Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Анна Седокова - Андрей Хвалько
Тихая гавань > Л&П - любимое шоу > Архив: ЛП-2
Рыбка
Андрей Хвалько (40 лет).

В любительском спорте высот не добился, однако в 1995 в театре "Все звезды" Татьяны Тарасовой, встал в пару с Еленой Леоновой, с которой стал двукратным чемпионом мира среди профессионалов в парном катании.Это один из тех редких случаев, когда партнеры, не катавшиеся вместе в любительском спорте, выиграли подряд два чемпионата мира среди профессионалов, завоевав любовь и признание во всем мире.У пары есть и свой центр фигурного катания - "Ледовый дом Елены Леоновой и Андрея Хвалько".
В прошлом году Андрей Хвалько принимал участие в шоу Ледниковый период с теннисисткой Анастасией Мыскиной.
Новая партнерша Андрея - певица и телеведущая Анна Седокова.

-----------------------------------------------------------------------------

Анна Владимировна Седокова, Аннабель (р. 16 декабря 1982 в Киеве) — украинская поп-певица, телеведущая. Бывшая солистка женской поп-группы «ВИА Гра». Бывшая жена футболиста киевского «Динамо» Валентина Белькевича. Очень часто её фамилию пишут не правильно — «Седакова», даже в клипе на песню «Самая лучшая девочка», на футболке, в которой героиня спит, написано «Седакова».

С самого раннего детства Анна занималась музыкой и танцами. С отличием закончила как музыкальную, так и общеобразовательную школу. Танцевала в народном ансамбле Украины. Закончила Киевский Национальный Университет культуры и искусства по специальности «Актёр и ведущий телевидения». Начинала карьеру как ведущая утреннего шоу «Подъём» на украинском «Новом канале» и программ на музыкальном канале «O-TV».
В начале 2002 года Анна прошла кастинг в популярную женскую группу «ВИА Гра». При ней группа достигла грандиозного успеха, их состав с Верой Брежневой и Надей Грановской называли «золотым» составом «ВИА Гры». Но в мае 2004 года Анна покинула группу после того, как вышла замуж за футболиста Валентина Белькевича. В скором времени она родила дочь Алину. Однако вскоре решила вернуться на сцену.
В апреле 2006 года певица под псевдонимом Аннабель выпустила клип на песню «Моё сердце». Первое после перерыва появление Анны на сцене состоялось в сентябре на фестивале «Пять Звезд» в Сочи. По результатам Анна стала обладателем «Приза зрительских симпатий». В конце года она прошла кастинг и стала ведущей программы «Новые песни о главном» на Первом Канале.
В конце 2006 — начале 2007 Анна подписала контракт с звукозаписывающей компанией Real Records, выпустила клип на песню «Самая лучшая девочка», появилась со своими песнями в нескольких передачах на российском и украинском каналах. Был анонсирован выход первого сольного альбома. Но затем по неизвестным причинам певица решила взять паузу.
В 2008 году певица стала со-ведущей в шоу "Король Ринга", приняла участие в шоу "Ледниковый период".
В сентябре 2008 года выпустила клип на песню "Привыкаю"

user posted image
Рыбка
На вечеринку журнала Maxim в Турцию
Анна Седокова приехала с партнером по «Ледниковому периоду» («Первый канал») Андреем Хвалько.
– Я думала отказаться от приглашения спеть на вечеринке, у нас с Андреем не был готов танец, – говорит Аня. – Но мне пришла в голову идея уговорить организаторов найти каток и пригласить Андрея!

user posted image

http://www.telesem.ru/content/view/392/44/
savta
user posted image
savta
Ледовая сказка

Российские фигуристы Елена Леонова и Андрей Хвалько воплотили в жизнь "американскую мечту"

Фигуристы Елена Леонова и Андрей Хвалько, которые в середине декабря выиграли профессиональный чемпионат мира в Вашингтоне, российским поклонникам спорта практически неизвестны. Это и неудивительно - выступая в любителях, они ни разу не пробились на чемпионаты мира и Европы. Более того, Елена и Андрей начали кататься вместе всего около пяти лет назад. В пару они встали в театре Все звезды Татьяны Тарасовой.

Вряд ли тогда спортсмены могли предположить, что эта встреча кардинально изменит их жизнь. Ребята стали как бы героями сказки со всеми сюжетными ходами, присущими этому жанру. После переезда в Америку им пришлось преодолеть немало трудностей. Титул чемпионов мира, который принес огромную популярность за океаном и выгодные контракты, стал для фигуристов, как и в любой волшебной истории, достойным вознаграждением.

...Профессиональная карьера Леоновой и Хвалько начиналась вполне прозаично. После того как театр Татьяны Тарасовой закрылся, не выдержав конкуренции с западными шоу, они оказались на перепутье. Вскоре, как и большинство российских фигуристов, не имеющих громких титулов, спортсмены согласились участвовать в американском ледовом театре "Дисней-шоу". Подписывая контракт, они не понимали, на какие кабальные условия обрекают себя. За мизерную зарплату Елене и Андрею приходилось давать по три представления в день.

- Хозяева "Диснея" специально так составили договор, чтобы ребята не могли уйти от них, - рассказал автору этих строк нынешний агент фигуристов Арарат Закарян, живущий в Нью-Йорке. - Ознакомившись с ним, я пришел в ужас. Мне пришлось использовать все свои связи, чтобы вытащить ребят из этой трясины. Судебное разбирательство длилось несколько месяцев, но в итоге нам все-таки удалось доказать свою правоту. В нашей сказке Закарян сыграл роль доброго волшебника. Он не только освободил спортсменов из кабалы, но и нашел более высокооплачиваемую работу. Конечно, эти шоу по значимости не могли сравниться со знаменитым туром Тома Коллинза, но, выступая в них, фигуристы потихоньку зарабатывали себе имя. Ведь, недостаточная даже для того уровня "раскрученность" Лены и Андрея играла негативную роль.

- Я звонил своим приятелям-менеджерам и буквально уговаривал их подписать контракт с этой парой, - вспоминает Арарат Закарян. - Иногда мне удавалось убедить продюсеров сразу, но чаще приходилось устраивать ребятам "смотрины". Программа фигуристов была так необычна (в ней было много сложных элементов и акробатических трюков), что осторожные шоумены практически всегда давали свое согласие.

Мало кто из менеджеров догадывался, в каких условиях ставились эти программы. Фигуристы испытывали постоянную нехватку искусственного льда. Да и то время, которое выделяли им владельцы катков, не всегда было удобным. Случалось, что спортсмены вставали в пять утра и, преодолев расстояние в сотню километров, спустя час уже выходили на тренировку.

Сложности у россиян возникали не только с продюсерами, но и с конкурентами. К примеру, накануне одного из туров его хозяину позвонил аноним. Он настоятельно порекомендовал не приглашать Леонову с Хвалько, объяснив это тем, что у них могут возникнуть проблемы с визой. Кроме того, по словам недоброжелателя, наша пара отличалась ненадежностью и могла досрочно расторгнуть контракт. В таких случаях Закаряну вновь приходилось вмешиваться и улаживать недоразумения.

Еще одной проблемой стало отсутствие у спортсменов соревновательного опыта.

- Когда мы выходили на лед, то так волновались, что могли споткнуться буквально на ровном месте, - призналась нам Елена Леонова перед отлетом в Лас-Вегас, где пару ждали новые выступления. - Мы постоянно делали какие-то глупые ошибки, а наша скованность ощущалась даже на трибунах. Приходилось буквально убеждать себя, что ничего страшного не происходит. Но чем больше мы себе это говорили, тем сильнее волновались. Уверенность в своих силах пришла лишь спустя два года.

Переломным моментом в своей карьере спортсмены считают US Open-97. На эти соревнования они ехали за свой счет, даже не рассчитывая пробиться в основную часть, куда приглашают только звезд. Однако совершенно неожиданно фигуристы выиграли турнир, оставив позади даже знаменитую пару Елена Валова - Олег Васильев. Чудеса на этом не закончились.

- После этого победы пошли одна за другой, - говорит Леонова. - Мы начали получать приглашения на телевизионные шоу, нами заинтересовались известные продюсеры. И все же чувствовалось, что окружающие воспринимают нас как чужаков. Безоговорочное признание мог принести только титул чемпионов мира. В прошлом году заветная мечта стала реальностью. Россияне стали сильнейшим профессиональным дуэтом планеты. В нынешнем сезоне они повторили этот успех. Теперь у них есть и свой центр фигурного катания - "Ледовый дом Елены Леоновой и Андрея Хвалько". Волшебная сказка, как и полагается, завершилась хэппи-эндом.

Елена Оникул

http://www.cherry-design.spb.ru/museum/ved...22_icestory.htm

user posted image
savta
Аню Седокову укачало в Ницце

На «Первом канале» стартовал очередной сезон шоу «Большие гонки». Одной из самых ярких участниц проекта стала экс-«виа гра» Аня Седокова. Сексапильная девушка всеми мыслимыми и немыслимыми способами зажигала своих коллег по команде. И даже в самых трудных ситуациях веселилась от души.

- Когда мне предложили участие в «Больших гонках», я сразу с радостью согласилась, отменив все свои дела, - вспоминает Аня горячие дни во Франции. - Этот спортивный дух, который витал в воздухе Ниццы, не сравнить ни с чем!

Но все-таки и этой храброй девушке временами было страшно. Подготовка к одному конкурсу чуть не оставила мечту миллионов мужчин заикой. Конкурс «баскетбол» предполагает прыжки на своеобразном батуте.

- В какой-то момент я поняла, что меня очень сильно раскачали, - с ужасом вспоминает Аня. - Я уже вижу Ниццу, море, четырехэтажные дома. Мне показалось, что я вижу Украину! А крикнуть и остановить я не могу, голоса нет. У меня вся жизнь пролетела перед глазами!

Вскоре помощники все-таки вспомнили об Ане и экстренно кинулись спасать девушку. Голос быстро восстановился, и экс-«виа гра» кинулась преодолевать себя на других испытаниях.

- Я больше всего боялась конкурса на скоростное одевание, и как раз он мне и достался, - рассказала Седокова. - Мы с Султаном Ибрагимовым очень долго к нему готовились. Использовали любые брусья для тренировки. Самое страшное - падать, ведь у этой дорожки очень острые края!

user posted image

http://life.ru/news/38655
savta
user posted image
savta
user posted image

savta
Анна Седокова:«В «ВИАГре» должны быть женщины, которых хочется»

Красавица участвует в «Ледниковом периоде» в паре с двукратным чемпионом мира среди профессионалов Андреем Хвалько. Анна утверждает, что участие в проекте – это преодоление себя, своих страхов. Все лето она проходила в брюках, скрывая синяки на коленках. Следующий проект, в котором мы сможем увидеть Анну - «Большие гонки» на Первом канале.

- Почему Вы согласились участвовать в программе «Большие гонки»? Ведь многие конкурсы достаточно рискованные и связаны с большой физической нагрузкой.

- Я уже несколько раз участвовала в «Больших гонках». Это очень страшно. Прежде всего, потому, что конкурсы проверяются непосредственно на площадке. Они теоретически пробуют это все, но на площадке смотрят вживую. Для меня самый страшный конкурс была дорожка - бежишь по дорожке и одеваешь человека. Он висит на перекладине, а дорожка мчится. Но никто этого не видит, что края дорожки металлические и очень острые углы. Если оступишься, падаешь лицом о железный острый край. Это очень страшно. Я должна была принимать участие в этом конкурсе с Султаном Ибрагимовым, я очень боялась. Но оказалось, что зря. Самый мой лучший друг - Султан Ибрагимов, мы жили в одной маленькой гостинице. После «Короля ринга», который я вела, мы летели вместе в Мюнхен, а потом в Ниццу. Подружились, когда наш самолет задержали, и пришлось ночевать в Мюнхене. Мы с Султаном ночью бегали по дорожке для велосипедистов по утрам. Многие пили, в основном старшее поколение артистов. На самом деле «Большие гонки» - это пионерлагерь для взрослых. На 10 дней взрослые, самодостаточные люди попадают в Ниццу, где их кормят и поят, где у них ни проблем, ни жен, ни детей, есть только конкурсы. По-настоящему там тренировались только китайцы. Но наша команда победила всех. Неудивительно, потому что был настоящий настрой, я сумела его создать. Совершенно не понимаю решения руководства украинского телевидения запретить единственную патриотическую программу. Когда я приезжала домой, а моя 3-летняя дочка говорила: «У-ка-и-на, У-ка-и-на!». По своим местечковым соображениям программу запретили, решили не делать новый сезон. Считаю это одной из главных ошибок.

- Читала в прессе, что вы плакали после того, как в «Ледниковом периоде» вам поставили низкие оценки. Это правда?

- Низкие оценки - это даже не та формулировка. Только глупец винит в испорченном отдыхе погоду. Я не люблю людей, которые говорят, что их засудили. Явно происходило что-то в этот день неладное. К сожалению, мы встретились не после той субботы, но скажу вам, что это с одним из членов жюри такой оценки не было никогда в этом шоу. Не было ни падений, ничего… Через 2 недели я подготовлю супер шоу, мы вложим туда столько всего, чего у нас есть, мы выложимся, даже если это будет наш последний танец. Я вывернусь наизнанку.

- Вы говорили, что все лето ходили с разбитыми коленками. Как сейчас обстоят дела?

- Было много синяков, я принципиально не одевала защиту, потому что моя мудрая учительница - детский тренер - сказала, что если один раз оденешь защиту, ты без нее не сможешь кататься, будешь трусить. Но это очень больно. Я не первый раз встала на коньки. Раз 5-6-й. Мы с друзьями дурачились, ходили пару раз. И было озеро у нас во дворе, но там был очень бугристый лед. Между просто катанием и тем, которое необходимо в программе, - большая разница. Там требуют катания на уровне чемпиона, на уровне твоего партнера. И там другая техника, фигуристы катаются на полностью согнутых ногах. Мы-то не привыкли, коленки болят. Я тренируюсь каждый день. Сначала занималась по 6 часов. Хотелось бросить, конечно, в какой-то момент, когда поняла, что моя жизнь - коньки и коньки. Я до сих пор не осознаю силы этого проекта. Я думаю, что это хороший пиар. Но я не смотрела два первых «Ледниковых периода». Просто все гораздо жестче - лед жестче, отношения жестче... Этот проект - один из самых травматичных. Сергей Жигунов - нога поломана, Кортнев - два ребра, Фриске Жанна - ребро, у одной участницы трещина в ноге, Настя Макеева слегла на нервной стрессе, даже была в реанимации. Я использую техники – не думаю о том, что что-то болит. Но реально становится после этого всего страшно. Кто-то даже предложил освятить лед. Надо бы застраховаться.

- Аня, что самое приятное в «Ледниковым периоде»? И наоборот?

- Как сказал Вадим Калганов, такую съемку, пиар мы можем найти всегда, но такое количества друзей тяжело встретить в одно месте. Поэтому для меня самое приятное - общение с людьми, которые находятся там. Общаюсь с Костей Цзю, удивительный человек. Всех люблю. С Катей Гордеевой, с Тимуром Родригесом, с Ильей Авербухом, с Жулиным. Где бы мы все познакомились? После проекта как с войны вернемся.

- У вас есть прогнозы, кто победит в проекте?

- Вчера вечером я беседовала с продюсерами и поняла, что я ничего не понимаю в расстановке сил на проекте, что мои взгляды отличаются от общественного мнения. Для меня прежде всего в проекте - человечность, как человек сумел вырасти и научиться чему-то. Мне нравятся Егор Бероев и Катя Гордеева. Они вместе как пара, это светлые, хорошие люди. Но мне сказали: он не может выйти и откатать чисто, страх не дает сделать без помарки. А я говорю: он же человек, он не робот! Я просто не люблю роботов. Есть несколько очень техничных пар с отработанными штуками, но они как будто неживые. Родригез очень живой, смешной, колоритный. Вадик Калганов. Еще мне нравится пара Ставицкий и Татьяна Арнтгольц. Они особенные.

- Солистки «ВИА Гры» штурмуют Первый канал: Седокова, Брежнева… С чем это связано?

- Передачу на Первом канале сначала вела я. Думаю, что, если говорить нескромно, наверное, после меня осталось хорошее впечатление, я зарекомендовала участниц «ВИА Гры» как хороших ведущих. Но это моя специальность - актриса, диктор, ведущий телевидения.

Как сложились судьбы бывших участниц группы?

- За участницами «ВИА Гры» я не слежу. Вера участвует у нас в проекте. Мы с ней встретились здесь спустя три года. Я не успеваю даже за своей жизнью следить.

- Аня, а вы общаетесь с Алёной Винницкой и Таней Найник? А как вы относитесь к нынешнему составу «Виа Гры»?

- С Аленой Винницкой я пересекалась месяц назад на какой-то вечеринке. С Таней тоже недавно пересекались. Честно говоря, я не очень верю в женскую дружбу. Женщины, как правило, дружат против кого-то или в какой-то момент, когда необходимо. Женская дружба более корыстна. Слова корысть для меня не существует. У меня есть замечательные подружки, но это не девчонки, с которыми я работала. А к нынешнему составу я отношусь положительно, как ко всему в этой жизни, но считаю, что это все-таки другая история, к той группе «ВИА Гра», которую создавали мы, это имеет мало отношения. Это Терминатор-3, 4, 5... Все последующие части уже неинтересны. Думаю, что все у них будет замечательно. Я считаю, что в «ВИА Гре» должны быть девушки, на которых сразу оборачиваются. Это не скрипичный квартет, где главное - музыка. В «ВИА Гре» должны быть хорошие женщины, которых хочется. Хочется ими обладать, хочется с ними поговорить, провести с ними утро, вечер. А в какой-то момент «ВИА Гру» совсем не хотелось. Сейчас уже все нормально, очень хорошая девочка пришла.

- Почему ваш клип «Привыкаю» не показывают на МТВ и МУЗ-ТВ?

- На МТV показывают, а на «Муз ТВ» пока не показывают, потому что не все так просто, необходимо, чтобы песня прозвучала на радио, чтобы вы проголосовали, на «Муз ТВ» должны понять, что этот клип нужен. Есть другой вариант, но мы идти им не хотим, потому что песня очень хорошая, клип красивый. Мы гордимся нашей работой. Если вы напишите на «Муз ТВ»: где же наш клип любимый?! - думаю, он там появится. Очень хочется, чтобы прежде всего мое творчество попало даже не на канал, а к вам в сердце и душу. Это не обеспечат мне никакие деньги в мире и никакие знакомства. Только если я буду искренне жить и любить то, что делаю, тогда, мне кажется, вы будете любить то, что я делаю. Надеюсь, вы поймете, и я надеюсь понять, что нужно вам.

- У Вас есть персональный блог на MAIL.RU. Вы там сами пишите?

- Это действительно мой звездный блог на mail.ru. Пишу только я. Как только начинают писать другие, по моей просьбе, сразу видно, что не то. Пишу я, поэтому он очень искренний. Пишу о любви, о творчестве. Мой сайт сейчас в стадии разработки. Никак не можем найти людей. Как-то длительно все происходит и не срастается. А без сайта невозможно, поэтому я и завела этот блог. Если у вас есть гениальные разработчики сайтов, которые готовы сделать это в хорошие сроки, то помогите нам, посоветуйте, что делать. Надеюсь, что мы и тот доведем до ума, и еще что-то придумаем. Пока все грустно.

- Вы отвечаете на вопросы поклонников?

- С поклонниками я все время общаюсь. Все трех я знаю. Приглашаю на съемки. Из Питера ребята каждый раз приезжают. Знаю ребят, которые со мной уже 4 года. Илья, Арман... Много ребят. Многие маскируются под никами. Девчонка одна уже стала крутой телеведущей. Все мои ребята - личности, я в них это развиваю прежде всего. Один делает сайт, другой ходит с фотоаппаратом, третий музыкант...

- Как вы относитесь к критике?

- Удивительно, с чем я столкнулась. На сайте Первого канала провели опрос, нравится ли наша пара. Я просто не ожидала: получается, 40 человек нравится, 70 - не нравится пара. Это для меня был шок. Кто-то говорит в комментариях, больно бьют, что я неискренняя. Это я неискренняя? Я точно знаю, что меня любят целостные, самодостаточные люди без зависти. У меня очень умные, образованные поклонники. Я в жизни поняла, что я не доллар, чтобы всем нравиться, и чем больше приобретаешь популярности, вместе с ней растет и непопулярность. Это чаши весов, все уравновешиваешься. Чем больше пишут хорошего - тем больше негативного. Зависит от степени популярности артиста. Я уважаю любой труд, даже журналистов желтых изданий. Я понимаю, что им не будут платить зарплату, если они снимут, как я зашла в музей. Проще с человеком побеседовать. И он будет доволен, и ты тоже, чем кричать на него. Надо же где-то стажироваться журналистам, чтобы попасть в «АиФ».

- Откройте секрет, как вы ухаживаете за своим лицом самостоятельно, без помощи косметолога: какие маски делаете, массаж, гимнастика, посещаете солярий?

- Косметолога своего я пока не нашла. И все равно два часа лежать, пока на голове будет жирное и скользкое... Я для этого слишком нетерпелива. Если бы можно было читать и лежать - это да. Но нельзя. Я не люблю бездарно тратить время. Это для меня хуже всего. У меня всегда с собой книги, тогда мне кажется, что я как-то расту. Понятно, что я умываюсь разными умывалочками... Если бывают покраснения, классная штука - мазь «Тридерма». В аптеке продается. У меня бывает на зубную пасту аллергия, любые покраснения снимает моментально. Никто не отменял чайные пакетики на глаза. Конечно, никто не отменял волшебного слова «сон». Чтобы выспаться, нужно лечь не в те сутки, в которые нужно просыпаться. Надо пытаться ложиться до 12-ти. Сон - это замечательно. Массажи любые - гениальная вещь. И еще я очень люблю солярий. Солярий сглаживает все моменты разные. У меня уже выходит моя книга «Искусство соблазнения». И там как раз я раскрою все свои секреты, простые, легкие, доступные, касаемо и внешности, и физических упражнений, но прежде всего психологических приемов, с которыми можно добиться желаемого результата. Все проще, чем вы думаете. Я увлекаюсь литературой психологической. Но самое главное, как говорила героиня фильма «Секс в большом городе» - мужчина может любить разных женщин, но хочет остаться с той, с которой можно посмеяться. Я знаю точно, что если вы будете самой красивой занудой, говорит только о себе... Попробуйте заставить своего мужчину улыбнуться. Любым способом. Все просто: от улыбки станет мир светлей.

- Тренировок для проекта «Ледниковый период» достаточно, что бы быть в хорошей физической форме или дополнительно посещаете зал?

- Нагрузок, которые на проекте, в принципе, недостаточно. Я трачу много энергии, но не худею. Наша Настенька Макеева, которая выписалась из реанимации и тренируется, она похудела почти на 10 килограммов за месяц. Это, конечно, успех и мечта всех женщин. С другой стороны, нервный стресс, который она пережила, и горе в жизни, моментально дали осложнение, и она попала в реанимацию. Умница, что опять пришла на тренировку. Тот вес, который мы имеем в норме, - необходим организму как защитная оболочка. Если его убрать - мы оголяемся для всех неприятностей. Мы становимся беззащитными, когда худеем. И я сказала: нет. Понятно, что надо есть здоровую пищу, но все-таки организм не дурак. Если ему удобно и хорошо в этом весе, значит, это он так защищается. Но в любом случае спортивных залов и тренажеров никто не отменял. Всем бегать! Утром я встаю, живу рядом с прудом, в 9-10 утра солнце сейчас нереальное, одеваюсь и бегу кормить уток, посижу, подумаю о жизни. День начинается чудесно. Всем рекомендую утренние пробежки, если тяжело бегать - утренние проходки, и все будет чудесно. Все, о чем мы говорим и думаем, увеличивается в размерах. Чем больше думаем о проблемах с весом - тем он больше. Поэтому я говорю, что у меня нет проблем с весом! У меня были тяжелые роды, я потеряла сразу килограммов 8, не могла встать с койки дней 10, даже поднять голову не могла. Ничего не ела. Потом было тяжелее. Когда я разводилась, поправилась за недели две на килограммов 7. Жалела себя, ночью думала, какая бедняжка, жила рядом с «Макдоналдсом». Но такого успеха у мужчин, как в том состоянии, я никогда не имела. До сих пор этот успех поддерживается, не могу с ним никак. Своей парой килограммов мы мучаем себя сами. Когда поправляемся, мы становимся похожими на женщин. А еще ранимее и уязвимее, а значит - легкодоступными. Мужчины чувствуют это и идут покорять. Все в нашей голове. Как в старом фильме: я самая очаровательная и привлекательная. Говорите у зеркала: сегодня потрясающий день, сегодня я встречу... И полностью, в подробностях перечисляете, кого хотите встретить. Я сейчас в том месте, в котором хочу находиться, на жизненной ступени, к которой готова. Возьмите бумажку и запишите: он должен быть: метр-92, чернявый, с престижной творческой работой, неженатый, бездетный... Достаточно отправить заказ. Все очень просто. Для меня важно, чтобы человек был личностью и профессионалом своего дела. Это всегда ценный человек, поэтому он и обеспеченный. Как один философ сказал, каждый из встречающихся тебе людей знает как минимум одну вещь, которую не знаешь ты, и не прощайся с человеком, пока не узнаешь эту вещь. Так и с мужчинами.

- Что делать при безответной любви?

- Я знаю, чего не нужно делать. Шопенгауэр говорит, что, прощаясь и возобновляя дружбу с человеком, с которым расстались, вы совершаете ошибку и раскаетесь, когда при первой же возможности человек сделает то же, из-за чего вы расстались. Я точно знаю, что если не полюбил в прошлом году, не полюбит и в этом. Если изначально вы встречаете человека, который не рвется к вам, не совершает сумасшедших поступков, не готов вам подать на 100%, через месяц ничего не изменится. Важно принять этот факт и попытаться жить, смотреть в другую сторону - работа, жизнь... Еще я точно знаю, что, как правило, кто-то убегает, а кто-то догоняет. Все-таки лучше убегать. В какой-то момент, может быть, лучше уйти. История не с одного листа пишется. Мой юношеский максимализм долго не позволял мне брать долгую паузу. А надо попытаться себя сдержать, выкинуть телефон, не писать. Самое главное, что умеешь, - молиться, поститься и ждать. Надо ждать.

- А кто ваши родители?

- Мама - учительница английского и музыки. А папа ушел, когда я была маленькая. Кажется, он был инженером. Он никогда не возвращался. Думаю, он знает, чем я занимаюсь. Я тоже не понимаю, бывают женщины, которые не разрешают отцам видеться с детьми. Но я думаю, если твоя воля сильна, ты будешь хоть письма ребенку передавать. И не надо ребенку так портить жизнь, так себя вести, чтобы страдал маленький человек. Все наши комплексы из детства. Давайте жить дружно, даже если вы расстались. Если вам небезразлична судьба ваших детей

Ирина Тагирова
Опубликована: 26 сентября 2008 17:07:29
savta
Седокова копирует Авербуха

21.10.2008 12:01:35

http://life.ru/news/43122
savta
Шац оскорбил Анну Седакову

Звезда шоу «Ледниковый период» Аня Седакова на минувших выходных подвергла себя очередному испытанию - девушка на свою беду приняла участие в юмористической программе СТС «Хорошие шутки». Как оказалось, юморить - тоже тяжелый труд. Пока сексапильная красотка собиралась с мыслями, ей по полной программе досталось от ведущего шоу Михаила Шаца.

Песня

В одном из конкурсов звезда по традиции должна отгадать проигранную задом наперед песню в исполнении коллеги по команде. Солистка группы «Банд'Эрос» Наташа так старательно спела, что Аня больше десяти минут слушала и не могла угадать, что же это за композиция.

- Я прошу брать умных артистов, и все равно их не берут, - зло пошутил Михаил Шац.

Шутки шутками, но Седакова на такое заявление искренне обиделась и не стала сдерживать эмоций.

- С вами, Михаил, я, конечно, не разговариваю! - обиженно сказала Седакова. - Если бы вы видели, как Михаил катается на коньках! Я, между прочим, когда вы катались на коньках, вас поддерживала и говорила, что у вас хорошо получается!

Для Татьяны Лазаревой то, что ее муж катался на коньках с сексапильной красоткой, стало настоящим откровением.

- Когда это ты на коньках катался? - подхватила Анин спич Татьяна. - Знаете, Михаил, я вас тоже больше не поддерживаю!

Платье

Но на этой словесной перепалке приключения Седаковой на шоу «Хорошие шутки» вовсе не закончились. В этот день все было против Ани. На одном из конкурсов Аня должна была собрать из предоставленных ей деталей огнемет и выстрелить. Ей на подмогу подоспел Михаил Шац. Может, все дело именно в нем, но безобидный конкурс чуть не стоил Ане здоровья.

Повернув собранный огнемет по незнанию на себя, Седакова нажала на ручку и привела его в действие. Зал на секунду замер от происходящего. В Анну выпалил огненный шар, который испортил шикарное платье и настроение певицы.

- У меня дырка на платье, смотрите! - протянула ошарашенная Седакова.

Звезду пришлось долго утешать и уговаривать продолжить съемки, но экс-участница группы «ВИА Гра» отказывалась до тех пор, пока она не получила возможность переодеться. В то время когда Аня подбирала новый сценический костюм, Михаил Шац и Татьяна Лазарева развлекали публику хорошими шутками. Вновь появилась перед зрителями Седакова уже в элегантном черном платье.

Маша Максимова

http://life.ru/video/6241
savta
Тарасова довела Седакову до слез

Анна Седакова разочаровалась в Татьяне Анатольевне Тарасовой. Экс-солистка «ВИА Гры» получила рекордно низкие оценки на последнем гала-концерте «Ледникового периода». Все судьи единодушно сошлись на 5,0 - 5,5. Единственная пятерка за всю историю «Ледникового периода» была у Игоря Верника, которому Валдис Пельш поставил самую низкую оценку шутки ради. В этот раз все было серьезно.

Оценки

Всему виной плохое настроение главного судьи проекта Татьяны Тарасовой. Однако все судьи поддержали каприз Татьяны Анатольевны, ссылаясь на технически неотработанный элемент номера. Дело в том, что Анна запнулась, выполняя сложное вращение.

- Но я не упала, - оправдывается расстроенная фигуристка, - вышла из него на две ноги. Не свалилась, не стала реветь, и мы докатали номер до конца.

Причина, по которой Татьяна Анатольевна так жестоко поступила с сексуальной певицей, была в песне, которую выбрала Аня для своего номера.

- Вы что, будете кататься под эту песню? - спросила Тарасова радостную певицу перед началом съемок. - Я ее ненавижу!

Тревога сразу появилась в душе Ани и ее партнера. Очаровательная фигуристка даже и подумать не могла, что музыкальные предпочтения могут так сильно повлиять на мнение всех членов жюри.

- Мне потом только сказали, что это ее нелюбимая песня, - констатирует ошарашенная Аня.

Спор

Как выяснилось, дело было не только в песне. Татьяна Анатольевна была раздражена с самого начала. День главного тренера проекта явно не задался: ВИП-персоне ледового шоу не вовремя открыли гримерку перед съемками и сделали неудачный макияж.

- Ей надо было на ком-то сорваться, - заметил Илья Авербух.

По этому поводу между продюсером шоу и фигуристом Алексеем Ягудиным состоялся спор. Авербух утверждал, что после ситуации с Седаковой Татьяна Анатольевна расслабится, ее настроение резко улучшится, а оценки станут непростительно высокими. Скептик Ягудин же предполагал, что шкала оценок до конца съемок будет становиться все ниже и ниже.

- Вот и проверим, кто из вас ее лучше знает, - разбивала рукопожатие спорщиков Катя Стриженова.

Победил Илья Авербух. Таких низких оценок, какими была награждена Аня Седакова, не было больше ни у кого. После неудачного выступления экс-«виа гры» Татьяна Анатольевна оттаяла, стала улыбаться и высоко оценивать участников проекта.

- Я не знаю, - говорит разочарованная Аня. - Я думала, что Татьяна Анатольевна профессионал. Настроение настроением, но оценивать нужно более объективно. Ведь я сделала два очень сложных элемента, а этого никто не заметил.

http://life.ru/video/6296
savta
Ледниковый период: в ожидании малыша.

Андрей Хвалько катается в шоу с Анной Седоковой. А его жена Елена Леонова на лед не вышла – она ждет второго ребенка.

ДОСЬЕ.
МУЖ
родился: 28 января 1968 года в г. Самаре
карьера: победитель чемпионата US Open-97, двукратный чемпион мира среди профессионалов – 1999, 2000 гг.
ЖЕНА
родилась: 12 июля 1973 года в г. Москве
карьера: двукратная чемпионка мира среди юниоров – 1985, 1986 гг., победитель чемпионата US Open-97, двукратная чемпионка мира среди профессионалов – 1999, 2000 гг.
СЕМЕЙНЫЕ ДАТЫ
свадьба – 1 мая 1997 г.
покупка дома в Калифорнии – июль 1997 г.
победы в чемпионатах мира – 1999, 2000 гг.
рождение первой дочери Лизы – 5 марта 2003 г.

Лена: Мы всегда хотели двоих. Но cчитали: прежде чем заводить малышей, нужно быть уверенными, что сможем обеспечить им будущее.

Андрей: И потом, к рождению ребенка нужно быть готовыми морально. Мы прожили вместе больше пяти лет до того, как появилась Лиза (первая дочь. – Прим. «Телесемь»). Родители постоянно спрашивали: «Ну когда же, когда?» А мы хором отвечали: «Подождите. Хотим сначала насладиться друг другом».

– А сейчас у вас вот-вот второй малыш появится, Лена ведь уже на восьмом месяце. Эта беременность протекает проще или наоборот?

Л.: Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. И даже до сих пор катаюсь на коньках, помогаю Андрею и Ане Седоковой ставить номера для «Ледникового периода». А ожидание первого малыша было непростым: Андрея рядом не было (он тогда работал в Японии). В Америке, где мы тогда жили, бывал наездами.

– Дочка у вас уже есть, теперь наверняка сына ждете?

А.: Мальчика, но, оказалось, опять будет девочка. Лена сообщила нам об этом, когда мы с Лизой были в Лос-Анджелесе в Диснейленде. Я не то чтобы обрадовался, но и не горевал. Признаюсь: еще до рождения Лизки мечтал о мальчишке. А потом стало все равно, главное, чтобы малыш был здоров.

– Вы подготовили Лизу к тому, что скоро ей придется делить внимание родителей с сестренкой? Она знает о ее появлении?

Л.: Да, и даже выбрала ей имя. Лизонька, как мы назовем девочку, которая у мамы в животике?
Лиза: Белль, как принцессу.

Л.: Придется думать, что делать с Белль, может, Изабеллой назовем. Но имя должно быть международным, чтобы ребенок везде чувствовал себя комфортно. Мы ведь не знаем, где будем жить дальше.

А.: Лиза у нас вообще-то – Элизабет. Мы назвали ее в честь королевы Елизаветы. Выбирали сильное имя, чтобы оно помогало ей в жизни.

– Вы уже 13 лет вместе, а помните, как встретились впервые?

А.: Это было так давно... Мы знаем друг друга лет с 12. Вместе ездили на сборы, но катались в разных парах.

Л.: Позднее наши пути разошлись. Я ушла кататься к Татьяне Тарасовой, Андрей – в Московский балет на льду. Потом Татьяна Анатольевна стала подыскивать мне партнера для ледового театра «Все звезды». И нашла – им оказался Андрей. Это был 1995 год. С тех пор мы катаемся вместе.

– Работа постепенно вас сблизила, или чувства вспыхнули неожиданно?

Л.: Как-то Андрей пригласил меня в театр на «Юнону» и «Авось». Тогда все ходили на дискотеки, в клубы. А тут так романтично. С одной стороны, театр был предлогом – мол, это нужно для профессии. С другой – вроде как свидание. С этого дня наш роман стал стремительно развиваться.

– Предложение жить вместе созрело так же быстро?

А.: Месяца через полтора после нашей встречи мы ехали в метро с тренировки. Пустой вагон, двенадцать ночи, холодно… Мы обнялись, прижались друг к другу, и в этот момент я понял, что с этой девушкой хочу провести всю жизнь. И сказал ей об этом.

Л.: Предложение Андрея меня ошарашило. Но я по натуре авантюристка и согласилась сразу. А вот до свадьбы руки дошли у нас года через полтора. Не до торжеств было. Постоянно работали, но готовились потихоньку: в Лондоне на гастролях купили кольца, костюм и платье. Но надеть их не пришлось… Тогда мы уже полгода жили в Америке и проездом оказались в городке Рино, что в Неваде. Уже не помню, кому пришла мысль зайти в местную церковь. У ворот Андрюха въехал… в припаркованную перед нами машину. Это, казалось бы, неприятное событие только укрепило меня в мысли: вот знак – решение правильное. Так и расписались: я – в обыкновенном платье, он – в джинсах. Потом три дня дома с друзьями праздновали.

– Какими судьбами вы оказались в Америке?

Л.: Да, это был 96-й год, компания Walt Disney пригласила нас в шоу «Мир на льду». Это были сложнейшие два года: мы работали день и ночь за весьма небольшие деньги.

А.: Но нам удалось воплотить американскую мечту – через пару месяцев после свадьбы мы приобрели домик в Калифорнии. Тогда и предполагать не могли, что проживем в Америке 11 лет и все же вернемся в Россию.

– В чем секрет счастливой семьи?

Л.: Мы четко расставили приоритеты. На работе мы – партнеры, дома – муж и жена. В домашних стенах никогда с Андреем не говорили о фигурном катании. В сложных ситуациях брали пример с родителей. Мои мама с папой 30 лет прожили в браке, а у Андрея и того больше.

– Ревность может стать поводом для выяснения отношений?

Л.: Это дело прошлое – бывало ругались, ревновали. Но мы столько лет вместе, что теперь научились доверять друг другу. Вот сейчас мне часто говорят: «Лен, не боишься? Андрей с такой красивой женщиной катается, Аней Седоковой». Думаю, на такую обратит внимание любой нормальный мужчина, но заметить и закрутить роман – разные вещи…

Телесемь
savta
Седокову выживают с проекта

Соперница, обезумевшая от ревности, пытается избавиться от певицы
Самая очаровательная участница «Ледникового периода» Анна Седокова уже несколько дней страшно напугана. С ней происходят необъяснимые вещи: на пороге своей гримерки Анна находит рассыпанную соль, а в наряды для выступлений воткнуты иголки. Поначалу девушка не обращала внимания на эти странности - думала, что иголку в платье случайно оставил кто-то из стилистов. Но когда совпадений стало слишком много, Анна запаниковала. А вдобавок коньки Седоковой, которые она оставляет в гримерке, кто-то стал затуплять.

- Я с детства верю во все приметы, заговоры, необъяснимые вещи, - взволнованно рассказала Седокова. – Мне кажется, кто-то хочет навести на меня порчу, это очень страшно! В последние дни я места себе не нахожу, долго не могу заснуть. Чувствую, что меня как будто сглазил кто-то, часто падаю на льду, естественно, постоянно вся в синяках и ссадинах.

После тревожных предзнаменований на телефон Ане стали приходить SMS-сообщения с угрозами и проклятиями от неизвестной девушки. «Я не оставлю тебя в покое. Все только начинается. Я лучше тебя», - получает Аня с неизвестного номера. Кто насылает порчу на Седокову, не догадывается даже она сама. Чтобы попасть в гримерки артистов, нужно преодолеть несколько постов охраны. Вывод напрашивается только один: выжить с проекта Седокову хочет кто-то из участников или их близких, которые часто приезжают на съемки. Впрочем, в сложившейся ситуации нет ничего странного – красота Анны бесспорна, вокруг нее всегда вьются мужчины. Седокова - девушка раскованная и общительная и, конечно, как и все женщины, любит пофлиртовать. Скорее всего, причиной раздора стал очередной мужчина, покоренный красотой Седоковой. К тому же красота далеко не единственное достоинство участницы: мягкий характер и доброта выгодно выделяют ее на фоне остальных.

http://zhizn.ru/article/tv/13242/
savta
Какова жизнь после ВИА «Гры»?

- Какова жизнь после ВИА «Гра»?

- Стоит ли влюбляться в Андрея Малахова?

- Выходить ли замуж за футболистов?

- Есть ли тайны у «Ледникового периода»?

Обозреватель "КП" Александр Мешков задал певице Анне Седоковой ваши и свои вопросы 16 октября в прямом эфире.

СТЕНОГРАММА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

- Что в вашем понимании прекрасный мужчина?

- Мне кажется, прекрасной должна быть девушка. А мужчина должен быть умным, мудрым, сильным, добрым.

- Чехов говорил, что в человеке должно быть все прекрасно.

- Я не люблю таких метросексуалов. Мужчина, к которому я стремлюсь, очень харизматичный. Он профессионал в своем деле и он лучший в том деле, которым он занимается. Я думаю, он самодостаточный. Я люблю людей, которые делают что-то лучше, чем другие. Я анализировала свою историю отношений и поняла, что люблю учиться. Мне очень важно, чтобы я могла чему-то научиться у человека.

- Вы могли бы полюбить прекрасного юношу, поэта, который посвящал бы вам сонеты, но, к сожалению, бедного? И уехать с ним в Рязань в коммунальную квартиру, с удобствами во дворе?

- Если бы этот поэт целый день лежал дома на диване и говорил, какой он несчастный… А я бы работала тяжело, чтобы купить ему покушать, прибегала, а он бы мне читал сонеты… Я думаю, что все-таки нет. Я за старые, устоявшиеся годами и веками отношения. За то, что мужчина – глава семьи. Не люблю слово «должен». Никто никому ничего не должен. Но все-таки Он решает все в семье. Он решает, как наполнить бюджет. Иногда я чувствую неловкость при знакомстве с каким-то человеком, понимая, что у меня есть машина, и мне неловко. Получается, у кого-то нет такой машины.

- А какая у вас машина?

- У меня сейчас «Мерседес», большой красивый. Я чувствую себя неловко. Мне неудобно. Хотя почему это должно стать преградой, чтобы полюбить меня? Наоборот, это стимул больше зарабатывать. Если кто-то скажет себе: я хочу эту женщину, я ради нее переверну этот мир, - я думаю, это хороший стимул.

- То есть у такого человека есть шансы?

- Конечно. Очень часто мне задают вопрос: почему я никогда не любила олигархов? У меня никогда не было отношений ни с одним из них. Ну и что, что они зарабатывают. Миллиард, миллион…. И что?! Если у вас нет возможности просто выйти и прогуляться по Тверской за руку.

- А вы гуляете по Тверской?

- Да. Я очень люблю гулять по Тверской. Хотя нет, я больше люблю по старой Москве гулять.

- В вашей семье тоже мужчина был главным?

- В моей семье… Я впервые рассказала о своей семье, о том, как она распалась в «КП». Это был очень резонансное интервью. Я впервые рассказала все так открыто. Я не хотела этого, но так получилось. В моей семье я старалась, чтобы мой мужчина был выше меня, больше меня. И если у него это не получалось, то я становилась меньше. Я считаю, что в любом случае в любых отношениях женщина – это река. Это мне Костя Меладзе сказал: женщина – это река, которая впадает в океан. Я тоже считаю, что женщина – река и должна впадать в океан.

- А в семье ваших родителей?

- У них были достаточно сложные отношения. Они развелись, когда я была совсем маленькая. Я ребенок, которого воспитала мама. Мама работала, пыталась нас с братиком прокормить. Поэтому отца я особенно никогда не видела и не помню. Чуть-чуть, издалека. Он живет где-то в соседнем районе Киева. Недавно написал мне в «Одноклассниках». В разделе «отец» у меня стоит прочерк. Так получилось. Но я понимаю, что все мои отношения сейчас, какое-то недоверие к мужчинам, которое у меня есть, это все из детства.

- Как вы себя оцениваете как хозяйка? Закручиваете помидоры на осень? Варите ли варенье?

- Помидоры я не кручу. Потому что слишком это, наверное, тяжело. И нет огорода. Если бы был у меня огород, то я бы там выращивала морковку. Я очень люблю землю, я люблю ходить босиком.

- А в детстве был огород?

- Мои родители приехали из Сибири, из Томска. А мы жили в Киеве. У всех детей были дачи, и у меня дача была, но в Сибири. Туда было ехать далеко. Трое суток на поезде. Поэтому все уезжали на дачу, я оставалась на асфальте. Мне так хотелось свой огород….

- А сейчас нет возможности?

- Сейчас я мечтаю жить в доме - большом и красивом. Но пока нет возможности. Когда я выращу собственные помидорки, думаю, парочку баночек сделаю. А вообще я достаточно хорошо готовлю, я импровизирую. Я же украинская девушка. Я могу себе позволить заказать еду из ресторана, но мне кажется, все-таки вкуснее, когда сама готовишь.

- После изнурительных фотосессий и программы «Ледниковый период» у вас остается время на любимое дело, хобби?

- Вчера сидела в компании друзей, и вдруг друзья заговорили про кино. Они начали так увлеченно рассказывать о тех фильмах, которые посмотрели за последние два месяца в кинотеатрах…И я сижу и понимаю, что столько всего в мире! А за последние два месяца как-то все прошло мимо меня. Вся жизнь остановилась на льду, на тренировках. Он записи до записи. Единственная моя радость - я супермаркетоголик - я могу зайти в супермаркет, выбирать какие-то продукты. Обожаю. И все свое свободное время сейчас пытаюсь проводить с дочкой. Сейчас попытаюсь на макраме выделить время. Иначе я сойду с ума. Все время только лед, лед, лед – это очень тяжело. Я могу вязать. Я люблю книги. Собираю библиотеку.

- Какая последняя книжка потрясла?

- Хемингуэя люблю. Психологию. Еще читаю биографии. Начиная от Одри Хэпберн и заканчивая Бенджамином Франклином. Очень много. О книгах могу говорить долго.

- Когда у вас в последний раз был отпуск?

- Я в своей жизни в какой-то момент поняла, что, как сказал Камю, настоящая щедрость по отношению к будущему состоит в том, чтобы отдавать все настоящему. И я научилась останавливаться. Брать паузу. Сказать себе: «стоп, малышка моя, в Акапулько!» Проводим там неделю. И именно в эту неделю я понимаю, куда я хочу идти и сама выбираю свою дорогу.

- А есть ли место, где отдыхать наиболее приятно, комфортно вам?

- Я люблю очень свою квартиру в Москве. Она пока не моя, мы ее снимаем.

- Но будет?

- Будет, однозначно. И очень люблю путешествовать. Обожаю. Люблю Нью-Йорк, люблю самолеты. Люблю теплые страны. Недавно два дня была в Турции. Просто люблю выходить на пирс. Очень смешно было, потому что была большая компания людей, пирс большой. Я взяла матрасик, покрывало, полотенчико. И легла на краю пирса и просто лежала. Отдыхаю, слушаю музыку, читаю книжку. И тут мне говорят: Аня, иди к нам, что ты там скучаешь, у нас музыка классная! Я говорю: я не скучаю. Мне так хорошо. Иногда мне нужно подзарядить солнечные батарейки. Очень люблю Москву.

- Какой город считаете родным?

- Вообще-то Киев.

- А в Сибири?

- В Томске я совсем мало жила, с трех до шести лет. Там у меня моя самая любимая бабуля живет. И моя тетя Галя. Они у меня самые-самые сейчас хорошие и любимые в мире. Дочка. Мама. А Киев для меня всегда был родным. Но в последние полгода что-то изменилось. Москва как-то стала моим домом. Я поняла, что Москва ко мне добра. И, возможно, даже добрее, чем Киев.

- Наверное, дом – это там, где ты нужнее.

- Вчера мне сказали: да, дом – это там, где тебя ждут. Сейчас меня дома ждут здесь, в Москве.

- Вы азартный человек? Не зависаете на одноруком бандите?

- Было у меня такое, скажу вам честно. Я ждала своего мужа, который порой любил поиграть в казино. Я ведь должна быть с мужем рядом в горе, и в радости. Идем. А я – жаворонок. Для меня очень тяжело ночью не спать. И я сидела, ждала. И он там играет, играет, играет... И я с ним сижу. Помню, часа два там провела. Чего-то выиграла. Но мне кажется, легкие деньги приходят и уходят.

- Жизнь в шоу-бизнесе предполагает соблазны: выпить, закурить.

- Жизнь вообще предполагает соблазны. Но я против. Против наркотиков. Я слишком много в своей жизни видела уважаемых мною людей, которые в состоянии ломки выглядели такими ничтожными.

- Известные люди?

- Да. Я никогда в жизни не позволяла себе быть слабой. Я не имела на это права. А тут я видела этих сильных, уважаемых миллионами людей, очень слабыми.

- А выпить, закурить?

- Иногда даже стоит выпить. Просто всегда нужно знать меру и всегда нужно уходить по-английски. Это мой принцип. Не попрощавшись. Я себе никогда не могла позволить напиться до такого состояния, чтобы…

- Ни разу в жизни?!

- Ну. было, наверное, раза два... Бодун у меня был раза два в жизни. Такой настоящий. После этого я поняла: все!

- Какую самую нелепую о себе информацию слышали?

- О моем романе с Семендуевым, бывшем мужем Жасмин. Это написал какой-то журналист в «Комсомолке». И при том, что я никогда в жизни не встречалась с ним. Пишут разное. Я всегда говорила своим близким, что, к сожалению, у меня такая работа, что чем больше обо мне пишут хорошего, тем больше обо мне пишут плохого. Это шоу-бизнес, и у него есть свои законы. Я ведь не оперная певица, не классический музыкант.

- Приходится как-то корректировать свое поведение, контролировать, чтобы не дать повода?

- Я по сути своей не даю каких-то особенных поводов.

- В детстве вы кем мечтали стать?

- Кем мечтала, тем стала. Я все детство чем-то занималась. Почему я не закурила? Потому что я выросла в бандитском районе Киева, где все курили, пили. А у меня просто не было времени на это. У меня танцы, песни, вышивание, макраме. Мама меня отдала во все кружки, музыкальную школу. Изначально уже было ясно, что я пойду туда, в эту сторону.

- То есть не в сторону макраме?

- Честно говоря, я иногда думаю о бренности этого мира. Думаю, с удовольствием через какое-то время я подстригусь, у меня будет каре, домик на берегу океана, такая пишущая машинка старая… Буду писать книги.

- И курить кальян?

- Посмотрим, может, еще что-то будет… Под шум океана. Рядом будет большая собака. Такая Франсуаза Саган. Много детей.

- А поэт где будет в это время?

- Вот я думаю, где же будет поэт.

- Он будет пасти небольшое стадо овец вдалеке.

- У Хемингуэя в «Райском саду» пишется об этом. Я четко представляю машинку.

- Картинка, которая мысленно рисуется, как правило, сбывается. Вот что: рисуйте быстро поэта.

- Это называется визуализация. Реально я верю очень в эту историю. Стоит просто четко знать, чего ты хочешь. Поэтому немедленно займусь этим.

- Какое самое яркое событие в детстве было?

- Позитивное?

- Не обязательно.

- Я помню, как от нас уходил отец. Он встал в двери. Ушел. Это первое, что я помню. А позитивное…

- Может, первый поцелуй?

- Мне кажется, все поцелуи, которые у меня были после, как-то лучше

- А первую любовь помните свою?

- Я думаю, что ее еще не было. Я счастливая. Я все время ищу в книгах, что такое любовь, чтобы понять – была она у меня или нет.

- Разве могут книги подсказать? У каждого свое восприятие.

- Я читаю мудрых людей. Я считаю, что они мне могут дать ответ.

- Мудрые люди слишком увлечены теоретизацией этого вопроса.

- Кстати, я была удивлена, что мой любимый Ницше, оказывается, был совершенным теоретиком, а не практиком. Человек, который писал такие вещи, и об отношениях, в частности, мужчины и женщины, с которыми я не могу не согласиться, оказывается, был совершенно изолированным от женского общества. Удивительно. А я, честно говоря, не верю в эту историю. Я считаю, что надо теорию применять на практике.

- Вы больше теоретик или практик?

- Я практик… учусь на своих ошибках и делаю выводы.

- Какой человек повлиял на ваш выбор? На кого хотелось быть похожей в детстве? В школе не были командиром звездочки? Не лидер?

- Я была отличницей, но я была дочка учительницы. Мама преподавала английский и музыку. И на меня все косо поглядывали, потому что училкина дочка. Я все время была в стороне.

- На какой музыке вы выросли?

- У меня был старший брат, магнитофон один. Конечно, он был больше и сильнее. И я слушала, что он слушает. Поэтому у нас такое странное поколение, выросшее на группе «Скутер», «Руки вверх!». Не было у нас возможности слушать другую музыку. Я только сейчас к ней пришла и начинаю ее узнавать. Я с уважением отношусь к Мэрайе Керри и Уитни Хьюстон. Мне нравится Нора Джонс

- И какая музыка у вас в машине?

- Я ищу сейчас песню, чтобы сделать постановку на «Ледниковом». Под настоящую, жизненную русскую музыку.. Уже вроде нашла. Это Любовь Успенская. Мне кажется, что-то в этом есть. Мой муж очень любил Круга. И он круглосуточно его слушал. Я сходила с ума: «Раз, два, три, по почкам. Раз, два, три, по печени. Потерпи, браточек, мы тебя подлечим». А есть некий правильный шансон. Шуфутинский, Люба Успенская, некоторые песни Трофима. Песни с настоящими текстами. А вообще, люблю Нину Симон.

- Если бы вы на отдыхе в Акапулько поймали золотую рыбку или старика Хоттабыча, три желания, которые бы вы загадали?

- Первое – чтобы не было экономического кризиса. Все так этим встревожены. Я тоже. Чтобы никогда никто не умирал. И чтобы моя дочь все время была счастлива.

http://www.kp.ru/upimg/photo/149787.jpg

http://www.kp.ru/upimg/photo/149786.jpg
Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

http://www.kp.ru/daily/press/detail/1574/
savta
Конференция с Анной Седоковой

Участница проекта "Ледниковый период" и ведущая программы Первого канала "Король ринга" Анна Седокова - гость онлайн-конференции

Анна Седокова: Добрый день, жду ваши вопросы

Олеся, 15 лет, Москва: Прочитала в вашем блоге, что именно вы привели на "Ледниковый" Родригеза. Это правда? И если это так, какие чувства вы теперь испытываете? Есть ли зависть? Есть ли ревность?
Анна Седакова: Открою тайну. Я действительно порекомендовала Родригеса в этот проект, как и Вадима Колганова. Родригес замечательный, мы с ним ездили на "Большие гонки", он очень зажигательный и интересный. Я сказала, попробуйте, не пожалеете. Сейчас получилось так, что я тоже не жалею. Он очень талантливый, яркий. Я искренне желаю ему удачи. В нашем соревновании я не считаю его своим соперником.

Василий, Питер: Аня, вы прекрасно катаетесь. Как-то верится с трудом, что до лета этого года вы не катались на коньках. Может быть, на роликовых?
Анна Седакова: Спасибо огромное за то, что говорите, что я хорошо катаюсь. Иногда кажется, что я совершенный бездарь. У меня появились комплексы за это время. И каждый раз, когда вы пишите, что я хорошо катаюсь, мне очень приятно.
Не буду говорить, что я никогда в жизни не стояла на коньках. Я ходила несколько раз с друзьями кататься на каток в сознательном возрасте. В детстве я жила рядом с озером. Это озеро замерзало такими огромными буграми. У меня были коньки. Лет 5 были одни коньки. Они были очень тесные. Я одевала их, и ноги безумно болели. Мы договаривались с ребятами несколько раз пойти покататься. Самая большая цель была – дойти до катка, потому что там ноги замерзали и уже не болели.
Дворовое и профессиональное катание – это совершенно разные вещи. Но скажу откровено, я достаточно рискованный человек.

Марина, 25 лет.: Смотрю проект с удовольствием. Такие прекрасные девушки, особенно мне нравятся непрофессиональные фигуристки. В прошлый раз обмолвились, что Стриженова в детстве занималась балетом. Какие ваши навыки помогли вам подготовиться к таким сложным поддержкам, которые вы выполняете?
Анна Седакова: У нас начинают раскрываться тайны. Периодически встречаюсь с журналистами, которые мне рассказывают о разных участницах, что "она все детство занималась". Думаю, может, кто-то и занимался. Это дает определенную фору. Я катаюсь и думаю, как бы сделать этот маленький шаг. А кто-то, кто уже умеет кататься, уже думает о том, как улыбнуться. Я хожу в тренажерный зал. Качаю мышцы. Люблю бегать. Люблю ходить. Моя растяжка достаточно гибкая. Это тоже помогает делать всякие бильманы: когда ты берешься за конек и поднимаешь ногу высоко. Это наша фирменная поддержка с Андреем. Если говорить о том, что мешает. Мешает чувствительность ко всему. Это не очень хорошо в спорте.

Стасик, 14 лет, Новгород: А вам не предлагали вести "Ледниковый период"?
Анна Седакова: Мне пока еще не предлагали. Замечательно с этим справляется Настя Заворотнюк и Марат Башаров. Я вам раскрою секрет. Мы планируем ехать в тур. Очень скоро все артисты, которых вы полюбили за это время, приедут к вам в город. Если вы увидите на афише меня, то значит, я к вам приеду. Но я приеду не во все города. Могут меня не взять. Точно меня в Питер не берут, хотя там у меня самый большой фан-клуб. Я подошла к Илье Авербуху, сказала, давай я не только буду кататься, а еще буду и вести. Мне очень нравится общаться с людьми, видеть их реакцию, многое могу рассказать об этой кухне. Если поступит предложение, отказываться не буду.

Анастасия, Москва: Слышала вас в эфире какой-то радиостанции, у вас красивый голос. Не собираетесь ли стать ди-джеем?
Анна Седакова: Мне это очень интересно. Прежде всего, на радио не видят моих внешних данных, а судят всего лишь по другим данным. Это другая грань, которая еще не охвачена мной. Мне интересно. Мне очень хочется расти.

Анастасия, Киев: Вы не завидуете Ани Лорак? Мне кажется, ей больше благоволит Меладзе, чем всем участницам "ВИА ГРЫ"? И сольников у нее больше? И на "Евровидение" Киркоров возил?
Анна Седакова: Я никому никогда не завидую. Мы с Аней очень разные. С Меладзе, я знаю, у них были очень непростые отношения. Они сняли этот клип, и Костя потом странно поступил. Я бы не сказала, что он ей прям благоволит. И еще интересная история была, когда мы летели вместе с Филиппом, с Аней, с ее балетом в одном самолете (я летела отдыхать в Хорватию, они летели выступать), мы разговорились с Филиппом. Аня Лорак уже сольная исполнительница и артистка 12 лет. Я начала сольную карьеру всего лишь месяца 3 назад. Я думаю, наберусь опыта, и у меня тоже будет столько сольников. Аня замечательная девочка.

Недяк Тамара: Чем вы можете помочь Косте Меладзе, и что у него за проблемы?
Анна Седакова: Я не могу говорить, какие у него проблемы. Это будет не совсем правильно. Но знаю, что были вопросы по здоровью. Это ко мне из другого источника пришло.
У нас достаточно непростые отношения. Мы сейчас практические не общаемся. Но мне хотелось бы, чтобы он знал, даже если мы не будем общаться всю дальнейшую жизнь ни по SMS, ни по телефону, все равно в моем сердце он мой учитель. Именно поэтому я обратилась к нему через телевидение. Потому что телевидение – это сила. В тот момент у него действительно были проблемы.

Александр Иванов, Вологда: Вы общаетесь с Таиром? Расскажите о "Короле ринга". Изменил ли вас этот проект и ведение телевизионного эфира?
Анна Седакова: "Король ринга" – это первый мой крупный проект на Первом канале. Неделю назад я получила премию "самая сексуальная ведущая на телевидении" в целом за этот год, и в частности за "Король ринга".
Для меня это особенный какой-то проект. Я не скажу, что я была там абсолютно органична. Но "Король ринга" мне очень много дал. И режиссер Андрей Болтенко поверил, что я могу. Я проходила кастинг. Было очень много девушек, блондинок. Я горжусь, что "Король ринга" плавно перетек в "Ледниковый период". Тем более, Гедиминас Таранда пришел к нам через "Короля ринга". Гедиминас, Колганов – все мы оттуда. С Таиром не общаюсь уже. Он очень хороший человечек, но у нас с ним не произошло какого-то "коннекта". Я горжусь, что работала с лучшими ведущими в этой стране и не только в этой – это и Гарик Мартиросян, и Максим Галкин, и Валдис Пельш, и Андрей Малахов – самый мой хороший, любимый, родной. Со всеми происходит какая-то связь, если ты ведешь одно мероприятие или шоу. С Таирчиком мы были совсем в разных углах. Встречались, разговаривали, общались, проводили и расставались. Очень все хорошо.

Валера, Питер: А где можно проголосовать за приз зрительских симпатий? Мне нравятся две участницы - вы, Аня и Вера Брежнева. Кстати, в жизни какие у вас отношения? Нет ли ревности, и она и вы начали профессиональную карьеру и карьеру телеведущих примерно в одно и то же время. А теперь еще участие на одном льду. Не конфликтуете ли?
Анна Седакова: Смею заметить, что я свою карьеру профессиональной ведущей начала задолго до того, как Вера ее начала, на этом канале в частности. У меня есть диплом национального университета культуры и искусств. Это моя профессия. И я с этого начинала.
У нас с Верой были непростые отношения. Вообще не бывает простых отношений. Надо знать кухню "ВИА ГРЫ". Когда какая-то девушка уходит, те, которые остаются, пытаются друг другу доказать, что есть жизнь после, или жизнь та лучше. Вот мы остались, нам хорошо, мы дружим с Костей, теперь мы его фаворитки, а жизни вне - нет. А тот, кто ушел, говорит, что есть жизнь, все нормально, мы живы, здоровы. Вот я хожу, брожу по земле. Я никому ничего не хочу доказывать в своей жизни. Но все равно был натяг. И не здоровались даже девочки какое-то время, опускали голову, когда я проходила на какой-то премии.
И получилось так, что одновременно я попала в "Ледниковый проект". Потом чуть позже велись переговоры по поводу участия Веры в этом проекте. Я захожу, и Вера стоит. Я –"привет". Вера: "Привет". Потом мы общались. А сейчас больше не общаемся. Потому что слишком много такого, чего я не хочу понимать, но в любом случае, я думаю, мы еще не раз пересечемся.
Мне больше нравится Семенович. Она хорошая девчонка. Если сравнивать экс-участниц по открытости и откровенности, то Анечка очень открытый хороший человечек.

Елена Кулагина, Омск: Если бы вам предложили вернуться в "ВИА Гру", вы это сделали бы?
Анна Седакова: Сейчас – нет. А если бы мне предложили в тот период, когда мне было не очень хорошо и достаточно паршиво, который был у меня после моего ухода года 1,5 назад, когда так все получилось, что у меня и развод был, тяжелая жизнь. Не хочу об этом говорить. В этот момент мне очень хотелось вернуться туда, где мне было хорошо. А хорошо мне было в группе. Я понимала, что ничего не получается с этой карьерой, я ничего не понимаю, ничего не знаю, опыта нет. А раньше было хорошо. Костя приходит, приносит тебе песню, говорит, вот поем. Ты ее поешь, и это уже хит. Никто не обговаривает: хорошая песня, плохая. Ты просто должен ее спеть и дальше ехать выступать в Кремле. И все тебе хлопают и говорят, что ты крутой.
А тут-то в жизни все по-другому. Ты пишешь песню, приносишь на радио, а все говорят, это ужасно, мы не будем это ставить. Кто это написал? Мы такого не знаем. Тогда хотелось вернуться. Прежде всего, потому что ушла на таком пике, когда весь мир был перед нами: Япония, Европа. Но сейчас уже не хочу.
Хотела бы один раз выйти на сцену и спеть наши песни втроем.

Владимир Ливанов, Сочи: А вы будете участвовать в шоу "Последний герой"?
Анна Седакова: У меня была альтернатива после "Короля ринга". Меня пригласили и в "Последний герой" и в "Ледниковый период". Хотела, конечно, сразу мчаться куда подальше. Но Илья Авербух сразу мне сказал: никаких "Последних героев". И я сделала в жизни свой выбор. Поэтому в "Последнем герое" меня не будет.
Я думаю, с шоу мы завяжем. Иначе я превращусь в Жанну и буду участвовать во всех шоу, а мне нужно песни писать, книжки. Я лучше пойду своей тропинкой.

Екатерина, Вологда: Когда мы услышим новые песни и альбом?
Анна Седакова: Очень скоро! Сейчас я слетаю на пару дней в Киев. Там у меня самая лучшая в мире команда. Я вчера ехала, услышала свою песню "Привыкаю" по московскому радио. Это было сделать очень непросто. Она сейчас уже в тройке лучших песен. Она уже звучит. И клип можно увидеть. Там с Андреем Малаховым мы снялись вместе в эротических сценах. А песню сейчас запишу. И может быть, успею ко дню рождения своему – к декабрю. И книжку очень хочу успеть.

Надежда Петровна Кулакова, 22 года, Лобня: Когда показывают шоу по выходным, тщательно смотрю, на каких катках тренируются пары. Кажется не только на том, на котором выступают, я права? И еще расскажите, у каждого ли фигуриста есть свой личный тренер, который разучивает элементы? Кто ваш, если не секрет? Или все танцы ставят Авербух и Жулин?
Анна Седакова: Есть здесь каток, на котором шоу происходит. Там можно тренироваться, кроме дней перед съемками. Есть еще рядом внизу каток. Там холодно. Он накрыт тентом. Мы его называем "шашлычной". Там мороз стоит. Есть обогреватель. Мы там мерзнем. Катаемся в шубах.
Вы тонко подметили. Конечно, у Ильи и Саши нет столько времени, чтобы все ставить. У них есть замечательные помощники. У Ильи есть свои люди, у Саши – свои. Наши помощники-хореографы, которые придумывают, ставят. Помните, идея была с медленной песней, где я каталась с закрытыми глазами. Ничего не видела. Эту идею придумал помощник Саши Жулина Игорь.

Ларчик, 18 лет, Москва: Как из вас делали брюнетку в номере, где вы танцевали семейку Адамс?
Анна Седакова: Ой, это была катастрофа! Взяли черный липкий мерзкий лак. Перед этим высушили волосы и вытянули. Каждую прядку покрыли ужасным черным лаком. Почему-то решили, что парик не стоит одевать. Ну, мы не ищем простых путей. Я была вся черная. Одежда – вся черная. Машина – вся черная. Хорошо, меня потом спасли в моем салоне красоты, где я отмокала 4 часа. Очень боялась, что волосы повредятся, потому что черный может въесться в волосы. Никогда не пользуйтесь вот этими черными лаками, лучше парики.

Виктория, 25 лет, Киев: А где вы живете сейчас - в Москве или на Украине?
Анна Седакова: В данный момент живу в Москве. Хотя вся моя семья живет в Киеве. Малышка прилетает ко мне на недельку – полторы. Но все-таки Киев есть Киев. Если вы когда-то там были, то понимаете, о чем я. У нас там и быт настроен больше. Здесь тяжелее. Но Москву тоже считаю уже своим домом. Она ко мне ласково отнеслась. Я ее очень люблю. И Москва любит меня. А Киев – он просто Киев.

Дмитрий Васильев, Борисоглебск: Мне кажется, что вы больше всего переживаете по поводу участия в "Ледниковом". Расскажите, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы оказаться в проекте?
Анна Седакова: Очень переживаю! Вы видели, как я переживаю. Сейчас газеты написали, что у меня нервный стресс, что я в больнице лежу под капельницей. Я скажу, да, в какой-то момент перешла на капельницы.
Если вы помните номер с закрытыми глазами, дело было как… Перед каждым выступлением я понимала, что я выхожу на лед, а у меня все тело дрожит. Сердце колотится. Ты не контролируешь и не можешь делать то, что ты делаешь на тренировках, потому что ноги тебя не слушаются. Жизнь превратилась в какой-то кошмар. За три дня ты не думаешь ни о чем – только об этом моменте выступления. Как только ты думаешь об этом моменте выступления, начинается как в фильме "Зеленая миля". Электрический стул – и все.
Вот эту дорогу я проходила каждое шоу. В какой-то момент я поняла, что так больше не смогу. Я жила на успокаивающих. Я пошла, купила валерьянки. Выхожу на лед, и понимаю, что я поскопойнее, а тело вообще не слушается. Кроме этого я каталась с закрытыми глазами. Там немножечко, как через сетку, видно. Но свет выключили. А мы не догадались попробовать на тренировке с выключенным светом. Это было одно из самых страшных моих выступлений. Я ничего не вижу, катаюсь вслепую. Тело не слушается. Мы докатались, получили хорошие оценки. Особенно от Пети Чернышева, от мужа Насти Заворотнюк, который был в жюри и поставил 6,0; 6,0 за этот номер. Но пожертвовать мне пришлось своей нервной системой, которая уже ни к черту. Не знаю, как я буду отходить от всего этого.

Богдан, 28 лет, Днепропетровск: Тяжело ли смотреть на другие пары во время тренировок?
Анна Седакова: Мне – нет. Я готова всех поддержать. Потому что я не воспринимаю "Ледниковый" как войну. Возможно, это моя ошибка. Многие другие пары очень спокойно трезво ко всему относятся. Они работают, делают свое дело. А я как-то в позитив, в добро. Кто-то сделал поддержки – хорошо. У нас планка взята очень высокая. И мы все говорим, что это реально олимпийские игры. В какой-то момент все забыли, что мы не катались, мы артисты. Какое-то маленькое падение любое – это уже 5,8 – это очень строго. Идет какая-то конкуренция. Другие пары понимают, что падение чье-то – это чей-то взлет. Тяжело, когда ты катаешься, а все ждут, что ты навернешься. И даже хорошие люди ждут, что ты навернешься. Поэтому представляете, что творится на катке.

Baнова Алла, 18 лет: Здравствуйте! Скажите, как при таком графике сохраняете безумно красивую фигуру? Если не секрет ваш вес....
Анна Седакова: Не секрет. Вешу я 59,5-60 кг. До беременности весила 56. Когда разводилась, набрала 63. Я не считаю себя худышкой. Мне сказал Сихарулидзе, что из меня никогда не получится фигуристка. С такими данными как у меня априори не может получиться фигуристка. Из Тани Арнтгольц – получится. Она маленькая, худенькая, тоненькая. Она похожа на фигуристку. Но я женщина. И я горжусь этим.
Считаю, что есть у женщин должно быть что-то, чем мы отличаемся от мужчин. С нами должно быть мягко, удобно. Вам нравится Моника Белуччи? И мне нравится. Но, безусловно, я занимаюсь в зале, бегаю. Рекомендую всем бегать. Даже не в зале. У меня рядом озеро. Утром встаешь сонная, сползаешь с кровати и побежала. Одеваешь штаны для похудения от носа до пола и бежишь. Потом растягиваешься. Потом я еще кормлю уток на Патриарших прудах. Если вы увидите на Патриарших прудах девушку, которая кормит уток, голубей на детской площадке, это я.
Вы должны полюбить и принять себя такой, какая ты есть. У каждой женщины, даже у самой дистрофичной есть пара килограмм лишних. А если вы сама себе не нравитесь такой, кому же вы понравитесь другому. Да, я такая, и это мое достоинство. Зато я не такая, как они.

Елена, 25, Москва: Вы будете заниматься фигурным катанием после окончания проекта на Первом канале? В каком бы проекте вы еще хотели бы принять участие ("Цирк со звездами" и др.)?
Анна Седакова: Я буду заниматься, чтобы не потерять форму. Лед – это хорошо и полезно для здоровья. Мне даже детский педиатр порекомендовал 2 раза в неделю ходить на каток с малышкой, чтобы она закалялась и дышала этим воздухом. Это очень полезно для деток. Я буду заниматься, потому что хочу еще многому научиться.
А в проекте я не хочу больше принимать участие, потому что я поняла, что я не конкурсный человек абсолютно. А во-вторых, я певица. Это самое главное. Я хочу ездить с концертами к вам, ездить в каждый город. А шоу не для меня. И еще я ведущая. Лучше я буду эти шоу вести. Я хоть нервничать не буду. А то на валерьянку гонорары идут.

Летящий над облаками: Здравствуй Аня! Встретила ли ты свою вторую половинку, свою любовь? Есть ли твой идеал мужчины, и какой он? Изменился ли он с годами? Удачи! Счастья тебе и любви!
Анна Седакова: Не знаю. Самое страшное, когда ты встречаешь эту половинку, тебе кажется, что это половинка. А потом проходит время, и ты понимаешь, что четвертинка. И еще какую-то четвертинку надо добавить. Очень хочется верить, что встретила. Но у жизни есть свои планы. Я свободна, холостяк. Я очень люблю это ощущение молнии между двумя людьми. Есть такое выражение "chemistry" (химия) - я живу ради этой химии. Я без нее не проживу. Мой идеал мужчины – начитанный, умный. Я очень люблю мужчин, которые читают книги. Добрый, мудрый и харизматичный.

Томова Меседа Сергеевна 19 лет Санкт- Петербург: Анюта, тревожит вопрос!! Хочу спросить, а не то я просто умру, повешусь!! Есть ли вы "в контакте"?? И принимаете ли вы в друзья обычных смертных?? Если мой вопрос не зададут, то я умру.
Анна Седакова: "В контакте" меня нет. Очень долго у меня в "одноклассниках был клон. Подружился со всеми – начиная от Ираклия и заканчивая ребятами из "Корней". Но со мной можно общаться в моем блоге на mail.ru. Лидер блогов. У меня 1 млн. 50 тыс. просмотров. Там я общаюсь регулярно, отвечаю на все вопросы. Очень скоро откроется сайт annasedokova.com. Там я обещаю общаться, отвечать на вопросы.

Максимов Саид Елибрусович: Вы считаете себя самой красивой?
Анна Седакова: Нет, что вы. Я считаю себя интересной и милой. Я отчасти осознаю силу, которой владею. Я понимаю, что возможно, моя внешность открывает какие-то первые двери. Но ведь за первыми всегда есть вторые, третьи четвертые и пятые. Просто зайти в первые и стоять там мне не интересно. Мне интересно пройти в конец лабиринта. Самой красивой я себя не считаю. Я иногда красивой себя не считаю. Но я считаю, что так считают многие другие.

Сергей, 20 лет, Челябинск: Анечка, у тебя в планах есть гастроли по городам России?!
Анна Седакова: Конечно! Я без вас погибну. Я вижу ваши вопросы, сейчас столько откликов нашла в ваших сердцах. Мне еще три песни записать. И быстренько ставлю программу и приезжаю к вам. Приглашайте меня. Я безумно соскучилась по своей публике. Очень!

Лебедева Наталья Андреевна, 10 лет, город Волхов, Ленинградская область: Анна, вы участвуете в настоящее время в какой-нибудь группе или выступаете сольно?
Анна Седакова: Да, выступаю сольно. Записала альбом.

Тома Белякова Моссква: Когда будет фотоссесия для твоего альбома?
Анна Седакова: Я надеюсь, очень скоро. 13-го числа приезжает известный английский фотограф, который снимал "Пирелли". Я бы с ним фотосессию сделала. Не знаю, может, и не получится прийти. Очень хочется новых фотосессий. Мой пиарщик уже плачет, говорит, что такое, ни одной фотографии. Я говорю, какие фотографии. Я с коньками все. Коньки там! Коньки тут!

Белобородов Леонид Аскольдович 31 год г. Харьков: Насколько тяжело или легко быть настолько известным, знаменитым человеком?
Анна Седакова: В этом есть, естественно, бонусы. Но тяжело то, что ты все время живешь, оборачиваясь и оглядываясь. Я не практикую напиваться и пьяной танцевать на столе в клубе. Но бывают такие моменты, когда каждому из нас хочется это сделать. Но я никогда этого не сделаю, потому что понимаю, что своим примером подаю пример другим людям. И что они скажут. А вон я ее видела, она рассказывает нам тут о книгах, а на самом деле пьяная танцует. Наверно, я не свободна настолько, насколько свободны другие люди. Но я всегда могу одеть кепку, очки и пойти куда хочешь. Приятно когда тебе делают какие-то скидки. Например, приходишь диван покупать, а тебе дают 40 % скидку. Понимаешь, что не зря старался всю жизнь. У каждой медали есть две стороны.

Тома Белякова Москва: Скоро будет новый клип?
Анна Седакова: Сейчас уже. Вы "Привыкай" пока посмотрите. У нас есть две версии. Снимается на ремикс и на рэп-версию. Мы какую-то одну из них выберем. И сейчас обязательно будет новый клип. Я очень люблю клипы снимать. Это такое маленькое кино.

Поляков Александр Вячеславович, 38 лет, Санкт-Петербург: Анечка, ты веришь в знаки которые ведут нас по жизни, если да, то какое определение ты им даeшь? Это моменты, выпадающие за рамки обычных стереотипов, либо это видит твоe сердце?
Анна Седакова: У одного из моих любимых писателей юности Милана Кундера есть такая фраза: "Если любви суждено быть незабываемой, то с самого начала к ней слетаются случайности". Я верю в то, что если какому-то событию суждено произойти, судьба при помощи каких-то знаков, которые подталкивают тебя к этому событию, говорит тебе: "Да, ты делаешь правильно, ты идешь правильно. Также если мешает или не получается что-то. Я для себя хотела понять: надо продавливать или не надо продавливать. Последнее время меня учит жизнь, что не надо продавливать. Это как я езжу по Москве. Я же киевская. И вожу в Москве только пару месяцев. Конечно, у меня в багажнике лежит навигатор, и карта есть. Но мы не ищем простых путей. Я еду и чувствую, куда можно повернуть, поворачиваю налево, примерно выясняю территорию, куда ехать. И вот так кружу. И не поверите, я все равно оказываюсь в том месте, в котором мне надо. Да, это происходит с задержкой.
Саша Гордон объявил меня в передаче: "девушка, которая опаздывает". Умудриться опоздать на передачу к Гордону – это в моем стиле. Я верю, что есть твоя дорожка, но все равно все зависит от тебя.

Жуковская Дарья. Рыбница. 12 лет: Анна, как вы решились на участие в проекте "Ледниковый период"? Как Вы выбирали себе партнера? Какие впечатления остались у Вас от этого проекта?
Анна Седакова: Решилась легко. Оказалось гораздо тяжелее продолжать, чем решиться. Есть такая известная история, как выбирали партнера. Сначала я была одним из первых участников. Со мной вместе пришли Сережа Жигунов, Леша Кортнев, Олеся Железняк, Катя Стриженова. Мне хотели дать крутого партнера, типа Ромы Костомарова. Мы даже начали пробоваться. Катались вместе. Потом он уехал. Когда уже оставалось 2 недели до начала проекта, пришла Алена Бабенко, и Илья с Ромой поняли, что ему с ней лучше. И осталось я за 1,5 недели до начала проекта без партнера, когда все уже были с партнерами. Все уже стояли в паре. А я без пары.
Андрей все это время приходил тренироваться на каток. Поглядывал на меня. А потом нас поставили в пару. Мне понравилось. Андрюша очень сильный. Я более нежная. Я думала, что это будет женщина – мужчина. Он парник, а не танцор. Танцоры тебя сами подкручивают и закручивают. Ты должен просто стоять как-то. Танцор – это Рома Костомаров, это Максим Стависский. С ними очень легко, потому что они знают, как тебя повернуть, что сделать. С Андрюхой ты сам должен крутиться, вертеться. И он тебя так закрутит, что ты улетишь. И я постоянно улетала. Все тренировки невозможно было смотреть, потому что я постоянно валялась. Но Андрей самый сильный на проекте. Те поддержки, которые мы делаем с Андреем, не повторит никто и никогда. В этом проекте точно.

Евлампия Леонидовна Канделаки, 27 лет, г. Новолукомль: Анечка, расскажите о своих фитнесс-пристрастиях. Нет вопросов - у вас наилучшая фигура! Никто из "Ледникового" с вами не сравниться! Какие упражнения самые любимые? Ваши предпочтения в еде? На диетах сидите? (Только расскажите о периоде до "Ледникового" - сейчас понятно, что и упражнения и диета и прочее)
Анна Седакова: Качаю пресс. Есть простые упражнения. Я вам расскажу секрет. Андрюха Хвалько мне сказал. Покупаете в магазине колечко. Это такая круглая штука, которая валяется внизу во всех спортивных магазинах. Ее никто не покупает. Только спортсмены. Круглая такая штука и две палочки от нее. Становитесь на четвереньки и начинаете качать пресс. Это самая лучшая штука для пресса. Никакие отжимания не сравнятся именно с этим колечком, которое вы возите по полу направо, налево. Бег тоже хорошо. С диетами у меня не сложилось. Я люблю радоваться жизни. Получать наслаждение от всех ее проявлений. И все-таки еда – это счастье. Кто знает, что случится завтра. И что, нужно сегодня есть ботву какую-то и не кушать вкусное спагетти "Карбонара"? Все спортивные врачи рекомендуют каждый день употреблять спагетти. Они должны быть из муки грубого помола. Это восстанавливает силу. Естественно, не в 12 часов ночи – в обед можно себе позволить. Вечером – что-то полегче.

Федор Петрович Достоевский, 21, г. Париж: Аня, а что вы любите из книг? Что сейчас читаете?
Анна Седакова: Обожаю книги! Книжный магазин – моя любовь навсегда. Читаю Джона Фаулз "Волхв", читаю Хемингуэя. Еще хорошая книжка "Райский сад" – романтическая история. Из легкого, но доступного чуть-чуть психологии – Элизабет Гилберт "Есть, любить, молиться" Там как раз о странствиях женщины. Она поехала на 3 месяца в Италию, потом на 3 месяца в Индию, потом на 3 месяца на Бали. Рекомендую всем. Легко, интересно. После этой онлайн-конференции собираюсь поехать купить еще несколько книг, которые мне порекомендовали. Иванова Алексея – нашего современника, Архангельского "Цена отсечения", и еще обязательно куплю Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Это автор из Афганистана. Его мне мои книжные обозреватели рекомендуют

Люська Лющик, 30 лет, Горад Минск!: Как ты относишься к белорусской музыке, если вообще относишься!? И хотела бы посетить Беларусь с гастролями?
Анна Седакова: Для кого-то не секрет, что мой бывший муж – белорус. Моя дочка частью тоже. Я очень люблю Белоруссию, белорусских людей. Женщины белорусские очень непростые. А Мужчины белорусские – вообще моя любовь. Для меня Белоруссия – родная страна, такая же, как Украина. Леприконс был у меня на свадьбе ведущим. Смешной очень парень, очень хороший. У меня был композитор талантливейший из Белоруссии – Женя.

Абрамов Женьок Анатольевич,16,Бендеры: Анна, здравствуй! Скажи, а кто пишет записи в твой блог на mail.ru? Вряд ли ты сама?
Анна Седакова: Сама пишу! Друзья. И наверно, поэтому и миллион просмотров. Сама даже фотографии ставлю. Сейчас планирую еще расширяться.

Абрамов Женьок Анатольевич,16,Бендеры: Анна, скажите, а возможно ли как-то получить ваш автограф? Буду очень признателен.
Анна Седакова: Заходи ко мне в блог. Там разберемся. Я создам тему какую-то. И у меня еще есть фан-клуб. Замечательные руководители фан-клуба. Я им постоянно передаю стопки автографов. Поэтому найди там моих ребят из фан-клуба и через них можно получить.

Данюкова Юлия Игоревна 18 летСанкт-Петербург: Аня добрый день! Вы считаете себя счастливым человеком? И вообще что для вас счастье? Заранее спасибо! Мы вас очень-очень любим!
Анна Седакова: Я считаю себя счастливым человеком, потому что если себя таким не считать, то таким им и не будешь. Счастье в каждом моменте этой жизни. Камю сказал: "Настоящая щедрость по отношению к будущему состоит в том, чтобы отдавать все настоящему". Я счастлива сегодня и сейчас. Почему? Потому что… потому что я счастлива. Если я буду в какой-то момент несчастлива, я изменю это, я уйду оттуда, где мне будет плохо. И буду искать то место, где мне будет хорошо. Потому что надо всегда искать и никогда не надо останавливаться.

Алексеева Ирина Фёдоровна, 55 лет:: Анечка вы такая умничка, я только из-за вас смотрю "Ледниковый период"!! Анюта когда свет увидит вашу книжку? Очень хотелось бы еe почитать!!!!
Анна Седакова: Я из-за вас участвую в "Ледниковом периоде". Для меня важно, чтобы вы увидели меня там. В свет выйдет моя книжка уже сейчас. Через 2 недели обещаю издателям сдать свою книжку. Там будет все: психология женская, история, все вопросы, которые вы задаете, диеты, фитнессы, история отношений мужчин с женщинами. Как сказал Робин Шарма… Это такой психолог. Тоже могу порекомендовать из доступной психологии – "Монах который продал свой "феррари". И еще много книжек у него есть. Если чуть посложнее – это "Трансерфинг реальности". Очень хорошая книжка.

Ким Елена Павловна,19 лет,г.Алма-Ата: Здравствуйте Аня! Скажите, пожалуйста. Как вы относитесь к современной молодежи? И что, вы бы в ней изменили? P.S. У вас самый прекрасный голос на земле!!!!
Анна Седакова: Я бы ничего не меняла. Кто я такая, чтобы менять современную молодежь. Замечательная молодежь у нас. Я смотрю, как одеваются девченки на улицах по 18-19 лет, я понимаю, что так же одеваются девчонки в Лондоне, в Париже, в Нью-Йорке. Я понимаю, что мы стали свободнее, и это здорово. И книжки читают, и кино хорошее смотрят. Я считаю, те, кто идет за нами, гораздо круче нас.

Цуменко Оксана Геннадьевна,19 лет,г.Алма-Ата: Привет Анюта! Скажи, пожалуйста, кого из персонажей ты бы хотела сыграть в театре?
Анна Седакова: О, театр – это еще что-то новое в моей жизни. Мне хотелось бы встретить своего режиссера и послушать, что он мне порекомендует.

Хворостенко Василина Дмитриевна,19 лет,г.Алма-Ата: Добрый день Анна! Скажите, пожалуйста, согласились бы вы поменять карьеру певицы на карьеру успешной фигуристки и выступать в паре с Андреем Хвалько?
Анна Седакова: Нет, друзья мои! Не хочу. Я так не хочу, чтобы меня больше роняли. Вы не поверите, падать больно. А если ты на льду, все равно падаешь. Я привыкла к падению, я не слабачка. Я сильна и к падениям всяким в жизни привыкла. Но чтобы так, столько и так часто – нет. Да я и не фигуристка. Я певица, ведущая и просто хороший человек, надеюсь.

Конкин Николаи Викторович, Бамберг Германия: Привет Анна, я вас люблю. Вам нравится ваш партнер по фигурному катанию? Я вас смотрю каждую субботу. Я хочу, чтоб вы вышли в финал. Вы очень хорошо катаетесь.
Анна Седакова: Я тоже хочу, чтобы мы вышли в финал. Но больше всего я хочу остаться собой и не потерять себя в этом нервном напряжении. Я чувствую, что что-то поломалось во мне. Мы сейчас в номинации. Всегда нужно оставаться на сцене, когда тебе есть, что сказать. И когда ты к этому готов и не надо, чтобы просто так тебя показывали по телевизору. Я приму любой вариант. И в любом варианте я буду счастлива оставаться с вами. Плохо будет без вас. Потому что я привыкла к вам, потому что мне кажется, вы только начали меня понимать, слышать, узнавать. Но я очень надеюсь и хочу вас попросить, если меня не станут показывать каждую субботу в прайм-тайм, что вы не забудете меня. Хочется верить. А я сделаю так, чтобы вам напоминать о себе песнями, музыкой. И я не пропаду никуда. Обещаю.

Командирова Екатерина 19 Лет С-Пб.: Вы верите в бога?
Анна Седакова: Я верю в свою веру. Неделя перед этой была одной из самых тяжелых. Потому что у меня ничего не получалось. Все кричали. Авербух приходил, говорил, ну что ты ничего не можешь сделать. Вот уже Фриске делает все, а ты ничего не делаешь. Постоянные сравнения. Я приходила домой, ревела. И я решила обратиться к космоэнергетикам. Подумала, что у меня дыры в ауре. Встретились с девушкой-космоэнергетиком. Пообщались ней. А на следующий день пошла утром в церковь, купила себе крестик. И стало так просто, легко и хорошо. Я точно знаю сейчас, что "Ледниковый" подарил мне эту веру – веру в чистое, светлое и настоящее.
Спасибо вам большое. Я обещаю к вам прийти, если вам будет не хватать меня. Я обещаю никуда не пропадать. Быть с вами. И искренне надеюсь, что вы со мной. Целую вас!

http://www.1tv.ru/conf/145/page1
savta
Дитя Ледникового периода

У фигуристов Елены Леоновой и Андрея Хвалько родилась дочь.

Месяц назад Елена улетела рожать в Лос-Анджелес, а Андрей остался в Москве участвовать в ледовом шоу. Вылетев из проекта за неделю до родов Елены, он сразу улетел к жене.
– Старшая дочь, 5-летняя Лиза, любит героиню мультика «Красавица и Чудовище» Бель, – рассказывает Леонова. – Я спросила у нее: «Кто у мамы в животике?» – она ответила: «Сестренка Бель». И мы решили назвать дочь Аннабель.

user posted image

http://www.telesem.ru/content/view/537/44/
savta
Гала-концерт 27 декабря 2008 года

user posted image
savta
Анна Седокова: "Без любовника тяжело"

user posted image
Анна Седокова

Интервью с Анной Седоковой, участницей шоу "Ледниковый период".

"В юности я была эдакой Катей Пушкаревой. Только без очков", - призналась "АиФ" певица и телеведущая Анна Седокова.

"Я не целовалась до 18 лет, потому что не представляла интереса для мужчин, - говорит Анна. - Но я все-таки научилась очаровывать и соблазнять мужчин".

- А бывало так, что и приобретенное умение не помогало?

- Конечно. Например, у меня целый год тянулись очень тяжелые отношения с одним человеком. И тут я встретила молодого, известного на всю страну спортсмена. Когда мы пошли знакомиться с его мамой, я решила, что он настроен серьезно. Да и мама его при встрече мне сказала: "Я всегда знала, что мою невестку будут звать Аня". Тут у меня, конечно, крыша съехала окончательно, и ровно через три недели нашего знакомства я поинтересовалась: "Милый, ну когда же я перевезу к тебе свои вещи?" После чего мой милый испугался, и след его простыл.

"Зверев - мужик"

- Роман Костомаров тоже сбежал от вас во время "Ледникового периода". Вы парировали, сказав, что Роман использует женщин. Это действительно так?

- Во мне, наверное, все же говорила обида на него, и не думаю, что я имела в виду именно это. Роман хороший парень, у нас отличные отношения. Да, он молод, красив и немного эгоистичен. Но, как говорят, - это его стиль.

- А вообще в сфере шоу-бизнеса есть мужчины, которые по-джентльменски относятся к представительницам слабого пола?

- В шоу-бизнесе самый джентльмен из всех джентльменов - это Сережа Зверев. Я все время вспоминаю, как мы ехали все вместе на гастроли и я тащила тяжеленную сумку. Все мужчины говорили комплименты о том, какие у меня красивые глаза, как я прекрасна, и только Сережа сказал: "Давай понесу твою сумку, она, наверное, у тебя тяжелая". У нас вообще не принято дамам помогать и место уступать. Я раньше из-за подобных законов сильно переживала. А теперь четко понимаю: сейчас твои фотографии во всех глянцевых журналах, а через месяц этого может не быть. Я пропала с журнальных обложек, когда ушла из "ВИА Гры", чтобы родить мою доченьку. И меня задевало за живое, когда мне звонили из журналов со словами: "Мы возьмем вас на обложку, только если вы покажете свою дочь". То есть, если я помашу перед камерой маленьким беззащитным ребенком, тогда меня напечатают. За это время "забвения" я хорошо усвоила урок: никогда не надо отчаиваться. Даже если вы остались одна с маленьким ребенком на руках, даже если у вас нет богатого любовника, у вас все равно все получится.

- Появление дочери стало причиной того, что ваша семейная жизнь с футболистом Валентином Белькевичем не заладилась, или нет?

- Я считаю, глупо упрекать друг друга, тем более упрекать ребенком. Мне кажется, у нас все изначально сложилось не так. Все-таки не зря говорят, что любовь слепа: я верила каждому его слову, стараясь не замечать негатива. А неудачная семейная жизнь вернула меня с небес на землю. Зато после этого брака я стала закаленной, научилась, как всего за полчаса приготовить великолепный ужин, убраться и сервировать стол.

"Измены не прощу"

- Вы ушли от Валентина, потому что он изменял вам. Но многие мужчины почему-то считают: мудрость женщины - именно в закрывании глаз на их походы налево.

- Я на днях своему другу сказала: "Покажи мне пары, в которых никто друг другу не изменяет". Изменяют практически все и всем! Изменяют красивым и некрасивым, умным и глупым - любым. Не мне судить тех, кто закрывает глаза на измену, но я не смогла так жить. Не хочу делать вид, что я слепа. Возможно, я глупа - во всяком случае, моя мама так считает. Я глупа, потому что не делаю правильного выбора, потому что сейчас не сижу в хорошем доме у моря с еще одним ребенком, не занимаюсь бытом и семьей. Но мне кажется, надо использовать сейчас все имеющиеся попытки. И когда поймешь, что налюбилась, настрадалась, а половинка так и не найдена, можно вернуться к первому варианту и мудро закрывать глаза.

Что же касается хорошего обеспечения, то одно дело - когда и мужчина, и женщина работают. А другое - когда женщина сидит на шее у мужа. Многие из сидящих не хотят задуматься о том, что в один прекрасный момент их с этой шеи могут скинуть. Я, уйдя от мужа, тут же начала работать, потому что прекрасно понимала: на мне висит кредит за квартиру. И если сегодня не начнешь искать заработок, то завтра не сможешь кормить своего ребенка. Я участвовала в некоторых проектах не потому, что мне очень нравился сюжет, а потому, что он приносил стабильный гонорар.

- А вы, когда уходили от мужа, не боялись ярлыков "разведенка", "мать-одиночка"?

- Мне моя тетя говорила: "Ты же никому не будешь нужна. Останешься одна, разведенная, с ребенком". Когда собиралась разводиться, мне все говорили: "Не смей этого делать. Погубишь навсегда свою жизнь". А теперь та же тетя призналась: "Слушай, а ты была права!"

- Я слышала, вы свою дочку уже к бриллиантам приучаете?

- Я ей на день рождения сделала два подарка - бриллиантик и собаку. Когда мы с дочкой заходили в церковь, я ей сказала: "Ты можешь взять свечку и загадать желание". Она сказала: "Можно мне собаку?" Теперь у нас живет йоркширский терьер - Булочка. Вообще-то это мальчик, у него полное имя - Никита Булочка. Мне захотелось назвать его как-то позитивно, чтобы имя вызывало у всех улыбку. А бриллиантик не такой и большой - всего в один карат. Думаю, что у девочек должны быть бриллианты - ведь эти камни никогда не теряют своей ценности.

* * *

ДОСЬЕ

Анна Седокова родилась в 1982 г. в Киеве. Пела в группе "ВИА Гра", вела программу "Король ринга", участвовала в "Ледниковом периоде". В течение нескольких лет была замужем за футболистом киевского "Динамо" Валентином Белькевичем.

Аргументы и Факты, №1-2
Валентина Оберемко
Рыбка
смотрите фото из блога Седоковой
http://blog.kp.ru/users/2462245/post87964898/

user posted image

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.