Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: эфир 04.04.2009
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив: ЛП-2
aya
friends.gif friends.gif
Zarya
Наши выступали во второй дуэли первые. Через полчаса после начала. Танец мне понравился, настроение у них было такое -никогда их такими не видела. Соответствовало настроению романса группы "Сплин". brunette.gif В профайле Лёше поблагодарил Леру за то, что она осталась в проекте и поцеловал. Он в хорошем очень настроении был, мне так показалось.
Лёша рассказал, что номер ставили в последнюю ночь перед съёмками. Ждали, когда Жулин приедет с ЧМ. ТАТ поздравила Жулина с успешным выступлением его пары на ЧМ.

Feniks
Мне наши очень понравились. Лера была очаровательна. Лешка бесподобен.
Feniks
Мыши, в исполнении Геди и Иры позабавили. lol.gif
Ellochka
Балдела от Леши-Леры и Ромы-Алены. user posted image user posted image user posted image
Остальные как-то мимо. user posted image
Natik
А мне сегодня, почему-то все-все понравились!!! Наши - вообще вне конкуренции, для меня сегодня у Леши второй Бумбараш!!! А если из остальных выбирать, то на первом месте пока Рома и Алена и Рита с Димой. Дима сегодня потрясающе именно сыграл!!! А Ритуля - всегда умница! А вот Алена с Повиком как-то меньше впечатлили unsure.gif ...Но тоже вполне на уровне! Ира с Гедей, как всегда в юмористических номерах - молодцы!!!
Шелль
уд
Alena22
У нас начался перерыв на новости. agree.gif
Леша с Лерой ОБАЛДЕТЬ thumbup.gif И это за одну ночь!!!! worthy.gif
Я вообще во время танца так замерла, что потом обнаружила, что довольно неестественно держала руку (заработала легкий спазм).

Из тех номеров что видела больше всего впечатлили (кроме наших - это отдельная тема) миши в положении pod_stolom.gif и танец Ромы и Алены.
Donna
QUOTE (Шелль @ Сегодня, 19:39)
Девчонки, не знаю где писать, мы отстояли себя на ФПК!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Администратор Ташата написала в НЖ, что мы правы!!!

Умница!!! yahoo.gif Поздравляю тебя. clap.gif Защитила честь ягудинок. Так держать, иначе хамство будет побеждать,, что в жизни, к сожалению, бывает чаще. user posted image
Шелль
уд
Вероника345
QUOTE (Шелль @ Апр 4 2009, 20:39)
Девчонки, не знаю где писать, мы отстояли себя на ФПК!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Администратор Ташата написала в НЖ, что мы правы!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif user posted image user posted image user posted image

Мне уже по барабану! Меня забанили до 2031 года! На 22 года!!!
Вот так она на меня обиделась cray.gif pod_stolom.gif
Donna
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 20:25)

Это за что же? Ты там всё по делу писала. wacko.gif
Вероника345
Наши сегодня очень понравились (впрочем как всегда). Когда читала спойлеры - боялась, что перемудрили, но в итоге - очень достойный номер!
Смеялась над Гедей с Ирой. И удивлялась - как они вообще в этих костюмах катались? У этих пацюков и попки набитые висели, и животики! Они же мешают!
Зато очень эмоционально, Ира - классная крыска!
Сегодня как никогда понравились Алена с Ромой. Обычно они меня не цепляют. И согласна, что Рита с Димой были очень классные - обычно они для меня тоже никак. А от Алферовой ожидала большего, но как она здорово танцует и бегает на коньках! Егору поучиться у нее надо.
Donna

Сегодняшний выпуск пока нравится. Все такие молодцы. Наш номер тоже понравился, как ни удивительно, после спойлеров я ожидала худшего.
Шелль
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 21:25)
wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Вероника345
QUOTE (Donna @ Апр 4 2009, 21:30)
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 20:25)

Это за что же? Ты там всё по делу писала. wacko.gif

Что и удивительно и даже немножечко обидно... Кстати, никого же не оскорбляла! Это мне там приписали все смертные грехи, хотя я не только клонированием и подсчетом не занималась - даже НИКОГДА в НЖ не голосовала! Ташата решила видно на мне злость сорвать за всю ветку. И самое интересное, насколько я понимаю, какие-то предупреждения долны были быть как минимум на первый раз - у меня их не было никогда ВООБЩЕ! И сразу в бан! И до 2031 года! Это клиника!
Фирюза
май Готт!!! Мне до безумия понравился сегодняшний номер наших!!! Музыка невероятно сливается с танцем в единое целое, ребята невероятно обаятельны, композиция номера классная, суть, смысл, цели и задачи донесены без потерь... концовка вообще зашибись!!!!
И псевдозакатанные рукава у Леши на одежке в виде бонуса!!! Так по домашнему ..... user posted image user posted image user posted image
Feniks
В целом, выпуск очень понравился, сегодня все пары были хороши. Только не понравился номер Бероева и Гордеевой.
Qwessta
Я в диссонанс. Номер Леши-Леры понравился.

И всё... наверное, я "объелась" этим шоу.... sad.gif
Ellochka
Qwessta, мне тоже выпуск - не понравился. Кроме наших и Ромы-Алены. Похоже, у меня сильно расходится с фигуристами-хореографами представление о русском роке.
aya
мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился номер наших !!!!!!! Леша с такими сдержанными эмоциями нравится до бесконечности ,Лере спасибо что не подвела user posted image
Очень понравились и Таня с Вадимом , Алена с Ромой (а идея номера то перекликается с Вороном ...Авер не удержался ,сплагиатил...) user posted image
Вероника345
QUOTE (aya @ Апр 4 2009, 22:13)
Авер не удержался ,сплагиатил...) user posted image

да вроде уже не в первый раз... так что не удивительно...
Alena22
А мне как ни странно в целом выпуск понравился, хотя я не любитель рока и настороженно отнеслась к теме. Правды ради надо сказать, что мне часто нравятся именно конкретные компазиции вне зависимости от стиля, просто специально я не ищу такую музуку. Но сегодня очень много компазиций (большинство мне знакомо конечно) и танцев к ним которые понравились.

Но наши ЭТО ЧТО-ТО. А ведь они не только на старых элементах выезжали, били новые или у меня просто от их катания крышу снесло. Пойду пересмотрю номер.
tynenok
Ну наши само собой, УМНИЧКИ wub.gif. Разница с Жаннусиком в 0,2 просто убила.

В первый раз за весь этот проект я пишу такое про кого-то кроме наших. Я в диком восторге от Риты-Димы wub.gif . Потрясающий танец, просто до мурашей, всегда была к ним абсолютно равнодушна, никогда они меня не цепляли, а сегодня прям УФ. Спасибо им большое.
Вероника345
Что-то у нас сегодня форум не активный.
Сейчас еще раз пересмотрела профайл - ну очень понравился. У Лешки глаза горят, довольный. Меня что-то растрогало, даже сходила к Лере в гостевую поблагодарить и пожелать здоровья, что раньше не делала blush2.gif
aya
Вероника345, форум мертв скорее чем жив ... user posted image user posted image

Вероника345
QUOTE (aya @ Апр 5 2009, 01:01)
Вероника345, форум мертв скорее чем жив ... user posted image user posted image

Нет, ну я понимаю, если бы сегодня народу не было на форуме... а то я сегодня несколько раз заходила сюда (больше-то уже некуда), отрываясь от домашних дел, человек 12 стабильно было и... тишина... Что-то у нас в зимнюю спячку весной впали... lazy3.gif
Lastochka
Понравилось очень многое ,но не все!
Очень интересный номер Навка-Колганов. И музыка необычная...
В черном начали,в белом продолжили, туча новых элементов- и когда успели. Порадовали очень... Начало вообще класс! victory.gif
Лера большая умница.После болезни так танцевать! user posted image
Фриске-Маринин.Номер послабее прошлого. Но чтож тут поделаешь, оператор в прошлый раз запорол 4номера! И их в том числе. Сейчас все с настроением.Легко.
Слу-Таранда.
user posted image Чем мне нравится эта пара, плюют на все неудачи,и все начинают с начала... Я даже на технике не зацыкливалась..Сам процесс заставил в лунатичном состоянии подойти к холодильнику и взять кусочек сыра...
Рома-Алена. Молодцы. А ведь песня с того же альбома,с которого он с Гусевой танцевал,если б он тогда не радио слушал, а полный альбом в записи... Еще бы с Катей могли увидеть. Тем более очень похож был на героя того телефильма- Сашу Носика. Для полного сходства не хватало знаменитой черной шапочки! user posted image Выглядел и как мачо,и как мужчина!
Алферова-Ванагас запороли песню Земфиры. ТАТ надо было сказать "Повилас браво.Земфира Ромазанова браво..",а остальных в этот список не включать..
Рита-Дима Здорово.Просто здорово. Прав Дима :"Надо этот танец Рите с Повиласом под себя переделать... Сильная вещь..
Арнтгольц -Стависки. Однозначно лучший Олин танец. Ошибки в основном Макса. Ну не умеет он с хрупкими женщинами кататься. Ему подавай Албену,что коня на скаку остановит, и две медали чм выиграет. А под партнершу подделываться не хочет. Чувствуется,что Оля всё это очень переживает... Мне этот танец больше, чем Гордеева- Бероев понравился.Хотя по технике они его выиграть не могли,но и у Егора ошибочки здорово отвлекали... И недоиграл он "Серебро"...Эту песню прежде всего играть надо.
СтриЖи нормально.Симпатичный танец, не лучший, но приятно было смотреть как они играют и наслаждаются..
Шевелькова я бы одела,как Марата... Тогда бы он смотрелся стильно. И еще штаны бы кожанные не помешали...
В целом нормальный выпуск,почти без шедевров под музыку целого поколения.
Lastochka
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 02:06)
Что-то у нас в зимнюю спячку весной впали... lazy3.gif

user posted image У нас и зимой так было. Так вроде народ завтра в Коломну собирается.
Отсыпаются небось...
Ellochka
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 01:47)
Сейчас еще раз пересмотрела профайл - ну очень понравился.

Хороший. yes.gif
Тока я не поняла, чего Леру понесло говорить, что это - сильно не их user posted image
Эт-то после того, как она же сама в выпуске на "вольную" тему притащила Земфиру (бе-е-е, я пока номер пересматривала, думала взбесюсь - так достала). А уж как Лешик отжигает-разминается под "Медленную звезду"... user posted image И вот чем после этого "не их"? user posted image
Zarya
QUOTE (Ellochka @ Апр 5 2009, 10:00)
Тока я не поняла, чего Леру понесло говорить, что это - сильно не их user posted image
Эт-то после того, как она же сама в выпуске на "вольную" тему притащила Земфиру

Мне кажется, она притащила Земфиру исключительно из-за Цветаевой brunette.gif .
Николь
QUOTE (Ellochka @ Сегодня, 05:00)
И вот чем после этого "не их"?
Она не про "них" говорила, а только за себя. Ей рок не близок. При этом почему ей не могут нравиться какие-то отдельные песни? Я вот тоже не поклонница этого стиля, из исполнителей у меня только Земфира дома. Но я очень люблю рок-баллады и другие не шумные композиции. Впрочем, отдельные шумные мне тоже нравятся. Но все фаном рока я себя назвать не могу. smile.gif

Танец наших очень понравился! Прям до дрожи... Какая-то неизбежность, тоска, любовь, какая-то неверятная смесь из плавных движений и вдруг всплеск ломанных. Такие ощущения рождают, как будто что-то в районе солнечного сплетения скручивается... Трудно выражаемые эмоции...
И костюмы мне совершенно не мешали, даже скорее понравились. Когда они вместе - мир цветной, когда врозь - черно-белый (как на отделных фото в конце).
Сейчас скачаю в хорошем качестве и буду смотреть до одури... Хотя и на данный момент на сайте Первого раза 4 уже пересмотрела.
Тоже безумно приятно было видеть улыбающегося Лешу! И профайл милый как всегда. И огромная благодарность Лере!

Понравились номера Алены-Ромы (прям очень!), Ксюши-Повика, Риты-Димы, Кати-Леши, Тани-Вадима.

Больше всего не понравился номер Иры-Геди. Лебеди были много лучче. Они были абсурдные, но смешные, этакая дурацкая стилизация. А здесь было абсурдно, но абсолютно не смешно. Весь номер просмотрела в полной растерянности...
Рыбка
вчера эфир не смотрела, только что на ютьюбе посмотрела наших. Ком в горле и застывшие слезы на глазах... user posted image user posted image
Жулину спасибо за номер!

Профайл снова повеселил user posted image "я скоро так разучусь кататься"
Feniks
А по какому сценарию дальше будут соревноваться пары? Ведь уже все пары друг с другом посоревновались. По идеи дальше должны выбыть слабые пары.. Кто в курсе.
Ольга Олеговна
Feniks, Так еще не все. только 5 выпусков было...
Feniks
QUOTE (Э.Ягс-Ванагас @ Сегодня, 14:48)

А с кем наша пара еще не соревновалась? wacko.gif
Вероника345
QUOTE (Feniks @ Апр 5 2009, 14:16)
QUOTE (Э.Ягс-Ванагас @ Сегодня, 14:48)

А с кем наша пара еще не соревновалась? wacko.gif

Насколько я помню - с Алферовой и Ванагасом
Лайма
Уд.
hunter
Поделюсь и я своими впечатлениями от выпуска.
Мда, странным выдался для меня этот выпуск. Не знаю, что в большей степени повлияло на мое восприятие номеров: то ли то, что тема «не моя» (видимо, я сильно отстала от жизни; за редким исключением: нравится ДДТ), то ли глобальная усталость участников (сегодня для меня это было заметно как никогда, что и не удивительно собственно, учитывая изматывающий ритм их жизни: гастроли, съемки, репетиции,…). Всегда считала себя закоренелой эгоисткой, особенно, если речь шла о том, чтобы лишний раз увидеть любимых фигуристов, но сегодня что-то похожее на жалость настойчиво долбилось во мне и так и не дало мне покоя на протяжении всего выпуска (наверное, старею: становлюсь сентиментальной). Ладно, потихоньку начну о выпуске, хоть настроение и не очень, так что просьба: близко к сердцу мои высказывания не принимать.
Позабавило начало, когда Татьяна Анатольевна рассказывала о теме выпуска, а Антон что-то в этот момент старательно писал, создалось впечатление, что он за ней конспектировал, так и просилось за него сказать «чуть помедленнее, пожалуйста, я записываю». А в это же время Марат что-то тщательно выискивал «под куполом» и на стенах павильона, видимо, наскальные рисунки с текстом предыдущих тем выпусков.
Маша-Костя и Таня-Вадик
Маша-Костя
Профайл малость позабавил: Машино «ногу брось», когда Костя ее сильно раскрутил, и их разборки, кто, кому и как «долбанет». При этом Костя в своем костюме почему-то напомнил мне водолаза. Понравилось, что Маша с Костей решили изменить свое амплуа парников и использовали танцевальные поддержки вместо «высоких», свойственных парному катанию. Все же, учитывая прошедший ЧМ, могу сказать, что танцы более привлекательный вид ФК для зрителей, чем парное катание, исходя хотя бы из количества зрителей на трибунах. У парников практически все внимание сконцентрировано на сложных элементах (поддержки, выбросы, подкрутки, …), что очень мало времени (да и, сил) остается на передачу эмоций (особенно это было заметно на последнем ЧМ), танцы в этом плане «поживее» будут (хотя не всегда!). Поэтому интересно наблюдать, как раскрываются на этом проекте, изначально все же «танцевальном» (парникам сложно применять свою технику с непрофи в таких проектах, особенно хорошо это было заметно в ЗнЛ, я уж не говорю про одиночников), парники (и одиночники, которым труднее всех приходится среди профи на этом проекте), еще более интересней, если у них получаются неплохие номера. Так вот, номер Маши и Кости без «жимов» и «высоких» поддержек понравился мне больше, чем с ними (это касается только второй части проекта, в первой части были запомнившиеся номера с элементами парного катания, не знаю с чем это связано, возможно, с настроем, а точнее с отсутствием оного, у Кости во второй части ЛП). В технике, кроме момента, когда Костя зацепился за дверь в начале номера, больше видимых огрехов не заметила (номера не пересматриваю, чтобы не стерлось первое впечатление от танца). В плане артистизма номер показался мне «сухим», хотелось бы больше надрыва, который присутствовал в танце. Теперь по поводу жюри и их комментариев. Уважаю и прислушиваюсь к мнению Татьяны Анатольевны, но в данном случае малость запуталась в ее комментариях, вроде же, до этого просила не злоупотреблять «высокими» поддержками, в этот раз их не было, но теперь по ее словам их нужно включить в программу. Хотя в чем-то, по ощущениям от танца, я согласна с Тарасовой: парная поддержка бы не помешала все же.
Таня-Вадик
В начале профайла после крика Вадика и последующей тишины, думала, что у меня наступила контузия. Чего это с Вадимом, кошмарные сны что ль «на ходу» снятся? (Так и представляю: «…еду я по дороге, а вдоль дороги, слева-справа, Навки с косами стоять… и тишина…», есть от чего так заорать). Неплохое получилось начало номера, особенно это касается Вадима, потому что, как только он встает на лед, он превращается для меня в старательного ученика, который думает только об успешном выполнении элементов, у него пропадает уверенность, которой мне и не хватает порой в их с Таней танцах (хочется все же ведущим в паре увидеть Вадима, ну, или хотя бы на равных с Таней, я не про технику, а про эмоции), а некоторая скованность и несколько «автоматические» движения сбивают впечатление от танца. Еще не очень для меня понятен момент в танце (дважды, в финале как раз они уже бегут вместе), когда Таня «тащит» за руку Вадима (пробежка на зубцах), вроде бы, ведущая роль в номере была у Вадима, хотя скорее всего я просто недопоняла сюжет танца.
Лера-Леша и Жанна-Максим
Лера-Леша
Спасибо Лере за то, что она все же решила продолжить участие в проекте. И спасибо Леше за то, что он нашел правильный способ завершить дальнейший разговор по этой теме, многие участники преодолевают трудности различного характера, поэтому, думаю, излишнее заострение внимания на данном вопросе только бы вызвало негатив к паре со стороны некоторых поклонников других пар. Еще пару слов о профайле. Я, конечно, знаю, что Леша по льду не катается, а летает, но как-то не подразумевала это для себя в реальном исполнении, прям «полеты во сне и на яву» (поменьше б их). Теперь к танцу. Вначале, когда идет сцена с портретами, даже не поняла, что это Лера в рамке от фотографии (неплохо замаскировалась), тем эффектней на меня подействовал момент «оживания фотографии» - воспоминаний. Катание такое мягкое, плавное, сливающееся с музыкой, передает само настроение песни, создает впечатление чего-то находящегося рядом, того, что было, но при этом ускользающего. Все их движения передают эту тоску. В начале, когда они съезжаются, пытаются что-то сказать друг другу, но не могут, так как слишком «далеки», поэтому разъезжаются, стремятся понять, но ничего не выходит: она ускользает у него под рукой. Поддержка под руки, как попытка вернуть утерянное. Затем ее отчаянное согласие, порывистые движения, как нежелание смириться, стремление что-то изменить, она скользит, «идет», за ним на колене у него в ногах, дальше они уже вместе: скользят держась руками за спинами, поддержка, где она у него на коленях, с откинутыми руками, вот они вместе обнимаются, но все же «ускользают» из объятий друг друга, как бы сомневаясь, и все же решаются идти до конца: отчаянная финальная дорожка сначала навстречу друг другу, затем параллельно, и наконец, измененная история: совместное «фото». Тонкий, легкий, «ускользающий» номер. wub.gif
Ладно, все же я «физик» («ядерщик» crazy.gif ), а не «лирик», так что строго не судите, как поняла танец, так и описала.
Жанна-Максим
Нравится терпеливое отношение к Жанне и спокойные разъяснения Максима (мда, чего ж ему с Олесей мешало так себя вести. Хотя предположить могу, думаю, обидно было за два предыдущих проекта, вот и требовал и, соответственно, порой был недоволен, когда не получалось что-нибудь, а теперь, когда дали «второй шанс» и ничего так сильно психологически не давит вот и успокоился). Да-а, таким Максима вне этого проекта я еще не видела (в спорте точно нет), бесшабашный, задорный, хулиганистый (особенно, когда из «засады» вылазил), редко такое увидишь. Жанна тоже от Максима не отставала по эмоциям, по технике тоже неплохо, понятно, что на такой же скорости, как Максим, она не повторит дорожку, но второй раз было уже лучше, немного, правда, чуть не «выпала» из поддержки, но в целом пойдет. Веселый, заводной танец. Эх, студенческие годы, как сейчас, прям, помню…(если честно, то ничего не помню, опираюсь в воспоминаниях исключительно на рассказы однокурсников).
Ира-Гедя и Алена-Рома
Какая-то кровожадная «дуэль» получилась: «охотники на крыс» и крыса с кошачьим скальпом (или то кот замученный был) на «талии».
Ира-Гедя
Ну, что могу сказать: от пернатых мы плавно перешли к грызунам. Интересно даже, что дальше будет, насекомые, что ль: нелегкая жизнь червей во время рыбного сезона; «как тяжело жить с рогом: уже или еще нет и как это наполовину?» - секреты жука-носорога; «стоят ли аплодисменты тишины и покоя в шкафу?» - очерки моли-камикадзе; жалобы коров, что их ассоциируют с произведением Тургенева; а еще не забывайте, что остался нераскрытым подводный мир и его обитатели: рассказы рыбы-меч о том, как собственный нос может усложнить тебе жизнь; повести прибалтийской кильки «в тесноте, да не в обиде» и т.д. и т.п. Мда, это ж какой простор для буйной фантазии. Ну, теперь к не менее живописной картине. Из профайла запомнился новый элемент «тренер-извозчик», ну, не все ж на бедных участниках ездить, когда придется и платить, вот час расплаты и пришел. Танец как повторный стеб уже не так ново смотрелся. Насчет техники: получше, чем в «Гнезде», конечно, но все равно это не на 6.0, хотя, учитывая костюмы и то, что «отъевшиеся» части крысиных тел мешают делать какие-либо технические вещи вообще, в принципе, сойдет.
Хм, может кота завести на всякий «пожарный», хотя, нет, против таких «истребителей сыра» crazy.gif уже ничто не поможет.
Алена-Рома
Ради Дня Рождения Алены Роман мог бы и помягче отнестись к ней, думаю, за неделю хорошего отношения к партнерше с ним бы ничего не произошло. И почему-то я чувствовала неловкость, когда Алена в конце профайла с каким-то заискивающим, ищущим одобрения взглядом смотрела на Романа при каждом своем слове. Ладно, лучше перейду к номеру (строго не судите, смысл танца поняла по-своему). Да, это точное их эмоциональное попадание, тягучий, растянутый, протяжный, как вой волка, ритм, отточенные, резкие, четкие движения. Плененная «волчица», не знающая, или забывшая, что такое воля, которая привыкла только к жестокому обращению своего «хозяина», которого она все же убивает по «зову волчьей души», так как внутри она «волчица»: свободолюбивая, непокорная и опасная. Хотя после случившегося с ужасом воспринимает то, что сделала, так как не привыкла жить иначе, не знает, что делать на воле. Пожалуй, это второй для меня, после номера «Кони-звери», запомнившийся у этой пары танец.
Ксюша-Повик и Рита-Дима
Что тут скажешь, организаторы как только не ухищряются лишь бы привлечь внимание зрителей, закрутить интригу, не заботясь о том, что при этом чувствуют «подопытные крысы», о простите, участники, конечно же, что ж молодцы, не зря едят свой хлеб. Только почему-то в голове всплыл вопрос: а стоит ли мое удовольствие (про всех не говорю, мало ли, у всех разные взгляды) таких душевных волнений участников. Во время представления пар невольно перед глазами возникла картина с другими парами: Оля-Максим и Албена-Тимур (орги обязательно бы так сделали), пожалуй, для себя нашла единственный плюс в отсутствии Албены во второй части проекта. После этого настойчиво стали лезть в голову другие не менее «радостные» мысли: что бы было, окажись в одной номинации Албена и Максим (с их партнерами естественно). Мда, от поисков ответа (хотя какой здесь может быть ответ) меня спас начавшийся профайл.
Ксюша-Повик
В профайле повеселил меня Повик-«садист», кроме этого понравился «смелый» прибалтиец в поддержке (это ж сколько раз делал и не догадывался). Я уже писала, что русский рок это «не моя» тема, но, пожалуй, Земфира, это совсем «не мое». Тем не менее, танец понравился по энергетике, «рваный» ритм и соответствующие движения: то резкие, стремительные, то замедленные, похожие на «кошачие». Неплохие, задающее тон всему танцу, начало и в таком же «рваном» стиле конец номера. В техническом плане Ксении надо отдать должное, хорошо справляется. Закончу на танце: стильный номер получился.
Рита-Дима
В профайле радостным событием для меня явилось появление Албены с Максимом (правда, сильно уставших, насколько смогла определить, что уже не обрадовало, хотя, может, просто были поглощены работой, не знаю). Ладно, теперь к Рите и Диме. На мой взгляд, все же практическая польза от проекта есть применительно к ФК, возможно, некоторые зрители (а такие все же мне встречались) увидят и поймут (я про проект в целом, не только про данный профайл), как трудно и тяжело дается каждый элемент и как это легко смотрится у профи. Это я к тому, что не понимаю, когда начинаются разговоры про участие пар шоу в реальных соревнованиях, но к этому вопросу я вернусь чуть позже, когда буду писать про Катю и Егора. Лучше я перейду к танцу Риты и Димы. Но вначале пару слов о зрителях. В первой части проекта мне очень хотелось, чтобы Гомельский помолчал (высказываюсь культурно, хотя и наболело) в начале номера и не забивал музыку своей «полезной» информацией, сейчас, вроде, он успокоился, так теперь зрители весь настрой вначале сбили. Нет, я, конечно, благодарна им за поддержку пары, и они молодцы, что поддерживают, но ведь самой паре сложно настраиваться, когда в момент начала звучания музыки в зале такая бурная реакция (может, лучше приветствовать пару все же до начала номера и после, а не во время wink.gif). Про музыку. Из всех музыкальных произведений за этот выпуск мне ближе оказался Шевчук (ДДТ), смысл остального в большинстве своем туго до меня доходил. У Риты и Димы очень хорошо получилось передать весь тот драматизм, надрыв и боль песни. Этому поспособствовала идея танца. Столкновение двух противоборствующих сторон, борьба, разрушившая судьбы многих, история, вобравшая их все, и показанная этими двумя влюбленными людьми: коммунисткой, представляющей Советскую власть, и «белым» офицером, вынужденным уехать из России, но который не делает все же этого, и в конце они принимают свой «крест», оба отказываются от своей принадлежности какой-либо из сторон, от той преграды, что между ними - «символов» (она снимает платок, он срывает погоны). После такого номера как-то не хочется говорить о технике, одно лишь скажу, на мой взгляд, Дима лучший на проекте среди непрофи-мужчин (хотя, справедливости ради, замечу: на входе в поддержку с вертикальным шпагатом Диму малость «шатнуло». Я не придираюсь, мне эта пара очень симпатична, поэтому хочется, чтобы у них все было безукоризнено, ну, или хотя бы стремиться к этому стоит точно wink.gif).
После танца, спасибо, уж не знаю только кому: операторам или режиссеру монтажа, что показали Риту и Повика вместе, очень трогательная сцена получилась, от которой я опять немного расстроилась (все же, думаю, зрители не обиделись бы, если бы не увидели этой дуэли, а вот от слез Риты, по меньшей мере, мне было очень грустно).
Оля-Максим и Катя-Егор
Оля-Максим
Сложно что-либо писать. При первом просмотре номер не понравился, точнее я его не восприняла, так как напряженно все ждала «заветного» момента с поддержкой, так сказать, потом как-то расстроилась, а оценки в конец перекрыли все впечатление от танца. Пришлось номер пересматривать, причем несколько раз, так как был еще один для меня момент, но с ним я, пожалуй, уже определилась.
Хм, пока не определилась с тем, какую же главную мысль хотели донести до зрителей те, кто делал профайл: 1) Максим – «лох» (если б не знала, наверное, подумала б, что Оля профи, так подъехала к нему проверить, что с ним после его «грациозных» полетов) или 2) «загоняли» мальчонку (кстати, всхрапнул натурально: «Верю!»), такую качественную подборку его падений сделали, это ж надо было постараться, прям аж, аплодирую стоя (этим составителям профайлов только аннотации к детективам писать: прочел и книга не нужна). Кстати, а ябедничать не хорошо, эх, Максим, тоже мне: Оля на локоть упала; либо время, на которое Олю «отпустил», сокращать нужно хотя бы до полсекунды, либо Олю ловить быстрее, а не стоять на нее смотреть. Про соперников не очень поняла: то есть если ребята некрасивые с ними неприятно соревноваться, так получается wink.gif. Про контраст тоже чего-то странно: или Катя так удачно маскирует свой 2-метровый рост, или это соревнования одиночников. И наконец-то зрителям показали, как сдают «на права» фигуристы.
Танец получился, пожалуй, самым сложным, неоднозначным и противоречивым для моего восприятия. При первом просмотре, наверное, была «на взводе», т.к. в нервном напряжении ожидала их поддержку, после нее расстроилась и эмоционально танец практически прошел мимо меня. Почему «практически», потому что даже в таком моем состоянии Максим сумел «достучаться» до меня, он в этом танце был где-то на грани, балансировал на острие своих чувств, довел себя до такого внутреннего состояния, когда малейший небольшой «перевес» в эмоциях – и может «понести» (что и случилось, на мой взгляд во вращении; «шатания» Максима в поддержке считаю скорее следствием неудачного «входа» в нее, а не эмоциональным или физическим его состоянием, но Максиму, естественно виднее, хотя отдых им обоим не повредил бы). Утверждать не берусь, конечно, но я Максима таким по отдаче в эмоциях видела только в Реквиеме по мечте. Тем досаднее мне было от того, что номер меня не захватил с первого раза, как должен был бы, не знаю, может, музыка виновата (уже говорила, что Земфира – «не мое»), может, одно обстоятельство, которое прошло только после повторного просмотра. Поэтому, чтобы не чувствовать себя предателем, особенно после оценок и комментариев судей, я пошла пересматривать номер. Что ж после многочисленных просмотров я теперь не знаю, как отделаться от этой песни у себя в голове, но зато, как ни странно, она перестала меня отвлекать во время номера, и теперь я могу спокойно наслаждаться танцем, да… описывать словами все равно бесполезно, единственное только не могу не упомянуть изумительную по красоте и выразительности поддержку, когда Оля лежит на спине у Максима wub.gif . Тем обиднее было видеть такие оценки, за технику, пожалуй, ладно, ничего не скажу (хотя падений тоже не было), но за артистизм-то почему такие. Да, когда вкладываешь всего себя, потом очень горько бывает, когда это не ценят, но Оля с Максимом, молодцы, держались.
Катя-Егор
Хочу сказать спасибо Егору (ну, или фигуристу Егору Бероеву) за то, что, наконец-то, я увидела профайл с нормальной рабочей обстановкой, в котором профессионал учит непрофессионала в ФК, а не наоборот, как обычно было до этого (хочется надеяться, что за кадром тоже было так же, как показали в профайле). Не очень поняла, почему не показали, как обычно это было в профайлах у других пар, кадры об Оле и Максиме. Хотя, учитывая профайлы следующих пар дуэлянтов, даже стыдно, прям, жаловаться, здесь-то хоть на словах сказали, а в тех профайлах о соперниках, видимо, вообще забыли (хотя там своих «дуэлей» внутри пар хватало с лихвой). Правда, не очень поняла, когда это Максим успел переквалифицироваться в одиночники, он что теперь сам с собой катается в паре, не иначе – Фигаро. Но, спасибо, конечно, Кате и Егору за такие слова о Максе. Ладно, в этом, думаю, участники не виноваты, а вот те, кто профайлы делает… Всё, к танцу. Я уже ранее писала о том, что в этом проекте изначально «танцоры» (подразумеваю и их партнеров, естественно) находятся в более выгодной позиции, чем остальные, так как у них имеется более подходящий для шоу технический арсенал. Но этой паре иногда (пишу «иногда», потому что не все признанные большинством шедевры таковыми для себя определила) удается так вплести в рисунок танца элементы именно парного катания (выброс: не в этом танце, я вообще; подкрутку: была в один оборот; «верхние» поддержки: в этом танце понравилась комбинированная с переходом из нижнего положения партнерши в верхнее), что они становятся частью танца, средством передачи эмоций, а не только являются элементами. Сам танец чем-то напомнил мне более ранний танец Кати и Егора «Медленная звезда», но если тот номер мне не понравился, то этот, что удивительно, запомнился. Да и «рваные», дерганные движения Егора удачно вписывались в музыку (что раньше порой мне портило все впечатление от танца: например, номер на мою любимую песню «Это все»), вот только все же не стоит Егору принимать стойку хоккеиста во время беговых. Очень эффектно смотрелось, когда после беговых, Егор на скорости подхватил Катю, и затем ее прыжок на руки Егору («прыжок в рыбку» (С, ТАТ)). Да, Егора «штормило»: в шагах, в поддержке и при выходе из нее. Но все это (что весьма странно, обычно для меня важно «чистое» исполнение, за редкими исключениями, например, «Бумбараш» Леры и Леши) не повлияло на мое восприятие номера, может, потому что во время танца я действительно ощутила тот страх потери, и именно через технические элементы Катя с Егором сумели (для меня) передать это самое основное из песни.
Теперь к менее приятному для меня. Разговоры про отправку пар проекта на соревнования по ФК мне, мягко говоря, не нравятся. Конечно, похвалить непрофессионалов (я сейчас обо всех, а не только об этом конкретном случае) стоит за их труд, усердие, старания и т.д., может, это, конечно, такой своеобразный способ, не знаю. Но при этом неужели так уж обязательно принижать труд фигуристов, как участвующих в проекте, так и тех, кто действительно выступает на соревнованиях, которые практически всю жизнь занимаются фигурным катанием. (Есть, конечно, уникальные случаи в ФК, когда фигурист, начавший поздно заниматься этим видом спорта, добивался успеха: яркий тому пример Джонни Вейр, начавший в 14 лет, но, думаю, участники этого проекта не тот случай). Интересно, ну, и какой ответ ожидался на вопрос про место на соревнованиях этой пары (я сейчас про пару, а не про Катю, так как ее катание я даже не обсуждаю), и что при этом должны чувствовать 2-кратная ЧОИ Катя Гордеева и ЧОИ Татьяна Тотьмянина (Кстати, ее ответ всерьез я не восприняла: какой вопрос, такой и ответ. Так как если бы Таня ответила честно, то это, боюсь, многими зрителями бы не было понято, особенно, учитывая присутствие Кати в паре, если бы сказала про 1-е место на ЧМ или ЧЕ, это выглядело бы явным перебором, вот и пришлось вспомнить ЧР. Хотя как минимум 3-е место на ЧМ, это что-то…). Ладно, это к номеру Кати и Егора не относится, поэтому закончу эту тему.
Катя-Леша и Ира-Володя
Скажу про профайлы этих пар. Неужели показать ссоры, взаимные недопонимания друг друга и обсуждение судей намного важней, чем хотя бы слова о паре соперников (я по крайней мере не заметила ни одного слова, ни одного кадра о другой паре). Это я в адрес монтажеров, а не участников.
Катя-Леша
Единственным веселым моментом в профайле для меня стал Максим в чем-то, напомнившем спасательный жилет (спасатель Максим спешит на помощь), остальное оставило тягостное впечатление (в первой части уже была подобная ссора с попыткой ухода из проекта). Сам танец тоже был каким-то «тяжелым», «грузным» в основном из-за выполняемых поддержек. Тем страннее для меня то обстоятельство, что танец в итоге (ну, не сам танец, а скорее финал) понравился, ощущалась свежесть, какая бывает после дождя. Может, это потому что и действительно была «гроза» до номера или музыка сыграла свою роль, трудно определить пока.
Ира-Володя
Профайл явился обобщающим для всего выпуска в целом, который можно охарактеризовать словами Иры: «Уже просто доживаем». За эти 2,5 минуты в одном профайле были показаны, пожалуй, все эмоции всех участников проекта, которые они испытывают на данный момент, основные из которых: накопившиеся раздражительность и усталость (кстати, все же, наверное, как показал в дальнейшем танец, стоит прислушиваться к просьбам непрофессионалов об отдыхе). Танец стал в чем-то своеобразным продолжением профайла: усталость в движениях Володи, это падение еще, в общем получилось «в сотый раз начну сначала», правда, не потому что «верил я: не все еще пропало», а потому что так надо, осталось «дожить» чуть-чуть. А вот Ира была молодец, действительно верила и пыталась весь танец вселить эту уверенность в Володю, на мой взгляд, правда, безуспешно, что еще можно что-то изменить «пока горит свеча».
В целом основными впечатлениями от номера остались бы скорее: бесполезность что-либо изменить и некое равнодушие к этим самым переменам (эмоции Володи), но благодаря Ире (решающим для меня стал сыгранный ею финал: ее движение рукой, не разрешающее задуть свечу, сохранение надежды) все же эти самые впечатления кардинально изменились (может, сыграл роль как раз контраст в показанных эмоциях Володи и Иры).
Qwessta
hunter, ты такая молодец. И посмотрела весь выпуск и разобрала...
меня вот уже даже на "посмотреть" все пары не хватает... dntknw.gif
честно говоря, в последний выпуск я видела пар пять...
hunter
QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 01:22)
ты такая молодец.

Qwessta, спасибо за такие слова! user posted image
QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 01:22)
меня вот уже даже на "посмотреть" все пары не хватает...

А где ж еще можно увидеть своих любимых фигуристов, вот и смотрю ЛП wink.gif.
Qwessta
QUOTE (hunter @ Апр 10 2009, 00:33)
А где ж еще можно увидеть своих любимых фигуристов, вот и смотрю ЛП wink.gif.

Понимаю. Но фигуристов в парах со звездями - сил больше нет смотреть...
а может, это потому, что в этот сезон я насмотрелась Гран При, потом ЧЕ, и так далее, все, что только возможно, смотрела... и как раз в разгар этапов Гран При стала пропускать ЛП. От несравнимости мероприятий, наверное. rolleyes.gif
hunter
QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 02:49)
От несравнимости мероприятий, наверное.

Хм, понимаю. Сама после ЧМ еле-еле на ЛП переключилась *шепотом: вообще про ЛП чуть не забыла*. Но, если честно, для меня по большому счету и сами фигуристы в этих мероприятиях не сравнимы (только мужчин на ЧМ с интересом посмотрела, правда, и то расстроилась), так что я уж потерплю звездей ради "единственных и неповторимых" wink.gif
Qwessta
QUOTE (hunter @ Апр 10 2009, 02:38)
Хм, понимаю. Сама после ЧМ еле-еле на ЛП переключилась *шепотом: вообще про ЛП чуть не забыла*.

А что ж шептать? я так - и забыла crazy.gif
hunter
QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 03:43)
А что ж шептать?

Мало ли кто тут бродит ph34r.gif , вдруг подслушают еще и нашему "актеру-певцу" доложат, обидится ищо spiteful.gif , я ж боюся его в гневе user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.