Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Брайан Жубер
Тихая гавань > Brian Joubert
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Light Star
QUOTE (Полька-бабочка @ Мар 18 2010, 13:29)
QUOTE (Light Star @ Сегодня, 12:34)
Какие они молодцы, это, получается, Федерация фигурного катания Франции такая хорошая, что предпочла Жубера, даже с падениями. Они его всё-таки любят и уважают.

Ну, любят-то любят, но, наверное, в первую очередь программы оценивают и прочее)))) Упадет-не упадет - это еще вопрос, а программа-то сильнее

А уж программы - заслуга Жубера и тренера. Но, конечно, одних потениально сильных программ мало. Нужна и чистота исполения. Хотя я даже пойму, если Жубер не займёт на этом ЧМ призовое место, а может, и в пятёрку не войдёт, слишком он измотался. Положительная тенденция главное чтоб была со времени ОИ.
Юлия
QUOTE (Light Star @ Мар 18 2010, 14:13)
Ну, любят-то любят, но, наверное, в первую очередь программы оценивают и прочее)))) Упадет-не упадет - это еще вопрос, а программа-то сильнее [/QUOTE]
А уж программы - заслуга Жубера и тренера.

Да, у Брайана всегда сложные программы.
И катает он их технично .
Просто всякое бывает, он сам в интервью сказал, что просто это был олимпийский год и он сорвался .И он не оправдывается, а признает ,что что-то не получилось.
И вообще, стоит вспомнить,как он в одной из своих программ сразу три четверных прыжка прыгал!
Даже комментаторы,которые по роду своей деятельности знают многое о фигурном катании удивлялись, как получилось, что Брайан упал ,ведь на тренировках он откатал все чисто .
В общем все-таки причина - это огромное волнение.
Но главное, что он не собирается опускать руки! Даже после таких мучений у него правильные мысли!
Не знаю кто как ,а я верила, верю и буду верить в Брайана и его победу! heart.gif
Light Star
Итак, для Брайана складывается удачная ситуация, ситуация в его пользу: Ламбьеля на ЧМ не будет, Лайсачека не будет, Плющенко не будет. Не знаю, к сожалению, объективного уровня подготовки его фигуристов-соотечественнников, но их, получается, тоже много не будет. То есть просто бери и пользуйся ситуацией, чувствуй себя уверенно, раскованно, чувствуй себя королём. Желаю, чтоб Брайан так себя и чувствовал на этом ЧМ. На этом ЧМ психологическая атмосфера для него будет, я думаю, очень комфортной. Только усталость, усталость...
Но во всяком случае поле боя (ледовое) более или менее свободным стало. Ах, да, но Тахакаши... crazy.gif

Брайан, вперёд!
Тебя Европа ждёт!
Полька-бабочка
При таком раскладе побеждать неинтересно... всё равно пусть победит!)))
Сильвандир
Лишь бы не отвалял как на Олимпиаде user posted image ... Как вспомню, хочется напиться и забыться user posted image ...
Фирузи
QUOTE (Сильвандир @ Сегодня, 14:49)
Лишь бы не отвалял как на Олимпиаде

Чтобы так же отвалять, надо иметь особый талант. Думаю, не повторится.
Ferrari Modena
Фирузи, так если талант есть, то его ж не пропьешь)) почему не повториться то? другой вопрос когда и где user posted image
Полька-бабочка
Хочу увидеть на шоу в Питере действующего чемпиона мира! Причем чтоб его имя начиналось на Б, а фамилия на Ж!
Johnny Guitar
QUOTE (Ferrari Modena @ Сегодня, 16:01)
так если талант есть, то его ж не пропьешь)) почему не повториться то? другой вопрос когда и где
user posted image эт тчно
Фирузи
QUOTE (Ferrari Modena @ Сегодня, 16:01)
так если талант есть, то его ж не пропьешь)) почему не повториться то? другой вопрос когда и где

1. Я надеюсь, в этом плане природа его талантом обделила.
crazy.gif
2. Я имела в виду следующую неделю. А так, конечно, психика Бриана - штука непредсказуемаю, посему удивить может в любой момент. user posted image
mariya
QUOTE (Полька-бабочка @ Сегодня, 17:41)
Хочу увидеть на шоу в Питере действующего чемпиона мира! Причем чтоб его имя начиналось на Б, а фамилия на Ж!

user posted image user posted image user posted image

Надеюсь Бриан покажет всё на что спосбоен! biggrin.gif Желаю ему удачи и чистого проката на ЧМ!! user posted image
Donna

Так хочется увидеть произвольную этого сезона в чистом и вдохновенном прокате. А то что ж Ставицкий зря старался? biggrin.gif
Полька-бабочка
QUOTE (Donna @ Сегодня, 22:43)
Так хочется увидеть произвольную этого сезона в чистом и вдохновенном прокате. А то что ж Ставицкий зря старался?

Да просто под эту музыку лажать не имеет права))))
Иннушка
Удачи, Жу!user posted image
Irena
QUOTE (Полька-бабочка @ Вчера, 17:41)

ППКС! Хватит уже в этом сезоне валять! Хоть раз можно чисто посмотреть программу?
lesnaya
Я решила устроить "обет молчания"... Относительно Жу ни слова не скажу до конца выступления мужиков... worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Юлия
Брайан! Удачи! heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
Полька-бабочка
QUOTE (les-s @ Сегодня, 08:58)
Я решила устроить "обет молчания"... Относительно Жу ни слова не скажу до конца выступления мужиков...   

Тогда я буду молиться и от тебя тоже)))
Юлия
Сегодня очень важный день! heart.gif
Irena
Бриан, МОЛОДЕЦ!!! Он сумел! Он справился! Он вернулся!!! clap.gif clap.gif clap.gif
kurica
КП Браяна : http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...ma-Brian-ZHuber
=Ksenia=
Это было классно! Он зажигал! clap.gif
snejanna
давненько не видела его таким счастливым yahoo.gif yahoo.gif
Mamoun
Youpi!! clap.gif clap.gif
Donna

Фигурист Брайан Жубер горд тем, как откатал короткую программу на ЧМ

ТУРИН, 24 мар - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Французский фигурист Брайан Жубер считает своей главной целью на чемпионате мира, проходящем в Турине, доказать всем, что он не сломлен своим 16-м местом на Олимпийских играх в Ванкувере.

После короткой программы мирового первенства он занимает третье место после японца Дайсуке Такахаси и канадца Патрика Чана.

"Сегодня я горжусь собой, - заявил экс-чемпион мира на пресс-конференции. - Это было очень сложно после Олимпийских игр, но я хотел показать, что не сломлен, что я могу выступать и соревноваться. Когда я выходил сегодня на лед, то был не слишком уверен в себе. Но я вышел и сделал свою работу. Для меня очень важно было понравиться зрителям, которые меня очень поддерживали сегодня".

Он отметил, что после Игр внес некоторые коррективы в тренировочный процесс. "Я сосредоточился на оттачивании прыжков. На Олимпиаде я не был уверен в себе технически, а когда я не чувствую свои прыжки, то не могу выступать. Но самое главное сегодня было расслабиться и получать удовольствие. Я попробовал - и это сработало", - рассказал француз.

Отвечая на вопрос, не обидно ли ему, исполнившему каскад из четверного и тройного тулупов, проиграть короткую программу фигуристам, которые обошлись без прыжков в четыре оборота, Жубер заметил, что ему не важно место, которое он занимает.

"Эти соревнования для меня подготовительные к следующему сезону, - сказал он. - Поэтому я не задумываюсь о месте, мне важно лишь мое катание. Да, я сделал каскад "четыре-три", но проиграл тем, кто сделал "три-три". Наверное, они свои прыжки сделали чище. Кроме того, у меня были ошибки, например, в дорожках шагов. Я не зацикливался на уровнях, когда катался, я хотел лишь выступить с удовольствием".

"Я бы хотел заработать 90 баллов, но сегодня не вышло. Что ж, есть цель на следующий сезон. Надеюсь, что в следующем году остальные тоже начнут прыгать четверной, и я буду не одинок в этом", - добавил Жубер с улыбкой.

В свою очередь Дайсуке Такахаси отметил, что не очень доволен своим прокатом, который, по его мнению, получился не слишком чистым.

"Я катался не так хорошо, как хотелось бы, - сказал он. - У меня были проблемы со скоростью, да и шаги не слишком получались. Я пока еще не решил, буду ли делать завтра в произвольной программе четверной прыжок. Думаю, решение приму в последнюю минуту - прыгать ли четверной тулуп, четверной флип или не прыгать вовсе".

В отличие от японца, канадец Чан светился от счастья и был доволен своим исполнением короткой программы.

"Я был очень уверен в себе после разминки и когда выходил на лед. Я сделал все так, как и хотел. Это последний раз, когда я исполняю эту короткую программу, и я рад, что она получилась такой хорошей, особенно в свете того, что на Олимпиаде она не получилась вовсе", - заявил фигурист.

Он отметил, что на домашних Играх в Ванкувере был готов очень хорошо, но не справился с психологическим давлением. "На Олимпиаде я физически был готов хорошо, был в отличной форме. Проблема была в моей голове. Но Олимпиада - это огромный опыт, особенно в психологическом плане. Он мне очень помог сегодня", - сказал Чан.

Победитель и призеры чемпионата мира-2010 в мужском одиночном катании станут известны в четверг, 25 марта.
http://sport.rian.ru/sport/20100324/216228210.html
Donna
QUOTE (Donna @ Сегодня, 18:53)
Когда я выходил сегодня на лед, то был не слишком уверен в себе

QUOTE (Donna @ Сегодня, 18:53)
На Олимпиаде я не был уверен в себе технически, а когда я не чувствую свои прыжки, то не могу выступать. 

Да когда ж ты уже будешь в себе уверен? spiteful.gif Три олимпиады оттрубил и всё не уверен. russian_roulette.gif biggrin.gif
Вероника345
QUOTE (Donna @ Сегодня, 18:57)
Да когда ж ты уже будешь в себе уверен

Наш Малыш baby.gif
Диана Яковцева
Девочки, зашла вас поздравить с такой короткой БЖ (я знаю, что поздновато, но все же)
Как же мы (под мы я подразумеваю всех поклонников wink.gif) все рады были видеть эти моменты триумфа и бесконечного безграничного счастья. Даже не так-для БЖ это было СЧАСТЬЕ user posted image
А этот взгляд на тренеров!! А эта бешенная энергетика после понимания, что все ВСЕ прыгнул!! А эта реакция зала!! Наконец-то он нам напомнил, почему мы от него столько времени терпим все и продолжаем в него верить drinks.gif
Сегодня смотреть страшнА. flag_french.gif
kurica
Я всех поздравляю! Бронза Мирового Чемпионата апосля ОИ- это БОЛЬШАЯ победа! УРА! clap.gif clap.gif clap.gif
Quad
а Жубер всё равно молодец!!!! wub.gif

ещё бы ему честно отдали второе место. но и так молодец! yahoo.gif
mariya
QUOTE (Quad @ Сегодня, 00:56)
а Жубер всё равно молодец!!!!

ага blush2.gif
молодец, собрался и такие квады отпрыгал good.gif
Mamoun
clap.gif

Brian 3eme bravo !!

Я счастлив для бронзовой медали Брайена, и я имею впечатление что он также! LOL И vlan для всех его хулителей который сделаны его ( ртом после Ванкувера!
snejanna
эге. ну, кто посылал Жу на пенсию?! )))))))
йу-ху! два квада!
эх, а с луцом придется еще побороться. хреновы травмы
lesnaya
Я уже сто раз говорила, что самое важное для меня - хороший прокат, а уже места, баллы не так важны, главное, чтоб сделал то, что запланировал максимально чисто! Чтоб сам был доволен!
ОЧЕНЬ рада двум квадам!!!! clap.gif
Эх, этот злощастный лутц!!! cray.gif
А вообще я довольна и горжусь Жу!!! user posted image
Всем доказал, что МОЖЕТ!!! user posted image

P.S. Судьи, гады, забрали серебро user posted image
Сильвандир
Жу - МОЛДЧИНА!!! user posted image user posted image
Судей на мыло, серебро украли user posted image. Чтоб им Чен всю жизнь во сне снился spiteful.gif ...
lesnaya
Пресс-конференция стащила с ФСО, Спасибо tamriko:

Q: Please tell us about the feeling about the competition.
Joubert : The general feel about this competition : I did some mistakes in the free, because I was a bit tired. But I'm very happy because I did two quads. I was confident, it's important. I win a medal, so I'm very pleased.

Q: Brian, this is your 5th world in the row. But would you trade them all for one Olympic medal?
Joubert : I'm very proud of this medal, because it was so difficult after the OG. I didn't know if I was able to compete like I should, but now I know my answer. I can fight, I'm 25, I'm still young. I will go step by step, we'll see at the GP-series and then decide. I don't think about the Olympics now. But it's my 15th medal with the Europeans and Worlds, I am proud of my achievements.

Q: Did you feel a bit asskicked after the Olympics?
Joubert : After the Olympics I had to change something. I tried to do it and I did it, this is why I had a good competition. I want to be again like I was before - relaxed, confident, a nice guy. If I want to achieve more, I have to be like I used to be. I did many things in the sport, and I can do more, but first I have to return to the level I used to be.

Q: Do you know about the changes you're planning to do in your training already?
Joubert : I live in a small town, it can be a problem, the training conditions are very difficult. I will stay in my city, but I might go to another country. I have to talk to my coach, to my president, we will talk about it after . The new system does not reward the quad jumps, but this is how I like to skate with the quad jump. Maybe the system will change, we'll see. But I will continue doing the quad and change myself for the system. I will work a lot.

Q: Brian, as we saw, Dai went for the 4f. You were practicing it before. Will you perform it now?
Joubert : The flip is my best jump, but I get the edge deduction now. If I do it, I will lose points. But I have 4t, 4s and I practiced 4f and 4z. If he does 4f, will try 4z!
Irena
Поздравляю! Бриан молодец, после ОИ бронза ЧМ - это уже здорово! (По поводу судей согласна с предыдущим докладчиком! user posted image )
lesnaya
Елена Вайцеховская из блога:
Счастлив Жубер был не от того, что бронзу взял вместо серебра))
Жубер был счастлив от того, что два четверных прыгнул. И сказал по этому поводу, что хоть новая система и не создана для четверных, ему нравится из прыгать, и он будет их прыгать. При этом человек совершенно понимает все про систему, и совершенно не считает правильным бить партнеров сковородкой по голове, потому что по правилам "шестерка бьет туза". А относится к правилам весьма рационально: раз они такие, надо уметь по ним играть. Или не играть. Но никаких соплей по этому поводу не развешивал. О том, что его катание (именно катание) в рамках этих правил стало за последний год лучше, он тоже говорил. С большим удовлетворением, кстати.

Умничка... user posted image user posted image user posted image
mariya
в который раз я убеждюсь что судьи перед тем как судить едят грибы...

поздравляю Жу с бронзой yahoo.gif
Quad
QUOTE (mariya @ Мар 26 2010, 16:31)
в который раз я убеждюсь что судьи перед тем как судить едят грибы...

или им может КВДП из соседней страны растений привёз.))
Юлия
Брайан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто супер!!!!!!! heart.gif heart.gif heart.gif
У меня столько мыслей, эмоций и чувств, что их все не могу выразить! yahoo.gif
Чемпион!!!!!!!! heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
Как он откатал ! yahoo.gif
Как приветствовал его зал - это было неописуемо и понятно почему ! Пусть были какие-то шероховатости, но он прыгал четвертные и так классно! А его радость, его эмоции ,умопомрачительная улыбка , которая выражала настоящую радость - без тени! Это просто бальзам на душу! yahoo.gif
Я сразу поняла, что он откатает круто, да и всегда об этом знала и везде,всюду говорила! Те завистники,которые что-то вякали просто глупцы и дураки! Он в который раз всем все доказал! Для меня это не было неожиданностью!
Он так устал , что после программы облокотился на бортик! Брайан бесконечность не отдыхал ! Брайана засудили судьи ,это ясно. Но он не стал ныть , что его засудили, и что он прыгал четвертные ,он даже в интервью немного себя критиковал! Настоящий герой! Когда было награждение ,он поцеловал лед ........
В общем когда я увидела его сияющие глаза , и искреннюю улыбку было ощущение абсолютного счастья! Даже несмотря на судейскую несправедливость!
А когда стало ясно ,что он будет кататься в следующем сезоне я даже не берусь сказать какие были эмоции !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда он будет катать как всегда будет шквал эмоций.............

Брайан - мой герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
Quad
QUOTE (Юлия @ Мар 26 2010, 17:29)
А когда стало ясно ,что он будет кататься в следующем сезоне я даже не берусь сказать какие были эмоции !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yahoo.gif
Angel
В который раз я убеждюсь, что судьи перед тем, как судить, едят грибы...

lol.gif

А Жубер - молодец! clap.gif Рада за него! yahoo.gif
Полька-бабочка
Ну, что ж, можно выдохнуть и порадоваться вместе с Брайаном clap.gif clap.gif clap.gif
Было много слов, но пока прорвалась сюда, осталось несколько - он молодец, он боец, он красавец, он доказал, а не сомневаются в себе только дураки. Буду ждать с нетерпением шоу в Питере, участие в котором он подтвердил в интервью clap.gif clap.gif clap.gif
Поздравляю всех, кто любит мужское катание! heart.gif
Юлия
QUOTE (Angel @ Мар 26 2010, 21:31)
В который раз я убеждюсь, что судьи перед тем, как судить, едят грибы...

lol.gif

Они просто обнаглели! Понятно , что Брайана засудили и уже в который раз.......
Полька-бабочка
Брайана, по-моему, нормально оценили, а вот Чена и Контести - немного того, перестарались.
Фирузи
QUOTE (Полька-бабочка @ Сегодня, 20:16)
Чена и Контести

ну, Контести хоть раз в пятилетку, поэтому можно простить. biggrin.gif
Полька-бабочка
QUOTE (Фирузи @ Вчера, 20:47)
ну, Контести хоть раз в пятилетку, поэтому можно простить.

Ладно, за Контести прощаю, так и быть))))))
Сильвандир
QUOTE (Полька-бабочка @ Мар 27 2010, 20:16)
Брайана, по-моему, нормально оценили,

Короткую Жу по твоему оценили нормально wacko.gif? Это был едва ли не лучший прокат короткой за весь олимпийский цикл...
Юлия

Лазила в блогах, вот оттуда:

Бронзовый призер чемпионата мира Брайан Жубер уверен, что результат в Турине придаст ему уверенности, и он намерен продолжить карьеру.

«Медаль для меня равнозначна титулу. Она придаст мне уверенности в будущем. Я хотел доказать, что могу быть конкурентоспособным. Теперь у меня есть ответ на этот вопрос, в следующем сезоне я буду выступать - абсолютно точно.

Ощущения после окончания чемпионата просто великолепные. Сегодняшний день, наверное, имеет большее значение, чем победа на чемпионате мира 2007 года, когда я одержал победу без единой ошибки. В этом году все очень тяжело, особенно последние три недели.

Мы проделали хорошую работу, что и доказала короткая программа. Я пока не готов на 100 процентов, но я на правильном пути, и это радует больше всего. Я попробовал исполнить два четверных, хотя не тренировке они шли не так хорошо, но сработало.

Свою медаль я посвящаю маме, которая больше всех поддерживала меня после Олимпиады», - цитирует Жубера AFP.

«Я горд собой, потому что после Олимпиады я не был уверен, что смогу вновь выступать на высоком уровне. Сейчас я планирую работать над более сложным прыжком - четверным лутцом», - приводит слова Жубера AP.

yahoo.gif yahoo.gif &nsbp; &nsbp;:clap: clap.gif yahoo.gif
Моя радость не знает границ...............
Брайан............................ heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.