Powered by Invision Power Board

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Пресса о Жубере
marina-n
Отправлено: Май 25 2014, 20:35
Цитата

аксакал

Статус: Member Offline

Болею за: болею за: Брайана Жубера

Это моя работа – быть мамой
[Показать/Скрыть]
Она – одна из самых известных «фигурнокатательных мам», всегда около своего сына, но не в тени его популярности, сопровождая и поддерживая его во всех ситуациях. Именно она привела на каток своего четырёхлетнего мальчика, не предполагая, насколько круто это изменит их жизнь. Не жалеет ли она теперь о том решении? Как проходит её личная жизнь, скрытая от глаз поклонников ее сына? Проявляя преданную заботу о сыне, не оставляет ли она без внимания других своих детей?
Накануне дня матери мы поговорили с Раймон Жубер о ее публичной и личной жизни и о её роли в успешной спортивной карьере Брайана.

Что это значит для Вас – быть матерью чемпиона?

В течение 20 лет последних я была с Брайаном на катке. Я ездила с ним на все соревнования. Это нормально для меня, потому что я – мама. Иногда, когда ему трудно, мне очень тяжело. Когда он счастлив, я счастлива вместе с ним и наоборот.

Как Вы думаете, возможно ли для Брайана продолжение соревнований? Хотя бы на один сезон?

Нет, для меня это невозможно, для него тоже. Я сказала ему: «Если ты хочешь, то можешь попробовать в парном катании, но не в одиночном. Тебе уже 29 лет и пора остановиться». Он отлично выступил на Олимпиаде в Сочи, его короткая программа была замечательной, произвольную он тоже откатал здорово. Он очень хороший фигурист, но он уже не так молод, как 10 лет назад. Что касается моего мнения, то ему нужно закончить выступления. Но в любом случае, последнее слово будет за Брайаном.

Помогаете ли Вы ему с костюмами?

Да. Иногда мы обсуждаем цвет, дизайн. Но в основном его костюмами занимается хореограф. Мне не всегда нравятся эти костюмы, но приходится соглашаться. Например, костюм к последней короткой программе, на мой взгляд, оказался слишком мрачным. Музыка такая красивая, веселая и полная энергии, а первый костюм совсем не соответствовал ей. Лучше было бы подобрать что-то посветлее или поярче, а не темное. Второй костюм подходил под эту музыку гораздо лучше.

А костюм Брайана для произвольной программы? Он не новый, было ли это Вашей идеей использовать этот костюм в черно-красных тонах?

Да, это я посоветовала. Когда Брайан решил поменять произвольную программу, однажды ночью мне не спалось и я думала над костюмом к новой программе. И вдруг я поняла, что у него уже есть костюм для этой музыки! Я поговорила с Брайаном и он сказал: «Хорошо, я попробую». Он попробовал, и ему было удобно прыгать и кататься в нем. Поэтому он оставил этот костюм для произвольной программы в Будапеште и Сочи.

Я бы хотела спросить Вас о меню для чемпиона. Что вы готовите для Брайана? Где бы ни находился, он скучает по маминой кухне!

Брайан любит вкусную еду, я тоже. Но он смотрит на меня и понимает, что не хочет поправиться. Поэтому каждый день я готовлю для него вкусные блюда из овощей с мясом или рыбой, яичницу. Иногда я пеку торты или делаю десерты, например, по праздникам или для семейных обедов, но не каждый день. Он «гурман», но он должен следить за своим весом. Я немного опасаюсь, что сейчас, после того, как он закончил выступать, он легко может набрать вес. Без соревнований, ежедневных тренировок, он не будет тратить так много калорий. С ним, как с любителем вкусненького, это может случиться. Поэтому я думаю, он должен сам позаботиться о своей диете. Ведь он собирается выступать в шоу, для этого он должен находиться в форме.

В качестве менеджера Брайана Вы помогаете ему составлять расписание шоу, его общественной жизни?

Я не являюсь менеджером в прямом смысле этого слова, но я ему помогаю во всех этих сферах, кроме того, помогаю отвечать на электронную почту, звонки, занимаюсь контактами для выступлений в шоу, договариваюсь о теле и радиопередачах.
Трудно ли для Вас, будучи всегда на виду у публики, сохранять свою частную жизнь?

Я понимаю, что Брайан является известным человеком. Но иногда мне приходиться кое-что пресекать или даже останавливать. Я удивлена, люди столько всего знают о Брайане, как он ест, как он спит, куда ходит, что говорит. Все на публике. И то же самое касается меня. Люди обсуждают цвет моей обуви, мою одежду, мою прическу, даже если мне это не нравится. Иногда мне кажется, это слишком. Но я понимаю, это все из-за того, что Брайан очень популярен. Я пытаюсь охранять нашу частую жизнь, насколько это возможно, или, по крайней мере, находить верный баланс.

Существует так называемая «желтая пресса», предметом которой как раз и является обсуждение частной жизни. Какие у Вас отношения с прессой?

Я говорю Брайану «Будь осторожен, когда общаешься с журналистами. Есть вещи, которые можно обсуждать, а есть вещи, о которых лучше не упоминать. Тебе следует заботиться о своей репутации. Иногда журналисты искажают твои слова».
Люди не слышат, что именно сказал Брайан, но они читают то, что напечатано в прессе. И его слова могут быть интерпретированы верно или неверно. К сожалению, иногда они донесены неверно. Мы предпочитаем иметь дело с изданиями или с журналистами, которым можем доверять.

Что Вы собираетесь делать после окончания его карьеры в спорте? Останетесь его менеджером?

Я буду всегда ему помогать. У него много деловых предложений: на ТВ, в шоу. И мне кажется, он слишком молод, чтобы самому всем этим заниматься, он может наделать ошибок. Поэтому я и далее буду вести все эти дела для Брайана.

На протяжении 12 лет Вы пережили с Брайаном много взлетов и падений, всегда были рядом. Если бы Вы знали все это наперед, отдали бы его в детстве в фигурное катание?

Да! Я ни о чем не жалею. Брайан очень хороший фигурист, он сделал отличную карьеру. И я счастлива, что помогла ему в этом.

То есть Вы готовы повторить все-все, каждый шаг, от начала до конца?

Может быть, есть кое-что... Три года назад, я сказала Брайану – надо заканчивать. Но он хотел продолжать соревноваться до Олимпиады в Сочи. Я сожалею, что не настояла на своем. Может быть, было бы лучше оставить карьеру одиночника после Ванкувера и уже тогда перейти в парное катание. Он был достаточно молод для этого и мог попробовать. Но в конечном счете, Брайан был так счастлив, когда решил остаться в спорте, что тут я не могла ничего сказать кроме того как «Да, я с тобой!»

Вы не собираетесь написать книгу? Это была бы очень интересная книга!

Я думаю над этим. Может быть, напишу в соавторстве с тем же журналистом, который помогал писать Брайану его книги. У меня есть такой план. Надеюсь, она будет полезна всем мамам юных фигуристов, как из них вырастить будущих чемпионов.

Вам кто-нибудь помогает в ведении хозяйства, у вас много домашних питомцев, большой сад? Но Вы посвящаете много времени Брайану. Как Вам удается все это совмещать?

У нас большая семья. Естественно, если я дома с Брайаном, я все делаю сама и нам не нужны помощники. Когда мы в отъезде, дочери заботятся о животных, но только о животных. Что касается самого дома и ведения хозяйства – я все делаю сама. Я встаю около 6 часов утра и ложусь в 11-12. У меня очень много дел. Кроме того, каждый день я работаю в школе с детьми с 8.30 до 14. После этого занимаюсь домом. Каждый день уборка, стирка, глажка. Я люблю, чтобы все было чисто. Вы можете это видеть, все вещи Брайана чистые, нет ни пятнышка на одежде, и она всегда хорошо пахнет. Я не люблю неряшливых людей. И кстати, Брайан тоже! Когда он женится – ох... бедная его жена! «Моя мама делала это и тебе тоже надо будет все это делать». Потому что я действительно выполняю для него всю эту работу, помимо того, что являюсь его менеджером и еще работаю в федерации. Иногда я очень устаю.

Где Вы черпаете энергию, мотивацию для всего этого?

На протяжении 20 лет я помогала Брайану и продолжаю это делать. Это хорошо для меня, потому что мой мозг постоянно занят. Мне 64 года, и все это помогает мне поддерживать себя в хорошей умственной кондиции. Иногда, когда я очень устаю, я думаю «бедная мама!». Но такое случается редко, я со всем справляюсь. В таких стрессовых ситуациях и просто говорю «завтра будет новый день, и он будет лучше».
У Вас еще есть другие дети и внуки. Вы находите время для всех, не только для Брайана?

У меня две дочери. Когда Брайану было 12 лет, старшая дочь вышла замуж и переехала. Вторая дочь тоже стала жить со своим молодым человеком. Я осталась с мужем и сыном, и у меня было много времени на Брайана. Сейчас я много забочусь о всей семье – дочерях и внуках – Инатее и Кловисе. Каждый день я отвожу их в школу, готовлю обед для Инатеи. Может быть, я уделяю много времени Брайану, но у меня достаточно времени и на дочерей. Я просто хочу, чтобы каждый из них был счастлив, я все сделаю для этого. Это моя работа – быть матерью, со всеми по-разному, но в нашей семье живет счастье!

И последний вопрос, Вы можете себя назвать счастливой женщиной?

Мне кажется, да, я счастлива, хоть и не во всем. Я бы сказала так, я не счастливая женщина – я счастливая мама.

http://fsnews.ru/page-id-2285.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июн 1 2014, 17:18
Цитата

аксакал

Brian Joubert: Show "Denis Ten And Friends". Almaty - May 29 & 30, personal impressions
http://maisondejoubert.livejournal.com/364643.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июн 4 2014, 16:37
Цитата

аксакал

Я стал поклонником казахской кухни – фигурист Б.Жубер
[Показать/Скрыть]
Фигурист из Франции, который принял участие в ледовом шоу «Денис Тен и друзья», Бриан Жубер поделился с алматинскими журналистами своими впечатлениями о национальной кухне и напитках Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

На вопрос представителей СМИ о том, что спортсмену больше всего понравилось в РК, Жубер ответил: «Здесь, в Казахстане, я впервые попробовал конину. Когда я рассказал об этом своим родственникам и знакомым во Франции, они сказали, что я сумасшедший. Для них в голове не укладывается, как можно употреблять в пищу такое животное. Но мне все национальные блюда очень понравились. Теперь, можно сказать, я являюсь поклонником казахской кухни», - отметил фигурист.

Не преминули спросить у фигуриста и о том, пришелся ли ему по вкусу национальный напиток кумыс. Данный вопрос был задан не просто так: популярным в Instagram стал снимок, на котором Б.Жубер пьет кумыс. «Вы знаете, к сожалению, не могу сказать, что мне он понравился. Возможно, специфический вкус так повлиял, а быть может что-то еще. У меня в голове не укладывается, как вы его пьете так часто, и чем он вам нравится», - признался спортсмен.

Напомним, Б.Жубер выступал в одиночном катании за сборную Франции, является чемпионом мира (2007), трехкратным чемпионом Европы (2004, 2007, 2009), победителем финала Гран-при (2006, 2007), а также восьмикратным чемпионом Франции (2003—2008, 2011, 2012). В 2006 году в продажу поступила его биографическая книга «Бриан Жубер: Огонь на льду».

http://lite.bnews.kz/ru/news/post/11621/
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 12 2014, 17:16
Цитата

аксакал

Брайан Жубер: "Друзья в один голос говорят, что я сумасшедший"
[Показать/Скрыть]
Экс-чемпион мира Брайан Жубер подтвердил корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ, что его намерение переключиться на парное катание и выступать за Россию – более чем серьезное. Партнершей 29-летнего француза будет Катарина Гербольдт, а тренироваться они будут под руководством Олега Васильева.

– Мне очень понравилось кататься с Катариной, – сказал Жубер. – Мы провели вместе всего несколько тренировок, но я реально впечатлен тем, как быстро у меня получается учиться. Естественно, существует немало проблем. Во-первых, мне надо поставить в известность Федерацию фигурного катания Франции. Не исключаю, что они гораздо сильнее заинтересованы в том, чтобы я продолжал выступать за Францию, пусть даже в парном катании. Но дело в том, что это не так просто. Вряд ли Катарине удастся быстро получить французское гражданство, не говоря уже о том, что я хочу выступать в стране с сильной конкуренцией. Это добавляет азарта моим намерениям. Во-вторых, у меня достаточно много обязательств, связанных с выступлениями в шоу. В частности, я должен провести несколько выступлений со второй половины июля до начала августа. После того как я закончил свои выступления в Сочи, на меня вообще свалилось очень много различных предложений коммерческого типа. Это большие деньги, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем от них отказываться. Тем более что весь олимпийский сезон я готовился в Играм за свой счет. Не знаю, как отреагирует на мое желание перебраться в Россию и моя мама. Мы с ней пока не обсуждали этот вариант. По отношению ко мне она много лет выполняла обязанности менеджера, но перебраться в Россию вместе со мной она не сможет.

Я очень рассчитываю, тем не менее, что все эти вопросы удастся утрясти и что уже в августе я смогу приступить к куда более серьезным тренировкам с Катариной.

– По вашим ощущениям, сколько может потребоваться времени на то, чтобы говорить о выступлениях уже всерьез?

– Думаю, пять-шесть месяцев. Конечно, какие-то вещи меня разочаровывают. Например, два дня назад у нас прекрасно получался выброс, а сегодня я не смог сделать ни одной удачной попытки. Но дело в том, что то же самое происходило и с четверными прыжками, поэтому неудачи меня не пугают.

– У вас множество друзей, с которыми вы наверняка обсуждали свое намерение перейти в парное катание. Как они отреагировали на это?

– Сказали, что я сумасшедший. Причем в один голос.

– Но сами вы так не считаете?

– Это только добавляет азарта.

http://news.sport-express.ru/2014-07-12/717636/
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 12 2014, 19:03
Цитата

аксакал

Спортивная пара Катарина Гербольдт и Брайан Жубер: это не шутка!
[Показать/Скрыть]
Экс-чемпион мира и Европы в одиночном катании француз Брайан Жубер теперь будет выступать в парном катании с россиянкой Катариной Гербольдт. Фигуристы рассказали корреспондентам "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко, как они отважились на такой смелый шаг, и заверили, что намерения у них самые серьезные.

Разговор с новой русско-французской парой мы начали на английском. Катя скромно заулыбалась: "Я ведь совсем чуть-чуть говорю". "Чуть-чуть", - эхом повторил с улыбкой Брайан.

- Ребята, как так случилось, что вы теперь пара, что вы, Брайан, в России?

Брайан Жубер: После Олимпийских игр в Сочи я сказал, что хотел бы попробовать свои силы в парном катании. Во Франции я покатался немного с Дашей Поповой - так я впервые узнал, что представляет из себя парное катание. Потом мне позвонил наш нынешний тренер Олег Васильев, мы обсудили эту ситуацию, и вскоре я оказался в Москве.

- Катя, ваши первые впечатления от совместного катания с Брайаном?

Катарина Гербольдт: Можно я все-таки буду отвечать на русском (смеется)? Когда мы начали пробовать какие-то первые элементы с Брайаном, у меня случился положительный шок: я не ожидала, что он так легко сможет меня поднимать, что он так быстро справится с элементами, которых никогда в жизни не делал. Даже сегодня на ледовой тренировке Брайан практически с ходу сделал тодес! Мне кажется, мы ему больше объясняли принцип исполнения этого элемента (улыбается). До Брайана я пробовалась с разными партнерами, в том числе, с довольно опытными парниками. И, честно сказать, мы с Олегом просто поражаемся тому, что многие элементы мне с Брайаном делать удобнее, чем с более опытными ребятами. С тем же тодесом у нас с Сашей Энбертом (предыдущий партнер Гербольдт - прим. "Р-Спорт") были проблемы. А попробовав этот элемент с Брайаном, я подъехала к Олегу и сказала: "Не знаю, что он делает, но мне с ним даже удобнее чем с Сашей (смеется)".

- Брайан, поделитесь своими впечатлениями от совместных тренировок с Катей?

БЖ: Во-первых, парное катание для меня совершенно новый опыт. Во-вторых, это очень сложный опыт (улыбается). Но я чувствую себя очень уверенным рядом с Катей. Мне кажется, за те пять дней, что мы провели вместе, уже есть ощутимый прогресс. Безусловно, работы у нас хоть отбавляй, но я уже сейчас чувствую себя фигуристом-парником.

- А чувствуете, что из этого действительно что-то может получиться?

БЖ: Да. Сейчас у меня нет ощущения, что наши старания пропадут зря. Мне было очень важно попробовать сделать какие-то элементарные первые упражнения, чтобы самому себе ответить - получится или нет?

- Когда пришло осознание, что игра стоит свеч?

БЖ: В первый день все прошло удачно, а вот второй стал настоящей катастрофой (улыбается). Я был просто труп!

- После подъемов и поддержек?

БЖ: Да! Ведь поддержки - это вопрос техники. А я задействовал все свои мышцы, упирался, напрягался... Естественно, ужасно устал. Поэтому на второй день, когда все пошло кувырком, у меня вообще появились мысли, что я не смогу стать парником, что мне не стоит этого делать. Затем Олег дал мне дельные советы, после чего все элементы, которые поначалу казались ужасно тяжелыми, стали вдруг простыми и понятными. Так что на третий-четвертый день я окончательно убедился, что отступать нельзя

- Что самое сложно в парном катании?

БЖ: Вращения... Даже когда я был одиночником, вращения давались мне не очень легко, а здесь я еще и не один...

- Четверной сделать проще?

БЖ: Да уж, пожалуй, попроще (смеется). Также очень сложно следить за партнершей, то есть находиться с ней в постоянном контакте.

- Сейчас на параллельном вращении смены позиций считает Катя. Планируете потом взять на себя эту миссию?

БЖ: Мне нравится, что Катя считает (смеется). Пусть так все и будет!

Друзья сказали, что я сумасшедший

- Не боитесь, что к вашему объединению будут относиться скорее как к шутке?

БЖ: Так многие итак думают, что это шутка. Но ведь это действительно происходит! Какие тут шутки? Я сейчас говорю с вами в Москве, приехал сюда на неделю, теперь должен вернуться во Францию, чтобы обсудить все с моей семьей. А еще с федерацией фигурного катания Франции (улыбается).

- Они хотя бы знают, что вы сейчас в России?

БЖ: Да, знают, что я поехал пробоваться в парном катании, но результаты им пока неизвестны.

- Вы ведь планируете выступать за нашу страну? Как думаете, отпустят?

БЖ: Да, думаю, выступать мы будем за Россию. А вот отпустят ли... Ответ на этот вопрос мы узнаем на следующей неделе.

- А французские фанаты на вас не обидятся?

БЖ: Конечно, многие будут расстроены. Но ведь у меня много поклонников и в России! Честно сказать, когда я выступаю в вашей стране, поддерживают меня здесь даже больше, чем дома.

- Что вам сказали ваши друзья, когда вы вдруг заявили, что едете в Москву пробоваться с русской парницей?

БЖ: Что я сумасшедший. Говорили, что я столько лет был в одиночном катании, у меня есть чемпионские титулы, что я мог бы просто ездить по ледовым шоу и зарабатывать хорошие деньги. Как будто я сам этого не понимал (улыбается). Но мне нравится соревноваться, я люблю бросать вызов самому себе, мне это необходимо, как воздух.

- Выиграть титул чемпиона мира или Европы сложнее, чем обучиться парному катанию?

БЖ: Но ведь я и в парном катании не хочу быть статистом (улыбается). Да, это будет сложно, да, мне скоро исполнится 30 лет и учиться становится все сложнее. Мое тело уже не такое гибкое, как раньше...

- Что вы назовете успехом в парном катании? Медаль на европейском уровне или что-то еще...

БЖ: Возможно, медаль чемпионата Европы... Но если честно, я даже об этом не думал. Все будем делать постепенно!

- Есть что-то, чего вы боитесь больше всего? Вы ведь меняете всю свою жизнь!

БЖ: В этом-то вся и проблема! Поэтому я должен обсудить все с моей семьей. Думаю, ни для кого не секрет, что я практически всегда нахожусь в моем родном городе, со своей семьей и друзьями. Сейчас я не просто делаю шажок вперед, я начинаю вторую жизнь. Но, возможно, теперь я действительно готов к этому?

- Вы повзрослели...

БЖ: Да, похоже, немножко повзрослел (смеется).

Мы уже поверили, что у нас что-то может получиться

- Катя, а вы после всех сложностей чего-то боитесь?

КГ: Нет, уже ничего не боюсь (смеется). Мысли материальны, поэтому настрой должен быть только положительным. Мы сделали первый шаг и попробовали кататься вместе. Мы уже поверили, что у нас что-то может получиться. Естественно, мы рассчитываем на хорошие результаты, иначе не стали бы браться за это дело - все-таки Брайан не самый молодой партнер, да и я уже не девочка (смеется). Но я его буду всячески поддерживать, потому что он жертвует гораздо большим, чем я. Еще такой забавный момент - для меня в парном катании тоже самым сложным элементом были вращения (улыбается). Я помню, что на наших с Сашей первых прокатах я не волновалась ни за прыжок, ни за поддержки, но лишь повторяла про себя: "Сделать бы тодес и вращения!" Только спустя где-то полгода привыкла и перестала бояться этих элементов.

- А в психологическом плане не тяжело кататься с убежденным одиночником? Не боитесь, что могут возникнуть какие-то недопонимания?

КГ: Сейчас уже не боюсь, потому что поняла, насколько сильно Брайан хочет стать парником. Когда мы ему только предложили, я не понимала, действительно ли для него это серьезно или он идет на тот шаг ради шутки? Я слышала, что он хочет открывать свою школу, и думала, что, может быть, он хочет просто узнать, что такое парное катание, чтобы в дальнейшем использовать этот опыт. Но я на первой же тренировке увидела его искреннее стремление, его переживания, когда что-то не получается (улыбается).

Депардье сказал, что мне понравится в России

- Вы уже рветесь в бой? Есть желание уже в следующем сезоне выйти на соревнования?

КГ: Конечно (смеется)! Но у нас в любом случае будет сезонный "карантин" после смены спортивного гражданства. Так что это время потратим на обучение, на участие в шоу, где Брайан сможет в реальности понять, что такое выходить на публику не одному, а в паре. Когда я пришла в парное катание, тоже, например, не понимала, зачем вообще договариваться, сколько нужно делать перебежек (улыбается)? Сейчас я вижу, что обязательно нужно подстраиваться друг под друга. Причем эта миссия ложится на меня (улыбается). Потому что Брайан не то, что не хочет, но просто не понимает, как это нужно делать. Почему я считаю на вращениях? Он пока просто не может. Сегодня он мне в первый раз сказал, что увидел меня во вращении. Когда ты только переходишь в парное катание, даже не думаешь, что нужно следить, подстраиваться... Помню на чемпионате Европы, когда мы с Сашей уже хорошо скатались, в конце произвольной программы я была настолько уставшей, что просто встала и решила - раз он парник, пусть он и подстраивается (смеется).

- Хитро.

КГ: Но с Брайаном такой номер не пройдет! Если на отдельных элементах, шагах, я его могу попросить ехать побыстрее или помедленнее, то пока он меня не будет видеть во вращении, ничего не получится.

- Вы уже успели обсудить, какой стиль будет у вашей пары?

БЖ: Ой, да мне бы пока технику освоить - ни о какой музыке даже еще не думали (смеется)! Слишком много информации поступает мне в голову, я не успеваю думать о каких-то дополнительных вопросах.

- Брайан, насколько нам известно, за время пребывания в России, вы успели встретиться с вашим и, с недавних пор, нашим соотечественником - легендарным актером Жераром Депардье.

БЖ: Это был такой сюрприз... Жерар сам позвонил мне - он знал, что я был в Москве, знал, с какой целью я сюда приехал. Мы с ним встретились, поужинали. Поскольку мы с ним из одного региона Франции, поговорили о родине, о России, он поделился своими впечатлениями от вашей страны. И сказал, что если я хочу переехать в Россию, то не должен сомневаться ни минуты - мне здесь понравится (улыбается). Для меня Депардье не только невероятный актер, но и просто очень харизматичный и жутко талантливый человек. Но со мной он вел себя очень по-простому, мы говорили абсолютно обо всем и он вселил в меня уверенность по поводу принятия ответственного решения.

http://rsport.ru/interview/20140712/757618393.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 12 2014, 19:10
Цитата

аксакал

Олег Васильев: проект Гербольдт/Жубер для меня не вызов - мне реально интересно
[Показать/Скрыть]
В субботу экс-чемпион мира и Европы, знаменитый французский одиночник Брайан Жубер и российская фигуристка Катарина Гербольдт приняли решение начать совместную карьеру в парном катании. Тренер новообразованной пары Олег Васильев рассказал корреспондентам "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко о том, как появился на свет проект, способный взорвать мир фигурного катания, и поделился своим видением перспектив дуэта.

- Олег Кимович, Брайан и Катя тренировались под вашим руководством неделю, завтра Жубер улетает в Париж. Какое принято решение?

- После недельной пробы стало понятно, что ребята чувствуют себя вместе хорошо и что они хотят продолжать в этом составе дальше кататься до Олимпиады 2018 года. Да, мы понимаем, что будет по крайней мере годичный "карантин", за какую бы страну мы ни решили выступать. Предположительно Катя и Брайан будут кататься за Россию, по крайней мере, мы будем двигаться в этом направлении.

- Могут возникнуть сложности?

- Такие же, как если бы мы решили выступать за Францию. Предстоит пройти стандартный бумажно-административный процесс, который займет какое-то время. Мы должны отправить запрос в одну из федераций для "освобождения" спортсмена, она принимает решение через какой-то промежуток времени.

- Склоняетесь все-таки к варианту с Россией?

- Да, я хочу, чтобы ребята катались за Россию. Здесь и возможностей больше, и поддержка может быть серьезнее, если все-таки мы говорим о реализации серьезных планов. У нас есть большая проблема в любом случае - проблема гражданства. Выступление на Олимпиаде подразумевает, что оба партнера должны быть гражданами одной страны. Пока мы этот вопрос не обсуждали, но он является решаемым. Суммарно же за неделю мы проверили, что ребята друг другу подходят, им комфортно, что они, как говорится, смотрят в одну сторону относительно тех целей и задач, которые перед собой ставят. В пятницу вечером мы обсуждали все это с Брайаном, сегодня было принято совместное решение.

- Тогда расскажите, пожалуйста, когда и с чего все это началось? Вначале все воспринималось как шутка…

- Началось все еще лет пять назад, когда мама Жубера подошла ко мне и спросила: Олег, ты бы не хотел поработать с Брайаном и научить его парному катанию? Тогда я действительно воспринял это как шутку. И эта идея осталась там, где началась. Потом мы несколько раз об этом же с ней перебрасывались словами, но опять же, в плане шутки. А по окончании предыдущего сезона, накануне чемпионата мира начала просачиваться информация, что Брайан действительно хочет попробовать себя в паре. Что он всегда этого хотел, но не получалось. Плюс он хочет открыть у себя дома в Пуатье школу одиночного и парного катания, и для этого ему тоже хотелось бы попробовать. Я ему позвонил в тот момент, когда он находился на пути в Казахстан на шоу Дениса Тена. Сказал: Брайан, у меня есть девочка, партнер который ушел в другую группу к новой партнерше. И спросил, не хотел бы он с ней попробовать покататься? Жубер ответил, что ему это было бы интересно. Через полторы-две недели я ему перезвонил, просто чтобы получить подтверждение, что он меня понял. Он сказал уже более конкретно, что заинтересован в пробах, и попросил прислать ему видео, как Катя прыгает, катается и вообще двигается на льду. Я отправил - и тут же получил ответ, что он готов приехать в любой момент. Определили сроки - и вот он здесь.

- Когда Катя и Брайан встали в пару и поехали, каковы были ваши ощущения? Увиденное превзошло ожидания?

- Не превзошло. Я ожидал, что увижу достаточно опытную парницу и одиночника. Было понятно, что одному будет сложно, а второму придется во всем подстраиваться. Это что касается льда. Но мы провели много работы и вне льда. И вот там, в зале, Брайан превзошел мои ожидания. Он очень легко поднимал Катю. Не могу сказать, что все поддержки они сразу сделали на четвертый уровень, но по крайней мере какие-то базовые упражнения и поддержки были исполнены легко. Он достаточно крепкий парень, и техническую информацию воспринимает очень адекватно. Изначально начал двигаться по правильному пути и правильно учиться тому, что надо делать. В плане обучаемости Брайан оказался очень восприимчивым - не случайно же он стал чемпионом мира и Европы, значит, учиться может, в том числе и парному катанию. Ну а в плане реализации этой информации - за те пять дней, которые они вместе скользили, мы сделали довольно много. Выбросы кое-какие - риттбергер и флип, тодес сделали, вращения, все поддержки в зале. Это была очень продуктивная неделя, и ребята стали чувствовать себя намного лучше и комфортнее друг с другом.

- Какие предварительные выводы вы для себя сделали, над чем надо работать в первую очередь?

- Базовая техника парных элементов. Техника исполнения поддержек, подкруток, совместных вращений, тодесов. Сегодня, допустим, тодес они в первый раз сделали, и получилось совсем неплохо.

- Сколько времени уйдет на освоение этой базовой техники?

- От месяца до полугода.

- Уже видите их потенциал? И если да, то чему этот потенциал равен?

- Потенциал хороший. Технически сложные прыжки у них есть. Выбросы Катя уже делала, то есть это вопрос подстройки друг к другу партнеров. Технически они могут быть очень сильной парой. Что касается того, как они выглядят вместе - я ожидал, что будут смотреться хуже. Все-таки у Жубера рост 180 см, а предыдущий партнер Кати Саша Энберт был ростом 187. Разница существенная, но смотрятся ребята очень органично - мои опасения не подтвердились. Думаю, мы можем сделать конкурентоспособную пару, которая будет биться сначала за место в сборной, а потом и за все остальное.

- Вопрос психологического свойства. Жубер - одиночник, всю жизнь он бился за себя, а в паре нужны несколько иные качества, которых у него может не быть. Нет ли у вас опасений по этому поводу?

- Опасений нет. Во-первых, Жубер очень хочет кататься в паре. Во всех последних интервью он говорил, что это его мечта. И сейчас он будет делать то, что он хотел делать последние годы. Во-вторых, Катя прошла этот путь - из одиночного в парное катание. И она будет ему большой помощницей в преодолении пути из индивидуального спорта в командный - все-таки пара это маленькая команда. Да, это будет сложно, некоторые моменты ему будет тяжело осознать, но этот вопрос один из последних, которые меня могли бы беспокоить.

- Не думаете, что многие зрители и специалисты слова "Жубер в парном катании" воспримут как шутку?

- Скорее всего, так и будут это все воспринимать поначалу - как шутку или пиар-проект. Но на самом деле, всему есть свое время. Когда эта пара появится на льду на своем первом шоу или соревновании, это уже будет пара. А до этого пусть все воспринимают как хотят, это право каждого человека - принимать информацию так, как он считает нужным. Я думаю, сейчас тот факт, что Брайан, чемпион мира и Европы в одиночном катании, начал кататься в паре с Катариной Гербольдт, которая была в свое время сильной одиночницей и сильной парницей, я имею в виду, до травмы - это будет привлекать к ним хорошее внимание. Позволит им не просто тренироваться, но и ездить на какие-то шоу, то есть ребята получат возможность для скатывания. Для этого одних тренировок мало. Так что здесь популярность Жубера поможет ему и Кате быстрее войти в реальное парное катание.

- Противодействия со стороны чиновников, функционеров и судей не боитесь? Фигурное катание консервативно… Или они тоже поймут, что этот проект может стать благом для популяризации спорта?

- Этот вопрос, скорее, к ним. А я противодействия не боюсь. Очень часто мне приходилось с этим сталкиваться. Но в данном случае, если нам не будут мешать, а будут с интересом смотреть, то все уже пойдет позитивно.

- Для вас, как для тренера, пара Гербольдт/Жубер самый большой в карьере вызов?

- Нет, я так бы не сказал. Это даже не вызов - мне просто реально интересно. Потому что два неординарных человека встали в пару, выглядят замечательно, хотят достичь максимальных результатов. У меня были гораздо более серьезные ситуации в жизни и как у тренера, и вообще. Поэтому я не думаю, что нам предстоит что-то суперсложное. Это просто будет интересно.

- Для пары Вера Базарова/Андрей Депутат, которая сейчас является вашей сильнейшей, присутствие Брайана пойдет на пользу?

- Это два совершенно разных проекта, мы движемся с разных сторон. В какой-то момент мы, скорее всего, пересечемся в борьбе за место под солнцем, но они друг другу не помеха. Вера и Андрей как более опытные парники будут помогать Брайану, а Брайан может помогать ребятам техническими советами со своей стороны. Собственно, Брайан уже целую тренировку с Верой провел, помогая ей с прыжками, и Ване Бариеву (Ригини) тоже помогал. Так что это взаимовыгодное сотрудничество.

- По поводу того, где вы будете тренироваться, есть решение?

- Нет. Пока чиновники играют с нами в разные игры, и ничего не известно.

http://rsport.ru/interview/20140712/757616291.html
PMEmail Poster
Babou'шка Яга
Отправлено: Июл 13 2014, 14:52
Цитата

аксакал

Болею за: мир во всём мире

Брайан Жубер: "На то, чтобы проигрывать, у меня уже нет времени"

Интервью Елены Вайцеховской

[Показать/Скрыть]

В субботу стало известно, что чемпион мира-2007 в мужском одиночном катании Брайан Жубер принял решение продолжить карьеру в паре с российской фигуристкой Катариной Гербольдт, причем дуэт всерьез намерен выступать за Россию. Обозреватель "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ провела в компании фигуриста целый день, пытаясь понять, зачем ему это нужно.

* * *

Кульминацией дня стал, конечно же, звонок Жерара Депардье, случившийся между шашлыком и десертом. Впрочем, куда больший ажиотаж вызвал звонок, имевший место днем ранее. Жубер и Депардье никогда не встречались, что совершенно не помешало выдающемуся актеру, приехавшему по делам в Москву, позвонить российскому тренеру Олегу Васильеву и попросить передать трубку французскому фигуристу и пригласить того на ужин.

Вечернюю тренировку в пятницу в связи с этим событием пришлось отменить, но именно после той встречи Брайан, похоже, и принял судьбоносное для себя решение. Ну а звонок в субботу вечером был уже чисто дружеским (Депардье звонил, чтобы попрощаться с фигуристом и еще раз пожелать ему успеха) и завершился в кинематографическом стиле: "Опасаешься, что дома могут возникнуть проблемы с федерацией? Ну так скажи им, что придет Обеликс и с ними разберется...".

Решение 29-летнего француза поменять специализацию, тренера, страну и, как следствие, всю свою жизнь, не было спонтанным. В России Жубер провел целую неделю и в субботу, когда мы встретились в Новогорске, сказал:

– Не могу утверждать, что вернусь сразу, но сделаю это обязательно. И мы с Катариной продолжим работу.

– С чем связана ваша неопределенность со сроками?

– Есть ряд обязательств, связанный с моими выступлениями в шоу. Во второй половине июля я должен быть в Японии – там у меня запланирован четырехдневный семинар и шесть показательных выступлений. На самом деле я очень сильно удивлен своими первыми тренировочными ощущениями. Мне комфортно с Катариной. У нас многое получается. Поэтому, собственно, мы и решили, что имеет смысл продолжить тренировки, чтобы в дальнейшем выступать за Россию.

– Какими именно были первые ощущения?

– Странными. Иногда пугающими, причем касалось это не только моих попыток исполнять парные элементы, но даже прыжков. Прыгать одному и прыгать с кем-то – две большие разницы. Нужно учитывать ритм, контролировать каждое движение и постоянно помнить, что рядом партнер. Что касается поддержек – это прежде всего тяжело физически: работают мышцы, которые одиночнику нужны в гораздо меньшей степени и редко бывают вообще задействованы в работе. Плюс – очень много новой информации, от которой голова порой просто готова лопнуть. Но мне это нравится.

– Ваша мама, которая много лет выполняет по отношению к вам функции менеджера, сказала в одном из интервью, что вы слишком молоды, чтобы заниматься вопросами менеджмента самостоятельно. Сейчас, когда вы встали в пару, нет ощущения, что вы уже не слишком молоды?

– Ну, для одиночного катания я, конечно же, дедушка. Все, что мне там остается – это развлекать народ в шоу. Парное катание – немного другая история. Но я предельно четко отдаю себе отчет в том, что у меня уже совершенно не осталось времени на то, чтобы проигрывать.

– Вы ведь никогда не тренировались за границей продолжительное время?

– Нет, и понимаю, что это может стать определенной проблемой. Я действительно слишком привык к тому, что рядом постоянно находится вся моя семья, друзья. Более того, до нынешнего момента был уверен, что никогда не смогу слишком долго находиться за пределами Франции. Может быть, просто пришло время поменять свою жизнь? Но сначала я конечно же должен обсудить это в семейном кругу. И это, пожалуй, единственный фактор, способный повлиять на уже фактически принятое решение. Все остальное – необходимость привыкать к новому для себя виду спорта, скатываться с партнершей, учить элементы и так далее, меня не пугает вообще.

– Неужели ваша зависимость от семьи до такой степени серьезна?

– Я просто отдаю себе отчет в том, что мама не сможет поехать со мной и продолжать организовывать мою жизнь и заниматься моими делами. В Пуатье она помогает моей старшей сестре с детьми: одному внуку 11 лет, второму четыре, так что требовать, чтобы мама в очередной раз ради меня все бросила, я конечно же не вправе.

– Вы уже обсуждали с ней все это?

– Пока нет.

– Ваша мама, насколько мне известно, совершенно не является сторонницей того, чтобы вы продолжали карьеру в любительском спорте.

– Она настаивала на том, чтобы я прекратил выступать в соревнованиях, еще четыре года назад, после чемпионата мира в Турине, где я стал третьим. Но я тогда уперся. Сейчас просто все располагает к тому, чтобы оставить спорт: у меня много предложений в плане всевозможных шоу, подписан контракт с телевидением, словом, можно не опасаться за степень собственной занятости. В то же самое время сама мысль о том, что я могу начать выступать в паре, маме нравится.

– Но почему за Россию, а не за Францию?

– Потому что мне нравится конкуренция.

– Что успел рассказать вам о России Жерар Депардье?

– Не так много. Мы в основном обсуждали чисто бытовые вопросы – все-таки Жерар успел освоиться в вашей стране гораздо лучше меня. Но я и сам достаточно давно понял, что русские в чем-то очень похожи на французов. Со стороны иногда кажется, что мы очень неохотно впускаем чужаков в свой круг, но если тебя приняли, ты вмиг становишься "своим". Причем для всех. Во всяком случае именно так всегда происходило в фигурном катании, где у меня никогда не было проблем в общении с русскими фигуристами. Не думаю, что эти проблемы могут появиться сейчас. Мне комфортно в вашей стране. И я абсолютно серьезен в своих намерениях получить право выступать за Россию.

– Сколько времени по вашим ощущениям может занять скатывание с партнершей до того состояния, чтобы поставить полноценную программу?

– Думаю, пять или шесть месяцев. Я быстро учусь. Пяти дней, например, хватило, чтобы понять, что наиболее проблематичным участком для меня станут не поддержки, не подкрутки и не выбросы. А совместные вращения. Но все это – вопрос тренировок.

– Как относится к вашим намерениям французская федерация фигурного катания?

– Там пока ничего не знают об этом. Собственно, я сейчас и лечу во Францию для того, чтобы на следующей неделе встретиться с президентом федерации Дидье Гайаге и все обсудить.

– А если он предложит вам выступать за Францию?

– Я почти уверен в том, что именно это он и сделает. Но тут сразу возникает проблема с французским паспортом для Катарины. У нас это очень длительная процедура.

– Насколько сильно ограничивают вашу свободу текущие контрактные обязательства?

– На данный момент уже подписанный контракт, от которого я не могу отказаться, у меня один – на участие в телевизионном шоу "Танцы со звездами", которое начнется в сентябре. Остается надеяться, что я окажусь никудышным танцором и вылечу после первого раунда. Что касается шоу, жестких обязательств нет, но есть конкретные предложения. Это – очень большие деньги, поэтому мне и нужно как следует все взвесить прежде чем принимать решение.

– Какую роль играют деньги в вашей жизни? Насколько легко вы умеете от них отказываться?

– Видите ли, в чем дело: я потратил чертову прорву денег на свою подготовку к Олимпийским играм в Сочи. После того, как поставил в известность федерацию о своем намерении вернуться из Парижа в Пуатье, мою подготовку прекратили финансировать. Так что для меня это как раз стало сознательным отказом от довольно больших денег: если бы остался в Париже, федерация оплачивала бы абсолютно все расходы – мне постоянно напоминали об этом. По сути это был просто идиотский ультиматум с попыткой удержать меня в столице. Но сейчас это уже неважно. Просто сейчас ситуация позволяет компенсировать эти расходы. Которые нес, к слову, не я один, но и вся моя семья. Было бы неправильно в очередной раз отказаться от денег, предварительно не обсудив это с близкими.

– Но ведь тренировки и шоу можно попробовать совместить?

– Я тоже на это надеюсь. Это, кстати, серьезный стимул интенсивно тренироваться.

– Насколько серьезны ваши слова о том, что после окончания карьеры вы намерены стать тренером по парному катанию и именно поэтому сейчас стремитесь получить собственный практический опыт?

– Не совсем так, но в принципе верно. Дело в том, что я мечтаю создать в Пуатье очень серьезную школу фигурного катания. Именно с этой целью, кстати, в нашем городке построили новый каток. Ограничивать сферу деятельности только одиночным катанием мне кажется неправильным. Вот я и подумал, что собственный опыт в спортивных парах мне точно не помешает. Еще один аргумент в пользу моего решения, если хотите.

– За счет чего вы намерены добиться преимущества перед соперниками?

– В частности – за счет прыжков. Мы с Катариной уже пробовали каскад 3+3, получалось неплохо. Есть и другие идеи. От поддержек я, правда, чуть не умер – мышцы после первой тренировки просто окаменели с непривычки. Но успел понять: если техника поставлена правильно, а в этой области Олег Васильев большой профессионал – никаких чрезмерных физических усилий поддержки не требуют вообще.

– Неужели не страшно поднимать партнершу?

– Страшно, конечно. Мне не хотелось бы стать тем человеком, из-за которого Катарина может удариться или получить травму. Поэтому внутренняя ответственность колоссальна. Иногда, безусловно, психологически приходится тяжело. Например, выброс "флип" мы попробовали с Катариной уже на одной из первых тренировок и справились с ним прекрасно. А в субботу – вы видели это сами – он не получился у нас ни разу. Зато получился тодес. Но это тоже нормально: такая же история в свое время происходила у меня с четверным прыжком: иногда я выезжал с первой попытки, а иногда вообще переставал понимать, что происходит со мной в воздухе. Так что сдаваться я не собираюсь, пусть даже все мои французские друзья будут продолжать считать меня сумасшедшим.

– А они считают?

– Большинство людей реально не могут понять мотивов. С их точки зрения я реализовал себя, как фигурист, на двести процентов и вполне могу позволить себе в удовольствие кататься в шоу и грести деньги лопатой. А не лезть по новому кругу в совершенно изматывающую жизнь профессионального спортсмена. Тем более – с непредсказуемым исходом. Но дело в том, что я слишком привык к такой жизни.

– Может быть вы, подобно Евгению Плющенко, просто внутренне боитесь расстаться с любительским спортом?

– Вполне возможно. Это ведь как наркотик. Хотя я предпочитаю считать это вызовом.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ13.07.2014 12:37

http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/46727/

--------------------
Мы не фанаты - мы лёгкие на подъём
Мы не продажные - просто у нас большое любящее сердце, которого хватит на всех
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 14 2014, 14:56
Цитата

аксакал

Артур Дмитриев: Брайану и Катарине будет нелегко
[Показать/Скрыть]
Бывший тренер петербургской фигуристки рассказал Metro о перспективах новой русско-французской пары

Спортивный мир 12 июля был по-хорошему удивлён информацией, что в скором времени в фигурном катании появится интересный дуэт в парном катании - француз Брайан Жубер и росситянка Катарина Гербольдт.

Немногие, наверное, запомнили слова, сказанные Брайаном после неудачного выступления на Олимпиаде в Сочи.

- Да, я закончил карьеру в одиночном катании, но могу продолжить выступления на соревнованиях, но не один - а в паре с итальянкой Валентиной Маркеи. Нашей целью станет Олимпиада в 2018 году.

Но в итоге спортивный союз с Валентиной не сложился, зато сложился новый - с петербурженкой Катариной Гербольдт. Она также бывшая одиночница. Последние четыре года выступала в паре с Александром Энбертом. Но по весне её партнёр, когда начались массовые уходы фигуристов от одного тренера к другому и от одного фигуриста (партнёрши) к другому, перешёл к Василисе Даванковой в группу Нины Мозер. Собственно говоря, сама судьба вела к тому, что Жубер и Гербольдт стали парой на льду.

Первые тренировки в подмосковном тренировочном лагере проводил Олег Васильев. Брайан в ближайшее время улетит в Париж улаживать отношения с французской федерацией фигурного катания. И пока еще не очень понятно, за какую страну пара будет выступать дальше, хотя Брайан склоняется за Россию. Что немаловажно, его очень поддержал другой французский россиянин Жерар Депардье.

О перспективах пары Жубер-Гербольдт рассказал Metro двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, одно время тренировавший Катарину Артур Дмитриев:

- И Брайану и Катарине придётся очень нелегко. Процесс скажем так привыкания займёт не один месяц. Французскому спортсмену, несмотря на то, что большинство парников это бывшие одиночники, придётся разучить элементы, которые выполняются в паре. Время покажет, правильный ли шаг сделали и Брайан и Катарина.

http://www.metronews.ru/sport/artur-dmitri...-jLcwNz6c3w2nY/
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 19 2014, 14:32
Цитата

аксакал

Тренер Олег Васильев: «Шутка про Жубера стала реальностью»
[Показать/Скрыть]
Как «Спорт День за Днем» сообщал ранее, в российском парном катании скоро может появиться новый необычный дуэт. Катарина Гербольдт, оставшаяся без партнера несколько месяцев тому назад, похоже, нашла себе нового. Им оказался экс чемпион мира и Европы француз Брайан Жубер. Но самое необычное здесь не его титулы и даже не гражданство. 29-летний Жубер был одиночником. О том, не возникнут ли из-за этого трудности и когда мы увидим пару в действии, в интервью нашей газете рассказал тренер новой пары Олег Васильев.
Дуэта пока нет

— Как появился вариант с Жубером?
— Давайте сразу расставим точки над i — пары как таковой пока нет. Ребята просто попробовали покататься вместе. Им удобно и комфортно. Если ничто не помешает, они продолжат кататься в паре, сколько получится — до следующей Олимпиады или только один сезон. Никто никаких обязательств на себя пока не брал.

Как появился вариант с Жубером? Как вы знаете, около трех месяцев назад Катарина осталась без партнера. Мы перепробовали множество российских фигуристов, но как-то это все не очень работало. Что касается Брайана Жубера, он давно хотел себя попробовать в парном катании. Его мама обращалась ко мне еще пять лет назад с вопросом, не хотел бы я взять Брайана к себе в группу для занятий парным катанием. Но тогда это было сказано в виде шутки, и серьезно я не воспринял.

— Что изменилось?
— В один прекрасный день понял, что сейчас найти для Катарины партнера в России не представляется возможным. Тогда я вспомнил о Брайане, позвонил ему. Мы поговорили, я послал ему видео с одной из тренировок Катарины. Он посмотрел и сказал, что ему интересно. Через две-три недели он приехал, и они впервые попробовали вместе покататься. Вот это все, что было, и не более того. Пока говорить о них как о новой паре преждевременно. Мы хотим, чтобы это сложилось, — да. Ребятам удобно вместе — да. Все в этом заинтересованы — да. Но как таковой пары еще нет. Ни российская, ни французская федерации фигурного катания еще не высказали своего мнения по этому поводу. Сейчас у нас только прошел период пробы. Он прошел успешно, и ребята, еще раз повторяю, высказались за то, чтобы продолжать кататься вдвоем.
Французу уже 29. Это проблема

— Вопрос, который всех волнует в первую очередь: не будет ли для Жубера слишком сложным переход в парники?
— Давайте сразу развеем все эти легенды по поводу того, сложно или легко переходить в парники. Каждый парник когда-то был одиночником. Исключений не бывает. Никто не приходит в фигурное катание, чтобы сразу стать парником. Просто переход происходит в разном возрасте. В случае Брайана единственная сложность в том, что ему сейчас 29. В этом возрасте обучение любому физическому труду сопряжено с определенными трудностями, потому что у спортсмена уже сформирован целый ряд двигательных навыков, которые приобретаются в первые годы катания. Чем дольше фигурист катается в одиночниках, тем труднее ему обучиться особенностям выступления в парниках. У Брайана как раз эта ситуация. Ему будет сложнее, чем другим, но за те несколько дней, что мы вместе с ним работали, я заметил, что он очень быстро обучается. Правильно воспринимает информацию, правильно ее потом преобразовывает в движения, и эти движения ему удается сделать практически с первой-второй попытки. Не зря он все-таки чемпион Европы и чемпион мира.

— По поводу возможностей Брайана в парном катании высказано немало скепсиса. В том числе генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сказал, что Жубер не способен качественно выполнять поддержки.
— Я реагировать на эти слова не собираюсь. Валентин Николаевич Писеев не видел, как они пробовались. Но он разговаривал со мной и, видимо, из тех вопросов, что задавал, создал какой-то определенный образ, который не позволяет ему думать, что эта пара может состояться. Но если бы он увидел пробное катание Катарины и Брайана, думаю, его мнение было бы другим. Но так как Брайан улетел домой, то посмотреть на него сейчас у Валентина Николаевича возможности нет. Да мнения такие есть, оспаривать их не буду, но у меня на этот счет иной взгляд.
Улетел и не обещал вернуться

— С учетом этого фактора и того, что от Российской Федерации еще не поступило никакого ответа, не возникает ли у вас сомнений, что пара вообще может сложиться?
— Ответа не было, потому что не было запроса. Как только мы поймем, что пара будет существовать, тогда сделаем запрос. Пока запросов не было. Поймите, чтобы начали вырисовываться реальные очертания дуэта, нужно пройти еще много шагов. Та шумиха, которая поднята вокруг этого дела, преждевременна и чрезмерна.

— Вы сказали, что Жубер улетел во Францию. Как будет строиться сотрудничество с ним дальше?
— У него есть определенные обязательства в стране. Это подписанные контракты на участие в телевизионных и других шоу. Когда он со всем этим разберется и поймет, что свободен для занятий парным катанием, мы к этому вопросу вернемся.

— Как много это может занять времени?
— Начиная от сегодняшнего дня и до февраля 2018 года. Где-то в этом промежутке.
|В тему

Мама француза против?

Пока Жубер сомневается по поводу отъезда в Россию, 24-летний российский парник Андрей Новоселов без всяких сомнений приступает к выступлениям за Францию. Уроженец Перми, долгое время выступавший с Татьяной Новик, намерен встать в пару к француженке Дарье Поповой. Прежняя партнерша совершила то, чего девочкам-парницам нельзя делать никогда и ни за что. Сильно прибавила в росте. Между прочим, Новоселов по возрасту и таланту вполне мог бы быть партнером той же самой Катарины Гербольдт. Если у той не заладится с французским кавалером, почему бы Андрею не вернуться в Россию? Дарья Попова обижаться не станет. Эта девушка в 20 лет успела несколько раз сменить спортивное гражданство и спортивных партнеров, так что ей не привыкать.
|Кстати

У Брайана есть соперник

На днях выяснилось, что слухи о горячем желании Жубера выступать за Россию сильно преувеличены. «Я провел тренировки с Катариной Гербольдт. Все прошло очень хорошо, нам понравилась совместная работа. Мы обсуждали дальнейшие планы, но я должен хорошо подумать. Сейчас вернусь во Францию, посоветуюсь с семьей и друзьями. У меня во Франции много договоров по шоу, всяких дел. Пока что я француз. Думаю, останусь французом», — заявил Бриан.

Фигурист не слишком конкретен, зато его мама и менеджер Раймон Жубер сказала как отрезала: «Никто никогда не говорил, что Бриан будет выступать за Россию. Он провел тестовую тренировку с Катариной — ничего больше. Бриан очень разочарован тем, как были восприняты эти события».

http://www.sportsdaily.ru/articles/trener-...ealnostyu-61211
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 25 2014, 21:25
Цитата

аксакал

Мне сложно прикасаться к Катрине
http://maisondejoubert.livejournal.com/399005.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Ноя 4 2014, 20:36
Цитата

аксакал

Жубер два месяца игнорирует письмо с контрактом о работе с Гербольдт - Васильев
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Французский фигурист Брайан Жубер, в середине июля объявивший о согласии выступать в спортивной паре с россиянкой Катариной Гербольдт, на протяжении последних двух месяцев не отвечает на письменное предложение подписать контракт о работе до 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев, у которого дуэт планировал тренироваться.

Жубер, экс-чемпион мира и Европы в мужском одиночном катании, в начале июля приехал в Россию, где провел несколько тренировок с Гербольдт, участницей чемпионата Европы 2011 года в паре с Александром Энбертом. После этого фигуристы объявили о намерении начать совместную карьеру в парном катании. В понедельник в издании La Nouvelle Republique появилось заявление Жубера о том, что он больше не будет выступать в соревнованиях.

"Мы два месяца назад послали Жуберу контракт на работу в паре с Катариной до 2018 года. Он не отвечает ни "да", ни "нет", ни "возможно", - сказал Васильев по телефону. - Хотя он был на прошлой неделе в Москве, виделся со мной, виделся с Катариной, но ничего не сказал. До этого у нас была устная договоренность о том, что Брайан выполняет свои коммерческие обязательства в шоу, после чего приступает к тренировкам в паре с Гербольдт".

Тренер добавил, что "расстроен, но не удивлен поведению Жубера". "Нечто похожее происходило, когда я работал с парой Мария Мухортова/Жером Бланшар. Тогда после того, как Мария и Жером неудачно выступили на чемпионате России, мы поговорили все вместе о будущем, сказали друг другу, что будем продолжать кататься дальше. Через пять дней после этого разговора Бланшар улетел во Францию вместе с ключами от квартиры, в которой жил. И больше на связь не выходил", - рассказал Васильев.

По словам специалиста, он не будет связываться с Жубером, поскольку француз должен сам сказать, хочет ли он выступать с Гербольдт. "Это была его инициатива - учиться парному катанию, кататься с Катей, общаться на эту тему с прессой. Если ему это еще интересно - пусть ответит и скажет "да", если уже неинтересно - пусть скажет "нет", - заметил Васильев. - Но мне сегодня Катя прислала эту статью и спросила - что мне делать? Она, между прочим, потеряла полгода. После того, как мы договорились с Жубером, она отмела все остальные варианты и как верная жена декабриста, стала его ждать".

"Если Жубер все-таки появится - будем тренироваться, - добавил собеседник агентства. - Но я буду действовать по принципу "утром деньги - вечером стулья". Хотя в то, что Жубер появится, я уже не верю"

http://rsport.ru/figure_skating/20141103/785781334.html

Бриан Жубер: «В возвращении на лед нет необходимости»
[Показать/Скрыть]
Французский фигурист Бриан Жубер сообщил, что не вернется к выступлениям на соревнованиях.

«В возвращении нет необходимости. Для меня соревнования закончились. Это очень четко и определенно в моей голове», – сказал Жубер.

Француз отметил, что хотел бы принять участие в телевизионных шоу.

«Было бы круто выступить в Koh Lanta», – приводит слова Жубера La Nouvelle Republique.

Напомним, что ранее появлялась информация, что Жубер планирует выступать с парном катании вместе с россиянкой Катариной Гербольдт.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1024711801.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Ноя 5 2014, 23:47
Цитата

аксакал

Катерина Гербольдт: какая-то ясность появится через две недели, после нашего личного разговора с Жубером
[Показать/Скрыть]
Российская фигуристка Катарина Гербольдт и чемпион мира в одиночном катании француз Брайан Жубер (на фото) в марте 2015 года должны приступить к активным тренировкам в паре. Однако в начале недели в одном из французских изданий появилась цитата Жубера, что он не намерен возвращаться к соревновательной деятельности. Своим мнением о сложившейся неопределённости со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Староверовой поделилась Катарина Гербольдт.

- От Брайана Жубера я ничего о его нежелании выступать со мной или вообще – не слышала, - отметила Катарина Гербольдт. – В лицо он мне пока ничего не говорил. Мы продолжаем подготовку к ледовому шоу Жени Плющенко. Сейчас Брайан находится во Франции. И пока он не сказал мне в лицо, что не намерен больше выступать, я это всерьёз воспринимать не буду. Поэтому у меня нет никакой реакции на эту публикацию во французской газете. Говорят и пишут многое. Я и сама не раз сталкивалась, что про меня писали небылицы, когда я вообще ничего не говорила. А было написано, что я дала интервью. В шоу Жени мы с Брайаном выступаем в паре. Это принципиально для нас, стартовая площадка – возможность покататься в паре. И это подразумевает, что мы до сих пор настроены серьёзно.

- Вы не пытались связаться с Брайаном после публикации?
- Нет. Я думаю, что об этом лучше разговаривать при личной встрече. Тем более, я знаю, что Брайан сейчас очень сильно занят на проектах во Франции, у него даже практически нет времени на сон. Если я буду его дергать и беспокоить по каждому слуху – это будет неправильно. Я уверена, что если бы он что-то подобное решил на полном серьезе – сразу бы сообщил мне об этом. Я уже рассказывала, как упорно мы тренируемся. Брайан приезжает – и выкладывается на все 100 процентов. И я вместе с ним. Это ещё один знак серьезного настроя.

- Когда вы должны увидеться с Жубером?
- Через две недели в Москве. За неделю до начала шоу «Снежный король». И первым делом я обязательно поговорю с Брайаном, узнаю, как относиться к его словам в этой публикации – воспринимать их всерьёз или нет. А пока я об этом не думаю, готовлюсь сама. Брайан тоже готовится во Франции, насколько ему позволяет его график. Пока у нас всё спокойно и хорошо.

- У вас железные нервы. Неужели даже в глубине души не закрались сомнения?
- Нервные клетки не восстанавливается (смеётся). Поэтому – зачем их терзать зря. Я откинула все варианты с другими партнерами, когда Брайан сказал, что хочет кататься со мной. Я его ждала и жду сейчас ровно столько, сколько ему нужно для выполнения всех обязательств по контрактам во Франции. Но мне кажется: либо ты просто доверяешь человеку – либо нет. Я для себя изначально приняла решение ждать Брайана, я ему и верю, и доверяю. Посмотрим, что из этого получится (улыбается). Если, конечно, получится, как написали – будет безумно обидно. Но надежда умирает последней (смеётся)!

- Если представить, что это окажется правдой – что предпримите?
- У нас в любом случае контракт с Женей Плющенко. У шоу планируется большой тур и по городам России, и по миру. И мы, естественно, будем выступать. Поэтому я знаю, что мне делать в ближайшие полгода-год. А дальше – решим, что делать. Всё равно мы год не можем принимать участие ни в каких соревнованиях. А там уже всё будет видно. Наверное, поэтому я не так сильно нервничаю и переживаю. Своё ближайшее будущее я знаю. А в остальном какая-то ясность появится через две недели, после нашего личного разговора с Брайаном.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/18267.html

Фигуристка Гербольдт: несмотря ни на что, я готова работать в паре с Жубером
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 4 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Катарина Гербольдт по-прежнему готова работать в паре с французом Брианом Жубером. Как сообщила ТАСС сама спортсменка, лично ей партнер ни разу не говорил о том, что решил отказаться от идеи выступать с ней в паре, которая должна была начать официальную работу в марте 2015 года.

В понедельник Жубер заявил французским СМИ, что в его возвращении на лед "нет необходимости", что уже окончательно определено.

Контракт, предложенный Федерацией фигурного катания Республики Мордовия, был выслан Жуберу летом. С тех пор он неоднократно приезжал в Россию, тренировался с Гербольдт и даже начал с ней подготовку к новогоднему ледовому шоу "Снежный король" Евгения Плющенко. Но контракт за это время так и не был подписан.

"Пока я плохо понимаю, что происходит, ведь лично мне Бриан ничего не говорил о том, что решил отказаться работать дальше, - рассказала Гербольдт. - Трудно сказать, насколько все происходящее реально. Ведь когда мы катались, я неоднократно спрашивала Бриана: "ты не передумал?". Ответ всегда был один: "нет, не передумал". Он выкладывался на тренировках, потом мы начали готовиться к шоу, в которое нас пригласил Женя Плющенко. Мы с головой погрузились в тренировки. И все-таки, что бы ни случилось, я по-прежнему хочу работать с Брианом дальше".

Гербольдт подчеркнула, что Жуберу надо определиться, чего он хочет: "Работа в России - серьезный шаг. Если он не решится, будет обидно, что я решила ждать его. Значит, потеряла эти полгода. Но я не конфликтный человек. Нужно уметь разговаривать".

Возможный отказ Жубера работать в России никак не повлияет на участие спортсменов в шоу Плющенко.

"Наши личные проблемы не должны отразиться на этом проекте, - сказала фигуристка. - Это шоу, которое делает много людей. Из-за наших трудностей и непонимания не должны страдать ни его создатели, ни зрители".
Жуберу предложили место в руководстве Федерации ледовых видов спорта Франции

Тренер Олег Васильев, у которого начала тренироваться новая пара, рассказал ТАСС, что Жуберу предложили место в руководстве французской Федерации ледовых видов спорта.

"Жубер перед этим сам высказал желание кататься с Катариной, о чем поспешил сообщить прессе, - рассказал Васильев. - Кстати, за какую страну спортсмены должны были бы выступать, в контракте прописано не было. Предполагалось только, что работать они будут в России. Предложи мне такие условия, признаться честно, не задумываясь бы полетел в любую точку планеты. А дальше события, как я предполагаю, пошли по сценарию, которого Бриан не предполагал. Его семья не одобрила желания работать в России, а Федерация ледовых видов спорта Франции предложила ему позицию в президиуме. Для нее, безусловно, "не комильфо", когда лучший спортсмен страны уезжает в другую и катается там. Думаю, ее глава Дидье Гайаге таким образом решил придержать своего фигуриста во Франции, а Жубер в этой ситуации мужского характера проявить не смог".

Теперь, если француз все-таки соберется приехать в Россию, решать - работать с ним или нет - будет только Гербольдт. Как подчеркнул Васильев, она терпеливо ждала, отклонив все возможные предложения о совместной работе, пока Жубер выполнит свои контрактные обязательства на родине.

"Сезон она полностью пропустила - пара должна была начать кататься в марте 2015 года, - сказал тренер. - Теперь уже Катарине решать, стоит ли работать с ним дальше".

На вопрос корреспондента ТАСС, чем в перспективе могла стать эта пара, Васильев ответил: "Я никогда не говорил о том, что это будет золотым олимпийским проектом. С точки зрения внимания общественности, возрастного перехода одиночника в парное катание, он был интересен. Мне как профессионалу хотелось помочь Жуберу сделать этот серьезный шаг. Но я никогда не говорил, что будет олимпийская медаль. Во что этот проект мог вырасти дальше, никто не мог предполагать. Чтобы в 30 лет учиться чему-то новому, надо набраться смелости, а ее Бриану не хватило".

http://tass.ru/sport/1550481
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Ноя 26 2014, 23:24
Цитата

аксакал

Брайан Жубер: «Я никогда не смогу забыть тебя"
Цитата
Час признаний в эту последнюю неделю состязаний. А для Брайана Жубера это не признание, а заявление. "Ты человек, который оставил след в моей жизни. Я не думал, что приключение окажется таким красивым. Мы - друзья, но я хотел бы, чтобы это было на всю жизнь". Наш робкий фигурист сильно изменился...
ici

Катрина: Последний танец, финальный… Я хочу, чтобы ты показал, каким может быть Брайан, каким мы его открыли за этот сезон. Я хочу, чтобы ты показал настоящего Брайана, такого, какой ты есть на самом деле.

Брайан: Ты человек, который изменил мою жизнь. Из-за этого я тебя никогда не забуду. Я никогда не думал, что это приключение окажется таким красивым. Я прекрасно помню наш первый день, когда мы познакомились. Я хочу, чтобы мы остались друзьями на всю жизнь. Это не на несколько месяцев, потому что ты человек, которого я очень уважаю, и ты мне так много дала за весь этот период.
Я хочу выжать максимум из этой последней недели, танцевать с тобой и учиться у тебя. Потом, конечно же, наши дороги разойдутся (трет глаз), но я всё равно всё время думаю о тебе, и мы обязательно увидимся.
И снова огромное спасибо за перевод Юле
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Фев 14 2015, 21:00
Цитата

аксакал

Гербольдт: буду кататься с Жубером лишь в шоу, а спортивную карьеру не заканчиваю
http://rsport.ru/interview/20150214/807065048.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Окт 13 2015, 23:29
Цитата

аксакал

Новая жизнь Брайана Жубера
http://maisondejoubert.livejournal.com/514624.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Окт 14 2015, 18:07
Цитата

аксакал

Japan Open 2015 - interview after performance
http://maisondejoubert.livejournal.com/512464.html

Brian Joubert: "I'd like to become the president of FFSG (French skating federation).
http://maisondejoubert.livejournal.com/512844.html

Мастерс: три вопроса к Брайану Жуберу
http://maisondejoubert.livejournal.com/513087.html

Master’s: results after men SP + фото!
http://maisondejoubert.livejournal.com/513488.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Окт 16 2015, 22:09
Цитата

аксакал

Брайан Жубер: Быть тренером сложно, но очень интересно
[Показать/Скрыть]
В Орлеане Брайан Жубер впервые значился в списках участников не как спортсмен, а как тренер. Он встал по другую сторону бортика. О своем новом амплуа, о планах и об участии в Japan Open он рассказал в этом интервью.

Брайан, почему Ты решил тренировать Романа Понсара?

Я познакомился с ним очень давно, примерно, когда ему было лет 8. Я встретил его во время летних тренировочных сборов. Мне кажется, в последние три года мало кто в него уже верил, и этот переиод оказался очень сложным для него. Я хотел ему просто немного помочь. Если я хочу стать тренером, мне надо кого-то тренировать, чтобы получить лицензию. И мне кажется, это был самый удачный выбор.

Каково это для тебя, быть тренером?

Это сложно, потому что я не могу полностью все контролировать. Когда ты сам катаешься, ты знаешь, что тебе нужно делать. А по другую сторону бортика все по-другому, так как этого контроля нет. Было немного сложно сначала, а сейчас я это уже понимаю. Я хорошо знаю Романа, знаю, когда он чувствует себя хорошо, когда не очень, знаю, когда он уверен, когда ему этой уверенности не хватает. В техническом плане это тоже оказалось труднее всего. Техника прыжков у него не такая как у меня. А я не хотел ему ee менять и ломать все. Я попытался помочь ему ее усовершенствовать, придать больше стабильности его прыжкам, чтобы он стал более стабильным и уверенным. Когда мы тренировали тройной аксель, например, я не менял ему технику его исполнения, но внес пару поправок, чтобы он стал увереннее. Но это не такой аксель, каким я хотел бы его видеть.

А что нового для себя ты вынес, будучи уже тренером?

Хм... Ничего наверное. Но я был удивлен, что я не нервничаю, спокоен, чувствую себя хорошо, каждый день что-то новое, мне нравится это занятие, не надоедает. А еще я очень удивлен, что я оказался очень терпеливым.

Ты нервничаешь на этих соревнованиях?

Нет, это только начало сезона, нам предстоит много работы, моя цель это ТЕБ и чемпионат Франции, тут пока только тренировка. Мы правда очень много работали. Роман не готов, конечно, на все 100 процентов, но я знаю, он выкладывается полностью, в этом я даже не сомневаюсь.

Доволен выступлением Романа? (вопрос после соревнований)

Роман и я очень довольны, хотя и понимаем, что предстоит еще очень много работы. Короткая программа получилась хорошо, потому что он был готов. Надо поработать еще над произвольной – над техникой и над артистизмом.

У бортика ты не выглядел довольным, даже что-то кричал...

После флипа я ему крикнул – быстрее-быстрее, потому что он сильно замедлился, а это чревато ошибками. Но сейчас счастлив – ведь это было сложно для Романа. Он впервые выступал последним в группе и не привык ждать своего выхода на лед 40 минут.

Тут у тебя большой опыт...

У него был хороший настрой на этот турнир.

Летом ты провел тренировочный сбор в Пуатье. Расскажи о нем...

Знаешь, это было интересно. Потому что у меня собрались фигуристы разного уровня, начиная от новичков и заканчивая Романом. Полные противоположности. Мне самому было очень интересно. Когда я сам учился – все было просто. Конечно, мы говорим о тех же самых прыжках и технике их исполнения. Но существует так много способов, как это объяснить человеку, и люди тоже разные. Например, я использую какие-то определенные слова, чтобы кому-то что-то втолковать, как исполнять тот или иной прыжок. Кто–то сразу все понимает, а в другом случае – я объясняю тоже самое и использую при этом те же самые слова – другой человек не понимает. Тут нужно подбирать другой подход и слова. Все это очень интересно, сложно да, но интересно. А еще я очень счастлив. Всем очень понравился мой тренировочный лагерь. И главное, я очень рад, что во время моего тренировочного сбора никто их моих подопечных не травмировался – вот это было для меня очень важно.

Ты выступал на Japan Open, впервые на соревновательном льду после олимпиады Сочи. Сложно было выступать?

Мне кажется, это было бы ок, если ты решил сделать паузу в один год и теперь возвращаешься. Если бы это было запланировано. Так как тогда ты тренируешься каждый день. Я же закончил свою карьеру после Сочи и решил больше не соревноваться, и поэтому не тренировался много. У меня было всего две недели на подготовку к этому турниру. В физическом плане это была настоящая катастрофа.

Но ты снова прочувствовал ту соревновательную атмосферу...

Нет, не прочувствовал. Так как Japan Open отличается от других соревнований. Там ты катаешь всего одну произвольную, и этот турнир носит скорее развлекательный характер. За эти шесть минут я был полностью опустошен. Шесть минут... Когда я вышел на лед, то сказал себе : „И что ты собрался тут делать? Чем все это кончится?“ Но это было мне интересно, потому что я стал тренироваться больше, а это поможет мне для выступлений в шоу.

У тебя запланировано много шоу...

Для публики и организаторов шоу важно, чтобы я показывал хорошее качество. Это был хороший повод больше работать и тренироваться.

Готовишься к „Снежному королю часть 2“? Что будешь там катать?

Пока не знаю, но думаю, у меня будет больше номеров, чем в первой части. Там у меня были всего две роли.

А почему выбрал для Japan Open именно „The Matrix Reloaded/Requiem for a Dream“ ?

Потому что я выступал с этой программой всего два раза, а она мне очень нравится. Я был просто не готов. Мне было приятно услышать эту музыку снова и попробовать прокатать программу удачно, насколько было возможно.

А для гала ты выбрал „Time to say goodbye“. Надеюсь, это название не таит в себе какой-то посыл?

Нет, ничего такого это не значит. Просто название песни. Я закончу с фигурным катанием, но не сейчас. Но... скоро. Я не хочу кататься в 40 лет. Пока люди будут хотеть видеть меня в шоу, я буду и приезжать и кататься. Может года 3-4. Посмотрим, зависит от обстоятельств. Захотят видеть меня, буду кататься.

А сейчас у тебя стало больше времени на твою жизнь вне льда?

Нет. Времени нет. Сейчас даже хуже, чем раньше, потому что я постоянно в разъездах. То Орлеан, то Россия, то Таллинн, то Япония. Это интересно, люблю путешествовать, но на все остальное времени нет.

Но ты доволен такой ситуацией?

Да, потому что знаю, это будет недолго. Вот будет мне 40, и я буду вспоминать, как это было здорово – я принимал участие в шоу, ездил по миру, выступал на Japan Open. Нет, я доволен своей жизнью. Сейчас, конечно, сложновато в организаторском плане, мне надо организовывать тренировки для Романа, даже если я не нахожусь в Пуатье.

Ему, наверное, сложно, когда ты отсутствуешь...

Нет, потому что он знает, что ему надо делать. А когда меня нет, мне помогает мой бывший тренер Вероник Гийон. Мы много тренируемся, и он стал технически сильнее.

Ок, давай представим, тебе 40 или 50 лет...

Давай... (смеется)

Ты работаешь тренером?

Я останусь в мире фигурного катания надолго. Я люблю его.

Спасибо за интервью!

http://fsnews.ru/page-id-2595.html
PMEmail Poster
Firyal
Отправлено: Ноя 27 2015, 20:41
Цитата

продажная охотница за фигуристами

Из: Мюнхен

Болею за: крошку Жу

marina-n, спасибо большое за ссылки smile.gif user posted image

--------------------
user posted image user posted image

‘If someone's better than you, you have to work harder than them" (Evan Lysacek)
"Если фигурист не упал, это еще не значит, что у него идеальный прокат!" (Вероника345)
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия