Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Юко Кавагути - Александр Смирнов
Sunlit
Отправлено: Янв 28 2010, 11:04
Цитата

продажная ягудинка

Статус: Member Offline

Болею за: извращенное удовольствие империалистских прихвостней

user posted image
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 23 2010, 21:58
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Болею за: Алексея Ягудина

Цитата (Donna @ Сегодня, 14:44)
Японка, выступавшая с ним в паре за Россию, узнала, что Саша женится, и заплакала. Ведь Юко давно влюблена в Александра.
crazy.gif ну и желтушная статейка...
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Авг 31 2010, 17:33
Цитата

Посетитель
*

Из: Хмельницкий (Укр)

Болею за: из оставшихся: ЮКАС, Воронов, Макарова,Ильиных Кацалапов....и многие другие)))

если верить прессе, то 28-го числа Саша женился angel.gif поздравляю user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Сен 11 2010, 19:29
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem

Болею за: талант

Кавагути/Смирнов:
Короткая:
"Also Sprach Zarathustra" by Richard Strauss
Herbert von Karajan: Berlin Philharmonic Orchestra
хореограф: Бобрин и Бестемьянова

Произвольная: Soundtrack from "Twilight"
"Clair de Lune" composed by Claude Debussy, performed by The APM Orchestra
хореограф: Чернышов

http://blog.livedoor.jp/yukosasha/

с ФСО

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Irena
Отправлено: Сен 12 2010, 07:55
Цитата

обитатель

Болею за:

Qwessta, Спасибо! give_rose.gif

Цитата (Qwessta @ Вчера, 18:29)
хореограф: Бобрин и Бестемьянова

Очень хочу на это посмотреть! Очень-очень люблю Наташу! blush2.gif

--------------------
Я даю миру жить так, как ему хочется, и оставляю за собой право жить так, как мне нравится.
PMEmail Poster
Линда
Отправлено: Сен 19 2010, 13:47
Цитата

постоялец

Из: Санкт-Петербург

Болею за:

Контрольный прокат

http://www.youtube.com/watch?v=UWPj-25d0tY
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Сен 20 2010, 15:38
Цитата

Посетитель
*

Из: Хмельницкий (Укр)

Болею за: из оставшихся: ЮКАС, Воронов, Макарова,Ильиных Кацалапов....и многие другие)))

Цитата (Линда @ Вчера, 12:47)
Контрольный прокат

Сашин костюм срочно сжечь user posted image
в виде макета, программа ничего такая user posted image хотя заметно что ребята не в форме user posted imageмне дорожкаа понравилась, скорости еще бы прибавить на ней blush2.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Сен 26 2010, 21:31
Цитата

Волшебница!

Тамара Москвина: В честь Юко назвали фиалки
23.09.2010 03:20 | Время новостей

Контрольными прокатами и юниорскими этапами Гран-при российские фигуристы открыли новый сезон, который обещает быть чрезвычайно интересным. В составе сборной России появилось несколько новых спортивных и танцевальных пар, которые в эти выходные на льду Дворца спорта подмосковного Одинцова представили свои программы.

Новый дуэт появился и в группе известного тренера Тамары МОСКВИНОЙ, с которой побеседовала корреспондент "Времени новостей" Ольга ЕРМОЛИНА.

-- Тамара Николаевна, с какими мыслями и ощущениями начинаете сезон?

-- Как всегда, в приподнятом настроении. В нашей группе теперь две пары -- Юко Кавагути -- Александр Смирнов и недавно созданный дуэт Катарина Гербольдт -- Александр Энберт.

После зимней Олимпиады в Ванкувере Юко и Саша пережили тяжелый период весной и летом, связанный с операцией партнерши на плече и двумя очень серьезными Сашиными травмами, которые возникли буквально на пустом месте. По этой причине ребята не катались восемь недель и фактически лишь месяц назад приступили к совместным тренировкам.

Несмотря на то что обе программы -- короткая и произвольная -- поставлены, мы ограничились показом только короткой. Но и ее представили зрителям в Одинцове пока в упрощенном виде, поскольку врачи после сложной операции рекомендовали Юко выдержать полугодовой период, чтобы не последовало осложнений.

Понятно, что в такой ситуации ребята еще не могут кататься в полную силу, но, посовещавшись, мы вместе решили, что сезон надо начинать. Так что пока Юко и Саша ни с кем не соревнуются и на прокатах показали тот уровень готовности, на который вышли после двухмесячного перерыва.

-- Не было планов отказаться от участия в этапах Гран-при?

-- Поскольку жеребьевка Гран-при проводилась заранее и на тот момент мы не были уверены, будут ли Юко делать операцию, то обязаны были "жеребиться". Ребят распредели на первый этап в Канаде, который по понятным причинам мы будем вынуждены пропустить. В планах значится "домашний" этап в Москве. Но если по каким-то причинам восстановительный процесс затянется, будем решать. Если выйдет так, что не выступим на этапах серии, то в этом нет ничего крамольного, некоторые спортсмены вообще пропускают сезон после Олимпийских игр.

-- То есть разговоры о том, что Кавагути и Смирнов не будут больше выступать, не имеют под собой никаких оснований?

-- Абсолютно беспочвенны. Просто кто-то, не располагая достоверной информацией, связал отрывочные факты, выдав их за желаемое. Поползли слухи, что родители Юко нашли ей в Японии высокооплачиваемую работу и настаивают на возвращении дочери, атакуя меня телефонными звонками. Спешу любителей "разговорного жанра" разочаровать: родители Юко вообще мне редко звонят, а если и делают это, то, кроме слов благодарности, ничего другого я от них не слышала. В этой истории по поводу прекращения существования пары нет никакой подоплеки. Возможно, кто-то домыслил, что причиной тому явилась женитьба Саши, поскольку считается, что пара на льду -- это пара и в жизни. Но в нашем виде спорта это далеко не всегда так.

-- В этом сезоне в вашей группе появились новые ученики -- Гербольдт -- Энберт. Каковы их перспективы?

-- Привлекательные, фактурные, высокие фигуристы, обладающие красивыми линиями, какие были у Гордеевой -- Гринькова и Бережной -- Сихарулидзе. До этого Саша Энберт выступал с другой партнершей, Катя Гербольд каталась как одиночница. Оба владеют набором сложных элементов, есть опыт участия в международных стартах. Спортсменке 21 год, а я пришла в парное катание в 23, так что время в запасе имеется.

Главная цель, которую сейчас мы ставим, чтобы из двух партнеров получилась пара. Ребята пока прошли первый этап обучения парному катанию, который занял около пяти месяцев. За это время они освоили все элементы парного катания. Правда, некоторые удаются с трудом, в частности тодес, подкрутка в три оборота. Но чудес не бывает. чтобы за такой короткий срок у нового дуэта появилось все сразу -- и элементы, и программы, и актерское мастерство, и творческие наработки, -- это из области фантастики. Я сторонник того, чтобы любую работу делать основательно и постепенно, этап за этапом. Если все сложится, то пару Гербольдт -- Энберт мы будем готовить с прицелом на Олимпиаду в Сочи.

-- Чья была идея соединить фигуристов?

-- Моя. Еще два года назад я начала предпринимать попытки поставить их вместе. Но были сложности, поскольку многие родители хотят, чтобы их сын или дочь проявили себя в одиночном катании. Но в какой-то момент Катя созрела и решилась на эксперимент. Правда, пробы долго откладывались, пока в своем плотном графике спортсменка не выкроила две недели. На смотрины пришла с обреченным видом, а после без колебаний заявила: "Все, я остаюсь".

С переездом Кати в Питер все встало на свои места. В Москве, огромном мегаполисе, ей не то что было некомфортно, но как-то не по-домашнему. А в Питере все намного проще -- родители, дом, друзья, и в группе проблем не возникло. Кате фактически не нужно ничего менять в технике, потому что заложена питерская школа. Да и в нашем тренерском коллективе сохраняется преемственность. В свое время меня в дуэте с Алексеем Мишиным тренировал Игорь Борисович Москвин. Мой ученик Артур Дмитриев сегодня работает с нашими парами. До этого он тренировал Сашу Энберта. Так что Гербольдт и Энберт в этом смысле очень подходят друг другу, как будто вместе катались всю жизнь.

Но это я так оптимистично говорю. На самом деле сложностей много. Это и разницы в темпах прыжков, другие нюансы, о которых я упоминала. Я понимаю, что от меня и от ребят все ждут быстрого результата, что они выйдут на лед и с ходу покажут себя. Но этой паре предстоит пройти еще много подводных рифов, прежде чем обрести опыт и знания.

-- Как появление нового дуэта сказалось на взаимоотношениях в вашей группе?

-- Появление Кати и Саши -- это несомненный плюс. Мне кажется, что даже сильной паре тяжело тренироваться в одиночестве. Рано или поздно возникает потребность общения. Новый дуэт оживил климат в группе, возникла маленькая внутренняя позитивная конкуренция. Юко с Сашей увидели, что за два месяца их вынужденного отсутствия появилась новая поросль. Это не то чтобы их подстегивает, но не позволяет расслабиться. Правда, Кавагути и Смирнов никогда и не расслаблялись, но одно дело размышлять, как там готовятся китайцы или московские пары, а другое -- видеть перед собой коллег.

-- Какие задачи вы ставите перед своими подопечными на этот сезон?

-- Я всегда говорю ребятам, что основная задача -- подготовить интересные программы и прокатать их так, чтобы порадовать зрителей, специалистов и оправдать доверие тех людей, которые в них верят. Тренировки, подготовка новых номеров, вся эта работа должна быть творческой и приносить удовольствие. Именно это мотивирует спортсменов на результат. Хотя понятно, что одних альтруистических соображений недостаточно. Цель любого спортсмена -- быть лучшим. Вопрос лишь в том, какими способами этого достичь. Можно стать первым, шагая по трупам. Но я сторонник цивилизованных правил игры.

Вместе с тем я считаю, что ребята не должны замыкаться только на спорте, не должны становиться фанатами, сосредоточенными лишь на чем-то одном. Они должны быть разносторонними личностями, интересными людьми, жить нормальной жизнью. Саша женился. Отлично. Мы всей группой были у него на свадьбе. Юко интересуется компьютерами, у нее вообще много увлечений. Недавно ее пригласили на праздник общества российских садоводов. Оказалось, что наши селекционеры вывели новый сорт фиалок, который назвали в честь спортсменки Юко. А это ли не признание заслуг?

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/583096010.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Окт 13 2010, 23:56
Цитата

Волшебница!

Москвина: прокат Кавагути/Смирнова смело можно назвать подвигом

Известный тренер по фигурному катанию Тамара Москвина оценила прокат своих подопечных Юко Кавагути и Александра Смирнова во время мастер-класса, устроенного на льду "Гранд Каньон Айс".

"Их прокат смело можно назвать подвигом. Ребята сразу сказали, что будут исполнять произвольную программу со всеми сложными элементами. Я была против этого, но останавливать инициативу молодежи нельзя. Я им сказала: "Пытайтесь, боритесь". И то, что они пошли на исполнение второго прыжка, говорит об особом настрое спортсменов. Другое дело, что на данный момент это получается не лучшим образом. Но мы не собираемся смотреть на это пессимистично.

Какие положительные результаты принес этот прокат? Мы увидели, как смотрятся костюмы. Хотели, чтобы программа не носила демонстрационный характер, а являла собой душевное взаимодействие в лунном свете. Конечно, не все элементы готовы на сто процентов, но, учитывая характер их травм и уровень их катания, это не так страшно. Программа очень сложная. Если бы они выступили с элементами меньшей сложности, вы увидели бы прекрасный показательный номер", — приводит слова Москвиной "БалтИнфо".

http://www.championat.ru/other/news-624410.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Окт 13 2010, 23:56
Цитата

Волшебница!

Александр Смирнов: "Собираемся пропустить только "Скейт Канада"
13.10.2010 20:20 | Sports.ru

Чемпион Европы Александр Смирнов заявил, что вместе с Юко Кавагути пропустит только "Скейт Канада", первым стартом пары будет "Кубок Ростелекома" 19-21 ноября.

"К счастью, травмы остались позади. Сейчас мы стараемся забыть об этом отрезке жизни. Тамара Николаевна делает все возможное для того, чтобы подвести нас к хорошей физической форме. Однако пока мы не восстановились на сто процентов.

Мы с Юко были вынуждены отказаться от участия во втором этапе "Гран-при" сезона 2010 – "Скейт Канада". Однако на сегодняшний день это единственное изменение в их графике выступлений.

Первым нашим стартом станет турнир в Москве – "Кубок Ростелекома". Надеюсь, что к этому времени мы будем находиться в неплохой форме. Кроме того, мы планируем принять участие в чемпионате России, а также чемпионатах Европы и мира", – цитирует Смирнова "БалтИнфо".

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/583540279.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Окт 14 2010, 00:04
Цитата

Волшебница!

ВИДЕО выступления на мастер-классе Тамары Москвиной

http://www.tv100.ru/news/Tamara-Moskvina-O...at-sebja-31377/
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Окт 28 2011, 15:21
Цитата

Волшебница!

фотосессия для журнала ЛЕД
http://iogannsb.livejournal.com/1919437.html
PMEmail Poster
kurica
Отправлено: Ноя 17 2011, 10:33
Цитата

аксакал

Болею за:

17.11.2011

Тамара Москвина: "В Японии Кавагути кричали:
"Красавица ты наша!"

Выдающийся российский тренер довольна выступлениями своих учеников Юко Кавагути и Александра Смирнова на этапах "Гран-при" в Китае и Японии

- Судя по вашим первым комментариям сразу после завершения японского этапа, вы остались довольны выступлением Кавагути и Смирнова в азиатской части "Гран-при".

- На сайте ISU уже есть таблица, в которой ребята пока удерживают первую позицию среди спортивных пар. По результатам двух этапов они набрали 30 баллов, что гарантирует им попадание в финал серии. Правда, сейчас еще нельзя однозначно сказать, каким номером они поедут в Канаду, поскольку впереди еще два турнира - в Париже и Москве. И Татьяна Волосожар/Максим Траньков, и Алена Савченко/Робин Шелковы также еще могут набрать по 30 баллов. Но то, что Юко и Саша уже стопроцентно в финале - это хорошо, поскольку в прошлом году им там выступить не удалось.

- С результатом все ясно. Что касается непосредственно катания, здесь вас все устроило?

- Да. Я довольна. В нашем виде спорта все ведь относительно. Имеет значение не только твое персональное выступление, но и то, как катаются соперники. Тут на фоне других пар ребята выглядели хорошо.

- Насколько серьезна травма плеча, полученная Кавагути перед началом соревнований в Японии?

- Не понимаю, откуда журналисты это взяли. Там было небольшое растяжение, такое случается. В короткой программе оно было совсем свежим, поэтому сказалось на прокате. Но с произвольной мы уверенно справились. Можете сами судить: ребята не стали убирать там никаких элементов, а значит, ничего серьезного не случилось.

- Японские СМИ подняли настоящую панику, написав, что Юко увезли прямо с тренировки - видимо, отсюда и слухи о травме.

- Никуда ее не увозили. Даже специально врача не вызывали. Всегда у кого-то что-то болит.

- Ей предстоит какое-то лечение?

- Ничего серьезного мы не планируем.

- Насколько сложно было настроить ребят перед произвольной программой после того, как в короткой они остались пятыми?

- Ну, такие ситуации в жизни бывают. Не всегда же все получается гладко и по плану. Тем более что у нас полно разных обстоятельств. В этом-то и заключается воспитание характера спортсменов, чтобы они продолжали выполнять то, что готовили, несмотря ни на что. На произвольную программу настрой был именно такой. Поэтому не вижу оснований говорить, что было сложно. Ну да, пятое место. У всех бывает.

- Но ведь в такой ситуации человеку легко слишком сильно расстроиться и опустить руки.

- Ну, наверняка ребята не были довольны пятым местом. Но в том и заключаются мастерство спортсмена и правильный настрой, чтобы это преодолеть и найти в себе мотивацию, не позволив неприятностям тебя сломить.

- В Стране восходящего солнца вашу пару, судя по трансляции, принимали просто превосходно. Что для Юко наверняка было особенно приятно.

- Да, там были и российские флаги, и японские, публика очень тепло реагировала. Это мы привыкли думать, что если Юко сменила гражданство, к ней должны быть какие-то претензии со стороны японцев. Ее же оценивают там как фигуристку, рожденную в этой стране, но в силу обстоятельств выступающую за Россию. В принципе люди там доброжелательные и смотрят на мастерство спортсмена, а не на флаг, за который он катается. Ни единого свистка или крика в ее адрес не было. Совсем наоборот: Хитоми, руководитель нашего японского фан-клуба, потом рассказала мне, что с трибун кричали: "Красавица ты наша! Красавица!".

- На зрителей наверняка произвел впечатление показательный номер пары под "Очи черные", где Юко предстает в образе цыганки, который в Японии ребята откатали особенно ярко.

- Этот танец мы ставили вместе с Натальей Бестемьяновой и Игорем Бобриным. Решили, что в преддверии Олимпиады в Сочи российскую публику надо радовать тем, что близко нашей культуре, нашему духу. Поэтому и сделали такой русско-цыганский танец. В Японии всегда очень тепло принимают такие номера. В Китае он, кстати, тоже всем очень понравился.

- Юко сразу органично себя почувствовала в этом образе?

- Ей сразу понравилась музыка, и она очень любит постановки Натальи и Игоря. Нам хотелось вытащить ее артистическое нутро. Поэтому и выбрали такой показательный номер. И, как мне кажется, он удался.

- Возможно ли сделать в подобном ключе олимпийскую программу, раз уж тема пошла так хорошо?

- До олимпийского года надо еще дожить. Но в принципе все возможно. Музыкальных тем - миллион, хотя пока еще рано об этом говорить.

- На этапах в Китае и Японии у Юко были разные костюмы в короткой программе. Это поиски наиболее подходящего для этой постановки образа?

- Дело в том, что, с одной стороны, мы смотрим с трибун, как костюм соотносится со зрительным залом и льдом. А с другой, надо учитывать и телевизионную картинку. Не всегда эти впечатления бывают одинаковыми. Поэтому мы ищем, какой из вариантов является наиболее удачным.

- Еще не определились?

- У нас еще не все костюмы опробованы. Есть и другие варианты.

- На Cup of China в концовке короткой программы случился небольшой сбой, когда ребята во время финального вращения немного не уложились в музыку. С чем это было связано?

- Да, был такой момент. Кажется, у них там что-то зацепилось. Вращение они доделали, но чуть потеряли скорость и потому не успели закончить вовремя. И не смогли договориться, в какую из приготовленных нами поз встать.

- Можно ли говорить о том, что программы на этот сезон проверены, все составляющие найдены, и теперь остается только работа над качеством? Или же какие-то изменения еще планируете?

- На самом деле сколько программу катают, столько и идут какие-то перестройки, наладки. Например, на финале "Гран-при" в Квебеке будет каток другого размера, канадский. Поэтому постоянно идет процесс доведения. И потом, одна бригада судей может оценить какой-то элемент так, а другая - иначе. Поэтому процесс совершенствования никогда не останавливается.

- Максимальный результат на первых двух этапах не поставит под сомнение третий старт в серии, который у Кавагути/Смирнова запланирован в Москве?

- Нет. Сейчас ребятам как раз предстоит период непростого отдыха перед московским стартом. Для ребят важно выступить на домашнем этапе. Своих зрителей надо радовать.

- С точки зрения психологии им будет проще выступать в Москве, когда формальная задача выхода в финал серии уже выполнена?

- На этапах "Гран-при" главная задача ведь не только выйти в финал, но и хорошо кататься и соревноваться с конкурентами. Это основное.

- Что вы имели в виду, говоря о непростом отдыхе?

- Ребята за эти две недели привыкли к другой временной и климатической зоне - организм успел адаптироваться. И сейчас нужно срочно перестраиваться обратно. Эту задачу мы и должны сейчас решить.

- Вам ведь в ближайшее время предстоит еще одна такая перестройка - финал "Гран-при" в Канаде состоится через полторы недели после московского этапа.

- Но это же всех касается. Ведь и китайцам, и немцам, и другой российской паре тоже придется туда лететь. Такая у нас профессия - надо уметь перестраиваться. Другой вопрос, что у кого-то получится, а у кого-то, возможно, и нет.

Екатерина КУЛИНИЧЕВА

http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/17841/

--------------------
Люди охотно верят тому, чему желают верить.
Гай Юлий Цезарь
PMEmail Poster
plasma
Отправлено: Ноя 17 2011, 11:17
Цитата

Посетитель
*

Болею за:

Пока что ни одна российская пара не получила права участия в ФГП кроме ЮКАС.
PMEmail Poster
kurica
Отправлено: Ноя 25 2011, 23:36
Цитата

аксакал

Болею за:

Фигурист Смирнов волновался, выступая перед родной публикой

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Прокат короткой программы на московском этапе Гран-при в соревновании спортивных пар для российского фигуриста Александра Смирнова, по его собственному признанию, был сопряжен с преодолением волнения, которое на него нагоняла родная публика.

Спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов идет на втором месте после исполнения короткой программы, уступая немцам Алене Савченко/Робину Шолковы. Кавагути и Смирнов за чистый прокат короткой программы получили от арбитров 65,17 балла.

"Первое ощущение, которое посетило: как же тяжело выступать дома. В Японии и Китае (на предыдущих этапах Гран-при) я такого мандража не испытывал. Сегодня на трибунах было много знакомых, родных... Волнительно было", - сказал Смирнов журналистам.

"В прошлом сезоне, напротив, думал как хорошо, что выступаем в Москве на Гран-при, на чемпионате мира. А вот сегодня лежал какой-то груз ответственности", - отметил он.

По словам Смирнова, короткая программа "выкатана процентов на 90". "Если ничего не изменится, - напомнил он об экспериментах с короткой программой в прошлом сезоне. - Вы знаете, что мы любим все менять".

Фигурист объяснил, чем обусловлена частота выступления пары на этапах Гран-при. Старт в Москве для дуэта стал уже третьим в новом сезоне.

"Это наша задумка совместно с Тамарой Николаевной (Москвиной) попробовать начать больше выступать. Неважно, какой это будет опыт - удачный или нет. Опыт очень важен", - рассказал спортсмен.

Вместе с тем Смирнов признался, что столь насыщенный график ему дается нелегко, "небольшая усталость присутствует".

"Из Японии мы вернулись очень уставшие. Только дня три пытались прийти в себя, поскольку тот турнир дался нам очень тяжело. Юко акклиматизировалась полностью, а вот я сейчас понял, что не совсем", - заявил он.

Смирнов сообщил, что нет ничего удивительного в том, что спортивная пара в стремлении усовершенствовать технику скольжения ориентируется на опыт танцоров. "Мы, как и все, пытаемся это сделать. И я сегодня мог сделать шаг в сторону брейк-данса, поскольку чуть не подскочил и не сделал сальто", - сказал он.

В то же время фигурист посетовал, что строгость правил не дает возможности сделать программу сильнее.

"Хотелось бы усложнить программу, но элементы, которые придумывает Татьяна Николаевна, запрещены к использованию что в короткой, что в произвольной программе. Мы их исполняем в показательных выступлениях. Хочется нового, но правила не позволяют", - заявил он.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20111125/498000842.html

--------------------
Гай Юлий Цезарь
PMEmail Poster
kurica
Отправлено: Ноя 26 2011, 00:10
Цитата

аксакал

Болею за:

Тамара Москвина: Кавагути и Смирнов прибавляют с каждым стартом

Сегодня, 25 ноября, в московском Дворце спорта «Мегаспорт» стартовал шестой этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар после исполнения короткой программы россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают второе место вслед за трехкратными чемпионами мира Алёной Савченко и Робином Шелковы из Германии. Своё мнение о выступлении Кавагути и Смирнова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» высказала их личный тренер, легендарная Тамара Москвина.

- Мне кажется, ребята сегодня справились с программой, - сказала Тамара Москвина. – Для них этот старт очень ответственный. Это уже третий этап Гран-при в сезоне для Юко и Саши, и важно качественно исполнить каждый элемент. На мой взгляд, Международный союз конькобежцев принял правильное решение, разрешив фигуристам участвовать в трех этапах, а не в двух. Моя пара прибавляет с каждым стартом. Не думаю, что для фигуристов это очень большая нагрузка, у них ведь сейчас нет показательных выступлений. Каждому организатору этапов Гран-при хочется, чтобы у них выступали сильнейшие фигуристы. Таким образом растет популярность фигурного катания.

- Юко в этом сезоне очень изменилась, стала более женственной…
- Мы давно этого ждали, и раз вы это отметили – значит, это случилось. И произошло это достаточно легко и органично. Людям нравятся эти перемены, все отмечают, как она преобразилась. Это задает какой-то новый настрой паре. У Юко поменялся стиль, причёска. Всем ведь хочется перемен, она такая же девушка, как и все. Я бы тоже, например, хотела измениться. Вот, работаю над этим.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=54390

--------------------
Гай Юлий Цезарь
PMEmail Poster
Вероника345
Отправлено: Дек 4 2011, 18:35
Цитата

аксакал

Из: Киев

Болею за: Лешечку!!! ... и Крошку Жу ... и еще продалась Ламбьелю...

Гы-гы!
user posted image

pod_stolom.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Фев 5 2012, 01:30
Цитата

Волшебница!

31 января 18:20
Юко Кавагути. Японская звезда на русском небосклоне (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...-nebo?playeri=2
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Фев 17 2012, 12:17
Цитата

Волшебница!

Смирнов восстановился после операции

14.02.2012 14:25 | Sportbox.Ru

Тренер российских фигуристов Юко Кавагути и Александра Смирнова Тамара Москвина сообщила, что дуэт в полную силу готовится к чемпионату мира в Ницце.

- Александр чувствует себя хорошо, он полностью восстановился и после травмы колена, и после операции на аппендиците, — приводит слова Москвиной "Весь спорт". — Сегодня ребята будут прокатывать короткую программу на детских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Сейчас Юко и Саше ничего не мешает тренироваться в полную силу — я уверена, что к чемпионату мира мои ученики подойдут в наилучшей форме. Поскольку они в нынешнем сезоне пропустили два важных старта — чемпионат России и чемпионат Европы, мы постараемся восстановить недостаток соревновательной практики за счет местных соревнований. Кроме того у нас запланировано несколько прокатов на публике. В программах Кавагути и Смирнова, с которыми они выступали в серии Гран-при, мы к чемпионату мира ничего не меняем. Просто очень много работали над представлением и хореографией.

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/592773608.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Фев 25 2012, 21:08
Цитата

Волшебница!

«После операции меня не узнали»
Российский фигурист Александр Смирнов рассказал о подготовке к ЧМ после операции

21 февраля 00:05 | Газета № 223 (223) | Ольга Ермолина

Одни из лидеров российского парного фигурного катания — Юко Кавагути и Александр Смирнов вынуждены были пропустить чемпионат Европы в Шеффилде. Виной стала операция по поводу аппендицита, которую перенес партнер. О том, как проходило восстановление, о своих впечатлениях от участия в детских соревнованиях и подготовке к первенству мира в Ницце Александр СМИРНОВ рассказал «МН».

— Сложной была операция?

— Я не хирург, не могу сказать, насколько сложно было все это исполнить. Но врачи попались классные — Владимир Сенько и Виктор Кащенко из 22-й медсанчасти в Питере. Очень благодарен им. Встречался потом много раз. Они меня долго наблюдали, навещали и так звонили. Я до конца не хотел ложиться на операцию — думал, а вдруг не аппендицит, просто живот прихватило. Настоял на анализе крови, чтобы сделали УЗИ, но диагноз «острый аппендицит» подтвердился. Плюс ко всему, когда проводилась операция, врачи обнаружили у меня врожденную грыжу на кишке. Решили, что она тоже могла воспалиться. Удалили. Из-за этого операция проходила немного дольше, потому что была не лапароскопической, а с сечением. Маленький шрам, который после этого появился у меня, и не дал возможности восстановиться к 22 января, когда мы должны были вылетать на чемпионат Европы.

— Как проходило восстановление, ведь после аппендицита резких движений делать нельзя?

— Мне наказали избегать резких движений два месяца. Но я не выдержал. Начал потихоньку тренироваться, использовал специальный корсет, чтобы все внутри удержать. До сих пор, когда тренируюсь, ощущаю не боль, а то, что немножечко тянет. Это место на моем теле стало более твердым и не поддается такой растяжке, как раньше.

— Чемпионат Европы смотрели по телевизору. Что отметили для себя?

— Свой вид — парное катание — я комментировать не буду. Во-первых, обратил внимание, что зрителей в Шеффилде было маловато. А во-вторых, понял, что никогда не надо падать духом. Это я о Жене Плющенко, который практически довел меня до слез. Ну не до слез, но мурашки от его катания забегали. Он молодец. Хотя и возраст, и травмы, но Женя все равно борется. После таких выступлений хочется забыть про все операции и двигаться вперед. Женя — живой пример, я очень за него болел. Писал ему туда. Особенно когда узнал, что шею защемило, отправил SMS со словами поддержки.

— В каких соревнованиях вы сами планируете участвовать?

— На прошлой неделе выступали в академии фигурного катания, которой, правда, сейчас не существует. Теперь это называется питерская СДЮШОР. Там проводились детские соревнования. Ну и мы участвовали вне конкурса. В первый день откатали короткую программу чисто, а во второй была маленькая помарочка на выбросе.

— Как дети отреагировали на ваше появление?

— После операции меня, бородатого и волосатого, не узнали. Выручила Юко. Ее признали сразу.

— Так сильно изменились?

— Борода, космы, немножечко похудел. Самое страшное, что я испытал не только предоперационный мандраж, потому что в первый раз мне делали такую серьезную операцию, впервые хирурги так глубоко внутри меня копались. В довершение ко всему меня еще не кормили пять дней. И четыре дня нельзя было воду пить. Я был в шоке. Ставили капельницы, а я иголки не люблю. На третий день врач пришел, спрашивает: «Как себя чувствуешь?» Я говорю: «Когда поем, скажу». Потом, когда разрешили кушать, жена привезла супчики, все протертое. Ухаживала за мной. В общем, после операции я пережил не лучшие моменты.

— Для подготовки к чемпионату мира вам нужны будут соревновательные старты?

— Соревноваться надо, но не рисковать. В Питере часто проводят детские соревнования, в конце месяца скорее всего снова будем участвовать в таких. Ехать на российские не хочется, потому что любой переезд отнимает массу времени и сил, а сейчас зима, не дай бог заболеем, это будет совсем некстати.

http://mn.ru/sports_figure/20120221/311912941.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Мар 14 2012, 15:19
Цитата

Волшебница!

Москвина не огорчена пропуском чемпионата Европы
14.03.2012 15:00 | Sportbox.Ru

Тренер российской пары Юко Кавагути и Александра Смирнова Тамара Москвина в преддверии чемпионата мира по фигурному катанию в Ницце, который стартует 26 марта, сказала, что болезнь партнера не сломала планы на сезон.

- Ну, пропустили мы чемпионат Европы, что же теперь — вешаться из-за этого? — приводит слова Москвиной "Спорт-Экспресс". — Сейчас у ребят все нормально, они совершенно спокойно готовятся к чемпионату мира. Только что провели очередную тренировку. А после нее пойдем на торжественное мероприятие в генконсульство Японии, посвященное годовщине трагических событий прошлого года. Так что, как видите, мы успеваем не только тренироваться, живем полной жизнью.

— А чем занимала Юко появившееся у нее свободное время, пока Александр восстанавливался после операции?

- Ходила в театр, встречалась с друзьями, занималась дополнительно хореографией. Училась — она сейчас получает второе образование, слушает бизнес-курс в Академии кораблестроения.

— Вас не беспокоит, что перерыв в соревновательной деятельности у Кавагути и Смирнова получится очень уж большим? Последний раз они выступали на крупных стартах в начале декабря — в финале серии Гран-при, а контрольные прокаты — это все-таки немного другое.

- На самом деле у нас были не только контрольные прокаты здесь, в Санкт-Петербурге. Юко и Саша выступили еще на двух турнирах в Академии фигурного катания, просто они не так широко освещались. Так что соревновательная практика у нас тоже была.

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/593274671.html
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Мар 22 2012, 15:10
Цитата

Волшебница!

PMEmail Poster
Ольга Олеговна
Отправлено: Мар 23 2012, 12:40
Цитата

ПОЕХАЛИ!!!

Из: Тула

Болею за: свой рассудок

Мне кажется, или у Саши второй подбородок? И еще он явно обгорел...

--------------------
Хороший художник - мертвый художник!
PMEmail PosterWWW
stulmanka
Отправлено: Мар 23 2012, 15:04
Цитата

аксакал

Болею за: см. аватарку

Вообще жуть. Москвина уже высказалась по этому поводу - ей не нравится. Она не любит бородатых мужчин.
PMEmail Poster
Мечтательница
Отправлено: Мар 24 2012, 08:59
Цитата

обитатель

Болею за:

Возможно, в реале это выглядит гораздо лучше rolleyes.gif
PMEmail Poster
etery
Отправлено: Мар 24 2012, 18:17
Цитата

РОК!!ДИВА!!

Из: MOSCOW-GLAMOUR-CITY

Болею за: за то же что и Бабушка Яга

похоже что он в солярии сгорел pod_stolom.gif ужас да((

--------------------
"Мир основан на сексе и деньгах, я ищу нечто большее..любовь заботу счастье!" (Джиа Каранджи

PMEmail Poster
kurica
Отправлено: Мар 29 2012, 11:12
Цитата

аксакал

Болею за:

Тамара Москвина: сказала ребятам: «Нужно ехать домой»

[Показать/Скрыть]
Сегодня, 28 марта, в Ницце (Франция) на чемпионате мира по фигурному катанию прошли соревнования в короткой программе среди спортивных пар. Чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов допустили серьезную ошибку при исполнении поддержки и занимают только 11-е место. Выступление своих учеников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала Тамара Москвина.

«Сложно по горячим следам сделать какие-то выводы, - сказала Тамара Москвина. – Саша держал Юко и контролировал ситуацию. Непонятно, и почему сняли сразу два балла. Для этого нужно было, чтобы упали оба партнера. Конечно, трудно быть довольной таким катанием. Даже сказала ребятам: «Нужно ехать домой».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=58609

Александр Смирнов: будем кататься для себя и своих болельщиков

[Показать/Скрыть]
Сегодня, 28 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция) прошли соревнования в короткой программе среди спортивных пар. Чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов допустили серьезную ошибку при исполнении поддержки и занимают только 11-е место. Своими впечатлениями от неудачного проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился Александр Смирнов.

- Не знаю, из-за чего произошло это курьезное падение, - заметил Александр Смирнов. – Возможно, лед хрупкий. Его ведь здесь совсем недавно залили.

- Насколько эта ошибка повлияет на ваши дальнейшие перспективы?
- Увы, говорить о борьбе за медали теперь не приходится. Хотя поборемся, конечно, в произвольной программе. У нас есть, что показать. Композиция насыщена красивыми элементами. Будем кататься для себя и своих болельщиков.

- Можно ли сказать, что вы на сто процентов восстановились после операции?
- На сто процентов, конечно, не восстановился. К полноценным тренировкам приступили только в начале февраля.

- Не убаюкивает ли курортная обстановка в Ницце?
- Наоборот, все очень здорово! Кроме проката и оценок за него.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=58611

Юко Кавагути: переживать сейчас бесполезно

[Показать/Скрыть]
Сегодня, 28 марта, в Ницце (Франция) на чемпионате мира по фигурному катанию состоялись соревнования в короткой программе среди спортивных пар. Чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов допустили серьезную ошибку при исполнении поддержки и занимают только 11-е место. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась Юко Кавагути.

- Мы ехали в Ниццу с хорошим настроением, - сказала Юко Кавагути. – Настраивались на борьбу за призовые места. Что произошло, то произошло. Переживать по этому поводу бесполезно. Будем готовиться к произвольной программе.

- Вы впервые катаетесь под тяжелый рок. Насколько близка вам такая музыка?
- Не могу сказать, что она мне близка. Хотя нужно пробовать себя в разных жанрах. К концу сезона я уже прочувствовала музыку, и сегодня каталась с очень хорошим настроением.

- Не повлияла ли на выступление ранняя тренировка, начавшаяся в половине седьмого?
- Все участники находились в равных условиях. Кто-то еще раньше нас тренировался.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=58612

Фигурист Смирнов считает, что упал на ЧМ из-за треснувшего льда

[Показать/Скрыть]
НИЦЦА (Франция), 28 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Смирнов, упавший во время поддержки в короткой программе спортивных пар на чемпионате мира в Ницце, считает, что причиной ошибки стал специфический лед, уложенный в выставочном центре Ниццы, где проходит турнир.

Юко Кавагути и Смирнов упали в концовке короткой программы и заняли в ней только 11-е место. Отставание от лидирующих Алены Савченко и Робина Шолковы из Германии составляет 9,04 балла. Все три российские пары в короткой программе допустили падения в нелепых ситуациях. Вера Базарова и Юрий Ларионов упали в финальной позе, а Татьяна Волосожар/Максим Траньков - с тодеса.
"Я упал потому, что конек разрезал лед, - рассказал Смирнов в разговоре с журналистами. - Лед все еще новый, очень свежий. Просто лопается под ногами, как стекло. Не ожидал, что так получится. Ошибка, увы, сильно ударила по нам - два "дедакшна" поставили, снизили вторую оценку. Но мы поборемся в произвольной программе. Нам есть что показать - красивый, хороший номер".
Фигурист признался, что не понимает, почему судьи оштрафовали пару за падение на два балла, а не на один. "Юко не дотронулась до льда, она лежала на мне, - сказал Смирнов. - Я не знаю, почему поставили два "дедакшна", "минус два", потому что касания партнершей льда не было".
Смирнов считает, что параллель между короткой программой на прошлогоднем чемпионате мира в Москве, где пара упала на дорожке шагов, и нынешним первенством имеет право на существование.
"Я забыл про то, что случилось на чемпионате мира в Москве, спасибо, что напомнили, - заметил спортсмен. - Опять досадная ошибка ни на чем, на ровном месте".
Смирнов считает, что его с Кавагути пара набрала форму перед чемпионатом мира. Фигуристы пропустили первенство Европы из-за операции по удалению аппендикса у партнера.
"Мы форму набрали, но не на 100% готовы, - сказал фигурист. - К полноценным тренировкам приступили дней через 25 после операции, это было начало февраля".

http://rsport.ru/figure_skating/20120328/588370235.html

--------------------
Гай Юлий Цезарь
PMEmail Poster
kurica
Отправлено: Мар 31 2012, 10:34
Цитата

аксакал

Болею за:

Александр Смирнов: мы выполняли установку Москвиной

[Показать/Скрыть]
Сегодня, 30 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция) проходят соревнования спортивных пар в произвольной программе. Занявшие по итогам короткой программы 11-е место россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов выступали во второй разминке. Сразу после проката своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился Александр Смирнов.

- В целом мы откатались неплохо, - сказал Александр Смирнов. – Не смогли только выполнить одну поддержку. Не совпали темпы, а в голове звучало ещё позавчерашнее падение. Мелькнула мысль: «Не дай бог, Юко сломаю!»

- Как удалось настроиться на произвольную программу после неудачи в короткой?
- Это всё мелочи жизни. Мы выполняли установку Тамары Москвиной, которая просила нас откататься для себя и зрителей. Конечно, обидно, что в короткой так всё сложилось. Ведь никто, кроме японской пары, не откатал её безошибочно. Не сорви я поддержку, могли бы быть в «троечке» – это 100 процентов. Обидно только, что нашу осечку в России фанаты восприняли столь агрессивно.

- Неужели вы так остро реагируете на комментарии в интернете?
- Невозможно это пропустить. Мне кажется, что и на остальных наших парников обрушившаяся критика будет очень сильно давить. Максиму Транькову будет сложнее собраться на выступление в произвольной программе после прочтения всех комментариев.

- Может быть, не стоит их читать вообще?
- Не получается как-то. Входишь в интернет, чтобы прочитать электронную почту – и тут же всё выскакивает. Хочу поблагодарить тех болельщиков, которые переживали за нас и верили в нас.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=58684

Юко Кавагути: нам нужно ещё очень много работать, чтобы пара стала единым целым

[Показать/Скрыть]
Сегодня, 30 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция) проходят соревнования спортивных пар в произвольной программе. Занявшие по итогам короткой программы 11-е место россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов выступали во второй разминке. Сразу после проката своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась Юко Кавагути.

- Нам нужно ещё очень много работать на тренировках, чтобы пара стала единым целым, - сказала Юко Кавагути. – Пока мы ещё не до конца чувствуем друг друга, и это стало причиной ошибок при выполнении поддержек.

- После операции Александр не тренировался почти 20 дней. Чем занимались в это время вы?
- Я тренировалась ещё больше, чем обычно, отрабатывала скольжение. Нужно было быть в хорошей форме к моменту, когда мы начали совместные занятия. Для нас очень важно кататься на высокой скорости.

- Как удалось забыть досадное падение, случившееся позавчера?
- То, что произошло, уже не изменишь. Больше переживал, наверное, Саша, который героически спас меня во время проката короткой программы. У меня никакого беспокойства не было.

- Вашего партнера очень задела реакция фанатов на неудачу в короткой программе…
- Я не любитель посидеть за компьютером – почти ничего не читала. Японские болельщики всегда тепло отзываются о своих кумирах, независимо от того, выиграли они или проиграли. Мне они даже написали, что Саша – молодец, сам рисковал, а меня на лёд не уронил.

- Какие ощущения испытываете, когда выступаете, скажем так, не в своей разминке?
- Для меня это не впервой. С предыдущим партнером мы боролись за места в начале второй десятки. Главное – что обошлось без травм. Сейчас я просто хочу домой.

- В Японию?
- Нет, в Санкт-Петербург

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=58685

Тамара Москвина: оправдываться не собираюсь

[Показать/Скрыть]
Вчера, 30 марта, в Ницце (Франция) на чемпионате мира по фигурному катанию завершились соревнования спортивных пар. Одни из фаворитов турнира россияне Юко Кавагути – Александр Смирнов заняли общее седьмое место по итогам двух программ. Впечатлениями от выступления своих учеников со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась тренер пары Тамара Москвина.

«Перед произвольной программой я дала ребятам установку: кататься эмоционально, показать чувства, которые навеяны этой музыкой, и вы видели – им удалось «захватить» зрителей, после проката зал аплодировал стоя, - сказала Тамара Москвина. – Это было главное, хотя для спортивного катания главное – это чисто исполненные элементы. К сожалению, сегодня это не удалось – Юко с Сашей пропустили одну поддержку. Объяснить те срывы, которые здесь с ними произошли, могу тем, что только в этом году они стали единым коллективом, и пока еще со стрессовой ситуацией справляются по-разному. С поддержками, на которых Саша ошибся и в короткой, и в произвольной программах, у нас никогда проблем не было, для меня эти срывы стали полной неожиданностью. Им нужно как можно больше стартовать, тренироваться, справляться с собой, чтобы то мастерство, которое они могут показать на публике, не уходило в моменты соревнований. Я уже обращалась в федерацию фигурного катания России, чтобы наши руководители организовывали побольше прокатов, показательных турне, и, надеюсь, в следующем сезоне эта проблема будет решена».

«Не лучше ли было вообще закончить сезон после операции, которую перенес Смирнов? Нет, я так не считаю, - уверена Москвина. – Операция давно прошла, мы ее давно забыли, и если теперь все время о ней говорить, то лучше вообще заканчивать выступать. Оправдываться я не собираюсь, должны были здесь выступать совершенно по другому. Но, значит, сделаем выводы и продолжим работать дальше».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=58690

Фигуристы Кавагути/Смирнов не могли подняться высоко - тренер

НИЦЦА (Франция), 31 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Юко Кавагути/Александр Смирнов не имели шансов заметно улучшить свои позиции после занятого в короткой программе в парном катании на чемпионате мира 11-го места, считает тренер дуэта Тамара Москвина.

© РИА Новости. Александр Вильф
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов выступают с произвольной программой парного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция).
Кавагути и Смирнов в короткой программе упали с поддержки и заняли 11-е место с отставанием от лидеров Алены Савченко и Робина Шолковы в 9 баллов. После произвольной программы ученики Москвиной финишировали на итоговом 7-м месте.
"Шансов побороться за что-то серьезное у Кавагути и Смирнова, на мой взгляд, не было, - сказала Москвина журналистам. - Можно, конечно, на что-то было надеяться, но соперники тоже не собирались сидеть сложа руки и ждать, пока Юко и Саша их обыграют".

По словам тренера, падение учеников с поддержки в короткой программе и срыв этого же элемента в произвольном катании стал для нее полной неожиданностью.
"В подготовительный период проблем с поддержками у нас не было. В этом плане произошла случайность. Но, наверное, в том, что произошло, есть вина и фигуристов, и тренера", - отметила Москвина.
"Главный вывод, который я сделаю после этого чемпионата - даже если ребята первую половину программы катают чисто, потом надо еще более серьезно относиться к остальным элементам", - заключила тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20120331/588786885.html

--------------------
Гай Юлий Цезарь
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Май 25 2013, 14:35
Цитата

аксакал

Болею за: болею за: Брайана Жубера

PMEmail Poster
stulmanka
Отправлено: Май 30 2013, 13:25
Цитата

аксакал

Болею за: см. аватарку

Как сейчас модно говорить : развидеть. я бы добавила: застрелиться )))
user posted image

отсюда
http://elisir-contes.livejournal.com/445947.html?style=mine
PMEmail Poster
etery
Отправлено: Май 30 2013, 15:41
Цитата

РОК!!ДИВА!!

Из: MOSCOW-GLAMOUR-CITY

Болею за: за то же что и Бабушка Яга

russian_roulette.gif russian_roulette.gif он походу сменил ориентацию)) других объяснений нет)) ну или что-то тяжелое курит crazy.gif

--------------------
"Мир основан на сексе и деньгах, я ищу нечто большее..любовь заботу счастье!" (Джиа Каранджи

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия