Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Программы ПП, Голосуем

Любимая произвольная программа
Шоколад [ 0 ]  [0.00%]
Красный платочек (Zabuca, Loving Paris) [ 2 ]  [12.50%]
Король Артур [ 0 ]  [0.00%]
Времена года Вивальди [ 0 ]  [0.00%]
Фламенко (Poeta) [ 4 ]  [25.00%]
Травиата [ 10 ]  [62.50%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
RIMMUSENOK
Дата Май 19 2010, 16:08
Цитата

Dolce

Из: КИЕВ
Статус: Member Offline

Болею за: Золотое время в истории ФК, которого не вернуть

Johnny Guitar, , я с удовольствием поддержу разговор о программах Стефана. yes.gif

--------------------
" Честно, прямо уже не хочу видеть этот "Райз", отчаянно. Хочу Браунинга :))).
" @santiia

user posted image
(спасибо Ольге Урал)

"Он был рождён для того, чтобы танцевать на льду... А лёд был придуман, чтобы когда-нибудь на нём танцевал Стефан Ламбьель..."@
user posted image
PMEmail Poster
RIMMUSENOK
Дата Май 19 2010, 18:21
Цитата

Dolce

QUOTE (Johnny Guitar @ Май 16 2010, 22:45)
Я не знаю другого, кто так бы сразу чувствовал и понимал самые сложные музыку

Вот по-поводу музыки...
Взять ту же Ne me qitte pas. Казалось, что может быть сложнее, чем кататься под настоящий речитатив. В этой музыке нет того настоящего песенного начала, мелодики, что характерно для песенного жанра. Этим речитатив, мелодекламация и сложны. Но уникальность Стефана как раз и состоит в том, что он коньками как бы "проговаривает" эту мелодию... Ничто в музыке не отражает боли так, как интервал секунды... Казалось бы, это два звука, находящиеся рядом, совсем рядом.. Но это ощущение боли, отчаяния.. Причем начальная секунда повторяется октавой выше... Как будто эта личная боль должна достигнуть абсолютно всех, всю вселенную.. Но тем не менее, звучит это очень тихо, пиано... Мы вслушиваемся в музыку... И Стефан свои скольжением передает боль и отчаяние этой секунды... Возникает основная тема этого речитатива, в основе которой, та же секунда, эта тема как бы вырастает из начальной интонации... Затем, по мере развития музыки, Стефан вырисовывает на льду это движение, каждым шагом, каждой дорожкой, спиралью, вращением... Развитие этого речитатива очень динамично, динамичен и Стефан на льду... Так, как любое музыкальное произведение имеет свою форму, Ne me qitte pas - речитатив, написанный в трехчастной форме... впрочем эта форма близка песенности... Такая форма очень подходит для передачи образа на льду....
Речитатив-это разговор в музыке... Это очень подходит Стефану... Он говорит с нами на льду, он выражает себя, открывает полностью, но и вместе с тем, он заставляет, по крайней мере меня, слушать себя, свои внутренние эмоции, переживания... Это необыкновенные ощущения.

--------------------
" @santiia

user posted image
(спасибо Ольге Урал)

"Он был рождён для того, чтобы танцевать на льду... А лёд был придуман, чтобы когда-нибудь на нём танцевал Стефан Ламбьель..."@
user posted image
PMEmail Poster
Johnny Guitar
Дата Май 19 2010, 18:25
Цитата

SAUSAGE2014, Ёлки-палки

Из: застряла с Куртом в Канаде

Болею за: физеотерапию

RIMMUSENOK, я честно всё прочитала user posted image и честно ничего не поняла user posted image

QUOTE (RIMMUSENOK @ Сегодня, 17:08)
я с удовольствием поддержу разговор о программах Стефана
ага, после часового уговаривания вконтакте biggrin.gif

QUOTE (RIMMUSENOK @ Сегодня, 19:21)
мелодекламация
pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif

--------------------
Начни день с улыбки Баттла! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image
PMEmail Poster
RIMMUSENOK
Дата Май 19 2010, 18:29
Цитата

Dolce

QUOTE (Johnny Guitar @ Май 19 2010, 18:25)
мелодекламация

Есть такой жанр. Так называют речитатив, но не скороговорку, а речитатив, в котором просматривается мелодия... Декламация-проговаривание мелодии.. Вот такой термин...

--------------------
" @santiia

user posted image
(спасибо Ольге Урал)

user posted image
PMEmail Poster
Johnny Guitar
Дата Май 19 2010, 18:31
Цитата

SAUSAGE2014, Ёлки-палки

RIMMUSENOK, сейачс ты нас всех просветишь yes.gif только пиши подробнее, очень расплывчато - и людям без твоего образования непонятно
прямо по полочкам всё

и очень хотелось бы про Фламенко - мы всё же с него начали

--------------------
Начни день с улыбки Баттла! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image
PMEmail Poster
RIMMUSENOK
Дата Май 19 2010, 18:33
Цитата

Dolce

QUOTE (Johnny Guitar @ Май 19 2010, 18:25)
я честно всё прочитала и честно ничего не поняла

Я же говорила, что это выльется в научный доклад, типа pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif
На самом деле, всеми этими музыкальными терминами, я пыталась доказать, насколько Стефан чувствует музыку! Он каждым движение передает каждую нотку. Как движеться мелодию, так и он. Это удивительно.

--------------------
" @santiia

user posted image
(спасибо Ольге Урал)

user posted image
PMEmail Poster
RIMMUSENOK
Дата Май 19 2010, 19:00
Цитата

Dolce

Johnny Guitar, , фламенко настолько сложно само по себе, как жанр... тем более это -Poeta. Но, попытаюсь...
Да, ты абсолютно права, когда говорила о том, что это не народное фламенко, и не классическое.. Это прекрасная задумка Стефана и Саломе, это ЕГО фламенко. В музыке, как и в программе, ясно ощутимы два образа- лирический (поэт), и образ страстный (уж быка ли, торреро, каждый решит сам для себя). Но удивительность и сложность музыки еще в том, что даже в лирической части, прослеживается ритм фламенко.
Стефану очень близок образ поэта. Поэтому, он полностью захвачен очень красивой, кружащейся мелодией, которая передает этот образ...
Второй образ возникает внезапно. Для фламенко очень характерна такая смена настроения. Страстный, жгучий взгляд, хлопки руками, отчеканивание ритма... Все это захватывающе, жарко!!!! Но музыка, как и катание Стефана достигает кульминации в самом конце... Этот взгляд, эти движения.... сражают.. поглощают!

--------------------
" @santiia

user posted image
(спасибо Ольге Урал)

user posted image
PMEmail Poster
Johnny Guitar
Дата Май 19 2010, 20:20
Цитата

SAUSAGE2014, Ёлки-палки

вот это вращение в конце - это то, что я больше всего люблю в этой программе

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
RIMMUSENOK
Дата Май 19 2010, 20:25
Цитата

Dolce

Да!!! Вращение это-и есть кульминация, апогей всей программы!!!!!

--------------------
" @santiia

user posted image
(спасибо Ольге Урал)

user posted image
PMEmail Poster
Irena
Дата Май 20 2010, 07:21
Цитата

обитатель

Болею за:

QUOTE (RIMMUSENOK @ Вчера, 18:21)
Но уникальность Стефана как раз и состоит в том, что он коньками как бы "проговаривает" эту мелодию...
QUOTE (RIMMUSENOK @ Вчера, 18:21)
Он говорит с нами на льду, он выражает себя, открывает полностью, но и вместе с тем, он заставляет, по крайней мере меня, слушать себя, свои внутренние эмоции, переживания...

Эти достаточно редкие для ФК явления по сути своей очень близки балету - это очень похоже именно на "балетную импровизацию". Он каждый раз танцует так, как будто эти движения только сейчас пришли к нему в голову - так легко и свободно, будто это действительно чистой воды импровизация.

Johnny Guitar, "возвращаясь к напечатанному", у меня Стефан на льду тоже ассоциируется именно с языками пламени, которые, слившись с музыкой, то взвиваются до небес, то растекаются по льду... Это талант - совершено редкий талант - заставлять... нет, не заставлять, а увлекать за собой и проводить по лабиринту музыки, чувств, эмоций на встречу с самими собой...

--------------------
Я даю миру жить так, как ему хочется, и оставляю за собой право жить так, как мне нравится.
PMEmail Poster
Johnny Guitar
Дата Май 20 2010, 16:23
Цитата

SAUSAGE2014, Ёлки-палки

Irena, ещё невозможно спутать его выступления между собой
и дело не в ракурсах и бортиках, а в нем самом - не только в прическе и гриме, а его взгляде, его состоянии

Например, Танго - каждая съемка, что у нас есть, показывает совсем разные по настроению программы, это уникально
можно выбрать свой любимый вариант, но в зависимости от сие минутного желания - можно выбрать любой из них

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Irena
Дата Май 21 2010, 05:48
Цитата

обитатель

Болею за:

QUOTE (Johnny Guitar @ Вчера, 16:23)
ещё невозможно спутать его выступления между собой

Вот это то, о чем писала Реут парой страниц назад в беседе о его глазах, которые каждый раз разные... И даже если в целом настроение одно, то ошущаются его разные оттенки...
Он абсолютно искренен, он АБСОЛЮТНО открыт на льду - аж страшно - и его собственное минутное настроение, сливаясь с темой музыки, придает эти оттенки образу. И это самое поразительное - то, что эти образы не застывшие...
И самое интересное, я тоже заметила, что если какая-то программа меня не "зацепила" - значит нужно просто найти "подходящий" мне прокат)))

Вот еще вспомнилось... У столь любимого мной Роджера Желязны есть потрясающая вещь - "Бог света" (иногда - "Князь света"). И там есть такое понятие: Пламя истиной сущности... Сдаётся мне это и есть то, выходит на первый план, что горит не сгорая на льду, опаляя наши души, когда звучит музыка и Стефан летит надо льдом, растворяясь в ней.

--------------------
Я даю миру жить так, как ему хочется, и оставляю за собой право жить так, как мне нравится.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия