Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ОТЧЕТЫ: Съемки 17 декабря
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив: ЛП-2
Золотко
НЕ ФЛУДИТЬ! ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!
Золотко
Костомаров будет катать зайчика. Пока на раскатке только они с Аленой.
Золотко
Тут щас катался один Бероев, теперь Егор ушел, катается Седокова
Золотко
Без музыки оба
Золотко
Катя с Бероевым. Без музыки, судя по костюмам будет танго, которое они танцевали в начале проекта.
Золотко
или в середине
Золотко
нет! это танец, где Егор уборщик в ресторане
Золотко
Начали наконец-то снимать. Откатались Егор с Катей и Костомаров. Готовятся Цзю-Петрова, вдоль по Питерской.
Золотко
Тотьмянина и Закошанский. Татьяна красивая. что за номер не знай. Таня в платье в горох, Леня в полосатой рубашке-поло, реквизит - веревка с бельем.
Золотко
Костя кормил зрителей реквизитом и просил его не смешить, потому что ему смеяться нельзя, борода отклеивается smile.gif
Золотко
у Тотьмяниной в краю магнолий было
Золотко
к Тане дети подходили за автографом, она расписалась, но сказала "только быстро, а то меня убьют"

Золотко
Режиссер сказал, что Седакова гуляла до 4 утра по случаю своего дня рождения, а в 9 была на съемках. Будут катать Семейку Адамс. Предлагала угоститься червячками smile.gif но трындычиха, конечно, та еще! smile.gif

Золотко
Спотыкалась на каждом шагу - пить надо меньше smile.gif
Золотко
Щас будут переснимать. Возвращаясь к предыдущему - Тотьмянину прям не узнать, она с Леней такая... искристая smile.gif
Золотко
Щас будут Рита, Матрица
Золотко
как Миллеру идет черный цвет!
Золотко
и вообще они с Ритой прекрасны! user posted image
Золотко
Брежнева с Азрояном "Зимний сад", все блестело серебристым. Прям глядя на все это снежное великолепие так захотелось зимы нормальной, со снегом user posted image
Золотко
Наши сейчас будут катать блюз с елкой
Золотко
Наши уже откатались, был один технический дубль. Леша весь в соплях, кашляет:')
Золотко
Сейчас Абт, Десперадо. Сашка красавец!
Золотко
Щас пишут подводки, это надолго.
Золотко
А у Шевелькова будет либертанго wink.gif
Золотко
Это из подводки следует к их танцу smile.gif
Золотко
щас в подводке обстебали Авера. Илья сказал: "Башаров, больше сюда не приходи " smile.gif
Ellochka
Семенович катали гардемаринов, но мы ни хрена не видели, т.к. раздали бенгальские огни и мы весь номер следили, чтобы кому-нибудь башку не подпалить smile.gif
Ellochka
Тут у каждой пары спрашивают, за кого болеют, кто победит и т.п. Чаще всех звучит фамилия Навки... Многие отделываются дежурными словами "победила дружба". Когда спросили наших, Лера ответила, что победит сильнейший wink.gif
Ellochka
А когда у Леши спросили как ему катается без жюри, ответил "конечно, без Татьяны Анатольевны, без моего любимого тренера... МНЕ ТАНЦЕВАЛОСЬ ТАК СПОКОЙНО!" user posted image user posted image user posted image А на вопрос кто победит ответил "фигурное катание!" Марат ему сказал "желаем вам победы... фигурного катания"
Ellochka
Вот и Колганов сказал про победу дружбы spiteful.gif

Ира с Владимиром только один раз прокатились вполноги, опять просто сидим непонятно из-за кого.
Ellochka
Фриске, цыганка. Ну ладно... Зато Виталик голым торсом. user posted image
Ellochka
А у Слу Лебединое озеро.
Ellochka
Все еще снимают Гедиминаса. Они уже замерзли, бедняги. Долго выставляли камеру, в которую они смотрят когда подъезжают к жюри.
Ellochka
Гедиминас все боялся, что камера его под ж@пу ударит smile.gif А Феликс грозился залить на ютуб то, как они корячились на бортике smile.gif
Ellochka
Став будет катать визитку.
Айс
http://whitecrow.diary.ru/p56244566.htm

Ланская-Ягудин (Жулин) Земфира Я полюбила Вас. Лера в клетчатой с ассимметричным подолом юбке, белых ажурных колготках, белой блузке, на которой один рукав порван, а второй полностью отсутствует. Леша в белой рубашке, черных брюках с кобурой. Оба сидят за столиком (очень конечно мило выглядят, когда со льда уносят стол и два стула после номера Риты с Димой и выносят точно такой же набор мебели для следующего номера). Лера прикована наручниками к ножке стола, Леша уснул в обнимку с томиком Цветаевой:sleep:. Лера шпилькой (ну наверное шпилькой, не видно мне было) освобождает себя от наручников и намыливается уже потихонечку слинять. Но возвращается и проявляет интерес к зажатой Лешей книжке, вытаскивает ее, разглядывает. Видимо, возмущенная тем, что над стихами Цветаевой можно уснуть, пинает Лешу по ногам. Он естественно просыпается, и никакое бегство уже невозможно. Хорошее танго:dances:, много шагов, мало поддержек. В самом начале пока Лера крутилась-вращалась Леша очень мило с непроницаемым лицом и практически неподвижным корпусом ехал рядом. Ну прямо мент-куда-деваться:ment:. В целом неплохой номер, хорошая хореография, но в середине номера у Леры абсолютно полностью расстегнулась рубашка (на раскатке расстегнулась только одна пуговица, я думала, примут меры…) В финале возвращаются обратно к столику, Леша вручает Лере книжку Цветаевой.

6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
6,0 6,0 6,0 6,0 5,9
Всего 11,98

nea.gifСмеркалось(с)Взгрустнулось. :obida: Некстати вспомнилось, как Аньке Семенович снижали оценки за упавшую косынку… и не снижали Навке за упавшие в польке помпоны… Короче, очередное «все равны, но некоторые равнее» :eyebrow:. И уж конечно расстегнутая по самое не балуйся кофта Ланской явно не тот случай, когда имеет смысл говорить «Мне это испортило впечатление». Ага. rolleyes.gif Сергей продолжил выражать то, что давно у всех на устах. И мягко высказался в том духе, что актерски было не прямо-ах, и он происходящему не поверил. Какое все-таки счастье, что он это сказал, и какое счастье, что Маковецкий достаточно крут, чтобы ТАТ проглотила эту фразу с комментариями «он, конечно, имеет право на свое мнение» (ну еще бы. Это тебе не Аня Снаткина, мордой об стол не повозишь:tease4: ) ТАТ еще много говорила про Земфиру, и чуть ли не с Ургантом хором собиралась на ее концерт. :super: Леша высказался в духе «нечего набрасываться на Маковецкого, каждый имеет право на свое видение». :vict: Леша как раз сказал, про расстегнувшийся Лерин костюм и ужас в ее глазах.
Николь
Мне подруга, которая на телевидении в Москве работает, написала вчера утром (после обдумывания результатов финала, но еще до съемок гала):
Я тут подумала и предположила, что путем СМС они скинут Костомарова с пьедестала. А вот кого засунут... Варианта 4 - Стриженова(наиболее вероятный), Фриске(оч. многа шансов), Яг(если совесть их всех окончательно сожрет Laughing ), Миллер - а патамушта первый канал.. Laughing Laughing Посмотрим, посмотрим..
Наверное будет приз зрительских симпатий - Став, или Фриске, могут и Ягу дать, чтоб отмазаться. Возможно еще какой-нибудь приз спонсора, или приз жюри. Smile Всем сестрам по серьгам.
Eva
Ну и наконец-то Нитка "разродилась" отчетами yahoo.gif
http://net-nitka.livejournal.com/57207.html#cutid1

[Показать/Скрыть]
Про съемки гала...
Да, я все-таки сделаю это, пока меня не побили больно на любимом форуме и не выставили с позором искать другое место для поговорить.

Но ведь недели еще не прошло, и эфир предполагается только в субботу...

В порядке извинений за задержку скажу, что в среду после съемок, продвигаясь вдоль Ленинградки к станции метро Динамо, я капитально промерзла. Качественно. На фоне слегка бастующей сердешной мышицы четверг сам по себе выдался некомфортным ( с температурой и прочей ерундой), а последовавший остаток недели разнообразил тихое течение моей жизни довольно сильными бурными продолжительными аплодисментами не самыми позитивными эмоциями, да и вообще приятностями не особо баловал. По сему, еще раз простите. Продышалась, вернулась. Пишу...

Сбор околосъемочный был назначен на 8.30 утра. Деталь важная, дальше поясню, почему. Мы без особых задержек дошуршали до катка, на удивление быстро просочились в зал, но... не на свою любимую трибуну у КНК, а в самый центр. Моментально услужливое сознание-подсознание порадовало знакомой с детства фразой: "Сидим тут как три тополя на Плющихе." Желание спрятаться в окоп было довольно ощутимым: прямо перед нами зияла плешь мест на 15 для кричалочно-бурлящей группы. Судя по всему, кричалочники еще досматривали свои сны, а нами тем временем вовсю затыкали пустующие места в зрительном зале, что режиссёров и операторов пустОтами на трибунах не пугать. Пытаясь как-то погасить ощущение обнажённости и беззащитности, мы отвлекались на репетирующих звёзд: в этот ранний час их было. Но как-то символически мало.
Раскатывались Алена Бабенко и Роман Костомаров, а на нашей КНКшной трибуне разминалась Анна Седокова, приспособив ступеньки-сидения под станок для растяжки. Потом Алена с Ромой ушли на грим, и каток попал в распоряжение Егора Бероева и Катерины Гордеевой.

Пока они раскатывались, я ренегатски сбежала с центральной трибуны, чем, вполне возможно, впала в немилость хороших людей, столько времени дававших мне возможность наблюдать съемочный процесс изнутри. (Я к тому, что вопрос о походе на съемки капустника пока все еще открыт.) Ну да чего уж... Каяться поздно: КНК принял нас, как родных. Там тоже в этот день было очень просторно. Приглашенные гости - люди умные, что им тот гала? Номера предполагались уже катанные, съемки ожидались долгие и нервные... Сталбыть, и без того сильно сокращенный состав массовки плавно размазывали по трибунам. Балкон в этот раз остался девственно чист и пуст.

Ожидая, что нас вот-вот отругают и вернут на центральную трибуну, мы вжались в трибуну и с пристальным вниманием хулиганов, только что расколотивших витрину, старательно отводя от этой трибуны витрины взгляд, разглядывали чинно гуляющих по катку Илью Авербуха и режиссёра Феликса в его пиноккиевской шапочке. Илья шоркал унтами, поддерживал Феликса под локоток, чинно здоровался со всеми въезжающими и раздавал полезные советы. Со стороны сильно походило на светский променад 19 века в каком-нибудь парке. Очень скоро гулять по льду и обниматься с Аней Седоковой гениям режиссуры надоело, и они объявили о начале съемок.
Появилась Настя. В сдержанно-прекрасном черном платье, спокойная, но не слишком разговорчивая. Напомню: утро, для звезд безусловно неприлично раннее. Какая может быть разговорчивость в одиннадцать часов утра? да-да! Околорассадочным балетом мы развлекались почти два часа. А никто не обещал, что будет легко...

Первыми записывали свою "Табакеру" Гордеева с Бероевым. Очень долго репетировали. Выставляли камеры, проверяли реквизит... катя ворчала на костюмеров, что сумочка не подходит... В общем, не прошло и получаса. как всё сошлось - и в динамике раздалось до боли знакомое: "Ааааплодисменты!"
Чудесно всё откатали, без помарок, но у Авербуха в тот день случилось обострение перфекционизма. Перекатывали номера практически все пары, и если сначала мы этому удивлялись, то потом лишь реагировали на чарующий голос Феликса в динамиках, четко выполняя его распоряжения.

После танца Настя в центре катка брала интервью у пар. Поздравляла всех с наступающим Новым Годом и интересовалась, что чувствуют брачующиеся откатавшиеся по случаю окончания проекта. Насте, как я понимаю, день Д(ублей) дался особенно тяжко: ей вернули столь любимое в народе, особенно в мужской его части, декольте, и ей, бедняжке, было явно очень холодно.
Катя с Егором светили лицами, всех благодарили, Егор сообщил, что они весь сезон старались "кататься одинаково." Это цитата! Так что не бейте больно.;)

Вслед за Егором и Катей свой номер показывали Алена Бабенко и Роман Костомаров. Моя любимая история про зайчика, который не ел морковь. И снова вполне замечательно отснятый первый дубль. Потом мучительная пауза с пересадками и техническими накладками - и перезапись. Во время паузы ребята отрабатывали разные элементы, в то время как за их спиной по льду деловито рассекал Авербух, "приклеевшись" к мобильному телефону. Я было решила, что это новое прочтение оперы, и Илья - секундант зайчика. Но увы... Чистовой вариант танца катали все-таки без него.

Про интервью писать скучно: настя снова спросила про чувства, Рома с Алёной что-то отвечали. На самом едле, даже с учетом перекатываний и тех.накладок, первые две пары записались как-то лихо. мы даже было воспряли, мол, если такими темпами, то запишемся довольно быстро! Агащаз! Всё еще даже не начиналось. а только лениво подумывало начаться.

На лёд вытащили знакомый столик с самоваром и баранками, появились Маша Петрова и Костя Цзю. "Вдоль по Питерской". Да, очень яркий удачный номер. Но опять-таки, на фоне всяких репетиционных и технических заморочек на восторги как-то не хватило душевной мощности. Всё получилось. И даже со второго дубля. Костя в паузах между авербуховскими инструкциями изображал сеятеля облигаций госзайма радости, щедро разбрасывая бублично-бараночный реквизит по трибунам. Народ радовался хлебо-булочным окаменелостям, собирал автографы и веселился. В какой-то момент возникла тишина, и в этой тишине довольно смешно прозвучало с трибуны: "Костя, у вас ус отклеился!" :)

С интервью снова возникла заминка. Настя выслушала свой "внутричерепной" голос и довольно громко возмутилась: "Что ж я как попка у всех спрашиваю, что вы сейчас чувствуете. что вы сейчас чувствуете..." Можно я что-нибудь другое буду спрашивать? сколько ж можно?" И понеслось: Костя говорил о спорте, здоровье. семье, о том, что смысл его деятельности в том. чтобы хоть отчасти помочь поддержанию здоровья у малышей. Сказал. что главное счастье родителей - видеть своих деток здоровыми и радостными.

Следующими катались почти стершиеся из памяти Татьяна Тотьмянина и Леонид Закошанский. Вот щас скажу вещь, которая меня саму удивила: это был чуть ли не самый позитивный и приятный прокат этого дня. Я сама не ожидала. Но поймала себя на том. что сижу и улыбаюсь. Как-то очень легко и классно получилась у них эта песенка. "В краю магнолий". Да, был дубль из-за небольшой спотычки, но все равно это было очень здорово! Наверное, им изначально не слишком повезло: то ли Татьянино настроение было тому виной, то ли режиссерский замысел... Сейчас можно сколько угодно гадать. Но мне в тот день подумалось, что шансы на победу у них были. И не нулевые.
Им долго готовили реквизит, по льду опять гуляли мужики в бахилах, устанавливали растяжку с бельевой веревкой, чего-то сверлили маленькой пищащей дрелью... А Таня и Леонид тем временем раздавали автографы. Вы бы видели, КАК их принимали... :) Интервью после танца тоже получилось очень позитивное. светлое и соовершенно новогоднее, не по смыслу даже, но по настроению.

Столовый реквизит, вдох-выдох - и на льду уже жуют свой червяковый мармелад готичненькие такие Анна Седокова и Андрей Хвалько. Да, Аня спотыкалась. да были дубли. Но! Граждане-товарищи! Она не была многословна! Вот правда! Всё было очень даже мило. И разговоры были не столько о не сложившихся танцах и отложенных в пыльный ящик коньках, сколько о торжественном событии в жизни Андрея: у него родилась дочь. :)

Появились Рита Дробязко и Дмитрий Миллер. В "матричных" костюмах. Нарисованные черные очки вокруг глаз Дмитрия, признаться, меня какое-то время пугали. :) Вокруг них совершал какие-то немыслимые пируэты Илья Авербух. Чихал, кланялся на хоровое скандирование с трибун "Будьте здоровы!" Режиссер, в какой-то момент решив пресечь его активность, выдал в микрофон: "У этого парня в красном завтра День Рождения!" Авербух тут же накинул капюшон на голову и быстро-быстро пошуршал с катка под радостное ржание Феликса: "Чтобы убрать Авербуха с катка, надо поздравить его с Днем Рождения." :))

А потом писали два дубля "Матрицы". Как это было классно! Все-таки, шикарная постановка, великолепное скольжение и... да, магия. Не спрашивайте, лучше просто смотрите.
В интервью много говорили о том, где и как ребята планируют встречать Новый Год. Рита собралась в Литву. А Дима как-то очень уютно и хорошо говорил о семье. В зале традиционно была его жена Юля. Сидела она у нас на трибуне, и специально чтобы ее заснять, двигали народ с центральных трибун.

Дальше мы смотрели танец Веры Брежневой и Вазгена Азрояна. "Зимний сад" Глызина. В углу катка соорудили елочный бараз из серебристых маленьких ёлочек, правда, сначала это сильно напоминало загончик для самой Веры. Потом как-то отцентровали это дело, и началось. Да, писали дубли, да, вполне милые ребята... Но вот тут я подумала, насколько сильно отличается никакое катание этой пары от многократно руганного катания Жанны Фриске. О ней - сильно позже. Но пока - я думала именно так. Уровень у Веры и Вазгена совсем не тот. Смотреть танец было скучно. А, еще мне подумалось, что Вера мне чем-то напоминает Ирину Лобачёву.
После спотычек и отработок номер таки добили, записали дежурные поздравлялки и спасибы - и ребята уехали.

Лера Ланская и Леша Ягудин катали свой новогодний номер с елочкой и невыпитым шампанским. В процессе кто-то активно предлагал аверу выехать на лёд в финале и таки разнообразить собой картинку. Чего он отказался? :)) Откатали славно, легко и мило.
В интервью Леша сказал, что без любимого тренера кататься как-то легче и приятнее. :))
Ах, да... Пока не забыла: не читайте перед обедом советских газет если вы любите хорошее кино, если даже вам все равно, но любите вы к примеру новогодние сказки и постановки на Первом, если вы хотите позитива и улыбчивого настроения, я субъективно-осторожно не рекомендую к просмотру "Тариф Новогодний" с Лерой в главной роли. Попал он ко мне случайно, смотрела я его на сон грядущий, о чем сильно пожалела. Не повторяйте моих ошибок. Позитива там на грошик, плагиата - грошиков на стопийсят, нервозности - как на хороший триллер. Просветления в финале упс. Лучше купите пару килограммов мандаринов, чесслово!

Следующий номер тоже неожиданно оказался настроениеподнимательным. Анастасия Макеева и Александр Абт катали свою испанщину-мексиканщину со стриптизом. :) Да, Настину трогательную жирафу я любила больше. Но и это было классно! Правда-правда. И брючки расстегнулись как надо, и с эмоциями всё было в самый раз... И пистолеты летали, и одёжка сброшенная между дублями в ёлковых декорациях терялась-путалась. В общем, спасибо им большущее.

Приехал Марат. Пока его гримировали, Феликс взывал к зрителям: "Господа, я понимаю, что вас разбудили рано. Но давайте взбодримся, воспрянем, отметим! Активнее и веселее, пожалуйста! Люблю. Целую. Я."

Так что как хотите, а я теперь в числе многих, поцелованная Феликсом посредством микрофона и динамиков. Мегаэротично, не правда ли?

Чай-кофе-потанцуем...
И продолжение воспоследует.
Eva
И продолжение-окончание:
http://net-nitka.livejournal.com/57531.html#cutid1

[Показать/Скрыть]
Про съемки гала. Окончание.
Пока вы пили свой кофе, здесь и сейчас, мы в прошлой среде продолжали зависать в зале. Безвылазно.

Технические паузы сменялись паузами организационно-пересадочными, народ метался вдоль трибун в попытках выйти из зала по делам насущным... Однако ж фиг.

Как вы помните, я отчёт о съемках вторника закончила как раз на подготовке к записи номера Ксюши Алфёровой и Повиласа Ванагаса. Их "Мюнхаузена" мы смотрели вечером во вторник. И таки да, с дублями и шаманскими плясками имени авербуха.
Там всё дело уткнулось в пресловутую лестницу в небо. Ее то недостаточно плавно поднимали, то вообще забывали поднять, то прогибались не так. то улыбались не с тем выраженьем на лице...
В общем, все в итоге получилось, но "как-то невзаправду и очень издалека"...

Потом долго записывали явление Марата с призом от Эйвон для самой стильной пары сезона. Марат позвякивал стеклящками на корзинах с косметикой, улыбался и светил собой во все стороны. Интервью получилось улыбчивое, светлое и легкое.

В этом месте пробежали режиссёрские ножницы, "Джонни, сделай монтаж!"(с)
И вуаля, мы уже снова в среде, ждем следующую пару, пока Марат прыгает вокруг искусственных ёлок и бубнит в микровон Феликсу: "Феликс, а давай нам с настей бокальчики с шампанским дадим, Новый Год все-таки!" - в ухо явно идёт какой-то неласковый отказ, после чего Марат увядает лицом. И дальше, уже подрагивая нижней губой и отвернувшись от камер к трибуне, Маратик клянчит: "Ну Феликс, ну пожалуйста! так шампанского хочется! ну пусть даже теплого! Хоть даже и без газиков, а? Ну пусть не в бокалах, а в кружках!" - и взгляд как у кота из мультика про Шрека. :))

Пока Марат просил милостей от природы немножко щастья, на лёд выехали Анна Семенович и Павел Колобков. Репетировали "Разлуку" гардемаринску. Авербух бегал вдоль трибун и следил за раздачей реквизита: предполагалось поджечь бенгальские огни по ходу номера. Было морочно и долго. С организацией на съемках в тот день было просто ужас-ужас-ужас как нескладно. Но, собсно, пусть бы долго, но ведь ни одного перерыва с утра и до десяти вечера нам так и не обломилось!
Впрочем, я отвлеклась... Танец, как вы. наверное, помните, незамысловатый, без мебели на льду. Но вот что я скажу... Мне очень нравится Аня Семенович. Но увидев ее вживую, я захотела немедленно её одеть. В какой-нибудь блузон от Славы Зайцева в Тарасовском духе, под горлышко. с огромным цветком у подбородка. Я до сих пор не понимаю, как она умудряется кататься, входить в поддержки. и всё это легко и непринужденно... с риском повторить выпадательно-костюмный подвиг имени Седоковой. Не буду развивать тему. Просто эта эстетика мимо меня. При том, что к Ане как артистичной и позитивной личности я испытываю огромную симпатию.

Снова подумалось, что танец на фоне выступления финалистов выглядит примитивным, незамысловатым таким... Огни бенгальские были в тему, выглядело всё умеренно-романтично.
Интервью вполне улыбчивое и сдержанное, а больше добавить и нечего. :)

Нас ожидала феерия имени Тани Навки и Вадима Колганова. Танцевали обожаемого народом "Васю". Репетировали, предпрокат был чумовой, заводной и веселый. По ходу выяснилось, что у звукорежиссёра брак на фонограмме, и Таня уехала за своим диском. Авербух репетировал с трибунами подтанцовку... Мы неприлично хихикали и притопывали тоже.
А на съемках началось: Таня впала в танцевальный раж и увлекшись подпрыжками и попокручением, не удержалась и плюхнулась на лёд. Запрыгалась. :)
В итоге переснимали, но всё равно весело, на кураже. Очень хорошая разрядка получилась. Спасибо им огромное. 2,5 дубля - это даже как-то и мало. Дискотека намечатась знатная.

Но вот отзвучали благодарности и поздравления, Таня с Вадимом уехали, и возникла очередная пауза.
Околотехническая.
Записывались ВСЕ пары проекта, а промежуточная заливка льда предусмотрена не была. В перерыве по льду ходил двухметровый мальчик меланхолического вида. В одной руке нёс ведерко, в другой - шпатель. Из ведра зачерпывалась пригоршня мокрой снежно-ледовой кашицы, потом эта жмень щедро плюхалась в выбоины на льду и заравнивалась шпателем. Ремонтные работы выглядели смешно и трогательно. Вьюноше с ведром не хватало декоративного берета с огромным красным помпоном, вот правда! такой бы жизнерадостный процесс получился... :)

Пока латали лёд, мы пытались с боями прорваться в фойе, ресурсы организма, знаете ли. не безразмерны. Эти подвигр оказались по силам далеко не всем. Такие дела...
Это при том, что следующий номер стали записывать спустя почти час(!). Чего было распорядителям бегать вдоль трибун и уталкивать всех обратно? не понимаю...

прочем, давайте лучше о приятном. Следующим номером было либертанго Ирины Лобачевой и Владимира Шевелькова. Писали снова с дублями, многократно пытаясь отрепетировать плащевый финал. Красивый танец, но то ли мы уже были сильно уставшие, то ли дубли разбивали впечатление, писать подробно вроде как и нечего.

Благодарности-поздравления в интервью, традиционное Володино "Всё хорошо!"... Молодцы, в общем... :)

Следующий номер я не люблю Совсем. Это номинационные вариации с фотографиями и проектором Кати Стриженовой и леши Тихонова. Лучше бы катали АББУ. Полчаса отцентровывали экран, выставляли фотографии, отрабатывали наложение катиной руки... Да, всё хорошо, всё мило и замечательно. Просто не нравится идея и танец. Простите.
Интервью тёплое, очень доброе, но на удивление, самое многословное. С долгими речами, поцелуями и прощаниями. За записью интервью следили из-за спрятанных в темноте судейских столиков утеплившиеся курточками Татьяна Навка и Илья Авербух. Сидели так трогательно, голова к голове, и внимали.

Дело меж тем двигалось к шести, а потом к семи... На лёд вышли Жанна Фриске и Виталий Новиков. "Ежедневно меняется мода". Жанна репетировала сотрясание плечами, Виталий методично обматывал ее кнутом. Жанна явно была не в духе, стреляла в Виталия крупнокалиберными огневыми пулями со смещенным центром и искрила так, что заметно было с любой точки катка. Запустили фонограмму, начали предпрокат. У Жанны не с первой секунды расстегнулась красная наружная юбка, за что тут же полную обойму Жанниных взглядов и пару "сдержанно-литературных" фраз получила костюмер. Поехали сначала... Авербух спросил Виталия про медальон и цпеи: "Виталя. что это у тебя на груди болтается?" Получил впечатляющий ответ: "Что повесили, то и болтается!"
В общем, что-то глобально не задалось: сотрясание плечами прервала сама Жанна, резко встала и ушла с катка.

Возникла пауза, которой на тот момент не дали затянуться готовые к подвигам Ира Слуцкая и Гедиминас Таранда. Танцевали своих птичек. да, второй раз это уже не так смешно, но вполне позитивно. На волне Жанниных фокусов обмены репликами у Иры с Гедиминасом воспринимались как бальзам ушам и сердцу. У них все-таки очень теплые человеческие взаимоотношения в паре. Откатали номер. Потом режиссёр попросил перезаписать фрагмент "тарана" бортика с поклёвыванием камеры. Камера-телега ездит перманентно вдоль длинного бортика, когда танец снимается... А тут решили. что камера притормозит, и Ира с Гедиминасом туда заглянут. Уселись. И гелдиминас выдал: "Илья, а эта бандура точно мне в зад не заедет?" :)
В общем, откатали еще разок, похохмили. Перед дублем Ира укатила к трибунам за платочком, оттуда кричит "Ген, пошли в гнездо!", а Гедиминас, уже расположившись в"гнезде", воззвал: "Я тебя дома уже час жду! Где тебя носит?!" В обещм, такая уютная чехарда... Позитивные они очень. :)
Интервью записали быстро, гнездо унесли...
И снова всё зависло в ожидании Жанны.

Она таки вышла, снова обмотались кнутом, снова предприняли попытку начать. Но увы... Жанна пыталась недолго: содрала с себя кнут и злобно шваркнула его об лёд. Затем поведя плечиком, ушла с катка под рёв трибун "Жанна не уходи!" Агажаз! Авербух крикнул: "Жаннет, ну куда ты? Останься!" Но явно уже иронизировал. Зрители уже рычали и вовсю ругались. Никто не оджидал такого непрофессионального отношения если не к фигурному катанию, то уж к массовке в любом случае...
Как потом говорили сидевшие близко к выходу люди, Жанна буркнула Илье "танец не готов!" и ушла. Хорошие дела... Уже катанный танец оказался не готов. Ну и поползали бы тогда еще разок по льду в купальных костюмах...

В общем, мы на тот момент еще не знали, будет она в итоге кататься или нет, и ожидали худшего: сидения в ледовой коробке до утра, пока к Жанне не вернется человеколюбие.

Паузы заполняли Настя с Маратом, записывали представления пар и рекламные подводки.
В процессе мы узнали, что в качестве привета от Албены денковой и Тимура Родригеза мы увидим запись их "Спокушек". Я так думаю, запишут интервью вне катка и покажуть только поздравления. :) Что тоже неплохо! Доброго здоровья и скорейшего выздоровления Албене.

В ожидании своей очереди, лёд зачищал и готовил Макс Ставийский: скребок в руки - и вперед, зачистил ледяное крошево, вынес за бортик - и пошел встречать Таню Арнтгольц. Катали они вою визитку. Красивый лиричный номер, всем знакомый и всеми же давно любимый. 3,5 дубля. Да. Таня к третьему дублю уже падала. как мы уже говорили, темпа она в полной мере выдержать не в состоянии, хотя очень и очень старается. Она умничка. :)

Дальше долго записывали вручение конфет и букетов. По замыслу оргов, пара получает приз спонсора, годовой запас рафаэлок, как самая романтичная пара проекта. Почему рафаэлки не отдали Косте, я не знаю :)) Он их весь сезон добросовестно трескал...
Ну да не суть! Максу с Таней дети несколько раз попеременно вывозили цветы, конфеты и увесистую табличку-сертификат. Макс то засовывал его под мышку, от брал вверх ногами, то просто ронял... да, привет дедушке Крылову и очкам. :)
В итоге после долгих попыток свести это в один кадр, всё отсняли, и Таня с Максом под бурные овации трибун уехали.

Зал уже недобро гудел, и Авербух стал извиняться, просил потерпеть и всё довести, сказал (о чудо!), что осталась всего одна пара и еще три подводки.

Так мы поняли, что Жанну сегодня мы больше не увидим. А увидим зато Олесю Железняк и Максима Маринина. Танцевали они свой золотисто-блескучий танец с преображением Олеси из трубочиста в яркую звезду.
Что скажу... Классно они откатали! Только единый раз Олеся чуть-чуть споткнулась. И это место перезаписали. А так - сияющая, солнечная и очень приветливая Олеся, сдержанно-спокойный Максим - и очень ровное катание.
Спасибо им за красивую финальную точку.

Из подводок, которые дописывались сразу после их проката, мы узнали, что эфир гала-концерта будет 27 числа, а предполагаемый сюрприз-капустник - 1 января.

Вот теперь я имею полное право выдохнуть и пообщаться наконец с едой. :)

Спасибо за долготерпение и внимание.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.