Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Анжелика Крылова - Вячеслав Разбегаев
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив ЛП-3
Николь
Анжелика Крылова (04.07.73) -

Заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, танцы на льду).
Родилась и живет в Москве. Выпускница Московской государственной академии физической культуры.
Первый тренер - В. Подгорнова.
Чемпионка России (1998, 1999).
Чемпионка Европы (1999). Серебряный (1996-1998) и бронзовый (1995) призер чемпионатов Европы.
Чемпионка мира (1998, 1999). Серебряный (1996, 1997) и бронзовый (1993) призер чемпионатов мира.
Серебряный призер XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано (1998).
Победитель (1999) и серебряный призер (1996, 1997) финалов соревнований серии Гран-при.
Выступала в паре с В. Федоровым (1993) и О. Овсянниковым (с 1995 года).
Тренеры - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Н.В. Линичук, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Г.М. Карпоносов.
В сборной команде с России 1991 года.
____
Сразу после Чемпионата мира 1999 года пара оставила любительский спорт из-за обострившейся травмы спины Анжелики. Однако, уже в июле 2000 года они подписали контракт с шоу «Stars on Ice» и в 2001 году выиграли чемпионат мира по фигурному катанию среди профессионалов. После этого окончательно ушли со льда.

Анжелика Крылова вышла замуж за итальянского танцора Паскуале Камерленго, родила дочь.

В настоящее время вместе с мужем тренирует танцевальные пары. Наиболее известные, на настоящий момент, ученики Анжелики Крыловой — пара Федерика Фаелла и Массимо Скали. Кроме того, работает с американской парой Дженнифер Уэстер и Даниил Баранцев.

user posted imageuser posted image

Вячеслав Разбегаев рoдилcя 14 октября 1965 гoдa в Москве.

Образование: школа-студия МХАТ. Актер Театра российской армии.
После окончания интерната с углубленным изучением индийского языка в 1982 г. пошел работать на завод. Спустя год поступил в медицинское училище, откуда через три месяца ушел в армию. Вернувшись в 1985 г. Вячеслав устроился работать на киностудию "Мосфильм" монтировщиком декораций. В этой должности отметился постройкой декораций для фильма Аллы Скриковой "Человек с бульвара Капуцинов". В 1992 г. Вячеслав Разбегаев закончил Школу-студию МХАТ (курс И.М.Тарханова) и был принят в труппу Театра Российской Армии.

Помимо работы в ЦАТРА Разбегаев принимает участие и в других театральных проектах. Среди его работ: Барри в «Ladies' night» (Независимый театральный проект), Вестник в спектакле «Орестея» и Фортинбрас в трагедии «Гамлет» (оба - Международная конфедерация театральных союзов).
Дважды работал с немецким режиссёром Петером Штайном на его московских постановках - "Орестея" (Вестник) и "Гамлет" (Фортинбрас).

В 2004 году он выступил в качестве режиссера, поставив сериал «Пешка в большой игре».

Много снимается рекламе. Увлекается виндсерфингом и горными лыжами.
С фильмографией актера можно ознакомиться здесь
В 2008 году принял участие в проекте Первого канала "Звезды на льду", выступая в паре с Анной Семенович, и занял 7 место.

user posted image
savta
Фотка от Тамрико user posted image
user posted image

http://www.diary.ru/~always-late/
savta
user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image
savta
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
savta
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
savta
Танец под барабанную дробь спровоцировал болезнь спины
Фигурное катание

06 июля 2002, №117(15799) Сребницкая Д.
Анжелика Крылова: Любовные страсти по-итальянски

ГЛАВА 1. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

В «Раздевалке» побывала двукратная чемпионка мира в спортивных танцах на льду Анжелика Крылова. Одна из самых красивых фигуристок объявила о том, что она выходит замуж за бывшего солиста балета «Ла Скала», ныне известного хореографа Джузеппе Арену из Милана. Правда, дата свадьбы пока не определена, ведь для церемонии бракосочетания необходимо собрать кипу документов. Для этого Крыловой придется надолго приехать домой в Москву. Но сегодня она такой роскоши себе позволить не может. Анжелика и Джузеппе живут в Ньюарке, штат Делавэр. Она выступает в профессиональных шоу вместе со своим партнером Олегом Овсянниковым. Он ставит программы фигуристам.

ВАЛЬС В ПАРИЖЕ

– Мы познакомились в 1997 году на чемпионате Европы в Париже, вспоминает Анжелика. – Я знала, что Джузеппе поставил потрясающую программу швейцарскому дуэту моего тренера Натальи Линичук. И осмелилась подойти к нему с тем, чтобы задать парочку умных вопросов. Он английского вообще не знал, и я на другом иностранном языке не говорила. Но нам было так комфортно вместе, словно мы были знакомы давным-давно.

На заключительном банкете, когда мы танцевали вальс, Джузеппе сказал: «Я приеду к тебе в Америку». Я не поверила, но из вежливости ответила: «Приезжай, конечно». Он приехал. Потом я летала к нему в Милан. Как-то все у нас гладко получилось, не было неудобств. Случается, когда сходишься с новым человеком, к нему нужно привыкать, что-то тебя в нем раздражает. Только спустя год я обнаружила в любимом те черты, к которым надо было приспосабливаться.

– Джузеппе ведь старше тебя?

– Намного. У него трое детей от двух предыдущих браков.

– После первой встречи ты принялась выяснять, женат ли он?

– Нет, я не думала, что у нас завяжутся отношения. Просто Джузеппе очень заинтересовал меня.

– Но он был свободен?

– Абсолютно! Если бы я узнала, что у него есть жена, то между нами ничего не было бы. Общаться с женатым мужчиной, на мой взгляд, противно и совершенно мне не нужно.

– Тебя не смущало, что Арена – профессиональный танцор?

– Мне нравится, что танцоры, как и спортсмены, держат себя в форме, не объедаются. Среда в балете, конечно, неординарная – голубая. Но в Джузеппе я всегда видела стопроцентного мужчину.

– Капризного мужчину? Он ведь из богемного мира искусств.

– Мужики все капризны. Но артисты особенно обидчивы. Он может обидеться на какую-то ерунду, а на серьезную вещь посмотрит спокойно. Он мне даже порой не может объяснить, что вывело его из себя.

– Может, грязная посуда?

– Он возьмет и вымоет ее сам. В быту мне с ним очень легко – и пропылесосит, и привинтит что-то без напряга.

– Поскольку Джузеппе старше, он не пытался подчинить тебя?

– В нашей семье, как и в любой другой, существуют определенные нормы поведения, правила: жена должна уважать мужа, а муж – жену. Но в принципе у нас полная свобода действий, каждый сам понимает, что он делает. Именно на этом построены наши отношения. Джузеппе настолько свободолюбив, что его нельзя держать в тисках, как, впрочем, и меня. Поначалу он меня ревновал, хотя я поводов не давала. А теперь, надеюсь, перестал. Понимает, что мне трудно будет найти кого-нибудь еще. Джузеппе – очень интеллектуальный человек и яркая личность, настолько высоко поднял планку, что перепрыгнуть ее практически невозможно.

– Он ревновал тебя к партнерам по дуэту Владимиру Федорову и Олегу Овсянникову?

– У меня никогда не было любовных историй с партнерами. И никому этого не пожелаю. Тяжело это – и кататься вместе, и спать в одной постели, потому что порой на тренировках переходится грань уважения к партнерше. Ты можешь унизить, оскорбить ее, высказать ей больше, чем высказал бы своей девушке или супруге. Впрочем, может быть, я ошибаюсь, и если бы влюбилась в партнера, то мы бы жили душа в душу.

– За тобой ухаживал чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов.

– Леша хотел на мне жениться. Но потом он уехал в Японию, а я осталась в Москве. Мне было двадцать. Это сейчас у меня мозги по-другому работают. А тогда ветер в голове гулял, тусовки манили. Леша – замечательный парень, идеальный во всех отношениях. Наверное, он был слишком хорошим для меня. Видимо, мне требуется чуть-чуть порочности. Надо все время себе трудности создавать, чтобы позже их преодолевать.

– Страсти по-итальянски – что это такое?

– Ты о сексе?

– Ну, не обязательно.

– Страсти они и есть страсти, хоть по-русски, хоть по-французски. Если ты человека любишь, у тебя к нему флюиды, тебе приятно с ним находиться, дотрагиваться до него, то, считаю, нет никакой разницы между итальянцами или, к примеру, африканцами.

– У вас сказочный роман? Жених купает тебя в драгоценностях, цветах?

– Джузеппе говорит: «Мой подарок в том, что я тебя люблю». У него такое видение. У русских мужчин психология совершенно другая, они задаривают тебя бриллиантами.

– И много ты видела таких щедрых земляков?

– Видела! Так вот я пытаюсь раскрутить Джузеппе на цветы. Он, естественно, их дарит, но в таких количествах, которые русским мужчинам покажутся просто смешными. Дарит золото, украшения. Презентовал мне колье с черными камнями в три ряда. Поскольку у меня длинная шея, смотрится отлично.

– Джузеппе не говорил тебе, что ты со своей лебединой шеей подошла бы для балета?

— Напротив, он твердит: «У тебя фигура не балетная. Танцуешь ты, конечно, хорошо, но в балет, извини, дорогая моя, тебя не взяли бы». Бог с ним – с балетом, я бы с удовольствием станцевала в мюзикле.

– Пугачева с Киркоровым набирают артистов для мюзикла «Чикаго».

– Серьезно? Я не знала, а то подготовилась бы и пошла на просмотр. Я вообще люблю все новое. С недавних пор пристрастилась петь. Это мое очередное хобби. Я купила караоке, сейчас это модно в Москве. Джузеппе называет меня «Крылова-Стрэйзанд». Но я предпочитаю репертуар Пугачевой, Аллегровой, Алсу. Замахнулась, было, на Уитни Хьюстон, но те ноты, которые она берет, сложно вытянуть. Я без комплексов. Запросто могу спеть в публичном месте. Мы были в Нью-Йорке в знаменитом русском ресторане «Самовар». За роялем дядечка, похожий на композитора Журбина, играл романс «Темные ночи», а я его исполняла.

ТАНЦОВЩИЦЫ НА КАРТИНАХ

– Какие партии Джузеппе танцевал в «Ла Скала»?

– Тибальта в «Ромео и Джульетте», к примеру. Я не застала те времена, когда он танцевал на сцене, смотрела балеты с его участием в видеозаписи. Мне кажется, что он не классический танцор, а джазовый. Но много лет назад все танцевали классику, только она и была в почете.

– Он был так же популярен в Италии, как Марис Лиепа в СССР?

– Джузеппе мог стать очень популярным. Но, видимо, недоставало ему трудолюбия, напора и так далее. Он безумно талантливый танцор и хореограф. И художник. Сейчас, поскольку у него много работы, он рисует эскизы костюмов. Вообще-то он ленится, из него мог получиться великолепный живописец. Но над картинами надо работать ежедневно. Это как в спорте: две недели пропустишь и выйдешь из формы. У Джузеппе целая галерея картин, в свое время он выставлялся и продал часть шедевров. В основном он пишет танцовщиц.

– Подражает Тулуз-Лотреку или Дега, прославившемуся, в частности, своими «Голубыми танцовщицами»?

– У него классический стиль. Он в модерне не пишет.

– Джузеппе написал твой портрет?

– Он мечтает об этом, но пока сделал наброски карандашом. Я полагаю, портретист – не его амплуа. Ему лучше удаются тела масляными красками.

– Тела ню?

– Ради бога, пусть Джузеппе пишет меня без одежды! Меня это не пугает, потому что он делает это очень эстетично. Причем знает мою фигуру так, что может даже на меня не смотреть, а сотворить рисунок по памяти.

– Обнаженные натурщицы ему позировали?

– Я находила у него картины пикантного жанра. Но не выясняла, что это за особы, не заостряла на этом внимание. Не испытываю ревности к картинам. Все это было до меня. Вот сейчас он пишет Венецию.

– В Москве у Джузеппе есть любимые улицы, архитектурные памятники, которые он хотел бы перенести на холсты?

– Он обожает этот город. Может часами сидеть на Арбате, пить кофе. И просто смотреть на людей, которые проходят мимо. Слушает, как они разговаривают, ловит их мимику, жесты. А потом использует это, но не в живописи, а в постановках. Он любит русских. Говорит, правда, что им, на его взгляд, немножко не хватает культуры. Любопытно наблюдать, как он общается с таксистами. Я научила его говорить по-русски «обрывками», но понять его можно. Например, он останавливает машину на Хорошевском шоссе. Водитель спрашивает: «Сколько?» Джузеппе отвечает: «Сто рублей». Тот ему: «Мало!» Джузеппе разводит руками: «Больше нет». Он возмущается, почему милиционеры останавливают его в метро и требуют предъявить документы, принимая за лицо кавказской национальности. Недоумевает: «Неужели не видно, что я иностранец?»

ДЕВОЧКА ИЗ КОММУНАЛКИ

– Анжелика, ты и сама похожа на итальянку.

– Скорее на восточную женщину. У меня папа наполовину узбек, а бабушка чистокровная узбечка. Они из Ташкента. Бабушка давно умерла. Но в Узбекистане живет ее племянница, известная балерина Бернара Кариева. Больше способностей я взяла именно от папиной родни, потому что мусульманская кровь доминирует. Отец очень музыкален, играет на гитаре, поет. Насколько я помню, в нашей семье всегда звучала музыка. Дед наяривал на баяне, бабушка музицировала на фортепиано. И меня к музыке приучали. Я даже шучу, что начала танцевать раньше, чем ходить.

– Всю жизнь только и делать, что танцевать – это здорово!

– Я еще телеграммы разносила. Помогала маме, когда та подрабатывала на почте. Мамочка всегда была рядом со мной. Сначала работала в детском саду, пока я туда ходила. Потом, когда я пошла в школу, устроилась администратором в гостиницу, поскольку каток был рядом, и она меня туда водила. Недавно я сняла маму с работы. Не вижу смысла, чтобы она вкалывала за семьдесят долларов в месяц.

Когда мне исполнилось шестнадцать, мы с мамой ушли от отца и переехали в коммунальную квартиру. Маме, конечно, тяжело пришлось. А я не боялась за свое будущее, потому что уже участвовала в соревнованиях и мне какие-то денежки платили, по-моему, девяносто или сто рублей. С тех пор я с отцом не виделась. И его родственники тоже о нем ничего не знают.

– В каких условиях сегодня живет девочка из коммуналки?

– В Москве у меня однокомнатная квартира на «Полежаевской», а в Ньюарке я приобрела в рассрочку кондоминиум (часть дома с отдельным входом) из пяти комнат и садиком во дворе. Нам с Джузеппе места вполне хватает.

– После свадьбы собираетесь остаться в США?

– Это больной вопрос. В Америке, где сосредоточен весь бизнес профессионального фигурного катания, все нам чуждо. Впрочем, специалисты такого уровня, как мы, могут хорошо зарабатывать в любой другой стране. Может быть, мы переедем в Италию. Я мечтаю о доме на берегу моря или океана. И чтобы яхта собственная непременно была. А жилье в Штатах продавать не стану, его можно сдавать за приличные деньги.

– Овсянников в курсе твоих планов? Он-то рассчитывает кататься лет шесть.
– Про себя я такого сказать не могу. Года два, наверное, протяну. А потом мне захочется родить ребенка, открыть свой бизнес. Между прочим, мы с Олегом поспорили на бутылку шампанского о том, кто первым сыграет свадьбу. Он обещал жениться еще в прошлом году (невеста Овсянникова – фигуристка Елена Соколова. – Прим. авт.). Причем не только мне.

ГЛАВА 2. СПОРТ, ШОУ

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ

– Анжелика, вам с Олегом прочили победу на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Но в 2000 году вы ушли из любителей. Жалеешь?

– Нет, ведь под угрозой оказалось мое здоровье. Я вынуждена была отказаться от невероятных нагрузок и прервать спортивную карьеру из-за травм спины и шеи. Врачи, в частности, поставили диагноз: шейные грыжи. Речь шла об инвалидности. Я, конечно, сильная спортсменка и сильная женщина, но боль доканала меня. В декабре 1999 года в Германии после выступления я не могла пошевелиться. Овсянников на руках донес меня до машины и отвез в больницу. Моя мама, встречавшая меня в аэропорту Шереметьево-2, пришла в ужас, увидев, в каком состоянии я нахожусь, сказала, мол, хватит нам этого спорта. Джузеппе перепугался, прилетел в Москву, занимался со мной физическими упражнениями и помог обрести второе дыхание. Я пять месяцев не каталась и боялась выйти на лед. Джузеппе уверял: «Ты должна попробовать, ты спортсменка и артистка. Страшно потерять себя в жизни, спорте, фигурном катании».

– Спина наконец прошла?

– Недавно у меня случилось два приступа, последний – в апреле, за три дня до окончания тура шоу «Stars on ice», в котором мы выступали. Боль в шее была ужасная! Я не знала, что делать, потому что не могла купить таблетки, так как не имела рецепта. Слава богу, Джузеппе был со мной и как-то вывел меня из кризиса. Слышала, есть доктора, которые лечат мое заболевание вытягиванием мышц. Мне не повезло. Я такого специалиста не встретила, а то, возможно, еще покаталась бы в любителях. Я обращалась к мануальщикам. Такой специалист крутанет мне шею, два щелчка сделает, снимет боль. Я иду тренироваться. А через несколько дней опять все по новой. Уверена, моя болезнь – от нервов. Олимпийские игры, чемпионаты мира – это такой стресс, что некоторые с ума сходят.

– Ты испытала жуткий стресс в сезоне-98/99, когда Линичук буквально навязала вам сюрреалистический произвольный танец под барабанную дробь, с которым вы чуть не проиграли на «мире».

– Верно. Но сейчас я думаю, что мы правильно сделали, что взяли новаторский танец. Просто тогда его время не пришло.

– Ты берешь уроки у Линичук?

– Нет.

– Ага, все-таки обиделась?

– Я считаю, что наше совместное творчество себя исчерпало.

– Вы обе живете в маленьком Ньюарке. Общаетесь?

– Один раз столкнулись в супермаркете. При встрече целуем друг друга в щечку. Мне кажется, я единственная из учеников, расставшаяся с Линичук по-доброму.

– В середине девяностых Линичук заявила, что Крылова – Овсянников выиграют Олимпийские игры 1998 года в Нагано. Какой же крах надежд вы пережили, проиграв этот старт?

– Естественно, мы расстроились. Но в депрессию я не впала, поскольку Грищук и Платов, завоевавшие золотые медали, — прекрасные фигуристы. Я никогда не вдавалась в тонкости закулисных интриг, но так понимаю, что представители Федерации фигурного катания России планировали «придержать» нас до Солт-Лейк-Сити. Они не знали о моих травмах, хотя уже тогда меня мучили дикие боли.

ИНДИАНКА И КОВБОЙ

– Вы попали в самое престижное американское шоу «Stars on ice» олимпийского чемпиона Скотта Хэмилтона по блату?

– Мы хорошо зарекомендовали себя на профессиональном чемпионате мира и в туре Филиппа Канделора. Вот Скотт нас и пригласил, хотя не без сомнений – опасался, что из-за болезни я не выдержу гастроли и заменить меня будет некем. Коллектив-то небольшой, всего двенадцать человек. Русских среди них четверо: мы с Олегом, Денис Петров и Илья Кулик.

– Правда, что Хэмилтон был влюблен в Гордееву, которая ушла из шоу, родив ребенка от Кулика?

– Понятия не имею. Но Катя такая классная девчонка, что в нее грех не влюбиться. Сейчас у Скотта есть девушка.

– Вам продлили контракт?

– Пока не знаю. Но состав будет обновляться.

– Говорят, у вас были потрясающие номера.

– Мы с помощью Джузеппе поставили две сольные программы: «Доктор Живаго» (классический вальс) и «Американские индейцы». Джузеппе загорелся идеей сделать из меня индианку, а из Олега – ковбоя Баффало Билла, это национальный герой в США. Выбрали музыку из популярного кинофильма «Последний из могикан». На мне была меховая набедренная повязка. Джузеппе вооружил нас палками. Номер прошел на «ура».

– Вы платите Арене за постановки?

— Я нет, а Олег платит. Мы бы работали бесплатно, но отношения должны быть профессиональными.

– Джузеппе поставил олимпийскую произвольную программу «Тоску» Ирине Слуцкой. В Солт-Лейк-Сити она получила за артистичность в том числе 5,6 и завоевала серебро. Так удачный ли это был выбор?

– Ира была достойна более высоких оценок. Я считаю, это судейские игры. Джузеппе вывел Иру на новую вершину. Она выглядела более опытной женщиной на льду.

ДОСЛОВНО

Джузеппе называет меня «Крылова-Стрэйзанд». Но я предпочитаю репертуар Пугачевой, Аллегровой, Алсу. Замахнулась было на Уитни Хьюстон, но те ноты, которые она берет, сложно вытянуть.

Ради бога, пусть Джузеппе пишет меня без одежды. Меня это не пугает, потому что он делает это очень эстетично. Причем знает мою фигуру так, что может даже на меня не смотреть, а сотворит рисунок по памяти.

МНЕНИЕ

Джузеппе АРЕНА, жених:

— Нам с Анжеликой вместе очень интересно. Нет обыденной рутины. Мы оба – большие выдумщики. В роли заводилы обычно выступает Анжелика. Мы можем сесть в машину и поехать, скажем, в Атлантик-Сити поиграть в казино. Но мы не фанатичные игроки, ставим на кон чисто символические суммы. Когда мы бываем в Москве, Анжела собирает всех своих друзей. Мы обожаем вечеринки.

НАША СПРАВКА

Анжелика КРЫЛОВА
Родилась 4 июля 1973 года в Москве.Рост 171 см, вес 58 кг. Выступала в спортивных танцах на льду. Чемпионка Европы 1999 года, чемпионка мира 1998–1999 годов, серебряная медалистка Олимпиады 1998 года в Нагано. Чемпионка мира среди профессионалов 2001 года. Бывший партнер – Владимир Федоров. Партнер (с 1994 г.) – Олег Овсянников. Тренировалась у Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. С 1994 года живет в Ньюарке, штат Делавэр, США. Хобби: музыка, балет.
savta
[h2][font color=red]Анжелика Крылова: 5 лет, выходя на лед, я умирала от боли[/font][/h2]

Ольга ЕРМОЛИНА

Вот уже несколько сезонов почти перед каждым выступлением лидеру российского фигурного катания в танцах на льду делают обезболивающую блокаду в межпозвоночные диски. О том, насколько это серьезно, знают только близкие. Догадываются многие. Но догадываются – не значит верят.

– Анжела, если бы знать наперед, что придется тебе пережить, согласилась бы снова пойти в большой спорт и стать фигуристкой?

– Наверное, нет... Последние пять лет были очень тяжелыми и для меня, и для партнера, и для тренеров. За неделю до соревнований, как по графику, начинались проблемы со спиной. Я умирала от боли, Олег Овсянников, в дуэте с которым я сейчас катаюсь, – от страха за меня, тренер Наталья Линичук переживала, как бы чего не случилось. Каждый раз я выходила на лед вопреки здравому смыслу. От сезона к сезону настолько свыкалась с болью и так вживалась в свою роль, что даже те, кто находится рядом со мной постоянно, стали сомневаться: а не обманываю ли я их? Однажды мы возвращались с чемпионата мира, и мама спросила у знакомого врача: «Как же быть с Анжелой, ведь у нее так болит спина?» На что тот не задумываясь ответил: «Да вы посмотрите, как она катается! Разве ей нужны врачи?» Спортсмены умеют терпеть боль, приучены с детства, и, скорее всего, поэтому мне дважды удалось стать первой в мире и Европе. Но по большому счету для меня важны не оценки и награды, главное – удовлетворена ли я своим выступлением. Ведь победа – это как падающая звезда: сверкнула и погасла. Радость, эмоции, медаль, цветы, два дня, чтобы отоспаться, а затем выходишь на лед и всему учишься заново. Ноги разъезжаются, в душе пустота, но нужно работать.

– Ты помнишь первые шаги в фигурном катании?

– Не особо отчетливо, ведь мне тогда было три года. Мама рассказывала, что моя первая «тренировка» закончилась плачевно. Как только мне надели коньки и разрешили самостоятельно сделать несколько шагов, я упала и довольно сильно ударилась головой. Испуганная мама сгребла меня в охапку и помчалась в детскую поликлинику. Слава Богу, все обошлось. Как ни странно, после этого случая у мамы не пропало желание сделать из меня фигуристку.

Ольга Арсеньевна Крылова: «Все родители, наверное, хотят, чтобы дети осуществили их несбывшиеся планы. В детстве я сама мечтала стать фигуристкой, но у родителей не было денег, чтобы оплатить мои уроки, поэтому оставалось только стоять у бортика и наблюдать за другими детьми. Может быть, поэтому я так рано привела Анжелику на каток. Через полгода Анжела завоевала на дворовых соревнованиях приз – мягкую игрушку. Но первым серьезным стартом для нее стало выступление на стадионе Юных пионеров. По итогам турнира дочка заняла только тринадцатое место, но, несмотря на несчастливое число, ее заметила тренер Зинаида Ивановна Подгорнова и пригласила в группу. Я до сих пор удивляюсь прозорливости этой женщины. Каким надо быть профессионалом, чтобы в толпе заметить талантливого ребенка! У Подгорновой Анжелика прозанималась лет до тринадцати. Тренер очень хотела определить ее в парное катание, а я мечтала о танцах на льду. Наверное, просто подсознательно старалась уберечь дочь от травм. Тогда я еще не знала, какие падения случаются и у танцоров».

– Получается, детства у тебя не было?

– Во всяком случае, со свободным временем всегда были проблемы. Придешь из школы и бегом на каток, а оттуда на музыку. Уставала страшно. Хотела даже бросить музыкалку, но мама настояла. «Не получится из тебя фигуристки, – говорила она, – пойдешь музработником в детский садик. Все-таки деньги». Маме, конечно, было видней, ведь мы жили небогато. Никаких суперкукол и дорогих платьев мне не покупали. Все как у всех. После выпускных экзаменов в музыкальной школе педагоги советовали поступать в Гнесинское училище, но я не захотела. Не по мне целый день сидеть без движения и пиликать на пианино.

– В какой момент ты поняла, что жертвы ради спорта не напрасны?

– Когда в девяносто третьем в паре с Володей Федоровым мы завоевали «бронзу» на чемпионате мира. Через год поехали на Олимпиаду в Альбервилль. Все прочили нам место в тройке призеров, но мы оказались только шестыми. Наверное, после той неудачи Наталья Линичук и решила, что мне следует поменять партнера. Так появился Олег Овсянников.

– Уход от тренера или партнера у фигуристов дело обычное или подобные шаги сопровождаются стрессами?

– Конечно, это стресс. Решение Натальи Владимировны было полной неожиданностью для Федорова. Думаю, он страшно переживал. Через несколько дней мы с группой Линичук улетели тренироваться в Америку, и с Володей я встретилась лишь спустя полгода на чемпионате мира в Англии. Он уже катался в балете, вел другую жизнь. Но за время нашего разговора бывший партнер ни словом не обмолвился о прошлом. Нас всегда считали идеальной парой, и Саша Жулин часто повторял: «Ребята, в фигурном катании так не бывает. Вы – исключение».

Ольга Крылова: «Анжела долго не росла, а в тринадцать лет вымахала сантиметров на десять. Поэтому о парном катании речь уже не шла. Тренер Эдуард Плинер начал готовить ее в одиночницы. У Анжелы хорошо получались прыжки, но как раз это меня и страшило. Набравшись смелости, я решила действовать – показать дочь Елене Анатольевне Чайковской. В то время я устроилась администратором в гостиницу «Динамо», а Чайковская тренировала учеников на динамовском льду. В один из вечеров я подошла к ней и спросила: «Вы не могли бы посмотреть ребенка?» Не поднимая глаз, Елена Анатольевна уточнила: «Мальчика?» «Нет», – ответила я. Тренер сразу же отрезала: «Девки мне не нужны». Наверное, от отчаяния у меня вырвалось: «А вы не пожалеете потом, что не посмотрели мою девочку?» Чайковская взглянула на меня: «Приходите завтра в пять часов». На следующий день всю тренировку, часа два, дочь прокаталась вдоль бортика. Чайковская не подзывала ее и ни о чем не просила. Так и не узнав результата, мы ушли домой. А наутро я пришла к тренеру. «Девочка ваша хорошая, – сказала Елена Анатольевна. – Я беру ее».

– Что было самым трудным в Америке?

– Найти общий язык с новым партнером. С Олегом мы абсолютно разные – по характерам, вкусам, привычкам, стилю катания. Прежде чем перейти к Линичук, он поменял многих тренеров. Занимался у Людмилы Пахомовой, Натальи Дубовой, Светланы Алексеевой – помощницы Татьяны Тарасовой... Это сейчас мы с ним понимаем друг друга с полуслова, а первые полгода я уходила с тренировок в слезах. К концу сезона вообще хотела заканчивать со спортом. Постепенно мы с Олегом притерлись друг к другу и превратились из двух одиночников в танцевальный дуэт. В обойму лидеров попали довольно быстро и четыре сезона дышали в спину ведущей паре – Оксане Грищук и Евгению Платову. После Олимпиады в Нагано, где мы завоевали «серебро», Оксана с Женей ушли в профессионалы. Путь к пьедесталу стал свободен.

– Правда ли, что в танцах на льду существует очередь к пьедесталу, иными словами: заранее расписано, кто и когда станет чемпионом?

– Возможно, так было, потому что танцы на льду – довольно субъективный вид. Здесь нет прыжков, а значит, четких критериев для судейства. Вот и получается, что кому-то из рефери не нравятся костюмы, кому-то – внешность партнерши. Но в последнее время усилиями президента ИСУ Оттавио Чикванта многое изменилось. Мне кажется, сейчас в танцах стало больше соревновательности, чем закулисных интриг. Пример тому – недавняя сенсация с итальянской парой. До финала Гран-при никто и подумать не мог, что они станут вторыми.

– Насколько портят жизнь спортсменам закулисные интриги?

– Все по-разному реагируют. Я стараюсь не обращать внимания. Мало ли что о тебе напишут или скажут, повод и тему всегда можно найти и развернуть. По натуре я спокойный человек, и хотя перед стартом волнуюсь, но меня довольно трудно одной фразой вывести из себя. А случаи такие бывают. Идет кто-то мимо спортсмена, скажет не то, фигурист распсихуется и выступит плохо. Поэтому Линичук всегда старается, чтобы до старта мы находились возле нее и ни с кем не общались. Но я на этом не зацикливаюсь. Если фигурист уверен в себе и готов на сто процентов, то его ничем нельзя выбить из колеи. Разве что коньки стащить.

– А такое случалось?

– Говорят, раньше бывало. Может, поэтому сейчас никто коньки в раздевалке не оставляет. Носим с собой. Затупить-то лезвия можно даже о батарею. Провести разок, и ноги на льду будут разъезжаться.

Ольга Крылова: «У Чайковской полтора года Анжелика каталась одна. На вопрос, когда же дочке дадут партнера, Елена Анатольевна отвечала односложно: «Ищем». Мы уже все были на грани отчаяния. И вдруг появился Володя Лелюх. Его отца, пилота первого класса, перевели из Красноярска в Москву. Анжела и Володя прокатались несколько лет, попали в юниорскую сборную. Но так вышло, что Елена Анатольевна вскоре распустила группу и перешла в балет. Подгорнова посоветовала мне показать ребят молодому тренеру Наталье Линичук. Линичук взяла только Анжелу. Но дочь ответила, что без партнера не перейдет. Предвидела ли тренер, что пара распадется, трудно сказать. Но как-то дочь пришла домой с тренировки и сказала, что больше кататься не будет. У них с Володей и раньше случались конфликты. Он был обидчивым и из-за пустяков мог не разговаривать неделями.

Не сумев уговорить дочь, я отправилась к Наталье Владимировне. «Пусть Анжела не расстраивается, – сказала та. – Не хочет с Лелюхом, мы подыщем для нее нового партнера». Им стал Володя Федоров».

– Что помешало вам в этом сезоне выйти на лед?

– Моя болезнь. Пять лет назад, когда мы с Олегом только начали кататься, на вечерней тренировке я неудачно упала. Мы ехали спиной к бортику на большой скорости и не видели, что работники катка забыли закрыть ворота для выезда заливочной машины. В общем, я вылетела со льда и ударилась спиной об угол ворот. Падение было настолько сильным, что сама не смогла подняться. Меня на руках перенесли в машину и отвезли в «Склиф». Там врачи сделали снимок, успокоили, что перелома нет. Через день тренеры сказали: «Раз ничего серьезного, надо раскатываться». Но такие ушибы не проходят бесследно. На пояснице у меня появилась гематома величиной с кулак. Я жаловалась на боли, но мне никто не верил. Только через дней пять, когда я была не в состоянии поднять ноги, меня отвезли в ЦИТО. Там выкачали гной и кое-как подлечили. Тогда всерьез никто не стал заниматься моей травмой, потому что через неделю мы улетали в США.

– Как же ты каталась все эти пять лет?

– На уколах. В первое время спина у меня побаливала, но не сильно. Надеялась, пройдет. В Америке я обращалась за помощью к мануальщикам, потому что другого выхода не было. Со мной долго работал один из них. Я думаю, что в конце концов он и «свернул» мне спину.

– В конце декабря прошлого года тебя обследовали в госпитале МВД. Что говорят врачи?

– Диагноз малоутешительный. Смещены позвонки, в одном месте обнаружена межпозвоночная грыжа, воспалены связки... Советуют оперироваться. Но никто не дает гарантии, что даже после успешной операции я смогу выйти на лед. Самое страшное, что перспектива остаться инвалидом вполне реальна. Врачи не скрывают, что одно неосторожное движение или травма могут привести к плачевному концу. Но все спортсмены – фанаты. Я знаю, что добилась в спорте немало. Однако мысль, что я не сумела полностью реализовать все задуманное, повергает меня в шок. Понимаешь, фигурное катание для меня – не способ зарабатывания денег, хотя и это немаловажно, а средство самовыражения.

– Один спортивный психолог сказал, что здоровье спортсмена – это скрипка для музыканта. Последнему никогда не придет в голову заколачивать инструментом гвозди...

– А мы заколачиваем, потому что такой менталитет. Мы не умеем себя жалеть. Не приучены к этому. Каждая тренировка – самоотдача на полную катушку. Так было и так есть. Нам с детства внушают, что Александр Горшков стал олимпийским чемпионом после операции на легких. Сама Линичук выиграла олимпийское «золото» с температурой тридцать девять. Три года назад у Линичук тренировались многие иностранные фигуристы, но они не выдерживают такого напора. Представь, когда накатывается программа, ты слышишь одну и ту же мелодию изо дня в день миллионы раз. Столько же повторяешь одни и те же движения. От этого можно свихнуться. И чтобы такого не произошло, каждое утро ищешь мотивацию: ради чего ты вышел на лед сегодня? Программа длится всего четыре минуты, а работаешь для этого целый год. Поэтому, возвращаясь к вопросу о скрипке: в каком бы ты ни был состоянии перед турниром, все равно выходишь на лед и показываешь, на что способен.

– Тебя не пугает перспектива оказаться в инвалидной коляске с пенсией в триста рублей?

– Пугает. Когда осенью пошли сильные нагрузки, после тренировок я не могла даже нормально дышать. И все же мы с Олегом готовили программы, шили костюмы, хотели выступить на Гран-при «Скейт Америка», а в декабре – на турнире в Германии. Трудно сказать, на что я надеялась... Думала, пронесет. Но в Америке мы не выступили. В Германии рискнули, после чего немецкие врачи с трудом поставили меня на ноги. Я еле дошла до самолета. Если раньше я терпела боль и быстро выходила из такого состояния, то теперь сама, без помощи врачей, сделать этого уже не могла. Но ведь известны случаи, когда благодаря уверенности в собственных силах люди выздоравливали. Я знаю, кто-то скажет: «Она ненормальная», но я очень хочу вернуться и выступить на Олимпиаде. Доказать не кому-то, а себе, что такое возможно.

Ольга Крылова: «Анжелика с виду кажется беззащитной, но на самом деле она бесстрашная и терпеливая. В детстве дочь никогда не плакала и постоянно удивляла меня. Она обожает кататься на горных лыжах и лошадях, плавать с аквалангом, мечтает прыгнуть с парашютом. Наверное, поэтому у нее практически нет подружек, зато много друзей. Помню, однажды встречала ее из Кисловодска со сборов. Подходит ко мне второй тренер и говорит: «Из-за вашей Анжелочки меня чуть удар не хватил». Оказалось, дочь решила покататься на лошади (до этого она никогда не пробовала) и уговорила местных ребят. А на следующее утро они привели с собой коня: мол, не хочешь с нами в горы махнуть? И Анжела махнула. Вернулись ночью. Все спортсмены и тренеры не знали, что и думать уже. Спрашиваю: «Неужели ты не испугалась с незнакомыми людьми в горы ехать?» «Испугалась, – говорит, – но удовольствие было сильнее страха».

– Анжела, ты обследовалась не только в России, но и в Италии. Что думает твой друг Джузеппе Арена?

– Джузеппе большой поклонник моего таланта и, как танцор (в прошлом солист «Ла Скала»), понимает, что это значит – уйти, не сказав последнего слова. Познакомились мы несколько лет назад в Париже. Он ставил программы для других танцевальных пар, и мне они очень нравились. Тогда я сказала себе, что обязательно познакомлюсь с этим постановщиком, и на чемпионате мира первой подошла. Три года мы уже вместе, и Джузеппе один из немногих, кто всегда и во всем поддерживает меня. Я уверена, что он будет на моей стороне, какое бы решение я ни приняла. Очень жаль, что мы не работаем вместе по некоторым причинам, честно говоря, мне непонятным.

– Не хочется думать о плохом, но если тебе придется уйти из спорта, что дальше?

– Попробую тренировать. Но пока не хочу об этом думать, потому что неизвестно, какие результаты даст лечение. По большому счету за пять лет я еще ни разу серьезно не обследовалась, не лечилась и очень надеюсь, что врачи помогут мне. Но вместе с тем я не тешу себя иллюзиями и ничего не скрываю от партнера. Ему сейчас трудно, и если у него появятся планы, то я не стану препятствовать им.

Ольга Крылова: «О том, что Анжела настолько серьезно больна, я не знала. Да и откуда узнаешь: я – в России, она – в Америке. Дочь постоянно жаловалась на боль в спине, но меня убеждали, что без этого в спорте не бывает. Когда Анжела в декабре прилетела из Германии, то я, увидев ее в аэропорту, была потрясена. Девочка храбрилась, улыбалась, но я видела, что с ней что-то не то. Ночью я проснулась, услышав плач. Подошла, спросила, в чем дело, и тогда для себя решила, что хватит: утром мы идем к врачу. Когда медики объявили результаты обследования, я ужаснулась. Вспомнила книгу Кати Гордеевой о Сереже Гринькове. Там описан случай, как Станислав Жук, вместо того чтобы отвести жаловавшегося на боли в сердце парня к специалистам, прикладывал ему на больное место талисман... Не знаю, может быть, и не стоит так говорить, но, наверное, впервые за долгие годы я пожалела, что отдала дочь в спорт».

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/451
savta
Крылова и Овсянников: спор о свадьбе не окончен

Опубликовано 19 Апреля 2007г. Номер 15 (636)

Танцевальный турнир Олимпиады-98 в Японии запомнился острейшей борьбой за медали. Кроме Оксаны ГРИЩУК и Евгения ПЛАТОВА, на золотые награды с полным правом претендовали Анжелика КРЫЛОВА и Олег ОВСЯННИКОВ.

Еще за два года до Олимпийских игр обе эти пары тренировались у Натальи Линичук. В какой-то момент подозрительная Грищук почувствовала, что Наталья Владимировна с большей симпатией относится к Анжеле и Олегу. Масла в огонь подлила и неосторожно брошенная тренером фраза о том, что Крыловой и Овсянникову вполне по силам выиграть Олимпиаду. В результате возник нешуточный конфликт, после чего Оксана и Женя ушли к другому тренеру - Татьяне Тарасовой. Ушли со скандалом, «забыв» расплатиться с Линичук и Карпоносовым. Речь шла о сумме свыше $30 тысяч. Обиженные наставники подали на своих учеников в американский суд и выиграли дело. Любопытно, что на контракте, который подписали тренеры с Грищук и Платовым, не было печати, но стояли подписи обоих фигуристов. Для суда этого оказалось достаточно, чтобы признать документ подлинным.
Анжелика Крылова считала себя ничуть не хуже Грищук - ни в технике, ни в артистизме. Ради того, чтобы стать первой, Крылова даже пошла на разрыв с предыдущим партнером - Владимиром Федоровым, хотя в дуэте с ним Анжела уже была призером чемпионата России.

Она не сомневалась, что партнер уступает ей в классе. Федоров долго переживал. К тому же неприятную для себя новость Володя узнал не от Анжелики, а из третьих рук.
На место Федорова Линичук взяла Олега Овсянникова, чей потенциал оценивался выше. Новые партнеры быстро притерлись друг к другу и на чемпионате мира 1997 года завоевали «серебро», лишь немного уступив Грищук и Платову. Все шло к тому, что на Олимпиаде в Нагано Крылова и Овсянников могут сместить фаворитов с верхней ступени пьедестала. Они свято в это верили, на тренировках вкалывали до седьмого пота, но… На первое место судьи вывели их соперников. После того поражения Олег с горя напился, а Анжелика, которая долго крепилась на людях, ночью разрыдалась.
Компенсацию они получили позже, став двукратными чемпионами мира.

Роман с итальянцем

Стоит заметить, что Крылова, красивая брюнетка с лебединой шеей и величественной осанкой, пользовалась успехом у мужского пола. В начале 90-х за ней всерьез ухаживал известный фигурист Алексей Тихонов, который позже стал чемпионом мира и Европы в паре с Марией Петровой.

Леша был галантным кавалером, мог исполнить любое желание своей девушки, и Анжелике он, в общем-то, нравился. Но замуж за Тихонова она не пошла. Видно, не нагулялась еще.
А на чемпионате Европы в Париже Крылова познакомилась с итальянским хореографом Джузеппе Ареной. Она первая с ним заговорила и вскоре поняла, что итальянец ее очаровал. На банкете по случаю окончания чемпионата Джузеппе пригласил Анжелу на танец и шепнул ей на ушко: «Можно, я приеду к тебе в Америку?» (Крылова с Овсянниковым тренировались в то время в городке Ньюарк, штат Делавэр). Анжелика пожала плечами и ответила: «Почему нет?» Если честно, она не думала, что Джузеппе к ней приедет. Но он позвонил и прилетел. И обаял ее еще больше. Арена раньше был профессиональным танцором, выступал на сцене знаменитого миланского театра «Ла Скала». Как выяснилось, у него трое детей, с двумя предыдущими женами он развелся. Кроме того, Джузеппе был лет на 15 старше Анжелики. Но все это уже не имело значения. После Олимпиады Анжела улетела к нему в Милан, а потом они стали жить вместе в Ньюарке. В доме из пяти комнат, который Крылова купила на свои деньги.
Наша фигуристка рассчитывала, что они сыграют свадьбу. И даже поспешила заявить об этом в печати. Но Джузеппе связывать себя брачными узами в третий раз не захотел. В конце концов они расстались.
Любопытно, что когда-то Крылова и Овсянников поспорили на бутылку шампанского. Олег утверждал, что из них двоих первым сыграет свадьбу он, а его партнерша была уверена в обратном. Овсянников тогда положил глаз на светловолосую фигуристку Елену Соколову, будущую чемпионку России. Почти все фигуристы из сборной страны знали об их романе. Но Олег на Соколовой так и не женился. И продолжает оставаться холостяком.
Так что спор между Крыловой и Овсянниковым пока никто не выиграл.

Комбинация Тарасовой

После Игр в Нагано Оксана Грищук и Евгений Платов вошли в историю - они стали двукратными олимпийскими чемпионами, чего в танцах на льду еще не удавалось сделать никому.

Возник вопрос: что дальше? Оксана предложила Жене переехать из Мальборо, где они тренировались у Тарасовой, в солнечную Калифорнию. Но Платов ответил:
- Нет, я хочу поселиться в Нью-Йорке или где-то рядом. Там много русских.
Грищук была уверена, что, завершив любительскую карьеру, они с Женей будут выступать в коммерческих ледовых шоу. И вдруг после окончания тура Коллинза ей звонит корреспондентка журнала «Тайм» и сообщает сногсшибательную новость:
- У Платова новая партнерша - Майя Усова! Он сам мне об этом сказал. Объясни мне, Оксана, почему ты оказалась в стороне?
Грищук была в шоке. Партнер ее бросил, и она узнала об этом не от Жени, а от постороннего, по сути, человека. Только теперь она поняла, почему Платов постоянно увиливал от разговоров, в каком шоу - «Champions on ice» или «Stars on ice» - им лучше выступать в ближайшие годы. Оксана считает, что сам Женя никогда бы ее не бросил (как партнершу, разумеется). Всю эту затею, по словам Грищук, придумала Татьяна Тарасова.
- Платова легко обработать. Тарасова напела ему, что я хочу сниматься в Голливуде, что фигурное катание меня больше не интересует, - объясняла потом Оксана. - Зачем это ей? После Олимпиады в Нагано мы с Женей ушли в профессионалы, Илья Кулик - тоже, у Тарасовой не осталось фигуристов-чемпионов. У меня с ней произошел конфликт, вот Татьяна Анатольевна и взялась за Женю - предложила ему кататься с Майей.

Наличные вперед

Сам Платов был только рад сменить партнершу. За годы совместных выступлений Грищук, грубо говоря, его достала. У Оксаны и впрямь несносный характер: она взрывная и непредсказуемая. Грищук постоянно унижала партнера, считала себя безусловным лидером в их дуэте. Если Платов пытался поступить по-своему, Оксана тут же закатывала истерики. Даже Линичук с Карпоносовым, а позже Тарасова с трудом переносили ее выходки. Вот лишь один пример. Когда трем танцевальным парам, которые занимались в США у Натальи Линичук, выделили для проживания в Ньюарке два небольших дома, Грищук добилась, чтобы в одном из этих домов поселилась она, а в другом - пятеро остальных фигуристов, включая Платова.
Еще осенью 94-го, спустя восемь месяцев после олимпийской победы в Лиллехаммере, Евгений пришел к тренеру и в сердцах бросил:
- Все, хоть режьте меня, но выступать с ней больше не буду!
Тогда Линичук все же сумела уговорить Платова не торопиться. Он откатался с Оксаной еще три с половиной года и только после этого решился на разрыв. Возможно, последней каплей стал жуткий скандал, который учинила Грищук сразу после Олимпиады-98. Она наотрез отказалась выступать в ледовом шоу в Нагано, пока ей заранее не выплатят деньги наличными. Никто из участников шоу не ставил таких условий перед организаторами - отличилась только Грищук. Чиновники из Международного союза конькобежцев (ИСУ) и компании IMG битый час пытались втолковать нашей спортсменке, что гонорары наличными они не платят. Но Оксана ничего не хотела слушать. А ее партнер в это время сгорал от стыда.

Джузеппе АРЕНА

Что правда, то правда: именно Татьяна Тарасова посоветовала Платову встать в пару с Майей Усовой. И привела конкретный довод:
- Жестокая борьба за медали для тебя, Женя, уже позади. Теперь ты можешь просто получать удовольствие от катания. Грищук была хороша для борьбы, а если хочешь быть счастливым, катайся в ледовых шоу с Майей. Ее в свое время унижал Саша Жулин, тебе доставалось от Оксанки. Так что у вас двоих много общего.
Когда Платов предложил Усовой кататься вместе, она тут же согласился. Майя с радостью переехала в Нью-Джерси, причем в первые два месяца, пока не купила себе дом, жила с Евгением под одной крышей. Это дало повод журналистам предположить, что между Усовой и Платовым возник роман. Позже Майя подтвердила, что Евгений жадно пожирал ее глазами и предлагал интим. Но она в то время была увлечена другим мужчиной и отказалась.

Жулин снова проиграл

А Оксане Грищук, вдруг оставшейся в одиночестве, неожиданно позвонил… Жулин. Мужчина, которого она боготворила и который обвел ее вокруг пальца, снова объявился. Теперь он хочет забыть прошлое и кататься вместе!
У него есть цель - утереть нос бывшей жене, Усовой, а заодно и Платову. Доказать, что пара Грищук - Жулин будет ничуть не хуже.
Сначала Оксана ни в какую не соглашалась, но потом - дала себя уговорить. Однако сильной танцевальной пары у Грищук и Жулина не получилось. Они слишком часто ссорились на тренировках, чтобы нормально работать. Стать единым целым на льду столь разные по возрасту и характеру люди, наверное, не могли в принципе. Чемпионат мира среди профессионалов они проиграли, а победили Майя Усова и Евгений Платов.
Дуэт Грищук - Жулин вскоре распался. Пара Усова - Платов продержалась примерно два года, заработав приличные деньги в туре Коллинза. По некоторым сведениям, на Майю, обворожительную брюнетку, «клюнул» пожилой Том Коллинз - устроитель знаменитого в США ледового шоу. Он оказывал ей всяческие знаки внимания, селил в роскошных номерах. Грищук в одном из интервью сказала, что между Коллинзом и Усовой был роман. Однако сама Майя, услышав это, лишь усмехнулась. Она до сих пор не замужем, а огромное желание иметь ребенка, увы, не исполнилось. Когда Усова забеременела, у нее случился выкидыш. Кто мог стать отцом ее ребенка, фигуристка так и не сказала. Известно лишь, что любовником Майи был женатый американец.
У Оксаны Грищук мужа тоже нет. Человек, которого она полюбила, бросил ее вместе с пятимесячной дочкой. Он не хотел ребенка, предлагал сделать аборт, но Оксана не послушала. Кстати, этот мужчина, Джефф, тоже американец. Сейчас, спустя почти пять лет, он даже не вспоминает о своей дочке.

http://www.eg.ru/daily/sports/8952/
savta
user posted image

Qwessta
джайв Крыловой и Овсянникова с ОИ 98 http://www.youtube.com/watch?v=V1v_uDUf9to
и Кармен http://www.youtube.com/watch?v=cphQkdw4fmw user posted image
и показательный 99 блюз http://www.youtube.com/watch?v=FTrK5cHvF28
+вальс-маскарад http://www.youtube.com/watch?v=ymjkQ5QF3Ow

принесла сюда ссылки, которые дала Тамрико.
ГолосТехКогоНет
user posted image
Feniks
Мне кажется, что Анжелики не повезло с партнером. Уж больно Разбегаев неуклюж, на фоне изящной и стройной Крыловой.
Рыбка
серия фото для журнала ЛЕД
http://milena-filina.livejournal.com/19848.html#cutid1

user posted image

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.