Powered by Invision Power Board

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Новости сезона 2012-2013
Рыбка
Отправлено: Апр 5 2012, 08:34
Цитата

Волшебница!

Из: Москва
Статус: Member Offline

Болею за: Алексея Ягудина

Вайцеховская:
"возможно, уже этой осенью возродятся мои самые любимые и самые красивые соревнования - чемпионат мира по фигурному катанию среди профессионалов."

http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post214427736/
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Апр 5 2012, 14:50
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem

Болею за: талант

Цитата (Рыбка @ Сегодня, 06:34)
Вайцеховская:
"возможно, уже этой осенью возродятся мои самые любимые и самые красивые соревнования - чемпионат мира по фигурному катанию среди профессионалов."

ОООО!!! вот это здорово!! clap.gif

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Babou'шка Яга
Отправлено: Апр 5 2012, 14:51
Цитата

аксакал

Болею за: мир во всём мире

Цитата (Рыбка @ Сегодня, 08:34)
чемпионат мира по фигурному катанию среди профессионалов
че-то я навскидку только Ламбьеля представляю в этих соревнованиях unsure.gif

--------------------
Мы не фанаты - мы лёгкие на подъём
Мы не продажные - просто у нас большое любящее сердце, которого хватит на всех
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Апр 6 2012, 17:00
Цитата

Цитата (Babou'шка Яга @ Вчера, 12:51)
че-то я навскидку только Ламбьеля представляю в этих соревнованиях 

ну почему? еще Баттл есть, Сандю... не знаю, может еще кто подтянется... user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Рыбка
Отправлено: Апр 11 2012, 09:32
Цитата

Волшебница!

Бржезину будет тренировать Петренко
10.04.2012 10:30 | Чемпионат.com

Чешский фигурист Михал Бржезина объявил на своем официальном сайте, что более не будет сотрудничать с тренерским тандемом Страцем - Файфрем. Новым наставником Бржезины станет первый представитель советской школы, ставший олимпийским чемпионом в одиночном катании в 1992 году - Виктор Петренко.

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/593718132.html
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 11 2012, 11:36
Цитата

Обцелованная Жубером и Скотт тоже не устоял - обнял

Болею за: Весьма упитанное розовощекое чудо:), французскую щетинку и продажных ягудинок!

на ФСО написали, что в этом году распределение по этапам будет проходить 17-19 мая.

--------------------
13 ноября -красный день календаря!
До Парижа намылила лыжи...
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 14 2012, 23:36
Цитата

Болею за: Весьма упитанное розовощекое чудо:), французскую щетинку и продажных ягудинок!

На ФСО написали, что на льду у Жулина замечены Боброва-Соловьев. Перешли - не перешли, пока неизвестно.

--------------------
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 16 2012, 09:40
Цитата

Волшебница!

Lucky, вот, что Вайцеховская пишет:

ВМЕСТЕ ТЕСНО, ВРОЗЬ СКУЧНО?

Тренеры все-таки - суеверные до жути люди. Когда некоторое время назад к Александру Жулину перешли от Елены Кустаровой Ксения Монько и Кирилл Халявин, я по обыкновению спросила тренера, можно ли об этом написать. Жулин тогда попросил не топропиться: мол, официально переход не утвержден и все такое прочее. В общем, не стала я тогда ничего писать, рассудив, что нет никакого срочно-информационного повода в том, чтобы писать, как четвертая ("четвертая" в данном случае - термин условный и означает "все, что дальше третьего") пара страны поменяла тренера.

Сейчас, похоже, все идет к тому, что в группе Жулина уже постоянно обоснуются Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Первая пара страны. "Первая", впрочем, тоже условный термин. Формально они действительно первые, как действующие чемпионы страны. Фактически даже не вторые. Потому что своими выступлениями в этом сезоне фигуристы успели убедить слишком большое количество людей в том, что уперлись в некий потолок. А титул "первых", если отталкиваться от результатов чемпионата мира, прочно (и на самом деле справедливо) сграбастали Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Позиция тренера (не того, от которого ушли, а того, к которому пришли) проста: Жулин уже успел огласить свои намерения сделать из Монько и Халявина в следующем сезоне первую пару страны. В качестве спарринг-партнеров у упомянутых спортсменов были выступающие за Азербайджан Юлия Злобина/Алексей Ситников. 17-я, кто не в курсе, пара мира. В лице Бобровой и Соловьева Ксения с Кириллом получают в спарринг "гораздо более лучший мех" (©).

Выгодно ли это более юным фигуристам? Однозначно, да. К относительно жесткому соперничеству с этой парой Монько и Халявин привыкли, когда несколько лет тренировались с ними у Елены Кустаровой, так что никаких психологических проблем это соперничество спортсменам не предвещает.

Выгодно ли это Жулину? Тоже да. Он никогда не скрывал, что во главу успеха ставит сильный спарринг.

Выгодно ли это Бобровой и Соловьеву? Тоже как ни странно да. Потому что у них банально нет выхода и нет выбора. Остаться у прежнего наставника - значит, смириться с ролью "вторых" и скорее всего уже навсегда. Уехать в условный зарубеж к условным Зуевой/Шпильбанду - там все занято. В том числе и российскими дуэтами, оказавшимися расторопнее. Попав к Жулину, Боброва и Соловьев сохраняют за собой шанс как минимум не отпустить Монько и Халявина вперед. Банально - вцепиться и не отпускать. Рыть землю, лечь костьми, но сделать все возможное, чтобы сохранить за собой конкурентоспособность.

А что, я, например, верю, что это Кате и Дмитрию по силам. Выучены-то они превосходно. Осталось лишь подобрать подходящую "обертку". Впору засомневаться, сумеет ли Жулин при такой загрузке эту "обертку" подобрать, но, думаю, что сумеет: помимо Олега Волкова к тренерской группе в качестве "тяжелой артиллерии" уже добавился хореограф Сергей Петухов, и вполне вероятно, что в качестве "генератора идей" добавится Максим Ставиский.

А вообще, если честно, я не готова однозначно сказать, что сильный спарринг это благо. Может быть наоборот лучше быть любимыми и единственными? Как Ильиных с Кацалаповым у Николая Морозова? Не знаю...

Как бы то ни было, нас, похоже, ждет интересный сезон.

http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post215900978/
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 16 2012, 22:21
Цитата

С ФСО:

Цитата
Патрик закончил сотрудничество с Кристи Кролл

--------------------
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 17 2012, 00:04
Цитата

Цитата
На голденскейте пишут, что Кристи сама уволилась, а причиной стало то, что Патрик решил сместить акценты, и больше времени уделить работе с другим своим тренером, Johnson, которая хореограф, и вроде об этом было известно еще до чемпионата, и он был расстроен и потому валял аццки на тренировках

--------------------
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 17 2012, 11:18
Цитата

Волшебница!

Татьяна Фладе пишет в твиттере:

Цитата
P. Chan's coach K. Croll resigns from his team, he'll work with K. Johnson and "revamps" his coaching team, according to Skate Canada.

да, выходит, что она сама с ним порвала контракт, а новую команду он будет набирать с совета федерации Канады
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 25 2012, 10:35
Цитата

Лидеры сборной России сменили тренера
http://mn.ru/sports_figure/20120425/316488913.html

--------------------
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 25 2012, 10:36
Цитата

Цитата
Что я как тренер в первую очередь поменяю в этой паре? Прически», — прокомментировал Александр Жулин

user posted image

--------------------
PMEmail Poster
etery
Отправлено: Апр 25 2012, 10:41
Цитата

РОК!!ДИВА!!

Из: MOSCOW-GLAMOUR-CITY

Болею за: за то же что и Бабушка Яга

Цитата (Lucky @ Сегодня, 10:36)
я как тренер в первую очередь поменяю в этой паре? Прически», — прокомментировал Александр Жулин
и умыть морду лица Бобровой pod_stolom.gif

--------------------
"Мир основан на сексе и деньгах, я ищу нечто большее..любовь заботу счастье!" (Джиа Каранджи

PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 25 2012, 14:40
Цитата

Последние слухи:
Ханью будет сотрудничать с Орсером, насовсем или наездами, не понимаю. Ксюша Макарова, возможно, меняет тренера.

--------------------
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 25 2012, 15:17
Цитата

Волшебница!

Цитата (Lucky @ Сегодня, 11:36)

Что я как тренер в первую очередь поменяю в этой паре? Прически», — прокомментировал Александр Жулин

будут оба бритые как Жулин pod_stolom.gif
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 25 2012, 15:25
Цитата

Волшебница!

Работа в группе Шпильбанда/Зуевой пойдет на пользу - фигурист Ткаченко

15:25 24.04.2012
Автор: Андрей Симоненко / Р-Спорт

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Илья Ткаченко, выступающий в танцевальном дуэте с Екатериной Рязановой, заявил агентству "Р-Спорт", что работа в группе Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой поможет добиться прогресса и предстать в новом свете.

Рязанова и Ткаченко вместе со своим тренером Алексеем Горшковым вылетят в четверг в Детройт, где начнут готовиться к следующему сезону в группе Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой. У Шпильбанда и Зуевой тренируются олимпийские чемпионы и двукратные чемпионы мира канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр, экс-чемпионы мира американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, а также другие сильные пары.

"Главным плюсом тренировок в группе Шпильбанда и Зуевой считаю то, что мы будем работать с новыми для нас людьми - и программы, я уверен, у нас будут абсолютно новые, не похожие на то, что мы делали раньше, - отметил Ткаченко в телефонном разговоре. - Также на пользу нам пойдет то, что мы будем тренироваться рядом с очень сильными парами, у которых есть чему поучиться. Здесь же (в Одинцове) мы катались фактически в одиночестве".

Фигурист рассказал, что знаком со всеми будущими партнерами по тренировкам.

"Больше всего общаюсь с литовцами (парой Изабелла Тобиас/Дейвидас Стагнюнас), но и с канадцами и американцами в теплых отношениях. Они даже предлагали нам остановиться у них дома, когда мы туда приедем. Поэтому я уверен, все там будет очень позитивно", - сказал Ткаченко.

Танцор отметил, что по приезду в Америку начнется работа над программами нового сезона.

"Мы, в принципе, уже подбирали музыку для новых программ, но это было до того, как узнали о том, что поедем в Америку. Так что работа над постановками, фактически, начнется с нуля, - пояснил Ткаченко. - У Марины Зуевой уже есть идеи по новым танцам, она даже говорила, что припасла программу специально для нас. Посмотрим, что это будет".

В США фигуристы пробудут до 10 июня, рассказал собеседник "Р-Спорт".

"Сейчас у нас, можно сказать, разведывательная поездка, за это время мы как раз поставим программы. После того как вернемся в Москву в июне, будет уже ясно, когда отправимся к Шпильбанду и Зуевой в следующий раз. Эта поездка точно будет не разовая", - заключил Ткаченко.

Рязанова и Ткаченко в 2011 году стали серебряными призерами чемпионата России в танцах на льду, а в 2012 году - бронзовыми. На чемпионате Европы нынешнего года в Шеффилде ученики Алексея Горшкова заняли пятое место, а на чемпионате мира - девятое.

http://rsport.ru/figure_skating/20120424/593415258.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 25 2012, 15:28
Цитата

Волшебница!

Фигурист Тран хочет стать гражданином Японии, чтобы выступить в Сочи

Канадский фигурист Мервин Тран, выступающий за Японию и ставший в дуэте с Наруми Такахаси бронзовым призером чемпионата мира 2012 года в парном катании, собирается обратиться к правительству Японии с просьбой предоставить ему гражданство этой страны, чтобы пара могла выступить на Олимпийских играх, сообщает издание The Mainichi Shimbun.

Тран в соревнованиях по фигурному катанию представляет Японию, но является гражданином Канады вьетнамско-камбоджийского происхождения. Чтобы выступить на Олимпиаде, Трану необходимо принять гражданство Японии, однако процедура натурализации крайне сложна - помимо выполнения других требований, фигуристу необходимо прожить в Стране восходящего солнца не менее пяти лет. Такахаси и Тран живут и тренируются в Канаде.

"Я знаю, что нахожусь (в плане получения гражданства Японии) в сложной ситуации, но думаю, что мы можем принести пользу Японии. Успешное выступление на Олимпийских играх - цель любого спортсмена", - заявил Тран.

По словам представителей Японского союза конькобежцев, Тран не успеет получить гражданство Японии до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, если правительство страны не сделает для него исключения.

http://rsport.ru/figure_skating/20120424/593393431.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 26 2012, 12:53
Цитата

Волшебница!

Цитата (Lucky @ Вчера, 15:40)
Ханью будет сотрудничать с Орсером,

http://web.icenetwork.com/news/article.jsp...s&tcid=tw_share

как я поняла - он будет приезжать "набегами", т.к. еще учится в школе в Японии

и все равно не понятно - оставляет ли он предыдущего тренера, чтобы тренироваться в Японии?
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Апр 26 2012, 22:41
Цитата

Пишут, что оставляет, да. user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Рыбка
Отправлено: Апр 27 2012, 09:40
Цитата

Волшебница!

Илья Авербух будет ставить произвольную программу Макаровой
26.04.2012 13:45 | Чемпионат.com

Евгений Рукавицын, тренер российской фигуристки Ксении Макаровой, сообщил, что произвольную программу его подопечной к новому сезону будет ставить Илья Авербух.

"Опыт сотрудничества с Ильёй Авербухом для нас получился очень лёгким и интересным, короткая программа, которую он поставил Ксюше в прошлом году, многими специалистами была признана успешной, поэтому мы приняли решение произвольную программу к новому сезону также ставить у Ильи. Мы уже побывали в Москве, где, предварительно обсудив все вопросы, плотно поработали три дня, по несколько часов в день.

Пока, конечно, я не буду забегать вперёд и что-то конкретизировать по поводу выбранной музыки. В межсезонье мы встретимся с Ильей ещё раз и закончим постановку произвольной программы", - приводит слова Рукавицына "Р-Спорт".

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/593975666.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 27 2012, 15:02
Цитата

Волшебница!

Хореограф Плющенко с трудом получил российскую визу
27.04.2012 13:50 | Чемпионат.com

Алексей Мишин, тренер российского фигуриста Евгения Плющенко, рассказал о трудностях, с которыми столкнулся хореограф спортсмена - итальянец Паскуале Камерленго - при получении российской визы.

"История приключилась такая - по приглашению Федерации фигурного катания на коньках России Камерленго визу не дали. И я написал личное письмо российскому консулу в Милане. В котором попросил дать этому человеку визу для работы с моим учеником Женей Плющенко, так как это будет способствовать подготовке к Олимпиаде и дружбе между нашими странами. После этого письма Камерленго дали визу за 15 минут.

Визу Камерленго дали в среду, в четверг он прилетел. Вчера мы уже работали два часа, сегодня ещё будем работать два часа, а завтра он улетает. Всё наше сотрудничество с Камерленго, таким образом, продлится четыре часа. Процесс идет интересно", - приводит слова Мишина "Р-Спорт".

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/593989570.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Апр 27 2012, 15:04
Цитата

Волшебница!

Гачинский и Туктамышева будут работать с канадским хореографом
27.04.2012 13:30 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

В новом сезоне ставить программы российским фигуристам Артуру Гачинскому и Елизавете Туктамышевой будет известный канадский хореограф Дэвид Уилсон. Среди его бывших и нынешних клиентов - олимпийская чемпионка Ким Ю На, чемпионы мира Патрик Чан, Дайсуке Такахаси, Джеффри Баттл, Брайан Жубер, Пан Цин/Тун Цзянь и многие другие.

"Для работы с Дэвидом Уилсоном мы с Артуром Гачинским и Лизой Туктамышевой вылетаем в Канаду 13 мая", - рассказал РИА "Новости" тренер спортсменов Алексей Мишин.

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/593989258.html
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Апр 27 2012, 16:00
Цитата

Цитата (Рыбка @ Сегодня, 13:02)
Всё наше сотрудничество с Камерленго, таким образом, продлится четыре часа.

э... и этого как бы, достаточно??? user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Рыбка
Отправлено: Апр 27 2012, 16:26
Цитата

Волшебница!

Цитата (Qwessta @ Сегодня, 17:00)
и этого как бы, достаточно??? user posted image

конечно достаточно! достаточно для того, чтобы все знали, что Женя работал с Камерленго - но времени было крайне мало, поэтому всю его хореографию он успеет забыть user posted image
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 27 2012, 16:34
Цитата

Там в каком-то интервью Мишин вообще говорит, что музыка их, движения тоже их...
т.е. Камерленго исключительно для того, чтобы в профиль ИСУ вписать.
Ох, не знает Камерленго, во что ввязался

--------------------
PMEmail Poster
Donna
Отправлено: Апр 27 2012, 18:11
Цитата

аксакал

Из: Украина

Болею за: Ягудина Алёшу

Цитата (Рыбка @ Апр 27 2012, 17:26)
конечно достаточно! достаточно для того, чтобы все знали, что Женя работал с Камерленго - но времени было крайне мало, поэтому всю его хореографию он успеет забыть  user posted image

Ага crazy.gif так он уже работал с Морозовым, с Ламбьелем.
PMEmail Poster
etery
Отправлено: Апр 27 2012, 20:03
Цитата

РОК!!ДИВА!!

Из: MOSCOW-GLAMOUR-CITY

Болею за: за то же что и Бабушка Яга

а чейт ему визу не давали? umnik2.gif

--------------------
"Мир основан на сексе и деньгах, я ищу нечто большее..любовь заботу счастье!" (Джиа Каранджи

PMEmail Poster
Вероника345
Отправлено: Апр 27 2012, 23:23
Цитата

аксакал

Из: Киев

Болею за: Лешечку!!! ... и Крошку Жу ... и еще продалась Ламбьелю...

Цитата (Lucky @ Сегодня, 16:34)
Ох, не знает Камерленго, во что ввязался

Ох, краснеть ему еще придется... russian_roulette.gif
Цитата (etery @ Сегодня, 20:03)
а чейт ему визу не давали?

Как? Разве непонятно? Камерленго давно уже любыми путями хотел проникнуть в Россию и остаться жить в там. Пусть даже нелегальным иммигрантом, лишь бы быть поближе к Великому Евгению и Великому Мишину... worthy.gif worthy.gif worthy.gif user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Lucky
Отправлено: Апр 27 2012, 23:52
Цитата

мне больше нравится версия, что Камерленго специально делал все возможное, что не получить эту визу pod_stolom.gif

Но от Евгения не так просто уйти... biggrin.gif

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия