Powered by Invision Power Board

Страницы: (89) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрытаНовая темаСоздать опрос

> Брайан Жубер
Леся Украинка
Отправлено: Окт 9 2008, 01:36
Цитата

аксакал

Статус: Member Offline

Болею за: Ягудина. Давно и навсегда.

user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Окт 9 2008, 01:46
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem

Болею за: талант

Брайан Жубер

20.09.1984
Пуатье, Франция

Очень впечатлительная натура романтического склада. Эмоциональные реакции часто непредсказуемы. Заботлив, сосредоточен и искреннен. Может проявлять благородство и необыкновенное великодушие. Сентиментален и очень чувствителен к движениям собственной души. rolleyes.gif
Сильная привязанность к семье и родным. Глубокие и сильные эмоции. Из-за болезненной чувствительности подвержен внешним влияниям. Способности к музыке и поэзии. artist1.gif
Наблюдателен, чудесная способность схватывать новое на лету. Большое внимание уделяет деталям. Быстро понимает и видит недостатки и недоточеты. Действия методичны. Огромное, сверхвозбудимое, творческое воображение. rolleyes.gif
Трудолюбив и серьезен, настойчив и практичен в работе. Решительность и сильная воля, умение решать сложные задачи.
Чрезмерная отдача в работе иногда приводит к депрессивным состояниям. cray.gif Однако - быстро преодолимым.
Вынослив, последователен, строг к себе, самокритичен. Сильный запас жизненной энергии. Ценит себя высоко, обиды и оскорбления никогда не забывает. Способен пережить любое поражение и подняться. Развитое чувство долга. Четкое видение цели, умение выстроить карьеру своими личными усилиями. good.gif
Есть аспект, повреждающий репутацию – возможно стать жертвой обмана, или скандалов. dntknw.gif
Глубокое понимание искусства, воображение находит выход в творчестве. good.gif

user posted image

baby.gif

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Donna
Отправлено: Окт 10 2008, 19:43
Цитата

аксакал

Из: Украина

Болею за: Ягудина Алёшу

Произвольная программа этого года.
http://jp.youtube.com/watch?v=EcSitB9zN14
PMEmail Poster
Donna
Отправлено: Окт 10 2008, 19:46
Цитата

аксакал

Из: Украина

Болею за: Ягудина Алёшу

Костюм мне не нравится. И ещё не обкатанная программа. Много прыжков завалил. wink.gif
PMEmail Poster
ГолосТехКогоНет
Отправлено: Окт 10 2008, 21:44
Цитата

Одиночница

Из: С.-Пб

Болею за: Лешу Ягудина. Давно и надолго.

Короткая программа
http://ca.youtube.com/watch?v=pQiX01IyEhA
PMEmail Poster
Леся Украинка
Отправлено: Окт 11 2008, 00:30
Цитата

аксакал

Болею за: Ягудина. Давно и навсегда.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Sunlit
Отправлено: Окт 11 2008, 10:49
Цитата

продажная ягудинка

Болею за: извращенное удовольствие империалистских прихвостней

Joubert shows new programs in France
http://web.icenetwork.com/news/article.jsp...2&vkey=ice_news

И перевод статьи, сделанный alexspade give_rose.gif
http://community.livejournal.com/fsnews/33914.html

[Показать/Скрыть]
Автор статьи Жан-Кристоф Берло

Старт нового сезона всегда является для фигуристов вызовом. Турнир French Masters, который проводится в городе Орлеане – в часе езды к югу от Парижа, - именно с этой целью и затевался. Он традиционно является первым соревнование в сезоне, в котором с охотой принимают участие элитные фигуристы - как юниоры, так и выступающие во взрослом разряде, - которые стремятся продемонстрировать свои новые программы.

"Это - первый сбор семьи перед французским национальным чемпионатом", - заявляет Андре Филипп, один из организаторов турнира, открывая каток для первых участников состязаний в четверг утром. В большей степени, нежели любой другой турнир, French Masters помогает спортсменам набрать форму и проникнуться соревновательным духом в начале сезона.

Кроме того, это - отличная возможность побеседовать с Брианом Жубером и оценить его кондиции.

Две перемены и одна (надеемся, незначительная) проблема в начале сезона

С первого взгляда видно, что Бриан изменился. Во-первых, его волосы стали длиннее, чем в прошлом сезоне.

"Это - идея моего хореографа, - говорит Жубер. - И мне это нравится - такой вот мой новый имидж", - добавляет он с улыбкой.

Перемены заметны и после того, как Жубер выходит на лед. Ими он обязан своему новому хореографу Евгению Платову, с которым фигурист работал в течение лета. Когда Жубер узнал, что Курт Браунинг, сотрудничество с которым продолжалось в течение последних сезонов, не сможет его продолжить, чтобы поставить ему новые программы, фигурист обратился за помощью к Платову.

"Евгений очень сильно отличается от Курта, - поясняет Жубер. - С ним мне тоже прекрасно работалось. Больше всего понравилось то, что мне оставили право выбора, собственное мнение по поводу элементов хореографии, которыми мы занимались. Поэтому я оказался гораздо больше вовлечен в процесс постановки обеих программ, нежели когда-либо прежде. Мне комфортно с ним работать. Теперь очень важным будет услышать комментарии судей здесь, во Франции, и на международном уровне".

Платов изменил подход Жубера к дорожкам шагов. "Евгений - великий техник шагов, - комментирует фигурист. - Он очень быстр, и он "тонизирует". Конечно, это должно соответствовать его характеру.

Новая короткая программа Жубера на музыку Safri Duo, так же как и произвольная, в которой он катается под саундтрэк к фильму "Последний из могикан", явно демонстрирует, что Жубер полностью следует новым указаниям. "Фактически, цель этого года состояла в том, чтобы объединить разумный стиль Курта и мощь Евгения", - объясняет Жубер.

Подготовке к новому сезону не мешали никакие травмы. Большую часть лета он тренировался в Альпах на высоте приблизительно 5 с половиной тысяч футов. Это помогло фигуристу войти в хорошую физическую форму. "Все в порядке, - говорит Жан-Кристоф Симон, тренер Жубера. - Есть лишь одна небольшая проблема с одним из его лезвий, но вскоре она должна быть устранена. Мы пока не знаем, что там случилось".

До недавних пор у чемпиона мира 2007 года все шло гладко. Но четыре дня назад удача ему изменила после очередной заточки коньков. Его четверной, с которым Жубер прекрасно справлялся все лето, перестал у него получаться.

Точит лезвия Жуберу ни кто иной как чемпион мира 1960 года Алан Жилетти, унаследовавший точильный станок, который Пьер Брюнне (бывший тренер Дона Джексона, самого Алана Жилетти и Алана Кальма) разработал в 1960-е годы. Жилетти стал своего рода "гуру заточки коньков" во Франции и лично заботится о лезвиях Жубера.

"Вы знаете, как бывает, - комментирует ситуацию Симон. - Вы катаетесь себе, все в порядке, и вдруг запарываете один прыжок. А потом снова его запарываете. Тогда вы начинаете анализировать любую возможную причину. Хотя мне не кажется, что это была какая-то ошибка в заточке, но лезвие мы все равно проверим".

"По большому счету, Жубер всегда нервничает по поводу своих четверных, - добавляет другой наблюдатель. - Когда четверные перестают у него получаться, создается впечатление, что все остальное тоже идет наперекосяк. Но сейчас вы имеете возможность видеть, что с остальным все в полном порядке!"

Ответ на этот вопрос Жубер дал на льду, поскольку откатал сильно и в целом чисто. Он немного закрутил на выезде четверной тулуп в короткой программе, но успешно приземлил тройной тулуп, который шел в каскаде с квадом, а также тройной аксель и тройной лутц.

"Я не позволю этой проблеме отвлечь меня. Концентрироваться на этом я не собираюсь, - заявил Жубер позже. - О своих коньках я не задумывался ни разу на протяжении всего проката". После этого Жубер улыбнулся тренеру и добавил: "Но знаете что? Вчера вечером я снова поменял лезвие!"

Каким бы важным не оказался результат на French Masters, полученные на этом турнире баллы не добавят спортсменам позиций при ранжировании. Главная цель здесь - продемонстрировать программы судьям, публике и прессе после целого лета работы, и выслушать их комментарии. Кроме того, ты должен показать всем, - включая соперников, - что здоров, находишься в форме и готов к новому сезону. И это - именно то, чем занимается Бриан Жубер в конце недели на соревнованиях в Орлеане.

Ожидается, что в ближайшее время он примет участие в турнире Кубок Ниццы, а затем, в ноябре, отправится на этапы Гран-при в Париж и Москву.

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Окт 17 2008, 03:42
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Окт 17 2008, 03:43
Цитата

user posted image

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Окт 17 2008, 03:45
Цитата

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Sunlit
Отправлено: Окт 19 2008, 16:04
Цитата

продажная ягудинка

Болею за: извращенное удовольствие империалистских прихвостней

Жубер все еще не решил проблему с лезвиями
оригинал http://web.icenetwork.com/news/article.jsp...3&vkey=ice_news
перевод http://community.livejournal.com/fsnews/36495.html

Брайан Жубер двумя днями ранее объявил, что он не будет участвовать в Кубке Ниццы, как собирался. После неудачного выступления на French Masters две недели назад, где он проиграл Албану Проберу, Жубер надеялся, что сможет начать сезон на международном уровне в Ницце, за три недели до своего первого этапа Гран-При – Trophée Eric Bompard.
Этого не произойдет.

[Показать/Скрыть]
Согласно официальной версии, Жубер принял решение сняться с Кубка Ниццы «потому, что еще не решил проблему с лезвиями и не хочет создать плохое впечатление о своих новых программах». Его лезвия действительно причиняли ему много беспокойства в течение последних трех недель.

«Я достаточно тяжелый спортсмен, – сказал Жубер ранее на этой неделе. – Поэтому если мои лезвия заточены слишком глубоко, то коньки не скользят как положено. Это и случилось в Орлеане». Каждое движение стало труднее, особенно заход на четверные прыжки, которые в Орлеане ему не удались.

«Алан Жилетти (чемпион мира 1960 г., который в течение нескольких последних сезонов занимается заточкой коньков Брайана) прибыл в Пуатье (родной каток Жубера на юго-западе Франции) на следующий день после того, как я вернулся из Орлеана, – рассказывает Жубер. – Он признал, что заточил коньки слишком глубоко, потому что думал, что для меня так будет лучше, так что нам пришлось все переделать и сделать лезвие более плоским».

Такова официальная версия.

В частной беседе, однако, Жубер также с готовностью признал, что его личные особенности тоже сыграли роль в отказе от соревнования. «Когда все идет хорошо, когда никаких проблем, меня невозможно остановить, – объяснил он. – Но, однако, если на моем пути попадается мельчайшая песчинка [очевидно, идиоматическое выражение, аналог камушка в башмаке. – Selma], то все испорчено».

«Было бы ужасно, если бы вся работа, которую Брайан проделал этим летом, развалилась на куски только из-за этой проблемы, – добавил Жан-Кристоф Симон, тренер Жубера. – Он в великолепной форме, и как только мы решим проблему, все снова будет нормально».

«К тому же, вы знаете, как обычно бывает, – сказал Жубер позже. – Кто-то будет уверять, что с лезвиями у меня все в порядке, а проблема в голове. Я на это отвечу – все совсем наоборот. Это очень раздражает, потому что все так гадко…» – добавляет он, кивая.

В настоящее время Жубер меняет лезвия раз за разом, пытаясь снова обрести уверенность на льду – особенно для четверных прыжков, которые не удавались ему в последнее время.

Жубер обещал приехать в Ниццу в следующее воскресенье и выступить на показательных, чтобы не огорчать своих поклонников. После этого у него останется три недели, чтобы подготовиться и вернуть свой уровень баллов на Гран-при.

Последний из могикан?

Пресс-конференция, посвященная предстоящему Trophée Eric Bompard, была прервана новостью: Стефан Ламбьель только что объявил о своем решении прекратить любительскую карьеру.

Элита французского фигурного катания собралась в самом шикарном магазине Eric Bompard на Елисейских Полях. Жубер был ошеломлен, когда услышал новости. Он не мог поначалу поверить в это и даже сказал со смешком: «Если он уйдет, то и я уйду».

«Что с ними творится? – вопрошал он. – Просто невероятно».

Жубер выбрал для произвольной программы этого сезона саундтрек к фильму «Последний из могикан». После ухода Джеффри Баттла и Ламбьеля, когда нет уверенности в возвращении Евгения Плющенко, выбор Жубера может стать очень даже символичным.

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Фирузи
Отправлено: Окт 20 2008, 20:46
Цитата

*Viva España*

Болею за: La Furia Roja

теперь только он должен выиграть ОИ!

--------------------

user posted image user posted image
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Окт 20 2008, 21:18
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Болею за: Алексея Ягудина

heart.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Фирузи
Отправлено: Окт 20 2008, 21:41
Цитата

*Viva España*

Болею за: La Furia Roja

эх, не было бы Ламбьеля, я бы.... baby.gif

--------------------

user posted image user posted image
PMEmail Poster
lesnaya
Отправлено: Окт 21 2008, 10:18
Цитата

Патриотка

Из: города суровых мужчин))

Болею за: сокровище французской нации!!

Санечка, чего-то меня статья расстроила!!!!!! Жу, солнышко, давай обретай уверенности наконец и подточи свои коньки как надо))) yes.gif
Я надеюсь что ОН на Капе будет первым?? И не только на Капе, особенно после ухода Стефика... blush2.gif
PMEmail Poster
Золотко
Отправлено: Окт 21 2008, 21:01
Цитата

Алхимик

Болею за: А. Ягудина, крошку ЖУ (с) и Джонничку

QUOTE (les-s @ Сегодня, 11:18)
Я надеюсь что ОН на Капе будет первым??

я даже не представляю, ЧТО будет с ним если он не будет первым user posted image , нас-то много и мы будем ОЧЕНЬ растроены... user posted image

--------------------
user posted image
Принцессы любят негодяев! (с)
PMEmail Poster
UnsteadiCam(el)
Отправлено: Окт 21 2008, 21:14
Цитата

Unregistered

Болею за:

QUOTE (Фирузи @ Вчера, 20:46)
теперь только он должен выиграть ОИ!

beee.gif
tanya
Отправлено: Окт 21 2008, 21:19
Цитата

аксакал

Из: Иерусалим

Болею за:

Не вредничай! Кто-то же должен выиграть ОИ. umnik2.gif
PMEmail Poster
UnsteadiCam(el)
Отправлено: Окт 21 2008, 21:21
Цитата

Unregistered

Болею за:

QUOTE (tanya @ Сегодня, 21:19)
Кто-то же должен выиграть ОИ.

Желающих полно. spiteful.gif
Qwessta
Отправлено: Окт 21 2008, 21:23
Цитата

QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 20:21)
QUOTE (tanya @ Сегодня, 21:19)
Кто-то же должен выиграть ОИ.

Желающих полно.

yes.gif yes.gif yes.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
tanya
Отправлено: Окт 21 2008, 22:06
Цитата

аксакал

Болею за:

QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 21:21)
Желающих полно.

Ну так я и говорю об этом. И Жу один из них.
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Окт 21 2008, 22:07
Цитата

QUOTE (tanya @ Сегодня, 21:06)
И Жу один из них.

Один. ИЗ. yes.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
UnsteadiCam(el)
Отправлено: Окт 21 2008, 22:08
Цитата

Unregistered

Болею за:

QUOTE (tanya @ Сегодня, 22:06)
И Жу один из них.

Один из, а не "только он". user posted image
tanya
Отправлено: Окт 21 2008, 22:11
Цитата

аксакал

Болею за:

QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 22:08)
Один из, а не "только он".

Сейчас начну сердиться. Кто писал только? Не я. russian_roulette.gif
PMEmail Poster
UnsteadiCam(el)
Отправлено: Окт 21 2008, 22:12
Цитата

Unregistered

Болею за:

QUOTE (tanya @ Сегодня, 22:11)
Кто писал только? Не я.

Об чём споришь тогда? beach.gif
Золотко
Отправлено: Окт 21 2008, 22:15
Цитата

Алхимик

я не могу об этом думать, я не знаю кого бы ИЗ я бы хотела на первом месте видеть... у меня от таких раздумий голова пухнет... unsure.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Золотко
Отправлено: Окт 21 2008, 22:16
Цитата

Алхимик

QUOTE (L'etranger @ Сегодня, 22:21)
Желающих полно

а Плющенко считается? unsure.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
tanya
Отправлено: Окт 21 2008, 22:46
Цитата

аксакал

Болею за:

QUOTE (Novecento @ Сегодня, 22:12)
Об чём споришь тогда?

Я не спорю вообще. Я отбиваюсь.
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Окт 21 2008, 23:38
Цитата

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
lesnaya
Отправлено: Окт 22 2008, 06:37
Цитата

Патриотка

Из: города суровых мужчин))

Болею за: сокровище французской нации!!

Эх, красавчики.... user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (89) [1] 2 3 ... Последняя » Тема закрытаНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия