Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> ФК в Питере
Ellochka
Отправлено: Июл 28 2013, 00:16
Цитата

Админ

Статус: Member Offline

Болею за: здоровье и здравомыслие

Не пугайтесь, летними соревнованиями в Питере не обзавелись. Но так уж мы скучаем в межсезонье, что и прокаты-показательные за счастье, и семь верст - не крюк. Семь верст - это у нас в Игоре. А развлекает там народ Тамара Николаевна Москвина. Естественно, в хорошей компании.
В компанию входят ЮКАСы, ГерБерты с их новым тренером Олегом Кимычем и Алексей Евгеньич с учениками. В общем, достаточно аппетитно, чтобы потащиться в область. Тем более, что как выяснилось на сайте этого пупер-модного курорта, туда ходит довольно часто рейсовый автобус. И идет вроде бы не так уж долго - меньше двух часов. Это, правда, если верить расписанию. Что, в условиях наших дорог, довольно неосмотрительно. Так что в результате, выехав с запасом больше часа, до места я добралась в притык.
Впрочем, когда я увидела, что Алексей Евгеньич не просто на месте, а еще и в конечках - я поняла, что потащилась туда не зря. blush2.gif

И правда, они там выдали настоящее шоу, не без юмора. http://youtu.be/KviLQ1uh2kw

Ну и гвоздь программы - это, конечно, на льду сама Тамара Николаевна. http://youtu.be/z97fX7N-FM0

Правда, у этого Ледового дворца выявилась препаршивая особенность - там по трибуне постоянно проходили туда-сюда какие-то люди, похоже постояльцы этого комплекса - им так ходить, видимо, короче было. Что испортило практически все записи до невозможности. Хотя, если бы я озаботилась изначально именно записью - найти место, с которого бы ничего не мешало, было можно. Но кто ж знал, что там такая действующая практика.

Из Урмановских деток в этот раз была Николь и два мальчика. Мальчик Павел Юферов уже был засвечен на каких-то детских соревнованиях и, кажется, вот-вот достигнет юниорского возраста. Ну а совсем мелкого мальчика Алексей Евгеньич так эффектно презентировал.

--------------------
Лучший способ борьбы - не уподобляться. (с) Марк Аврелий
PMEmail Poster
Babou'шка Яга
Отправлено: Июл 28 2013, 00:55
Цитата

аксакал

Болею за: мир во всём мире

Ellochka, ыыыыы!!!! Лексей Евгеньиииич!.. user posted image

--------------------
Мы не фанаты - мы лёгкие на подъём
Мы не продажные - просто у нас большое любящее сердце, которого хватит на всех
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Июл 28 2013, 01:00
Цитата

Админ

Babou'шка Яга, Ето еще не все ыыыы, у меня еще массовое загружается.

--------------------
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Июл 28 2013, 01:10
Цитата

Админ

ЮКАСы катали короткую и произвольную почти целиком (хотя в произвольной многие элементы повыбрасывали - и это было видно), но ТНМ во вступительном слове просила ничего пока в сеть не выкладывать - и, вроде, действительно, никто и не выкладывает. Продемонстрировали четверной выброс, правда Юко приземлилась на зубчик, но не на бок же, уже приятно.

Герберты пока форму не набрали, хотя пара красивая, не знаю, давно их не видела - изменились они, или я уже подзабыла, но, вроде линии почетче стали. Или, может, я этого жду.

Николь я бы выложила - у нее очень симпатичная короткая и интересный показательный номер - но тут уже вопрос качества съемки, которое никуда не годится.

А потом было минут 45 массовое катание. Тут уж трибуна была почти свободна, так что мне никто не мешал выбирать удобную точку и ловить интересные моменты.
Алексей Евгеньич за тренерской работой:
http://youtu.be/ySPG-K_7JBg
http://youtu.be/lEksWFh-sCo
http://youtu.be/4htPzWM9KAc

Еще забавно-трогательное - Смирнов с детками:
http://youtu.be/ODnGXnlCG1Q
http://youtu.be/w2IeBePaAEY

В общем, Тамара Николаевна пригласила всех еще и в следующую субботу, 3 августа, так что если кто соблазнится - wellcome. give_rose.gif

--------------------
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 3 2013, 22:50
Цитата

Админ

Вторая часть Мерлезонского балета мастер-класса Москвиной.
Сегодня я туда отправилась с Мар, и это было хорошо, потому что Алексея Евгеньевича не было - ни в конечках, ни без. Ну, собственно, его никто и не гарантировал, а поскольку я стояла в пробке (пробка никуда не делась) не в автобусе, а в машине с интересным собеседником, то и удовлетворить меня составом было легче.
На этот раз помимо ЮКАСов и Гербертов были Васильевские итальянцы (Николь делла Моника и Матео Гуаризе), новая питерская пара, которую тренирует Елена Бережная. Зовут их Светлана Добрягина и Амир Хабибулин, ну до того, чтобы стоило запоминать их имена им еще пахать и пахать. Группа Урманова была представлена Павликом Юферовым, но выводила его Ангелина Туренко.
В этот раз я прокаты не снимала, хотя итальянцев, может быть, и стоило. Да и ЮКАСов произволку тоже - в этот раз они катали ее не макетом, а уже с элементами. В очередной раз тренировали - в условиях "на публике" - квадовыброс, один даже получился с выездом, хотя как-то они его делают странно - почти на месте, на маленькой скорости, но скручивает.
А снимала я в этот раз как раз то, что можно отнести к "мастер-классу", т.е. некоторые "руководящие указания" Тамары Николаевны. По-моему, эти зарисовки лучше всего передают атмосферу всего этого действа.

ЮКАСы, "отработка" финальной позы под чутким руководством тренера (задача - держать ее не менее 5 секунд) http://youtu.be/MsWDyEx1yhM
Павел Юферов, задача - показать чистый выезд с риттбергера http://youtu.be/DWohM9dVwOw
Добрягина-Хабибулин, им посвящено больше всего времени, Мастер учит их прощаться с публикой http://youtu.be/EWx4l21_5eg

Ну и самое вкусное - Тамара Николаевна с Олегом Кимычем. http://youtu.be/KhhajfYXk1k

P.S. Среди публики было довольно много снимающих людей, так что фоток в сети будет много.
P.P.S. И Тамара Николаевна сказала, что будет еще такое мероприятие 17-го августа.

--------------------
PMEmail Poster
Olesh
Отправлено: Авг 3 2013, 22:55
Цитата

аксакал

Болею за: Алексея Ягудина

Ellochka, user posted image
Еще 17-ого МК будет. Поедешь?

--------------------
"Пойдемте, детки, на лужайку, на горы и пригорки. Съедим паштет и булочки, съедим и помидорки".
Хачу в банду Томми Всемогущего!
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 3 2013, 23:04
Цитата

Админ

Olesh, не знаю пока.

--------------------
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 4 2013, 00:10
Цитата

Волшебница!

Из: Москва

Цитата (Ellochka @ Авг 3 2013, 23:50)
Ну и самое вкусное - Тамара Николаевна с Олегом Кимычем. http://youtu.be/KhhajfYXk1k

Москвина - шоу вумен!!! восхищаюсь!!!!

спасибо за эмоции!
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 4 2013, 00:12
Цитата

Админ

Рыбка, give_rose.gif Я рада, что есть с кем ими поделиться. user posted image

--------------------
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 4 2013, 00:19
Цитата

Волшебница!

Ellochka, ыыы слышу голос Мар user posted image
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 4 2013, 00:33
Цитата

Волшебница!

Мастер-класс Т.Н.Москвиной и О.Васильева в Игоре 03.08.2013
Nicole & Matteo NEW SP

http://friendsonice.gallery.ru/watch?a=1T-kEVZ
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 4 2013, 00:34
Цитата

Волшебница!

Мастер-класс Т.Москвиной,О.Васильева и А.Урманова 27.07.2013

http://friendsonice.gallery.ru/?p=albums&parent=kDfW
PMEmail Poster
stulmanka
Отправлено: Авг 4 2013, 16:12
Цитата

аксакал

Болею за: см. аватарку

Здорово. Интересно проводите время и рассказываете. clap.gif
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Авг 4 2013, 22:07
Цитата

Личный астролог фигуристов

Из: Jerusalem

Болею за: талант

Спасибо, Элл!! user posted image
но хочется побольше видео... blush2.gif

--------------------
http://qwessta.livejournal.com/profile

Никогда ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас... ©

Никогда и ничего не бояться! Это неразумно. (с)
PMEmail PosterWWWICQ
Ellochka
Отправлено: Авг 4 2013, 23:05
Цитата

Админ

stulmanka, Qwessta, give_rose.gif
Насчет видео - бум стараться. user posted image

--------------------
PMEmail Poster
Donna
Отправлено: Авг 5 2013, 22:35
Цитата

аксакал

Из: Украина

Болею за: Ягудина Алёшу

Ellochka, спасибо. give_rose.gif Очень хочется увидеть новые программы Юко. Очень рада, что Васильев будет тренировать пару российскую, жду от него результатов в работе с ребятами. А то как- то все побежали к Мозер, а я сомневаюсь, что она такой уж выдающийся тренер, потому что по паре Волосожар-Траньков не стала бы торопиться делать выводы о её талантах. Но посмотрим уже в следующем олимпийском цикле. biggrin.gif
PMEmail Poster
Olesh
Отправлено: Авг 5 2013, 23:48
Цитата

аксакал

Цитата (Qwessta @ Авг 4 2013, 23:07)
но хочется побольше видео... blush2.gif

так а низзя видео. Можно только подающие надежды пары снимать. Олега Кимовича с Тамарой Николаевной, например...
Или я вот с Олегом Кимовичем каталась. Можно было снимать. Я и с Тамарочкой Николаевной каталась - точнее за Тамарочкой Николаевной. blush2.gif
Тока ни одного фотокора не заинтресовал этот мезальянс! no.gif tongue.gif

А вообще приезжайте к нам в Игору, отдхонем, развлечемся...

--------------------
"Пойдемте, детки, на лужайку, на горы и пригорки. Съедим паштет и булочки, съедим и помидорки".
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 7 2013, 00:53
Цитата

Волшебница!

Olesh, вау! ты делаешь успехи?

ну, снять-то можно - а выложить не для всех, например angel.gif
PMEmail Poster
Olesh
Отправлено: Авг 7 2013, 04:39
Цитата

аксакал

Рыбка, не знаю, я всего 4 раза на коньках стояла во взрослой жизни. А в детской раза два-три. Это ведь мало. Тем более, чтобы говорить об успехах. Но мне не страшно на льду, а там чувствую себя... даже не знаю, как... мне там очень хорошо. Я про все забываю, когда выхожу в коньках на лед... это совершенно незнакомое чувство.
Я не боюсь падать, только бортика боюсь. И не передать, как мне нравится даже просто ехать по кругу!
И просто очень повезло со льдом. Сначала 2 мастер-класса от Никиты Михайлова. Я вышла на лед первый раз, а там какие-то задания дают, что ой-ой. Но во второй раз я уже их делала, все. Как могла, конечно. А потом два МК в Игоре. Бесплатно!!! И сразу - Урманов, Госвияни, Москвина... добро пожаловать в сказку просто. Алексей очень помог. Тем более подбодрил похвалой, так я просто летала!
Ну вот так как-то... здорово, что у нас это сделали! Большое счастье. )))

--------------------
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Авг 7 2013, 07:46
Цитата

Цитата (Olesh @ Авг 5 2013, 22:48)
А вообще приезжайте к нам в Игору, отдхонем, развлечемся...

Ну да, ну да, придется брать билеты на самолет, лететь 4 часа, потом подговаривать Мар ехать с нами в Игору, потому что в вашу в Игору самолеты от нас не летают пока... crazy.gif
мне бы для начала в Оберстдорф добраться rolleyes.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Olesh
Отправлено: Авг 7 2013, 09:32
Цитата

аксакал

Qwessta, а там тоже будет мастер-класс? biggrin.gif blush2.gif

--------------------
PMEmail Poster
Рыбка
Отправлено: Авг 7 2013, 13:03
Цитата

Волшебница!

Qwessta, Мар будет с нами в Москве на чемпионате мира по легкой атлетике в даты след. мастер-класса smile.gif

Olesh, молодец какая! я вот очень боюсь падать
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 19 2013, 12:14
Цитата

Админ

И еще раз про Игору. Мастер-класс от Москвиной от 17.08.2013
В этот раз мастер-класс Москвиной проходил в рамках грандиозного шоу, преимущественно воздухоплавательного. Так что народу было больше, и, печально но закономерно, людей сторонних тоже больше. Соответственно снимать было еще труднее.
А, в общем, рабочий процесс шел своим чередом.
ЮКАСы опять долбили квадовыброс. Причем сначала ТНМ заявила Юко, что у нее одна попытка. Юко сосредоточилась - и села. Потом Тамара Николавна сменила гнев на милость и позволила повторить элемент. Попытка удалась - и даже с приличным выездом. Стали закреплять - Юко потрогала лед руками. ТНМ оценила это как ГОЕ -2 и сказала, что принесет им этот выброс 6 баллов. А потом они его сделали в программе. Чисто. Правда остальная программа, естественно, поплыла, на параллельном вращении Саня даже встал. Но, в общем, это же август - и прогресс виден.
Герберты, как сказал Кимыч, показали премьеру целикового проката произволки. Тоже, конечно, много косяков было, но это все рабочие моменты.
Васильевские итальянцы (Николь с Матео) тоже катали произволку, Травиату. В этот раз я их записывала, но, говорят, это выкладывать тоже нежелательно. Олег Кимыч сказал, что в итальянской сборной отбор на ОИ уже состоялся, так что эта программа у них - олимпийская.

--------------------
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 19 2013, 12:33
Цитата

Админ

Вообще программа была довольно обширная, кроме ЮКАСов и двух васильевских пар была еще пара Оксана Нагалалий - Максим Бобров (тренер Алексей Соколов). Кроме того были две пары питерских танцоров (есть у нас и такая экзотика) тренера Елены Николаевны Соколовой. Но это пока тяжко, хотя на раскатке ребята и неплохи, в смысле катят. Но программу, естественно, вымучивают. Фамилий их я не назову - их ТНМ заставляла представляться самих, в результате звучало довольно неразборчиво. Ну там пока еще совсем нечего запоминать.
А одиночников привез Кирилл Давыденко (второй тренер в группе Рукавицына). Было две мелких девочки Майя Смирнова и Александрина Дегтярева и симпатичный юнош Дима Шутков (его я уже запомнила по питерским соревнованиям, причем программу ему не поменяли, но мальчик помаленьку растет). На девочке Майе нам показали настоящий мастер-класс, предложив ей после проката повторить сорванный элемент. Но не один раз, а как на тренировке - три раза подряд. Элементом оказался дупель, девулечка 2003 года рождения. Естественно, из трех раз один не получился, и была назначена вторая серия. На третьей я уже искренне болела за девочку, но она молодца, видимо поняла, что дело серьезное и собралась, после чего была отпущена с миром.
Но, в общем, из видео - опять самая перспективная и прогрессирующая пара, которая на этот раз перешла от показа элементов практически к целой программе.
http://youtu.be/PjHXG4q7GeQ
Аккомпанируют ребята, которые были представлены как авторы аранжировки "Катюши" для КП Юкасов (прошу прощения, имен я не запомнила). Да, и, кстати, Тамара Николаевна наконец озвучила музыку произволки - Манфред, как и было угадано.
[Показать/Скрыть]
Глубокий офф: кто бы мне сказал породу этого прелестного создания, которое принесла на трибуну Катарина
user posted image

--------------------
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Авг 19 2013, 17:26
Цитата

Цитата (Olesh @ Авг 7 2013, 08:32)
Qwessta, а там тоже будет мастер-класс? biggrin.gif blush2.gif

В Обере? сильно подозреваю, что там мастер-класса не будет, но мне он как-то и без надобности crazy.gif
мне бы просто посмотреть соревнования и ладно rolleyes.gif

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Ellochka
Отправлено: Авг 1 2014, 18:34
Цитата

Админ

Решила перенести сюда то, что к соревнованиям не относится.

У нас очередной мастер-класс от Тамары Николаевны в Игоре
2, 3, 16 августа, начало 2-го и 16-го - в 16.00, 3 - в 15.00
Основные хедлайнеры - ЮКАСы, в дополнение обещан Мишин с Лизонькой Туктамышевой, Сашенькой Петровым и Артуром Дмитриевым-мл
http://igora.biz/news/master_klass_tamaryi...m_kurorte_igora

--------------------
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 2 2014, 21:29
Цитата

Админ

Игора-2014, серия первая (надеюсь, не последняя)
Лето... жара... и лед... фигуристы... что еще нужно?
Первый приятный сюрприз ждал нас в пути - дорогу расширили, и пробки рассосались.user posted image В результате, выехав с запасом, мы приехали больше чем за 2 часа до начала.
Около ледового дворца мы оказались в привычной обстановке - мимо ходили фигуристы, вокруг были знакомые люди.
Правда, увидев, что Мишин идет с чемоданчиком, я было понадеялась, что вести это шоу с Москвиной он будет в коньках. Но обломилось - на коньках была только Тамара Николаевна. Соответственно и гвоздя прошлогоднего шоу - парного ветеранского номера - тоже не было. Хотя Тамара Николаевна все-таки проехалась в ласточке, но этого мне поймать уже не удалось.
Вела эта парочка шоу, конечно, прикольно. Кого-то они объявляли по отдельности, кого-то - перебивая друг друга в лучших традициях классического конферанса.
Но состав - за исключением ЮКАСов был Мишинским. Помимо тех, кто был на афише (Туктамышева, Петров, Дмитриев) был также Андрей Лазукин и трое совсем мелких деток, Лиза Нугуманова, Петр Гуменик и Софья Самодурова (если я не путаю фамилию).
Катали все КП (ЮКАСы - в начале КП, в конце - ПП). Записала "старших Мишинских": (качество не ахти, хотя в этот раз я просто встала сбоку - передо мной не ходили, но ракурс не самый удобный, да и около моего сектора была какая-то сетка, и часть записана через нее. Но программы видны)
Про Лизу Мишин предупредил, что она только-только восстанавливается после травмы, поэтому катала без прыжков.

http://youtu.be/uRL2xh6b6zU - Лиза Туктамышева
http://youtu.be/uPZkvPHDeV4 - Александр Петров
http://youtu.be/0JmDxJgi4yc - Артур Дмитриев

--------------------
PMEmail Poster
Ellochka
Отправлено: Авг 2 2014, 22:47
Цитата

Админ

ЮКАСов я поснимала "для истории" - как-то Тамара Николаевна поклонников выдрессировала ничего в сеть не выкладывать.
В целом ощущение, конечно, менее оптимистичные, чем в прошлом году - все-таки тогда готовились к Олимпиаде, а сейчас этот шанс упущен. Хотя мелкие Мишинские - это как раз-таки задор юности, у которой все впереди.

А "старшие" были совершенно очаровательны на массовом катании.
Лиза с детками http://youtu.be/eBOMJhub9uo
Саша Петров работал с одной "ученицей" http://youtu.be/fruGNJmtTOc
http://youtu.be/dm6qEOMbLIc
http://youtu.be/Io6JoK6Gbs8
А темперамента Артура Дмитриева хватало на целую "стайку" http://youtu.be/8quB8UiBjAc

Ну и Саша Смирнов как всегда был магнитом для детей и взрослых http://youtu.be/tQkBpaiV7-4

--------------------
PMEmail Poster
Qwessta
Отправлено: Авг 3 2014, 00:22
Цитата

Ellochka, спасибо! user posted image

--------------------

PMEmail PosterWWWICQ
Ellochka
Отправлено: Авг 3 2014, 20:22
Цитата

Админ

Сегодняшним прокатом короткой ЮКАСов Тамара Николаевна была довольна, так что - вот он http://youtu.be/LpXSt2ktp74

Произволки Мишинской группы:
Лиза Туктамышева http://youtu.be/37c0fN7wY6c
Саша Петров http://youtu.be/Q7BHQuT8L1U
Артур Артурыч со свежеобретаемым квадом http://youtu.be/Iq11XBkzaOo
Ну и в качестве "бонуса" - Петя Гуменик. Хорош он сейчас, что будет дальше непонятно, но его еще Алексей Евгеньич на ДР Мишина представлял как "двукратного чемпиона России... по своему возрасту". С тех пор успел стать трехкратным, чего, по уверению Мишина, до него еще никому не удавалось.
http://youtu.be/b-BOo2waR_s

А самого "вкусного" я опять не записала. Патамушта креативщики они - наши заслуженные. И конферанс у них каждый день разный. Сегодня Тамара Николаевна отжигала не в конце, а в начале.
Т.е. Мишин произнес довольно пафосную, но традиционную для таких мероприятий фразу, что они надеются, что кто-то из тех, кого мы видим на льду (это во время разминки было), мы сможем увидеть также в Корее, на ОИ-2018. А Тамара Николаевна тут же заявила, что это будет она, и что она уже тренируется - и начала демонстрировать свои успехи - спиральку в ласточке, шаги какие-то, вращение. А Мишин тут же заявил, что он бы тоже так мог, если бы был не в ботинках, а в ботинках типа неудобно - но тоже попытался изобразить и ласточку и пистолетик. В общем, обещал 16-го показаться в конечках.

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия