Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Алена Бабенко - Алексей Тихонов
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив ЛП-3
Николь
Алексей Тихонов

Леша родился и вырос в Самаре. В семидесятые фигурное катание в СССР было на пике популярности, поэтому неудивительно, что родители привели сына на каток в пять лет. Первым шагам на льду мальчика учила Вера Бирбрайер.
А.Т. «Она говорила мне, что ставила меня на лед, а я постоянно падал, она поднимала меня за шкирку, и я снова падал. Мне повезло, что она меня учила кататься. Потому что в Самаре в то время был другой стиль. Она меня уже учила кататься, как учат здесь, в Питере».
Первые десять лет Леша катался в Самаре, но, несмотря на то, что элементы давались ему довольно легко и кататься нравилось, серьезно к своим занятиям он стал относиться только лет в 13.
А.Т. «Тогда в Самару на показательные выступления приехала сборная СССР, и я, как местный молодой, подающий большие надежды спортсмен, открывал второе отделение. Это было непередаваемое ощущение».
В 14 лет Леша перешел в парное катание и в 1987 году переехал тренироваться в Свердловск к Ардо и Юлии Ренникам. За два года в паре с Ириной Сайфутдиновой он завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди юниоров 1989 года. После чего, прокатавшись вместе еще год, пара себя исчерпала. Леша перебрался в московский ЦСКА и начал тренироваться в школе Станислава Жука у Владимира Захарова. Но новый дуэт с Екатериной Муруговой, просуществовав не более двух лет, распался – партнерша вышла замуж и фигурное катание оставила.
А.Т. «После этого в моем клубе больше не осталось свободных девушек-парниц, тогда руководитель моего клуба предложил мне поехать в Японию. Я пробыл там два года, хотя был совершенно одинок. Даже ходил в русское посольство, просто чтобы поговорить с людьми. Конечно, я пробовал учить японский, но это очень тяжело».
Юкико Кавасаки – новая партнерша – до этого была одиночницей, поэтому нередко Леша был не только партнером, но и тренером. Новой паре много помогал Виктор Рыжкин, который и привез Лешу в Японию летом 1992 года. За успехами пары пристально наблюдали японские спортивные руководители. Как для японского парного катания дуэт добился неплохих результатов – 15 место на чемпионате мира 1994, 3 место на домашнем этапе серии Гран-при, но больших перспектив у дуэта явно не было.
А.Т. «Для меня это время не прошло даром. Во-первых, другая страна, другая культура... Во-вторых, было много времени поразмыслить о своей жизни. Плюс неплохо освоил английский язык: порой ловил себя на том, что уже и думаю по-английски».
Летом 1994 года Леша приехал в отпуск в Москву и получил приглашение от Татьяны Тарасовой кататься в ее ледовом театре «Все звезды» в паре с Инной Валянской.
Т.Т. «Тихонов не хотел уходить их спорта, к тому же подписал в Японии контракт с местной федерацией. Я ему сказала: «Леша, у меня есть партнерша, парница от Бога. Вы оба будете счастливы, когда начнете вместе кататься». Он пришел, посмотрел, как Инна работает, и ответил, что через три дня будет у нас. Я поинтересовалась, а почему через три? Он объяснил: «Потому что у меня коньки в Японии, но я сегодня еще на самолет успею».
В общей сложности Леша пробыл в театре три с половиной года, вплоть до его конца и развала. Играл Принца в спектакле «Золушка», потом Чудовище в постановке «Красавицы и чудовища». С театром он подолгу выступал в Великобритании - на сценах настоящих королевских театров заливали ледовые площадки. Это был неоценимый опыт, хотя Леша все равно очень хотел вернуться в большой спорт, в чем его поддерживала и Татьяна Тарасова.
А.Т. «Тарасова помогла мне раскрепоститься. Я и не знал, что смогу так выразить себя».

user posted image

Бабенко Алена Олеговна

Родилась 31 марта 1972 года в Кемерово. По окончании школы в 1988 г. поступила на факультет прикладной математики и кибернетики в ТГУ. Во время учебы в институте увлеклась театром. Выступала в театре эстрадных миниатюр (СТЭМ) "Эстутс". Поступила во ВГИК (мастерская Анатолия Ромашина) и закончила его в 2000.

Из интервью журналу "Эгоист" (2006 год):
"Я уже взрослой поступила во ВГИК, это был второй институт после Томского государственного университета (факультет прикладной математики и кибернетики), и вдруг увидела, что такое действительно актерская профессия. Когда с 9 утра до 12 ночи тебя просто нет, и потом ты приходишь домой, и голова у тебя не остывает, и потом тебе надо собраться на завтра, и в 8 утра уже выйти из дома. И так круглые сутки, круглые сутки. Меня всегда удивляло, почему у артистов такие сложные судьбы, почему они такие одинокие, семей нет, детей нет, все время страдают - какая-то катастрофа. Так профессия или семья? Я очень боялась, чтобы не произошло замещение, чтобы профессия не вытолкнула мою человеческую жизнь. Как бы все не перепуталось.
Две дороги
Тогда я нарисовала в уме две дороги, как две линии на руке. Есть линия жизни, а рядом параллельная, сопутствующая линия. Так вот линия жизни - это моя жизнь с родными и близкими, друзьями и параллельная (она тоже бывает очень яркая и, как говорят хироманты, поддерживает линию жизни) - это моя профессия. И она должна помогать мне и никак не сбивать с линии жизни. Чтобы профессия помогала, ей надо уделять много времени и сил. Я построила себе модель жизни в профессии: рваться к карьере не буду, но то, что я смогу, то, что я чувствую внутри, что понимаю сердцем и головой, что будет соответствовать моим представлениям о себе в профессии - постараюсь сделать."

Призы и награды

2004 Обладательница премии Национальной академии кинематографических наук России «Золотой Орёл» в номинации «Лучшая женская роль в кино» за исполнение роли Веры в фильме «Водитель для Веры» Павла Чухрая.
2004 Обладательница премии «Ника» в номинации «Открытие года», фильм «Водитель для Веры»
2004 Обладательница приза за Лучшую женскую роль на МКФ «Листопад» в Минске.

user posted image
savta
[big][font color=green]Коньки, мультики и новые краски жизни[/font][/big]

Дорогие друзья, наши любимые зрители, читатели - любители фигурного катания! Мы во всех смыслах долго шли к тому, чтобы сделать в своем дневнике эту запись, но сегодня, готовясь открыть у себя на сайте новый сезон и поздравить вас, дорогие, с его началом, я подумал вот о чем.

Все мы, фигуристы, взрослые в общем-то люди, часто ведем себя и на "Ледниковом периоде", да и вообще в жизни, как дети. До сих пор катаемся на коньках, дурачимся, разбиваем себе лбы и коленки, смеемся над "детскими" шутками, смотрим мультики, радуемся одним мелочам, расстраиваемся из-за других - в общем, делаем все то же самое, что детвора, и главное, так же, как она - искренне и от души!

Наверное, ничего плохого в этом нет - мы всегда были такими. Но пишу я об этом потому, что с недавних пор наша привычная жизнь стала еще веселее, интереснее и счастливее. В ней появились новые яркие краски.

Для кого-то эта весть будет радостной, для кого-то, возможно, с оттенком грусти, но мы с Машей хотим, друзья, поделиться с вами своим счастьем. Мы ждем малыша. Мария Петрова - моя Машка smile.gif - беременна и скоро станет мамой. ...А я, соответственно, папой!!! smile.gif

По этой счастливой и радостной для нас причине я, как вы уже знаете, в этом сезоне буду кататься один. Маша будет наблюдать за нами, помогать нам и, может быть, рассказывать вам свои впечатления. smile.gif И хотя в совместном катании мы берем этот вынужденный, но очень приятный для нас перерыв, хотим вам, друзья, сказать, что мы никуда не уходим! На днях уже выбрали музыку для возвращения и даже придумали несколько новых элементов. smile.gif Тренировать их будем, конечно, чуточку позже, но у нас уже есть идеи для новой программы! А, может быть, даже не одной! smile.gif А целых двух! smile.gif Для начала smile.gif

Так что, дорогие, не переживайте, не волнуйтесь и не расстраивайтесь - мы не планируем заканчивать со своими "покатушками". Время пролетит быстро, и совсем скоро вы снова увидите нас на льду вместе!

Спасибо всем за поздравления, внимание и понимание.

Мы вас любим.

user posted image

http://www.petrova-tikhonov.ru/diary/index.php?id=146
ГолосТехКогоНет
Наткнулась на симпатичные фотографии Алены, правда, не с Алексеем, а с Вадимом Колгановым

© Iogann
http://iogannsb.livejournal.com/1273252.html#cutid1

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.