Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Конкурс "Ледовый креатив"
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив: ЛП-2
Страницы: 1, 2
Бригантина
Компания «Ледовая симфония» и Илья Авербух объявляют о проведении творческого конкурса «Ледовый креатив». Тема конкурса – проект «Ледниковый период». Конкурсные работы могут быть представлены в одной из трех номинаций: стихотворение, хокку (японское трехстишие) и статья-рецензия на шоу в вашем городе.

Работы публикуются авторами на форуме «Ледовой симфонии» самостоятельно. Для этого необходимо зарегистрироваться, заполнить личный профиль, указав имя и город, и разместить работу в одном из трех разделов конкурса.

Работы принимаются до 1 марта 2009 года. Затем в течение пяти дней происходит зрительское голосование, после которого в финал выйдут по пять финалистов в каждой номинации. В финале компетентное жюри, в состав которого входят Илья Авербух, Вадим Колганов и Алиса Гребенщикова, выберут по одному победителю в номинации. Победитель будет объявлен 10 марта 2009 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтеЛедовая симфония
Knopka
Девочки, мне кажется нам надо принять в этом участии. Вспомните, сколько мы креативили во время и первого и второго шоу user posted image
Lucky
Хокку:

Борьба идет не хилая,
каждый стремится к победе
А побеждает тот, кто Алексей Ягудин

user posted image
Natik
Летом радуги глянец сияет,
Летом шатер леса шепчет:
Кто..., если не мы???
ГолосТехКогоНет
user posted image Моя муза меня покинула cray.gif
А куда опять Полька-Бабочка потерялась? Её отчет о Питерском шоу запросто мог бы претендовать на призовое место yes.gif
Eva
QUOTE (ГолосТехКогоНет @ Сегодня, 02:38)
Её отчет о Питерском шоу запросто мог бы претендовать на призовое место
yes.gif
Knopka
я сначала вам покажу, а если одобрите - тогда на конкурс выложу.

Сидит жюри всё, взором устремившись
на зАлитую только что поверхность льда
и ждет, мурашками давно покрывшись
Когда же всё начнется, ну когда?

Когда свой танец откатав и отдышавшись
Та иль иная пара сядет в кисс энд край
Кто с чувством гордости, а кто и облажавшись
Со страхом будут ждать упреков и похвал

Кому-то строгое жюри в восторге пребывая
Поставит все шестреки от души
Не всем везет так на диване кисс энд края
И кто-то выслушать всю критику спешит:

"Сегодня ты был лучше, чем в тот раз,
Но не тянул носок и спину не держал
Не в том моменте ты прищурил гдаз
Но хорошо вообще что не упал"

Слова жюри заглушат крики зала
Апплодисментами взрываясь вновь
Все зрители кричат, что мало!
Пытаясь выразить народную любовь

Улыбкой лица вновь их расцветают
Жюри и тренеров благодаря
Всем поцелуй воздушный рассылают
Друг другу в сотый раз спасибо говоря

И подводя итог соревновательного дня
Кричит Тарасова "Ура, товарищи, ура!"

P.S. Но лучший из лучших Леша Ягудин
Так было, так есть и дальше так будет
Lucky
Knopka,

обязательно П.С. оставь, там ключевая идея стихотворения yes.gif user posted image
Knopka
QUOTE (Lucky @ Сегодня, 22:41)
обязательно П.С. оставь, там ключевая идея стихотворения

так ради этого все и писалось spiteful.gif
Вероника345
QUOTE (Knopka @ Сегодня, 22:34)
P.S. Но лучший из лучших Леша Ягудин
Так было, так есть и дальше так будет

good.gif user posted image
Супер! Отправляем тебя на конкурс! P.S. - просто украшение стихотворения!
Sonia
Кнопка
Отличное стихотворение! yes.gif good.gif
Zarya
Зашла сегодня на "Ледовый креатив" почитать хокку. Больше всего понравились rolleyes.gif 2 хокку ГолосТехКогоНет give_rose.gif про Авербуха и Лешину дорожку.
И хокку Olesh про ТАТ и Лешу. rofl.gif
Жаль, что у меня, как у Штирлица, идиосинкразия на поэзию. Не дано. search.gif
ЦветочеГ
ягудинки - они же талантливые user posted image
Lastochka
pod_stolom.gif Я там почитала- пацстолом!

А что они пишут,что имена финалистов это секрет?
Фриске с Марининым будет кататься. Стависки с сестрой Татьяны- Ольгой...
Lastochka
Самое главное будет две команды,каждая пара будет конкурентов вызывать на дуэль. user posted image Та пара,которая набирает больше баллов получает 2очка,та,что проиграла 1очко. Очки суммируются в соревновании команд. user posted image
ГолосТехКогоНет
QUOTE (Lastochka @ Сегодня, 17:48)
Самое главное будет две команды,каждая пара будет конкурентов вызывать на дуэль

Самое главное - что тренеры будут по прежнему меняться. user posted image
Ольга Олеговна
Я возмущена, и ищу куда возмущение свое выплеснуть.....
Неделю назад решила я написать-таки резензию на ЛП. сходила на шоу, накрапала маленько текста и решила запостить. Для этого, естественно, решила зарегиться на ЛС. Но... видимо не судьба.
пять дней, я ждала, когда же уже меня "активизируют" или как там это называется.... И что же я получила, сегодня этот замечательный форум мне заявил, что пользователя с таким именем у них нет, и в регистрации мне отказано видимо.
и как вот после к этой "организации" положительно относиться? Зовут на конкурс, но учавствовать в нем не дают....
вобщем, я больше туда ни ногой. diablo.gif
большего разгильдяйства нигде не видела beee.gif
Knopka
Э.Ягс-Ванагас, , странно! меня сразу зарегили и позволили написать.
Knopka
но самый прикол, что тему стихов превратили в фарс. Там же русским по белому написано - стихи, посвященные Ледниковому периоду, а народ начал писать оды на каждый танец каждой пары! маразм!
Ольга Олеговна
Knopka, Да ну их. Этот конкурс - вообще фарс по определению.
Eva
QUOTE (Knopka @ Сегодня, 21:36)
а народ начал писать оды на каждый танец каждой пары! маразм!

ну почему маразм? я почитала на ФПК про наших - мне очень понравилось
Ольга Олеговна
Eva, Маразм не стихи, а правила, точнее "соблюдение" их. А на ФПК действительно хорошие стихи, но они не для этого конкурса.
Zarya
QUOTE (Knopka @ Мар 1 2009, 04:36)
Там же русским по белому написано - стихи, посвященные Ледниковому периоду, а народ начал писать оды на каждый танец каждой пары!

Ода на танец пары имеет отношение к теме Ледникового периода. Но не слишком ли много ОД?
И мне показалось сомнительным условие, поставленное перед авторами стихотворений:
Не допускается коверкать слова или грубо менять ударения в слове, подгоняя их в нужный размер
В творчестве возможно всякое. Это не экзамен по русскому языку. stop.gif
Стихи Кнопки, ГолосТехКогоНет и Olesh - хорошо, что они там есть!!! heart.gif
Olesh
Там же русским по белому написано - стихи, посвященные Ледниковому периоду, а народ начал писать оды на каждый танец каждой пары! маразм!

Knopka, привет! Но ведь Бригантина вроде не возражала? Значит, все по теме?
Когда стали публиковать "неправильные" хокку, Бригантина сказала, что неправильно, а тут нет.
И потом там все равно будет голосование, я так понимаю за все стихи.
Кстати, чисто про ЛП, а не по номерам там тоже есть стихи.
Что касается Од на каждый танец, лично мне просто хотелось поддержать "наших" на общем фоне. ))

Zarya,
Не допускается коверкать слова или грубо менять ударения в слове, подгоняя их в нужный размер

Я считаю, это нормальное, правильное требование. )) Другое дело, что по голосованию, если такое стихотворение оставило сильное эмоциональное впечатление, оно может пройти. А вот у жюри уже нет, не пройдет, имхо. Ни у Колганова, ни у дочки БГ.
Хотя, если честно, технически там не так уж много сильных стихотворений. То ритм собьется, то рифма хромает. И человеку, имеющему дело со стихотворным творчеством не первый год, это сразу бросится в глаза. Но пока этим никто не заморачивается.

В творчестве возможно всякое. Это не экзамен по русскому языку.

Ну, почему? Вот если в парном катании вращение несинхронное, к примеру, за это же снимают? И это портит впечатление? Или если фигурист нечисто сделал выезд после прыжка? Тут то же самое. Отличие только в том, что в стихах это еще можно исправить, а вот в выступлении с помарками - уже нет.
К тому же требование-то - не коверкать слова и не менять ударения - минимальное, правда.
Вероника345
QUOTE (Olesh @ Сегодня, 13:27)
К тому же требование-то - не коверкать слова и не менять ударения - минимальное, правда

yes.gif Да уж, если это не требовать, там такие перлы на конкурс будут посылать!
Какие-то основные правила все равно надо соблюдать! user posted image
Zarya
QUOTE (Olesh @ Мар 1 2009, 20:27)
Ну, почему? Вот если в парном катании вращение несинхронное, к примеру, за это же снимают? И это портит впечатление?
К тому же требование-то - не коверкать слова и не менять ударения - минимальное, правда.

А если не портит? Если это не ошибка, а игра... tongue.gif Хорошо, если жюри это понимает. А если нет? Будет несправедливо.
Ольга Олеговна
QUOTE (Olesh @ Сегодня, 14:27)
Что касается Од на каждый танец, лично мне просто хотелось поддержать "наших" на общем фоне. ))

ваши оды нашей паре просто глоток свежего воздуха. я их читаю с упоением user posted image И вообще я считаю, что вы непременно должны победить))) user posted image

А мы тут просто про общий бардак ворчим немножко и все...
Eva
Olesh, user posted image user posted image user posted image
ну дошла сюда наконец-то!!! user posted image
Eva
QUOTE (Olesh @ Сегодня, 13:27)

Согласна!
Olesh, а сюда принесешь свои стихи? Я вот со своей тотальной занятостью еле до ФПК добралась почитать до ветки, blush2.gif
Olesh
Eva, да я давно тут. Тайно наблюдаю и читаю с удовольствием. Но сегодня даже сложила 61 и 37 в уме, даже правильно! И теперь с вами. smile.gif
Э.Ягс-Ванагас
И вообще я считаю

baby.gif
Ну какая разница, на первом ты месте или на пятом, главное я познакомилась с такими интересными людьми...
tongue.gif и далее по тексту.
Так все были на ФПК, наверное. Но пусть все уже написанные тексты будут в Тихой Гавани подряд тогда. smile.gif
Спасибо!!!
Zarya,
А если не портит? Если это не ошибка, а игра...

smile.gif Я верю в Алису Гребенщикову. На самом деле, это сразу видно: где так и задумано, а где втиснуто и подмято формы ради. Иногда, правда, сам автор может заблуждаться по поводу своих задумок, но профессионал - вряд ли. Скажем, у БГ во многих стихах нет "традиционной" рифмы, но есть органика, пульс, образы, которые именно что требуют нерифмованных рваных строк, например. Кстати, интересно, есть ли такой танец у Леры с Лешей... Первое что приходит в голову - "Феллини".
Вероника345
Какие-то основные правила все равно надо соблюдать!

Да. Тем более, когда это стихи посвященные шоу. Это же в некоторой степени сродни рекламным слоганам. Хотя признаться, я не знаю, что хотели получить устроители. Пока вроде - все подряд, любое творчество без ограничений.
Eva
QUOTE (Olesh @ Сегодня, 17:33)
Но сегодня даже сложила 61 и 37 в уме, даже правильно! И теперь с вами.
pod_stolom.gif good.gif
Natik
Я вчера, когда благодарила Olesh за ее творчество, наверное, нечаянно обидела всех наших девочек, которые писали для конкурса на Ледовой симфонии. Хотела извинится за невольно причиненную обиду и сказать, что все наши девочки, которые сочиняли для этого конкурса - МОЛОДЦЫ!!! Я горжусь, что самые читаемые и литературные творения сделаны нашими девчонками!!! Голос, Кнопка вы - лучшие!!!!

Еще хотела показать свое хокку. Это не для конкурса, а так...навеяло:

Ладони горят...
Зал рукоплещет стоя:
На льду - ЯГУДИН!
Babou'шка Яга
На форуме ЛС уже объявили голосование. Предлагаю пойти поддержать наших девушек ГолосТехКогоНет и Olesh http://www.icesymphony.org/forum/index.php?showforum=58

Olesh, отдаю голос за "Черного ворона" user posted image - серьезно и осознанно. А еще мне очень понравились хокку от aave, но не проголосвать за

У микрофона
Татьяна Тарасова:
"Лёша может всё!"

я просто не смогла good.gif В цитатник! clap.gif
Eva
QUOTE (Babou'шка Яга @ Сегодня, 15:45)
Предлагаю пойти поддержать наших девушек ГолосТехКогоНет и Olesh
yes.gif yes.gif yes.gif
Eva
Зарегистрировалась, вошла - сообщения отправлять не дают user posted image
и сколько ждать разрешения?
Babou'шка Яга
Хм... Уже с ходу начали менять правила - теперь можно выбрать по три штуки каждого наименования user posted image И ладно - а то я разрывалась между Вороном, Одессой и Звездой user posted image
Eva
о! Пришло разрешение писать.
Пошла голосовать biggrin.gif
Sonia
Уф, проголосовала. Простите, как могла blush2.gif
Eva
Я тоже проголосовала user posted image
Natik
Eva, сколько ты ждала регистрации?? Мне что-то письмо никак не приходит... wacko.gif no.gif
Eva
QUOTE (Natik @ Сегодня, 22:19)
сколько ты ждала регистрации?? Мне что-то письмо никак не приходит...

ну первое письмо для авторизации пришло сразу же - но там посты писать не давали. А второе - ща надо здесь и посмотреть - я комментила.
Eva
21.20 - а зарегилась в 19.43 - user posted image это около полутора часов получается
Natik
Eva, ффccеее... Активировали.... Теперь читаю статьи-рецензии, а то я там, кроме стихов crazy.gif ничего не читала... Спасибо... user posted image
Eva
QUOTE (Natik @ Сегодня, 22:51)
Теперь читаю статьи-рецензии, а то я там, кроме стихов

А я ничего не читала - пришлось читать все wink.gif
Вероника345
QUOTE (Natik @ Сегодня, 22:51)
Eva, ффccеее... Активировали....

А меня нет!!! user posted image Неужели у них там такая большая толпа народу, что так долго думают? Или я им не понравилась?
Eva
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 22:53)
что так долго думают?

А сколько времени прошло уже?
Вероника345
QUOTE (Eva @ Сегодня, 23:36)
А сколько времени прошло уже?

Ну я пыталась региться, кажется в субботу или в пятницу вечером
Eva
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 23:39)
Ну я пыталась региться, кажется в субботу или в пятницу вечером

А первое письмо сразу же пришло?
Вероника345
QUOTE (Eva @ Сегодня, 23:40)
А первое письмо сразу же пришло?

А мне кажется и первое не приходило... user posted image
Попробовала еще раз. Пришло 1-е письмо, где они пишут, что подумают
Eva
QUOTE (Вероника345 @ Сегодня, 23:52)
Попробовала еще раз. Пришло 1-е письмо, где они пишут, что подумают

Часа полтора точно жди - хотя ночью - даже и нинаю - может и до утра.
А сколько еще голосование-то? Надеюсь, успеешь.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.