Powered by Invision Power Board

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Игорю Борисовичу Москвину - 80
Ellochka
Отправлено: Авг 31 2009, 22:18
Цитата

Админ

Статус: Member Offline

Болею за: здоровье и здравомыслие

Исполнилось 30 августа.
Юбиляр - бодр и полон оптимизма. В чем могли убедиться все желающие, пришедшие 31-го в Академию Фигурного Катания.

Кстати, интервью с Игорем Борисовичем, кто не читал (Рыбка выкладывала в теме интервью, ссылка: http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/1023/)

--------------------
Лучший способ борьбы - не уподобляться. (с) Марк Аврелий
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 31 2009, 22:38
Цитата

Админ

Вообще-то у меня от этого юбилея несколько противоречивые впечатления остались.
Во-первых - с информацией было странно. Потому что ее практически не было. Ни в прессе, ни по телевизору. Ни даже на специальных сайтах. У Академии, правда, сайта, насколько я знаю, нету. Но даже на ФСО инфа появилась в последний момент. И про состав участников - довольно туманно.
И тем не менее, зал собрался. Не сильно большой - в Академии, и не так, чтобы гроздьями висели, но и впечатления пустого зала тоже не было.
В общем, конечно, получился междусобойчик. И обстановка - довольно домашняя, уютная. Хотя... изюминки какой-то мне немного нехватило - слишком уж все строго и серьезно было. Че-то я уже привыкла, что на юбилеях принято шалить... хоть немного. Правда, шоу никто и не обещал. Обещали - показательные выступления питерских фигуристов. Они, собственно, и были.

--------------------
PMEmail Poster
Olesh
Отправлено: Авг 31 2009, 22:44
Цитата

аксакал

Болею за: Алексея Ягудина

Ну я же спрашивала, кто пойдет? Ну и... ну и ладно. Просто я одна не пошла бы, а за компанию - очень даже. Тем более, я там не была ни разу. В общем не пошла. Ы.
Да, спасибо за отзыв. smile.gif

--------------------
"Пойдемте, детки, на лужайку, на горы и пригорки. Съедим паштет и булочки, съедим и помидорки".
Хачу в банду Томми Всемогущего!
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 31 2009, 22:50
Цитата

Админ

Сначала, правда, были речи.
Юбиляра поздравляли официальные лица - от городского правительства, от федерации ФК (лично ВНП), директор "Юбика". В общем, уложились в полчаса. В ответной речи Игорь Борисович поблагодарил судьбу, что находится в хорошей форме, и может полчаса прослушать речи, стоя.
[Показать/Скрыть]

--------------------
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 31 2009, 23:22
Цитата

Админ

Юбиляру еще присвоили звание академика ФК, вручили соответствующий значок и надели мантию.

А потом были фигуристы. Питерские, как и было обещано.
У меня, к сожалению, техника сугубо туристическая (главным критерием была - легкость), так что фоток практически не получилось (хнык).

Первой выступало юное дарование Настя Губанова - сказали, что девочке 6 лет [Показать/Скрыть]

Дальше была пара и девушка, которых я не знаю.
Юношу, правда, я тоже не знаю, но имя-фамилия знакомы - Артур Дмитриев-младший.
А дальше пошли уже знакомые имена.
Гордей Горшков - танго (все-таки рука тренера чувствуется, очень много общего с Вороновым в юниорах)
Озерова-Энберт
Артур Гачинский (зажигал под Джексона)

Ну и... МММТ, Сергей Воронов, Алена Леонова, ЮКАСы - для междусобойчика очень и очень нехило, прямо скажем. Хотя как по мне, так ради того, чтобы взглянуть на самого юбиляра живьем - уже стоило ехать в Академию.

Сережу и Алену я записала:
Воронов, 31.08.09 (короткая)
http://www.mediafire.com/?4tmrt0ejzya
Леонова, 31.08.09 (показательный номер)
http://www.mediafire.com/?3ksyccgnmtz

Мария-Максим и Юка-Саша катали свои старые показательные. МММТ - лирику, ЮКАСы - венский вальс. Вальс - он с букетом, Юка бросала его юбиляру (он сидел на верхней трибуне, над выходом фигуристов) - докинула со второго раза.

--------------------
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Авг 31 2009, 23:45
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem

Болею за: талант

Ellochka, спасибо!!! а что за лирика у МММТ? новая программа?

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Ellochka
Отправлено: Авг 31 2009, 23:55
Цитата

Админ

Qwessta, как раз - старая. Прошлогодние показательные. И костюмчики те же. Что у них, что у ЮКАСов. Меня это, кстати, больше всего и царапнуло - что практически не было ни одного номера СПЕЦИАЛЬНО для поздравления.

Хотя один, наверное, все-таки был. В конце вышли ПИТЕРСКИЕ танцевальные пары, молодые. В количестве, кажется, 7 штук. И стали изображать танцевальные па под какое-то попури (намешано было всего, и Бетховена, и Штрауса, и даже фрагментик "Боже, царя храни" мне услышался). Но, в общем, номером это можно назвать с большой натяжкой.

Да, если можно считать юмором - на финальный поклон выезжали не под традиционное "We are the champions", а под песенку Гены про день рожденья.

--------------------
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Сен 1 2009, 00:06
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem

Болею за: талант

QUOTE (Ellochka @ Вчера, 23:55)
Прошлогодние показательные

жаль... а могли бы новые обкатывать... unsure.gif

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Ellochka
Отправлено: Сен 1 2009, 00:37
Цитата

Админ

Сейчас зашла на ФСО - знаток ФК из меня, конечно, тот еще. user posted image

Мария с Максимом катали свою новую короткую. Но та-а-ак похоже... user posted image

Вот оттуда: http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=702
[Показать/Скрыть]
"Коротко о главном"
Было незатянуто и душевно. Публика собралась неслучайная: большая часть - те, кому за 50. Плюс, практически все спортсмены Академии, свободные от тренировок.
Из увиденных мною "за кулисами": Татьяна и Алексей Мишины, Александр Гаврилов (бывший партнер Москвиной), Олег Васильев, Алексей Урманов, Людмила Великова, Людмила Козлова, Саша Маркунцов, Алла Пятова, Алексей Соколов, Кирилл Давыденко, Галина Кашина, etc.
Из Москвы приехал Писеев, долго и прочувствованно говорил...
Из числа сборников выступали четыре "единицы". Воронов, Леонова. Юко-Саша и Маша с Максом.
Все ждали соперничества двух пар, но его не случилось. Если Мухортова-Траньков показали свою новую короткую ("Аппассионата"), то Кавагути-Смирнов решили прокатать свой ударный показательный номер (вальс Штрауса).
Маша с Максом понравились очень. Качественная тройная подкрутка, чистый и синхронный 3Т, хороший выброс 3Р. Макс был роскошен. Маша, уверенно сделав тулуп, тоже "включилась". Словом, впечатлили.
Только вот, по моим ощущениям, на исходе второй минуты ощутимо подсели. А незадолго до этого чуть не довели всех до инфаркта, опасно сблизившись во время вращения в либеле. Великовой пришлось крикнуть "хоп!", чтобы они прекратили съезжаться.
Юко с Сашей тоже смотрелись ярко. Но Юко допустила помарку на дупле. И был очень тяжелый выезд с 3р- выброса. Но спасла. Тодес - роскошный.
Музыку дали с опозданием. Пока ее готовили, Саша (с букетом в руке) успел "прилипнуть к бортику" и "пококетничать" (демонстративно не замечая Юку, ждущую свидания) - переброситься парой слов с тренершами из Академии, стоявшими по другую сторону. Москвина со второго этажа тут же, под хохот публики, отреагировала: "Саша, я все вижу!"
Букет, кстати, по окончании программы (со второй попытки - в первый раз Юко не добросила) перекочевал на балкон к юбиляру.
Воронов показал свою свежую короткую программу ("Революционный этюд"), поставленную для него Тарасовой. Интересно. Хотя от тарасовской постановки я все же ждал большего.
По прыжкам: 3Т (заход был на четверной), отличный тройной аксель, чистый 3Ф. С "физикой" все ОК. Элементы - с хорошей амплитудой.
Алёна катала новый показательный номер под кодовым названием: "Позвони мне, позвони!" (постановка Ольги Воложинской). В "чалме" из полотенца и в халатике. Как обычно - ярко и зажигательно.
Прыгнула 2А и 3Ф.
Это были самые интересные номера вечера.
Кроме того, на лед выходили Настя Губанова, Артур Гачинский, Гордей Горшков, Полина Агафонова, Артур Дмитриев-мл., Мария Ставицкая, Озерова - Энберт и Васильева - Шевчук. Сказать о них особо нечего. Не порадовали. Разве что Гачинский - своим роскошным 3А.

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия