Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Брайан Жубер
Тихая гавань > Brian Joubert
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Леся Украинка
user posted image
Qwessta
Брайан Жубер

20.09.1984
Пуатье, Франция

Очень впечатлительная натура романтического склада. Эмоциональные реакции часто непредсказуемы. Заботлив, сосредоточен и искреннен. Может проявлять благородство и необыкновенное великодушие. Сентиментален и очень чувствителен к движениям собственной души. rolleyes.gif
Сильная привязанность к семье и родным. Глубокие и сильные эмоции. Из-за болезненной чувствительности подвержен внешним влияниям. Способности к музыке и поэзии. artist1.gif
Наблюдателен, чудесная способность схватывать новое на лету. Большое внимание уделяет деталям. Быстро понимает и видит недостатки и недоточеты. Действия методичны. Огромное, сверхвозбудимое, творческое воображение. rolleyes.gif
Трудолюбив и серьезен, настойчив и практичен в работе. Решительность и сильная воля, умение решать сложные задачи.
Чрезмерная отдача в работе иногда приводит к депрессивным состояниям. cray.gif Однако - быстро преодолимым.
Вынослив, последователен, строг к себе, самокритичен. Сильный запас жизненной энергии. Ценит себя высоко, обиды и оскорбления никогда не забывает. Способен пережить любое поражение и подняться. Развитое чувство долга. Четкое видение цели, умение выстроить карьеру своими личными усилиями. good.gif
Есть аспект, повреждающий репутацию – возможно стать жертвой обмана, или скандалов. dntknw.gif
Глубокое понимание искусства, воображение находит выход в творчестве. good.gif

user posted image

baby.gif
Donna
Произвольная программа этого года.
http://jp.youtube.com/watch?v=EcSitB9zN14
Donna
Костюм мне не нравится. И ещё не обкатанная программа. Много прыжков завалил. wink.gif
ГолосТехКогоНет
Короткая программа
http://ca.youtube.com/watch?v=pQiX01IyEhA
Леся Украинка
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Sunlit
Joubert shows new programs in France
http://web.icenetwork.com/news/article.jsp...2&vkey=ice_news

И перевод статьи, сделанный alexspade give_rose.gif
http://community.livejournal.com/fsnews/33914.html

[Показать/Скрыть]
Автор статьи Жан-Кристоф Берло

Старт нового сезона всегда является для фигуристов вызовом. Турнир French Masters, который проводится в городе Орлеане – в часе езды к югу от Парижа, - именно с этой целью и затевался. Он традиционно является первым соревнование в сезоне, в котором с охотой принимают участие элитные фигуристы - как юниоры, так и выступающие во взрослом разряде, - которые стремятся продемонстрировать свои новые программы.

"Это - первый сбор семьи перед французским национальным чемпионатом", - заявляет Андре Филипп, один из организаторов турнира, открывая каток для первых участников состязаний в четверг утром. В большей степени, нежели любой другой турнир, French Masters помогает спортсменам набрать форму и проникнуться соревновательным духом в начале сезона.

Кроме того, это - отличная возможность побеседовать с Брианом Жубером и оценить его кондиции.

Две перемены и одна (надеемся, незначительная) проблема в начале сезона

С первого взгляда видно, что Бриан изменился. Во-первых, его волосы стали длиннее, чем в прошлом сезоне.

"Это - идея моего хореографа, - говорит Жубер. - И мне это нравится - такой вот мой новый имидж", - добавляет он с улыбкой.

Перемены заметны и после того, как Жубер выходит на лед. Ими он обязан своему новому хореографу Евгению Платову, с которым фигурист работал в течение лета. Когда Жубер узнал, что Курт Браунинг, сотрудничество с которым продолжалось в течение последних сезонов, не сможет его продолжить, чтобы поставить ему новые программы, фигурист обратился за помощью к Платову.

"Евгений очень сильно отличается от Курта, - поясняет Жубер. - С ним мне тоже прекрасно работалось. Больше всего понравилось то, что мне оставили право выбора, собственное мнение по поводу элементов хореографии, которыми мы занимались. Поэтому я оказался гораздо больше вовлечен в процесс постановки обеих программ, нежели когда-либо прежде. Мне комфортно с ним работать. Теперь очень важным будет услышать комментарии судей здесь, во Франции, и на международном уровне".

Платов изменил подход Жубера к дорожкам шагов. "Евгений - великий техник шагов, - комментирует фигурист. - Он очень быстр, и он "тонизирует". Конечно, это должно соответствовать его характеру.

Новая короткая программа Жубера на музыку Safri Duo, так же как и произвольная, в которой он катается под саундтрэк к фильму "Последний из могикан", явно демонстрирует, что Жубер полностью следует новым указаниям. "Фактически, цель этого года состояла в том, чтобы объединить разумный стиль Курта и мощь Евгения", - объясняет Жубер.

Подготовке к новому сезону не мешали никакие травмы. Большую часть лета он тренировался в Альпах на высоте приблизительно 5 с половиной тысяч футов. Это помогло фигуристу войти в хорошую физическую форму. "Все в порядке, - говорит Жан-Кристоф Симон, тренер Жубера. - Есть лишь одна небольшая проблема с одним из его лезвий, но вскоре она должна быть устранена. Мы пока не знаем, что там случилось".

До недавних пор у чемпиона мира 2007 года все шло гладко. Но четыре дня назад удача ему изменила после очередной заточки коньков. Его четверной, с которым Жубер прекрасно справлялся все лето, перестал у него получаться.

Точит лезвия Жуберу ни кто иной как чемпион мира 1960 года Алан Жилетти, унаследовавший точильный станок, который Пьер Брюнне (бывший тренер Дона Джексона, самого Алана Жилетти и Алана Кальма) разработал в 1960-е годы. Жилетти стал своего рода "гуру заточки коньков" во Франции и лично заботится о лезвиях Жубера.

"Вы знаете, как бывает, - комментирует ситуацию Симон. - Вы катаетесь себе, все в порядке, и вдруг запарываете один прыжок. А потом снова его запарываете. Тогда вы начинаете анализировать любую возможную причину. Хотя мне не кажется, что это была какая-то ошибка в заточке, но лезвие мы все равно проверим".

"По большому счету, Жубер всегда нервничает по поводу своих четверных, - добавляет другой наблюдатель. - Когда четверные перестают у него получаться, создается впечатление, что все остальное тоже идет наперекосяк. Но сейчас вы имеете возможность видеть, что с остальным все в полном порядке!"

Ответ на этот вопрос Жубер дал на льду, поскольку откатал сильно и в целом чисто. Он немного закрутил на выезде четверной тулуп в короткой программе, но успешно приземлил тройной тулуп, который шел в каскаде с квадом, а также тройной аксель и тройной лутц.

"Я не позволю этой проблеме отвлечь меня. Концентрироваться на этом я не собираюсь, - заявил Жубер позже. - О своих коньках я не задумывался ни разу на протяжении всего проката". После этого Жубер улыбнулся тренеру и добавил: "Но знаете что? Вчера вечером я снова поменял лезвие!"

Каким бы важным не оказался результат на French Masters, полученные на этом турнире баллы не добавят спортсменам позиций при ранжировании. Главная цель здесь - продемонстрировать программы судьям, публике и прессе после целого лета работы, и выслушать их комментарии. Кроме того, ты должен показать всем, - включая соперников, - что здоров, находишься в форме и готов к новому сезону. И это - именно то, чем занимается Бриан Жубер в конце недели на соревнованиях в Орлеане.

Ожидается, что в ближайшее время он примет участие в турнире Кубок Ниццы, а затем, в ноябре, отправится на этапы Гран-при в Париж и Москву.

user posted image
Qwessta
user posted image

user posted image

user posted image
Qwessta
user posted image

user posted image
Qwessta
user posted image
Sunlit
Жубер все еще не решил проблему с лезвиями
оригинал http://web.icenetwork.com/news/article.jsp...3&vkey=ice_news
перевод http://community.livejournal.com/fsnews/36495.html

Брайан Жубер двумя днями ранее объявил, что он не будет участвовать в Кубке Ниццы, как собирался. После неудачного выступления на French Masters две недели назад, где он проиграл Албану Проберу, Жубер надеялся, что сможет начать сезон на международном уровне в Ницце, за три недели до своего первого этапа Гран-При – Trophée Eric Bompard.
Этого не произойдет.

[Показать/Скрыть]
Согласно официальной версии, Жубер принял решение сняться с Кубка Ниццы «потому, что еще не решил проблему с лезвиями и не хочет создать плохое впечатление о своих новых программах». Его лезвия действительно причиняли ему много беспокойства в течение последних трех недель.

«Я достаточно тяжелый спортсмен, – сказал Жубер ранее на этой неделе. – Поэтому если мои лезвия заточены слишком глубоко, то коньки не скользят как положено. Это и случилось в Орлеане». Каждое движение стало труднее, особенно заход на четверные прыжки, которые в Орлеане ему не удались.

«Алан Жилетти (чемпион мира 1960 г., который в течение нескольких последних сезонов занимается заточкой коньков Брайана) прибыл в Пуатье (родной каток Жубера на юго-западе Франции) на следующий день после того, как я вернулся из Орлеана, – рассказывает Жубер. – Он признал, что заточил коньки слишком глубоко, потому что думал, что для меня так будет лучше, так что нам пришлось все переделать и сделать лезвие более плоским».

Такова официальная версия.

В частной беседе, однако, Жубер также с готовностью признал, что его личные особенности тоже сыграли роль в отказе от соревнования. «Когда все идет хорошо, когда никаких проблем, меня невозможно остановить, – объяснил он. – Но, однако, если на моем пути попадается мельчайшая песчинка [очевидно, идиоматическое выражение, аналог камушка в башмаке. – Selma], то все испорчено».

«Было бы ужасно, если бы вся работа, которую Брайан проделал этим летом, развалилась на куски только из-за этой проблемы, – добавил Жан-Кристоф Симон, тренер Жубера. – Он в великолепной форме, и как только мы решим проблему, все снова будет нормально».

«К тому же, вы знаете, как обычно бывает, – сказал Жубер позже. – Кто-то будет уверять, что с лезвиями у меня все в порядке, а проблема в голове. Я на это отвечу – все совсем наоборот. Это очень раздражает, потому что все так гадко…» – добавляет он, кивая.

В настоящее время Жубер меняет лезвия раз за разом, пытаясь снова обрести уверенность на льду – особенно для четверных прыжков, которые не удавались ему в последнее время.

Жубер обещал приехать в Ниццу в следующее воскресенье и выступить на показательных, чтобы не огорчать своих поклонников. После этого у него останется три недели, чтобы подготовиться и вернуть свой уровень баллов на Гран-при.

Последний из могикан?

Пресс-конференция, посвященная предстоящему Trophée Eric Bompard, была прервана новостью: Стефан Ламбьель только что объявил о своем решении прекратить любительскую карьеру.

Элита французского фигурного катания собралась в самом шикарном магазине Eric Bompard на Елисейских Полях. Жубер был ошеломлен, когда услышал новости. Он не мог поначалу поверить в это и даже сказал со смешком: «Если он уйдет, то и я уйду».

«Что с ними творится? – вопрошал он. – Просто невероятно».

Жубер выбрал для произвольной программы этого сезона саундтрек к фильму «Последний из могикан». После ухода Джеффри Баттла и Ламбьеля, когда нет уверенности в возвращении Евгения Плющенко, выбор Жубера может стать очень даже символичным.
Фирузи
теперь только он должен выиграть ОИ!
Рыбка
heart.gif
Фирузи
эх, не было бы Ламбьеля, я бы.... baby.gif
lesnaya
Санечка, чего-то меня статья расстроила!!!!!! Жу, солнышко, давай обретай уверенности наконец и подточи свои коньки как надо))) yes.gif
Я надеюсь что ОН на Капе будет первым?? И не только на Капе, особенно после ухода Стефика... blush2.gif
Золотко
QUOTE (les-s @ Сегодня, 11:18)
Я надеюсь что ОН на Капе будет первым??

я даже не представляю, ЧТО будет с ним если он не будет первым user posted image , нас-то много и мы будем ОЧЕНЬ растроены... user posted image
UnsteadiCam(el)
QUOTE (Фирузи @ Вчера, 20:46)
теперь только он должен выиграть ОИ!

beee.gif
tanya
Не вредничай! Кто-то же должен выиграть ОИ. umnik2.gif
UnsteadiCam(el)
QUOTE (tanya @ Сегодня, 21:19)
Кто-то же должен выиграть ОИ.

Желающих полно. spiteful.gif
Qwessta
QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 20:21)
QUOTE (tanya @ Сегодня, 21:19)
Кто-то же должен выиграть ОИ.

Желающих полно.

yes.gif yes.gif yes.gif
tanya
QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 21:21)
Желающих полно.

Ну так я и говорю об этом. И Жу один из них.
Qwessta
QUOTE (tanya @ Сегодня, 21:06)
И Жу один из них.

Один. ИЗ. yes.gif
UnsteadiCam(el)
QUOTE (tanya @ Сегодня, 22:06)
И Жу один из них.

Один из, а не "только он". user posted image
tanya
QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 22:08)
Один из, а не "только он".

Сейчас начну сердиться. Кто писал только? Не я. russian_roulette.gif
UnsteadiCam(el)
QUOTE (tanya @ Сегодня, 22:11)
Кто писал только? Не я.

Об чём споришь тогда? beach.gif
Золотко
я не могу об этом думать, я не знаю кого бы ИЗ я бы хотела на первом месте видеть... у меня от таких раздумий голова пухнет... unsure.gif
Золотко
QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 22:21)
Желающих полно

а Плющенко считается? unsure.gif
tanya
QUOTE (Novecento @ Сегодня, 22:12)
Об чём споришь тогда?

Я не спорю вообще. Я отбиваюсь.
Qwessta
user posted image

lesnaya
Эх, красавчики.... user posted image
Sunlit
QUOTE (les-s @ Вчера, 10:18)
И не только на Капе, особенно после ухода Стефика... 

Главное! после ухода Баттла user posted image
Леся Украинка
Баттл 4-ные не прыгает beee.gif , а Стеф мог, да.
там уже другие подтянулись, а еще 2года user posted image
Sunlit
user posted image
Фирузи
QUOTE (Die Hummel überdrüssig @ Окт 21 2008, 22:12)
QUOTE (tanya @ Сегодня, 22:11)
Кто писал только? Не я.

Об чём споришь тогда? beach.gif

"только" писала - я! по моей личной шкале: золото должно было быть Стефовское ( cray.gif ), серебро - Бриановское, а бронза - пусть американцы делят... теперь, соответственно, шкала предпочтений сместилась rolleyes.gif
Леся Украинка
это вечный спор, чье золото, серебро должно было бы быть, на ЧМ в Швеции вся последняя разминка мужчин равноценно могла претендовать на золото и напряжение было еще то wacko.gif, не было одного явного фаворита, интрига была достаточно сильной.
Фирузи
QUOTE (Леся Украинка @ Окт 23 2008, 21:07)
это вечный спор, чье золото, серебро должно было бы быть, на ЧМ в Швеции вся последняя разминка мужчин равноценно могла претендовать на золото и напряжение было еще то wacko.gif, не было одного явного фаворита, интрига была достаточно сильной.

я же говорю: это личное мое ХОЧУ!!! tongue.gif rolleyes.gif
Золотко
user posted image
Sunlit
user posted image user posted image

heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
Sunlit
http://uk.youtube.com/watch?v=G_FbaojjYxQ

Жу в рекламе biggrin.gif (такой красавчик blush2.gif )
Sunlit
user posted image
Lucky
QUOTE (Sunlit @ Окт 28 2008, 10:10)
Жу в рекламе  (такой красавчик  )

yes.gif только мало blush2.gif
Рыбка
Жу в Форт Боярде 2008

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рыбка
Не могу не выложить то самое знаменитое видео на тренажере man_in_love.gif

http://ru.youtube.com/watch?v=dC-5iPNUGdQ
Рыбка
с друганом Албаном Пробером

user posted image

с мамой Раймонд

user posted image
Рыбка
2008, осень user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sunlit
Рыбка, user posted image user posted image user posted image какой красавчик...милый...сильный...а смелый какой user posted image
Рыбка
Серия фото Жу и Bosco user posted image heart.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рыбка
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рыбка
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рыбка
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.