Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Брайан Жубер
Тихая гавань > Brian Joubert
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Рыбка
Sunlit, а что это красное у глаз?
Леся Украинка
QUOTE (Рыбка @ Сегодня, 16:30)
Sunlit, а что это красное у глаз?

видимо, огонь в глазах spiteful.gif Жуберчег жжот clap.gif
Sunlit
QUOTE (Рыбка @ Сегодня, 16:30)
а что это красное у глаз?

Огонь Чингачгука user posted image
Рыбка
скопирую и сюда ссылку с монтажиком Лезвия славы" с Джонни и Жу
это класс biggrin.gif
http://smotri.com/video/view/?id=v772308d907

танцуют все!
Irina75
Ага, главное заметить знакомые все лица baby.gif
Леся Украинка
пост с форума: http://forum.fsonline.ru/index.php?showtop...&st=40&start=40

"Только-что узнал, что после показательных в госпиталь увезли Чемпионку в танцах на льду Изобель Деэлобель. Отказ Жубера, скорее всего, тоже связан с этими отравлениями, так-как почти все, кого "накрыло," жаловались на боли в спине. Этот вирус, кроме общего отравления, еще и дает реакцию на почки."

бедный Жу, у него и так одна почка, еще и осложнения
cray.gif , блин, вот соревнования устроили корейцы russian_roulette.gif
Золотко
user posted image user posted image user posted image
ЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что теперь будет???????????????????????????? ЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну кто-то же отвечает за это в Корее?
Sunlit
QUOTE (Леся Украинка @ Сегодня, 14:00)
бедный Жу, у него и так одна почка, еще и осложнения

Ерунда какая-то, только людей пугают user posted image

Жубер сегодня будет принимать решение о участии в чемпионате Франции, ненормальный spiteful.gif
Был замечен уже на тренировках. Всякие шаги там делал, без нагрузок на спину. На вопрос о китайской медицине, сказал просто: заткнисьcrazy.gif
(от очевидца с его французского форума, в ЖЖ перевели)
Золотко
Sunlit, worthy.gif worthy.gif worthy.gif ты прям успокаиваешь!!!!! user posted image
Irina75
Я тоже где-то читала, что у него одна почка, а правда или нет не знаю.
Леся Украинка
QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 14:42)
Ерунда какая-то, только людей пугают

за что купила - за то и продаю, я ссылку давала, откуда это
Золотко
QUOTE (Irina75 @ Сегодня, 15:11)
Я тоже где-то читала, что у него одна почка, а правда или нет не знаю.

ага и я читала. давно уже читала. причем мысль была: зачем его мама отдала в ФК такого? тут переохлаждаться-то совсем-совсем нельзя
Sunlit
QUOTE (Леся Украинка @ Вчера, 15:30)
за что купила - за то и продаю, я ссылку давала, откуда это

Леся, так я и не тебе user posted image
Sunlit
Жубер снимается с Чемпионата Франции.

http://community.livejournal.com/joubert_ru/61849.html
Feniks
Последнего из могикан теряем..... cray.gif Что за год такой.... dwarf.gif все сильнейшие фигуристы покинули любительский спорт. Думаю, что и Жубер завершит свою любительскую карьеру.... Обидно до жути... cray.gif cray.gif cray.gif
Золотко
QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 19:56)
Жубер снимается с Чемпионата Франции.
cray.gif бееееедный! будем надеяться на лучшее! но лучше сейчас сняться, чем до ОИ не дотянуть...
Firyal
QUOTE (Золотко @ Сегодня, 22:36)
но лучше сейчас сняться, чем до ОИ не дотянуть...
yes.gif
Irina75
QUOTE (Feniks @ Вчера, 22:36)
Думаю, что и Жубер завершит свою любительскую карьеру....
даже не думай об этом user posted image
Sunlit
QUOTE (Irina75 @ Сегодня, 11:05)
даже не думай об этом user posted image

Ну... spiteful.gif Мы еще повоюем! user posted image
Xmelik
QUOTE (Feniks @ Дек 18 2008, 22:36)
Думаю, что и Жубер завершит свою любительскую карьеру.... Обидно до жути... cray.gif cray.gif cray.gif

help.gif diablo.gif вы Щто!!!!!!!!!!!!!!!!! и с кем мы тогда останемся!!!!!!!!!!!?????? help.gif nono.gif
UnsteadiCam(el)
QUOTE (Xmelik @ Сегодня, 12:17)
и с кем мы тогда останемся!!!!!!!!!!!?????? 

С Джереми. user posted image
Sunlit
QUOTE (UnsteadiCam(el) @ Вчера, 12:38)
С Джереми. user posted image

Джереми тоже не железный...как знать...
Хотя потрепан, конечно, гораздо меньше...
Sunlit
user posted image
dinakt
Спокойствие! У Жу нет серебра Олимпиады и последнего золота на Ч/М. Думаю, уходить он не собирается, разве что совсем туго будет. Я тоже не хочу, чтобы он уходил- должно быть разнообразие! И Jeremy, конечно, моя любовь, но если ФК будет ТОЛьКО Jeremy, Johnny, Чан и Риппон, оно будет менее интересным.
А почка- у него точно одна почка, с раннего детства, это факт.
Sunlit
QUOTE (dinakt @ Сегодня, 10:04)
А почка- у него точно одна почка, с раннего детства, это факт.

Вы удивитесь, но вроде как у Пробера тоже одна....
Sunlit
QUOTE (Золотко @ Дек 17 2008, 15:36)
ага и я читала. давно уже читала. причем мысль была: зачем его мама отдала в ФК такого? тут переохлаждаться-то совсем-совсем нельзя

Так для того и отдала, чтобы закалялся и более выносливым стал...Не думала, наверное, что до БС дойдет....
Ему операцию в 11 месяцев делали, в таком возрасте организм все-таки лучше приспосабливается к дальнейшей жизни, как это ни страшно звучит.
И мама его об этом факте сравнительно недавно проговорилась. Жу был недоволен.
UnsteadiCam(el)
QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 16:00)
Ему операцию в 11 месяцев делали

Ну и чего ты тогда тут пишешь про ерунду, если сама всё прекрасно знаешь? user posted image
Золотко
QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 15:52)
Вы удивитесь, но вроде как у Пробера тоже одна....

wacko.gif кошмар какой, у них там поветрие, или принцип отбора??? cray.gif cray.gif cray.gif

QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 16:00)
И мама его об этом факте сравнительно недавно проговорилась. Жу был недоволен.

ну что теперь? хотя, понимаю, что недоволен. эх, Жу... эх, Пробер... cray.gif
Sunlit
QUOTE (UnsteadiCam(el) @ Сегодня, 16:35)
Ну и чего ты тогда тут пишешь про ерунду, если сама всё прекрасно знаешь? user posted image

Где это я тут пишу про ерунду? user posted image

Про ерунду я писала, имея в виду высказывание, озвученное на ФСО, что он отравился , пошли осложнения на почки , потому и спина болит...
Сори, если неправильно поняли...
Sunlit
QUOTE (Золотко @ Вчера, 16:38)
кошмар какой, у них там поветрие, или принцип отбора???

Про Пробера я читала только один раз со слов самого Жу. Когда журналисты напали на него по поводу здоровья, он и сказал: вон, у Албана тоже одна и ничего, катается...Так что без подробностей как там на самом деле. Но вообще, странное, конечно, совпадение.

Я вот думаю, что Бриан по этой причине и не мог в прошлом сезоне так долго со своим "вирусом" справиться... user posted image
Леся Украинка
Бриан, держись! главная цель - ОИ flag_french.gif user posted image
Feniks
http://community.livejournal.com/joubert_ru/61616.html

[Показать/Скрыть]
Кое-что еще о причинах снятия с ФГП.
Я свела вместе материалы двух статей, с французского Евроспорта и с L'Equipe.

Переводила через Google Translate.

Жубер в сомнениях.

Бриан Жубер, который с самого начала сезона страдает от недостатка уверенности в себе, в субботу получил еще один удар: он травмировался во время Финала Гран-При по фигурному катанию, и теперь неизвестно, сумеет ли он принять участие в Чемпионате Франции, который пройдет на следующей неделе.

После отличной летней подготовки в Куршавеле все пошло наперекосяк. Уже в сентябре на Мастерс в Орлеане, турнире, который считается контрольным прокатом национальной сборной, Жубер проиграл своему другу и сопернику Албана Проберу. Возникшие проблемы списали на плохие лезвия коньков.

На этапе Гран-При Эрик Бомпар Трофи Жубер остался вне пьедестала из-за неудачного проката короткой программы. Эту неудачу также пояснили проблемами с коньками. Через неделю француз выиграл Cup of Russia в Москве, что позволило ему квалифицироваться на Финал Гран-При.

В Сеуле Бриана Жубера принимали очень тепло. Но в пятницу во время исполнения короткой программы он упал на тройном лутце. Впрочем, промежуточное третье место позволяло ему надеяться на медаль по итогам проката произвольной программы. Увы, в субботу утром во время тренировки он крайне неудачно упал при попытке исполнения четверного прыжка.

После падения спортсмен обратился к врачу ISU и к корейскому специалисту по акупунктуре, чтобы уменьшить боль в спине. Но, по словам Жана Флере, его физиотерапевта-остеопата, корейский специалист принес больше вреда, чем пользы: «Он его просто убил. Настоящий мясник. Это было скорее похоже на пытку, чем на сеанс акупунктуры, он развалил все позвонки. Не знаю, что это была за техника… Стало хуже, чем было. Он позвонил мне в шесть утра и сказал: «Я больше не могу. Я не спал. Очень больно». Это падение было достаточно жестким, чтобы вызвать защемление. Я полагаю, что имела место и небольшая миопатия и растяжение, а также смещение, которое может вызвать затруднение с дыханием из-за давления на диафрагму, особенно во время вращения и круток».

Жан Флюре заявил, что если Жубер не снимется с турнира, это может быть чревато воспалением связок. Таким образом, фигурист вынужден был вернуться домой раньше, чем намеревался.

«Я должен справиться со своими проблемами».

«Учитывая, как он тренировался, с четверным прыжком все в порядке. Но он был очень напряжен, нервничал, не отпускал вожжи, если можно так выразиться, и это поясняет падение на тройном лутце, - анализирует выступление Жубера его тренер Жан-Кристоф Симон. – Конечно, это поднимает много вопросов… Ему не хватает уверенности в себе, он колеблется при выполнении некоторых прыжков. В начале сезона все было совсем плохо, сейчас, даже когда проблемы (технические) решены, следы все равно остались. Только он может объяснить, что чувствует. Я считаю, что он слишком напряжен – из-за недостатка уверенности в себе. Не расслаблен и не свободен, как должен был бы».

Сам спортсмен в своем пятничном интервью – тогда он еще надеялся выступить в произвольной и попасть на пьедестал – сказал:

«Да, когда я не уверен в себе и в плохом самочувствии, меня может побить кто угодно. Но я должен справиться со своими проблемами. Вопрос с коньками уже решен. Но у меня есть другая проблема, такая же, как была в 2006-м году, и я не хочу об этом говорить. Она негативно воздействует на меня в метательном плане, я теряю уверенность, и отсюда падает и техника. Но это не столь страшно».

Также он упомянул о проблемах в семье (развод родителей), но не стал вдаваться в подробности, пояснив, что это личные вопросы.

Прим. – не уверена в точности перевода медицинских терминов, но постаралась передать общий смысл.
Tags: статьи

Feniks
Жубер из-за травмы спины снялся с чемпионата Франции
Чемпион мира-2007 француз Бриан Жубер отказался от участия в национальном чемпионате.

«Меня постоянно беспокоят боли в спине. Из-за этого не получается прыгать, исполнять вращения. Для меня чемпионат Франции – очень значительное событие, но европейский чемпионат в Хельсинки – еще более значительное. Следовательно, в Кольмар я не поеду», – приводит слова спортсмена сообщество FSNEWS со ссылкой на Sports.fr.

«Боюсь, он повредил связки. Очень опасаюсь воспалительных процессов», – считает тренер спортсмена Жан-Кристоф Симон.

«Он очень неохотно отказался от возможности защитить чемпионское звание, но решил дать себе возможность восстановить силы, чтобы не ставить под сомнение продолжение текущего сезона», – приводит слова французской федерации ледовых видов спорта Le Figaro.

Напомним, что также из-за травмы с турнира снялась пара Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/6479656.html
Feniks
Леся Украинка, мне просто стало не по себе после прочтения первой статьи. cray.gif Вот я и сделала такие неутешительные выводы. Потом читала официальный сайт Брайна Жубера, в форуме, кто-то говорил, что Жу вообще спину согнуть не может боль очень сильная. Но потвердить эти слова не могу, потому что не могу найти ссылку. unsure.gif
Sunlit
Feniks, есть такое, да, что не мог согнуться....но это совсем не значит, что он вообще теперь из спорта уходит и на ОИ его не будет. Разве можно такими заявлениями бросаться?
Така вон сезон пропускает, но не думаю, что мы его теперь не увидим.
Рыбка
креатифф от корейских поклонников
http://brianjoubert.ruhelp.com/index.php?s...opic=441&st=140

user posted image

user posted image

user posted image
Рыбка
забавное фото с капы от Жуберовны
меряются ростом user posted image

user posted image

а тут просто мило

user posted image
Lucky
QUOTE (Рыбка @ Сегодня, 00:46)
меряются ростом

pod_stolom.gif
по офиц данным Вернер вроде выше unsure.gif
Рыбка
теб 2008
такой разный Жу

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Рыбка
Настя с форума Жу перевела статью про отказ от ЧФ
http://brianjoubert.ruhelp.com/index.php?s...opic=512&st=660

главная цитата: "Возьмём Алексея Ягудина, он вообще никогда не был чемпионом России, так что..."

все-таки Жу- ягудинка
Sunlit
QUOTE (Рыбка @ Сегодня, 11:08)
все-таки Жу- ягудинка

А ТАТ призналась, что она фанатка ЖУ! так и сказала user posted image

[Показать/Скрыть]
че-то обидно за Леху стало :cray:
Рыбка
интервью Жу после произволки
http://rutube.ru/tracks/1240291.html?v=16c...86d886814321d62
Lucky
вот решила посмотреть Жубера на ютубе. в отличие от Леши многое вижу впервые.
Вы, конечно же видели, но мало ли blush2.gif
http://ru.youtube.com/watch?v=3f0ZhbKLHuA&NR=1
такая зая
Firyal
Lucky, я не видела. милый smile.gif)
Sunlit
Жу сегодня был на шоу в Куршевеле в качестве ведущего, представляя выход фигуристов biggrin.gif
UnsteadiCam(el)
QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 18:46)
Жу сегодня был на шоу в Куршевеле в качестве ведущего, представляя выход фигуристов 

Как там Стеф? friends.gif
Sunlit
QUOTE (UnsteadiCam(el) @ Вчера, 20:23)
Как там Стеф?

Это надо у Жу спросить. Но, думаю, попытался не ударить в грязь лицом biggrin.gif
Sunlit
QUOTE (UnsteadiCam(el) @ Вчера, 20:23)
Как там Стеф? friends.gif

Говорят, откатался неважно, ни один прыжок нормально не получился, зато потом зажег на afterparty user posted image biggrin.gif
UnsteadiCam(el)
QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 12:01)
Говорят, откатался неважно, ни один прыжок нормально не получился, зато потом зажег на afterparty

Где говорят? Подробности в студию. Что он опять натворил на афтепати? user posted image

И что катал-то? Меня как-то прыжки в последнюю очередь интересуют.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.