, которые вы уже ставили со своими детишками, есть какая-то, которая вам запомнилась? Может быть, не то, что уже поставили, какой-то образ, над которым работаете?

Фламенко.

Фламенко, насколько я помню, в вашей карьере сыграл особую роль и запомнился так же, как рок-н-ролл.

Да. К этой программе, это прошлогодняя программа моих детей была, я подошла с такой душой, что-то у меня пошло. И до сих пор я ее люблю. Хотя сейчас уже сделано очень много программ, у меня до сих пор она самая любимая из моих постановок.

А из ваших? Которые катали с Ильей? Тоже?

Нет, я больше всего отмечу Баха. Это было за два года до Олимпиады. И Олимпийскую программу, хотя Бах мне нравился больше. Я считаю, что Фламенко и Бах - это были самые сильные и удачные наши программы.

Из тех танцоров, которые сейчас занимают первые строчки, кого бы вы могли выделить? Именно по своему стилю? Может быть, и не наших, вообще в мире?

Очень сложно. На чемпионате прошлом первые шесть пар были все очень достойные. Они практически одного уровня все. В одном что-то больше, лучше, что-то меньше. Честно говоря, мне в прошлом году понравились очень французы.

Елена Анатольевна, когда комментировала произвольную программу, сказала, что это очень тонкая - именно с эмоциональной точки зрения - программа. Она не для всех. Часто это встречается в искусстве – кино не для всех, книга не для всех. Как вы можете это прокомментировать и объяснить, как это понять?

Мы все люди, у каждого человека есть свое настроение в какой-то момент. Есть такие программы, допустим, рок-н-ролл, он для всех, весело и хорошо, всем хорошо, всем понятно. Страсть, любовь, какая-нибудь классика – тоже. У них была такая сложная, размытая программа… Наверное, я так восприняла или кто со мной, потому что у нас идет уже перенасыщение этими всеми образами, программами, и это было как яркое пятно какое-то. Оно где-то и непонятное, но очень милое. И реально, образ – вроде бы любовь, а вроде бы и нет, такая вот история. Просто нам все это приелось, одно и то же, и у нас своя реакция на это все. Что-то особенное, что-то другое. Хотя я считаю, что французы очень отличаются тем, что у них все время, у любой пары свой образ есть. Они очень много работают над этим.

Т. е. все-таки еще есть пары, которые работают над образом, не над техникой?

Нет, у них все присутствует, но даже если у них недостаток техники, то все равно они стараются всегда придерживаться образа. Хотя этот год как раз были прокаты, и наши ведущие пары, я смотрела всех, сейчас тоже пошло это веяние, они тоже стараются создать образ и наложить это на суперсложные элементы, которые идут на высокие уровни. Мне кажется, все равно Олимпийские игры в танцах на льду, все равно наши будут не чемпионами, но вторые точно будут.

Я думаю, что будут именно чемпионами, по крайней мере, хочется. И есть, главное, потенциал. У нас же в танцах проблема в мужском одиночном? Некому?

И в женском.

И в женском. А парники, я думаю, нас всегда будут радовать.

С парниками сейчас тоже сложно очень.

09.10 16:50
Я думаю, эти кадровые вопросы будут решаться. После окончания любительской спортивной карьеры - на тот момент в России еще не было таких шоу, как «Звезды на льду», «Ледниковый период», - могли ли вы подумать о том, что когда-нибудь не только в Америке это случится, но и у нас?
Нет, но когда мы закончили, еще и в Америке их не было. На самом деле это все началось с Англии. Они сделали первое это шоу, у них там совершенно другой уровень, даже смешно об этом говорить. У нас-то просто, наши звезды катаются как профессионалы.

Просто суть в том, что наши звезды имеют возможность учиться у настоящих профессионалов. Насчет англичан я не знаю ничего, честно говоря.

У них тоже есть профессионалы, они в таком же режиме работали, так же - с профессионалами.

Но не такого уровня, не такого класса.

В Америке есть, везде есть, все это везде проходило. Здесь не от этого зависит. У них проходящая какая-то история была, а у нас это поставлено на серьезное такое, интересное шоу. Шоу, которое сейчас в рейтинге одно из первых, поэтому надо марку держать. И самое интересное, что это шоу сейчас заказывают в других странах. В других странах это интересно.

Наконец, то, о чем мы мечтали, если говорить про наше телевидение, воплотилось.

Хоть в этом впереди планеты всей.

Да, есть такое. Скажите, Ирина, второй год проходит потрясающая совершенно премия «Хрустальный лед», тоже появилась у нас. Как вы считаете, это закономерно? Потом в мире она приобретет такой же масштаб, как «Оскар», «Грэмми»?

Может быть, а может и сойти на нет.

А от чего зависит?

Зависит от популярности фигурного катания. Сейчас фигурное катание очень популярно за счет этих шоу и всего остального. Но, как и в Америке, оно было 30 лет популярным - и потом сошло на нет. Все эти дела с шоу - это очень сложные вещи. Сейчас оно проходит шикарно, все хорошо. Но это ни о чем не говорит, это не значит, что завтра будет то же самое. Все в жизни приедается, так же, как и все шоу. Есть шикарные шоу, которые существовали по 5-8 лет, но потом они все равно сходили на нет. Это все приедается. Поэтому здесь очень сложно. Это очень тяжелый и сложный бизнес.

Постоянно придумывать что-то новое, какую-то изюминку…

Что-то новое, но человеческий мозг не безграничен.

Возможности не безграничны.

Да, поэтому сложно сказать. Пока это проходит, пока это классно, это хорошо, пока это всем интересно, это здорово. А говорить о будущем здесь невозможно.

Прогнозы делать не будем?

Нет, оно уже само сделается.

Ир, спасибо вам большое за то, что нашли время, пришли к нам в студию. Хотелось бы еще побольше с вами поговорить, но наши возможности тоже, к сожалению, знают какие-то определенные границы. Но у нас есть такая традиция: все гости, которые к нам приходят, оставляют свои пожелания и автографы.

С удовольствием.

Я напомню, что у нас была замечательная, потрясающая женщина, обаятельная спортсменка. Я желаю вам побед, вашим детишкам - чтобы они сделали то, что когда-то не позволили сделать вам. Спасибо вам большое.

http://images.km.ru/news/tolstouhov/lobacheva/16_480.jpg

http://images.km.ru/news/tolstouhov/lobacheva/05_320.jpg

http://images.km.ru/news/tolstouhov/lobacheva/03_320.jpg

http://star.km.ru/index.asp?data=09.10.200...0:00&archive=on
savta
Егор Бероев и Ксения Алферова показали дочку.

Вчера участник шоу Первого канала «Ледниковый период» Егор Бероев отметил 31-летие. Популярный актер, видимо из скромности, скрыл праздник от всех коллег по проекту. От шумного торжеств он отказался и провел весь день на катке, отрабатывая новый номер с Екатериной Гордеевой. Но вот лишить себя общества полуторагодовалой дочки Егор не смог.

Дочка.

Егор и Ксения очень трепетно относятся к своему первенцу. Они очень редко выходят с ней в общество. А если сказать точнее - вчера молодые мама и папа впервые привезли свою малютку туда, где много чужих людей. Ксюша даже рожать уехала за границу, подальше от любопытных глаз. А потом очень долго жила с дочкой, практически не выезжая, в загородном доме.

Согласившись на участие в проекте Первого канала, супругам приходиться каждый день по многу часов проводить на льду. Это время Евдокия проводит с няней и бабушками. Но именно сейчас родителям важней всего видеть, как их девочка растет, делает первые шаги и учиться говорить. Свой день рождения Егор просто не смог провести без любимой дочки.

На каток он приехал один и несколько часов тренировался с Катей Гордеевой. Чуть позже подъехала Ксения вместе с Евдокией. Счастливый папа сразу кинулся в раздевалку, привел себя в порядок и пошел в машину к дочери. Настало время репетиций Алферовой с Повиласам Ванагасом. Все это время папа с дочкой были вместе. Время от времени Егор звонил жене и уточнял, что можно, а чего нельзя дочурке.

Тренировки закончились поздно вечером. Звездное семейство в полном составе село в машину и отправилось домой. По дороге Бероев и Алферова заехали в супермаркет, чтобы купить продуктов к праздничному семейному ужину.

- Егор не будет отмечать день рождения, - еще на катке с корреспондентом LIFE.RU поделилась Алферова. - Тренировки занимают много времени.

Коллеги.

Самое удивительное, что никто из участников «Ледникового периода» не поздравил Бероева с днем рождения. И все только потому, что ребята просто не знали о торжественной дате. По каким-то причинам актер не захотел обнародовать этот факт.

- А мы даже не знали, - в один голос говорят Екатерина Стриженова и Алексей Тихонов. - А у него сегодня день рождения? Надо ему позвонить поздравить.

Все остальные участники проекта тоже были удивлены и говорили о том, что впервые слышат о празднике Бероева. Поздравили актера только Катя Гордеева и Повилас Ванагас. Все-таки парное катание предполагает и духовную близость.

LIFE.RU
savta
Конференции

Спроси у Ильи Авербуха!

2 октября на вопросы читателей AIF.RU ответил чемпион мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр в танцах на льду, генеральный продюсер компании «Ледовая симфония» Илья Авербух. Продюсер многих популярных и так полюбившихся зрителям ледовых проектов ответил на вопросы читателей; рассказал о том, как ведется подготовка к церемонии вручения премии «Хрустальный лед», вручение которой состоится 4 октября в «Лужниках»; что происходит за кулисами «Ледникового периода»; что еще готовит поклонникам фигурного катания в ближайшее время «Ледовая симфония». Автора самого интересного вопроса ожидает памятный подарок от Ильи Авербуха, а в случае, если победитель окажется из Москвы, то он так же станет обладателем двух билетов на шоу «Хрустальный лед».
Вопросы/Ответы:
прислал(а) Катерина (г. Мытищи, МО)
Илья, подскажите откуда черпаете идеи для танцев?
Каждый раз происходит по-разному. Идей может прийти после прослушивания музыки, от увиденного шоу, при совместном обсуждении, на тренировке, иной раз идеи приходят спонтанно, иной раз вынашивается какое-то время.
прислал(а) Мария
Здравствуйте, Илья !
У меня к Вам следующий вопрос: правда, что В. Писеев будет ПОСТОЯННЫМ судьёй на шоу " Ледниковый период " ? По-моему, его поведение по отношению к нашим спорсменам можно назвать коротко - изощрённый садизм. Человек сидит и с рефлексирующим видом вспоминает тот феварльский вечер, когда Таня Тотьмянина упала с поддержки и получила травму головы или ту вьюжную зиму, когда у Ирочки Слуцкой отняли медаль. Почему он СЕЙЧАС изображает скорбь в лице, а не ТОГДА, когда эту медаь у спорстменки отбирали ??? Как будто ему кто-то верит. Народ - не дурак. В общем, крайне неприятная личность не только для самих спортсменов, но и для зрителей. Особенно, видимо, достанется порционной "жалости" Алексею Ягудину, при любви-то президента ФК к олимпийскому чемпиону ...
Илья, неужели это правда и зрителям придётся лицезреть Писеева на каждом шоу ? Когда видишь его, сразу канал хочется переключить!
Я считаю, что вопрос прозвучал крайне не корректно. Валентин Николаевич Писеев является президентом федерации фигурного катания нашей страны и в том, что наша, российская школа фигурного катания до сих пор остается сильнейшей в мире, есть и его заслуга. Да, возможно не всех устраивают некоторые моменты его руководства, не всегда можно согласиться с некоторыми из его высказываний. Но я не хочу это комментировать. На поставленный вопрос же отвечу так: постоянным судьей на нашем шоу является вот уже третий год подряд Татьяна Анатольевна Тарасова.
прислал(а) Майя Ануфриева
Здравствуйте, Илья!
Наблюдая уже третий сезон за шоу " Ледниковый период " пришла к мысли, что спортсмены, которые добились олимпийских высот в большом спорте относятся к шоу несколько иначе, чем спортсмены, которым, скажем так, в этом смысле повезло гораздо меньше. Это не значит, что наши олимпийцы халтурят и нечего не делают - ни в коем случае! - просто чувствуется, что у них выражена грань, которая отделяет спорт от всего остального, то есть они понимают, что именно спорт показывает кто есть кто, а никак не шоу, будь оно хоть трижды замечательное. А вот др. часть спортсменов относится к шоу гораздо серьёзнее и пытается реализовать в нём свои нереализованные в большом спорте амбиции и получить от зрителей ту любовь и симпатии, которых им не додали, когда они были в любителях.
Илья, Вы согласны с этим? Или я ошибаюсь? На Ваш взгляд, это имеет место?
Майя, я позволю себе с вами не согласиться. Во-первых, все спортсмены – участники «Ледникового периода» - это высочайшие профессионалы. Конечно, все участники шоу – и фигуристы, и их партнеры по проекту – понимают, что это шоу, а не олимпийские игры. Но каждый из них с огромной ответственностью относится к подготовке каждого номера, к тренировкам, к борьбе за лучшие судейские оценки и за зрительские аплодисменты. И Татьяна Навка, и Роман Костомаров, и Алексей Ягудин, и Екатерина Гордеева, и все остальные участники проекта ежедневно проводят на льду по нескольку часов. При этом репетиции зачастую проходят и рано утром, и поздно ночью, ведь у каждого из участников есть свой основной график съемок, гастролей и т.д. Поэтому я могу с полной уверенностью сказать, что это совершенно не обоснованная и не соответствующая действительности точка зрения.
прислал(а) Алёна
Здравствуйте, Илья!
У меня такой вопрос: почему нашему гениальному одиночнику Алексею Ягудину из проекта в проект ставят номера в духе псевдоклоунады ? У Ягудина выраженный драматический талант. Илья, очень хочу Вас попросить, чтобы в этом сезоне у пары Ягудин - Ланская было побольше лирических номеров. Пожалуйста!!!
Спасибо, мы обязательно учтем ваши пожелания. Другой вопрос – в обсуждении идеи и постановки номера принимают участие все его участники – в том числе и Алексей Ягудин. Поэтому все, что вы видите на экране – это результат совместного творчества. А уж если вы выдели выступление Алексея и Леры в минувшую субботу, то их потрясающую постановку на песню «Черный ворон» клоунадой совсем уж не назовешь. Проект существует уже третий год и я могу с уверенностью сказать, что ни одна постановка не похожа на другую. И каждый из участников проекта предстает из программы в программу предстает в разных образах.
прислал(а) Катерина+
Как попасть на съемки Ледникового периода?
Приглашением зрителей на съемки занимается специальная служба Первого канала.
прислал(а) Н[а]стёна Гусева
Здравствуйте, Илья!Скажи выступая в любительском спорте у Вас случались какие-либо смешные случаи, если да , то какой больше всего запомнился?
И ещё вопрос по поводу церемонии "Хрустальный лёд" : будут ли участвовать Евгений Платов и Оксана Грищук?
Очень бы хотелось увидеть их потрясающее катание снова!
В любительском спорте было много репетиций. Были тренировки, серьезные подготовки к соревнованиям. Были, наверное, и какие-то смешные моменты на тренировках, но сейчас как-то не вспомню.
Нет, Оксана Грищук и Евгений Платов, к сожалению, не будут участвовать в этом шоу. Но я очень надеюсь, что они своим катание еще не раз порадуют своих многочисленных поклонников.
прислал(а) Татьяна
Здравствуйте, Илья! Мне очень нравятся Ваши постановки, смотреть выступления фигуристов и участников ЛП могу бесконечно. Но, вам не кажется, что в шоу нет динамики, очень затянуты, и прямо скажем, скучны комментарии жюри и ведущих. Интересно смотреть процесс подготовки танцев и сами танцы. Вот и все.
И еще один вопрос, Будет ли в этом году шоу на Красной площади? Если будет, то хотелось бы увидеть там О.Грищук и Е.Платова
Спасибо.
Спасибо большое за вопрос. На первую его часть отвечу так: у шоу есть определенный формат, он родился не в одночасье, а путем обсуждения и принятия соответствующего решения. Три года подряд у шоу самые высокие рейтинги среди всех развлекательных телевизионных проектов. Вы, Татьяна, наверное, согласитесь со мной, что сколько людей, столько и мнений. Кому-то комментарии кажутся скучными, а кому-то наоборот больше интересны интервью участников шоу, их впечатления от репетиций, от проката перед жюри, перед зрителями. Ну а комментарии жюри – так ради этого шоу и существует – это конкурс и жюри – его неотъемлемая часть. Если же вам интересны только выступления наших звезд – тогда приходите на наши шоу. Ближайшее – это церемония вручения Премии «Хрустальный лед», которая пройдет в «Лужниках» 4 октября. Там вы воочию сможете увидеть своих любимых фигуристов. А в декабре состоится гала-концерт с участниками «Ледникового периода». После чего начнется гастрольный тур по городам мира. А что касается катка на Красной площади, то в настоящее время мы обсуждаем этот вопрос и ведем переговоры. До зимы еще есть немного времени.
прислал(а) Татьяна М
Илья, здравствуйте! Мне интересно, КАК рождается танец на льду? Сначала музыка, потом ее выражение в движениях, и только потом эти движения "переносятся " на лед? Или сразу возникают "ледовые" па, если можно так сказать? Или все совсем по другому?
Здесь все взаимосвязано. Нельзя отделять одно от другого. Конечно, сначала должна появиться идея, подбирается музыка. При этот иногда идея приходит сразу, а иногда приходится искать образ. Так же и с музыкой, иногда приходится отслушивать большое количество материала. А уже затем начинается кропотливый ежедневный труд, репетиции, поиск новых форм, движений, стиля подачи и т.д.
прислал(а) Малеева т.н.
Мне нравится ваш проект и он отличается от проекта на канале Россия.почемуто и программа интереснее и катаются пары лучше ,даже не верится ,что они вышли на лед одну -две недели назад. Хочу пожелать успешного продолжения.
Большое спасибо! Нам важно знать мнение наших зрителей, потому что именно для них и создан этот проект.
прислал(а) Саша
Какие женщины вам нравятся? Как можно вас покорить?
Женщина должна всегда оставаться женщиной. Это самое главное. С ней должно быть интересно, она должна быть умна и красива.
прислал(а) Валя
Как вы отдыхаете?
От пассивного отдыха я быстро устаю. Мне достаточно буквально двух-трех дней, чтобы снова мечтать вернуться в гонку. Может быть, это потому что я по гороскопу Стрелец - мне все время нужно куда-то идти, бежать, лететь. Мне нравится активный отдых, я люблю горные лыжи. А при моем бешенном ритме жизни я очень отдыхаю за рулем автомобиля. Я очень люблю быструю езду.
прислал(а) Света
Почему вы развелись с женой?
Мне бы не хотелось отвечать на этот вопрос. Во-первых, эта история произошла год назад и уже не актуальна. А во-вторых, это моя личная жизнь.

АиФ
ГолосТехКогоНет
Шоу «Ледниковый период»: Константин Цзю стал императором всея Руси

Знаменитому боксеру наложили самый интересный грим на проекте

Лидия ПАВЛЕНКО, Фото Леонида ВАЛЕЕВА. — 11.10.2008

По коридору спорткомплекса, где снимают шоу «Ледниковый период», слонялся какой-то бородатый мужик в трениках. Мы определили, кто это, только через полчаса - по фирменной косичке. Точно такую же носит Костя Цзю. Оказалось, что бороду боксеру приклеили, чтобы сделать его похожим на Николая Второго. И когда Цзю надел китель и орденскую ленту через плечо, все его тут же и узнали. Вот он - царь-батюшка! Император всея Руси...

Анастасию Заворотнюк тоже трудно было опознать. Ее гримеры и костюмеры превратили в Диту фон Тиз (знаменитую американскую актрису, стриптизершу экс-супруга скандального певца и поедателя летучих мышей Мэрлина Мэнсона). В образе голливудской звезды «прекрасная няня» смотрелась гламурненько. Вот только передвигаться в длиннющем платье и на коньках ей было неудобно, поэтому Заворотнюк отчаянно цеплялась за своего соведущего Марата Башарова. А Анна Седокова во время подготовки своего номера за партнера ухватиться не успела. Она плашмя упала на лед и сильно ушиблась. На боку образовался огромный синячище. Его было хорошо видно из-под коротенькой кофточки, поэтому все коллеги по шоу, завидев Седокову, сочувственно качали головами. Не повезло и фигуристу Александру Абту: он разбил себе колено. Ему даже пришлось обратиться в медпункт.

В самый разгар съемок случился переполох. Охранникам по рации передали, что на территорию около спорткомплекса прорвался неопознанный джип красного цвета.

- Водитель на скорости проехал на парковку, не обращая внимания на требование остановиться. Задержите!

Водителем-хулиганом оказалась... Алиса Гребенщикова, участница предыдущего «Ледникового периода». Задерживать ее, конечно, не стали - девушке удалось договориться с охраной. Она вообще-то часто приезжает на проект поддержать своих друзей-артистов. Гребенщикова на этот раз явилась не одна, а с маленьким сынишкой Алексеем на руках. К ней сразу же подошла Жанна Фриске.

- Ой, какая прелесть! Какой чудесный пупс! - защебетала она.

А фигурист Алексей Ягудин тем временем тоже щебетал. Но с крошечной собачкой - померанским шпицем. Оказалось, что это Татьяна Тотьмянина привела на съемки своего любимца, а присматривать за ним поручила Ягудину. Шпиц тоненько и деликатно тявкал, когда кто-нибудь подходил слишком близко. В отличие от Ягудина, который на нашего фотографа в буквальном смысле зарычал:

- Не снима-ать!

http://kp.ru/daily/24179/388688

user posted image user posted image
user posted image
savta
Маша Петрова напала на Костю Цзю

Обаятельному мужчине, известному боксеру Косте Цзю на очередной тренировке «Ледникового периода» делали растяжку знаменитые фигуристки Маша Петрова и Мария Орлова. Костя, хоть и занимается спортом регулярно, не смог спокойно терпеть таких издевательств со стороны атаковавших его девушек.

По выражению его лица можно понять: чтобы не применить на разошедшихся фигуристках боксерские приемы, мужчина собрал свою волю в кулак. Спортсмен не вынес боли и попытался вырваться из рук Петровой и Орловой, но не тут-то было, даже его крик не охладил пыла решительно настроенных девушек.

- Давай, сам поднимай, - в один голос кричали на Цзю фигуристки. - Сам! Сам! Да ты не то делаешь!

А все дело в том, что в одном элементе Косте надо было поднять ногу повыше, на что он заявил, что выше не может. Вот фигуристки с большим оптимизмом и взялись за его растяжку. Остается надеяться, что такие жертвы ради «Ледникового периода» никак не скажутся на здоровье боксера.

http://life.ru/video/6766
savta
Навка и Брежнева стали брюнетками

10.10.2008 18:19:48
С артистами шоу Первого канала «Ледниковый период» происходят удивительные метаморфозы. Две красавицы-участницы, чтобы удивить публику, решились на беспрецедентные меры. Татьяна Навка и Вера Брежнева в эту субботу выйдут на лед абсолютно обновленными. Девушки кардинально сменили цвет волос. Из милых блондинок они превратились в жгучих брюнеток.

Когда Таня и Вера проходили по коридорам съемочного коридора, их коллеги просто-таки голову себе выворачивали.

- Навка - брюнетка! - от удивления некоторые раскрывали рты.

- Танечке хорошо с любым цветом волос! - уверял всех партнер девушки по шоу Вадим Колганов.

Обе светловолосые красавицы изменились просто-таки до неузнаваемости. Вера Брежнева каким-то чудесным образом стала похожа на ведущую шоу Настю Заворотнюк, как сестра-близняшка.

- Это еще не все, чем мы вас удивим, - улыбались довольные своей работой гримеры. - Проект еще долгий!

user posted image

Татьяна Навка очаровательна с любым цветом волос

user posted image

Мужчины готовы носить фигуристку на руках, как бы она ни менялась

user posted image

Темный цвет волос придал Вере особый шарм

user posted image

Девушка стала удивительно похожа на Настю Завортнюк

http://life.ru/news/41763
ГолосТехКогоНет
Девочки на ЛГ принесли
http://life.ru/video/6776
Моя в шоке wacko.gif
Рите приз за конспирацию...
Eva
Varinia,
мне кажется - вранье голимое... user posted image
[Показать/Скрыть]
я не записала серию - все обрывалось :cray: выложишь?
savta
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев тайно обвенчались в Крыму

http://kp.ru/daily/24179/389046/

Eva
QUOTE (savta @ Сегодня, 02:12)
тайно обвенчались в Крыму

А почему тайно? wacko.gif
savta
Заворотнюк обвенчалась в Крыму назло Жигунову

Воскресным днем «няня» была прекрасна как никогда: на южном берегу Крыма, в курортном поселке Форос Анастасия Заворотнюк обвенчалась с фигуристом Петром Чернышевым. LIFE.RU первым сообщил о том, что несколько недель назад Настя и Петр расписались в одном из московских загсов, и светская столица ахнула: «Кому-то наконец-то удалось укротить эту строптивую красотку?! Не может быть!» Оказалось - может. С сегодняшнего дня Заворотнюк и Чернышев - муж и жена перед Богом. И это тоже не сон.

Образ

Раз в неделю Настя, как ведущая шоу «Ледниковый период», примеряет одежды разных народов и эпох: душечка хороша во всех нарядах. Но так изумительно, как сегодня, Заворотнюк не выглядела, кажется, еще никогда. Белоснежное платье, живые цветы в волосах и огненное ялтинское солнце вперемешку с огоньком в глазах...

Даже утонченный во всех смыслах жених смотрел на любимую, как впервые. Кстати, над образом постарался тот самый стилист, который работает с Заворотнюк на «Ледниковом периоде», - Дмитрий Орлов. Он стал единственным представителем ледовой братии, приглашенным на церемонию.

- Я знаю, что Настя уехала из Москвы, но где она и что делает сейчас, понятия не имею, - заверил корреспондента LIFE.RU продюсер шоу «Ледниковый период» Илья Авербух.

Соведущий «няни» несравненный Марат Башаров и в этот раз, как после заключения брака Насти с Петром Чернышевым в загсе, оказался абсолютно не осведомлен об изменениях в жизни женщины, с которой он бок о бок проводит на льду по нескольку часов.

- Я ничего не знаю о ее личной жизни, - заявил актер. - Да мне и не интересно.

Еще один, хоть и экс-, но герой "Ледникового периода", а по совместительству бывший жених Анастасии повел себя более чем достойно. Не то что ушата грязи, не услышали от "гардемарина" даже лишнего слова. Благородным молчанием откомментировал Сергей сегодняшнее событие. К слову, буквально в ста метрах от церкви, где проходила церемония, находится крымский дом Жигунова. Ирония судьбы, иначе и не скажешь!

Церемония

На церемонию в храм Воскресения Христова, где в свое время венчалась дочка Кучмы, были приглашены те, кто занимает в ее жизни главное место, - ближайшие родственники, дети - 8-летний Майкл и 12-летняя Аня, и те, совместный бизнес с которыми давно перерос в дружбу. Так, например, в числе гостей был мэр Ялты Сергей Брайко - его приятельским отношениям с сегодняшней невестой уже много лет. Как удалось узнать LIFE.RU, на Крымском побережье Настя владеет сразу тремя квартирами, которые планировала со временем продать, тем самым значительно увеличив толщину своего кошелька. Увы, финансовый кризис серьезно подкорректировал планы актрисы: недвижимость стремительно падает в цене. Сегодня, к счастью, Насте не до этих мыслей.

То, что венчание пройдет не в Москве, Заворотнюк с Чернышевым решили заранее - популярность этой супружеской пары в столице растет по сценарию «горшочек, не вари». А Крым всегда был для Насти святым местом, а уж спорить с выбором любимой Петр не стал. Многие знакомые пары, кстати, отмечают, что так происходит и в Москве, и Настя в этой семье - стопроцентный лидер.

Тем не менее иногда и она ведет себя как истинная декабристка: так, буквально за неделю до венчания Настя летала за Петей в Германию - фигурист был занят в большом гастрольном турне по Европе (из-за которого, кстати, и отказался участвовать в ледовом шоу и Первого, и «России»).

Прямо с европейских катков влюбленные отправились в крымский храм. Церковь Воскресения Христова в Форосе построена в византийском храмовом стиле, с применением многочисленных куполов по типу русских деревянных храмов. Своим силуэтом и нарядностью, как отмечают искусствоведы, форосская церковь напоминает московские церкви конца XVIII века. Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев сегодня тоже будто сошли со страниц книг века Лермонтова и Пушкина. Глядя на них, хочется верить, что церемония их венчания - не дань моде, а искренность, на которую находится время, даже если тренироваться на катке круглые сутки.

Церковь, где пройдет венчание, Настя и Петр выбрали задолго до церемонии

В самый важный день Настя выглядела на 18 лет

На церемонии собрались только самые близкие люди

Среди Настиных крымских друзей много состоятельных чиновников

Заворотнюк и не припомнит, когда последний раз была так счастлива

Храм

Выше Фороса на одинокой отвесной Красной скале виднеется изящная церковь Воскресения Христова. Сооружен храм в 1892 г. по проекту архитектора академика Н.М. Чагина. Мозаичные работы выполнены знаменитой мастерской итальянца Антонио Сальвиатти, а расписывали интерьер известные художники К.Е. Маковский, А.И. Корзухин и другие.

О возникновении церкви существует несколько легенд. Возведена же она была бывшим владельцем форосского имения купцом Кузнецовым в память о спасении императора Александра III и его семьи при крушении поезда, в котором царь возвращался в Петербург. В 1920 г. церковь была закрыта, кресты сброшены, роспись закрашена, настоятель храма отправлен в Сибирь. В храме открыли ресторан, затем он был бесхозным складом, а после пожара на складе церковь вообще была заброшена. В начале 90-х в ней были проведены реставрационные работы, и теперь снова возобновилась служба.

http://life.ru/video/6796
savta
В.Колганов: Сложные поддержки я делаю … от страха

Участник шоу "Ледниковый период" актер Вадим Колганов рассказал о трудностях освоения профессии фигуриста ведущей программы "Доброе утро" Арине Шараповой.
- Мое утро начинается с мазей, я натираю спину и ноги. Мое тело испытывает большие нагрузки, - признался Вадим.

- Как долго Вы учите с Татьяной Навкой такие сложные поддержки?

- Я все делаю от страха. С нами, непрофессионалами, серьезно занимаются. Лучше сделать, что сказали, чем потом слушать. Татьяна Навка хвалит меня только после удачного проката программы, а так держит в ежовых рукавицах, чтобы не расслаблялся.

- Добавилось ли у Вас поклонниц с приходом в "Ледниковый период"?

- Надеюсь, да. Моя супруга Катя – мудрый человек, и она переносит это достойно, считает внимание женщин - издержки профессии. Кстати, на ледовое шоу она отпустила меня с бОльшим удовольствием, чем на "Короля ринга". Ей безумно нравится мое участие. Единственно, она все время повторяет: "Береги себя и партнершу".

- Честно скажите, вы настроены на победу в проекте?

- Фигурное катание - творческий вид спорта и я к нему так и отношусь. Я вижу, как катаются пары, мне нравится наблюдать и хочется, чтобы все дошли до финала. Ни о каких местах и речи быть не должно. Пусть телезрители следят за творческими тандемами.

http://www.1tv.ru/ice2/pr=11040&pi=11588
savta
"Распрекрасной" Татьяне Навке (В.Колганов)

Первый канал начинает публиковать закулисное творчество участников "Ледникового периода". Серию миниатюр открывает почти фигурист Вадим Калганов. Вдохновленный своей партнершей по проекту, актер сочинил стихи и посвятил их Татьяне Навке.
Вадим Колганов импровизировал за кулисами проекта "Ледниковый период" перед выходом на лед. Творчество актера было зафаксировано на камеру интернет-телевидения Первого канала. Ниже приводим текст без купюр.

ВАДИМ КОЛГАНОВ:

В фигурическом катанье круче нету Навки Тани.

Навка распрекрасная, как "Феррари" красная.

Я на льду буквально сплю, нарушено питание.

Непростое это дело – парное катание.

Календарь с портретом Навки пришпандорю на булавке

Как же он мне нравится, тем, что не ругается.

Стихи в исполнении автора (посмотреть видео)

"Вадик Колганов. Стихи and проза", Издательство "ICE-2", Москва, Ходынское поле, 2008, единственный экземпляр. Подготовили к публикации: Екатерина Тихомирова, Максим Игнатенко, Вадим Игошев, Максим Мостовик, Интернет-телевидение, Первый канал

Продолжение следует....

http://www.1tv.ru/ice2/pr=11040&pi=11590
savta
Занимательная арифметика на льду
4 часа феерического шоу в эфире еженедельно. Что обеспечивает это шоу за кулисами?
# 19 пар участников

"Это рекордное число. С одной стороны меня это радует, что столько пар достаточно приличного уровня в этом году, я очень этим доволен. А что касается нас с Ильeй Авербухом, то это число накладывает на нас груз ответственности, времени. И это не просто!", - признается тренер проекта Александр Жулин.

# 38 медийных лиц, на которых периодически тратятся килограммы пудры и литры тона

"Да, много косметики уходит, - рассказывает главный визажист проекта Ирина Мазурина, подкрашивая Татьяну Арнтгольц, - посмотрите, только кисточек для нанесения макияжа у меня больше 60. И столько же разных коробочек".

# литры йода и зеленки и килограммы мази, восстановительной и разогревающей, метры лейкопластыря.

"Звезды - самые стойкие люди, которых я только видел! Это люди, одержимые победой. Они стремятся доставить максимум удовольствия зрителям, а я получаю удовольствие от общения в этой команде. Эта среда настолько воодушевляет и вдохновляет!", - рассказывает главный "айболит" проекта Алексей Лопатин.

Но для всех и участников, и тех, кто работает за кулисами проекта, самые большие цифры – это количество испытываемых эмоций.

Екатерина Тихомирова, Интернет-телевидение, Первый канал

http://www.1tv.ru/ice2/pr=11040&pi=11598
savta
Ария Марата Башарова

На проекте все время звучит музыка: как на льду, так и за кулисами. Помимо того, что все создатели проекта слышат композицию, которую сейчас катают фигуристы, звезды выводят в коридорах и свои рулады.
У ведущего шоу "Ледниковый период" Марата Башарова остаются силы и на исполнение оперных арий за кулисами. "Микстуры, капли, мази, порошки. Транквилизатор, чтоб настроить биоритмы", - выразительно и торжественно поет телеведущий главному "айболиту" проекта Алексею Лопатину.

Музыка имеет важное значение на проекте. "Конечно, музыка помогает. В полной тишине кататься было бы страшно! Совсем!", - признается фигуристка Ирина Лобачева.

Кататься под любимое произведение - двойная ответственность. "Исполняя номер под любимую композицию, я волновалась вдвойне, тем более не хочется, чтобы что-то сорвалось", - признается Алена Бабенко.

Фигуристка Татьяна Навка считает, что кататься по любимое произведение очень опасно. "Когда сильная музыка, ей нужно соответствовать, чуть переборщишь с эмоциями, можно всe испортить".

"Наша задача – не только подобрать музыку для номера, но и сделать то, что не смогли авторы – а именно уложить музыкальную идею в 2 минуты, рассказывает звукорежиссер проекта Егор Сорокин. - И наложить звуковые эффекты: выстрелы, ветер, дождь, всe что угодно. Самое забавное, когда нужно не сократить, а из ничего добавить лишние 5-8 секунд. Там, где их быть не должно. В итоге, всe, конечно, получается".

Музыкальные мелодии пока писать не приходилось, признается Егор, но дописывать за композитора финал приходится. "А ещe мы записываем разные звуки: топот лошадей, заставляем плакать чужих детей и периодически ловим на проекте людей и заставляем их в микрофон кричать всякие глупости. Например, "Вася приехал!", - эта фраза звучала в номере Татьяны Навки и Вадима Колганова".

Екатерина Тихомирова, Интернет-телевидение, Первый канал

http://www.1tv.ru/ice2/pr=11040&pi=11600
savta
Александр Абт и Анастасия Макеева первыми покинули проект

Третий конкурсный день начался с объявления результатов SMS-голосования. С минимальным преимуществом Анна Седокова и Андрей Хвалько (54% против 46%) победили Настю Макееву и Александра Абта.
"Жаль покидать проект, но все пары через это пройдут, таковы условия - заметила Настя.

Напоследок пара порадовала красивым танцем, который открыл программу "Музыка заребужного кино". Анастасия в образе шотландской королевы с верным рыцарем в клетчатой юбке Александром Абтом.

Прекрасный номер подготовили участники вместе со своим тререром Александром Жулиным, признали судьи.

Татьяна Тарасова напомнила, что Александр Абт осваивал на проекте основы парного катания и многие элементы ему удались. Насте же пришлось в последнее время много пережить и она показала, что может справиться, заметила председатель жюри и поздравила с премьерой фильма "Монтекристо".

Да, этот номер сложнее в три раза, чем предыдущие, отметил Александр Абт и мы тщательно к нему готовились его, зная, что можем покинуть проект.

http://www.1tv.ru/imgsize180x135/PR20081011201112.GIF

http://www.1tv.ru/ice2/pr=11040&pi=11624
savta
"До сих пор не знаю, чего стоило Пете остаться ради меня в России"

Их путь длинною в год к Дворцу бракосочетания не был усыпан розами. Актриса и ведущая шоу «Ледниковый период» на Первом канале Анастасия Заворотнюк и пятикратный чемпион США по фигурному катанию Петр Чернышев познакомились прошлой осенью. Дальше были разлуки со звонками через океан, работа до изнеможения и встречи на сутки. В сентябре Настя и Петя официально стали мужем и женой. О бракосочетании и своей любви молодожены впервые рассказали в эксклюзивном интервью Полине Валеевой.
Мы говорили, говорили и договорились.
Настя: Мы с Петей познакомились на проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон» осенью 2007 года. Наши пути могли пересечься еще раньше – Петя должен был участвовать в первой части проекта (его приглашали, но он не смог вырваться в Россию из-за работы в США).
Петя: Я мог бы приехать на год раньше. И, может быть, все эти передряги с желтой прессой были бы уже позади. Но на тот момент у меня были контракты в Америке. Я заметил Настю в первый же день нашего гала-шоу в холле рядом с гримеркой. Она проходила мимо в сногсшибательном платье, и я был сражен ее красотой.
На тот момент я работал в России около месяца: тренировки (я катался с Юлей Ковальчук), общение с новыми и старыми друзьями… К тому же у меня были обязательства в Америке – перед моей партнершей по фигурному катанию Наоми. Так что я постоянно улетал и прилетал, мотался по миру. У Насти, кстати, был точно такой же период. У нее своя работа, у меня своя. Ничто, так сказать, не предвещало…
Мы снимали первое соревнование. И в тот момент, когда мы с Юлей откатали наш танец и стояли перед камерами, мы снова встретились с Настей взглядами. Думаю, именно тогда между нами вспыхнула искра. Что-то близкое, знакомое. Какой-то момент узнавания друг друга. Меня это чувство не испугало, скорее, удивило. Это был не флирт, не игра.
Настя: Да, но я заметила тебя еще в холле. Просто я тебе никогда этого не говорила. На съемках я ходила «глаза в пол» и только кратко здоровалась со всеми: «Здравствуйте», «здравствуйте». Активного общения с участниками проекта, артистами, звездами спорта у меня действительно не было. Ребята встречались и после тренировок, очень часто все вместе ездили куда-нибудь отмечать победы. А меня всякий раз на следующее утро уже ждали – то на грим, то надо было срочно садиться в самолет и улетать. В общем, жизни не было – и никакого общения, соответственно, тоже, я никого не замечала. Если выпадал выходной, то он принадлежал исключительно детям…
Петя: Не знаю, насчет «не замечала»… Может, она и пыталась сделать вид, что она меня не замечает, но я со своей стороны этого игнорирования не чувствовал – для меня все выглядело достаточно естественно, и по мере накала страстей в соревнованиях, видимо, это и было менее заметно. Все улыбались, хлопали, поздравляли… И она вместе со всеми.
Мне очень хотелось посмотреть фильм «Код апокалипсиса», который тогда только вышел. Когда мне это удалось, я понял, что Настя в этом фильме и Настя в роли телеведущей – они очень разные. В общем, я с удовольствием посмотрел фильм. Но так как был вынужден бежать на репетицию, финал не досмотрел.
Одновременно с премьерой «Кода апокалипсиса» о Насте много писали в прессе, и для меня картина личной жизни Насти на тот момент была ясна. Что касается меня самого, то отношения с моей девушкой у меня тогда были довольно прохладные.
Настя: В тот день, когда наши с Петей глаза встретились, я всю съемку летала на невидимых крыльях. Меня это насторожило. И я сразу сказала себе: стоять! Возьми себя в руки! Опомнись! И впредь, когда я задавала Пете вопросы на сцене, то смотрела на кого угодно: на его партнершу, в камеру, в зрительный зал, - но не на него. И только изредка ловила на себе Петин взгляд, ироничный и очень спокойный.
Петя: Да, во время проекта мы общались только на сцене. За исключением одного случая. В очередной день съемок у нас закончился генеральный прогон. Я прилег на трибуне отдохнуть, расслабиться. И тут мимо меня, торопясь на грим, пробегает Настя. И смущенно так говорит: «Что не узнаешь без грима?» Я даже не помню, что ей ответил, потому что был крайне удивлен – она говорит! Без микрофона! (смеется) И этот эпизод пробудил такое трепетное чувство внутри!
Настя: В следующий раз мы увиделись на банкете в честь окончания проекта. Раньше я никогда не ходила на подобные мероприятия, а тут вдруг захотелось пойти. Там были все: и продюсеры, и члены жюри, и, конечно, участники… В какой-то момент я поймала себя на мысли, что ищу глазами Петю. И так, потихонечку, нас с ним друг к другу притянуло. Наш разговор продолжался минуты три, не больше. Я собиралась уходить, а он только пришел.
Петя: Настя меня поздравила с победой на проекте, а я ее – с премьерой (кстати, «Код апокалипсиса» я потом досмотрел). И вот, когда мы с Настей стояли рядом, что-то происходило. Я определенно искал контакта с ней, неосознанно. Мы разговорились. По мере общения выяснилось, что нас снова связывает работа – гастроли по городам России с этим шоу. Для меня это было сюрпризом. В моих глазах она была успешной актрисой, и мне казалось, что ее занятость и ее статус выше, чем эти гастроли.
Во время тура «Танцев на льду» по стране мы познакомились поближе. Со временем, стали больше общаться, сближаться. Медленно, но очень естественно. Ее внутренний мир, не прикрытый прекрасной картинкой «телеведущая» или «актриса», меня тронул до глубины души – она открытая, человечная, теплая, трогательная.
Настя: В туре я вела жизнь отшельницы: почти ни с кем не общалась, завтракала, обедала, ужинала у себя в номере. Просто совсем не было сил. На мне не то что лица не было, я просто умирала. Усталость переходила все границы, и я балансировала на грани выживания. Не помогали ни лекарства, ни витамины. В таком состоянии я приезжала в очередной город вести концерт «Танцы на льду», каким-то чудом собирала себя, выходила на сцену… Но однажды вечером, во время гастролей, я все-таки вышла из номера и пошла в ресторан. Петя был там! И… мы сели и стали разговаривать.
Петя: Выяснилось, что у нас много общего – например, Настя, как и я, долгое время жила в Америке.
Мы говорили, говорили, говорили – и договорились (Смеются). На следующий день Настя уехала. Через несколько дней нам довелось пересечься в автобусе по дороге на концерт. Нам не нужно было говорить друг другу о возникшей симпатии. Нам просто было хорошо рядом.
Пока мы ездили в автобусах и общались, выяснилось, что то, что писали в газетах, - в основном неправда. Настя много рассказывала про детей. И ни слова – про личную жизнь. Ее как будто не было, этой ее личной жизни… А еще, помню, Настя боялась встать на коньки. И вот, мы договорились с Русланом Гончаровым пошутить над Настей. Во время «Танцев на льду» в Киеве Руслан вывел ее на лед и начал кружить.
Настя: Он поставил меня на лед на шпильках! Сейчас, когда мы снимаем «Ледниковый период» на Первом, я все время на коньках, а тогда – не умела. Ну и я стою, впившись ему в руки ногтями, и повторяю: «Держи меня, я сейчас упаду!» И тут Руслан куда-то уплыл, появился Петя. Он подхватил меня в поддержку под колени. И я сидела у него на руках и смотрела в глаза. У меня не кружилась голова, хотя он носился по катку с сумасшедшей скоростью. На трибунах 12 тысяч зрителей – но я вдруг ощутила, что вокруг ни души. Нет ни людей, ни света софитов. Только мы. Я у него на руках. Он совсем близко. И это удивительное чувство абсолютного покоя.
Петя: Хочу внести ясность: такое чувство появляется не у всех девушек, которые катаются в паре… Это был наш первый физический контакт. Мы так кружились по катку и смотрели только друг другу в глаза. И этот взгляд был как тот, самый первый, который я поймал четыре месяца назад на съемках шоу.

Казалось, между нами ничего быть не может: он американец, а я там не смогу
Настя: …Потом был Новый год, который пришел неожиданно быстро. Меня пригласили вести новогодний вечер на канале Россия. Я пела с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Концерт записывали несколько дней, и результат я увидела только в саму новогоднюю ночь по телевизору. Мы поем эту песню, и первый, кого показывают после нашего номера, - это Петя, который аплодирует чуть ли не стоя! Понятное дело, хлопает не мне, ведь его снимали в другой день, а передачу потом монтировали. Вот такое совпадение!..
Петя: И в следующий раз мы увиделись на катке – я обещал поставить Настю на коньки. Встретиться она могла только 6 февраля, а это мой день рождения! Чтобы «зрителей» было поменьше, мы отправились на лед часов в девять вечера, когда все катки в торговых центрах обычно закрываются… Покатались. Настя оказалась удивительно гибкой, пластичной, с хорошей растяжкой. Но для меня стало открытием, что при всем при этом способность стоять на коньках у Насти оказалась не на высоте. (Смеется.)
Настя: Мы катались на совсем маленьком катке. Но я умирала от страха, потому что первый раз в жизни вышла на лед на коньках, даже глаза от пола оторвать боялась. Петя честно сказал, что каких-то аховых способностей у меня нет. Мы покатались, я поздравила Петю с днем рождения. А он вдруг объявил, что уезжает в тур по Германии.
Петя: После катка мы пошли в ресторан, чтобы отметить сразу два события – Настя встала на коньки и у меня день рождения. Было мало народу, мы очень хорошо посидели, и разговор такой сложился открытый, по душам. Я спросил ее: а как там на личном фронте ситуация? Она мне объяснила, что ситуация плохая и вообще… И вот на такой неопределенно грустной ноте мы расстались. Периодически перезванивались. И пока мы общались, я понял, что Насте в жизни сейчас совсем не сладко, и мне захотелось быть рядом и поддержать ее.
Настя: Конечно, мы созванивались, но телефонные звонки – это все не то. И вот в одном из разговоров слышу в трубке: «О, и в Германии есть «Старбакс»! Мы проезжаем мимо него». И так Петя обрадовался, увидев что-то американское, что мне стало страшно. Меня осенило: что же мы делаем, ведь его жизнь – в Америке! А я не уеду в Штаты, не смогу там жить. Какое-то время мы, наверное, будем летать друг к другу… Но мы будем просыпаться и засыпать на разных полушариях земли! Влюбленную женщину всегда разрывают сомнения. Когда ты любишь, ты беззащитна. Ты как открытая для удара мишень. И в тот момент мне стало по-настоящему страшно.
Петя завоевал сердца моих детей
Настя: Однако… мы встретились в тот же день, как Петя прилетел в Москву.
Петя: По приезде из Германии все развивалось со скоростью света. Мы не предпринимали никаких мер предосторожности. Жили без опаски. И это, конечно, повлекло за собой шквал комментариев в желтой прессе. Мы не обращали на это никакого внимания. Хотя в прессе появлялись и довольно оскорбительные вещи. Через месяц я познакомился с Настиными детьми и родителями. Первая встреча с детьми для меня была особенно волнительна, потому что у меня своих детей нет и я даже не знал, чего от себя ожидать, не то что от них. Поэтому сильно волновался. Но момент знакомства прошел легко и просто, как-то по-дружески, тепло, по-человечески, безо всякой помпезности. Я видел, как нежно Майки и Аня относятся к маме, как она их любит. И я понял, что рядом с ними ощущаю счастье и тепло.
Мне снова надо было уехать – на неделю в Европу. Помню, Настя поехала меня провожать, и я вдруг вижу – дети тоже одеваются, собираются меня провожать, спрашивают, когда я вернусь. Это было так приятно! Меня приняли!
Конечно же, я понимаю, что не вправе претендовать на место их отца, но счастлив ощущать себя в роли их настоящего друга.
Настя: Произошло это на моем дне рождения – 3 апреля. Для меня важнее всего было то, как примут Петю мои дети. Я понимала, что не смогу быть с человеком, которого не приняли мои Майк и Аня. Но Петя завоевал их сердца! Майки сразу подружился с ним, а Аня минут тридцать внимательно слушала Петю в сторонке. Потом села на соседний с Петиным стул и начала разговаривать. В глубине души я громко выдохнула: значит, все у нас будет хорошо. И дальше мы просто стали жить вместе.
…Бежали дни, но я понимала, что его дом в Америке и когда-нибудь ему нужно будет уехать. Мы молчали, не говорили об этом, но в какой-то момент я подошла к Пете и сказала: «Я очень боюсь остаться без тебя. Если ты уедешь, то мне кажется, мы потеряем друг друга». А Петя спокойно спросил меня: «Скажи, чего ты хочешь?» Я ответила: «Не хочу, чтобы ты уезжал. Я смогу, я не умру, у меня дети, я должна жить и никаких суицидных мыслей у меня не возникнет. Я переживу… Только не знаю как». Он сказал: «Хорошо». И разговор закончился. Петя не вернулся в Америку. Я до сих пор не знаю, чего ему это стоило. Я боялась да и сейчас боюсь у него об этом спрашивать. Но если бы он этого не сделал, все наверняка сложилось бы иначе.
Петя: Я знаю, что было бы. Ты сама сказала об этом: я прилетаю, захожу к себе в квартиру, закрываю дверь. Звонок. Это ты. Как в «Иронии судьбы».
Когда закончились съемки «Няни», мы засобирались в отпуск. Шутка ли – четыре года работы без отдыха! И мы уехали на целых четыре недели.
Настя: Отправились в Португалию, потом на Мальдивы. Две недели вдвоем на удивительно красивом острове! Вечерами мы сидели и планировали, куда отправимся, когда к нам на Мальдивы приедут дети. Петя говорил, что надо их свозить и на рыбалку, и с акулами поплавать… Аня и Майки приехали и все закружилось… Как же жалко было уезжать!
Петя: А после возвращения с Мальдивских островов мне пришлось уехать в Штаты. Нужно было подготовить несколько своих новых программ для наступающего сезона, а также поставить номера для других спортсменов. И в этот раз расставаться с Настей было по-настоящему тяжело.
Настя: Я хотела поехать с Петей, но у меня начались съемки фильма «Гоголь» у Натальи Сергеевны Бондарчук. Работа, дом… Петя далеко…
Петя: Пресса узнала о том, что я уехал. Началась мясорубка. Насте было совсем не выносимо, да и я понял, что без нее дышать не могу. И если счастье – вот оно, рукой подать, тогда зачем же его избегать, жить с закрытыми глазами? Чего я жду? И я сразу же пошел в магазин выбирать подходящее кольцо, чтобы сделать Насте предложение. Пришел. Купил… Мне хотелось сделать предложение, от которого она не смогла бы отказаться.
Настя: В какой-то момент я поехала на Сардинию понырять, благо образовалось «окно» в съемках. Там меня навестил Петя! У него тоже появилось свободное время между выступлениями – и он прилетел ко мне на пару дней.
Петя: Весь первый день мы плавали, загорали, а вечером пошли прогуляться. Идем мы по набережной, разговариваем. Сумерки, становится прохладно. И я стал Настю уговаривать: пойдем искупаемся!
Настя: А я сильно простыла, чувствовала себя неважно – поэтому отнекивалась. Ну и Петя пошел купаться один. Ночь темная, на небе лишь большая оранжевая, как апельсин, луна, я сижу одна на берегу, холодно, Петя где-то там вдалеке в море. Так грустно стало! А через несколько минут бежит Петя, мокрый, весь дрожит от холода. Протягивает мне что-то и говорит: «Смотри, что нашел, пока плавал!» Петя еще говорит, говорит какие-то слова, а я даже не могу поднять на него глаза. Ведь я понимаю, что там - в руке… И это настолько для меня неожиданно! Даже учитывая, что нас уже 148 раз поженили газеты.
Петя: Я сказал: пока там один плавал, нашел кое-что для тебя – и у меня родилась идея… пожениться!
Настя: А я стою напротив и не могу сказать ни да, ни нет. И только повторяю: «Я так счастлива!» Петя спрашивает: «Ну что ты скажешь?» А я: «Я так счастлива!»
Петя: (Смеется.) Стоял в мокрых плавках, зуб на зуб не попадал, надевал ей на руку кольцо.
Настя: Так мы и стояли на берегу и оба дрожали: я – от счастья, Петя – от волнения. Мы возвращались с пляжа, а я все никак не решалась посмотреть на руку с кольцом. И когда до входа в отель оставалось метров пятнадцать, я резко подняла руку – на камень в кольце брызнул лунный свет – и он ослепил меня… Я еще долго не могла привести в порядок мысли.
Петя: Мы отправились ужинать в ресторан. Я заказал шампанское. Мы сидели совсем тихо, хотя были абсолютно ошалевшими от счастья. Но все внимание зала почему-то было направлено на нас. Видимо, нас выдавали сияющие глаза.
Настя: Наутро Петя улетел в Америку, я отправилась в Милан. А когда я вернулась домой, женская часть нашей семьи собралась за круглым столом и меня начали расспрашивать о подробностях этой незабываемой сцены. «А он встал на колено?», «А кольцо было в песке?», «А плавки были мокрые?»… И, млея, слушали про предложение на пляже и про колено, преклоненное на песке.

Мы хотим красивое, волшебное венчание

Петя: Мы не успевали подготовить большую свадьбу, и это еще впереди. Мы оба православные, поэтому венчаться будем обязательно. Мечтаем о красивом, волшебном венчании, белом платье для Насти… Чтобы этот день стал таким событием, которое останется в памяти на всю жизнь. Мучительно вынашиваем план, потому что хотим, чтобы все было идеально. Нам важно, чтобы рядом были близкие и чтобы они тоже ощущали, что это настоящее торжество, праздник жизни.
Настя: Кстати, у меня свадьбы ни одной в жизни не было и белого платья тоже.
Петя: У меня тоже ни разу не было…
Настя: Белого платья? (Смеются.)
Петя: Как и с предложением, я решил, что промедление смерти подобно. Мы поняли, что хочется открыто заявить о чувствах. Вот, печати в паспорте уже поставили!

Регистрация брака Анастасии и Петра состоялась в сентябре в одном из московских Дворцов бракосочетания. Настя и Петя приехали в ЗАГС в обычной одежде вечером незадолго до закрытия заведения. Тонированный джип остановился у самого входа. Навстречу жениху и невесте распахнули парадные двери, и вдвоем они вошли в зал регистрации. Конечно, заявление молодые заранее не подавали, но в популярности есть немало плюсов… Работники ЗАГСа пошли на уступки – согласились расписать Настю и Петю вне очереди. Всю церемонию жених и невеста держались за руки, счастливо переглядывались и улыбались.
- Мы нисколько не волновались и не нервничали, - рассказывает Петя. – Просто отдали паспорта, расписались в документах, нам выдали свидетельство о браке. Вся церемония заняла не больше пятнадцати минут.
- Петя подарил мне 35 белых роз, которые он купил по дороге в ЗАГС, - говорит Настя. – А вот колец у нас пока нет.
- Они будут только на венчании. Я готовлю Насте сюрприз, - говорит Петя. – Я заказал нам кольца в Америке, но название бренда пока держу в тайне. За кольцами полечу лично.
А пока Настя носит то кольцо, которое Петя «нашел» в море, а ее муж – золотую олимпийскую печатку.

