Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Брайан Жубер
Тихая гавань > Brian Joubert
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
snejanna
QUOTE (Полька-бабочка @ Мар 12 2010, 00:02)
Кстати, я вот думала - какие у Вейра поклонники активные, опять подписи собирают, чтоб его в AOI взяли... Думаю, чего Жуберу не собирают в их федерацию. То ли все так уверены в результатах, то ли уверены, что не поможет... Так-то оно так, но это ведь могло бы подбодрить...

нуу, подписи для участия в шоу, на сколько я понимаю.
а у Жу это соревнования. кто лучше откатался - тот и молодец. спортивный принцип.
что мы можем тут помочь? только писать ободряющие письма.
Поклонница
QUOTE (snejanna @ Вчера, 18:09)
я б де Ниро в стан красивых не отнесла )))))))
и не надо, он харизматичный, а не красивый, ИМХО для мужчины важнее
QUOTE (snejanna @ Вчера, 18:09)
про Тома Круза.
мдааа....у меня мозги наверно жуть какие прагматичные, для меня Жу-просто Жу, ну...может чуть-чуть что-то от Леши....было....в самом начале user posted image
Quad
QUOTE (Полька-бабочка @ Мар 11 2010, 23:59)
А мне Жу Лёшу напоминает. Не знаю, чем, наверное, какой-то мужской харизмой (надеюсь, вы понимаете, о чем я)))

вначале было что-то общее.
может потому, что Жу чему-то учился у Лёши.

но потом он ушёл от этого, вольно или невольно.
но его катание уже не спутаешь. wub.gif

хотя они оба... мужики. (в хорошем смысле).
Полька-бабочка
QUOTE (Quad @ Сегодня, 10:55)
хотя они оба... мужики. (в хорошем смысле).

Вот-вот, я про это и говорю)))
Вероника345
На Плющвиннере нашла
http://community.livejournal.com/albena_n_max/63031.html

Только за счёт прыжков чемпионом не стать. "24 часа", март 2010

[Показать/Скрыть]
- Албена, как двукратная чемпионка мира прокомментирует соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Ванкувере?

Было очень интересно. В четырёх видах велась упорная борьбюа за медали. Были фавориты, но, как в случае с мужчинами, нам преподносили и большие сюрпризы.

В парах: можно поапплодировать китайцам (Шен-Хонбо), которые в третий раз боролись за золото на Олимпиаде, и, наконец, им удалось его взять. Такое спортивное долголетие встречается очень редко, особенно в фигурном катании.

У мужчин: Большой сюрприз преподнёс Эван Лайсачек, который буквально вырвал золото у Плющенко.

Распределение медалей вызывает много споров, но по моему личному мнению, Евгений выше классом, чем американец, но Лайсачек по-умному использует правила, поэтому и выигрывает. Нужно полностью осознавать сильные и слабые стороны новой системы. Понять, какие элементы надо включить, как их исполнить, чтобы набрать максимальное количество очков. Другой вопрос, способствует ли эта система развитию фигурного катания.

В танцах: Первые два места были "забронированы" за США и Канадой. На практике, борьба велась за третье место. Максим Шабалин и Оксана Домнина сделали всё возможное и, заручившись поддержкой сильной федерации фигурного катания России, под руководством тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова смогли побороться за бронзу. Неожиданностью стало шестое место Делобель и Шонфельдера. Они чемпионы мира 2008 года и, естественно, рассчитывали, по меньшей мере, на медаль, даже мечтали о золоте Ванкувера. Французы не смогли подготовиться, как надо. Изабель после рождения первенца вернулась на лёд только в октябре. Их элементы не отличались ни высокой стоимостью, ни качеством исполнения, были гораздо хуже, чем мы привыкли видеть.

У женщин: За медли боролось много хороших спортсменок, но исключительный природный талант КИМ Ю На поставил её выше остальных. Мао Асада исполнила два тройных акселя, что редкостью для женского фигурного катания.

Олимпийский дух и характер проявила Джоани Рошетт из Канады. Он преодолела ужасную личную потерю (её мать умерла перед соревнованиями) и завоевала бронзу.

- Что-нибудь ещё о танцах?

В дополнение к тому, что я уже сказала, мы увидели фигуристов в отличной форме, чисто катающихся, как, например, Файелла и Скали (Италия). Приятное впечатление оставили и французы Пешела и Бурза. Победители из Канады и США продемонстрировали новые идеи и большую лёгкость катания. Возможно, им не хватает опыта, но и возраст спортсменов едва превышает 20 лет. Нехватку опыта компенсируют отличные спортивные качества. Опять мы пришли к вопросу об использовании новых правил для зарабатывания очков. Я считаю, Игорь Шпильбанд - один из тренеров, у которого это прекрасно получается. Недостаток системы заключается в том, что танцы утратили красоту, превратившись в исполнение движений под музыку. Теперь в танцах больше акробатики и меньше артистизма.

- Вы упомянули Игоря Шпильбанда. Вместе с Мариной Зуевой он подготовил чемпионов Тессу Вирчью и Скотта Мойра и серебряных медалистов Мэрил Дэвис и Чарли Уайта. Как им это удалось?

Шпильбанд много лет проработал в США. У него там своя школа, где, как на конвейере, готовят высококлассные танцевальные пары. В последнее время его спортсмены регулярно входят в число призёров юниорских чемпионатов мира, а теперь уже и взрослых. Помимо того, что Зуева была хорошей спортсменкой, она известна и как тренер знаменитых Гордеевой и Гринькова, легенд парного катания, обладателями золотых медалей двух Олимпиад. Очевидно, что их со Шпильбандом тандем работает прекрасно.

- В связи со скандалом с Плющенко: в чём разница между старой и новой системой оценок? Что сейчас важнее всего?

Во-первых, надо знать, что в фигурном катании результаты не могут быть оспорены. Естественно, обидно затратить время и силы, но не получить золото, и это при чисто исполненной программе. Но при новой системе судейства комбинация из двух тройных ценится больше, чем четверной прыжок.

Сам по себе четверной прыжок - очень сложный элемент, и не так много фигуристов могут его исполнить. Но нельзя полагаться только на него в борьбе за олимпийский титул. Программа каждого спорсмена - это сумма многих элементов - прыжков, каскадов, пируэтов (связок ?), шагов, интерпретации и владения коньком, связок между элементами и, чтобы победить, все элементы программы должны быть высокого уровня. Все мы помним убедительную победу Ягудина в Солт-Лейк-Сити, когда он исполнил два четверных прыжка, идеально сочетавшихся с безупречным артистизмом, эту победу никогда не забудут поклонники. Это мастерство - кататься настолько хорошо, что нет никаких возможностей для вынесения субъективных решений.

- И Плющенко, и Элвис Стойко сказали, что без четверного прыжка нет мужчкого фигурного катания. Они правы? Стойко считает, что Лайсачек не заслуживает золота.

Стойко был типичным прыгающим спортсменом, который в своих программах уделял именно этим элементам. Ясно, почему он занимает такую позицию. Но мне кажется непорядочным давать такую оценку катанию Лайсачека. Он вытупил очень хорошо и судьи присудили ему золото. Что касается мужского одиночного катания, этот вопрос находится в ведении Международного союза конькобежцев и его технических комитетов. Наш вид спорта всегда критикуют за субъективность, и основной причиной этого являются постоянные изменения правил. Моё мнение таково: какие бы изменения не вносились, фактор "нравится-не нравится" всегда будет играть свою роль при выставлении оценок.

- Россия осталась без медали в парах впервые с 1964 года. Почему?

Русская федерация - одна из сильнейших в мире фигурного катания. Результаты, опыт, политика - всё накоплено за эти годы. Но последние 20-30 лет этот вид спорта связан с именем президента Валентина Писеева. Много проблем он создал нам с Максимом во время наших выступлений, но не могу покривить душой и не отметить, что он хорошо работает. Он опытный чиновник, знает, как бороться с трудностями и, несмотря на критику, я думаю, Писеев останется в должности. В России большие деньги тратятся на спорт и спортивные сооружения. Но затраченные средства не оправдали ожидания.

Мне очень понравились слова Медведева, который сказал, что в спорте не всё зависит от денег, и низкий рейтинг на Олимпиаде - результат отсутствия преемственности, тренерских методик и правильных решений руководства. В связи с этим хочу подчеркнуть, что в Болгарии причина провалов всегда одна: "Нет денег".

- Вы с Максимом занимались хореографией бывшего чемпиона мира из Франции Брайана Жубера. После провала он сам назвал себя дураком. Почему он опять ничего не добился на Олимпийских Играх?

Брайан получил в декабре неприятную травму, на 3 недели выпал из тренировочного процесса и значительно откатился назад по сравнению с соперниками. На чемпитонате Европы ему явно не хватило уверенности и выносливости в произвольной программе. Тренируясь перед Ванкувером, он смог наверстать пропущенное. Он был очень сконцентрирован и на Олимпиаде чисто катался на тренировках перед стартом. Тогда он, очевидно, не выдержал психологического напряжения.

У него были огромные ожидания, а возвращение Плющенко добавило напряжения. Не знаю, это очень сложно. Кроме того, выход на пик спортивной формы на Олимпиаде зависит и от очень устойчивой психики. Жаль.

- Вы с Максимом занимались хореографией бывшего чемпиона мира из Франции Брайана Жубера. После провала он сам назвал себя дураком. Почему он опять ничего не добился на Олимпийских Играх?

Брайан получил в декабре неприятную травму, на 3 недели выпал из тренировочного процесса и значительно откатился назад по сравнению с соперниками. На чемпитонате Европы ему явно не хватило уверенности и выносливости в произвольной программе. Тренируясь перед Ванкувером, он смог наверстать пропущенное. Он был очень сконцентрирован и на Олимпиаде чисто катался на тренировках перед стартом. Тогда он, очевидно, не выдержал психологического напряжения.

У него были огромные ожидания, а возвращение Плющенко добавило напряжения. Не знаю, это очень сложно. Кроме того, выход на пик спортивной формы на Олимпиаде зависит и от очень устойчивой психики. Жаль.

А мы с Танюшей говорили ей в Таллинне: психолога ему надо хорошего!!!!
Нервенное создание наше любимое лечить... cray.gif
Mamoun
Спасибо за статью ,Вероника345 !

Вы не неправильно для psycologue, но Брайен готов делать этот подход (инициатива).? Hummm я сомневаюсь относительно этого немного..

Скоро 15-ого марта и мы будем видеть хорошо то что собирается иметь место.
Light Star
Молодец она, Албена, так хорошо и честно всё прокомментировала.
Light Star
QUOTE (snejanna @ Мар 11 2010, 18:09)
чесноговоря, я б де Ниро в стан красивых не отнесла )))))))
но это еще терпимо.
а вот когда я слышу про Тома Круза.. меня корежит

А у меня, если честно, на первых порах, когда ещё я за Жубера и не болела, ну , где-то в 2005-2006 годах он вызывал ассоциацию с Крузом. Да, к сожалению. Я пыталась избавиться от этой мысли.)))) Но Крузу до Жубера, конечно, далеко. У Брайана внешность гораздо приятней и богаче. А сейчас уже не напоминает.
Юлия
QUOTE (Light Star @ Мар 12 2010, 18:44)
А у меня, если честно, на первых порах, когда ещё я за Жубера и не болела, ну , где-то в 2005-2006 годах он вызывал ассоциацию с Крузом. Да, к сожалению. Я пыталась избавиться от этой мысли.)))) Но Крузу до Жубера, конечно, далеко. У Брайана внешность гораздо приятней и богаче. А сейчас уже не напоминает.

А я сразу заметила что Брайан похож на Тома Круза , и также любит мотоциклы..........Они оба красавчики.
Но все же как ни крути фигуристом быть сложнее
Light Star
QUOTE (Юлия @ Мар 13 2010, 16:10)

А я сразу заметила что Брайан похож на Тома Круза

smile.gif)))))
Light Star

Но все же как ни крути фигуристом быть сложнее

Конечно, я согласна.))
lesnaya
сегодня важный день....
Полька-бабочка
Держим кулачки... worthy.gif
Гунн Маргит
удачи, Брайан flag_french.gif
никто не знает о времени сего мероприятия? help.gif
Babou'шка Яга
А я сразу заметила что Брайан похож на Тома Круза
мать моя женщина... wacko.gif Каким местом?!

также любит мотоциклы..........Они оба красавчики
ну, тогда Брайан много на кого похож user posted image

QUOTE (Гунн Маргит @ Сегодня, 12:59)
никто не знает о времени сего мероприятия?
эх... те, кто знает, здесь не пишут.

*сорри, нервяк* shout.gif
Гунн Маргит
Babou'шка Яга,
ну я так, на всякий случай blush2.gif
Babou'шка Яга
Вот тут http://www.brianjoubert-forum.com, если я правильно поняла, пишут что короткая в 11:00, произволка в 14:30 user posted image

[Показать/Скрыть]
А вообще прикольный форум - столько знакомых фоток на авиках. И знакомых лиц (например, из Хельсинки;) И Mamoun наша там, так что насчет "здесь не пишут" я погорячилась :)
Гунн Маргит
Babou'шка Яга,
а какова разница с Москвой? blush2.gif
Babou'шка Яга
Гунн Маргит, два часа. Точно два часа wink.gif
Гунн Маргит
Babou'шка Яга,
спасибо
lesnaya
QUOTE (Babou'шка Яга @ Сегодня, 15:33)
короткая в 11:00, произволка в 14:30

блин, это столько сил и нервов, а потом еще едь на ЧМ и показывай хороший результат.... cray.gif
Babou'шка Яга
На вышеуказанном ресурсе написали, что сделал каскад 4-2, но с лутцем какая-то хня... Речь, видимо, идет пока о короткой.

Mamoun, тебе известны подробности?
Mamoun
Rho будьте добры сказать, что мой форум клевый baby.gif , lol! Здесь также, lol!
У меня не было новостей в качестве того, что произошло в короткой программе.
Я надеюсь на имущество скоро!
Знаете ли Вы, что Браян приглашен на торжество в Корее?
Поклонница
QUOTE (Mamoun @ Сегодня, 16:15)
Браян приглашен на торжество в Корее?
когда?
Mamoun
QUOTE (Mamoun @ Mar 15 2010, 14:15)
Rho avoir l'amabilité de dire que mon sang-froid forum: bébé:, lol! Ici aussi, lol!
Je n'avais pas de nouvelles quant à ce qui s'est passé dans le programme court.
J'espère que la propriété bientôt!
Saviez-vous que Brian invités à la célébration en Corée?

Если у меня это есть, огорченной!
Начала, трудные для Joubert
Браян Джуберт и Альбан Преобэ начали в понедельник тест отбора для ближайших чемпионатов мира (23-28 марта в Турине). Только один из обоих конькобежцев сопроводит Флорана Амодио. Yannick Ponsero, он, не присутствовал в конечном счете. Первый в полемике, в то время как утро было посвящено короткой программе, Joubert преуспел в своем сочетании, увеличь в четыре раза двойную петлю пронзенный но он затем упал осуществляя тройное lutz. Подобный неприятный случай к нему прибыл в течение Игр Ванкувера. « О том, что, это отличается! », поручил он. Альбан Преобэ, светящий, совершил какую-то ошибку. Оба конькобежца представят свою свободную программу во второй половине дня. (С АФП
http://www.lequipe.fr/Ski/breves2010/20100...ur-joubert.html

Babou'шка Яга
Mamoun, спасибо worthy.gif То есть либо Брайан, либо Албан. И короткую отваляли оба... user posted image
Babou'шка Яга
Не хочу Пробееееераааааааааааа user posted image
Mamoun
Я буду любить Браяна также за Турин...
Браян болеет с lutz (я надеюсь, что это лучше произошло в LP). или пусть он изменит этот прыжок..
Полька-бабочка
[Показать/Скрыть]
Браянушка!!!! Ну, пожалуйста, миленький!!!!

Давай, Пробер! (а то сглажу еще))))))
Babou'шка Яга
QUOTE (Полька-бабочка @ Сегодня, 17:22)
Давай, Пробер! (а то сглажу еще))))))
помнится, некоторое время назад мы, дабы не сглазить, даже шапку форума поменяли, предлагая жахнуть кое-кому. Кое-кто очень даже жахнул crazy.gif Так что не фиг тут болеть за Пробера user posted image
Babou'шка Яга
bang.gif bang.gif bang.gif Официальных комментариев пока нет, если я правильно поняла, но Пробер откатал безупречно, а Брайан свалился с квада и недокрутил тройной (тройные?)
cray.gif
Lucky
cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Вероника345
Аааааааа! Ну что ж это такое? Янка, зараза, на него порчу навела?!!
Брайаша! *плачущий смайлик*
Donna
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 18:06)
Ну что ж это такое? Янка, зараза, на него порчу навела?!!

Всё. russian_roulette.gif Весь сезон коту под хвост. И это с ТАКОЙ произвольной программой. diablo.gif
Light Star
QUOTE (Babou'шка Яга @ Мар 15 2010, 18:27)
bang.gif bang.gif bang.gif Официальных комментариев пока нет, если я правильно поняла, но Пробер откатал безупречно, а Брайан свалился с квада и недокрутил тройной (тройные?)
cray.gif

Да что ж это такое... Надежда за надеждой рушится...
Light Star
QUOTE (Donna @ Мар 15 2010, 19:10)
И это с ТАКОЙ произвольной программой.

И с ТАКОЙ короткой!
Qwessta
на ФСО пишут

На французском форуме пишут, что было падение с квада, и, возможно, что-то сдвоил, остальное хорошо. Что в себя включает это "хорошо" - не сказано. Албан откатал чисто. Инфы о том, что именно он сделал, опять же, нет. Оценок не ставили. Выводы пока не озвучили

Понсеро отказался от прокатов.
Сильвандир
Это очень грустно user posted image , но Жу в этом сезоне не стабилен. И проблема эта чисто психологическая, после ТАКОГО провала на ОИ ему вряд ли удастся собраться на ЧМ, скорее всего даже если поедет - и там отваляет по полной, нет смысла надеятся на хороший результат пока он не вылечит голову user posted image ... Возможно даже лучше если он не поедет, нервы сберегу, смотреть на страдания моей Крошки невыносимо user posted image .
Только я не уверена, что без Жу французская сборная сохранит за собой два места на следующий ЧМ dry.gif .
Qwessta
QUOTE (Сильвандир @ Сегодня, 18:29)
ему вряд ли удастся собраться на ЧМ

я очень, очень надеюсь, что удастся!!! и что поедет - тоже надеюсь. очень!.. буду за него болеть.
Сильвандир
Qwessta, это без возражений.
Qwessta
Preaubert: clean SP, clean LP

Joubert:
SP: 4T+2T combo, but fall from 3Lz,
LP: fall from 4T, downgraded triple

Ponsero did not participate in...

No decision yet...

не знаю, откуда ссылка, взяла на Голденскейт...
Полька-бабочка
Что написать-то, не знаю даже... И промолчать не могу...
Qwessta
From a reliable French source, Brian Joubert has won the test-skate to determine the second mens entry for the World Championships next week. Alban Preaubert is the first alternate to the team. More details as they become available.

http://tony-wheeler.blogspot.com/2010/03/b...test-skate.html

не знаю, насколько доверять этому источнику.
Ferrari Modena
Qwessta, переведу, мало ли не все поняли

Из надежного французского источника стало известно что Брайан Жубер выиграл test-skate, чтобы определить участника от мужчин для Чемпионатов мира на следующей неделе. Албан Пробер - первый дублер команды. Подробности по мере поступления.
Donna

Ferrari Modena, спасибо за перевод. give_rose.gif
Natik
QUOTE (Ferrari Modena @ Сегодня, 20:18)

Из надежного французского источника стало известно что Брайан Жубер выиграл test-skate

Можно выдохнуть???? (*шепотом*)... unsure.gif
Qwessta
QUOTE (Natik @ Сегодня, 19:56)
Можно выдохнуть?

не знаю, я бы не стала так доверять этому блоггеру, все же он неофициальный источник... хочется подтверждения yes.gif
Donna

Ждём мадам Mamoun. give_rose.gif
Qwessta
Joubert pourra se reprendre à Turin

http://www.rds.ca/amateurs/chroniques/295484.html

переведите, пожалуйста!!!!!
Пятачок
QUOTE (Qwessta @ Мар 15 2010, 21:58)
Joubert pourra se reprendre à Turin

http://www.rds.ca/amateurs/chroniques/295484.html

переведите, пожалуйста!!!!!

судя по Гуглу http://translate.google.com/translate?js=y...tml&sl=fr&tl=ru там нет ничего сенсационного...

ЗЫ Ну, что, коллеги, до встречи в Турине? drinks.gif dwarf.gif А я уже прикидывала, не заняться ли шоппингом вместо просмотра тренировок мальчегов... blush2.gif Видимо, не заняться. tongue.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.