Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Книжная полка
Тихая гавань > ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2, 3
Knopka
я очень люблю читать. Но на мой взгляд, интересных книг сейчас мало. А может просто я не там ищу. Целью создания этой темы является как обсуждение книг, так и рекомендации к прочтению чего-то интересного, любопытного, поражающего
Knopka
Я посмотрела фильм "Сумерки", снятый по книге. мне очень понравился. Но оказалось, что у него есть продолжение - их пять книг (ну прям как Гаррри Поттер user posted image ) И вот теперь я подсела на эти книги, хотя начала читать только третью. так хочется обсудить с кем-нибудь.. Кто-нибудь читал????worthy.gif
Qwessta
QUOTE (Knopka @ Сегодня, 22:28)
Кто-нибудь читал????

Кноп, а автор у этих Сумерек есть? crazy.gif
нет, я не читала. Это что, фэнтези?
Knopka
QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 22:33)
Кноп, а автор у этих Сумерек есть?

Стефани Майер (практически сара Майер)
там как девочка полюбила вампира и чем им это грозит. Это считается фэнтази? никаких трехголовых, лысых, горбатых, одноглазых уродов там нет.
Knopka
Qwessta, , спасибо, что сдержала обещание baby.gif
Qwessta
QUOTE (Knopka @ Сегодня, 22:35)
там как девочка полюбила вампира и чем им это грозит

хорошая девочка! biggrin.gif да, это тоже фэнтези. Я мало читала этот жанр, но Дозоры Лукьяненко мне нравились.

QUOTE (Knopka @ Сегодня, 22:36)
Qwessta, , спасибо, что сдержала обещание

я стараюсь сдерживать user posted image
Knopka
Qwessta, , самое смешное, что я вообще не люблю фэнтези. но идимо, они подразделяются. вот такое как это или Дозоры я приемлю, а такие как Звездные войны, потом про кольца (забцла как назыавется), пятый элемент - такие не люблю.
Но самый прикол, что я боюсь читать дальше. Ведь обычно первая часть самая хорошая, а остальные слабые. И я боюсь разочароваться. вот сижу и жду, когда кто-нибудь мне скажет, как там дальше user posted image всю историю конечно не надо рассказывать, но хотя бы чего ожидать...готовиться к разочарованию или нет. Я же все близко к сердцу принимаю. Могу и расстроиться user posted image
ГолосТехКогоНет
QUOTE (Knopka @ Вчера, 23:28)
Кто-нибудь читал????
Я недавно скачала все пять. Вернее, четыре с половиной (пятая еще не окончена или не переведена до конца).
Читается легко,но действительно, на любителя фентази. Атмосферная такая вампирская сага) Первая лучше последующих....Ну, или мне стоило сделать между ними перерыв.

Сумеречная сага (5 книг+дополнения), скачать - 2 Мб
Eva
ГолосТехКогоНет,
дайте ничего не успевающему товарищу ссылки - откуда скачать? worthy.gif Может добьем мы этот сайт хоть до приемлемого для открытия вида на днях и я хоть что-то почитаю - а то не успеваю.
ГолосТехКогоНет
QUOTE (Eva @ Сегодня, 00:20)
дайте ничего не успевающему товарищу ссылки - откуда скачать?
эм... ссылку только я вижу? wacko.gif
Eva
QUOTE (ГолосТехКогоНет @ Сегодня, 00:25)
эм... ссылку только я вижу?

я ща вижу unsure.gif а она и была? blush2.gif ооооо...Лен, ну у меня точно крыша в пути. Спасибо user posted image
Knopka
QUOTE (ГолосТехКогоНет @ Вчера, 23:15)
Ну, или мне стоило сделать между ними перерыв.

сама взахлеб читаю, до часу ночи каждый день. Силком себя останавливаю user posted image
QUOTE (ГолосТехКогоНет @ Вчера, 23:15)
Первая лучше последующих

ну как я и предполагала. Ну да ладно
Lastochka
Кто-нибудь знает ссылки на сайты электронных книг для мобильного? Мой телефон не поддерживает провайдер...

"Обитаемый остров" заканчиваю...Вторую часть смотреть не советую...Если отсняли все эти ужасы... user posted image
Lastochka
user posted image Интересна новая книга Януша Вишневского "Интимная теория относительности"... Тем кто не читал еще его "Одиночество в сети"- очень рекомендую. Где можно скачать его книги не знаю,так как люблю читать лежа на диване и чувствовать запах типографской краски.
Рыбка
сейчас дочитываю "Красное и черное" Стендаля- тягомотина жуткая, но бросать жалко. Страницы про политику просто пролистываю, невозможно читать.

а еще прочитала "Алхимика" тоже еле-еле- не мое.
lesnaya
QUOTE (Lastochka @ Апр 16 2009, 00:50)
Кто-нибудь знает ссылки на сайты электронных книг для мобильного?

просто в яндексе пишу название книги и формат (jad или jar - в зависимости от того, какой именно твой телефон поддерживает)....
Я для начала скачала оба и потом уже выяснила какой у меня на телефоне blush2.gif
Золотко
я не знала, что у нас есть эта тема... на борде была и я по ней очень скучала... почему в "Художественной галерее"?

QUOTE (Knopka @ Апр 14 2009, 23:28)
посмотрела фильм "Сумерки", снятый по книге. мне очень понравился. Но оказалось, что у него есть продолжение - их пять книг (ну прям как Гаррри Поттер  ) И вот теперь я подсела на эти книги, хотя начала читать только третью. так хочется обсудить с кем-нибудь.. Кто-нибудь читал????

yes.gif
Золотко
и читал и смотрел, фильм ничего получился, но Эдвард russian_roulette.gif хде красавец писаный??????
Knopka
QUOTE (Золотко @ Сегодня, 15:01)
почему в "Художественной галерее"?

не знали куда поместить, тут вроде про искусство biggrin.gif

QUOTE (Золотко @ Сегодня, 15:05)
хде красавец писаный??????

хочешь сказать он страшный? wacko.gif

QUOTE (Рыбка @ Вчера, 20:26)
Страницы про политику просто пролистываю, невозможно читать.

ооо, я про политику вообще не люблю, хорошо что предупредила. У меня дома, кстати, где-то есть эта книга, видела
Lastochka
les-s, user posted image
Значит в Гугле тоже можно?
Lastochka
les-s, blush2.gif Я вся красная ,как варенный рак... Вишневского в этих форматах не нашла, зато там столько пошлятины по ссылкам куда они меня посылают... Ой не надо было запрашивать роман "Постель".
Золотко
QUOTE (Knopka @ Апр 28 2009, 17:54)
хочешь сказать он страшный?
он меня бровями убил!!! russian_roulette.gif
Knopka
кстати, сейчас экранизируют книгу Дена Брауна - Ангелы и демоны. У нас в кинотеатре его на афише позиционируют как продолжение Кода да винчи. Не верьте! это отдельная книга. я читала недавно. Начало нудное, но когда началась развязка, очень захватывающе. Советую посмотреть или почитать. А Код да Винчи мне не понравился mda.gif
Eva
QUOTE (Золотко @ Апр 28 2009, 16:05)

и читал и смотрел, фильм ничего получился, но Эдвард russian_roulette.gif хде красавец писаный??????

Вот и я о том же...Сделала вывод, что в Голливуде кончились красавцы user posted image
я еще книги вперед читала - ну и следовательно фильм проплевалась половину.
Eva
И насчет книг - или я избалована российскими авторами фэнтази - Самиздат мой второй дом - или они действительно следущая еще зануднее предыдущей? Ну 4 подинамичнее чуток. Но 2 и 3 осилила тока патамушта вроде как начала уж - так дочитаю
Золотко
а я 4 еле дочитала... мне 3-я понравилась, а 2-я не понравилась, так как там Эдварда мало... Eva, а ты читала от лица Эдварда начало 1-й книги? мне понравилось! yes.gif
Eva
Золотко,
ага
получше чем предыдущие
но не поняла юмора такого написания - обычно перемешивают - когда от разных лиц хотят.

а мне третья наоборот показалась самой занудной.
Золотко
QUOTE (Eva @ Сегодня, 23:48)
Золотко,
ага
получше чем предыдущие
но не поняла юмора такого написания - обычно перемешивают - когда от разных лиц хотят.
не знаю, но получилось интересно, в перемешку сразу не удобно может, обычно с разных сторон поочередно, но разные события, а тут книга наоборот...
и может, она только вот это придумала, а книги года 2-3?
Eva
Может быть. Но я с облегчением вздохнула, дочитав эту нудятину по большому счету и взявшись за того же Глушановского и прочих самиздатовцев
Рыбка
Knopka, я читала 4 книжки Дэна Брауна. Сначала так захватывает, так интересно! А к 3-4 книге понимаешь, что все одно и то же... А Ангелы и Демоны вышли до Кода Давинчи и в принципе не могут быть его продолжением wacko.gif

а я вот решила Шекспира перечитать biggrin.gif
ЦветочеГ
Всю жизнь читаю книги по системе, заинтересовывает меня, например, какая-нибудь тема или исторический период, нахожу и читаю всё, что с этим связано, вот интересовала меня одно время Франция 14-17 веков, тут к месту пришелся весь Морис Дрюон, Дюма, Генрих Манн, потом это прошло, зато я теперь знаю историю всех французских династий user posted image , таким же образом изучалась средневековая Россия, был период Москва 19 век, это после сериала Петербургские тайны, сюда пошел Крестовский, Гиляровский и кто-то ещё, автора не помню и вот так всегда, увлекусь, читаю, потом остываю. На прошлой неделе ночью по Культуре показали односерийный "Гордость и предубеждение", выудила книжку с полки, вот тока не смейтесь, понимаю, что дамский роман, проглотила за два дня. Вот теперь даже не знаю, на что бы ещё подсесть? user posted image

К Коэльо, кстати, неплохо отношусь, он же не ради сюжета пишет, я уже давно пришла к выводу, что у него можно читать одни цитаты курсивом, а на остальное не тратить время, единственный автор делает выводы из жизненных наблюдений сам и преподносит читателю на блюдечке, некоторым так проще.
Eva
QUOTE (ЦветочеГ @ Сегодня, 13:43)
Всю жизнь читаю книги по системе, заинтересовывает меня, например, какая-нибудь тема или исторический период, нахожу и читаю всё, что с этим связано, вот интересовала меня одно время Франция 14-17 веков, тут к месту пришелся весь Морис Дрюон, Дюма, Генрих Манн, потом это прошло, зато я теперь знаю историю всех французских династий user posted image , таким же образом изучалась средневековая Россия, был период Москва 19 век, это после сериала Петербургские тайны, сюда пошел Крестовский, Гиляровский и кто-то ещё, автора не помню и вот так всегда, увлекусь, читаю, потом остываю.

Вообще - аналогично user posted image
но последние годы - особенно когда лежачая была подсела на русское фэнтази - на Самизадте в основном, так до сих пор не слезла, хотя могу и другое почитать между делом user posted image
Zarya
QUOTE (ЦветочеГ @ Май 10 2009, 20:43)
Вот теперь даже не знаю, на что бы ещё подсесть?   user posted image

ЦветочеГ, случай из моей студенческой жизни. Как-то один из наших преподавателей начал лекцию с обращения: "Перечитайте ещё раз второй том "Капитала" Карла Маркса"!user posted image
По жизни тянет периодически возвращаться и перечитывать романы Жоржа Сименона о комиссаре Мегрэ. brunette.gif Много лет стоит на полке зачитанных 10 томов этого дела, не выбрасываю, знаю, что непременно вернусь к ним ещё раз. Сименон называл эти романы "лёгкими", так как писал их в промежутках между серьёзными психологическми недетективными романами. Мне нравится, что в них есть всё: запутанный сюжет и в тоже время про жизнь, людей и это для меня интереснее, чем у Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Каждый раз перечитывая, с удивлением обнаруживаю что-то, на что не обратила внимание в предыдущий раз. И вроде бы заранее знаю, кто преступник, а всё равно интересно. Просто интересны люди и то как Сименон о них пишет. blush2.gif
Из того, что поразило в последнее время. Очень популярен, я знаю, Стивен Кинг. Я его книг читала мало, но пару лет назад в руки попал роман "Мобильник". Прочла, а потом 2 недели с опаской посматривала на свой мобильник, соответсвенно. wacko.gif swoon.gif
Feniks
А я последнее время на Панова подсела, его серии Тайный Город... ммм.. зачитаешься. Тоже из разряда фэнтези. Волкодав тоже нравиться, а вот фильм не впечатлил.
ЦветочеГ
QUOTE (Zarya @ Май 10 2009, 18:01)
"Перечитайте ещё раз второй том "Капитала" Карла Маркса"!user posted image

А мне Капитал в студенчестве легко дался, не напрягаясь, наверное по складу ума мне это доступно, просто и понятно, и пишет он не сложно, для меня во всяком случае, всё одно из другого вытекает, никаких затруднений. В отличие от Ленина, его же ещё конспектировать заставляли swoon.gif , о боже, тихий ужас как он писал, одно предложение на пол страницы, мысли прыгают, ни как не выделить основную, и лозунги, лозунги, караул, что это было. Может на Ленина подсесть, у него томов много, как раз до пенсии разберусь user posted image
Knopka
QUOTE (Золотко @ Вчера, 22:45)
а я 4 еле дочитала... мне 3-я понравилась, а 2-я не понравилась, так как там Эдварда мало

я 4-ю не прочитала еще. Первая самая интересная, во второй один Джейкоб, мне он мало интересен. Согласна, что Эдварда мало. Третья уже интереснее
Eva
Knopka,
четвертая более динамичная - там меньше "соплей" и больше событий - самая насыщенная по событиям. Мне она даже интереснее первой - если хорошо подумать, оказалась.
Шелль
http://www.fenzin.org/
здесь можно читать рецензии и аннотации на новые книги (фантастику), скачивать книги, обсуждать...Лично мне больше всего нравится то, что можно знакомиться с новинками и таким образом намечать для себя, что посмотреть в книжном
Eva
Шелль,
Нат, а раньше там все еще и скачать можно было - а счас старые и то не все скачаешь, а уж новинки - почти все - покупайте user posted image а нет у меня книжных магазинов в городе - совсем нет user posted image так что хоть запланируйся. Испохабили сайт своими купи....а раньше был для меня №1.
Eva
QUOTE (ЦветочеГ @ Сегодня, 19:27)
А мне Капитал в студенчестве легко дался, не напрягаясь, наверное по складу ума мне это доступно, просто и понятно, и пишет он не сложно, для меня во всяком случае, всё одно из другого вытекает, никаких затруднений. В отличие от Ленина, его же ещё конспектировать заставляли swoon.gif , о боже, тихий ужас как он писал, одно предложение на пол страницы, мысли прыгают, ни как не выделить основную, и лозунги, лозунги, караул, что это было.
user posted image та же фигня yes.gif
Eva
QUOTE (Feniks @ Сегодня, 18:23)
А я последнее время на Панова подсела, его серии Тайный Город... ммм.. зачитаешься.

Моя любимая серия у него - только я ее прочитала по мере написания yes.gif давно...а нового ничего подобного не выдает. Его анклав мне не нра no.gif
Рыбка
4-я книга - это "Точка обмана"? мне вообще не понравилась user posted image
Eva
QUOTE (Рыбка @ Сегодня, 21:29)
4-я книга - это "Точка обмана"?
wacko.gif вообще-то там нет книги с таким названием. 4 - Рассвет
Eva
Рыб, ты ваще о чем? Мы о "Сумерках" вкупе с продолжениями
Шелль
Нат, так я могу тебе что-то выслать из Москвы?

Переношу с борды свой отзыв
Андрей Ливадный "Контрольный выброс".
Написана по мотивам компьютерной игры Сталкер. Сюжет-в 2000 каком-то году произошел новый взрыв на ЧАЭС. после которого огромная прилегающая область превратилась в закрытую зону, кишащую мутантами и аномалиями. Сталкеры тайком пробираются туда за артефактами. приносящими им доход.
Никогда не любила боевики. Кровь реками и мозги брызгами,.. Фееее
Но муж так вкусно пофыркивал, что кошачье любопытство взяло верх над брезгливостью и я полезла к нему под руку любопытной мурчащей мордой. Мда-ааа... Зря я это сделала на ночь!
цитата:
Злость закипела в крови. Резко появившись в оконном проеме, он вскинул ВВС, вбив три одиночных выстрела в лобовое стекло ближайшего внедорожника, но оно даже не треснуло, зато в ответ ударил установленный на специальном станке крупнокалиберный пулемет...

Эта книга как вертящаяся карусель-тошнит, мутит, и хрен спрыгнешьбпотому что разогналась и захватило.
И возвращает в детство, когда пробежка по коридору до выключателя оборачивается трудноодолимым переходом по подземелью с горящими во мраке глазами и злобными шорохами.
Но если добраться до конца, можно прочитать рассуждения о ноосфере, техническом прогрессе и перспективах всеобщего имрюка
И насладиться очередным мужественным и таинственным характером)))

Судить, стоит ли оно того, вам
Рыбка
Eva, pod_stolom.gif
я о Дэне Брауне
Eva
QUOTE (Шелль @ Сегодня, 21:32)
Нат, так я могу тебе что-то выслать из Москвы?

Тебе делать нечего? На меня не нашлешься - я даже читая только во время еды, перекуров и посещения м/ж - прочитываю книгу максимум за пару дней, а если просто сяду или лягу почитать то за 2-3 часа pardon.gif
Шелль
QUOTE (Eva @ Сегодня, 20:37)
Тебе делать нечего?
pod_stolom.gif вот уж дааа
но выслать могу, я скоро поеду в книжный, 18 выходит долгожданная мною книга, поеду покупать. Так что пиши список, магазин огромный, что надо-поищу и вышлю почтой
Eva
Шелль,
Нат, не придуривай - мне дешевле найти, скачать и распечатать - даже тот же Самиздат
и на посылках есть ограничение веса а книжки тяжелый.
Так что спасибо, солнц, но не стоит того. user posted image
Золотко
QUOTE (Eva @ Сегодня, 21:18)
Knopka,
четвертая более динамичная - там меньше "соплей" и больше событий - самая насыщенная по событиям. Мне она даже интереснее первой - если хорошо подумать, оказалась.
нда? а мне показалось, что как раз в 4 много розовых сопелек, как-то переборщила автор...
QUOTE (Шелль @ Сегодня, 21:39)
но выслать могу, я скоро поеду в книжный, 18 выходит долгожданная мною книга, поеду покупать
и мной!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.