"Теленеделя"
01.10.08
savta
На ледовых шоу объявлены новые лидеры!

13.10.2008
Зрители ледовых проектов жаждут скандалов! Зрителям мало победы Татьяны Арнтгольц и Максима Ставийского в «Ледниковом» - пару считают слишком правильной.
Танец Навки в этот раз также сочли очень гладеньким. Видимо, поэтому форумчане решили - если скандала нет - его надо выдумать, и обвинили Тимура Родригеза, а заодно и Александра Жулина в плагиате. По словам фанатов, номер Тимура с Албеной Денковой с двумя Майклами Джексонами полностью слизан с прошлогоднего выступления призёров ледового проекта на России - Елены Грушиной и Михаила Зеленского. Зато Жанна Фриске обсуждается в основном как девушка, пытающаяся устроить личную жизнь! По словам Андрея Разыгрева, ее роман с партнером Виталием Новиковым - выдумка!
Пока фанаты разбираются в авторстве фигурных па, сообщим, что лидерами «Звёздного льда» стали Юля Савичева и Жером Бланшар, а также Фёкла Толстая и Джон Циммерман.

loveradio.ru

Зрители «Ледникового периода» ополчились на Аню Снаткину!

12.10.2008
Корень проблемы, правда, в другой Ане – Седоковой. Поклонники проекта давно просят выкинуть экс-«ВИА Гру» с проекта.
Девушка же мало того, что продолжает кататься, так ещё и получила за артистичность высшую оценку 6.0, по мнению фанатов, совершенно незаслуженно. Поклонники считают танцульки Седаковой уровнем «Американского пирога». То ли дело Лёша Ягудин а Валерия Ланская. Но им за артистичность Аня Снаткина и поставила 5,9.
savta
Семейные радости Максима Маринина и Натальи Сомовой

Уже третий сезон телезрители Первого канала с замиранием сердца следят за разгорающимися в эфире ледовыми страстями.
И все это время одним из самых ярких героев захватывающего шоу является известный фигурист, олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин. Личная жизнь участников любого телепроекта всегда находится под пристальным вниманием публики. А успешного – в особенности. А уж сколько громких и часто скандальных историй о завязавшихся на льду романах с удовольствием обсуждали в прессе, не сосчитать. И лишь Максиму удивительным образом удавалось избежать сплетен и пересудов на свой счет. Его репутация всегда была безупречной. Может быть, потому что публика была убеждена, что он верен своей напарнице – Татьяне Тотьмяниной. Но тем, кто считал, что Максим и Таня вместе не только на льду, придется разочароваться: Маринин влюблен совсем в другую женщину – Наталью Сомову, приму-балерину Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. И год назад у них родился сын Артемий. Они познакомились в марте 2005 года на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Москве. Этой судьбоносной встрече предшествовали невеселые события. «Так получилось, что перед этим чемпионатом мы с Татьяной какое-то время не выступали – у нее была травма. Для фигуристов это всегда стресс, переживания. С нами даже занимался психолог Елена Дерябина, – вспоминает Максим. – И как-то я с ней откровенно разговорился. Сказал, что нам, спортсменам, очень сложно устроить личную жизнь – все время проводим на тренировках. Тогда она и предложила познакомить меня с хорошей девушкой». Когда Наталья Сомова по приглашению Елены пришла на соревнования, она и подумать не могла, что интересный молодой человек, которому ее обещали представить, понравится ей с первого взгляда. «У меня сразу возникло ощущение, что мы с Максимом знакомы давно. Настолько общими оказались наши взгляды на жизнь. У нас не было, как это называют, никакой «притирки» друг к другу. Я его понимала с полуслова», – говорит Наташа. Почти два года Наталья и Максим встречались урывками, в перерывах между гастролями, чемпионатами и турне. Осложняло отношения еще и то, что Наталья работала в Москве, а Максим тренировался в Питере. «Но после Олимпиады в Турине, где мы с Татьяной Тотьмяниной завоевали «золото», мы решили с Наташей, что настал удачный момент для создания семьи и рождения ребенка. И в театре как раз Наташа могла взять небольшой перерыв. Я ушел из большого спорта, – говорит Максим. – Не могу сказать, что мы все заранее распланировали. Но как хотели, так все и получилось – 29 сентября прошлого года у нас родился сын Артемий». Рожала Наташа в родном Краснодаре. У Максима как раз только начались съемки в «Ледниковом периоде», и некоторые тогда судачили, что именно из-за рождения сына ему пришлось бросить проект. «Пусть кто как хочет, так и думает. Я, конечно, разрывался, ведь нужно было срочно вылетать в Краснодар. Но все сложилось на редкость для меня удачно – мы с партнершей рано выбыли из конкурсной программы», – объясняет Максим. Уже через пару месяцев после родов Наталья вернулась на работу в театр, а у Максима начались туры «Ледникового периода» по стране. «С Артемием нам помогают бабушки. По очереди приезжают нянчиться моя мама из Волгограда и мама Наташи из Краснодара, – говорит Максим. – Тема у нас очень подвижный малыш, за ним глаз да глаз нужен. Особенно любит плескаться в воде. На улице ни одной лужи, ни одного фонтана не пропустит». Пока молодые родители не думают, кем станет Артемий, когда вырастет, – может, пойдет по стопам отца, а может, станет танцором: «Конечно, мы хотим, чтобы малыш занимался спортом, так как это и здоровье, и вообще хорошее физическое состояние. Но что для него будет приоритетнее – решать ему». Несмотря на то что Наталья и Максим давно живут вместе и счастливы, официально они пока не расписаны, – нет времени решить этот «бюрократический вопрос». «Сейчас мы снимаем жилье. Вот, может, переедем в новую квартиру, тогда все и решим», – говорят они.

Текст: Наталья Решетникова
Фото: Игорь Харитонов
Журнал "HELLO"
savta
Чулпан Хаматова снова выйдет на лед
13.10.2008 14:40:30

Продюсеры самого грандиозного шоу Первого «Ледниковый период» снова не скупятся на новые идеи, свежие, как тюльпаны на Первомай. Уже сейчас Илья Авербух и руководство центрального телеканала страны задумались над четвертым сезоном ледового проекта. В следующем году на лед выйдут лучшие пары за три года существования шоу. У зрителей будет еще один шанс лицезреть на льду Чулпан Хаматову и Романа Костомарова, Татьяну Навку и Марата Башарова, Алексея Тихонова и Алису Гребенщикову, Машу Петрову и Мишу Галустяна...
Проект

В этом году Илья Авербух подготовил к выходу на лед уже третий «десант» новоявленных фигуристов. Когда в 2006 году артистов и певцов, никакого отношения к фигурному катанию не имеющих, ставили на коньки и учили беговой дорожке, никто и предположить не мог, что всего год спустя непрофессиональные спортсмены будут выполнять сложные поддержки и прыжки.

Да и в то, что шоу три года будет держать невероятно высокие рейтинги, тоже верилось с трудом. Однако все сложилось как нельзя лучше. И даже когда звезд запустили в небо в первый раз в проекте «Первая эскадрилья», это не вызвало такого ажиотажа, как уже третий сезон «Ледникового периода».

Сразу после окончания проекта в прошлом году Илья Авербух заверил, что в 2008 он соберет селебритиз на льду в последний раз. Но распрощаться с любимым проектом не так-то просто. Да и точка такому грандиозному явлению нужна фееричная. Так что идея собрать в следующем году всех лучших звезд и сделать незабываемое шоу, явно найдет поддержку и продолжение.

- Знаете, это только идея пока, - поделился с корреспондентом LIFE.RU Илья Авербух. - Пока мы все заняты третьим сезоном. Но если все получится, зрители снова увидят на льду и Чулпан Хаматову, и Марата Башарова...

http://life.ru/media/images/1008/3dcc93a0f...793801bfb3b.jpg

http://life.ru/news/41932
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.