Powered by Invision Power Board

Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Стефан Ламбьель
Qwessta
Отправлено: Окт 29 2008, 02:13
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem
Статус: Member Offline

Болею за: талант

Стефан Ламбьель

02.04.1985

Вот где врожденные таланты оказались!!! Итак.
Острота ума, активность, подвижность, реакции быстрые, память – отличная.
Соединение Солнца с Венерой: утонченность и экстравагантность в одном флаконе. rolleyes.gif Умение легко вступать в контакт, стремление все узнавать первым, любовь к поездкам. Речь энергичная, а также – подвижные и энергичные руки. Красивые жесты! thumbup.gif
Юпитер: успех, широта взглядов, оптимизм и искренность.
Внимание: БЛАГОСКЛОННОСТЬ ФОРТУНЫ и материальное благополучие!
Дальше идет аспект с Ураном: ТАЛАНТ good.gif ,изобретательность и магнетическая способность заряжаться энергией и заряжать ею других. Много перемен в жизни. Везение в азартных играх! – интересно, играет??? crazy.gif
Меркурий с Венерой прибавляют дружелюбия, и – опять! – одаренность! + хороший вкус. rolleyes.gif

С Луной у меня вопрос, т.к. неизвестно время рождения, поэтому его «пограничная» Луна может оказаться как во Льве, так и в Деве. Если в Деве, то дает исполнительность, приспособляемость и повышенную сексуальную энергию. Если во Льве - увернность в своих силах, верность и преданность близким, сердечность и жизнерадостность, популярность и славу!.. что больше похоже???
Сатурн у него не «злой», он придает честолюбие, стойкость и самообладание. Заодно ясный рассудок и некоторое высокомерие. beee.gif
Далее – опять! – по Урану: УСПЕХ в СПОРТЕ! spartak.gif
Юпитер – либерализм, независимость и сильное свободолюбие.
Марс поврежден: - упрямство, возможная гневливость, но и сильнейшее желание добиваться своего.
Огненный темперамент blush2.gif и ревнивость. Здесь же Луна с Сатурном – душевные терзания и риск потери благоприятных возможностей cray.gif . Однако там столько указаний на успешность, что думаю, этот аспект он может преодолеть.
Плутон сильный: популярность и успех, умение завоевывать внимание и известность! А также умение извлекать из этого выгоду.
Еще один аспект Урана – оригинальный талант!. Стремление к праздничности, актерские способности. Влюбчивость. heart.gif
Есть еще! Венера и Юпитер: «аспект таланта и творческих способностей».
Также – аспект борьбы, нетерпеливость. Бесстрашие – следует опасаться несчастных случаев. cray.gif
После всего сказанного я обнаружила еще один – не знаю, какой по счету, аспект, говорящий о творчестве и спортивной карьере!.. good.gif А также любопытно: дар предвидения, вплоть до ясновидения.

Вот – такой Стефан. С ума сойти, сколько дано от рождения!

heart.gif heart.gif heart.gif

user posted image

user posted image

Дневник Стефа:
http://www.stephanelambiel.ch/journal/?p=549
Сообщество:
http://community.livejournal.com/lambiel_ru/
PMEmail PosterWWWICQ
marina-n
Отправлено: Июл 4 2013, 22:43
Цитата

аксакал

Болею за: болею за: Брайана Жубера

All That Skate 2013
Открытие
user posted image

user posted image

user posted image

- A Chorus Line Mix -
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июл 4 2013, 23:05
Цитата

аксакал

- Run by Leona Lewis -
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

- Finale -
user posted image

user posted image
http://blog.naver.com/leaninseeker/50174613004

PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Сен 23 2013, 15:22
Цитата

аксакал

PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Ноя 10 2013, 12:36
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Болею за: Алексея Ягудина

November 16, 2013 Igor Bobrin's Anniversary Moscow
http://www.stephanelambiel.com/?p=schedule

Ламбьеля дают!!!
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Ноя 10 2013, 14:45
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Болею за: Алексея Ягудина

user posted image

16 ноября в 17:00 часов на основной арене Ледового дворца состоится невероятное ледовое представление, посвященное 60-летнему юбилею выдающегося российского фигуриста, Заслуженного мастера спорта и 4-кратного чемпиона СССР Игоря Бобрина.
На льду Ледового дворца выступят как знаменитые фигуристы, чемпионы Олимпийских Игр, Мира и Европы, так и многие любимые публикой артисты:
Алексей Ягудин, Стефан Ламбьель, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка - Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин, Александра Степанова - Иван Букин, Анита Цой - Алексей Тихонов, Наталья Бестемьянова - Андрей Букин и

артисты Театра Бобрина; Надежда Бабкина, Лариса Долина, Юлия Ковальчук, Юлия Савичева

Юбиляра поздравят: Филипп Киркоров, Максим Галкин, Николай Басков, Дима Билан

http://www.arena-balashiha.ru/mero/221-sochinenie-6-0.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Дек 2 2013, 11:28
Цитата

аксакал

Стефан Ламбьель:-«Каждый день-приключения»
[Показать/Скрыть]
Известный швейцарский фигурист Стефан Ламбьель в ток-шоу "Talk Maraphon".

Интервью:

Ведущий: - Он один из лучших в мире фигуристов, он двукратный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион Швейцарии, и я очень рад,что он сегодня здесь. Привет, Стефан Ламбьель!

Стефан:-Спасибо,привет! ( Зрителям):-Добрый день!

Ведущий: - Ты ушел из большого спорта, но все-таки ты все так же верен фигурному катанию. Ты все так же часто тренируешься?

Стефан:- Я тренируюсь, все так же, каждый день. Думаю, что не проживу ни одного дня без коньков, -это просто в моей крови, и я обязательно должен быть на льду,- или для занятий хореографией, или прыжками, или просто, для самодисциплины. Мне нужно быть на льду,так же,если помогаю с хореографией другим фигуристам, и, что меня тоже очень радует, - просто слушать музыку, просто кататься,-это приносит огромное удовольствие.

Ведущий: - Но, в общем-то, если ты ушел, то ты уже занялся чем-то другим,- в основном, это бывает так. Для чего же тебе все такое же множество тренировок,- возможно, было бы достаточно выходить на лед раз в неделю, или как..?

Стефан: -Думаю, что нет. Я выступаю в многих ледовых шоу, таких как "Art on Ice", и других, по всему миру и это значит,-должен быть эффект, и я обязательно должен все исполнять. Я все так же исполняю прыжки, втом числе,-и четвертные, я все так же выполняю все элементы на льду, и это мне тоже необходимо, чтобы знать, что я это могу, чтобы хорошо выглядеть на льду. Да, в фигурном катании есть шанс "второй карьеры" на льду, если была хорошая "первая"..

Ведущий: -..Ну, если так, то, конечно..

Стефан:. - Да,но тогда нужен хороший шанс как бы начать все сначала,но для этого тоже нужно много работать, если ты выступаешь в ледовых шоу, тебе тоже нужны тренировки, это нелегко, и если ты даже много знаешь, то, все равно, должен многому учиться.

Ведущий. - Есть ли, кроме ледовых тренировок, так же и другие?Занимаешься ли ли ты чем-нибудь в других областях? Чем ты живешь в настоящее время?

Стефан: - Каждый день что-то новенькое, каждый день приключения, а значит,-я всё ещё с "Rock Circus" до конца этого года, а сейчас готовлюсь к "Art on Ice", c новыми программами, и новой хореографией, я очень часто бываю в Цюрихе с моим хореографом Саломе Брюннер, а так же есть еще уроки,которые я даю детям, в Лозанне и Женеве, и еще у меня есть проект основать школу фигурного катания,-в общем,много планов, -нужна только организация.

Ведущий: -Это свидетельство большой занятости. Как же удается все успевать?

Стефан. - Это очень интересно, я просто люблю идти к какой-то цели, это было уже тогда, когда я был ребенком,-я хотел многого добиться, и никогда не боялся много работать, и, думаю, мои родители тоже меня этому научили,-просто,если ты что-то начинаешь,ты должен сделать все до конца.

Ведущий:-Ты очень дисциплинированный. А есть ли у тебя сейчас тренер, который командует:-"Давай, Стефан, сделай это снова!",- или тебе это больше не надо, -ы сам, более-менее, умеешь найти настрой для тренировок?

Стефан: - Я очень дисциплинирован, и я, вообще-то, тренирую себя сам, но иногда мне нужен какой-то настрой,-это может исходить от моих родителей, это может исходить от моих друзей, это может так же.. Я все еще иногда вижусь с моим тренером в Женеве, когда я тренируюсь, а он находится там с другими учениками, и всегда, когда он там, бывает просто очень хорошая атмосфера, и очень легко тренироваться, когда он там, но, к сожалению, больше нет отношений,-"Учитель-ученик", есть просто хорошие, дружеские отношения.

Ведущий: - Если так много тренироваться,то ты автоматически будешь в хорошей форме,ты говорил, до этого,,что ты всё ещё исполняешь четверные прыжки,скоро будет Олимпиада в Сочи, особой надежды на золото у Швейцарии нет. Может быть, это подходящее время, чтобы вернуться?

Стефан: -Да, к сожалению, Швейцария не представлена в фигурном катании, мы там не квалифицировались.

Ведущий: - ..Может быть можно как в теннисе?

Стефан: - Нет, так просто не выйдет,- есть правила,они очень строгие, а мое время, к сожалению, прошло. К сожалению, нет. У меня сейчас своя дорога, я участвовал в трех Олимпиадах, и пережил это на 100%, я это прочувствовал. Всему свое время, так что, для меня все это позади. У меня сейчас много других проектов.

Ведущий: - Жаль Швейцарию, но хорошо, что ты точно знаешь чего ты хочешь. Будешь ли ты смотреть соревнования в Сочи?

Стефан: - Конечно, я обязательно буду следить за соревнованиями,-это для меня очень-очень важно,- оставаться в курсе всего в фигурном катании, у меня есть много учеников, которым я ставил хореографию, с которыми я работал,-например,-вице-чемпион Мира Денис Тен я работал с ним в Казахстане, я также работал с Национальной Сборной Японии, со всеми японскими фигуристами , я очень активен, я хочу, во что бы то ни стало, попасть в Сочи,- посмотреть на моих учеников, как они будут выступать.

Ведущий:-Если бы они показали, благодаря тебе, хорошие результаты, это заставило бы тебя за них гордиться? Есть ли у них шансы на медали?

Стефан:- Да, я считаю, у некоторых есть шансы на медали. Просто на Олимпиаде очень много давления, а вы должны всё показать за 4 минуты, и это происходит очень быстро, у вас просто нет времени думать,вы должны просто быть собой и показать все.

Ведущий: - Чему я удивляюсь, когда ты участвуешь в соревнованиях,-это тому,что в итоге, ты не можешь влиять на результат, потому что есть все эти судьи, можно соглашаться с ними или нет,- и,это совсем по-другому, не как в футболе, гандболе, или хоккее, где выигрывает тот,кто больше забил. Бывало ли иногда тяжело ждать на скамейке пока объявят оценки?

Стефан:- По-моему,просто, не нужно думать, что есть судьи, если будешь думать о судьях,тогда всё пойдет насмарку, и не сможешь сосредоточиться на своей работе, ты должен просто быть собой, когда я был в спорте, или когда я все ещё в ледовых шоу, я думаю о тех моментах, когда я на льду, и я не должен думать:-"Ой,они поставят такие-то оценки, что они поставят за артистизм?", я не имею права об этом думать я просто должен в этот момент, показать всё, и это невероятно важно. Я говорю сейчас моим ученикам, когда они иногда говорят:-"Ах, я недоволен последними соревнованиями, судьи поставили мне низкую оценку, и я не рад!",-"Просто, не думай, -это не твоя забота, судьи делают свое дело, твое дело,- быть на льду и показать результат, и сосредоточиться нужно на этом. Я никогда не разочаровывался, если я расстраивался,то лишь потому что я сделал ошибку,но судьи делают свое дело, вы же просто должны это принять, это спорт".

Ведущий: - Что, если, на соревнованиях ты вдруг понимаешь,что ты сделал совсем не то, что ты хотел сделать, может быть, даже упал,-и тогда нужно сразу попытаться подняться, и продолжать дальше,как тебе это удается?

Стефан: - Да, у меня такое бывало, что были падения, и- это было не так страшно,потому что я всегда думал:-"Отлично, я упал, сейчас я должен, во что бы то ни стало это как-то скрыть.."

Ведущий:-Но остается ли время, чтобы об этом подумать, тогда, когда ты на льду?

Стефан:- Нет, ты просто встаешь и забываешь об этом ,но больше стараешься, потому что хочешь, чтобы судьи больше не задумывались, упал ты или нет, и всё продолжается движется дальше, у тебя есть еще много энергии, и ты не думаешь о падении. Это просто невероятно важно держать в голове и продолжать прокат дальше.

Ведущий:- Ты работал, к примеру, с психологом или тебе это не нужно?

Стефан:-Брал несколько уроков у спортивного психолога, -это было для меня очень важно,-упорядочить некоторые мысли, потому что бывает.. Я очень дисциплинирован, но иногда у меня в голове беспорядок,-не тогда, когда я на льду, но больше за кулисами. И потом для меня так же было важно организовать свою жизнь, уделять себе больше времени,-это было очень важно осознать, потому что обычно, когда ты делаешь одно и то же, и иногда ты совершаешь ошибки,- и ты не понимаешь почему эти ошибки происходят, и поэтому это так важно,если кто-нибудь скажет,-"Хорошо, а не мог бы ты сделать так или так, это могло бы решить проблему?",- и тогда ты можешь оглянуться назад, просто чтобы найти решение проблем.

Ведущий: - Значит, ты, в общем, типичный спортсмен?

Стефан: - Да, я очень амбициозен, и я думаю, без амбиций, чемпионом Мира не станешь,-это просто не получится.

Ведущий: - Какой титул имеет, для тебя, наибольшее значение,-олимпийская медаль,титул чемпиона Мира,чемпиона Швейцарии? Был ли у тебя,так скажем, самый волшебный момент в твоей карьере или всё было волшебным?

Стефан: - Было очень много волшебных моментов, и, думаю, что возьму все титулы с собой, и не откажусь ни от одного. Это все - красивые моменты, если даже было тяжко, были необычайно эмоциональные моменты, это дает опыт, это делает жизнь интересной, и я ни о чем не сожалею. Если я оглянусь назад, то ,вообще-то нет ничего негативного, если даже не случилось так,как я хотел, в конце концов, это тоже было чем-то хорошим, потому что я научился чему-то новому, и сейчас я все так же хочу ещё многому учиться, и это тоже объясняет, почему я год проработал в "Rock Circus", - потому что я убрал акцент, научился петь, представлять себя на сцене,-я этого не умел,-и это всё на немецком..

Ведущий:-Кстати, просто, так или иначе, удивительно, что твой немецкий очень хорош,-как ты его выучил? Я думаю, не в школе..

Стефан:-В "Рок-Цирке".. Это очень помогло..

Ведущий: - Но не вместе с Кристой Ригоцци, потому, что с ней тоже ничего правильно не выучишь.

Стефан:-Она мне очень нравится, она просто очень добросердечная.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lindir2..._medium=twitter
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Май 27 2014, 12:04
Цитата

аксакал

Стефан Ламбьель: четверной прыжок готов исполнить прямо сейчас
[Показать/Скрыть]
Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании Стефан Ламбьель – может быть, самый популярный фигурист мира. Даже сейчас, когда он уже четыре года не выступает в соревнованиях. Зато швейцарский маэстро, чье катание можно смело называть искусством, активно гастролирует по всему миру в шоу. Перед одним таким выступлением в Санкт-Петербурге корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко и поговорили с Ламбьелем.

Art on Ice и Opera on Ice… Ламбьель – постоянный участник шоу с подобными названиями, и он действительно Артист. И не только на льду, а даже в моменты, когда дает интервью. Разговор с Ламбьелем захватывает, это на самом деле не типичный, увы, для многих спортсменов обмен репликами в жанре "вопрос – ответ". Это разговор, который не хочется заканчивать. И двадцать минут, которые организаторы отвели нам на общение с прекрасным собеседником, пролетели как одно мгновение.

- Стефан, болельщики интересуются: не устаете ли вы от бесконечных шоу, в которых участвуете практически без перерыва?

- Шоу – это сейчас моя жизнь. Мне безумно нравится выступать в самых разных уголках мира. Совсем недавно я был на шоу в Южной Корее, также я постоянно принимаю участие в туре Art on Ice по Европе и, конечно, с большим удовольствием приезжаю в Россию. Вскоре поеду в Казахстан на шоу Дениса Тена, а затем полечу в Японию. И этот список можно продолжать бесконечно! Моя жизнь крутится вокруг того, что я переезжаю с одного шоу на другое.

- Получается, времени даже меньше, чем в то время, когда вы участвовали в соревнованиях? Себе любимому свободную минутку успеваете уделить?

- Когда у меня появляется немного свободного времени, я, конечно, уделяю внимание самому себе, но также с огромным интересом помогаю поработать над хореографией другим спортсменам. Последние два месяца я работал без единого выходного – либо был занят своими программами и физподготовкой, либо помогал другим фигуристам. Но я получаю столько энергии от зрителей, от моих друзей, с которыми работаю в шоу, что мне хватает сил на все! К примеру, после шоу в Корее я успел поработать с фигуристами, ставил им программы, и это для меня некий вызов. Когда ты начинаешь двигаться в новом для себя направлении, ты не устаешь, а, наоборот, хочешь достичь своей цели. Я не могу сказать, что в какие-то моменты чувствую, что совершенно истощен. Просто живу по такому принципу – передо мной стоит цель, и я должен приложить все усилия, чтобы добиться ее. Потом появляются новые задачи, и таким поступательным образом от цели к цели я и иду по жизни (улыбается).

- Как много вам сейчас приходится тренироваться? Шоу требуют столь же качественной подготовки, как соревнования?

- Я тренируюсь каждый день. Поскольку мне интересно работать над постановками фигуристов, считаю, что я должен быть способен показывать им все движения сам. Конечно, каждый специалист подходит к этому процессу по-своему, но мне кажется, если я способен держать себя в форме, чтобы показать и выразить свои идеи на льду, я буду делать это.

- Какой самый сложный прыжок вы сейчас можете исполнить?

- В плане техники я готов абсолютно так же, как если бы я продолжал карьеру спортсмена.

- В арсенале есть и четверной?

- Да, четверной прыжок готов исполнить прямо сейчас.

- Стефан, раз уж вы в такой прекрасной форме, нельзя не спросить: не думали ли вы о возвращении в спорт?

- Знаете, я сейчас получаю огромное удовольствие от моей жизни – такой, какая она есть. Я бы сказал, что прохожу через переходный период. Конечно, я буду очень рад продолжать выступать в шоу еще много лет, и я приложу все усилия, чтобы быть в форме, но есть и другая сторона. Я ведь уже попробовал свои силы в тренерском деле и теперь хочу еще больше погрузиться в это направление. Мой последний старт был в 2010 году, и я с радостью вспоминаю времена своей спортивной карьеры. Я, можно сказать, счастливчик, раз мне выпала доля пройти такой невероятный путь. Но моя жизнь должна продолжаться, и ту страницу я уже перевернул.

- Евгений Плющенко, в отличие от вас, не может перевернуть эту страницу и действительно хочет и жаждет соревнований. Как считаете, такой вариант развития событий тоже имеет место быть?

- Решение о продолжении или завершении карьеры – очень личное. Спортсмен должен чувствовать своим сердцем, что хорошо для него, куда он хочет сделать следующий шаг. В 2008 году у меня была тяжелая травма, и продолжение карьеры стояло под большим вопросом. Когда я все-таки решил продолжать, четко понимал – это мой последний шанс, и я должен отдать всего себя в этом последнем рывке. И после Олимпиады-2010 для меня вопрос о продолжении карьеры был решенным. Я больше никогда не чувствовал внутри себя потребности соревноваться, сравнивать себя с другими спортсменами. Я просто использовал предоставленную мне возможность по максимуму.

- Стефан, с кем вы работаете над своими программами после завершения карьеры профессионального фигуриста?

- Я работаю с тем же хореографом, которая была со мной практически все время на протяжении моей карьеры – это Саломе Брюннер. Сейчас мы ставим новый показательный номер, который я, возможно, покажу на шоу в Японии в июле. По крайней мере, я очень на это надеюсь (улыбается). У нас получилась очень замысловатая постановка, с большим количеством сложных шажочков, и ритм тоже очень необычный и интересный. Думаю, программа будет отличаться от того, что зрители привыкли видеть в моем исполнении (улыбается).

- С кем из фигуристов вам удалось поработать в преддверии нового сезона?

- Совсем недавно мы сделали два показательных номера для Дениса Тена. Он всегда с удовольствием готов посотрудничать со мной, у нас с ним отличные отношения. На самом деле, пять лет назад Денис стал моим первым учеником (улыбается). Он всегда приезжает в Швейцарию, и мы очень продуктивно проводим время: много работаем над шагами, обмениваемся идеями, слушаем огромное количество музыки, чтобы сделать интересные показательные номера. И я надеюсь, он использует все, что мы делаем вместе, для его соревновательных программ. Я верю, что Денис впитывает все, что мы с ним нарабатываем, и думаю, в его программах всегда присутствует дух Швейцарии (улыбается). Во время поездки в Корею я поставил короткие программы Ким Хэ Чин, она стала 23-й на чемпионате мира, и Ким Джин Сео, который также выступал на мировом первенстве. Работать с ребятами было очень интересно. Ким Джин катается всего шесть лет, но у него есть талант и огромное желание трудиться – он с таким интересом наблюдал за каждым моим движением, хотел понять и разобрать буквально каждый мой шаг. Хэ Чин также проявила себя очень смышленой девочкой: я только намеревался показать ей шаги, а она уже понимала, куда и как ей нужно двигаться. Я даже сказал: "Ничего себе, ты знаешь шаги уже тогда, когда даже я их еще не знаю (смеется)!"

- А как вам опыт работы с немецким танцевальным дуэтом Нелли Жиганшина/Александр Гажи?

- Начну с того, что у меня был опыт работы с итальянской парой, бронзовыми призерами чемпионата Европы Стефанией Бертон и Ондреем Хотареком. В 2012 году мы работали над их "Фламенко". Но тогда постановка была фактически готова, мы просто оттачивали движения, переходы, добавляли эмоций. Также я помогал Татьяне Волосожар и Максиму Транькову в шоу Art on Ice. В Швейцарию они обычно приезжают сразу после соревнований, и им нужно как-то оживить показательные номера, сделать их еще более яркими и запоминающимися. Так что в какой-то степени я понимал, каким образом строится работа в паре, но работа с Нелли и Алексом - абсолютно новый для меня опыт, поскольку постановку мы начали с нуля. И что мне больше всего понравилось в работе с дуэтом, так это то, что между партнерами возникает контакт, они постоянно взаимодействуют друг с другом. Кто-то получает, кто-то дает. Когда ты катаешься один, ты только отдаешь зрителям все, что у тебя есть.

- Разве зрители не делятся с вами своими эмоцией, энергией?

- Этот момент наступает только в конце программы, когда зрители начинают аплодировать (улыбается). На протяжении всего проката только ты отдаешь зрителю себя. А теперь я на себе прочувствовал, каково это, работать в паре. Кстати, возвращаясь к моменту, что постановщик должен показывать спортсмену, чего он от него хочет, приведу пример из работы с Нелли и Алексом. Я ведь довольно пластичен, двигаюсь достаточно легко и далеко не такой крепкий, как партнеры в парном катании и танцах на льду. Я бы не смог выполнять партию Алекса, но я с легкостью показывал, что должна делать Нелли (смеется).

- Но ведь танцы на льду требуют довольно специфических навыков, поскольку постановки танцоров в корне отличаются от того, что катают одиночники.

- Вы абсолютно правы. Но, к примеру, в коротком танце есть пять обязательных элементов. И на тех же твиззлах ребята сами знают, что делать. Это то же самое, как когда ты тренируешь одиночника – ты ведь не говоришь ему, как нужно прыгать тройной аксель? Я хореограф, и не в моей компетенции объяснять спортсмену, как делать элемент, я не ставлю "ребра", не придумываю поддержки и не задумываюсь об уровнях сложности – это дело главного тренера. Моя же работа заключается в создании общего концепта, атмосферы и картины программы. Я подсказываю позиции, поправляю корпус, расставляю акценты – то есть занимаюсь деталями. Мне было очень легко работать под музыку, выбранную Нелли и Алексом.

- В чем идея постановки?

- В этом сезоне короткий танец – пасодобль. В начале программы мы сделали очень интересную завязку – драматическую и театральную. Мне сразу показалось, что Нелли должна быть в образе отчаянной домохозяйки, которая развешивает белье с обреченным видом. Ее жизнь рутинна и скучна, а муж ленив и неинтересен. Но в какой-то момент Алекс появляется в образе мачо и завоевывает ее мгновенно, Нелли не в силах перед ним устоять (смеется)!

- Планируете продолжать сотрудничать с танцорами?

- Я надеюсь на это!

- Как насчет российских дуэтов?

- Я бы с удовольствием. С Нелли и Алексом мы очень легко поставили танец буквально за три дня, моя голова буквально взрывалась от количества картинок и образов (смеется)! Это отличный опыт для меня, и теперь я буду только рад, если мне вновь представится такая возможность.

- Стефан, вы уже упомянули о сотрудничестве с Волосожар/Траньковым. Но ведь вы также общаетесь и вне льда. Расскажите, с чего началась ваша дружба?

- Мы все примерно одного возраста, знаем друг друга очень давно – долгое время ездили на одни соревнования, участвовали в шоу. Однажды я предложил своему менеджеру Оливеру, чтобы он пригласил на Art on Ice, где уже выступали Татьяна со Стасом Морозовым, Марию Мухортову и Максима. Это было около шести лет назад. Таким образом, в одном шоу тогда оказались Таня и Стас, Алена Савченко и Робин Шолковы, Маша и Максим (смеется). Уже тогда мы начали общаться ближе, сейчас многие знают, что Максим мой хороший друг. Я был так рад, когда они встали с Таней в пару! Ведь я знал, что Максим думал о Тане много-много лет. Помню, как он объяснял мне: "Таня просто самая лучшая партнерша в парном катании!" И когда он мне сообщил, что будет с ней кататься, я был просто счастлив, что его мечта стала реальностью.

- Стефан, когда мы готовились к интервью, попросили болельщиков прислать вопросы для вас. И в завершение интервью мы попросим вас ответить на некоторые из них. Вопрос первый: сколько русских слов вы знаете и какие?

- Я знаю около десяти слов. Перечислять? "Меня зовут Степа", "я родился в Мартиньи". "Спасибо, до свидания, пожалуйста, извините, бистро, чуть-чуть, хорошо." Что еще (переходит на английский)? По-моему уже было десять (смеется)!

- Вопрос второй: на одном из кинофестивалей был показан документальный фильм о вас. Где болельщики могут его увидеть?

- Возможно, в продаже есть диски с этим фильмом, но, к сожалению, я не знаю, где их можно приобрести.

- Третий вопрос: какие номера вы покажете на шоу в Казахстане?

- Это будет номер "The water"… Кстати, я не уверен, но, возможно, буду кататься под живое исполнение оркестра.

- И заключительный вопрос: почему лезвия ваших новых коньков позолоченные?

- Это сюрприз! И разгадку все смогут увидеть примерно два месяца спустя.

- Это как-то связано с той самой новой постановкой, которую вы представите на шоу в Японии?

- Скажем так, это связано с чем-то новым для меня и для всех зрителей и болельщиков (смеется)!

http://www.rsport.ru/interview/20140526/748444862.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Окт 19 2014, 21:43
Цитата

аксакал

Ламбьель поставит Оде программу для шоу
[Показать/Скрыть]
Японский фигурист Нобунари Ода сообщил, что номер для шоу ему ставит швейцарец Стефан Ламбьель.

«Начал работать с одним из моих кумиров в фигурном катании Стефаном Ламбьелем над показательным номером. Моя мечта сбылась», – написал Ода в своем твиттере.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1024348993.html
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия