Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Спорт
lesnaya
Отправлено: Янв 27 2009, 08:39
Цитата

Патриотка

Из: города суровых мужчин))
Статус: Member Offline

Болею за: сокровище французской нации!!

Ой, как я рада, что появилась эта темка!
Сама очень люблю биатлон и не пропускаю ни одного этапа!!!!
Удачи нашим девчонкам и парням на ЧМ!!!! worthy.gif
PMEmail Poster
lesnaya
Отправлено: Янв 27 2009, 08:55
Цитата

Патриотка

Блог Максима Чудова.
"Небольшая ошибочка" 20.01.2009
[Показать/Скрыть]
В спринте время моих кругов ухудшалось от старта к финишу. Это случилось за счет следующего. Допустим, сейчас ноль градусов, и через каждые 10 минут - полчаса температура идет на плюс. Теплеет, отпускает снег, меняется его структура, и, естественно, лыжи катятся намного хуже с каждой минутой. В спринте я ошибся с выбором группы и заявился на очень далекий номер. По моим подсчетам, после старта должно было немножко холодать - зайдет солнце, и на трассе начнет образовываться глянец, ледок. Но такого не произошло. Наоборот - становилось все теплее и теплее. Я на этом и попал. Сам виноват.

В Рупольдинге мы бегали в том числе и по искусственному снегу. На его подушку сверху был уложен свежий снег, но, несмотря на эту прослойку, больше осталось снега искусственного. Он, правда, не особо осложняет процесс выбора и подготовки лыж на гонку. У нас есть лыжи, которые едут на свежий снег, на искусственный, на мокрый… Все подобрано, вдобавок, нам и сервис-группа помогает в выборе. Просто в субботу произошла небольшая ошибочка, вот и все.

Если говорить в целом о процессе подготовки лыж, то начать, наверное, нужно с того, что наша сервис-бригада, которая работает с раннего утра до позднего вечера, часиков в 6-7 выезжает на стадион и начинает закладывать базу на лыжи. Ближе к нашей пристрелке они откатывают варианты, используя различные смазки, парафины, порошки, чтобы из всего этого множества выбрать один-единственный, на котором вся команда выходит на старт. Это достаточно сложный процесс. За два часа до гонки мы выезжаем на стадион. Час выделяется на то, чтобы выбрать из своих пяти-восьми-десяти - кому сколько нужно - пар нужную и обкатать. От этого энного количества лыж дело доходит до одной пары. Ее уже мы отдаем сервис-группе, которая готовит лыжи для выхода атлета на старт.

В дни, когда гонок нет, также происходит обкатка, проба вариантов. Идет постоянный кропотливый процесс, поиск наработок, при этом останавливаться на достигнутом нельзя. Может ведь появиться пара, про которую ты даже и не знаешь - она стоит у тебя в чехле, ты ее не пробуешь, а она именно на этот снег и едет. Допустим, на Олимпийских играх 2006 года я отбегал на одной паре четыре гонки из пяти, что достаточно серьезно для лыж. Но эта пара перед тем стояла год, и я практически нигде не мог на ней стартовать, она нигде не ехала. А здесь - раз! - и выкатывается лучше.

Перед Рупольдингом нам привезли новую модель лыж, выдали по две пары на пробу. На подготовке к соревнованиям я их протестировал, и они у меня поехали на уровне. Я стартовал на них в двух гонках подряд. Об этом не жалею - бежал на том варианте, который был лучшим на данный момент. В спринте я всего лишь ошибся с группой. Не могу сказать, что свою роль в результатах сыграла смазка. В сервис-бригадах работают такие же живые люди, как и все, со своим правом на ошибку. Может быть, у некоторых команд лыжи делали чуть-чуть лучше, но драматизировать ситуацию из-за этого не стоит. Так уж получилось. Я премного благодарен нашей сервис-группе, потому как они сделали все, что могли на тот момент.

В воскресенье было совершено много промахов. Могу списать их на ветер. Потом мне сказали, что все промахи были на четыре часа. Кучно, но не по месту. Причем я ведь делал поправку. Остается лишь поругать себя немного - видимо, проводил стрельбу, не акцентировав внимание. Может быть, поторопился где-то. Постараюсь разобраться в причинах и больше такого не допускать. О физической усталости речи не идет. В принципе, чувствовал себя прекрасно. Не настолько свежо, как на первой эстафете в Оберхофе, где бежал на все 100%, но и угнетенным в плане физики себя не ощущаю.

После Рупольдинга я потерял два места в общем зачете. Это, конечно, малоприятно, но, в то же время, не нужно расстраиваться. Каждый атлет может как выиграть, так и финишировать десятым-пятнадцатым. Все впереди, впереди много гонок. Буду выходить на старт. Получится - да, хорошо, не получится - ну значит, на данный момент так оно и должно быть. В общем зачете, кстати, меня теперь опередил и Бьорндален, но для меня эти его победы сюрпризом не стали. Атлет готовится к чемпионату мира и сейчас подходит к своей форме. Нам будет приятно бегать с теми людьми, которые появятся в Корее в наилучших кондициях. Дай Бог, и я подойду на пик к первенству мира. Там уже посмотрим, что к чему.

Сейчас, перед следующим этапом, ребята настроены на борьбу. Мы будем отдавать все свои последние силы, чтобы в Антхольце выступить достойно. Помогут и телезрители с болельщиками, которые сильно переживают и поддерживают. В Италии побежит и Дмитрий Ярошенко, несмотря на то, что тренеры подумывали отправить его домой. В воскресенье мы собрались на чаепитие, отметили рождение сына. Каждый сказал напутственные слова, поздравил. Он доволен!
PMEmail Poster
lesnaya
Отправлено: Янв 27 2009, 08:56
Цитата

Патриотка

Блог Максима Чудова.
У меня зазвонил телефон... 26.01.2009
[Показать/Скрыть]
Местечко, где прошел шестой этап, называют Антхольц-Антерсельва. Антерсельва, я так понимаю, это какая-то часть Италии: район - не район, я не знаю, как это правильно называется. Антхольц же - это сама деревушка, которая находится в этой лощине. Место достаточно красивое. Оно расположено на границе с Австрией - от соседнего государства нас отделяет буквально горный перевал. Каждый может пересечь границу именно на этой горе. Для меня эти виды, правда, уже не новы. Единственное, когда прекрасная погода, светит солнце, вершины заснежены - нельзя не заметить эту красоту. А так, по большому счету, сильно-то не обращаешь на нее внимания.

Антхольц мне всегда очень нравился. Мой первый международный старт был именно здесь. Я занял 29-е место, стрелял лежа - 0, стоя - 2. Был самый лучший стартовый круг - видимо, с испуга так бежал... Сейчас у меня уже другие роли. Нашим молодым мы стараемся не мешать. Допустим, в 2006 году - я не буду называть фамилию человека из команды - меня пытались как-то унизить, где-то на тренировках специально навредить. Такое было, но, несмотря на это, я выжил, доказал, что я могу. Мы же поступаем с молодыми ребятами, которые приходят, по-человечески. Я никогда не буду делать того, что делали со мной…

Из-за высоты в Антхольце чревато очень быстро начинать. Можно проиграть на стартовом круге - и это отставание уже не наверстаешь. Здесь нужно чувствовать себя прекрасно, бегать на свежачка. Сейчас организм у всех уставший, поизносился прошедшими этапами Кубка мира. В масс-старте, например, те же самые Сикора, Ханеволд, Бьорндален шли на зубах. Все просто терпят. Помимо прочих трудностей здесь еще и очень-очень сложное скольжение. Видимо, сказывается высота. Просто другая структура снега! Погода очень переменчива: сегодня может быть плюс, завтра пойдет снег, а послезавтра - очень сильный минус. Естественно, снежный покров ведет себя неадекватно.

Жить мы стараемся именно в Антхольце, немножечко пониже, чтобы было лучше восстановление. Кстати, сборная России останавливается в одном и том же отеле, у одних и тех же хозяев уже четвертый год. Они принимают нас как родных. Хозяйка обнимается, целуется - это о многом говорит! По кухне они задают вопросы - вы, говорят, что хотите, вы скажите, мы вам с удовольствием будем это делать. Они всем этим дорожат, им это в кайф, в радость.

Последняя гонка этапа, воскресный масс-старт, получился именно таким, как я люблю. Будь дистанция чуть подлиннее, я, возможно, подтянулся бы к ребятам. Но в любом случае, своим результатом я доволен, потому что промахнулся три раза, два из них - с одного рубежа. Несмотря на это, я проводил стрельбу уверенно - намного увереннее, чем в спринте и пасьюте. Там я перестраховывался ввиду того, что было действительно тяжело. Тяжело, видимо, из-за моего нынешнего состояния, очень плохого. Когда я приехал сюда, меня первые два дня шатало, болтало из стороны в сторону. Я не понимал, в чем дело - где я, что я… Так и пролежал два дня на кровати, никуда не вставая. Непонятно, почему! В прошлом году было все идеально, в позапрошлом, на чемпионате мира, состояние было вообще супер, а нынче - вот такое… И даже не могу объяснить, с чем это связано.

Как раз в Антхольце, в гонке преследования на чемпионате мира, я вырвал призовое место через фотофиниш - вроде бы, мой первый. Я знал тогда, что выиграл у Дефрана - видел, что мой ботинок, мое крепление первым проходило эту красную финишную линию. Когда два атлета бегут и разбираются между собой, каждый из них отдает себе отчет в происходящем. Если, конечно, не идет борьба из последних сил - глаза мутные и голова в тумане. Тогда ты падаешь и узнаешь о результате только когда немножечко оклемаешься. Мыслей о том, какой ты там - второй или третий, нет. Просто падаешь. Примерно это и произошло с Ландертингером. Все видели, как он проиграл: его пошатнуло, и лыжа пошла не прямо, а немножко в сторону. Мне же, по-моему, не приходилось проигрывать фотофиниши. Они были-то всего один или два раза: в эстафете на этапе в Хохфильцене мы решали вопрос с Украиной - я тогда выиграл - и вот на чемпионате мира.

Если говорить в целом о втором блоке этапов, то я немножко, конечно, не удовлетворен. Думал, после Нового года буду выступать стабильнее, чем в первом блоке. Там, все-таки, мы не доделали скоростную работу, поэтому бегалось тяжело. После Нового года мы были готовы, но, несмотря на это, результаты… не совсем, конечно, удручающие - есть и прекрасные выступления, но нет стабильности. Пусть не было бы первых мест, но мы побольше входили бы в число первых восьми сильнейших. Буквально на днях мы собрались с тренером. Посидели, пообщались, высказали все «за» и все «против», узнали о состоянии каждого, изложили свое видение, выслушали его ликбез, наставления, его какие-то поправки, его и наши ошибки… Все это озвучилось, и мы пришли к выводу, что дома у нас будет свободный график. Впрочем, мы дома-то будем 4 дня, это сильно роли не сыграет. Потом - приезжаем в Пьонгчанг, там осматриваемся и подготавливаемся. Все-таки, чемпионат мира есть чемпионат мира.

По собственным ощущениям, по своему самочувствию я бы второй блок поставил выше первого. Меня это успокаивает - скоро ведь чемпионат мира. Рассчитываю, что меня хватит и на него, и на оставшиеся Кубки мира. На первенстве Европы я, к сожалению, не стартую, но обязательно буду там, на моей земле, присутствовать. На всех мероприятиях - открытии, закрытии… Ко мне пока не обращались с идеей вести всякие церемонии, но, думаю, это будет. А почему бы и нет? Если, конечно, посчитают правильным организаторы соревнований - думаю, это можно было бы сделать. Да и ребятам, может быть, стало бы приятно получить приз из рук, не побоюсь этих слов, многократного чемпиона мира. Мне было бы приятно, наверное.

Сейчас же я хочу полностью отдохнуть, пообщаться с родителями, родственниками, друзьями - то есть, близкими мне людьми. Именно общение помогает мне расслабиться. Я себя никогда не вижу тупо лежащим на диване и смотрящим телевизор весь день - просто не могу этого делать. Люблю баньку, с веником, обтереться снежком холодным - это для меня. Или зайти в кинотеатр. Сейчас у меня есть тема сходить в театр. Я как-то был два года назад, по-моему - сестренку водил. Спектакль - «Луна и листопад», про военных. Достаточно приятно было.

Но мы же по театрам-то нечасто ходим. Я пришел туда и не выключил звук на телефоне… А места у нас, как оказалось, находились прямо в центре зала! И в одной из сцен зазвонил мой телефон, достаточно громко. Все на мне так сконцентрировались, я даже не знал, куда деваться - хоть сквозь землю провалиться! Быстренько все выключил, но народ, конечно, там поворчал.
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Янв 27 2009, 17:55
Цитата

Ведрусса, я ....

Из: г.Москва

Болею за: себя и того парня

Женская сборная Германии назвала состав на чемпионат мира 26.01.2009 23:15 | Sports.ru

Опубликован состав женской сборной, который выступит на чемпионате мира в корейском Пхенчхане. Мировое первенство пройдет с 14 по 22 февраля. Как и в мужской команде, в заявку включено шесть спортсменов вместо семи возможных, сообщает Strafferunden.

В состав вошли: Мартина Бек, Кати Вильхельм, Магдалена Нойнер, Симона Хаусвальд, Катрина Хитцер, Андреа Хенкель.

--------------------
Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.

user posted image
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Янв 27 2009, 18:09
Цитата

Ведрусса, я ....

Состав сборной России на ЧЕМПИОНАТ МИРА

Женщины:

Екатерина Юрьева,

Светлана Слепцова,

Альбина Ахатова,

Ольга Медведцева,

Ольга Зайцева,

Анна Булыгина.

Мужчины:

Иван Черезов,

Максим Чудов,

Николай Круглов,

Дмитрий Ярошенко,

Максимов,

Маковеев,

Евгений Устюгов.

Антон Шипулин на ЧМ не поедет, будет готовиться к ЧЕ.

--------------------
Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.

user posted image
PMEmail Poster
Lastochka
Отправлено: Янв 28 2009, 02:57
Цитата

ЙОЖЫГ-ШАЛУН

Из: МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ

Болею за: Каждой Lastochka по гнездышку, каждому котенку- по человеку

clap.gif После вчерашней победы над австралийкой Докич Динара Сафина обошла Елену Янкович и стала первой в рейтинге WTA.

--------------------
user posted image
Ремонт нельзя закончить. Его можно только остановить!
М.Жванецкий
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Янв 28 2009, 22:29
Цитата

Ведрусса, я ....

Мне кажется, что Динара заслужила быть первой clap.gif

А про Шарапову ничего не слышно? user posted image

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Schenja
Отправлено: Янв 29 2009, 11:06
Цитата

аксакал

Болею за:

Даешь русский финал в Австралии!!!! Лена, мы в тебя верим!!!!

--------------------
user posted image
PM
lesnaya
Отправлено: Янв 29 2009, 13:21
Цитата

Патриотка

QUOTE (Feniks @ Сегодня, 00:29)
А про Шарапову ничего не слышно?

я ничего оптимистичного не слышала... может где-то и есть новая инфа
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Янв 30 2009, 16:56
Цитата

Ведрусса, я ....

....Следующим матчем Динары в эту субботу станет финал женского одиночного разряда Australian Open, в котором ее соперницей будет трехкратная чемпионка этого турнира американка Серена Уильямс. В случае победы в финале, Сафина не только выиграет свой первый в карьере турнир серии Большого Шлема, но и впервые возглавит женский мировой рейтинг. Вместе с Маратом Динара также станут первыми братом и сестрой, которые когда-либо возглавляли мировой рейтинг у мужчин и женщин...

Как финалист Открытого чемпионата Австралии Сафина уже гарантировала себе 1 миллион долларов призовых. В случае своей победы над Уильямс в решающем матче она удвоит эту сумму. Общая сумма призовых Сафиной за всю карьеру до начала Australian Open составляла 5 509 751 доллар.

Желаю Динаре победы. rolleyes.gif

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Lastochka
Отправлено: Янв 30 2009, 17:16
Цитата

ЙОЖЫГ-ШАЛУН

Надаль-Вердаско(полуфинал) 6:7,6:4,7:6,6:7,6:4

mda.gif Вердаско,мммм,так играть,и такой двойной ошибкой завершить матч. Ну молодец- душу из Рафы перед финалом вынул.

--------------------
user posted image
М.Жванецкий
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 2 2009, 13:04
Цитата

Ведрусса, я ....

Динара Сафина проиграла финал Australian Open Серене Уильямс

02.02.2009 12:05 | Общая газета

Российская теннисистка Динара Сафина не смогла выиграть финал Открытого чемпионата Австралии, уступив американке Серене Уильямс со счетом 0:6, 3:6.

Таким образом, Уильямс стала четырехкратной победительницей Australian Open. Кроме того, Серена вместе со своей сестрой Винус Уильямс стала победительницей Australian Open в женском парном разряде.

Не смотря на поражение в финале турнира Динара Сафина смогла значительно улучшить свое положение в рейтинге WTA. Россиянка стала второй ракеткой мира. Первой ракеткой стала Серена Уильямс.

В мужском одиночном разряде чемпионом Australian Open стал испанец Рафаэль Надаль, который в финале обыграл швейцарца Роже Федерера в пяти сетах со счетом 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2.

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 2 2009, 13:06
Цитата

Ведрусса, я ....

Динара Сафина поднялась на вторую строчку рейтинга WTA

02.02.2009 12:35 | OnlineSport.Ru

Женская теннисная ассоциация (WTA) по итогам завершившегося Открытого чемпионата Австралии опубликовала новый рейтинг. Первые две строчки в нeм заняли финалистки турнира американка Серена Уильямс и россиянка Динара Сафина.

Елена Дементьева, остановившаяся на стадии полуфинала "Australian Open" оставила за собой 4-ую строчку. Другая участница 1/2 финала Вера Звонарeва прогрессировала с 7-го на 5-ое место.

Из плохих новостей отметим тт, факт что некогда первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, пропустившая "Australian Open"-2009 из-за травмы, опустилась с 9-го на 17-е местов списке лучших теннисисток планеты.

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Eva
Отправлено: Фев 2 2009, 17:32
Цитата

DARK ANGEL

Болею за: себя любимую :)

Feniks,
ты пожалуйста, подбери картинку для иконки. Ну остальные тоже могут поучаствовать. И если еще кто создаст для той же инфы отдельные темы - будет просто здорово. Я чес слово - не успеваю пока ничего user posted image

--------------------
Народ, если не трудно, хоть иногда кликайте по рекламам на моей странице на ютубе и в видео которые - для вас это бесплатно, а мне может что перепадет.
http://www.youtube.com/user/NatVT
http://eva-nika.livejournal.com/
http://twitter.com/eva_nika
http://www.facebook.com/natvt
PMEmail PosterWWW
Eva
Отправлено: Фев 2 2009, 17:32
Цитата

DARK ANGEL

Да и по разным видам можно создать отдельные тему - посты из этой я потом перенесу по принадлежности.

--------------------
Народ, если не трудно, хоть иногда кликайте по рекламам на моей странице на ютубе и в видео которые - для вас это бесплатно, а мне может что перепадет.
PMEmail PosterWWW
Feniks
Отправлено: Фев 2 2009, 22:40
Цитата

Ведрусса, я ....

Голосуем за картинку:

1. user posted image

2.user posted image

3.user posted image

4.user posted image

5.user posted image crazy.gif

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
вика
Отправлено: Фев 2 2009, 22:50
Цитата

постоялец

Болею за:

Мишка или Чебурашка-лучше Мишка give_rose.gif
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 2 2009, 23:08
Цитата

Ведрусса, я ....

Выбираю мишку.

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Eva
Отправлено: Фев 3 2009, 00:21
Цитата

DARK ANGEL

Мне тож мишка нра - понесла в админку. biggrin.gif

--------------------
PMEmail PosterWWW
Eva
Отправлено: Фев 3 2009, 00:22
Цитата

DARK ANGEL

Только вот высоковата ветка получиться user posted image

--------------------
PMEmail PosterWWW
Eva
Отправлено: Фев 3 2009, 00:23
Цитата

DARK ANGEL

У Кинозала почти квадратная картинка - будут разной высоты - не очень красиво смотреться будет
Может еще что придумаете? Пока эту все равно унесу - обрезать не хотся ее - может Эл что посоветует. pardon.gif

--------------------
PMEmail PosterWWW
Lastochka
Отправлено: Фев 6 2009, 21:38
Цитата

ЙОЖЫГ-ШАЛУН

Feniks, victory.gif а я поклонница чебурашки!

Майкл Фелпс дисквалифицырован америконской федерацией плавания за употребление марихуаны на 3месяца.В это время он не будет получать ни подмогу от федерации,ни спонсорские деньги.

--------------------
user posted image
М.Жванецкий
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 6 2009, 22:06
Цитата

Ведрусса, я ....

QUOTE (Lastochka @ Сегодня, 21:38)
Майкл Фелпс дисквалифицырован америконской федерацией плавания за употребление марихуаны на 3месяца.В это время он не будет получать ни подмогу от федерации,ни спонсорские деньги.

Зато российских спортсменов на 2 года, а то и на пожизненное отстранение от спорта дают user posted image
А Фелпс дешево отделался. 3 месяца пролетят нзаметно. user posted image

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Lastochka
Отправлено: Фев 6 2009, 22:57
Цитата

ЙОЖЫГ-ШАЛУН

QUOTE (Feniks @ Сегодня, 22:06)
А Фелпс дешево отделался.

Да,но ты поищи в инвью у Вайцеховской:переводчик там нафинтил.
За марихуану и наркотики- как раз маленькое наказание и послабление.И Фелпса только американцы решились наказать,а весь союз...А вот ЭНП как раз во вторую категорию входит,даже "дали случайно" и "спортсмен не знал" не является отягчающим обстоятельством.К тому же Фелпс сам признал свою вину.( user posted image явка с повинной?)

--------------------
user posted image
М.Жванецкий
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 8 2009, 17:53
Цитата

Ведрусса, я ....

Экипаж Александра Зубкова занял третье место в Уистлере

Уистлер (Канада)

Кубок мира

Седьмой этап

Мужчины

Четверка

1. Мининс/Дрейскенс/Мелбардис/Дамбис (Латвия) - 1.42,17

2. Холкомб/Олсен/Меслер/Томашевич (США) - 1,42.23

3. ЗУБКОВ/ЕГОРОВ/МОИСЕЕВ/АНДРЮНИН (Россия) - 1,42.67

16. ГОРЛАЧЕВ/ЕЛЮТИН/СЕЛИВЕРСТОВ/КИРЕЕВ (Россия) - 1,44.05

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Lastochka
Отправлено: Фев 15 2009, 17:33
Цитата

ЙОЖЫГ-ШАЛУН

QUOTE (Feniks @ Фев 6 2009, 22:06)
Зато российских спортсменов на 2 года

cray.gif Все после третьегораза- Диме точно пожизненное,а только что сын родился....

Поздравляю экипаж Зубкова с победой в бобслее и А.Третьякова с победой в скелетоне на этапах Кубка мира!Так держать! clap.gif user posted image

--------------------
user posted image
М.Жванецкий
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 15 2009, 22:13
Цитата

Ведрусса, я ....

Зубков вновь взял Кубок мира
Бобслей

Россиянин Александр Зубков третий раз в своей карьере стал обладателем Кубка мира по бобслею в соревнованиях четверок.

Накануне в американском Парк-Сити завершился последний этап сезона-2008/09. Зубков, Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Степушкин показали третий результат по сумме двух заездов (1 минута 35,57 секунды), чего оказалось более чем достаточно для общей победы. Четверка американца Стивена Холкомба (1.34,80) выиграла домашний этап, латвиец Янис Мининс с товарищами стал вторым (1.35,35).

По итогам восьми этапов Кубка мира Зубков набрал 1646 очков, в его активе победы в Иглзе и Санкт-Морице. Серебряный призер Олимпиады-2006 опередил в общем зачете Мининса (1549) и Холкомба (1478), а также немцев Карла Ангерера (1344) и Андре Ланге (1251). Российский экипаж Дмитрия Абрамовича завершил сезон на девятом месте (1168).

Соревнования бобов-четверок в последние годы проходят под знаком превосходства российских спортсменов: Зубков выигрывал Кубок мира в 2005 и 2006 годах, а Евгений Попов - в 2007-м, сообщает РИА Новости.

В соревнованиях двоек Зубков не смог попасть в призовую тройку по итогам сезона, но набранного им 1321 очка (пятое место) хватило для того, чтобы стать победителем Кубка мира в комбинированном зачете двоек и четверок (2967 очков суммарно). Ранее отечественным бобслеистам не удавалось первенствовать в этой категории. Зубков опередил швейцарца Бита Хефти (2765), который стал обладателем Кубка мира в соревнованиях двоек.

На следующей неделе в американском Лэйк-Плэсиде стартует чемпионат мира по бобслею и скелетону.

user posted image user posted image user posted image clap.gif

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Feniks
Отправлено: Фев 15 2009, 22:23
Цитата

Ведрусса, я ....

УДАЛЕНО

--------------------

user posted image
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Фев 15 2009, 22:23
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Болею за: Алексея Ягудина

QUOTE (Feniks @ Сегодня, 22:13)
Зубков вновь взял Кубок мира
Бобслей
user posted image yahoo.gif user posted image
урррраааа он заслужил!
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Фев 15 2009, 23:47
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Болею за: Алексея Ягудина

по Евроспорту показывают ЧЕ по легкой атлетике wink.gif
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия