Powered by Invision Power Board

Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Пресса. Статьи. Интервью. Переводы., всё о Джонни :)
Qwessta
Отправлено: Окт 8 2008, 22:06
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem
Статус: Member Offline

Болею за: талант

ВНИМАНИЕ!

дорогие гости, при распространении нашей информации, просьба соблюдать несложные правила - ссылаться на источник, а также на авторство переводов.

Большое спасибо и добро пожаловать! give_rose.gif

user posted image

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Окт 13 2008, 03:06
Цитата

С любезного разрешения Alexspade публикаю ее отчеты о шоу в Питере с участием Джонни.

Мероприятие показалось мне странным с самого начала - это я о составе участников и о моменте, когда информация о нем лишь появилась в сети. Фигурное катание под песни Дятлова и Арбениной. Хм... Скажу сразу: Диану Арбенину я не люблю, и эту мою нелюбовь НЕ разделяет 99 процентов женской тематической аудитории.

Хотя в ПуГалкином шоу "Две звИзды" мне понравился их дуэт с Евгением Дятловым. Кто такой Дятлов я до этого момента вообще не знала, а в результате выяснилось, что у него хороший голос, способный одолеть сложные вокальные партии, и что он снимается не только в ментовских сериалах для зарабатывания денег, но и играет в Молодежном театре. Об этом мне рассказала моя питерская подруга Лена, которая любезно предоставила мне отдельную комнату в своей квартире на время пребывания с визитом smile.gif Она на шоу тоже ходила - в основном из-за Дятлова. И даже записывала его песни на МР3-плеер. В то время как мы, заинтересованные в ФК чокнутые, лихорадочно снимали Вейра и Ко.
Правильно: у всех свои кумиры. Именно поэтому я предполагала, что из-за состава участников на "ледовый концерт" прибудет весьма разношерстная аудитория, условно разделенная на три сегмента: поклонники Вейра (и ФК в целом), поклонники Евгения Дятлова и поклонниЦЫ Арбениной в лице профсоюзных девушек. Так оно и вышло: замечены были представители всех перечисленных категорий. Я, как это часто случается, примкнула к другому профсоюзу - вейровскому smile.gif.

Зашедши в Ледовый дворец и заняв места согласно купленным билетам, наша небольшая компания в составе marsianka_selma, elle_velle, chernoglazka, bedras и вашей покорной слуги принялась внимательно рассматривать "сцену". С одной стороны катка была установлена именно сцена, с другой - стилизованный сейф размером с человеческий рост, который заинтересовал меня своим происхождением и назначением. Назначение выяснилось очень скоро, поскольку именно из него впоследствии выскочила упомянутая Арбенина - такова была тонкая задумка постановщиков.

Но до этого момента было еще далековато, а оставшееся до "стартового свистка" время было потрачено на общение с другими заинтересованными и просветленными лицами, с которыми ранее приходилось разговаривать в основном виртуально. Например, с zhem_chug. А также со Светланой с сайта weir.ru, которая к тому времени уже успела заполнить свой фотоаппарат снимками заморского гостя и проанонсировала интересное событие: "троячок" под "Бэлль" в исполнении Вейра, Воронова и неизвестного нам на то время Константина Меньшова. Мы замерли в предвкушении.

В общем, когда в зале погас свет, все уже были доведены до нужной кондиции. Истошно взыграл оркестр. Из динамиков полилась дивная музыка, и на лед стройными рядами выехали товарищи фигуристы. Открывала этот парад участников совсем маленькая девочка на коньках, которой, как выяснилось позже, довелось исполнить один из сложнейших номеров программы в дуэте с ведущим мероприятия, актером Сергеем Селиным, незнамо как попавшим на это шоу в качестве конферансье. Узрев девочку, первым делом я громко поинтересовалась: "Ну, и что это за дети?" На этих словах аккурат перед нашими носами затормозил некто до боли знакомый в черно-белом костюме с крестом на пузе и, взмахнув крылами, принял вот такую позу.

user posted image

Сразу скажу, что фотографии у меня нифига не получились из-за освещения и "расплывчатости фона", хоть я и пыталась снимать происходящее в разных режимах, после чего плюнула на это дело и решила запустить единственный режим - видеозаписи.

Вот так красота неземная выглядела с занимаемых нами позиций. Предупреждение: звуковая дорожка ролика не соответствует оригиналу, но отдаленно его напоминает. Звук изменен потому, что это короткое видео склеено из из двух частей. Кроме того, мне не хотелось, чтобы впечатление было испорчено "голосом за кадром".
Голос этот дивный принадлежал мне. От полноты впечатлений Остапа, как обычно, понесло, и начались комментарии из серии "какие изгибы!", а также громкие замечания на тему "Траньков - козел!" (Траньков выкблучивается на заднем плане, если кто не признал. С той самой прической, которую мы уже обсудили чуть ранее. Кстати, неплохо смотрелся).

http://smotri.com/video/view/?id=v644587f4d1

На самом деле признаю: вела я себя безобразно smile.gif. И даже готова понять возмущение строгих тетенек (явно - поклонниц Дятлова), - которые принялись вправлять мозги недостойным, повернув к нам недовольные физиономии и сделав втык за слишком бурные матюки.

После того, как фигуристы уехали "за кулисы", приехал Селин. На коньках. Он, оказывается, принимает участие не только в сериалах про ментов, но еще и катался в шоу "Чайники Танцы на льду" (цитата из интервью Селина газете "Комсомольская правда" от 01.02.2007: "- У меня все болит, - жаловался Сергей Селин нашему корреспонденту. - Эти танцы на льду мне вышли боком. Я же там так навернулся - ребра переломал, до сих пор даже вздохнуть не могу! А со страховкой меня кинули - обещали в случае чего заплатить 50 тысяч долларов, но не дали ни копейки").

Честно говоря, в связи с конферансом Селина мне очень захотелось переломать ему ребра еще раз. Дядя зациклился на теме любви мужчины к женщине - и наоборот, - и посвятил этому фактически все свое выступление между номерами. Прошу понять меня правильно: я ничего не имею против любви - мужчины к женщине и наоборот, а также любой другой ее разновидности, - но вещал товарищ актер об этом с таким дурацким пафосом, что сперва хотелось громко материться, а потом стало просто смешно. Особенно когда на фоне этих заявлений о "прекрасной даме", которая "отдала сердце своему мужчине" из сейфа, о котором уже говорилось выше, на сцену выползла походочкой грузчика Диана Арбенина (по мнению Селина - пылко влюбленная в Дятлова) и принялась рьяно завывать на весь Ледовый лесбийские гимны собственного сочинения типа "Ты дарила мне розы".

Здоровый детский смех из наших рядов понесся и после того, как Вейр вдохновенно откатал "Аве Марию", в связи с чем Селин заявил: "Джонни Вейр! Джонни, согласись, что все заложено в женщине! Джонни знает только английский язык, он - из Соединенных Штатов Америки. Но, тем не менее, мы говорим с тобой на русском языке".

Johnny Weir, Ave Maria (St.Petersburg)
http://www.youtube.com/watch?v=UQk0yjXbDF0...400:embedconten

Джонни, который, как всем нам известно, неплохо владеет русским, конечно же, согласился, что все заложено в женщине, и что он знает только английский. Но скромно промолчал.

Потом были уже представленные "Юнона с Авосем" и тот самый проанонсированный "троячок" под "Бэлль", где роль КвазимоРды досталась Меньшову, роль Фродо Фролло - Воронову, а Вейр явил миру нечто среднее между Фэбом и Эсмеральдой. То есть, спереди он был как бы Фэб, а вот сзади... Я позволю себе воздержаться от повторных комментариев в адрес знаменитого подарочного костюма, потому что они уже прозвучали в конце ролика, и мнения своего относительно происходящего я не изменила. Что, впрочем, не мешает мне радоваться за тех, кто порадовался явлению светила в этой одежке с кремлевской звездой на "оголенной" спине. Отмечу только, что публика, пришедшая поглазеть не столько на фигурное катание, сколько на Дятлова, была несколько шокирована зрелищем, ибо она не закалена созерцанием некоторых дизайнерских находок в области покроя и вообще оказалась неподготовленной.

Johnny Weir, "Yunona i Avos" (gala, St.Petersburg)

http://www.youtube.com/watch?v=8H3gQdzqRwQ...400:embedconten

Джонни Вейр, Сергей Воронов и Константин Меньшов

http://www.youtube.com/watch?v=KX_cAvgsj30...400:embedconten

О других фигуристах. Катались они под аккомпанемент исполняемых Дятловым-Арбениной композиций, иногда это казалось мне странным, но в целом выглядело весьма приемлемо. Больше всего понравились Петрова с Тихоновым. Не просто понравились, а очень понравились, я даже попыталась их заснять, но благими намерениями, как известно, вымощена дорога сами знаете куда. Получилось только вот так

user posted image

В очередной раз убеждаюсь, что я и фотоаппарат - вещи несовместимые.
Для того, чтобы представить себе, как выглядело катание российских звезд ФК под пение дуэта Арбенина-Дятлов выкладываю вот этот маленький ролик. Скажу честно: записывать перформанс в полном объеме у меня не хватило силы характера, посему длительность его невелика, и обрывается он весьма резко, может быть даже неожиданно. Но взглянуть стоит - хотя бы ради очередного декольте. На этот раз в него был облачен господин Траньков. Справедливости ради нужно отметить, что прокат был весьма неплох.

Ах, да, чуть не забыла! В начале повествования я упоминала маленькую девочку, которой выпала непростая миссия: кататься в паре с господином Селиным. Несмотря на сломанные ребра и невыплаченную за них неустойку, он все еще держится на коньках, иногда - вертикально, и даже попытался что-то подпрыгнуть, когда изображал нечто... вернее, кого-то типа вдохновенного художника, рисующего эту самую малышку. После чего проехался с ней туда-сюда пару раз и банально плюхнулся пузом вниз, сделав вид, что так было задумано по сценарию. А для пущей убедительности еще и мольберт вместе с собой уронил. Зрелище, честно говоря, было довольно жалким.

Ну да бог с ним, с Селиным. Вернемся к Вейру. После того, как шоу быстро и как-то невзначай завершилось, публика стала грустно расползаться, но на одной из трибун наблюдалось оживление в массах. Дело в том, что аккурат под эту трибуну подплыла американская звИзда и, светя на весь зал своей "дыркой" на спине, принялась раздавать автографы страждущим, свешивающимся через перила. Наша компания с интересом наблюдала за происходящим из противоположного сектора. Суетливые охранники тем временем пытались выставить из зала всех зевак, включая нас, а также получателей и раздавателя автографов smile.gif. Насладившись зрелищем, мы позволили вывести себя под белы рученьки, все еще слегка нервно похихикивая и теребя в руках фотоаппараты, сумочки, рюкзаки, шарфики, друг друга и вообще все, что попадалось по пути.

Встреча с поклонниками для Вейра, впрочем, не закончилась, ибо раздача слонов продолжалась позже возле служебного выхода (или входа), откуда Джонни выплыл уже переодемшись в "цивильное". Цивильное представляло собой джинсы в облипочку, из которых торчало все, что только могло торчать, и что было заметно невооруженным глазом даже при том, что он не приседал и не наклонялся. Как было отмечено очевидцами, "и после этого кто-то жалуется на больную спину, хотя сам черт знает сколько времени торчит на морозе с почти голой задницей!" Пока проистекала импровизированная автограф-сессия, сопровождающие Вейра лица в количестве двух человек озаботились поисками такси для него. Поразительным было то, что машина не была заказана по телефону из здания, и за спиной у гражданина США поступила команда поймать для него "кэб", причем, не дороже трехсот рублей. Здесь я тоже воздержусь от комметариев, поскольку все они, судя по всему, будут состоять из сплошной нецензурщины. Возможно, я чего-то не понимаю в этой жизни, но описанная ситуация лишний раз демонстрирует изобретательность и профессиональный подход устроителей шоу, которые великолепно позаботились об его участниках. В частности, о человеке, который честно отпахал не только сам "концерт", но и многочасовую репетицию перед его началом, уделяя попутно внимание поклонникам и вообще всем, кто так или иначе этого внимания требовал.

Еще одна интересная зарисовка с натуры на тему "таланты и поклонники". Цитирую почти дословно, как мне о том было рассказано (с разрешения автора).

У служебного входа, когда Джонни разговаривал через ограждение со своими знакомыми, прямо в лицо ему тыкал камерой и делал снимки чуть ли не каждые две минуты мужичок небольшого роста, одутловатый, со щетиной на лице. Явно от него алкоголем не пахло, но он покачивался. В перерывах между снимками этот мужик, нагло влезая в чужую беседу, с завидным постоянством вопрошал: "Не, мне понравилось, как ты, Женя, катаешься. Но немного женственно. Нет?" [пояснение: Женя - это в данном случае Джонни]. В конце концов, после очередного вопроса-утверждения относительно "женственного катания", Джонни обратился к нему. Всего с двумя словами. С неподражаемой интонацией он сказал: "Я - мальчик!" Даже мягкий знак наполовину выговорил.

В ответ мужик принялся лепетать: "О, как здорово! Я сам - бывший борец, но мне очень понравилось твоё катание!"
Сопровождающий Вейра перевел ему слово "борец" как "рестлер". Джонни мило поулыбался: "Да, я понимаю".

Мужик после этого на какое-то время угомонился.

Когда подошло такси, фанатки за загородкой стали по тысячному разу делать эпохальные снимки. А мужик-рестлер принялся нервно причитать: "Что ж он всё с девушками фотографируется?!" В конце концов желаемое было достигнуто: Джонни и этот мужичонка, вроде как положив друг другу руки на плечи, свободной рукой изобразили пальцами V. Хэппи энд!

Отчет в ЖЖ здесь:

http://alexspade.livejournal.com/68289.html#cutid1

Саша, СПАСИБО!!! heart.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Окт 14 2008, 01:54
Цитата

Продолжу пользоваться любезным разрешением Alexspade и тащу ее второй отчет о Питерском шоу.

Впечатления от первого лица

Джонни Вейр подался в журналистику и специально для icenetwork.com изложил информацию о событиях в Питере. Как всегда корректен, аккуратен в высказываниях и не скупится на комплименты. И почему-то ни слова о певцах.

user posted image

1 октября я выступал на шоу в Санкт-Петербурге, Россия, которое называлось "Ледовые истории". Оно проводилось в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Шоу прошло с огромным успехом - почти все билеты были распроданы [резкий контраст вот с этой заметкой]. Целью шоу было продвижение культуры и спорта в Санкт-Петербурге, проводилось оно при поддержке городского министерства культуры.

На шоу было много ярких звезд, включая олимпийских чемпионов Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, чемпионов Европы и мира Марию Петрову и Алексея Тихонова, чемпионов мира и России среди юниоров Марию Мухортову и Максима Транькова, а также действующего российского чемпиона Сергея Воронова. Я был единственным иностранным гостем среди фигуристов.

Пока я находился в Санкт-Петербурге, меня пригласили в спортивный магазин "Боско" на Невском проспекте, чтобы я посмотрел новую коллекцию российской олимпийской формы. Боско-спорт создавал форму для российской олимпийской сборной с начала тысячелетия [о как! Не века даже - тысячелетия!]. Я хотел бы поблагодарить Боско-спорт за то, что пригласили меня и очень хорошо встретили.

Шоу было просто фантастикой! Я откатал три номера, включая один особенный - с Вороновым и Константином Меньшовым. А также исполнил "Аве Марию" и свой старый показательный номер "Юнона и Авось". Реакция публики была бурной, и мне действительно очень понравилось кататься для питерской аудитории.

С учётом моей будущей произвольной программы [которая будет исполняться под фрагмент из мюзикла "Собор Парижской Богоматери"], продюсер поинтересовался, возможно ли сделать номер под российскую версию "Бэлль" из "Notre Dame de Paris". В этой песне присутствуют три мужских персонажа, поэтому я катался вместе с Вороновым и Меньшовым. Думаю, что это был самый интересный номер всео вечера - и самый интересный для нас. Аудитория сходила с ума и кричала "браво!" еще до того, как мы завершили [аудитория, в том числе и в нашем лице, действительно кричала "браво!", а еще пела всякие непристойности под "Бэлль", но об этом вы уже знаете]. Однако должен сказать, что "Бэлль" не является частью моей программы для соревнований.

user posted image

Пока я находился в России, я тренировался в Academy Club, где работают с фигуристами Алексей Евгеньевич Урманов и Олег Кимович Васильев. Мне всегда интересно смотреть на молодых фигуристов в любой стране, где я оказываюсь, и должен сказать, что в России есть большой потенциал. Я был очень впечатлен фигуристами, тренирующимися в Academy [прошу прощения у питерцев - не знаю, как правильно назвать этот комплекс по-русски].

В целом, я был очень счастлив, что выступил в России. Шоу по времени оказалось очень близким к Skate Americа, и это был хороший момент для того, чтобы появиться перед публикой. Я всегда освежаюсь и подзаряжаюсь после выступлений в России, и надеюсь, что импульс, полученный в Санкт-Петербурге, останется со мной и на Skate America, и в течение всего сезона.

ДЖОННИ ВЕЙР в контакте:
http://vkontakte.ru/profile.php?id=9623508
biggrin.gif
Резюме: сочинение на тему "Как я провел лето" smile.gif))

user posted image

Пост в ЖЖ:
http://alexspade.livejournal.com/68843.html#cutid1

СПАСИБО, Саша!!!

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Окт 17 2008, 02:08
Цитата

от Alexspade.
сегодня.

Перевод статьи о Вейре
[Показать/Скрыть]
Совершенно нет настроения из-за этого(ссылка на статью о Стефе..).
Даже приведенная ниже статья не вдохновила на подвиги. Перевела на автопилоте. Как по обязанности. Никаких комментариев. Я многого ожидала, но даже не представляла себе, насколько гнетущее впечатление на меня возымеет уход Стефана. Я заморозилась.

У Джонни Вейра есть миссия. Во время телеконференции с американскими СМИ, состоявшейся в среду, Вейр объяснил, что сейчас больше чем когда-либо настроен на то, чтобы подняться к вершине Мира.

В этом сезоне Вейр начнет выступления на Гран-при с дебютного появления на Skate America в Эверетте, штат Вашингтон, на следующей неделе. Бронзовый призер ЧМ 2008 года заявил, что с нетерпением ожидает возможности принять вызов.

"Это - первое международное соревнование, в котором я когда-либо принимал участие в Америке, - говорит он. - Я никогда раньше не принимал участия в международных турнирах у себя на родине. Уверен, что это - отличное подспорье перед национальным чемпионатом".

В ответ на вопрос о том, почему раньше он никогда не принимал участия в Skate America, Вейр сказал, что предпочитал располагать более длительным сроком для подготовки к этапам Гран-при [Skate America - первый этап в серии ГП, поэтому проводится раньше остальных]. "В этом году американская федерация поинтересовалась у меня, приму ли я участие в этом турнире, и я ответил "да".

"Моя цель состоит в том, чтобы занять вершину подиума на чемпионате США и Мира, и Skate America - серьезный шаг к тому, чтобы добиться в сезоне поставленных задач".

Вейр прибег к серьезным изменениям, которые осуществил в прошлом году. "Это, вне всякого сомнения, было грандиозным решением с моей стороны: покинуть Присциллу (Хилл) и перейти работать к Галине Змиевской, но я вижу лишь положительные результаты этих перемен", - утверждает Вейр.

"В прошлом году моя команда (в которую также входят Нина и Виктор Петренко) помогла мне поверить в себя и в тренировки, на которых я готовился к соревнованиям, - признался Вейр. - Они действительно меня подготовили. Прошлый сезон был одним из лучших в моей карьере: я получил медали на всех турнирах, в которых принимал участие, кроме финала Гран-при".

В Турине на ГПФ он стал четвертым.

Тренировки со Змиевской и Петренко стали для Вейра серьезным вызовом.
"Каждый день мы работаем, используя русский язык, который для меня является иностранным, - говорит он. - У советских и российских спортсменов всегда существовал смысл, который являлся определяющим и был необходимым для существования в спорте: если ты не стал лучшим, значит, ты многого в жизни не достиг. Русские тренеры, особенно представители эпохи Галины, всегда работают "по-советски", и если ты не прилагаешь максимум усилий к тому, чтобы достичь результата, можно прекращать тренировки".

"Конечно, порой это становится причиной некоторого напряжения - тренировки по русской системе, - потому что у них совершенно иной способ обучения и общения, нежели тот, к которому я привык со своим американским наставником. Но я преуспеваю именно с этой системой и надеюсь продолжить расти и становиться все лучше и лучше".

"В Америке у людей есть немало возможностей для того, чтобы разлениться, потому что мы никогда не были вынуждены жертвовать одним из аспектов своей жизни ради другого - никогда не стояли перед выбором, - добавил Вейр. - Однако в русской системе ты должен выбирать. Если есть результат - можешь делать то, что хочешь. Благодаря тренировкам со своей командой я ощущаю, что судьбоносным может стать каждый день: пан или пропал. Нет ни единого шанса расслабиться и отступить, особенно в течение сезона".

По словам Вейра, его команда ежедневно заботится о том, что ему необходимо, поэтому он имеет возможность сосредоточиться на работе, которую обязан выполнить. "Обо мне заботятся с того момента, как я просыпаюсь, - сказал Вейр. - Нина делает мне гранатовый сок, поэтому я получаю энергию в самом начале дня, чтобы мои коньки привели меня на каток. Я не должен думать ни о чем, кроме своей следующей тренировки и следующего соревнования".

Вейр рассказал, что заметил изменения в своем телосложении, вызванные новым учебным режимом. "В этом году я ощутил некие шокирующие изменения, когда не смог надеть джинсы, потому что работа над сумасшедшими вращениями и прыжками привела к тому, что ноги у меня стали больше в размере, - делится он. - Однако я наблюдаю и огромные творческие изменения. И они указывают мне на необходимость продолжения работы. Старого пса очень сложно обучить новым трюкам".

Серебряный призер американского чемпионата 2008 года сказал, что планирует включить квад в свою произвольную программу в этом сезоне - даже при том, что он не поклонник этого прыжка. "Не думаю, что четверной является определяющим для всего фигурного катания, и я продолжаю настаивать на этой теории, - сказал Вейр. - Мне кажется, что он в состоянии испортить красивую программу, когда люди пытаются [прыгнуть квад] и терпят неудачу. Я восхищаюсь теми, кто может сделать это так, словно квад - не проблема. Но если бы я мог сам устанавливать правила, я бы его не прыгал".

Вейр считает, что для него очень важно утвердиться в статусе одного из ведущих фигуристов мира в этом сезоне. "Для меня это - самое главное в фигурном катании: исполнять программы чисто и быть лучшим, насколько это возможно, не убивая себя при этом. Следующий сезон будет сезоном, в котором я должен буду себя убить", - сказал он.

Подтвердив, что в прошлом на соревнованиях он был слишком сосредоточен на себе, Вейр сказал, что теперь подходит к турнирам с новой уверенностью. "Я готов к тому, чтобы выступать. Я знаю, что все возможно, если я иду на эти соревнования и имею за спиной столь сильную команду, понимая, что мне всегда есть к кому обратиться за помощью, если возникают проблемы".

Когда Вейра спросили о неожиданном решении об уходе Джеффри Баттла, он ответил на это философски: "Я много размышлял об этом, но уверен, что он ушел, находясь на вершине. Я был потрясен [этим сообщением], потому что вместе с ним мы катались еще в юниорах", - сказал он.

Вейру нравятся его новые программы, но не нравится новая система оценок. "Я очень доволен своей короткой программой ("На крыльях времени"), но слишком мало драгоценного времени остается на то, чтобы создать настроение и сделать что-то по-настоящему красивое в промежутке от элемента к элементу, добавить некое вдохновение, - говорит он. - Впрочем, я очень взволнован тем, что покажу эту программу на Skate America".

"Я не верю в нее [новую систему судейства], не верю в то, что она способствует чему бы то ни было, кроме технических элементов. Остается слишком мало времени на то, чтобы хотя бы вдохнуть во время проката. Отсутствует какая-либо возможность создать настроение и показать что-нибудь интересное. Думаю, что Джефф в прошлом сезоне выполнил прекрасную работу в своей программе. Сбалансировал технику и артистизм. Стефан Ламбьель в этом также великолепен".

Вейр описал свою новую произвольную под “Notre Dame de Paris” как весьма интересную. "Это похоже на то, словно я - рассказчик истории от лица горбуна и Эсмеральды", - пояснил он.

В ответ на вопрос о дизайне его костюмов для нового сезона Вейр говорил с энтузиазмом: "Вчера я получил свой новый костюм для короткой программы. В этом году я полностью выполнил дизайн одного из них, и это действительно колоссальный опыт, - сказал он. - Я принес свои эскизы Галине и спросил, можно ли будет это сделать. Для короткой я хотел что-то фантазийное. Я хотел цвета и чего-то сильного, чего-то, что даст волю фантазии, потому что это - часть скрипки, - добавил он. - В нем есть немного "сползания с плеча", есть бархат и стразы, но это - мое".

По словам Вейра, создавая костюм для произвольной программы, он вдохновлялся Нотр-Дамом, в частности, горгульями и цветовой гаммой этого собора. "Представьте себе: старый камень, старые окна... Я хотел чего-то, в чем было бы немного от Эсмеральды и немного - от Квазимодо, - сказал он. - Это становится похожим на Джонни Вейра в самом вейровском его проявлении [в оригинале - Johnny Weirish].

Источник - IFS magazine

отсюда:
http://alexspade.livejournal.com/69173.html?style=mine
Спасибо, Саша.

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Окт 24 2008, 00:11
Цитата

от Alexspade

(Перевод статьи с icenetwork)

Вейр сосредоточен и решительно настроен на сезон

[Показать/Скрыть]
"Решительность" - вот лучшее слово для того, чтобы описать настроение Джонни Вейра. Оставив за спиной один из самых успешных своих сезонов, в течение которого он получил золото на Кубке Китая и Кубке России, Вейр собирается штурмом взять международную арену и на этот раз. Первым в его списке значится Скейт Америка, где действующий бронзовый призер ЧМ будет выступать впервые в карьере.

"Это соревнование - действительно мой первый международный турнир на родине, если не считать нескольких профессионально-аматорских состязаний, - говорит Вейр. - Я никогда не принимал участие в интернациональных соревнованиях в Америке. Кроме того, это - отличная разминка накануне Чемпионата мира в Лос-Анджелесе и, естественно, моего национального чемпионата".

"Раньше я не хотел кататься на Скейт Америка, потому что этот этап слишком рано начинается. Мне нравится, когда на подготовку остается больше времени, и я считаю, что подождать до ноября лучше. Но в этом году американская федерация поинтересовалась, хочу ли я выступать на Скейт Америка, и я ответил, что конечно - да".

Наряду с поклонниками ФК, телеканал NBС, который будет транслировать турнир, с нетерпением ждет нового выяснения отношений между Вейром и двукратным действующим чемпионом США Эваном Лайсачеком. "Заклятые друзья" не встречались с тех пор, как завершили вничью предыдущий национальный чемпионат, и для разрешения конфликта в этой ситуации было использовано правило, согласно которому побеждает тот, кто набрал больше баллов в произвольной.

Вейр был несколько ошеломлен тем гамом, который был устроен в связи с его соперничеством с Лайсачеком. До Олимпиады осталось всего 18 месяцев, и он сосредоточен лишь на себе, поклявшись оставить в стороне любые разговоры об антагонизме с Лайсачеком или кем-либо другим. И хотя для Вейра лучшей наградой станет победа над Лайсачеком на Скейт Америка, сегодня это не является первым пунктом в его повестке дня.

"Моя цель состоит не в том, чтобы достигнуть максимума на Скейт Америка и показать лучшее, на что я способен. Моя цель - оказаться на первом месте подиума национального чемпионата и Чемпионата мира, - пояснил он. - Скейт Америка - это закладка очень ценного первого камня для того, чтобы достигнуть своих целей в сезоне".

24-летний фигурист дебютирует с двумя новыми программами - короткой "Sur les Ailes du Temp (На крыльях времени)" и произвольной под музыку из "Нотр-Дам де Пари". Он по-прежнему преуменьшает значимость четверного прыжка в своем репертуаре. На национальном чемпионате 2008 года квад он приземлил на две ноги и пропустил каскад - это сыграло свою роль в том, что соревнования он завершил на втором месте.

"Я не вижу ценности в четверном, - объясняет Вейр. - И делаю его лишь потому, что сегодня его необходимо выполнять мужчинам-одиночникам. Я не считаю, что четверной - самый важный элемент в фигурном катании, как говорят об этом многие. Мне кажется, что он может испортить хорошую программу, красивую чистую программу, когда спортсмены пробуют его - и терпят неудачу. Если бы я мог действовать по своему разумению, я не прыгал бы его, поскольку уверен, что он портит программу".

Несмотря на то, что по поводу четверного особого энтузиазма Вейр не испытывает, в его программе есть некоторые новые элементы, которыми он очень вдохновлен.

"В этом году у меня будет новое вращение, своего рода вращение в заклоне с захватом (конька за спиной), которое я буду исполнять в обеих программах, - рассказывает Вейр. - Дорожка шагов просто сумасшедшая, надеюсь, что на соревновании я с нее не свалюсь".

Но беседа, как обычно, вновь возвращается к четверному, и фигурист покоряется неизбежному - по крайней мере, пока.

"Конечно, когда ты вставляешь в программу четверной, это - одна из самых больших проблем. На Скейт Америка я собираюсь исполнить его в произвольной", - добавляет Вейр.

С тех пор, как в 2007 году он расстался со своим тренером Присциллой Хилл, в своей стратегии Вейр сосредоточился на улучшении качества катания, и вот что он думает относительно работы по советско-русским традициям - с командой, а не с одним человеком, - которая помогает ему достичь желаемого.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

"Для меня это было грандиозное решение: уйти от Присциллы и начать работать с командой Змиевской, - объясняет Вейр. - Команда эта включает Виктора и Нину Петренко, и, конечно, саму Галину. Я вижу лишь положительные результаты. Прошлый сезон в моей карьере был лучшим, чем любой другой. Я получал медали на каждом турнире, в котором принимал участие, за исключением финала Гран-при. И действительно почувствовал, что вырос как фигурист и как соперник".

"Я стал кататься на коньках очень поздно - в 12 лет, - поэтому не имел возможности развивать навыки, которыми обладают другие спортсмены, начавшие заниматься ФК в более раннем возрасте. Я начал кататься - а уже через четыре года отправился на юниорский ЧМ, и победил там. Слишком стремительный скачок, у меня просто не было возможности научиться соревноваться, особенно в международном масштабе, набраться соответствующего опыта".

Команда Змиевской вывела его подготовку на совершенно новый уровень. Четыре пары глаз, включая его собственные, создание и доведение до совершенства программ. За его коньками ухаживают и точат их. Нина Петренко даже выжимает для него гранатовый сок по утрам. Поэтому для него очень ценно то немногое, чем он занимается за пределами катка.

Змиевская, которая была тренером своего зятя Виктора Петренко и Оксаны Баюл, привела их обоих к олимпийскому чемпионству. Она известна тем, что является ревнителем строжайшей дисциплины. Петренко, компетентный техспециалист ISU, работал на Олимпиаде 2006 в бригаде арбитров на мужских соревнованиях. Он помогает распланировать программы Вейра, чтобы он мог получить максимальное число баллов. Жену Петренко, Нину, фигурист называет "художником в свободном полете": она привносит в программы частичку страсти и души.

"Для того, чтобы поставить программу, действительно требуются четверо. С одним человеком это сделать невозможно, - сказал Вейр, прежде чем разъяснить, что он не является поклонником международной судебной системы (IJS). - Я думаю, что утонченным и культурным тренерам сложно приспособиться к новой системе. Они привыкли к тому, чтобы создавать нечто фантазийное, работать над настоящими произведениями искусства. А теперь все построено по принципу математического алгоритма. Но Галина умеет к этому приспосабливаться".

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Сфера деятельности, которую Вейр полностью держал в своих руках в этом сезоне, - это его костюмы. Он спроектировал оба.

"Для короткой мне нужно было немного цвета, немного "сползания с плеча" и стразов. В этом - весь я. Это то, что вы получаете, если хотите, чтобы Джонни Вейр где-то появился и откатал программу", - пояснил он.

"Костюм для произвольной программы более суров. Нотр-Дам - очень старая история. На ее основе сняты мультфильмы, поставлены спектакли, поэтому сложно интерпретировать ее полностью в своем понимании... Мне нужно было позаимствовать немного от Эсмеральды и немного от Квазимодо. Надеюсь, что они смогут переплестись".

"В этом сезоне мне важно утвердиться в статусе одного из лучших фигуристов мира, но я не хочу растратить на это всего себя. В моем случае речь идет о самом чистом катании, на которое я способен, и о том, чтобы проявить себя по максимуму на каждом соревновании, не убивая себя при этом. А вот в следующем сезоне я должен буду себя убить".

Отсюда: http://community.livejournal.com/fsnews/37875.html#cutid1
Спасибо, Саша!!

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Feniks
Отправлено: Окт 24 2008, 00:29
Цитата

Ведрусса, я ....

Из: г.Москва

Болею за: себя и того парня

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 00:11)
"Костюм для произвольной программы более суров. Нотр-Дам - очень старая история. На ее основе сняты мультфильмы, поставлены спектакли, поэтому сложно интерпретировать ее полностью в своем понимании... Мне нужно было позаимствовать немного от Эсмеральды и немного от Квазимодо. Надеюсь, что они смогут переплестись".

Жду не дождусь, когда этот шедевр можно будет посмотреть. user posted image

--------------------
Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.

user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Дек 4 2008, 19:31
Цитата

Новое интервью Джонни в Японии - от 3.12 - перевод от Alexspade!!!

[Показать/Скрыть]
Американский фигурист Джонни Вейр - один из самых популярных иностранных спортсменов в Японии. В воскресенье вечером, шесть часов спустя после того, как он завершил соревнования на этапе NHK Trophy, заняв второе место после Нобунари Ода, Вейру понадобилось четверо охранников, чтобы пройти через лобби отеля в Токио, поскольку там его ожидала толпа поклонниц, страждущих заполучить автограф, с камерами в мобильных телефонах.

24-летний спортсмен из Пенсильвании - трехкратный чемпион США и обладатель золотой медали на NHK Trophy 2004 года. Вейр также известен своими вычурными костюмами для прокатов, самым запоминающимся из которых [COLOR=blue]внимание[/COLOR]! был костюм черного лебедя, в котором он выступал на Чемпионате мира 2006 года.
[COLOR=blue]Я понял, я - дальтонег! Даже несмотря на то, что женщины, по утверждению медиков, дальтонегами не бывают :) Впрочем, у меня есть и другая версия: Вейра по-японски перепутали с Такахаши, или хотели взять интервью у Такахаши, подготовили под него "базу ", а тут вдруг хрясь – и Вейр откуда ни возьмись![/COLOR]

Несмотря на то, что его костюмы и уровень катания очень впечатляют, как это часто случается, гораздо большее впечатление на публику производит то, что он говорит.

Вейр - один из спортсменов, которого часто цитируют, и за последние годы с его уст слетело несколько выражений, ставших крылатыми. Например, он называл себя "принцессистым", а свое выступление с прокатом оппонента сравнил следующим образом: "Наблюдая мое выступление, поклонники могли бы расслабляться с коньяком и сигаретой, с придыханием "Аххххххх!", - а под его вступление хочется хряпнуть стакан водки и занюхать его полоской кокаина" [COLOR=blue]помнится, после этого тов. Вейру пришлось долго оправдываться перед начальством и американской нацией в целом, бия себя коньком в грудь и доказывая, что он не занимается пропагандой алкоголя и наркотиков. Кстати, если кто-то мне расскажет, наконец, в адрес кого из конкурентов прозвучали эти исторические слова, - буду очень благодарна.[/COLOR]

В прошлом комментарии Вейра доставляли ему порой большие неприятности, но, даже несмотря на то, что позже он придал им несколько более светский тон, Вейр, как и раньше, время от времени не прочь позабавиться.

Не так давно корреспондент IHT/Asahi побеседовал с Вейром, который останется в Токио еще на несколько дней, чтобы подготовиться к финалу Гран-при, который пройдет с 10 по 14 декабря в Сеуле. Мы затронули широкий спектр тем - от его любви ко всему русскому до начинки, которую вы никогда не найдете в его пицце, - а также поговорили о хитовой комедии "Лезвия славы".

- Почему ты так популярен в Японии?

- Не только в Японии, но еще в России, Китае и Корее [COLOR=blue]умиленно* скромня-я-я-яжечка! [/COLOR]Наверное, потому, что в каждую страну я отправляюсь без предубеждений, я не появляюсь там как американец с задранным носом. Многие люди путешествуют - спортсмены, певцы, разные знаменитости, - и в ту или иную страну приезжают в полной уверенности, что они - самые крутые, что им нечему поучиться у других. Мне кажется, люди способны оценить, что я не из таких. Кроме того, смею надеяться, что я - хороший фигурист, и поклонники это ценят.

- Я слышал, ты изучаешь японский язык? Это правда?

- Я выучил совсем чуть-чуть, очень немного. Каждый день я работаю на русском со своим тренером (Галиной Змиевской), поэтому очень сложно становится учить большое количество других языков. Иногда я даже начинаю говорить на ломаном английском, потому что мы слишком много общаемся по-русски.

- А тебе действительно легко дался русский?

- Нелегко. Но когда он окружает тебя ежедневно, постоянно, он становится частью твоей жизни, и ты даже по-английски начинаешь говорить как по-русски [COLOR=blue]Шо я слышу?! Вейр, а вы точно уверены, шо вы говорите по-английски таки с русским ацентом? А вы знаете, шо такое Одесса-мама? Так вам надо не в этот ваш Х...Луй... как его... Вуюттон идти, а до нас на Привоз - вам там такого расскажут и такого Луя продадут, шо мало не покажется![/COLOR]

- Я читал, что сегодня ты занимаешься дизайном костюмов для фигуристов. Хотелось бы посвящать этому больше?

- Хотелось бы. Хотелось бы заниматься дизайном костюмов для каждого фигуриста, поскольку, как мне кажется, у меня есть чувство стиля и чувство того, какой музыке какой стиль подходит. Мне нравится придумывать костюмы для себя, потому что я точно знаю, что мне надеть и во что нарядиться. Исторически сложилось так, что костюмы для фигурного катания - совершенно сумасшедшие, как бы "через край", слишком блестящие, с большим количеством деталей - и именно такими они должны быть (смеется) [COLOR=blue]кажется, я начинаю догадываться, кто тайно, под покровом ночи, шил костюмы для новой произвольной Бриану Жуберу;)[/COLOR]

- С тобой в Японию приехала мама. Семья действительно для тебя так важна?

- Семья очень для меня важна. Я живу всего на расстоянии часа езды от своей семьи, но слишком редко выбираюсь, чтобы с ними повидаться, потому что мой график очень плотный. Мама ездила со мной на соревнования с тех пор, как мне было 12. Поэтому мне хорошо от того, что она здесь, со мной - как защита и создатель комфорта. И ей тоже нравится ездить, чтобы посмотреть мир.

- А какие у тебя еще есть хобби, чем тебе нравится заниматься за пределами катка?

- Я живу совсем недалеко от Нью-Йорка, поэтому в Нью-Йорке оказываюсь как минимум трижды в неделю. Хожу в рестораны, или в театр, занимаюсь чем-то, что позволяет мне не думать о фигурном катании. Не важно, что это: хождение по магазинам, чтение, дизайн - в свободные дни, по выходным я не думаю о фигурном катании [COLOR=blue]ага, значит, маму мы видим только в поездках на соревнования в Японию, график такой плотный, что вздохнуть некогда, - но при этом три раза в неделю мы шляемся по Нью-Йорку, читаем и дизайнерствуем одновременно, занимаясь при этом шоппингом, и все это - в театре с рестораном. *барабанит пальцами по столу* Так-та-а-а-ак!.[/COLOR]
- А сколько часов в неделю ты проводишь на льду?

- Я провожу на льду по три часа в день пять дней в неделю. Кажется, что не очень много, но если вы занимаетесь с русским тренером, за эти три часа вы выкладываетесь по полной. Поэтому накануне, перед тренировкой я должен быть уверен в том, что я хорошо отдохнул, что съел то, что поможет мне пройти через нее на следующий день. Моя жизнь вращается вокруг тренировок и соревнований.

- Что загружено сейчас в твой iPod, какую музыку ты слушаешь?

- Я слушаю много русской музыки [[COLOR=blue]Дима Билана[/COLOR]!!!!], потому что она помогает мне освоить язык. Я - большой фанат Кристины Агилеры и остаюсь им в течение долгих лет. Джастин Тимберлейк, мне нравятся Flaming Lips , Элтон Джон. Диапазон музыки, которую я люблю, очень широк. Поскольку я занимаюсь спортом, в котором используется музыка, я всегда слушаю то, что ново и интересно.

- Закончи фразу: "В японском ресторане я всегда заказываю..."

- Хамачи, суши из желтохвоста [COLOR=blue]ставридка такая австралийская, как утверждает интернет.[/COLOR]

- "Вещь, которая сводит меня с ума -... "

- Нечистоплотность (смеется).

- "Самая странная вещь, которую когда-либо говорил мне поклонник - ..."

- Я тебя люблю. Наверное, это самая странная вещь из всего, что можно услышать, потому что я - просто абсолютный незнакомец для всех этих людей по всему миру, и когда они говорят "я тебя люблю", - это слишком громкое утверждение. Когда они это произносят, я всякий раз немножечко в шоке, потому что для меня это настолько интимно... что-то личное, чем ты можешь поделиться лишь со своими друзьями или со своей семьей. Наверное, поэтому.

- "Я никогда не выхожу из дома без..."

- Своих темных очков.

- "Если бы я не был фигуристом, я стал бы..."

- Учиться в колледже. Я изучал языки недели две, а потом понял, что колледж и фигурное катание не очень-то хорошо сочетаются. Поэтому я бросил учебу. Мне очень интересно, какой будет следующая часть моей жизни, но мне действительно хотелось бы быть модельером.

- Ты видел "Лезвия славы" с участием Уилла Феррела, и если да - что ты думаешь об этой комедии?

- Да, я был прототипом одного из персонажей "Лезвий славы", поэтому я хотел посмотреть фильм - и увидеть, что там получилось. Наверное, если тебя пародируют, если ты становишься прототипом, это - самая высокая форма лести. Поэтому мне кажется, что фильм действительно получился крутой и смешной. Фигуристам в фильме все удавалось очень легко - по сравнению с тем, чем действительно является фигурное катание. Фильм собрал большую кассу, поэтому я думаю, что он получился хорошим.

- А производители с тобой консультировались по поводу этого фильма?

- Они спросили меня, не смог бы я сняться в одном из эпизодов, но график съемок не совпадал с моим графиком, поэтому я не смог. Но они рассказали мне, что я стал прототипом одного из персонажей. Там целый птичий костюм придумали, чтобы спародировать моего лебедя [COLOR=blue]павлина, если кто забыл :) [/COLOR]
Наверное, это круто. Друзья моего младшего брата спрашивали его: "Эй, это твоего братца в кино обстебали?" Им тоже показалось, что это очень круто.

- Если бы кто-то захотел сделать серьезный фильм, основанный на твоей жизненной истории, - кого бы ты хотел видеть в роли себя?

- Я люблю Адриана Броуди, считаю его великим актером, и мне хотелось бы, чтобы он меня сыграл. Высокий, тощий и черноволосый [COLOR=blue]Кхм-кхм... это кто тут у нас высокий? Ась? Вынуждена разочаровать тов. Вейра: рост Эдриана Броуди - 1.83, у него длинный нос и довольно смуглая кожа, поэтому если кого Броуди и сыграет в фильме о фигуристах, то только Эвана Лайсачека[/COLOR].

- О чем ты больше всего сожалеешь в жизни на этот момент?

- Больше всего жалею о том времени, когда я сам в себя не верил. Это очень жестокий и коварный спорт, и, поскольку я повзрослел, стал понимать, что в конечном итоге всего, чего ты добиваешься, ты должен добиться самостоятельно. В спорте, в жизни - где угодно. Ты должен доверять себе и любить себя больше, чем что-либо еще. Я оглядываюсь на времена, когда я себе не доверял, в себя не верил, и это - те вещи, о которых больше всего не хочется вспоминать. Вещи, о которых я очень жалею.

- Какую начинку в пицце ты больше всего ненавидишь - с чем ты не станешь есть пиццу?

- С черными маслинами и анчоусами.

- Ты знаменит благодаря тому, что тебя цитируют. Ты - как Йоги Берра от фигурного катания [COLOR=blue]Yogi Berra, он же Лоуренс Питер "Йоги" Берра - менеджер высшей бейсбольной лиги США, прославился своими острыми, смешными, провокационными высказываниями, которые получили название "йоггизмы". [/COLOR]
Понимаешь ли ты, что газетчики ждут от тебя чего-то подобного?

- Да, смешные цитаты - это обо мне. Я чокнутый. Я говорю что хочу и когда хочу - если я так чувствую, - но следует учитывать и то, что я был моложе, когда большинство людей узнало о том, кто я такой, во время Олимпийских игр. Конечно, тебя выталкивают в центр внимания. Ты - любимый фигурист Америки, предмет для любви и ненависти. И с твоих губ срываются слова, которые в других условиях ты никогда бы не произнес. Но мне кажется, что мне хватает ума, чтобы говорить о вещах, которые я действительно понимаю, равно как и то, какие последствия это может иметь. И если я говорю о наркотиках, или о каких-то жутких вещах из новостей, я говорю о них потому, что понимаю, что это такое и что они из себя представляют.

- А тебе бы хотелось, чтобы некоторые люди видели только юмор в некоторых вещах, о которых ты говоришь?

- Мы живем в эпоху sms, мир "обэсэмэсился", поэтому очень сложно передать интонации, тем более - юмористические, даже когда ты говоришь с людьми, которые младше тебя. Ты вообще не можешь с ними нормально общаться, не можешь смотреть им в глаза, потому что они привыкли к текстовым сообщениям. Мне хотелось бы, чтобы люди не воспринимали меня слишком серьезно, но - поскольку я стал старше, - я понимаю, что в некотором смысле стал образцом для подражания для детей, для некоторых молодых фигуристов. Поэтому нужно говорить о хороших вещах, которым они смогут верить и которые могут понять.

- Случалось ли когда-нибудь такое, когда ты что-то сказал - и тут же подумал: "Мм-м-м, иногда лучше жевать, чем говорить"?

- Некоторые упоминания наркотиков - несколько лет тому назад, - все эти "кокаиновые высказывания". Я - молодой человек, и это – реально существующая часть культуры: говорить о наркотиках, шутить о наркотиках. Но потом меня здорово потрепала пресса и попинали всевозможные критики, люди из моего спорта, которые талдычили мне, что я поступил неправильно. И мне приходилось съеживаться - очень много раз, - но в этих словах вся ценность, потому что я готов ответить за все, что говорил.

- А откуда у тебя интерес к России?

- Понятия не имею. Я вырос в крохотном городке в штате Пенсильвания (Коатсвилл), и единственная информация, которую я когда-либо получал о России, о Советском Союзе, заключалась в том, какой он плохой. Потому что информация эта поступала от моих бабушки и дедушки, от родителей, выросших в эпоху Холодной войны. Но я был очарован - и это продолжается до сих пор. Я чувствую, что Россия - мой второй дом, моя вторая страна, поэтому никогда не упущу возможности отправиться в Россию, чему-то новому научиться, что-то увидеть и больше о ней узнать. Перед тем, как приехать сюда, я говорил с одним из своих российских друзей, и мы обсуждали необходимость тура - от Москвы до Владивостока - как только я уйду из большого спорта. Не знаю, почему это меня так очаровывает, но я в восторге от романтической истории этой страны. Я многого не знаю об эпохе коммунизма, но все остальное мне очень нравится.

- Есть еще какая-нибудь страна, кроме Японии, где на тебя смотрят как на рок-звезду?

- В России, Корее и Китае это очень заметно. В Америке фигурное катание сейчас не настолько популярно, как хотелось бы, но мы надеемся, что люди начнут проявлять к нему больший интерес - и я могу помочь снова заинтересовать их этим видом спорта.

- И последний вопрос: шорты [боксеры] - или короткие трусы?

- (смеется) Скорее всего - трусы. Я - фигурист, мы носим все эти обтягивающие костюмы, обтягивающую одежду, поэтому все, что должно находиться на своем месте в нужном виде, именно там и должно находиться.

(синим цветом выделены комменты от Алекс)
(IHT/Asahi: 3 декабря 2008 г.)

спасибо alexspade!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
ссылка:
http://alexspade.livejournal.com/79826.html

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Дек 9 2008, 20:34
Цитата

user posted image

Джонни прибыл в Корею - встречен и уже обласкан корейскими поклонниками biggrin.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Feniks
Отправлено: Дек 14 2008, 12:59
Цитата

Ведрусса, я ....

Мне хочется выложить здесь статью ЕЛЕНЫ ВАЙЦЕХОВСКОЙ правда за 2005 год blush2.gif , но думаю, что тем кто ее не читал будет интересно почитать....

Джонни Вейр: ДВАЖДЫ ГЕРОЙ АМЕРИКИ

Чемпионат США, который завершился 16 января в Портленде, в мужском одиночном катании второй раз подряд выиграл Джонни Вейр. Эта победа лишь укрепила болельщиков 20-летнего фигуриста, что именно он является в своей стране безоговорочным лидером и именно ему будет по силам бороться с Евгением Плющенко в Турине за золотую олимпийскую медаль.

[Показать/Скрыть]

Короткую программу Вейр в Портленде проиграл. Лучший результат там показал бронзовый призер Игр в Солт-Лейк-Сити Тимоти Гейбл. Дело даже было не в том, что Гейбл прыгнул каскад с четверным прыжком. По отзывам очевидцев, в первый день турнира он катался так, как никогда в жизни, хотя пережил колоссальный стресс: мама его близкой подруги Анджелы Никодинов погибла в автокатастрофе по дороге из аэропорта в гостиницу. Но на второе выступление нервов уже не хватило.

Но дело даже не в этом. Соперничать с Вейром, получившим пять «шестерок» за артистизм и близкие к максимальным оценки за технику катания, в любом случае было бы тяжело.

- Он великолепно владеет коньком, - сказал о Вейре известный украинский тренер Валентин Николаев. – Это – врожденное качество. Своего рода свойство мышц воспринимать информацию ото льда и реагировать на нее. Вроде ничего не делает человек, а по льду летит, как угорелый. Такие ноги были у покойного Сергея Волкова чемпиона мира 1975 года. И у Оксаны Баюл…

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПАРТНЕР

Баюл была той самой фигуристкой, увидев которую Вейр заболел фигурным катанием. Он вырос в Коутсвилле – американской провинции, где у родителей была собственная ферма. Отец занимался разведением лошадей, на одной из которых – шотландском пони по кличке Голубая тень - обожал кататься Джонни, и даже выигрывал какие-то трофеи местного значения.

Увиденная по телевизору Олимпиада в Лиллехаммере перевернула всю его жизнь

- Меня потряс артистизм Баюл, который чувствовался даже в том, как она шевелит пальцами. И конечно весь пример ее жизни, о котором так много писали и говорили в США. Далеко не всем людям выпадает столько испытаний. Я был восхищен силой ее характера, - скажет он много позже.

Кататься, по меркам фигурного катания, Вейр начал поздно – в 12 лет. Было это в 1996 году, и уже через год фигурист впервые сделал тройной прыжок. Ради фигурного катания Джонни отправился из Коутсвилла в Ньюарк, в университетский клуб Делавера, где встретил своего нынешнего тренера – Присциллу Хилл. Она в то время была не бог весть каким известным специалистом - только начинала карьеру, тренируя пары. Вот и нового ученика попыталась поставить в пару - с девочкой по имени Джоди Радден.

По словам Хилл, кататься в паре Вейр ненавидел. При этом отчаянно жалел партнершу: та каталась значительно хуже, чем он сам, постоянно падая на прыжках. Так что Джонни тоже стал падать – из сострадания.

Когда же Хилл оставила затею сделать из ученика партнера, он принялся стремительно наверстывать упущенное время. Причем до такой степени был одержим стремлением учиться, что никогда не уходил с катка сразу после тренировки. Дожидался, пока уедет тренер, надевал коньки и в одиночестве начинал пробовать более сложные новые элементы.

С точки зрения Хилл это было самоубийством. Но так или иначе, Вейр своего добился. В 2001 году он стал чемпионом мира среди юниоров, хотя на юниорских первенствах США ему не удавалось подняться выше четвертого места.

Первый взрослый чемпионат США – в 2003-м – для Вейра стал не очень удачным (из-за травмы он был вынужден сняться с соревнований), зато год назад 19-летний американец выиграл первый в своей жизни главный национальный титул.

Нынешнее катание Вейра нельзя ни сравнить, ни, тем более, спутать с катанием кого-либо другого. Растяжка, пластичность и изящество линий, не очень характерные для мужчин, воспринимаются столь же органично, как когда-то – классика в исполнении олимпийского чемпиона Лиллехаммера Алексея Урманова. На руку американцу и новая система судейства: проигрывая в ассортименте прыжков признанным лидерам, он берет свое качеством катания.

Правильно ли это – другой вопрос. Тот же Николаев заметил на этот счет:

- Я категорически не согласен с тем, что по новой системе спортсмен может выиграть серьезный турнир, не имея в программе четверного прыжка. Это – даже не прошлый век, а шаг в средневековье. Атлетизм и степень риска должны оцениваться в мужском катании особо. Программа Вейра с этой точки зрения ничего особенного собой не представляет, несмотря на то, что над ней трудилось немало народу. Хотя мне импонирует манера его катания: культура движений, отточенность и законченность каждого жеста. Лишний раз чиркнуть зубцом конька о лед Вейр себе не позволяет.

Три летних месяца прошлого года Вейр провел в Симсбери – в тренировочном лагере Татьяны Тарасовой.

- Когда я впервые катался под ее наблюдением, то был в полной прострации, - рассказывал фигурист во время этапа «Гран-при» в Москве. - На льду тогда были Саша Коэн, Андрей Грязев, которые выглядели феноменально. По сравнению с ними я все больше и больше чувствовал себя гадким утенком. И вдруг Тарасова подозвала меня к борту и сказала: «Джонни, ты видел когда-нибудь свои вращения со стороны? Ты делаешь их потрясающе. Так не умеет ни один фигурист в мире!» Я попытался возразить, но она оборвала: «Чушь. Ты – лучший. И всегда помни об этом!»

И каждый раз, когда я приходил на тренировку, понимая, что у меня не все получается, она умела заставить меня снова поверить в себя.

Благодаря постоянной поддержке Тарасовой, домашний и отчаянно скучающий по родным Джонни быстро почувствовал себя в Симсбери совершенно комфортно, несмотря на то, что работать приходилось бок о бок с потенциальным соперником – Брайаном Жубером. Правда, на льду они не пересекались. С Жубером занимались Ягудин и Тарасова. С Вейром – Тарасова и Евгений Платов. Что не мешало американцу внимательно присматриваться к французу.

- Брайан - боец до мозга костей, - говорил Вейр. - Я постоянно наблюдал, как он тренируется. Для меня было полнейшим откровением увидеть, с каким азартом и настойчивостью он работает. У него тонны потенциала, который еще не раскрыт. И явное преимущество передо мной – четверной прыжок. Жубер вообще феноменальный прыгун. Обладать таким выдающимся талантом и при этом оставаться совершенно нормальным в поведении и общении человеком – это заслуживает уважения. Не могу сказать, что совместное пребывание в Симсбери друзьями: я вообще стараюсь особо не сближаться с теми, с кем предстоит соревноваться. Соперник должен быть соперником. В лучшем случае – партнером по тренировке.

За три месяца, которые Вейр провел в Симсбери, стало очевидно, что он обладает способностью как губка впитывать любую новую информацию. И весьма наблюдателен. Один лишь факт: рассказывая американским журналистам о своей работе с Тарасовой, он как бы вскользь заметил:

- Она была вынуждена оставить парное катание из-за травмы плеча. Эта рука у нее до сих пор не очень хорошо поднимается.

В Москве фигурист не особо позволял лезть к себе в душу. Да и сама обстановка не очень располагала к этому. С одной стороны, Джонни был безмятежно счастлив тем, что хорошо откатался и занял второе – вслед за Евгением Плющенко – место, смешил зал на пресс-конференциях, пытаясь говорить по-русски, но в то же время сказал:

- Во время соревнований я – не лучший собеседник. Ни к кому не подхожу сам и предпочитаю, чтобы меня никто не трогал.

Я ПОЙДУ СВОИМ ПУТЕМ

После возвращения в США фигурист дал интервью, которое заставило задуматься о том, что Вейр – гораздо более серьезное явление в фигурном катании, чем может показаться на первый взгляд.

- Все интересуются, когда же я начну прыгать в соревнованиях четверной прыжок. Психологически его непросто включить в программу. Я прекрасно понимаю, что этот прыжок очень нужен мне на чемпионате мира, но это вовсе не значит, что я буду стремиться включить его в программу любой ценой. Сделаю, как только почувствую, что готов. Если кто-то – федерация, болельщики или журналисты - хотят его увидеть раньше, это - их проблемы.

Для меня вообще не очень важно, что говорят обо мне другие. Раньше реагировал на негативные отзывы острее: иногда хотелось закричать: если вы такие умные, попробуйте сами выйти на лед – почти без одежды перед тысячами зрителей, судьями – и покажите, как с вашей точки зрения надо кататься и прыгать. Фигурное катание – спорт с очень обостренной конкуренцией. Наверное поэтому отношения между группировками людей, болеющими за того или иного спортсмена, тоже обострены до предела. Иногда мне кажется, что людям просто нравится выдирать из контекста слова и фразы и толковать их по-своему, создавая скандал.

Сейчас я научился не обращать на это внимание. В конце концов я тоже не всегда бываю удобен для окружающих. Хотелось бы, конечно, чтобы они понимали: когда спортсмен заканчивает выступление, - раздраженный, выжатый, как лимон - а ему нужно еще пройти допинг-контроль, прийти на пресс-конференцию, пообщаться с множеством журналистов, то далеко не всегда удается контролировать все свои высказывания. С другой стороны, я никогда не был слишком правильным. Так стоит ли пытаться выглядеть таким в чужих глазах?

Я прежде всего катаюсь для тренера, для своих близких, но еще в большей степени - для самого себя. Возможно кого-то покоробит такое заявление – сделают вывод что мне в принципе наплевать на публику, но я такой, как есть.

Одной из тех, кто очень сильно повлиял на мое отношение к жизни, была певица Кристина Агилера. Ее первый диск, помню, совершенно мне не понравился. Но потом вышел альбом Stripped – и у меня возникло ощущение, что настоящая Агилера – именно такая. Я слушал, как она поет, и меня не покидало чувство, что в процессе записи ей было абсолютно безразлично, купит этот альбом один человек, или сто тысяч. Она просто пела в свое удовольствие.

Тогда я впервые задумался о том, как важно идти в жизни своим путем. Если у меня действительно есть талант, то рано или поздно он начнет говорить сам за себя.

По этой же причине мне очень нравится катание Эммануэля Сандю. Оно необычно. Он тоже идет своим собственным путем и, насколько могу судить, не очень беспокоится, что думают о нем окружающие. Канадские журналисты постоянно пытаются подвергнуть Сандю остракизму за то, что он не так стабилен, как им хотелось бы. А ведь большинство этих людей не имеют ни малейшего понятия о том, как он работает на тренировках. Я же видел это. Сандю – феноменально талантливый спортсмен. В тренировках он делает такие прыжки, что у людей глаза на лоб лезут. Возможно, ему не повезло, что он оказался в спорте. Он прежде всего артист. Умение собираться на соревнованиях – не самое сильное его место. Но это не значит, что его не за что уважать.

КЛЮЧ К УСПЕХУ

Накануне Игр-2002, когда я беседовала с Николаевым у него дома в Ричмонде, тренер поделился своими предположениями о том, как будут развиваться события в Солт-Лейк-Сити в женском одиночном катании. Реальность подтвердила его предсказания до мелочей. Несколько дней назад я позвонила в США, чтобы задать тренеру вопрос: чего, на его взгляд, следует ждать в Турине. В том числе – от Вейра.

- Гораздо больше меня интересует, сумеет ли Плющенко опровергнуть некую сложившуюся закономерность, - сказал Николаев. - На моей памяти не было случая, чтобы люди, которые дрогнули на одной Олимпиаде, выиграли другую. В Солт-Лейк-Сити Плющенко именно дрогнул, хотя шанс выиграть был велик, как никогда. С ним сыграл злую шутку весь тот звон, который был создан вокруг, смысл которого заключался в том, что нужно просто приехать в Солт-Лейк-Сити и без особой борьбы забрать свою золотую медаль.

То же самое происходит сейчас – посредством очень высоких судейских оценок, которые получает Плющенко, где бы и как бы он не выступал. Не хочу сказать, что эти оценки незаслуженны. Плющенко - сильный, на сегодняшний день – сильнейший спортсмен. Но как бы это чересчур его не успокоило его самого. Не стало засадой, в которую можно попасть в Турине.

Не думаю, честно говоря, что Вейр будет участвовать в борьбе за олимпийское золото. Гораздо более опасными мне кажутся Жубер и швейцарец Стефан Ламбьель. При том, что француз кажется корявым, он очень силен внутри и очень здоров физически. Для него не проблема делать сложнейшие прыжки, когда произвольная программа идет к концу и никто уже не ждет ничего сверхъестественного.

Ламбьель же поразил меня другим. На последнем чемпионате мира он должен был занять как минимум третье место, но речь не об этом. Я точно знаю, что второй четверной прыжок в его произвольной не был запланирован. Но он его сделал. Это говорит не только о том, насколько человек готов к борьбе за медаль, но что он совершенно четко понимает что для этого необходимо. Не боится в нужную минуту мгновенно принять решение и пойти на риск. Это – очень редкое качество.

Не исключаю, что в Турине решающей окажется короткая программа. Когда-то, когда в программу соревнований входили обязательные фигуры, родилась шутка: что фигурное катание состоит из «восьмерки» назад с петлями с левой ноги и короткой программы. Можно вспомнить Илью Кулика, кстати: как только он стал выигрывать короткую программу, соперники перестали для него существовать в принципе. Да и у Плющенко в Солт-Лейк-Сити завал произошел именно в короткой программе.

Сейчас времена изменились, но эта программа по-прежнему остается очень серьезным испытанием. Так что у Вейра шанс один: выиграть ее в Турине. В этом случае не удивлюсь, если и в произвольной он порвет всех на части…

2005 год

http://www.velena.ru/skating/WEIR_2005.html

--------------------
Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.

user posted image
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Дек 22 2008, 18:30
Цитата

Ведрусса, я ....

Еще одна интересная статья про Джонни Вейра. Правда не первой свежести, но пусть будет.

http://figurskeiting.narod.ru/2006-2007/Johnny_Weir.html

[Показать/Скрыть]
Немного предыстории.

Джонни впервые предстал перед судом «мировой фигурной общественности» в 2004 году на чемпионате мира в Дортмунде. И уже тогда он произвёл фурор. Фигурист никогда ещё не выступавший на таких крупных соревнованиях сумел подняться так высоко – он стал, пятым. Продемонстрировав потрясающее катание в короткой программе и стабильное исполнение произвольной он оставил в памяти зрителей прекрасное впечатление.

Это удивительный, необычайно талантливый спортсмен. Можно сказать самородок.

Почему судьи не всегда выставляют адекватные оценки за выступления Джонни ?

В каждой сборной существуют те члены команды, на которых делается основная «ставка». Проводится предварительная «работа с судьями», PR в средствах массовой информации - всевозможные ток-шоу, газетные статьи, видеоролики. Соответственно тому фигуристу, который не пользуется этой поддержкой национальной федерации фигурного катания приходится, чтобы побеждать, быть на голову выше своих соперников (именно такими бывают выступления Вейра на чемпионатах США).

Конечно в той или иной степени федерации заинтересованы в успехах всех своих спортсменов, однако при существующей тенденции – не пускать на пьедестал представителей одной страны – приходится выделять кого-то одного – «избранного». К сожалению в число таких «любимчиков» американских функционеров Джонни не попал.

Несмотря на то, что Джонни Вейр побеждал Эвана Лисачека на всех последних национальных чемпионатах, для судейской бригады первым номером американской сборной является именно Лисачек. Это его они из турнира в турнир «тянут за уши» на пьедестал. При этом вынуждены в качестве своеобразной «сдачи» занижать оценки Джонни Вейру.

Какие у него наиболее сильные и наиболее слабые стороны ?

Явных слабых сторон у него нет. Хотя существует некоторая нестабильность. Порой мы видим несколько падений за программу, а иногда чистейший прокат без единой помарки и идеальное исполнение всех элементов.

Конечно без четверного прыжка и каскада с четверным довольно сложно бороться за медали. Для того, чтобы иметь серьёзные шансы на тройку призёров необходимо чисто исполнять все тройные прыжки и демонстрировать высокие уровни сложности в непрыжковых элементах – вращениях и дорожках шагов. Следует отметить, что это Джонни удаётся всё чаще и чаще. Одна короткая программа на Олимпиаде в Турине чего стоит – 2 место, после Евгения Плющенко.

Когда он катается чисто – наблюдать за его выступлениями одно удовольствие. Идеальные выезды из прыжков – длинные, чёткие, очень эффектные. Потрясающая хореография, пластичность, скольжение. На сегодняшний день – это своеобразный образец. Оригинальные позиции во вращениях – они одновременно и сложные и необычайно красивые. Всегда интересные дорожки шагов. Ну, а уж если говорить о постановочной части, то здесь вообще блеск, да и только!

Каковы перспективы этого фигуриста ?

Перспективы у него самые внушительные. В результате тайм-аута взятого Евгением Плющенко, на сегодняшний день Джонни Вейр обладает наилучшей хореографией и постановками. Единственное чего ему не хватает – это четверного, но он его уже делает на тренировках. На соревнованиях четверной тулуп ему ещё не покорялся, но это вопрос времени, ведь Вейр ещё очень молод. Это открывает перед ним самые широкие возможности.

Если он будет кататься с четверным прыжком – стабильным четверным, очень велика вероятность, что мы увидим триумф этого фигуриста. Его спортивному росту несомненно будет способствовать серьёзнейшая конкуренция со стороны сегодняшних лидеров – Стефана Ламбьеля, Бриана Жубера, Джефри Баттла, Эмануэля Санду, того же Эвана Лисачека. Все они не собираются «без боя» отдавать те позиции, которые завоёвывали годами. Подросло новое, достаточно сильное, поколение юниоров. На прошедшем чемпионате мира мы увидели довольно мощный дебют Нобунари Ода из Японии. Наблюдается очевидный прогресс у канадца Шона Соэра, обладающего редчайшей, для мужского одиночного катания, растяжкой.

Не стоит забывать о российских фигуристах. Илья Климкин способен бороться за медали турниров любого уровня. Ему до сих пор не хватало поддержки Федерации фигурного катания России. Но рано, или поздно вторые номера становятся первыми и уже за них идёт настоящая закулисная борьба. К сожалению ушли те годы, когда Илья «щёлкал как орешки» четверные Сальховы, череда травм отняла у него массу сил, здоровья, и что не маловажно, соревновательной практики. Для меня нет сомнения, что если бы Илья принял участие в чемпионате мира в Москве - он впервые в жизни завоевал бы медаль мирового первенства. И получил бы заветный «билетик» в элиту мирового фигурного катания. Конечно для нас с вами он уже давно завоевал этот «билетик», но несмотря на новую систему судейства, судьи по-прежнему ориентируются на титулы и рейтинги спортсменов. Для того, чтобы побеждать нужно иметь не только талант, но и солидный «багаж» всевозможных регалий.
Хочется верить в успех обновлённой российской сборной. Придет время, когда Андрей Лутай, Сергей Добрин, Александр Успенский и Сергей Воронов ещё скажут своё слово. Новые звёздочки на российском небосклоне фигурного катания будут сиять не слабее прежних. Жаль, что на сегодняшний момент, только Илья Климкин может серьёзно конкурировать с иностранными фигуристами.

Сейчас можно говорить о том, что потенциал Джонни Вейра ещё не реализован. Мы видели великолепное катание, но как мне кажется, нам предстоит увидеть что-то ещё более грандиозное. Хотя казалось бы – куда уж лучше!
Если предположить, что российские фигуристы в ближайшее время не смогут побеждать
(к моему огромному сожалению), мне бы хотелось, чтобы лидером мирового фигурного катания стал именно Джонни Вейр.

user posted imageuser posted image

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Янв 7 2009, 14:29
Цитата

Краткая "медицинская справка" о Джоннином здоровье после достопамятного шоу в Корее от Alexspade:

по сообщению icenetwork, с которым многие уже успели ознакомиться, в ходе приснопамятного двадцать пятого за месяц визита в Корею с Джонни приключился гастроэнтерит, он же - воспаление слизистой оболочки желудка, что приводит к неприятным последствиям. И виной тому может быть вполне качественная пища, которая не усвоилась организмом в результате нарушения режима питания (привет диетам?) и неспособности к сопротивлению из-за общей слабости (например, перелетов туда-сюда по странам и континентам в больном состоянии). В результате - основательная внутривенная промывка через капельницу, или то, что по-английски называется IV therapy. Наглядная иллюстрация представлена здесь.(здесь была ссылка)
Печальную историю знакомства Вейра с корейскими лечебными заведениями все уже знают (похоже, что, несмотря на случившееся, ему все-таки повезло больше, чем Жуберу, знакомство которого с местным "иглотерапевтом" завершилось еще более печально). Но главное, что по возвращении в родные пенаты все образовалось, сам персонаж жив, здоров и вполне бодр (хотя и не скажу при этом, что в меру упитан).
Новогодние пожелания самому себе, судя по опубликованному, звучали так: "Наслаждаться жизнью и ничего больше не считать само собой разумеющимся". Поддерживаю мнение оратора.

спасибо, Саша! user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 7 2009, 14:31
Цитата

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 7 2009, 18:06
Цитата

Мальчик сегодня написал в свой Дневник. Очень длинная запись. И наверное, очень интересная... Но пока никто не перевел unsure.gif

для тех, кто может перевести:

http://www.figureskatersonline.com/johnnyweir/journal.html

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 9 2009, 17:11
Цитата

Ну вот - сбылось! мы дождались оригинального перевода Дневника от Alexspade! Сейчас я его перенесу - сразу предупреждаю, что Саша выделяет цветом и скобками свои комменты, которые мне почему-то цветом выделять не получилось. Поэтому они просто будут в квадратных скобках. Итак, перевод:

[Показать/Скрыть]
Название: Время летит быстро, когда половину этого времени ты проводишь в самолете

Всем привет!

Начну с того, что очень сожалею о том, что моя предыдущая дневниковая запись появилась уже достаточно давно. Я был очень занят и надеюсь, что [нижесказанное] искупит вину за мое опоздание.

С того момента, как я написал последний пост, я побывал везде: в Японии, России, Вашингтоне, снова в Японии, в Корее (два раза) и, конечно, бродил по Нью-Йорку. Случилось множество подъемов и спадов, много драмы и отборных сплетен [похоже, что слово "drama" в данном контексте следует рассматривать не как "драматическая ситуация", а как "театральный эффект", может быть даже "театральщина" - хотя и не без драматизма, конечно :(]. Думаю, неплохо было бы написать, что произошло с тех пор, с момента окончания летних тренировок и поездки в Йокогаму, Япония.

После отпуска на Каймановых островах я вернулся на свой каток - загоревший, раскормленный, полный радостных предвкушений перед очередным сезоном с его острыми ощущениями. Я принялся за работу над заключительными штрихами к своим программам, и почти сразу же после поездки в Айдахо отправился в Йокогаму, чтобы выступить там в "Чемпионах на льду" - заключительном шоу моего летнего сезона. Как обычно, японские поклонники потрясли. В интернете был проведен спецопрос о том, что именно японские фэны хотели бы увидеть в моем исполнении. Подавляющим большинством голосов победил "Лебедь", поэтому я запланировал откатать "Лебедя" в сопровождении живой виолончели, а также выступить с программой под "Danse mon Esmeralde", которая представляла собой фрагменты из моей новой произвольной. Кататься под аккомпанемент музыканта, играющего вживую - это чего-то особенного! [something truly special]. Ощущение такое, словно ты испытываешь каждую эмоцию, которую испытывает он. Сразу скажу, что на шоу я могу прыгать и лучше, но публика была прекрасна, встречала [бурными, долго не смолкающими] аплодисментами обе программы, и мне подумалось, что это - отличный старт перед новым сезоном. Меня грела мысль о том, что я вернусь в Японию в ноябре, чтобы принять участие в NHK Trophy, но об этом позже.

После возвращения из Японии я почувствовал легкую боль в левой лодыжке. За две недели до отъезда я начал раскатывать новые ботики и подумал, что с ними что-то не так. Все это время я не слишком разбирался в своих коньках, потому что до этого в течение всех лет, что я катался, мне везло: никаких проблем не случалось. Но на этот раз что-то произошло. С тех пор, как я начал заниматься фигурным катанием, и все то время, что я провел в элите [этого вида спорта], я ничего не понимал в ботинках и лезвиях. Я знал одно: каждый сезон их нужно менять и регулярно точить. Галина Яковлевна решила, что будет разумно, если я стану кататься лишь в одном новом ботинке, - левом, - поскольку, возможно, речь идет о какой-то проблеме, которую не так просто определить, а правый ботинок использую от предыдущей пары. Именно это мы и сделали. Позже...

Вскоре после внезапно возникшей неполадки с ботинком я отправился в Санкт-Петербург, Россия, - выступать в шоу "Ледовые истории", устроителем которого была питерская культурная организация. Я был единственным иностранным фигуристом, выступавшим на шоу, и осознание этого повергало меня в трепет [до конца мероприятия]. Кроме того, я был счастлив возможности вновь побывать в России, особенно с учетом того, что я знал: в Москве на Cup Of Russia я состязаться не буду. Шоу прошло отлично. Публики было море, билеты полностью распроданы [справедливости ради отмечу, что половина публики пришла полюбопытствовать отнюдь не по части ФК и Вейра, а по части выступавших на этом же мероприятии Дианы Арбениной и Евгения Дятлова, которые пели популярные в российском народе песни]. Мне оказали королевский [королевинский] прием и я... дальше следует фраза, которую я затрудняюсь воспроизвести доступными словами, поскольку не могу на пьяную голову подобрать аналога... "Вложил все сердце в свое катание" будет не совсем правильным, ибо, если переводить дословно, получится что-то вроде "прикатил публике свое сердце". Светлана, продюсер показа, попросила, чтобы я исполнил номер с Сергеем Вороновым и Константином Меньшовым под российскую версию "Бэлль" из "Нотр Дама" - и этот номер стал самым популярным на шоу, постоянно срывая аплодисменты [тут язвить нечего - так оно и было, подтверждаю как очевидец].

Во время пребывания в Санкт-Петербурге я получил приглашение в спортмагазин Bosco на Невском проспекте, чтобы взглянуть на летнюю олимпийскую коллекцию и сделать несколько подходящих случаю фото для магазина. Для тех моих читателей, кто не знает, что такое Bosco [граждане, если вы еще не знаете, что это такое, значит, вы - полные лохи! Зря я, штоле, рекламирую эту торговую марку на каждому углу?] Так вот, Bosco Sport - это компания, которая разрабатывает и производит линию одежды для российских олимпийцев. В магазине я ничего не ждал, но тут девочки начали упаковывать для меня в чемодан "набор конфет" [в оригинале употреблено слово "goodies", которое извращенно воспринимается мною исключительно в контексте американского гей-сленга, поэтому я сперва подумала, что Джонни имел ввиду совсем не то, что он имел ввиду]. Поскольку многие знают, что Россия - это часть моей души, я был ужасно взволнован тем, что стал, скажем так, "членом команды" [хотя на самом деле я был взволнован тем, что за красивые зеленые глаза надурняк получил целый ворох дорогущих шмоток *joke*]. Из России я уезжал с тяжелым сердцем, но знаю, что скоро вернусь.

продолжение следует!

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 9 2009, 17:16
Цитата

продолжение перевода от Alexspade

[Показать/Скрыть]
После того, как я прилетел из России, я немедленно приступил к подготовке к Skate America - моему первому соревнованию в сезоне. Прогоны не удавались, прыжки не приземлялись как нужно, у меня снова стала сильно болеть левая нога. Я не обратил на это внимания, хотя в глубине души чувствовал, что последствия могут быть гораздо более серьезными. Skate America полностью занимала мой ум, я должен был сделать свое дело, а с ботинком можно было разобраться позже. За два дня до отъезда на соревнования я передвинул лезвие на ботинке и почувствовал себя лучше [иногда существенную роль может сыграть перемещение лезвия даже на миллиметр], но все равно не идеально. Как бы там ни было, на носу были серьезные соревнования.
Я отправился на Skate America, не зная, чего ожидать. Я понимал, что не очень хорошо катался, но должен был принимать участие в соревнованиях и приложить максимум усилий для того, чтобы защитить честь флага. Я всегда очень волнуюсь, когда впервые выхожу на лед в сезоне, и в этот раз было то же самое. Увидеть друзей после летнего перерыва всегда приятно, находиться в центре событий, узнать, у кого какие преимущества и так далее. Отлично известно, что раньше я никогда не выступал на Skate America, потому что это - самое раннее соревнование в сезоне, а я предпочитаю иметь больше времени для подготовки. И вот меня выпихнули на лед перед огромным количеством людей - и слишком для меня рано, вдобавок еще и с проблемными коньками. Я страшно переживал обе программы. Результаты соревнования были справедливыми. В короткой программе я допустил несколько серьезных ошибок, но произвольная, как мне кажется, вышла весьма приличной с учетом того, что у меня не было достаточного времени на подготовку - того, к которому я привык. Фэны на стадионе - это фантастика, я был очень раз увидеть многих "Ангелов Джонни". Думаю, многие подтвердят, что со мной было что-то не так - в том, как я приземлял прыжки, вращался, катался слишком медленно, спотыкался и ошибался по мелочам. Но все равно я завершил соревнования как представитель американской элиты с серебряной медалью, опять приграв [какой-то несчастный] двойной тулуп. Где это видано, чтобы во взрослом разряде у мужчин-одиночников победитель определялся двойным тулупом? Как по мне - это глупость, даже после проигрыша двойным тулупом, причем, не единожды, а дважды. Я отнюдь не наивен и понимаю всю эту катательно/артистическо/математическо/спортивно/соревновательную кухню, но двигаюсь дальше [чего уж там: если даже поклонники давно уже не наивны и тоже прекрасно ее понимают, то стоит ли говорить о самих фигуристах?].

После возвращения со Skate America пришлось решать множество вопросов. Я должен был как можно скорее устранить проблему со своим ботинком, поскольку близился этап NHK Trophy в Токио. Я позвонил в свою компанию по производству ботинок для ФК, Reidell, и спросил, есть ли у них какие-то предположения в связи со случившимся и что с этим делать. Они оказались просто святыми. Рассказали мне обо всем, что нужно проверить. И я пришел к выводу, что мой левый ботинок был сильно поврежден изнутри (кожа, из которой изготовлен ботинок, и колодка были сильно искривлены), поэтому каблук оказался на несколько сантиметров выше, чем то, к чему я привык [гусары, про высокие каблуки молчать!]. Этим и объяснялась боль, а также плохие выезды с прыжков. Попробую сказать проще: левая нога у меня была как на шпильке, а правая - как в балетном тапочке :) [смайлик авторский]. С учетом короткого промежутка времени между соревнованиями единственное, что мне оставалось, - отправить мой старый ботинок на фабрику, чтобы его укрепили в районе лодыжки. Этого было вполне достаточно, чтобы откатать в нем еще один сезон без ошибок и промахов. Reidell вернули мне ботинок через два дня, и на тренировках я стал как Сурия Бонали: в двух разных коньках - одном старом, и одном новом [вряд ли Джонни не знает об аналогичной ситуации, некогда произошедшей с его наставником Виктором Петренко, которая уже стала хрестоматийной - подозреваю, что специально вспоминает Бонали, дабы избежать аналогий, может, из суеверия :)].

За пару дней до отлета в Японию третий раз за год я слег с тяжелейшей простудой, которая больше походила на чуму. И должен сказать: ничто не сравнится с 14-часовым перелетом в состоянии, когда ты ничего не слышишь, не чувствуешь запаха - вообще ничего не чувствуешь. Это - рай! Я прилетел в Японию и был, как всегда, рад возможности увидеть саму страну и моих фэнов. Я также был взволнован перспективой самих соревнований, птотому что к NHK был готов значительно лучше, чем к Skate America. Я с трудом вставал с кровати по утрам, в глазах становилось все темнее и темнее, кашель усилился. По ночам и по утрам мне помогал врач - только бы пройти через эти соревнования. Я получил вторую серебряную медаль после двух весьма посредственных прокатов, но я боролся, катаясь в состоянии, когда мне казалось, что в любой момент я могу споткнуться, упасть и умереть. Для меня это было истинной победой. Несколько лет тому назад я даже представить себе не мог, что способен на это. Прием японской публики был невероятным - как обычно. В Японии я ощущаю такую поддержку, как будто я сам - японец. Я был очень рад там побывать и откататься на относительно приличном уровне.

Получив две серебряные медали на этапах, я заработал достаточное количество баллов для прохождения в финал Гран-при. Федерация предложила мне остаться в Японии, если я пройду в финал, и мы с Галиной Яковлевной решили остаться. Полторы недели я провел на льду университетского катка в Тойота-Сити, пригороде Нагойи. Тренировался вместе с Мики Андо и другими фигуристами из группы Николая Морозова. Обстановка была фантастической - нигде в мире не видел лучшего катка! И был очень впечатлен катанием Мики. Она приземлила много четверных прыжков и каскадов три-три. Мики действительно стала для меня источником вдохоновения, заставила работать усерднее. Я отлично провел время в Японии - это прекрасное место для тренировок и попыток придти в себя после своей "чумы".

Не успел я и глазом моргнуть, как пришлось отправляться в Гоянг-Сити, Южная Корея, на финал Гран-при. Накануне соревнований с тренировками было все в порядке. Я все еще был ослаблен болезнью, поэтому прогоны давались с большим трудом. Но я был рад вернуться в Корею и повидаться со своими корейскими Ангелами и поклонниками. Сразу же после того, как я вышел из самолета, я оказался под прицелом камеры, меня бурно приветствовали. Я был безумно счастлив всех видеть, но для такого случая оделся совершенно неподобающим образом [да, Джонни, мы тоже оборжали "тётигалину" беретку в сочетании с манто из крашеного крокодила]. После того, как я обосновался в новой гостинице, я приступил к соревнованиям. Аудитория была огромна и орала так, словно мы находились на рок-концерте.

Я был очень счастлив выйти на лед. В короткой программе допустил серьезную ошибку на тройном акселе и занял четвертое место из шести возможных. Это было не то исполнение, на которое я надеялся, - и уж тем более не то исполнение, которое я хотел показать публике. Они очень меня ждали, и у меня возникло ощущение, что я их подвел. В произвольной программе мне пришлось побороться, но не все получилось так, как хотелось бы для лучшего результата. Однако аудитория приветствовала меня так, что я почувствовал себя чемпионом. Я занял третье место, был разочарован тем, что не завоевал победу, был разочарован собой - тем, что допустил такую ошибку в короткой программе.

Соревнования в Корее были очень интересными, я был впечатлен количеством молодых талантов на финале юниорского Гран-при. Команда США очень сильна, у России есть несколько прекрасных пар, которые мы скоро увидим во взрослом разряде. Кроме того, было очень интересно посмотреть на выступление Ким Ю-На. Даже представить себе не могу, какой прессинг она ощущала, поэтому я очень ею гордился: так отлично откататься в своей стране! Я был потрясен тем, насколько сам стал популярен в Корее! Когда я оправлялся домой, мое фото появилось на главной странице ведущей корейской газеты, в аэропорту все просили автографы, хотели сфотографироваться - даже охранники. Это удивительно, я был очень тронут таким проявлением любви [я завидую терпению этого человека]. Я на самом деле испытываю благоговение перед собственным опытом, полученным в финале - даже при условии, что откатался не на должном уровне.

Окончание следует!

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 9 2009, 17:23
Цитата

Окончание первода Дневника от Alexspade

[Показать/Скрыть]
Через неделю после возвращения в Штаты я снова отправился в Сеул, чтобы принять участие в благотворительном рождественском шоу, организованном Ким Ю-На. И снова был по-королевски встречен поклонницами. Даже в аэропорту JFK сотрудники "Корейских авиалиний" интересовались, почему я вернулся так скоро после Финала и сфотографировались со мной пару раз. Это заставило меня почувствовать, что я делаю что-то особенное, - и надеюсь, что смогу осчастливить людей своим катанием.

Словом, я приземлился в Сеуле и сразу же отправился в отель, получил урок корейского языка и провел несколько встреч перед тем, как отправиться на боковую, в предвкушении следующего дня, который должен был начаться с репетиций. Огромное количество СМИ показали сюжеты о наших с Ким Ю-На тренировках, а также стартовый и заключительный номера. Я был невероятно рад там находиться, помочь Ю-На с ее шоу - и, конечно же, собрать деньги на благотворительность. Канун Рождества заершился разрезанием праздничного пирога для фигуристов и счастливыми улыбками вокруг [*страшным голосом* Ничто не предвещало надвигающейся беды].
Корейские фэны обеспечили мне полный комфорт, особенно в условиях, когда я в такой праздник оказался вдали от семьи. Я был счастлив, что все они получили возможность придти и на меня посмотреть.

Рождество прошло интересно. Я проснулся и стал готовиться к репетициям и дневному шоу. Добрался до катка - и почувствовал себя не совсем хорошо. Поэтому пошел в раздевалку, чтобы прилечь на некоторое время. То, что происходило потом, вспоминается отрывками, поэтому избавлю вас от подробностей. Меня свалил кошмарный желудочный грипп. Энергия исчезла полностью: я не мог ходить, у меня в желудке ничего не держалось более двух минут. Но мне нужно было собрать волю в кулак и выступить на шоу. Мне было так хреново, что я даже не смог принять участия в стартовом номере. После очередного "общения с белым конём" [в оригинале - "с мусорным ведром", подозреваю, что эти идиомы аналогичны] я вышел на лед, чтобы откатать специальный номер с Ю-На. Кататься было невероятно трудно, но аудитория помогла мне пройти через это. Зрители были так рады видеть мое с Ю-На выступление! Ю-На очень за меня волновалась, всю программу спрашивала, как я себя чувствую. Мы завершили - номер получился отличный. Откатали мы превосходно.

Я ушел с катка и снова побежал к "белому коню", чтобы отдать ему некоторое количество воды, которое я вынужден был выпить. После выступления еще двоих фигуристов снова была моя очередь. В качестве особого подарка корейским фэнам я решил исполнить "Лебедя". Это было не самое мое яркое выступление на льду, но зрители помогли мне справиться. Сейчас я думаю, что к тому времени аудитория уже знала, что я болен, они не замолкали всю программу. Очень жаль, что я чувствовал себя недостаточно хорошо для того, чтобы исполнить номер так, как я обычно это делаю. Надеюсь, корейская публика понимает, что я старался как мог, чтобы быть Merry для их Christmas [игра слов от Merry Christmas - Счастливого Рождества!]. Это было своеобразно - прекрасный способ провести Рождество, выступая на шоу и занимаясь тем, что я люблю. После выступления меня буквально принесли в раздевалку и уложили на массажный стол, где я потерял сознание.

Весь день обо мне нежнейшим образом заботились врачи, физиотерапевты и медсестры катка, но теперь меня нужно было отправлять в больницу. Меня везли на каталке, а люди продолжали фотографироваться и просить автографы, поздравлять меня с Рождеством, - и, если не брать в расчет вирус, это действительно было очень смешно. Меня положили под капельницу и на каталке перевезли в частную палату, где я и провел рождественскую ночь, пока через меня прокапывал физраствор. Со стороны может показаться, что все это ужас и кошмар, но на самом деле довольно забавно. Определенно - очень интересное получилось Рождество!

В Корее я провел несколько лишних дней, пока не выздоровел и пока меня не обследовали врачи перед очередным 14-часовым перелетом. Поклонницы так волновались обо мне, постоянно желали выздоровления - и в гостинице, и вообще везде. У меня появилось немного свободного времени, чтобы выбраться в город, когда вирус меня покинул. Моя бедная мама постоянно звонила, чтобы узнать, как у меня дела. Она очень волновалась и жалела, что не может мне помочь, но я уверял ее, что все в порядке. И еще я узнал, что стал героем собственного "Беннифера". "Беннифер" - это прозвище, которое получили Джей Ло и Бен Аффлейк, когда стали встречаться, их так прозвали в прессе [не сразу сообразила, о чем речь, мне в этом плане ближе Бранджелина :)]. Оказалось, что в корейской прессе, газетах, таблоидах и т.д. меня с Ю-На стали называть "пара ЙонДжо" (YonJo). Мне понравилось. Надеюсь, это станет популярным :).
Путешествие в Корею для меня оказалось трудным, но время я провел удивительно. Шоу пользовалось успехом, у меня было веселое лекарствосодержащее Рождество, я почувствовал себя рок-звездой и получил множество замечательных рождественских подарков от корейских поклонников. На благотворительность мы собрали много денег для детей. Это была прекрасная поездка, у меня о Корее осталось множество удивительных воспоминаний.
После всех этих рождественских проделок я вернулся в Нью-Джерси и был встречен уймой украинских блюд, которые должны были помочь моему желудку вернуться в норму. Галина Яковлевна так волновалась, что устроила мне настоящий пир, чтобы я поправился . Это очень помогло [огласите меню, пожалуйста! Борщ с пампушками и салом? Галушки с чесноком? Крученики? Сиченики? Шпундра? Кендюх? Или, может, это была обыкновенная рыба-фиш, столь популярная в Одессе, которую Джонни по наивности принял за украинскую кухню?;)]
В канун Нового одна одна из моих лучших подруг, Криста Гулакос приехала ко мне из Монреаля [о! Гламурная Криста стала лучшей подружкой? Наконец-то у Джонни в хозяйстве появилась собственная Пэрис Хилтон! :) ] Криста - замечательная танцовщица на льду [в смысле, в танцевальной паре каталась], которая на международных соревнованиях выступала за Грецию. Мы принарядились и отправились в Cipriani на Манхэттане - пообедать, - а за падением шара наблюдали уже с моего дивана в пижамах [Про падение шара: это нью-йоркская традиция, когда под Новый год на Таймс Сквер устанавливают огромный хрустальный шар, который опускается на землю под бой часов - нечто сродни обязательным кремлевским курантам. Про пижаму: лучше промолчу;)].
Здорово, что она приехала, и что одни из своих каникул я провел с людьми, которых считаю своей семьей [закадычные друзья, они же "сучки", они же "наши доблестныЯ пожарныЯ" Пэрис-Джастин и Адам тоже присутствовали на этом празднеге жизни]. Что касается каникул: не могу припомнить более богатый событиями праздничный сезон! Благодарение в Токио, Рождество в Сеуле, Новый год в Нью-Йорке - я дома целую вечность не был!

Подготовка к Чемпионату США сейчас идет полным ходом. Я накапливаю силы после того, как шесть недель провел вдали от дома и дважды серьезно переболел. С коньками все в порядке, и я уверен в себе как никогда. Я действительно ожидаю чемпионата с нетерпением и меняю к лучшему все то, что делал в этом сезоне. Золота в этом сезоне мне пока не удалось выиграть, и это по-настоящему меня распаляет перед началом "второго акта". Я чувствую, что прошел через все это - болезнь, проблема с коньками, низкое самоуважение, тяжелые условия тренировок, тоска по семье, - если чего-то не упомянул, напомните мне. Я упорно готовлюсь к чемпионату в надежде, что могу показать нечто сильное - и, как всегда, красивое.

Перед тем, как я [наконец-то!] завершу, хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в этом сезоне. Я чувствовал вашу поддержку где бы я не находился. Для меня это очень много значит: люди, которые мне преданы и которые помогают мне пережить трудные времена. Жаль, что я не могу всех назвать по имени, потому что ситуация, в которой я оказался - особенная, я никогда не считаю, что все само собой разумеется. Надеюсь, что остаток сезона вы будете мною гордиться. Держите за меня пальцы крестом.

Желаю всем успеха, любви и понимания в 2009-м. Жизнь время от времени очень сложна, но каждый тяжелый период открывает вам путь во что-то прекрасное. Мира и любви всем.

С любовью -

Джонни

P.S Как обычно: если я вас оскорбил или чем-нибудь задел ваши чувства: прошу простить. Пожалуйста, не относитесь ко мне слишком серьезно, а в следующей записи я попробую исправить ситуацию. Целую.

приписка от Alexspade:

P.Р.S. Я тоже прошу меня простить, если кого-то оскорбила или задела. Не относитесь ко мне слишком серьезно :) И еще я очень хочу сказать спасибо anastasy_a80 за то, что благодаря ей у меня очень сильно поднялось настроение, когда я читала о том, как Джонни встречал Новый год. И присоединиться ко всем вышеозначенным поздравлениям и пожеланиям. Особенно - в адрес самого Джонни накануне ЧСША.

СПАСИБО огромное Саше за перевод и дставленное удовольствие!!!

heart.gif give_rose.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 9 2009, 17:25
Цитата

Ссылка на перевод Alexspade:

http://alexspade.livejournal.com/87458.html

Рекомендую - там она вставила фото и видео.

user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 13 2009, 22:40
Цитата

Вот та самая фотка из больницы в Корее со строящим глазки больным под капельницей...

user posted image

спасибо alexspade user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 15 2009, 23:46
Цитата

Сегодня состоялась аудиоконференция с Джонни.
Вот перевод от любезной Alexspade!
как всегда - ее комменты в тексте выделены квадратными скобками.

Телеконференция с Вейром

[Показать/Скрыть]
... В общем, отрывки из селекторной конференции Джонни накануне национального чемпионата. Надеюсь, звук самой конференции тоже появится – обычно они выкладывают аудиозапись. Стоит еще добавить, что статья называется Johnny Weir - Ready to Rock in Cleveland. Игра слов: Джонни Вейр готов всех сразить в Кливленде, или Джонни Вейр готов к року в Кливленде. Они помешались на своем Зале славы рок-н-ролла, который именно в этом городе находится. Даже в эмблему нынешнего ЧСША гитару включили.

По словам Джонни Вейра, последняя пара месяцев для него была абсолютно сумасшедшей.

После получения серебряной медали на Skate America, Вейр взял курс на Японию, на следующий свой этап ГП NHK Trophy. Там он получил еще одну серебряную медаль, заработав право выступить в финале Гран-при в Южной Корее.

Вместе с тренером Галиной Змиевской он остался в Японии, чтобы подготовиться к финалу. К моменту начала этих соревнований он находился в Азии четыре недели подряд. "Было здорово, что мне не пришлось летать туда-сюда через всю планету несколько раз в месяц, но ощущение было такое, словно я живу в изоляции", - сказал он.

"Думаю, что в период между NHK и финалом тренировки пошли немного лучше, но я болел, пока находился в Японии. Я приехал на финал с мыслью показать лучшее выступление, на которое я способен. Допустил серьезную ошибку в короткой, но до конца боролся в произвольной". В результате в Гоянг-сити Вейр стал обладателем бронзы.

Через неделю он вернулся в Корею, чтобы принять участие в Рождественском шоу, организованном его доброй подругой Ю-На Ким. "Шоу было благотворительным - мы собирали средства в фонд помощи детям, - рассказал он. - Сам я никаких серьезных дивидендов от этого не имел. Сделал это лишь потому, что меня Ю-На попросила. Она - мой хороший друг, и я хотел ей помочь".

"Пока я там находился, меня прихватил кошмарный желудочный грипп, и Рождественскую ночь я провел в больнице под капельницей", - рассказал он.
Однако, по словам Вейра, последние несколько недель он посвящал себя исключительно подготовке к Чемпионату США. "Я очень напряженно тренировался перед Нэшнлом. По большому счету, я продолжаю заниматься тем, что наметил для себя в этом сезоне, - сказал он. - Очень взволнован тем, что отправлюсь на следующей неделе в Кливленд".

Вейр открыто заявил о своем мнении по поводу новой судебной системы [в очередной раз - уже сбилась со счета, в какой, но в связи с тем, что случилось на прошлом ЧСША, понять его ох как можно]. "Сложно балансировать: это стало похоже на какое-то национальное математическое соревнование, - сказал он. - Система убивает спорт - я это вижу так. Она слишком сложна для человека, который является артистом, и для которого артистическая составляющая на первом плане по сравнению с технической. Произвольная программа на то и произвольная, что ты должен быть действительно свободным, рассказывать свою историю так, как видишь и чувствуешь ее. Теперь это стало невозможно".

[Я все-таки не удержусь от очередного всплеска эмоций. Вейр повторяет эту фразу уже несколько лет - в разных вариациях. Более того: в последнее время эту же фразу стали повторять многие другие фигуристы, даже те, кто, казалось бы, больше силен в технике, которая - я не спорю - тоже очень важна. Но именно поэтому я периодически слышу реплики на тему "Бобик сдох": мол, где страстный надрыв, где образ, где полёт? И вывод: валить ему надо было из спорта еще в 2007-м, но не прогибаться под систему. Спасибо большое за ссылку на вот это интервью Алексея Урманова, тренера Сергея Воронова - уже не новое, но все равно показательное. Урманов, вроде, не последний человек в этом спорте, олимпийский чемпион - соображает, что к чему. И кое-что объясняет. Цитата оттуда:
"Не надо пессимизма. Оно (мужское одиночное ФК) идет в правильном направлении, хотя мы с моими бывшими коллегами-фигуристами пришли к выводу, что сегодня кататься стало намного сложнее. Потому что требования по новой системе намного жестче. И то, что сегодня фигуристы должны делать во вращениях, дорожках, уже несравнимо с требованиями, которые предъявлялись к нам. В общем, и образ подавай, и четверные прыгай. Меня часто спрашивают, почему, дескать, в мужском катании развития нет? Когда мы увидим три четверных в одной программе? Так Бриан Жубер сделал их год назад на этапе Гран-при в Москве. Но это единичный случай. А развития нет, потому что три четверных - это непросто. Наша сегодняшняя элита может их сделать, но взамен чего-то еще. Собрать же все вместе - это непосильная для большинства задача". ]

"В этом году мои программы - не те серьезные артистические образы, которые мне хотелось бы показать, потому что я должен выполнять прыжковые элементы, вращения и дорожки. Искусство в фигурном катании утрачено из-за этой новой системы", - продолжает Вейр.

"Как обычно - я хочу продемонстрировать зрителям нечто красивое, поэтому они могут сесть, расслабиться и получать удовольствие от того, что видят, - продолжал Вейр. - Я был разочарован своими последними выступлениями - не из-за ошибок, а потому, что на льду во мне не было страсти. Когда на льду вы превращаетесь в живой калькулятор, очень сложно изобразить по-настоящему красивый перформанс".

Когда поинтересовались его мнением о результатах национального чемпионата 2008 года [который Вейр и Лайсачек завершили "типа вничью", но Эван стал чемпионом], Вейр был позитивен: "В прошлом году я считал себя чемпионом из-за того, чего сумел достичь. Я получил свою первую медаль на Чемпионате мира", - сказал он [в общем, дипломатично замял тему].

"Ничья действительно смешна, потому что представляется почти невозможной - и ситуацию с национальным чемпионатом она превратила в сладко-горькую. Я понимал, что сделал достаточно для того, чтобы стать чемпионом США, но в то же время действительно гордился тем, чего добился".

Вейр также затронул вопрос о соперничестве между ним и Эваном Лайсачеком: "Между нами есть соперничество, но есть соперничество и между нами - и теми, кто также претендует на две ведущие позиции, - сказал он. - В течение двух прошлых сезонов это было шоу Эвана и Джонни".

По его словам, во время весеннего шоу в Корее тему этого соперничества затронул Брайан Орсер. "В мае прошлого года я принимал участие в шоу, и Брайан сказал, что они просто помешались на соперничестве Эвана и Джонни в Америке. Я объяснил ему, что это соперничество в основном базируется на том, что мы друг о друге сказали. Он ответил: "Да, но соперничество хорошо для спорта: оно волнует публику". Я ответил: "Да, но в этом случае кто-то всегда остается "плохим парнем".

24-летний фигурист напряженно работал с момента завершения финала ГП, чтобы устранить ошибки, допущенные в Корее, и лучше выступить на национальном чемпионате и Чемпионате мира. "Мы надеемся, что я достаточно усердно потрудился для того, чтобы выйти - и показать публике нечто прекрасное", - объяснил он.

"Сейчас для фигуристов-одиночников в Америке очень интересное время. Потому что у нас есть много сильных спортсменов. По крайней мере десять из них могут оказаться на подиуме (на следующей неделе). Мой фаворит - Адам Риппон. Но очень талантливы все. Для поклонников одиночного мужского катания это соревнование станет самым захватывающим - никогда не знаешь, кто через все это пройдет и победит".

"Когда мы отправимся на ЧМ, который будет проходить в нашей стране, без борьбы мы не сдадимся. Думаю, для поклонников и наших фигуристов это будет захватывающим событием".

отсюда: http://alexspade.livejournal.com/89656.html

СПАСИБО, Саша! give_rose.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Sunlit
Отправлено: Янв 16 2009, 00:20
Цитата

продажная ягудинка

Болею за: извращенное удовольствие империалистских прихвостней

Qwessta, спасибо большое user posted image интересно wink.gif

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Eva
Отправлено: Янв 16 2009, 00:25
Цитата

DARK ANGEL

Болею за: себя любимую :)

Qwessta, give_rose.gif и Саше миллион спасиб heart.gif

--------------------
Народ, если не трудно, хоть иногда кликайте по рекламам на моей странице на ютубе и в видео которые - для вас это бесплатно, а мне может что перепадет.
http://www.youtube.com/user/NatVT
http://eva-nika.livejournal.com/
http://twitter.com/eva_nika
http://www.facebook.com/natvt
PMEmail PosterWWW
Qwessta
Отправлено: Янв 16 2009, 02:02
Цитата

QUOTE (Sunlit @ Вчера, 23:20)
Qwessta, спасибо большое

это не мне, это alexspade - Саше - спасибище!! heart.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Qwessta
Отправлено: Янв 17 2009, 05:22
Цитата

Джонни продолжает удивлять - оказывается, была еще часть телеконференции, которую выложили несколько часов назад и которую так оперативно перевела милая Alexspade!

А я оперативно несу "домой" baby.gif

Автор публикации пишет, что участвовал в этой телеконференции и был рад услышать, насколько свободно общается Джонни на самые разнообразные темы. После чего приводит расшифровку стенограммы с минимальными правками.

[Показать/Скрыть]
Сперва следует "вступительное слово" Джонни, цитаты из которого уже приводились: о сумасшедших временах, о недомоганиях, веселом корейском рождестве и т.д. А также о том, что после возвращения из Кореи он приступил к напряженным тренировкам перед ЧСША.

Далее - о новой системе оценок. Прямая речь Джонни.

Речь идет о вещах, которые очень сложно сбалансировать - спорт в фигурном катании и искусство в фигурном катании, которое превратилось в некую разновидность национальной математической олимпиады.

Новая система судейства убивает спорт - тот спорт, который я любил, когда рос, тот, каким я его видел. Она создает серьезные трудности для спортсмена, который во главу угла ставит артистизм - как я, - который стремится к тому, чтобы артистическая составляющая все же проявлялась на фоне технических компонентов. Произвольная программа, как следует из ее названия, подразумевает, что ты должен быть "произвольным", т.е. свободным, и рассказывать свою историю так, как видишь и чувствуешь ее. А это стало почти невозможным, если ты не "расписываешь" свою программу с помощью костюма. Например, не рисуешь на нем Ромео и Джульетту. У людей в этом случае нет возможности понять, что речь идет именно о Ромео и Джульетте, если ты, конечно, не выступаешь в паре.
Даже мои собственные программы в этом году... могу сказать, что это - не грандиозные артистические образы, не то, что мне хотелось бы показать. Потому что я слишком сконцентрирован на прыжковых элементах, на вращениях, которые должны продолжаться в течение полутора минут [в общей сложности] - перед тем, как выполнить дорожку шагов, которая должна длиться 50 секунд. Поэтому я считаю, что искусство в фигурном катании утрачено из-за этой системы.

Вопрос. В связи с уходом из спорта Стефана Ламбьеля и Джеффри Баттла, а также травм, полученных Брианом Жубером и Дайске Такахаши, который пропускает этот сезон, реабилитируясь после операции, - не беспокоится ли Джонни о том, что новая система "стирает людей в порошок", и они становятся более уязвимыми с точки зрения травм?

Ответ. Когда вы находитесь в феноменальной форме, ваш иммунитет становится все слабее и слабее. Это - естественная физическая реакция организма. Для того, чтобы соревноваться по этой системе, ты должен быть готов выдерживать ежедневный марафон. Ты должен быть в форме и надлежащих кондициях ежедневно, чтобы откатать программу от начала до конца. Поэтому меня совершенно не удивляет то, что люди травмируются или болеют. Я сам болел во время NHK Trophy, и мне известно, что многие спортсмены в этом году борются с гриппом, потому что наш иммунитет сильно ослаблен из-за формы, которую мы должны поддерживать в сезоне. Если говорить о травмах - то, конечно, их очень легко получить, если каждый день ты работаешь на максимуме.

Такими соревнования и должны быть, но в то же время эта система медленно убивает людей. Единственное, чего я хочу: чтобы в тот день, когда вы видите красивую, чистую программу, вы действительно почувствовали что-то, а не занимались суммированием баллов в голове, пока наблюдаете за прокатом. Я скучаю по тем дням, когда Мишель Кван катала свои программы и уверенно получала за них шестерки, или когда Алексей Ягудин как ветер пролетал свои знаменитые дорожки, которые, возможно, технически были не столь сложны, но переполняли вас эмоциями. Новая система оценок не только лишила этого спорт, но еще и травмировала многих ведущих спортсменов. Позорище!
Вопрос о том, что Джонни думает о своей феноменальной популярности. Например, в Корее и Японии он популярен почти как Бранджелина (т.е. парочка Брэд Питт и Анджелина Джоли). Вот его теория относительно причин сумасшедшей популярности в Азии, особенно - в Корее и Японии.

Могу сказать, что поездки по миру я начал совершать в 13 лет. У меня всегда был очень пытливый ум. Я всегда знал о культуре страны, в которую отправляюсь. Я всегда изучаю страну, которую собираюсь посетить - перед тем, как туда отправиться. Мне известно, на кого похож ее народ, я заучиваю несколько слов на их языке. Думаю, люди в состоянии это оценить, они понимают, что я нахожусь в их стране потому, что хочу этого, потому, что мне это нравится. И то, что они меня поддерживают, когда я занимаюсь тем, что доставляет удовольствие мне самому, - просто потрясающе. Я - фигурист, я путешествую по миру, и в этом отношении моя жизнь удивительна. Если ты приезжаешь в страну и остаешься консервативным, запираешься в гостиничном номере - мне кажется, люди все прекрасно понимают. Они чувствуют, что тебе у них некомфортно. Но я стараюсь чувствовать себя удобно - и испытывать такой же комфорт от общения с поклонниками.

Я лишь недавно открыл свой профайл на корейской версии Фейсбука, а уже через неделю там было 100 тысяч уникальных посещений. Она (корейская версия) называется Cyworld. Как по мне - это абсолютное сумасшествие, я такого не ожидал. У меня нет громких мировых титулов, я не олимпийский чемпион, но при этом я - самый популярный американский фигурист за пределами своей страны. Иногда мне кажется, что у других народов я более популярен, чем у себя на родине. И это - дополнительный стимул для того, чтобы быть открытым навстречу этим странам и готовым к их посещению. Особенно с учетом того, как сейчас в мире воспринимают Америку. Если американец участвует в соревнованиях - никто ничего не ждет кроме встречи с очередным "тупым америкосом". Все это - исключительно из-за новостей и пропаганды, но, тем не менее, это настолько глубоко проникло в умы, что затрагивает даже фигурное катание. И если я могу как-то повлиять на ситуацию - думаю, это говорит само за себя красноречивее всяких слов.

Далее - вопрос финансового характера: как борются за материальное выживание фигуристы - новички и элита. В связи с тем, что Джонни недавно вернулся из Кореи, где принимал участие в рождественском шоу Ю-На Ким, у него поинтересовались, насколько ограничены финансовые возможности фигуристов, и могут ли они себе позволить "урвать все", до чего в состоянии дотянуться.

Ответ. Шоу в Корее было благотворительным. Мы оказывали поддержку местному фонду помощи детям. Я отправился туда именно с благотворительными целями, поэтому не получил от этого шоу никакой финансовой выгоды. Я сделал это лишь потому, что меня попросила Ю-На, она - моя добрая подруга, и мне хотелось ее поддержать в начинании, которое она планировала. Что касается "урвать все, что можно" - да, похоже на то. У нас нет грандиозных контрактов, как было в конце 90-х-начале 2000-х. У нас, фигуристов, нет контрактов с рекламодателями и спонсорами. Это - то, чего очень трудно добиться, потому что де-факто я все еще могу быть студентом и готовить себя к "самостоятельной работе" [т.е. профессии, не связанной с ФК].
Но вместе с тем я - фигурист, я занимаюсь тем, что мне нравится, чему я учился, это - моя жизнь. И, будучи фигуристом, я в основном сам за все и плачу. При том, что мне - всего 24 года, у меня нет серьезного опыта в области, не относящейся к фигурному катанию, и - верите ли - бывают времена, когда я не могу оплатить свой телефонный счет, потому что мне нужно заплатить тренеру, заплатить за костюмы, заплатить за то, сё, пятое-десятое. Поэтому я считаю, что сейчас - именно то время, когда нужно пользоваться любой представившейся возможностью, чтобы урвать все, что можешь.

Вопрос. Считает ли Джонни, что виной всему - мировой экономический кризис, или в последние годы складывалась такая же ситуация?

Ответ. То же самое было в течение нескольких лет, но теперь, с учетом экономической ситуации, все, конечно, стало еще хуже, потому что в дополнение к плате за свое катание и все, что к нему прилагается, я также должен помогать своей семье. Я всегда помогал, но сейчас приходится помогать больше, потому что времена наступили трудные. Мне везет, потому что меня приглашают выступать в шоу не только в США, но и в других странах - таких как Южная Корея, или Россия, или Япония. Еще недавно экономическая система этих стран не так сильно страдала, как в Соединенных Штатах, но сегодня весь мир ощущает на себе то, через что проходят Штаты, зарплаты сокращаются.
Недавно я узнал, что в России было масштабное ежегодное шоу, а теперь многие люди там не могут получить зарплату, потому что это слишком большая роскошь - отправляться на ледовое шоу в то время, когда люди озабочены вопросами, как прокормить семью. Вы не пойдете на ледовое шоу, если вам не на что купить кусок хлеба. Вот почему ситуация очень сложна для всех - не только для спортсменов и фигуристов. Но я могу сказать, что счастлив, потому что у меня есть работа, которая не связана с автобизнесом - одним из столпов экономики, - что у меня есть работа, которая, может, и не считается "настоящей работой", но это то, чем я люблю заниматься, и эту работу я терять не собираюсь.

Вопрос. Повлияла ли финансовая ситуация на его подготовку к Олимпиаде 2010 в Ванкувере?

Ответ. Месяц на месяц не приходится. У меня нет постоянной "ставки", у меня нет "реальной работы". Мне платят от случая к случаю, и я живу от зарплаты до зарплаты. Но, вне зависимости от того, насколько она велика, - я живу в одной из самых дорогих областей Соединенных Штатов. У меня есть куча счетов, которые я должен оплачивать, и множество долгов, которые я должен вернуть. Поэтому без спонсора и без "реальной работы" я, возможно, скоро отправлюсь подрабатывать в ночное время в "Старбаксе" - делать латте. Или еще чего-нибудь. Но это - борьба, и я надеюсь, что мне не придется задумываться о попадании на Олимпиаду. Но так бывает всегда: в конечном итоге, все в этом мире сводится к деньгам. Увы, в этом - главная неприятность жизни.

Вопрос. Сколько приходится тратить на занятия ФК ежегодно?

Ответ. Я не могу нарисовать ценник, на котором было бы обозначено: сколько стоит быть элитным фигуристом. Потому что это всегда по-разному. Я - счастливчик, ведь мои коньки спонсирует фирма-производитель Riedell, это действительно серьезное подспорье. Но я хочу сказать, что постоянно что-то происходит, и то, что мы можем потратить в фигурном катании за один год, и не раз, не сравнится с тем, что может позволить себе помощник клерка, или медсестра. Это может оказаться больше их годовой зарплаты. То, что мы тратим на катание ежегодно - больше, чем среднестатистический годовой доход, если это вам о чем-то скажет.

Вопрос. Как экономический кризис коснулся семьи Джонни?

Ответ. Мой отец не в состоянии работать. Он - инвалид, получил травму на работе, где трудился сколько я себя помню. Поэтому он нетрудоспособен. Он получает... я не знаю, как это правильно называется... пенсию, или пособие, которое ему выплачивают на бывшей работе. Но на самом деле я хочу сказать, что он - безработный. Мама работала в нескольких местах, потеряла работу из-за экономического кризиса и теперь пытается что-то подыскать. Ситуация очень тяжелая. Брату теперь тоже приходится работать. Он вынужден был прервать обучение в колледже, чтобы попробовать найти работу и помогать семье. Честно говоря, сейчас моя семья не может себе позволить его обучение в колледже. С учетом всего этого год, вернее, почти два года, для моей семьи вышли очень сложными.

Вопрос. А какую работу потеряла твоя мать?

Ответ: Она вела все эти бухгалтерские книги и счета в магазине по продаже нагревательных приборов, печей и подобного оборудования в Делавере.

Вопрос: А как вообще влияет экономический кризис на фигурное катание?

Ответ: Ни для кого не секрет, что фигурное катание - очень дорогой вид спорта. Нужны деньги для того, чтобы платить тренеру, нужны деньги, чтобы платить за лед, поэтому многие молодые семьи не могут себе такого позволить, если они не работают на высокооплачиваемой работе, или родители не могут позволить себе вложить все в ребенка. В Америке, в сложившейся ситуации, которая сейчас наблюдается, еще сложнее сделать так, чтобы дети имели возможность ежедневно кататься. Плюс уроки, плюс костюмы, плюс поездки, плюс все остальное, особенно когда они еще на уровне совсем начинающих. Когда нет никакой поддержки, и все зависит только от вас.
Да и элита испытывает те же проблемы - как я только что объяснял, - когда порой ты неделю вынужден отказываться от мяса, потому что нужно заплатить за костюм. Или в течение нескольких недель не можшь заплатить за телефон, потому что в противном случае у тебя не останется дополнительных средств. И это - то, что происходит с большинством американцев в последнее время, не только со спортсменами.

Но когда ты видишь, как, к примеру, японская команда.. хм... где у каждого фигуриста есть собственный личный тренер, который ездит с ним, у каждого есть агент, который едет с ним на другие соревнования. У японской федерации хватает денег на то, чтобы помогать своим спортсменам со всеми этими вещами, и все это, конечно, обеспечивает им комфортные условия участия в соревнованиях - в дополнение к тому, что федерация оплачивает их костюмы и поездки. Поэтому когда ты оказываешься в ситуации, когда живешь в стране, где вынужден сам за все платить... нет, федерация, конечно, помогает чем может, оказывает поддержку... Но этого недостаточно для того, чтобы обеспечить вас полностью. И единственное, что тебе остается - сконцентрироваться на катании.
Я понятия не имею о финансовой ситуации, но уверен, что многие фигуристы в Америке, особенно фигуристы элиты, по дороге с катка раздумывают о том, как им оплатить счета за электричество, или телефонные счета - чтобы иметь возможность оплатить следующую тренировку и все остальное, за что они должны платить. Все та же ситуация: ты должен платить за все сам и сразу, только вот заработать в этой стране сложно.

Америка всегда была очень сильной нацией в фигурном катании и на спортивных соревнованиях, а теперь есть множество стран, которые ее догоняют - причем, это гораздо меньшие страны, но у них - большие возможности, поэтому они могут сконцентрироваться на карьере своих спортсменов. Корея полностью обеспечивает Ю-На Ким, поскольку она может завоевать олимпийскую медаль для Кореи. Она - их единственная спортсменка подобного уровня, и они вкладывают в нее все что могут, чтобы придать ей дополнительный толчок. В Америке много спортсменов, мы - огромная страна, в которой и помимо нас есть о ком заботиться. Каждый может победить в один прекрасный день. И - опять-таки, - чтобы оставаться фигуристом мировой элиты, ты должен работать с тренером, который соответствует этому уровню, у тебя должна быть некоторая политическая поддержка в оценках, у тебя должен быть лучший хореограф, у тебя должны быть лучшие костюмы.
Мне кажется, что сейчас в Америке это невозможно. И когда ты видишь, как американцы соревнуются с японцами, у которых есть тренеры, есть то и это, - конечно, в такой ситуации американцам побеждать японцев становится несколько труднее. В России сейчас тоже очень непростая ситуация с их фигуристами. Любая страна проходит этот цикл, и сейчас менее крупные страны выходят на новый уровень, представляют хороших фигуристов, и тем странам, которые представляют троих фигуристов высокого уровня на каждом соревновании, становится еще сложнее. Конечно, все меняется, и это - тоже лишь период. И касается это не только фигурного катания, но и любого спорта, да и вообще - любой жизненной сферы.

Далее следует вопрос о мужском одиночном катании и о соперниках. В частности, на предстоящем ЧСША.

Ответ можно посмотреть в предыдущем посте (я выкладывала предыдущий перевод Саши) - о том, что очень интересно быть фигуристом-одиночником в США именно сейчас, когда много талантливых спортсменов, и что его фаворит - Адам Риппон. Далее Джони объясняет причину, по которой именно соревнования мужчин завершают ЧСША - уже второй год подряд. Так было в прошлом сезоне. Так же будет и в этом. Для поклонников ФК соревнования мужчин-одиночников - наиболее захватывающие, потому что невозможно предсказать, кто именно через все это пройдет и кто окажется на вершине.

Вопрос по поводу соперничества с Эваном Лайсачеком. Опять же - было в предыдущем посте. Небольшое дополнение - следующее высказывание: "Честно скажу: я до сих пор не видел катания Эвана, с момента прошлого ЧСША, потому что не хочу, чтобы менялось мое мнение о соревнованиях. Хочу чувствовать себя уверенно и не думать о том, что еще сделать, чтобы не было ничьей (которая представляется смешной, бла-бла-бла - см. предыдущий пост).

Соперничество между Эваном и мной... Да, конечно, в течение последних нескольких лет это было соперничество. Но в этом сезоне Эван проиграл Райану Брэдли, который был, если я не ошибаюсь, пятым на прошлогоднем национальном чемпионате. А я проиграл Джереми Эбботту, который был четвертым номером прошлого года. Поэтому стало совершенно ясно, что мы на сей раз - не единственные главные претенденты. Конечно, соперничество присутствует, но присутствует соперничество с любым - это больше не "шоу Эвана и Джонни", как в течение последних нескольких сезонов. Я не утверждаю, что сравниваю это с "битвой Брайанов [Орсера и Бойтано]". Или соперничеством Саша Коэн-Мишель Кван, или Слуцкая-Кван, или Ягудин-Плющенко. Конечно, такое соперничество очень важно для спорта. Особенно если два человека ведут борьбу за право называться первым в мире. (Далее - из предыдущего поста о беседе с Брайаном Орсером).

Вопрос о том, что было не так на выступлении в ФГП, и как Джонни устранял эти ошибки накануне ЧСША.

Джонни рассказывает о четырехнедельном пребывании в Азии перед ФГП (см. пред. пост) и говорит, что в абсолютно иной стране очень сложно находиться в течение такого долгого времени. Европа, Россия - здесь все несколько по-другому, потому что у них общий алфавит, понятный язык, а на русском Джонни тоже умеет разговаривать, в связи с чем там он может оставаться и на продолжительные периоды. Но в случае с Азией все не так. "Мне было очень трудно, я чувствовал себя словно в изоляции". Плюс его снедала тоска по дому, что не ведет к позитиву и в конечном итоге на катании тоже может сказаться.

И, наконец, вопрос о предстоящем чемпионате США. Именно в ответ на него прозвучала фраза о том, что публика может "расслабиться и получать удовольствие", а не подсчитывать баллы во время проката. А также о том, что на льду фигурист должен быть фигуристом, а не живым калькулятором, который подсчитывает в уме количество вращений и размышляет, какой именно тулуп ему нужно прыгнуть в таком-то каскаде - если у него не получился предыдущий каскад. Однако Вейра значительно "оптимизирует" то, что перед Нэшнлом он хорошо поработал - и надеется, что сможет откататься безошибочно, чтобы вообще не думать об элементах. А также на то, что не допустит промахов, которые с ним случались в этом сезоне.

отсюда:
http://alexspade.livejournal.com/89888.html

СПАСИБО, САША!!!!!

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Sunlit
Отправлено: Янв 17 2009, 12:35
Цитата

продажная ягудинка

Болею за: извращенное удовольствие империалистских прихвостней

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 05:22)
Новая система судейства убивает спорт - тот спорт, который я любил, когда рос, тот, каким я его видел. Она создает серьезные трудности для спортсмена, который во главу угла ставит артистизм - как я, - который стремится к тому, чтобы артистическая составляющая все же проявлялась на фоне технических компонентов.
Когда вы находитесь в феноменальной форме, ваш иммунитет становится все слабее и слабее. Это - естественная физическая реакция организма. Для того, чтобы соревноваться по этой системе, ты должен быть готов выдерживать ежедневный марафон. Ты должен быть в форме и надлежащих кондициях ежедневно, чтобы откатать программу от начала до конца. Поэтому меня совершенно не удивляет то, что люди травмируются или болеют.
Я скучаю по тем дням, когда Мишель Кван катала свои программы и уверенно получала за них шестерки, или когда Алексей Ягудин как ветер пролетал свои знаменитые дорожки, которые, возможно, технически были не столь сложны, но переполняли вас эмоциями. Новая система оценок не только лишила этого спорт, но еще и травмировала многих ведущих спортсменов. Позорище!

cray.gif cray.gif diablo.gif

Люся и Саша, спасибо user posted image
Кокой Джонник все-таки чудный user posted image На ЧСША буду переживать за него .

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Eva
Отправлено: Янв 17 2009, 15:21
Цитата

DARK ANGEL

Болею за: себя любимую :)

Саше спасибо!!! user posted image
Люсенька, и тебе тоже, что приносишь. give_rose.gif
Какой все-таки Джоня умничка good.gif

--------------------
Народ, если не трудно, хоть иногда кликайте по рекламам на моей странице на ютубе и в видео которые - для вас это бесплатно, а мне может что перепадет.
http://www.youtube.com/user/NatVT
http://eva-nika.livejournal.com/
http://twitter.com/eva_nika
http://www.facebook.com/natvt
PMEmail PosterWWW
Qwessta
Отправлено: Янв 17 2009, 16:13
Цитата

QUOTE (Sunlit @ Сегодня, 11:35)
Кокой Джонник все-таки чудный

QUOTE (Eva @ Сегодня, 14:21)
Какой все-таки Джоня умничка

Да, именно это я и думала, когда читала вчера... он умный и глубокий, он чудесный.

heart.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Золотко
Отправлено: Янв 17 2009, 18:29
Цитата

Алхимик

Болею за: А. Ягудина, крошку ЖУ (с) и Джонничку

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 16:13)
он умный и глубокий, он чудесный.
yes.gif yes.gif yes.gif heart.gif heart.gif heart.gif
спасибо Alexspade и Qwessta!
тяжелой выдастся следующая неделя....

--------------------
user posted image
Принцессы любят негодяев! (с)
PMEmail Poster
Леся Украинка
Отправлено: Янв 17 2009, 19:54
Цитата

аксакал

Болею за: Ягудина. Давно и навсегда.

Qwessta,
спасибо тебе за статью и Alexspade за перевод user posted image user posted image
ну, все правильно и немного грустно cray.gif
а Джоне можно выставить свои "приятные мелочи" от Луи Вьютона на аукцион в Японии, Корее, Китае - кучу денег заработать можно user posted image user posted image
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Янв 25 2009, 00:28
Цитата

tanya,
вот зайди сюда - это Сашин пост, там обо всем сразу и заодно таблица есть:
http://alexspade.livejournal.com/90712.html

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
tanya
Отправлено: Янв 25 2009, 00:31
Цитата

аксакал

Из: Иерусалим

Болею за:

QUOTE (Qwessta @ Сегодня, 00:28)
вот зайди сюда -

Спасибо. Уже ушла туда. user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия