Powered by Invision Power Board

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Пресса. Статьи. Интервью. Переводы., всё о Джонни :)
Qwessta
Отправлено: Окт 8 2008, 22:06
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem
Статус: Member Offline

Болею за: талант

ВНИМАНИЕ!

дорогие гости, при распространении нашей информации, просьба соблюдать несложные правила - ссылаться на источник, а также на авторство переводов.

Большое спасибо и добро пожаловать! give_rose.gif

user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Natik
Отправлено: Янв 25 2009, 00:46
Цитата

предпоследний романтик

Болею за: Всемогущего

Qwessta, , почитала сейчас журнал alexsandre по твоей ссылке, и согласна с большинством, соберется Джонни и еще всем покажет. Трудно судить, не видя проката, я, наверное, наивная, но почему-то верю в высшую справедливость...Пусть не первое место, но бронза - должна быть....Кто все эти люди, кроме двоих первых????? Их никто не знает, а в Федерации ФК США все-таки далеко не дураки сидят.... Неужели кто-то из тех, кто в первой пятерке сможет показать квадр на ЧМ????? crazy.gif

--------------------
Нах нам ваш сугроб?!!!! У нас медалей столько, что вешать некуда!!!!user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Янв 25 2009, 13:14
Цитата

user posted image

сегодняшняя тренировка.
на вейр.ру передают новости от Ангелов:
"В целом, у него была хорошая тренировка, он приземлился на всех своих прыжках, включая 6 Акселей. Пошатнулся только на одном Акселе, так что, надеемся это поднимет его уверенность на завтра. Он делал частичный прогон, вращения выглядели хорошо и он остался до конца тренировки.

Настроение у него было грусное. Там у него с музыкой вышла тех. заминка и он смог улыбнуться. Когда он шел в раздивалку, его окликали много поклонников, но он не остановился и не ответил ничего. Галина была в своём репертуаре.

Пэтти очень нервничает и расстроена, но держится.

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Feniks
Отправлено: Янв 26 2009, 02:04
Цитата

Ведрусса, я ....

Из: г.Москва

Болею за: себя и того парня

Неутешительные результаты ЧА

1 Jeremy Abbott, Broadmoor SC 241.89 1 1
2 Brandon Mroz, Broadmoor SC 229.70 4 2
3 Evan Lysacek, DuPage FSC 229.10 2 4
4 Ryan Bradley, Broadmoor SC 221.40 5 3
5 Johnny Weir, SC of New York 203.99 7 5

--------------------
Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.

user posted image
PMEmail Poster
swetaale
Отправлено: Янв 26 2009, 07:11
Цитата

обитатель

Болею за:

С фсо
Может еще не все решено, с ЧМ rolleyes.gif rolleyes.gif
[Показать/Скрыть]
[COLOR=red]hjortron[/COLOR]

Немножко закулисья из того, что показали по местному ТВ (если кому интересно).

Джонни дико расстроился, в кисс-энд-край плакал. Но потОм утёр слёзы, взял себя в руки, и дал весьма взвешенное мини-интервью вскоре после своего проката. Сказал, что удивлён своим проблемам с 3-ми акселями, потому как у него их сроду не было. Его спросили, как он оценивает свои шансы на попадание в сборную. Он ответил, что надеется, что ФФК США, когда будет утверждать состав сборной на ЧМ, отвлечётся от вот этих двух конкретных неудачных прокатов и учтёт его заслугу в прошлом году, когда он заработал США 3 места. И он подчеркнул, что он принял участие в ЧСША, несмотря на неважное самочувствие и отсутствие времени на нормальные тренировки накануне (болел после вирусной инфекции, подхваченной в Корее, потерял где-то 4 кг веса, и фактически до прошлой недели не мог тренироваться в полную силу), а ведь мог бы и сняться совсем, что фактически гарантировало бы ему место в сборной. Комментаторы (в т.ч. Дик Баттон) тоже насчёт попадания в сборную высказались сильно в пользу Джонни.

Лайсачек сильно расстроился, когда уступил Мрозу всего 0,6 балла. Плакать не плакал, но лицо было мрачнее тучи. А Мроз так потрясающе откатал, что комментаторы - за исчезновением интриги противостояния Вейр-Лайс, которой они кормят американских зрителей вот уже 5 лет подряд - вплоть до проката Эбботта (выступал последним) переключились на то, сможет ли теперь Эббот обыграть Мроза. Сказали что-то типа: "Ну вот, в этом году в США впервые за 5 лет чемпион другой, нежели Вейр и Лайсачек". Мроза показывали за кадром, когда ждали оценок Эбботта. Сидел в наушниках с плеером, стараясь скрыть волнение: мордочка была очень напряжённая. Оценки Эбботту выставляли долго, и Джереми во время ожидания в какой-то момент крикнул громко-громко в камеру: "Я в смущении" (I am confused). Когда выставили, было видно, что его отпустило по-крупному.

Теперь народ на форуме FSU предлагает такую раскладку со сборной: послать на 4СС Вейра, Мроза и Брэдли, чтоб устроили между собой skate-off: кто лучше откатается, тот и попадает. А то ведь ещё надо выяснить, насколько Мроз стабилен со своими такими удачными прокатами, и посмотреть на Джонни, естественно, ну и на Брэдли из справедливости как на "оловянного" медалиста. А на мир послать Эбботта, Лайса и того из троицы 4СС, кто победит.
PMEmail Poster
Леся Украинка
Отправлено: Янв 26 2009, 21:21
Цитата

аксакал

Болею за: Ягудина. Давно и навсегда.

это с форума http://forum.fsonline.ru/index.php?showtop...&st=40&start=40

[Показать/Скрыть]
Немножко закулисья из того, что показали по местному ТВ (если кому интересно).

Джонни дико расстроился, в кисс-энд-край плакал. Но потОм утёр слёзы, взял себя в руки, и дал весьма взвешенное мини-интервью вскоре после своего проката. Сказал, что удивлён своим проблемам с 3-ми акселями, потому как у него их сроду не было. Его спросили, как он оценивает свои шансы на попадание в сборную. Он ответил, что надеется, что ФФК США, когда будет утверждать состав сборной на ЧМ, отвлечётся от вот этих двух конкретных неудачных прокатов и учтёт его заслугу в прошлом году, когда он заработал США 3 места. И он подчеркнул, что он принял участие в ЧСША, несмотря на неважное самочувствие и отсутствие времени на нормальные тренировки накануне (болел после вирусной инфекции, подхваченной в Корее, потерял где-то 4 кг веса, и фактически до прошлой недели не мог тренироваться в полную силу), а ведь мог бы и сняться совсем, что фактически гарантировало бы ему место в сборной. Комментаторы (в т.ч. Дик Баттон) тоже насчёт попадания в сборную высказались сильно в пользу Джонни.

Лайсачек сильно расстроился, когда уступил Мрозу всего 0,6 балла. Плакать не плакал, но лицо было мрачнее тучи. А Мроз так потрясающе откатал, что комментаторы - за исчезновением интриги противостояния Вейр-Лайс, которой они кормят американских зрителей вот уже 5 лет подряд - вплоть до проката Эбботта (выступал последним) переключились на то, сможет ли теперь Эббот обыграть Мроза. Сказали что-то типа: "Ну вот, в этом году в США впервые за 5 лет чемпион другой, нежели Вейр и Лайсачек". Мроза показывали за кадром, когда ждали оценок Эбботта. Сидел в наушниках с плеером, стараясь скрыть волнение: мордочка была очень напряжённая. Оценки Эбботту выставляли долго, и Джереми во время ожидания в какой-то момент крикнул громко-громко в камеру: "Я в смущении" (I am confused). Когда выставили, было видно, что его отпустило по-крупному.

Теперь народ на форуме FSU предлагает такую раскладку со сборной: послать на 4СС Вейра, Мроза и Брэдли, чтоб устроили между собой skate-off: кто лучше откатается, тот и попадает. А то ведь ещё надо выяснить, насколько Мроз стабилен со своими такими удачными прокатами, и посмотреть на Джонни, естественно, ну и на Брэдли из справедливости как на "оловянного" медалиста. А на мир послать Эбботта, Лайса и того из троицы 4СС, кто победит.
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Янв 27 2009, 20:24
Цитата

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 29 2009, 00:02
Цитата

Интервью после ПП.

http://video.mail.ru/inbox/maryjane93/52/81.html

с фото и переводом от Саши - здесь:

http://alexspade.livejournal.com/91462.html?style=mine

спасибо alexspade.

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
вика
Отправлено: Янв 29 2009, 00:48
Цитата

постоялец

Болею за:

Qwessta, спасибо за ссылку!Я вчера их читала,но там еще этой статьи не было илит не заметила...Мысль рефреном прошла,что американская федерация решила наказать Джонни за слишком длинный язык...Может правда...С другой стороны ,кто их достойно на ОИ представлять будет? unsure.gif Кроме Джрни и Лайса-больше некому,на этого Мроза на ночь лучше не смотреть...
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Янв 29 2009, 01:59
Цитата

QUOTE (вика @ Вчера, 23:48)
на этого Мроза на ночь лучше не смотреть...

правильно. и не надо. лучше посмотреть сюда:

http://video.mail.ru/inbox/maryjane93/52/74.html

Johnny Angel - дивный монтаж от alexspade! ничего лучше и светлее я не видела про Джонни.

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Фев 2 2009, 13:17
Цитата

от alexspade:

По просьбам трудящихся. Я скачала тот длиннющий видеоролик ни о чем с icenetwork, который называется "видеодневник Катрины Хакер". Честно скажу, что даже смотреть его мне было облом - там есть хоть что-то, заслуживающее внимания? О том, что Вейр появляется лишь на 9 минуте 30 секунд, было сообщено заранее, поэтому я сразу приблизительно туда и попёрлась. Перед этим, правда, наткнулась на парочку неких очень манерных и очень доброжелательных юношей, которые с этой самой Катриной общались (фигуристка она, если вдруг кто-то не знает). А Вейра я оттуда извлекла, как просили. Вот он. Содержание речи - бредовое, как обычно в таких случаях. Сперва Джонни несет пургу о том, как нужно помогать Катрине в ее благих начинаниях, раз уж она заделалась видеорепортёром, а заканчивает сию пламенную речь призывами "поддержать ее (Катрину) и поддержать Баленсиагу". После чего поступает комплимент в адрес Джонниной куртки: "Это новая? " - "Не-е, старая. Россия".

Я даже не смеялась.

http://video.mail.ru/inbox/maryjane93/52/82.html (сам ролик)

Только сегодня нашла в себе физические (да и моральные тоже) силы просмотреть прЭссу. Знаю я эту прЭссу как облупленную: только брось кость. Обглодают и не подавятся, разве что между собой не подерутся - кому больше достанется, кто больше расстарается чечётку сплясать и у кого красивше получится. Чем выше взобрался - тем больнее падать, это естественно. Не Вейр первый, не Вейр последний, просто так получилось, что за ним я пристальнее слежу. Кроме того, травля устраивается уже не впервые.

Больше всего добила какая-то многомудрая мадам из Los Angeles Times, которая долго смаковала подробности того, как Вейр "выклянчивал" для себя место в команде (имеется ввиду вот это интервью, если кто не понял). Видимо, у меня свои представления о процессе выклянчивания, но это ладно.
Очень вот это рассуждение понравилось – о том, как тётя надеется, что поблажек Джонни не будет: "Что они (руководство американского ФК) скажут в этом случае тем фигуристам, которые выступили лучше Вейра, несмотря на собственные травмы и болезни? Это было бы издевательством над американским чемпионатом и лишило бы фигуристов более низкого уровня желания работать и готовиться должным образом. Ведь зачем им этим заниматься, если кто-то, кто не готов, может просить в обход правил исполнить свое желание?"

Я в основном о сентенции насчет издёвки над американским чемпионатом. Вот она страшная правда - открылась!
Вейр издевается над святым: национальным чемпионатом. Какие там прошлогодние "ничьи", что вы? Какие 86 баллов за короткую при отсутствии четверного с фантастическими ГОЕ и компонентами - о чем речь?

На форуме Голденскейта все, кто наблюдал за трансляцией ПП в прямом эфире, в один голос взвыли, что более ужасного проката Джереми Эбботта в этом сезоне еще не видели, забеспокоившись, что оценка за произвольную у него будет ниже чем у Брэдли.
Ага, щаз! По произволке он тоже стал первым. Не знаю, не смотрела, может, когда сама посмотрю - соглашусь с cудьями на все сто. Но в принципе на Голденскейте тоже не идиоты сидят.

В общем, главный вывод такой: Вейр - мудила и казёл. Опять. Хотя еще вчера был хороший.

Одно порадовало: в многочисленных комментах к статье мадаме рассказали, куда ей нужно идти. В очень вежливых выражениях - LA Times все-таки!

спасибо Саше give_rose.gif

http://alexspade.livejournal.com/91787.html#cutid1

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Фев 4 2009, 02:04
Цитата

Ставлю с разрешения Леси ее перевод новой записи в ДНЕВНИКЕ Джонни:

Tuesday, Februrary 3, 2009

Title: Thank you

сегодня, 3.02.09

Я хочу поблагодарить всех вас за поддержку в это не простое время. Я также хочу поблагодарить всех вас, кто поддерживал меня в Кливленде и перед экранами ТВ по всему миру. Особенно я хочу поблагодарить фанов ,к-рые принесли банер, но не только Ангелов из Америки, но также из Японии, России, так же тех , кто бросал на лед шарики и мишку для меня. Это была такая честь кататься в теплой атмосфере.

Я хочу извиниться за мое выступление в Кливленде. Я знаю, что многие из вас, кто читает этот сайт, хотели видеть мое лучше выступление и мой выигранный титул Нац. чемпионата так же , как и я сам, но я вас подвел.
Могу сказать, что после тяжелого осеннего сезона и двух тяжелых болезней, у меня не было сил подготовиться на обычном уровне и мое выступление пострадало.
Я не хотел сниматься с Чемпионата, потому что для меня это было бы слишком простым выходом. Я хотел бороться, здоровым или больным. После Корейского Рожд. шоу, я потерял 4 кг. и сразу же начал тренироваться для нац. чемпионата, не имея времени на восстановление. Я выступил на Нац. чемпионате, боролся, что само по себе, было триумфом для меня.

Многие критиковали мое решение выступать на Корейском шоу на Рождество и я могу понять их критику, но не принимаю ее. Это был мой выбор и если бы я не заболел, то был бы готов на 100% для Нац. чемпионата.

Я не застрахован от желудочного вируса или гриппа, как любой из нас. Я не могу контролировать когда мне болеть, когда нет. Жизнь не определенна и я надеюсь, что все это понимают.

Я также надеюсь, что люди прекратят обвинять меня за мое выступление на Нац. чемпионате, это была честь для меня - быть приглашенным на шоу в Корее и я уделил этому мое время. Единственное, в чем я оправдываюсь за мое выступление, это в том, что я был нездоров, но это не извиняет меня. Я могу заверить всех, что я старался изо всех сил подготовиться.

Я хочу публично поздравить медалистов Национального чемпионата и команду ЧМ.
Я надеюсь, что мужская сборная США может достичь лучших результатов на "своем поле".
Я также надеюсь, что они смогут выиграть 3 путевки на ОИ, так же как я сделал это для ЧМ-2009.
Это честь соревноваться с такой группой талантливых фигуристов.

Большое спасибо всем. Я надеюсь, что вы не потеряете веру в меня и я надеюсь, что смогу радовать вас моими выступлениями вне соревнований, а так же в следующем сезоне, когда мы все будем бороться с чистого листа, в надежде стать ОЧ.
Thank you, Spasibo, Kamsa-hamnida, Arigato, Grazie, Merci and Danke!

Джонни

heart.gif heart.gif heart.gif

спасибо тебе, Леся, за оперативность! give_rose.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Eva
Отправлено: Фев 4 2009, 02:20
Цитата

DARK ANGEL

Болею за: себя любимую :)

Какой все-таки Джонечка лапа heart.gif heart.gif heart.gif

--------------------
Народ, если не трудно, хоть иногда кликайте по рекламам на моей странице на ютубе и в видео которые - для вас это бесплатно, а мне может что перепадет.
http://www.youtube.com/user/NatVT
http://eva-nika.livejournal.com/
http://twitter.com/eva_nika
http://www.facebook.com/natvt
PMEmail PosterWWW
tanya
Отправлено: Фев 4 2009, 02:44
Цитата

аксакал

Из: Иерусалим

Болею за:

Джоня!!! air_kiss.gif
PMEmail Poster
Золотко
Отправлено: Фев 4 2009, 10:14
Цитата

Алхимик

Болею за: А. Ягудина, крошку ЖУ (с) и Джонничку

Спасибо Квесста и Леся! user posted image

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 02:04)
я надеюсь, что смогу радовать вас моими выступлениями вне соревнований, а так же в следующем сезоне, когда мы все будем бороться с чистого листа, в надежде стать ОЧ.
эта фраза так радует! heart.gif

--------------------
user posted image
Принцессы любят негодяев! (с)
PMEmail Poster
Johnny Guitar
Отправлено: Фев 4 2009, 12:02
Цитата

SAUSAGE2014, Ёлки-палки

Из: застряла с Куртом в Канаде

Болею за: физеотерапию

он собирается стать ОЧ? user posted image

--------------------
Начни день с улыбки Баттла! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Фев 4 2009, 12:08
Цитата

QUOTE (Психорулидзинья @ Сегодня, 11:02)
он собирается стать ОЧ?

good.gif good.gif good.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Feniks
Отправлено: Фев 4 2009, 22:12
Цитата

Ведрусса, я ....

Из: г.Москва

Болею за: себя и того парня

QUOTE (Психорулидзинья @ Сегодня, 12:02)
он собирается стать ОЧ? 

Если ему дадут. user posted image

--------------------
Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.

user posted image
PMEmail Poster
Johnny Guitar
Отправлено: Фев 5 2009, 00:04
Цитата

SAUSAGE2014, Ёлки-палки

Из: застряла с Куртом в Канаде

Болею за: физеотерапию

QUOTE (Feniks @ Вчера, 22:12)
Если ему дадут. user posted image
ну, я думаю, найдется девушка user posted image user posted image user posted image

--------------------
Начни день с улыбки Баттла! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image
PMEmail Poster
tanya
Отправлено: Фев 5 2009, 00:29
Цитата

аксакал

Болею за:

Психорулидзинья, по попе тебе.
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Фев 5 2009, 00:30
Цитата

QUOTE (Психорулидзинья @ Сегодня, 23:04)
ну, я думаю, найдется девушка

pod_stolom.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
tanya
Отправлено: Фев 5 2009, 00:31
Цитата

аксакал

Болею за:

Qwessta, чего смеешься?
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Фев 5 2009, 10:29
Цитата

Интервью с Виктором Петренко! от alexspade.

ЭКСКЛЮЗИВ: Сегодняшняя беседа с Виктором Петренко

Надеюсь, что этот пост сможет расставить некоторые точки над "і" в отношении тех вопросов, которые очень волнуют многих поклонников ФК. Ответы на такие вопросы всегда лучше получать из первых рук, вернее, из первых уст. Поэтому я рада тому, что мне удалось связаться с Виктором Петренко и пообщаться с ним "о наболевшем" - по телефону.

[Показать/Скрыть]
Наша беседа продолжалась около 45 минут. Что я хочу сказать "во первых строках". Это невероятно позитивный человек. Который в разговоре не раз подчеркивал, что является неисправимым оптимистом и именно с этих позиций рассматривает происходящее. Даже если что-то идет не так, как хотелось бы. И главное: у него есть способность этим оптимизмом заражать. Что и произошло в моем случае, потому как мою депрессию последних двух недель он таки вылечил - несмотря на известные всем обстоятельства. Под катом - о содержании нашей беседы и о том, что Виктор сказал о новой системе судейства, о Джонни Вейре, Стефане Ламбьеле, Дайске Такахаши и состоянии украинского фигурного катания.

О системе

Конечно, когда представляется возможность поговорить с техспециалистом ISU о новой системе судейства, упускать такую возможность глупо. Мнение Виктора по этому вопросу.

Петренко: Вы ведь понимаете, что речь идет о двух составляющих. На соревнованиях работает техническая комиссия - а я как раз являюсь именно техническим специалистом, - и бригада судей, которые оценивают качество исполнения элементов и компоненты: это хореография, перформанс, транзишн и другие вещи. К техническим контролерам претензии выдвигать сложно, потому что они оценивают лишь то, насколько правильно был выполнен элемент. Они все это видят. Например, такие вещи как лутц, который выполняется с наружного ребра, или флип - с внутреннего. Если что-то не так, мы это отмечаем.

- А когда речь идет о ГОЕ и выставлении баллов за компоненты - это парафия анонимной бригады судей. Которая, по идее, может ставить все что хочет?
Петренко: Тут решают только они. Что же касается оценок... Судьи, которые приглашаются на международные соревнования, имеют высокую квалификацию, они регулярно посещают специальные семинары, экзамены сдают, если я не ошибаюсь, раз в два года... Поэтому здесь остается полагаться на их профессионализм. И следует помнить о том, что фигурное катание всегда было и остается субъективным видом спорта.

- Тогда такой вопрос: многие спортсмены сейчас жалуются на эту систему, утверждая, что она лишает фигурное катание артистизма, в том числе и потому, что им во время проката приходится подсчитывать количество вращений, соображать, какой каскад прыгнуть, если не получилось с предыдущим элементом - чтобы наверстать упущенное по количеству баллов...

Петренко: Мне кажется, что если спортсмен занимается на льду подсчетами, это говорит о том, что его уровень недостаточно высок. Потому что выходить на лед нужно полностью подготовленным, чтобы не усложнять себе жизнь во время прокатов.

- Да, но ведь об этом говорят далеко не последние фигуристы! К примеру, Дайске Такахаши. Его никак не назовешь неподготовленным спортсменом - и смотрите, что случилось на Чемпионате мира в Гетеборге. У него не получился прыжок, он перемудрил с подсчетами и прыгнул лишний каскад, который ему не засчитали, за который его наказали, и в результате он занял четвертое место. При том, что ему многие пророчили золото.

Петренко: А я и не ожидал от Такахаши высокого результата в Гетеборге. Да, на турнире Четырех континентов он выступил великолепно, но вот в Гетеборге... Я видел его тренировки, и очень хорошо было заметно, что он не на том уровне. Знаете, у нас, у фигуристов, есть такой профессиональный сленг - "гоняться за элементом". Такахаши на тренировках именно это и делал - гонялся за элементами. И было очень видно, что он не в том состоянии, в котором может победить. Поэтому я не удивлен.

- А как вы сами расцениваете новую систему? Вы считаете, что она себя оправдывает?

Петренко: В целом я считаю, что да. Но ее нужно серьезно дорабатывать. Этим и занимаются специалисты, собираясь каждый год летом, когда перерыв в соревнованиях, что-то меняют в ней. Меня, например, очень порадовало то, что у одиночников убрали из программы один элемент.

- Вы имеете ввиду одно вращение в произвольной программе?

Петренко: Да, вращение в произвольной. Таким образом высвободилось секунд 15, и это время как раз должно тратиться на то, чтобы раскрывать артистическую часть в своем выступлении. Главное - то, в каком состоянии спортсмен выходит на лед. Достаточно ли он готов. Если это так, то ему по силам справиться с задачей. При этой системе, конечно, гораздо внимательнее оценивается исполнение элементов - не так, как было раньше. Например, если это вращение в волчке, то свободная нога должна быть поднята на 90 градусов, иначе вращение не засчитывают. Или вращение в либеле - нога должна быть поднята выше, чем на 90 градусов. Понимаете, сейчас произошла такая ситуация... спортсмены следующего поколения привыкли к этой системе, потому что на ней воспитывались, они ее воспринимают и в нее вписываются. Конечно, сложно пришлось тем, кто начинал кататься при старой системе, а потом ввели новую. Им пришлось перестраиваться, и не все проходит гладко. Но и ужасного в этом ничего нет.

- Этим спортсменам "повезло" стать тем поколением, на котором новую систему "испытали".

Петренко: Да, можно так сказать.

- И Джонни оказался одним из таких спортсменов.

[COLOR=red]О Джонни Вейре[/COLOR]

- Виктор, чем вы объясняете неудачу Джонни на национальном чемпионате? Это действительно случилось из-за болезни, или есть другие причины?

Петренко: Я думаю, что виноваты только болезни. Он действительно очень сильно болел, в Корее попал в больницу, у него было плохое состояние. Он... то ли чем-то сильно отравился, то ли это был желудочный грипп, мы так и не выяснили, но произошла такая крайне неприятная вещь. Промывание организма пришлось делать, он под капельницей лежал. Он к чемпионату подошел в плохой форме, похудел на 4 килограмма. Из-за этой болезни ему пришлось долго восстанавливаться.
Смотрите: когда он вернулся из Кореи - ему пришлось там задержаться из-за этого отравления, - до чемпионата оставалось всего три недели. Из них две он не мог тренироваться, я имею ввиду - по-настоящему тренироваться, на нужном уровне. А потом, когда он более ли менее пришел в норму, осталась всего неделя. Как только мы смогли начать настоящие тренировки, тут же пришлось ехать в Кливленд, 19 числа, потому что начинался чемпионат. Конечно, он не ожидал такого результата, был уверен, что попадет в тройку. Но вышло так, как вышло. Главное, что он не бросил. Видимо, ему действительно не нужно было отправляться в Корею. Это будет для него уроком - в следующий раз задумается.

- Иными словами, это был единичный случай? Я хочу сказать, что в тенденцию это перерасти не грозит?

Петренко: Нет. Это, конечно, очень неприятно, но что ж... спорт есть спорт. Со мной то же самое было когда-то, я не вошел в сборную... Я знаю, как это тяжело, но у нас есть поговорка: лед - скользкий. Никто от подобного не застрахован. Просто надо забыть и двигаться дальше.

- Настроение после этого у него было крайне подавленное... А как сейчас?

Петренко: Настроение было... что вам сказать. Помните, из "Служебного романа" цитата: "По сравнению с Бубликовым - неплохо" [на всякий случай напомню: героя по фамилии Бубликов тогда "похоронили", все были уверены, что он отправился на тот свет, хотя позже выяснилось, что произошла ошибочка]. Но, как я уже говорил: это спорт. Теперь он не попал в сборную.

- О сборной как раз и хотелось бы спросить: шансов попасть в нее у Джонни нет? Это может произойти лишь в том случае, если кто-то из медалистов снимется с Чемпионата мира?

Петренко: Да, в этом случае. Помните, как в прошлом году было с Лайсачеком? Он травмировался буквально за несколько дней до чемпионата, и его заменили.

- А другой возможности нет?

Петренко: Я думаю, какое-то решение может быть принято по итогам турнира Четырех континентов, когда он закончится. Другой нет.

- Для федерации оказалось так легко перечеркнуть его предыдущие заслуги? То, что он привез единственную медаль для США с ЧМ в Гетеборге, то, что провел отличный сезон в прошлом году, и в этом достойно выступал...
Петренко: Они посмотрели на результаты чемпионата - и приняли такое решение.

- Ни для кого не делая исключений... Вопрос, который уже давно назрел: есть мнение - и это не тайна, - что национальная федерация не очень-то любит Джонни.

Петренко: Тут нельзя так говорить. Если ты показываешь результат, любят тебя, или нет, - от этого ничего не зависит.

- Хорошо, тогда будем ждать окончания Четырех континентов. Главное сейчас, наверное, даже не это: не повлияло ли случившееся на настрой Джонни? Не опустились ли у него руки? Он по-прежнему собирается выступить на Олимпиаде?

Петренко (смеется): Нет, Олимпиаду никто не отменял. Еще раз повторю, что в спорте происходят разные вещи. Молодежь тоже не стоит на месте. Я Джоннику часто повторяю: "Легче быть догоняющим, чем убегающим". Догоняющему психологически проще, потому что у него есть стимул.

- Теперь случилось так, что Джонник оказался в роли догоняющего.

Петренко: В этом нет ничего плохого, потому что я уже говорил: догоняющим быть проще.

- Еще один вопрос о Джоннике. Марина Анисина писала, что когда начала работать с ним - была поражена тем, что спортсмена такого уровня не научили правильно работать. Настолько талантливого и одаренного от природы. Такое впечатление сложилось, что его просто "упустили" в определенном смысле. Скажите, в каком состоянии он был, когда пришел к вам?

Петренко: Джонник очень талантлив. Он ведь начал кататься только в 12 лет - наверное, это один из немногих... да нет, это вообще единственный в истории случай, когда фигурист начинает кататься в 12 лет и достигает такого уровня! И я не могу сказать, что его упустили - если его и упустили, то лишь потому, что он так поздно стал заниматься. Ведь обычно начинают в пять. А он стал это делать через 7 лет, можете себе представить? Конечно, с этим были определенные проблемы. Главное было настроить его на правильный подход к тренировкам, разработать систему - и это дало результаты.

- Вы имеете ввиду - привить ему... как бы это назвать? Соревновательную дисциплину?

Петренко: Я вам скажу, как это называется. У нас для этого есть термин - тренировочная дисциплина. О ней мы и говорим.

- Разработать план тренировок, грамотно их построить...

Петренко: Да, именно так.

- Тогда последний вопрос: чемпионат США прошлого года. История с ничьей. Что вы думаете об этом?

Петренко: Лично я думаю, что Джонни был сильнее и выиграл чемпионат. Но в этой ситуации... Ему не хватило мизера - одного прыжка...

- Двойного тулупа в каскаде?

Петренко: Да, если бы он сделал каскад тройной лутц с двойным тулупом, тогда вообще бы никаких вопросов не возникло. Видите, как получается: Такахаши на Чемпионате мира перебрал, а Джонник немножко недобрал.

[COLOR=red]О Стефане Ламбьеле[/COLOR]

- Ваше сотрудничество со Стефаном каким-то образом продолжается?

Петренко (вздыхает): Ох... Мы с ним о-о-очень долго разговаривали. Он позвонил - находился тогда в Италии – накануне, перед тем, как заявить о своем решении уйти. Говорили действительно долго. Я, честно говоря, убеждал его этого не делать. Да, у него была травма... причем, определили ее буквально за несколько дней до начала Чемпионата в Гетеборге, а уже окончательно поняли, что там случилось, когда он занимался у нас. После этого он уехал в Швейцарию - лечить ее, проходить процедуры... Паховая травма, она очень неприятная. Меня Бог миловал от тяжелых травм, но с пахом и у меня были проблемы, я оперировался - паховые кольца...

- Расхождение паховых колец? Но ведь это как раз очень неприятная и плохо поддающаяся лечению вещь...

Петренко: Вот-вот, вы понимаете. Конечно, Стефану его травма доставляла большие неприятности. У него через 15-20 минут после начала тренировки начинала неметь нога. Я не говорю ни в коем случае, что это не проблема. Но все равно думаю, что он мог оставаться в спорте. Но он принял такое решение. Видимо, это потому, что... как бы объяснить? Такое бывает со спортсменами, которые находятся на очень высоком уровне и многого добились. Они устают, не видят перед собой целей. Поэтому так получилось. Но он сейчас выступает в шоу, катается в профессиональном спорте, и в этой ситуации у него нет серьезной необходимости в тренере. Он работает в Швейцарии, в основном с хореографом, конечно. Понимаете, спортсмен такого уровня не нуждается в специальных тренерских советах, когда выступает в шоу. Он сам себя прекрасно может контролировать. Но мне хотелось, чтобы он оставался...

- Как вы думаете, он может вернуться?

Петренко: Думаю, что да.

- После того, как Стефан ушел из любительского спорта, все писали о том, что главной причиной стала травма. Но в одной из швейцарских газет появилась статья, в которой автор весьма недвусмысленно намекала, что одной из причин могло стать ваше к нему отношение. Она писала, что приоритетом для вас был Джонни, а Стефана рассматривали как несколько... второстепенного ученика. А также о том, что ему сложно было вынести строгую дисциплину и характер Галины Змиевской. Я вам отправляла ссылку на эту статью...

Петренко: Да, я ее видел по вашей ссылке. Что я могу сказать? Я смеялся. Честно говоря, на такие вещи лучше просто не обращать внимания. Журналистам ведь надо о чем-то писать.

- На эту статью можно было бы посмотреть сквозь пальцы, если бы речь шла о какой-то желтой прессе. Но эта газета - серьезное издание…

Петренко: Не имеет значения. Я действительно не воспринимаю такие вещи серьезно - пишут себе люди и пишут. Непонятно на чем основываясь: кто-то где-то что-то сказал... Видимо, этот человек не очень хорошо знаком с системой тренировок, и мы никогда никого не наказываем, и не указываем, что делать. В некоторых случаях можем посоветовать: "Смотри, ты набрал лишний вес". И дальше спортсмен уже сам следит за собой - именно потому, что это очень опытный спортсмен. Который и без нас прекрасно чувствует, какой вес для него оптимален, как ему легче... Вы ведь понимаете, что это все индивидуальные вещи, а такие спортсмены обладают очень большим опытом и сами могут ориентироваться. Чем обращать внимание на такие статьи, я лучше уделю больше времени семье.

- То есть, на диету силой никого не сажаете и "ужинов не лишаете"?

Петренко (смеется) : Нет.

(далее Саша спрашивает о ФК в Украине, там еще большой кусок об этом - при желании читайте эту часть по ссылке. Сюда не копирую, т.к. к Джонни это уже отношения не имеет)

- Спасибо за беседу! С вами было очень приятно общаться! Всего наилучшего вам, вашей семье - и огромный привет Джоннику от его поклонников!

Петренко: И вам спасибо. Передавайте огромный привет от меня всем поклонникам этого спорта. И - знаете, как Остап Бендер говорил? Перефразируя его: "Все на фигурное катание!" (смеется).

© Александра Лопата (alexspade)

СПАСИБО, Саша!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

отсюда:
http://community.livejournal.com/fsnews/49683.html

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
tanya
Отправлено: Фев 5 2009, 16:35
Цитата

аксакал

Болею за:

А Петренко в самом деле называет его Джонник? Или это вольная интерпретация?
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Фев 5 2009, 18:39
Цитата

QUOTE (tanya @ Сегодня, 15:35)
А Петренко в самом деле называет его Джонник? Или это вольная интерпретация?

Думаю, что это именно Петренко его так называет. Саша чаще говорит "Вейр" biggrin.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
tanya
Отправлено: Фев 5 2009, 19:33
Цитата

аксакал

Болею за:

Витя- наш человек. Мне нравится, что он так его зовет.

P.S.Только я, наверное, не правильно написала. Не говорят про человека "называет". Надо "зовет".
PMEmail Poster
Eva
Отправлено: Фев 5 2009, 19:43
Цитата

DARK ANGEL

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 10:29)
Интервью с Виктором Петренко! от alexspade.

Саше миллион пасиб user posted image user posted image user posted image

--------------------
Народ, если не трудно, хоть иногда кликайте по рекламам на моей странице на ютубе и в видео которые - для вас это бесплатно, а мне может что перепадет.
PMEmail PosterWWW
Qwessta
Отправлено: Фев 5 2009, 21:48
Цитата

QUOTE (tanya @ Сегодня, 18:33)
Витя- наш человек

good.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Фев 5 2009, 21:49
Цитата

QUOTE (Eva @ Сегодня, 18:43)
Саше миллион пасиб

yes.gif yes.gif yes.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Фев 7 2009, 00:22
Цитата

Вот здесь Реут опубликовала интервью со Стефаном Ламбьелем.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl283024.html

я сюда запощу один абзац, где вопрос касается Джонни:

- Как вы отреагировали на то, что Джонни Вейр, вместе с которым вы тренировались в США, занял на чемпионате США только пятое место?

- Это была катастрофа... Джонни сейчас, должно быть, очень тяжело. Но я виню в этом новую систему. С моей точки зрения выиграть должен был Эван Лайсачек - по тому, как откатал обе программы. А он остался третьим. Судьи делают иногда очень странные вещи, когда хотят кого-то продвинуть. Новая система это позволяет. Я, например, до сих пор не понимаю, чем руководствуются арбитры, определяя оценку за компоненты: у фигуриста может вообще не быть связующих шагов, но он получает неплохую оценку только потому, что считается хорошим фигуристом. Да, если ты сильный фигурист, то должен по определению получить высокие баллы за владение коньком. Но если у тебя при этом нет связок, значит, оценка должна это тоже отражать.  На деле получается, что оба этих компонента оцениваются почти на одном уровне. Но это же нелогично! Не говорю уже о том, что компоненты нередко используют для того, чтоб подтянуть сильного фигуриста, который плохо выступил.

- Но ведь точно так же "спасали" и вас - на прошлогоднем чемпионате Европы в Загребе, когда в короткой программе вы сделали совсем простенький каскад из тройного и двойного тулупов.

- Знаю. Но считаю, что так быть не должно. Нельзя использовать компоненты только для того, чтобы кого-то тянуть, а кого-то топить. Ведь бывает, что выходит на лед фигурист, показывает очень хорошую программу и получает не самые высокие компоненты только потому, что он малоизвестен. Именно этим мне система не нравится: она позволяет подтасовывать результаты.

- Странно слышать такое от вас. Вы всегда очень дипломатично высказывались на эту тему.

- Я просто очень возмущен. Когда сам участвовал в соревнованиях, то никогда не смотрел на оценки. Говорил себе, что не должен ни обсуждать оценки, ни жаловаться на судей. Но сейчас, когда я слежу за соревнованиями как зритель, я прекрасно вижу все эти странности.

Да, в фигурном катании нет абсолютной истины, это - субъективный вид спорта: кто-то тебе нравится, кто-то - нет. Но... Иногда все бывает очень странно.

спасибо reut!!!!

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Eva
Отправлено: Фев 7 2009, 03:01
Цитата

DARK ANGEL

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 00:22)
Вот здесь Реут опубликовала интервью со Стефаном Ламбьелем.

Я все интервью в теме Стефика выложила user posted image

--------------------
PMEmail PosterWWW
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия